-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845


Я буду ждать... Художник Анатолий Петкевич.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 00:57 + в цитатник
Работы молодого художника из Республики Беларусь, иначе как гимном женской красоте и не назовешь. До чего же прекрасны эти юные женские лица.
Каждая картина написана в очень теплых тонах, в нежной цветовой гамме. Хотя у него прекрасно получаются и пейзажи, все-таки, женские портреты, несомненно, являются визитной карточкой перспективного художника.

Я буду ждать тебя мучительно,
Я буду ждать тебя года,
Ты манишь сладко-исключительно,
Ты обещаешь навсегда.

Ты вся — безмолвие несчастия,
Случайный свет во мгле земной,
Неизъясненность сладострастия,
Еще не познанного мной.

Своей усмешкой вечно-кроткою,
Лицом, всегда склоненным ниц,
Своей неровною походкою
Крылатых, но не ходких птиц,

Ты будишь чувства тайно-спящие,
И знаю, не затмит слеза
Твои куда-то прочь глядящие,
Твои неверные глаза.

Не знаю, хочешь ли ты радости,
Уста к устам, прильнуть ко мне,
Но я не знаю высшей сладости,
Как быть с тобой наедине.

Не знаю, смерть ли ты нежданная
Иль нерожденная звезда,
Но буду ждать тебя, желанная,
Я буду ждать тебя всегда.

Константин Бальмонт



Рубрики:  Живопись и графика
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 18 пользователям

trunk_66   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 01:21 (ссылка)
Художник так себе, а вот девицы хороши как на подбор!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:49ссылка
Согласна, приятно на них посмотреть)))
Panter_Woman   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 01:36 (ссылка)
Мне нравятся его нежные образы,привет Ксюшенька!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:46ссылка
Привет-привет, дорогая Ксеньюшка!
Ну, мне за тобой в поисках красоты не угнаться... тут ты бесспорный лидер)))
Лариса_Воронина   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 04:51 (ссылка)
Оксаночка, доброе утро!!!! Очень красивые девушки....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:48ссылка
Спасибо дорогая, мне тоже приглянулись эти нежные красавицы)))
Тамара35   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:18 (ссылка)
trunk_66, А какие претензии к художнику? Где он напортачил? Нарушение пропорций? Цветовые несоответствия? На мой непросвещенный взгляд,здесь все в полном порядке.Настроение у каждой свое...Типы моделей сходные,но ведь это воспринимается как идеал художника,мужчины.И не только внешний облик, но и содержание, настрой.Такой он видит идеальную женщину,образ,который люди ищут всю жизнь и не всегда находят. Мне художник показался романтиком.Это всегда вызывает симпатию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 21:16ссылка
На мой взгляд картина не должна быть похожа на фото! Лучше бы напортачил, но внёс своё! А так - фотки кисок для календаря!))
Аква_Море   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 15:38 (ссылка)
Мне понравилось. Прекрасные картины, приглушенные тона, романтичные красавицы... Спасибо, цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 16:19 (ссылка)
Прекрасные романтические образы! Спасибо за красоту, Ксюшенька! Цитирую!
Ответить С цитатой В цитатник
луида   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 17:31 (ссылка)
Orchids_05 (700x525, 102Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 19:00 (ссылка)
Благодарю! Приятного вечера! !
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара35   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 22:31 (ссылка)
trunk_66, Честно говоря,меня настораживает "будуарность","гламурность" в этих полотнах.Но что поделаешь,если сейчас это модно,востребовано, люди"хочут"роскоши и красивой жизни.Остается вспоминать великих,к примеру, Валентина Серова с его "Девочкой с персиками" со сверхзадачей:показать лицо юной Веруши, подобное персикам и по цвету, и по бархатистой коже. Или его же "Девушка ,освещенная солнцем",где он ухитрился передать игру, движение солнечных бликов на лице и одежде молодой Симонович. И не надо никакого гламура, хотя для этих моделей все это доступно,они богаты и благополучны.Но в этом как раз и есть отличие великого Серова,где красота в простоте, от начинающего художника с его поисками идеала. Хотя Серов был тоже очень молод,когда писал их.Но,видимо,эстетика была другая
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 22:34ссылка
Господь ничего ьне создал прекрасней женщины! Но если ты осмеливаешься считать себя художником - оставь часть себя на полотне, женщину это не испортит!)))
МАРИША-ВОДОЛЕЙ   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 01:08 (ссылка)
Красивые женские образы.
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:29 (ссылка)
Доброго вечера! Пусть этот вечер будет приятным и принесёт только положительные эмоции.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку