-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


У тебя никогда не хватит духу

Четверг, 02 Июня 2011 г. 01:59 + в цитатник
СС1 (583x354, 132Kb)

Метки:  

Прощай любимый не сложилось

Четверг, 02 Июня 2011 г. 01:55 + в цитатник
СС3 (395x300, 44Kb)

Метки:  

ТЕСТ - На сколько вы довольны своей жизнью...

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:21 + в цитатник

02 (600x544, 50Kb)

 

Ответь "да" или "нет":

 

1. Другие одеваются лучше, чем Вы? ("да" - 0, "нет" - 1)

2. Вы хотите жить в другом доме? ("да" - 0, "нет" - 1)

3. Хотели бы Вы иметь другую работу? ("да" - 0, "нет" - 1)

4. Хотелось ли Вам хоть раз выдать себя за другого? ("да" - 0, "нет" - 1)

5. Гордитесь ли Вы тем, что сделали в своей жизни? ("да" - 1, "нет" - 0)

6. Умеете ли ладить с партнером? ("да" - 1, "нет" - 0)

7. У Вас всегда хорошие отношения с друзьями? ("да" - 1, "нет" - 0)

8. Находите ли Вы общий язык со своими родственниками? ("да" - 1, "нет" - 0)

9. Вы удовлетворены своей сексуальной жизнью? ("да" - 1, "нет" - 0)

10. Вам нравится Ваша внешность? ("да" - 1, "нет" - 0)

11. Хорошо ли Вы спите? ("да" - 1, "нет" - 0)

12. Часто бываете разочарованы и озлоблены? ("да" - 0, "нет" - 1)

13. Нравится ли Вам быть активным? ("да" - 1, "нет" - 0)

14. Вы легко расслабляетесь? ("да" - 1, "нет" - 0)

15. Думаете ли Вы, что судьба была к Вам несправедлива? ("да" - 0, "нет" -1)

Рубрики:  Психология

Метки:  

Твой поцелуй

Вторник, 17 Мая 2011 г. 02:22 + в цитатник

sshot-5 (304x446, 29Kb)

 

Твой поцелуй мне губы обжигает,

Взгляд заставляет сердце чаще биться.

Я с каждым днем люблю тебя сильнее,

 

Схожу с ума и не могу остановиться.

 

Мне кажется, что ты пришла из рая,

И я твоей любовью покорен навек.

Когда меня ты нежно обнимаешь,

Я понимаю – ты не просто человек.

 

Мой ангел, я перед тобою на коленях,

Смотрю в твои глаза и утопаю в них.

Я пронесу нашу любовь сквозь вечность,

Которая дана нам Богом для двоих.

 

 Петров Олег .

 

 


Метки:  

Дети, Дети, Дети

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 01:44 + в цитатник
1316 (240x236, 32Kb)

 

Дорогие друзья кому из вас не безразличны дети. Я работаю психологом и одновременно несу служение в одной церкви. Работаем с детьми которые общество считает отсталыми по развитию. Этим деткам не дают ни вилку в руки ни нож. У этих деток нарушина полностью нервная система благодаря родителям наркоманам. Мы стараемся найти спонсоров кто бы смог помочь хоть чем Что б дети могли иметь радость и развиватся...

Дети, дети, дети !

Милые, бесценные, родные....

Сколько Вас подкинутых на свете !

Дети есть еще и отказные.

 

Вас бросают словно хлеб вчерашний,

забывают под чужою дверью...

Матери! Не уж то Вам не страшно

совершать подобные "потери"!?

 

Неужели ваше сердце бъется

разорвавшись, выронив кусочек?!

Почему же кровью не прольется

Малыша прощальный голосочек!?

 

Ты уходишь, затыкая уши...,

чтоб не слышать ,как кричит сыночек!...

Видно оптом черт скупил все души

обозленных женщин-одиночек!!!

 

Но не скрыться от сердечной муки

не залить вином людей укора..

Дети и во сне к вам тянут руки,-

нет страшнее в Жизни приговора!

 

В маленьких глазах большая драма..

Что их ждет на жизненном пути?

Где же ты, откликнись моя мама !?

Ты прийди, родимая, прийди!

 

Ты возьми меня из рук холодных,

обогрей заботой и теплом....!

Не хочу я в Жизни быть безродным!

Мама, отведи меня в свой дом !

 

Накорми и приласкай родная...

Лишь тебя я днем и ночью жду..

Верю, что прийдёшь за мной.., я знаю....,

Отведешь печали и беду...!

 

Чем я провинился пред тобою...,

ни греха не сотворив, ни зла ?!

Так за что жестокою судьбою

ты меня,  родная, нарекла ?!

 

Кто тебя ещё любить так будет,

кто тебе поможет в трудный час ?!

Ну ,а что случилось, - позабудем...

Память зла...Она ведь не для нас...

 

Но не слышат глупые "кукушки"

слов мольбы и детский плач в ночи...

Не заноет сердце потаскушки

сколько не моли и не кричи!!!

 

Господи!

 

За что же Ты на свете

разуму и сердцу вопреки..

сделал так, чтобы страдали дети..

от слепой по матери тоски?!


Метки:  

И снова про любовь...

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 02:54 + в цитатник

Антигона1 (443x597, 179Kb) Любовь не только возвышает!

Любовь порою разрушает,

Ломает судьбы и сердца!

В своих желаниях прекрасна,

она бывает так опасна!

Как взрыв, как девять грамм свинца, она врывается внезапно...

не видеть милого лица....

Любовь не только возвышает,

Любовь вершит и все решает!

А мы уходим в этот плен, и не мечтаем о свободе,

пока заря в душе восходит, душа не хочет перемен!!!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ушел понравилась другая

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 02:43 + в цитатник
Ушел понравилась другая (640x499, 60Kb)

Метки:  

Нужна одна минута

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 02:36 + в цитатник
Нужна одна минута (500x375, 39Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Запретный плод

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 02:03 + в цитатник
sshot-2 (333x448, 24Kb)

 

Твоя любовь - запретный плод.

Но почему ты так манишь?

И почему, смотря в глаза,

Не думать, не могу о них.

 

И вновь, как будто мотылёк.

Лечу к тебе, как на огонь.

Я обжигаюсь и горю.

Но не хочу судьбы иной.

 

И раз за разом. Вновь и вновь.

Хочу к твоим губам прильнуть.

И от твоих безмерных чар,

В любви к тебе, лишь утонуть.

 

Хотя бы раз побыть в тиши.

В которой только мы вдвоём.

Где будет лишь безумность чувств.

Иного больше, ничего!

 

Но ты..запретна, “далека”.

Как будто призрачный мираж.

И я, любуясь на тебя,

Лишь просто, не смыкаю глаз.

 

Алексей Пырков .


Метки:  

Хороший друг как ветер при ненастье

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 01:53 + в цитатник

Задумайтесь дорогие читатели а вы хорошие друзья для с своих друзей... Желанные ли в доме...

Хороший друг как ветер при несчастье (450x450, 40Kb)


Метки:  

Сладкие губы

Суббота, 14 Мая 2011 г. 23:47 + в цитатник
Ты сомной Сердце ликовало (500x356, 125Kb)

 

Своими сладкими губами

Вскружила голову мою.

Тебя забыть, я не сумею,

И даже думать не хочу!

 

Хочу упасть в твои объятия,

Тебя ласкать и целовать.

И закружиться в вихре страсти,

Подняться в небо и упасть.

 

Когда стоишь со мною рядом,

И слышу я дыхание твое,

Все звуки Мира замирают разом,

И сердце разбивается мое.

 

Не знаю, что там дальше будет,

Да и не хочу я это знать.

Пускай нас Мир с тобой осудит.

Но, люди, Вам ли не понять?

 

Когда сбивается дыханье,

Когда в груди испепеляющий пожар,

И в голове сумбурные желанья.

Любовь не всем дана, а жаль.

 

Зверховский Артём .


Метки:  

Храни Господь тебя от зависти и лести

Четверг, 12 Мая 2011 г. 01:45 + в цитатник
Храни Господь тебя от зависти и лести (600x410, 205Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я бы хотела но я не умею

Четверг, 12 Мая 2011 г. 01:29 + в цитатник
Я бы хотела но я не умею (500x355, 114Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Моя родная

Четверг, 12 Мая 2011 г. 01:20 + в цитатник

3422_25116 (399x600, 67Kb) Благо моё, это ты - родная.. Подарок судьбы, любовь неземная.Будто воздухом пьяным, тобою дышу, Надышаться никак не могу. Изумруд души, Дьявол и Бог.. Такую тебя впитать в себя смог. Восходящее солнце, рассвета заря, Лучами любви приковала меня. Раб твой, пленник, изгой.. Бреду, гремя кандалами любви, за тобой. Пожизненным сроком я обречен, Счастье с тобой, словно сказочный сон. Сердца Хозяйка, моя Госпожа.. Омут глаз бездонных - топит меня. В них растворяюсь, в них - утону, Губы лишь шепчут: “Тебя я, люблю!” Кривобоченко Богдан .


Метки:  

Первая любовь

Четверг, 12 Мая 2011 г. 01:12 + в цитатник
sshot-8 (299x433, 32Kb)

 

Ты с детства выбрала свой путь,

Ты с детства разбиралась в чувствах,

Ты с детства не могла уснуть,

И потому призналась в чувствах.

 

С тех пор немало лет прошло,

Но всё равно я знаю точно:

Любовь твоя так непорочна,

Меня ты любишь знаю точно.

 

Ну а сейчас наши сердца,

Слились в едино, до конца.

И потому не знаю я,

Как жить вдали мне без тебя!

 

 Аванесян Лерник .


Метки:  

Ты изменила меня

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:49 + в цитатник

sshot-15 (574x357, 65Kb)

 

Как не долго знакомы с тобой.

Как судьба, не на долго, свела.

Но от встречи, случайной, с тобой.

Изменилась частица меня.

 

Что как будто спала в долгом сне.

Что замёрзшей, холодной была.

Что не знала, как дивен рассвет.

И как ночь может быть хороша.

 

А с тобой, вдруг проснулась она.

В ней тепло растопило все льды.

Стали солнцем, твои в ней, глаза.

И луною. Твои, в ней, черты.

 

И сады расцвели на душе.

Пенье птиц огласило все их.

И наполнились чувством ручьи,

Что средь этого сада текли.

 

И всё это проснулось с тобой.

Это всё, стало лишь для тебя.

Голос твой, каждый шаг, каждый вздох.

Стали просто частицей меня.

                                         Алексей Пырков


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я люблю тебя моя принцесса

Вторник, 10 Мая 2011 г. 15:02 + в цитатник
svidanie (300x400, 106Kb)

 

Я люблю тебя принцесса,

И ты знаешь, что всегда тебя прощу!!!!!!!!!

Почему, люблю тебя не знаю я,

Никогда от тебя не загуляю.

Ведь когда-то ты меня в безумии любила,

Иногда розы и тюльпаны я тебе  дарил,

А ты дураком меня назвала,

И другого парня повстречала,

С ним ты ночи проводила, ведь у него была машина

Ты очень поздно поняла. что не нужен мне никто,

А тебя я потерял,

Слезы лил, и чуть ли вовсе не запил

Что ж поделать?

Такова судьба моя мирская,

И я знаю, верю, сожалею,

Ты простишь меня принцесса,

И другой прокатит на машине и подарит он цветы,

Будешь счастлива опять ты но только не со мною!!!!!!!!!

                                                                                                 Варакин С А

Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любовь это...

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 12:06 + в цитатник
22222222 (447x500, 81Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые розы подушка с наградой

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 12:00 + в цитатник
c7206b282 (590x351, 252Kb)

Метки:  

Теряя мы всегда находим...

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 11:50 + в цитатник
73561468_1643365 (699x571, 308Kb)

Метки:  

Счастье не стеми женщинами...

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 11:39 + в цитатник
9560906_krasivo7 (500x410, 41Kb)

Метки:  

Люби меня, люби

Суббота, 07 Мая 2011 г. 02:39 + в цитатник
sshot-12 (296x444, 26Kb)

 

Устами прикасаешься ты к обнаженному плечу,

Дрожанье рук моих все выдает желанья.

И плоть моя предчувствует что высоко взлечу,

И стены комнаты услышат тихое стенанье...

 

Наедине с тобой родной, ну наконец наедине,

Движенья суетливы,так неистовы и торопливы.

Дыханье задержав ты ждешь... все по моей вине,

Я растянуть хочу столь сладкие приливы и отливы.

 

Нам ночь любовь по капельке, крупиночке дарила,

Друг другом наслаждались отдаваясь страсти...

Любовь и страсть словно впервые озарили,

Неистовые оба, разлетались мы с тобой на части.

 

Прижавшись тесно целовал и обжигал дыханьем,

Ласкал ты тело руками... родными до боли.

Мы словно умирали в океане волны и качанье...

Я добровольная невольница такой неволи...

 

Люби меня! Люби! Не отпускай надолго милый


Метки:  

Прости за то что я тебя узнала

Суббота, 07 Мая 2011 г. 02:36 + в цитатник
Прости за то что я тебя узнала (590x445, 95Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я хочу любить тебя губами

Суббота, 07 Мая 2011 г. 02:23 + в цитатник
Я хочу любить тебя губами (586x387, 28Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Смерть любимого

Пятница, 06 Мая 2011 г. 03:36 + в цитатник

11 (372x568, 41Kb)

Интересные строчки... Вот вам настоящая любовь... Есть над чем подумать...

Я больше не встречу такого, как ты!

С уходом твоим разбились мечты!

Всё то, что было мне дорогим

Рассыпалось в прах с уходом твоим!

И вот уже год, как я без тебя

Живу, эту самую жизнь не любя!

Мне плохо, мне больно, мне хочется выть!

Скажите на милость, как дальше мне жить!

Смириться с потерей я не могу,

Тебя я по-прежнему очень люблю.

Ты в сердце моём будешь всегда

Я не забуду тебя никогда!

Я счастье узнала с тобою, родной!

Как я мечтала твоей стать женой!

Нелепая смерть разбила мечты!

Я больше не встречу такого, как ты!

Рыжкова Светлана .


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хорошо ли быть стервой

Четверг, 05 Мая 2011 г. 02:23 + в цитатник
24944 (300x400, 29Kb)

 

Мужчины же, слыша или произнося слово «стерва», часто представляют себе надменную красавицу, сексапильную, роскошную и независимую.

Когда мы слышим слово «стерва», мы обычно представляем себе самостоятельную женщину, красивую, резкую в манерах, острую на язычок и использующую мужчин направо и налево. Но так ли это?

Например, вы наверняка удивитесь, узнав, что бывают мужчины, называющие стервой любую женщину, которая делает карьеру…

Итак, что же такое «стерва» и как это воспринимать – как оскорбление или как комплимент?

Сто лет тому назад понятие «стерва» было исключительно негативным, доказательство тому можно найти, посмотрев это слово в словаре Даля.

Много воды утекло с тех пор, и теперь большинство женщин, услышав про себя: «Ну и стерва!», искренне обрадуются: ведь для них это означает, что они привлекают внимание, независимы и сами распоряжаются своей жизнью. Но говорящий часто имеет в виду нечто совсем другое.

Например, у «заклятой подруги», которой вы безо всякого умысла рассказываете, как кавалеры ползают за вами на коленях, а вы не успеваете отталкивать их носочком изящной туфельки, в этих словах, скорее всего, прозвучит плохо скрываемая зависть. А уверенный в себе мужчина, вероятно, имеет в виду: «Да, ее будет трудно добиться, но я все же постараюсь». И так далее.

Если принять во внимание все точки зрения, то у нас получится нечто вроде древнекитайского парадокса: стерва – это женщина, которая использует мужчин; совершенно не нуждается в мужчинах; прекрасно выглядит; вообще не следит за своей внешностью; живет за счет мужчины; зарабатывает больше него; не обращает на него внимания; постоянно закатывает ему скандалы; не интересуется мужчиной, но интересуется детьми; вовсе не желает иметь детей и т.д.

Женщины, называя другую женщину стервой, обычно оценивают ее негативно, хотя где-то в глубине души они, возможно, завидуют тому, что она безнаказанно делает все, что они не могут себе позволить: зарабатывает бешеные деньги и тратит их на себя; использует мужчин для удовлетворения своих прихотей, а мужчины безропотно выстраиваются в очередь; в любой компании оказывается в центре внимания, не прилагая для этого ни малейших усилий.

Мужчины же, слыша или произнося слово «стерва», часто представляют себе надменную красавицу, сексапильную, роскошную и независимую, покорять которую куда интереснее, нежели среднестатистическую женщину.

В последнее время наметилась тенденция прибавлять к известному изречению «Настоящая женщина должна быть леди в гостиной, кухаркой на кухне, любовницей в постели…» четвертое требование «…и стервой на работе». Действительно, как известно, если подчиненным не прощать ошибок, они рано или поздно перестанут их совершать.

Особенно это актуально, если вам волею судеб пришлось руководить мужским коллективом: тут уже любая демонстрация женской слабости будет шагом к признанию вашей несостоятельности как руководителя. Но, например, любовница на работе столь же неуместна, как и кухарка в постели; так что, видимо, стерва в гостиной тоже не является частью образа идеальной женщины.

Итак, хорошо это или плохо, быть стервой? Все зависит от того, где именно вы демонстрируете свою независимость и нелегкий характер. Если на работе без этого зачастую не обойтись, то в кругу семьи это может, в конце концов, привести к тому, что вы останетесь одна.

Ведь большинство мужчин даже в наше время хотят быть главой семьи, поэтому лучших результатов можно добиться, если мягко и ненавязчиво направлять мужа в нужную вам сторону, а не утверждать свое главенство открыто.

Многие молоденькие девочки сегодня стремятся стать стервами, да же не думая о том что стерва она порочная и разлагающая. Сегодня всё изменилось и для многих не важно что говорит перевод словарей и каково определение. Люди стараются брать от жизни всё не выберая и не размышляя поэтому и страдают.

Будьте внимательны в своих словах.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Что такое зависть?

Среда, 04 Мая 2011 г. 10:17 + в цитатник

23 (588x470, 115Kb)

 

Зависть всегда есть там, где вы конкурируете за что-то с другими людьми...

Как часто приходится слышать от людей: «я никогда никому не завидую, потому что завидовать – это плохо». Я смотрю внимательно на таких людей и думаю: неужели оттого, что вам сказали когда-то «завидовать – это плохо», вы вот так просто взяли и перестали испытывать это чувство? Вот так ловко взмахнули волшебной палочкой и перестали завидовать? Как бы сказал здесь Станиславский – «Не верю!».

 

Я не верю именно потому, что когда-то сам  была свято убежден: я – не завистливый человек. Абсурдно было допустить саму мысль о том, что я могу кому-то завидовать. Потом уже, когда я не один год работал   психологом, я понял, что завидуют все. Что же такое зависть?

 

Зависть – это сравнение. Мы сравниваем всё и вся. Просто потому, что сравнение – это принцип работы нашего ума. Всё, что вы видите и слышите, вы сравниваете с тем, что вы видели и слышали раньше. В общем, сравнение – штука нужная. Ну, сами посудите: как без этого жить? Что покупать, куда идти, с кем дружить, в кого влюбляться? Полезность его в том, что оно позволяет сделать нужный вам выбор. Например, вы в магазине померили несколько костюмов и выбрали тот, который вам нужен в конечном итоге (для работы, для выступления, для вечеринки, для отдыха).

 

Основной критерий сравнения – «Лучше-хуже». Это виртуальные понятия, придуманные человеком. Лучше или хуже не существуют сами по себе. Они есть только там, где есть ваше сравнение. Тем не менее, мы думаем, что лучше и хуже – это реальные вещи, объективно существующие.

 

Зависть – это сравнение себя с другим человеком. И в результате этого сравнения вы чувствуете себя очень некомфортно. Вы находите себя хуже, чем он. Вы убеждены, что вы объективно хуже, а он объективно лучше.

 

Сама по себе зависть – эмоция очень неприятная. Это похоже на то, как будто у вас отняли что-то ваше, что по праву должно принадлежать вам, и отдали кому-то другому. В крайнем проявлении это похоже на ядовитый укус. Не зря есть выражение: отравлен завистью.

 

Говорят, что существует два вида зависти – белая и черная. Это неверно. То, что называют белой завистью – это и не зависть вовсе. Это восхищение. Вы смотрите на человека и восклицаете: «Во даёт!». И это приносит радость и удовольствие. Вы можете от чистого сердца сделать комплимент такому человеку. Например, ваша подруга давно хотела похудеть, и вот вы видите ее, ставшую в полтора раза меньше. И вы искренне порадуетесь за нее и расскажете всем, как это она классно скинула вес. Но вы будете чистосердечно восторгаться только в том случае, если вы сами довольны собой и своей фигурой.

 

Зависть в чистом виде – всегда черная. Предположим, с той же подругой вы решили худеть. И она сделала это, а вы так и остались в «тяжелом весе». Вот тут уже очень сомнительно, что ваша радость будет такой же безмятежной.

 

Зависть – это конкуренция. Зависть всегда есть там, где вы конкурируете за что-то с другими людьми. Например, за право считать себя самой успешной, красивой, умной, профессиональной, востребованной. А поскольку законов Дарвина никто еще не отменял, то мы продолжаем конкурировать и соревноваться во всех областях жизни. Конечно, мы слишком цивилизованные люди, чтобы показывать это, но… Когда подруга увела от вас мужчину вашей мечты, к черту условности! Можно и за волосы оттаскать. Кстати, ревность – это особый вид зависти. Вы завидуете своей конкурентке, потому что ей достается то мужское внимание, которое должно по праву принадлежать вам.

 

Вы конкурируете только по значимым областям. И завидуете тем, кто в этих значимых областях преуспел больше, чем вы. Вот примеры женской зависти. Вы можете завидовать тем, кто:

 

Красивее вас (Красота – целое поле конкуренции. У кого волос пышнее, ноги длиннее, талия тоньше, попа круглее, грудь больше.)

Благополучнее вас в личной жизни (Женщины конкурируют друг с другом… своими мужчинами. У кого бойфренд, муж, любовник круче.)

Моложе вас выглядит (Женщины постарше не хотят отдавать молодым вертихвосткам нажитое непосильным трудом. )

Стройнее вас (Эта смертельная схватка с лишними килограммами не нужна была бы вовсе, если бы не эти худышки, которым достается все мужское внимание)

Она больше меня зарабатывает (Считается, что те, кто больше вас зарабатывают, более счастливы и радостны, и у них меньше проблем.)


Метки:  

Ревность. Свобода или контроль?

Среда, 04 Мая 2011 г. 07:13 + в цитатник
istorii1 (500x334, 37Kb)

 

Бывают чувства прекрасные, такие как любовь, радость, восхищение! Они окрыляют и делают нас по-настоящему счастливыми. Но бывают и ужасные чувства, например, ревность, зависть, гнев. Эти чувства способны свести нас с ума, они жгут нас изнутри и порой заставляют совершать очень нелицеприятные поступки.

Чувства будут властвовать над человеком, который не способен ими управлять. Они будут диктовать ему условия и неумолимо требовать их выполнения. Если мы обладаем ясной головой и трезвым мышлением, то даже страдая от ревности или ненависти, мы будем понимать, что некоторые наши чувства вредят нам. Что они ведут нас к тому, чего мы на самом деле совсем не хотим, а именно – к разрушению.

Самое сложное в работе с чувствами – это то, что мы отождествляем себя с ними. Если вы, например, привыкли злиться, то, скорее всего, вы считаете свою реакцию нормальной. Конечно, а кто бы на вашем месте не разозлился в такой ситуации? Но представьте себе, что не каждый разозлился бы. Есть, оказывается, и такие, которые реагируют совершенно иначе. Возможно, у них не так много гнева, как у вас, а может быть, они просто успешнее работают с ним, т.е. научились его избегать.

Итак, чтобы не попасть в сложную ситуацию, в которой вы можете натворить массу глупостей, вам нужно научиться управлять чувствами, которые вас мучают. Поначалу будет казаться, что это невозможно, но со временем вы поймёте, что ничего невозможного нет и научитесь контролировать себя. Один из самых важных этапов – это момент возникновения вредного для вас чувства.

Вы сами знаете, какие ситуации причиняют вам наибольшие проблемы. Например, вам очень не нравится, когда ваш молодой человек на вечеринках общается с посторонними женщинами. Возможно, вы понимаете, что ничего в этом страшного нет: ну общается и общается, вечеринки для того и созданы. Но если у вас есть проблемы с ревностью, вы вряд ли сможете спокойно наблюдать, как он улыбается этим обаятельным и привлекательным женщинам и как они улыбаются ему в ответ.

Проще и безопаснее всё же научиться контролировать себя. Ваша жизнь станет намного легче, если вы перестанете делать то, что советуют вам чувства-разрушители. И тогда у вас будет намного больше моментов, когда вы испытываете любовь, радость и восхищение!


Метки:  

А я уже не мыслю без тебя...

Вторник, 03 Мая 2011 г. 07:31 + в цитатник
sshot-2 (295x445, 27Kb)

 

А я уже не мыслю без тебя

Ни зимних вечеров, ни летней ночи...

Я научилась жить любя

Средь суеты и круговерти прочей...

А я уже остынуть не смогу...

Зажглась свеча и в сердце разгорелась...

Я огонёк в душе уберегу...

Ведь моё сердце снова отогрелось...

А я уже не знаю без тебя

Как жить... Как быть... и утром просыпаться...

И думать о тебе день ото дня

И от того всё время улыбаться...

А мне уже расстаться не дано...

С твоим теплом, со взгляда водопадом

Наверно так судьбою суждено

Что ты со мной, хоть ты совсем не рядом...


Метки:  

Это всего лишь сон

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 14:06 + в цитатник

174_wmark (630x394, 98Kb)

 

До тех пор, пока существуют мужчины и женщины, тема ревности и измен так и будет актуальной.

«Мир тесен: в конце концов, мы встретимся в постели».

(Б.Бардо)

 

Что нужно женщине для счастья? Чтобы у нее был любимый мужчина, который отвечал бы ей взаимностью. А еще семья, дети, душевный комфорт и уверенность в будущем. Все мы в юности мечтаем о безупречном во всех отношениях мужчине, а потом выходим замуж за его полную противоположность. Реальная жизнь далека от ваших грез и частенько готовит нам сюрпризы.

 

До тех пор, пока существуют мужчины и женщины, тема ревности и измен так и будет актуальной. Давайте разбираться в том, что же толкает мужчин на такие поступки, поскольку именно измены мужа являются причиной, по которой женщины обращаются ко мне за индивидуальной консультацией.

 

Почему же изменяют? При всём внешнем легкомыслии многие мужчины стремятся к постоянной и надежной, доброй и ласковой, любящей и заботливой женщине. Это они только на словах «спустились бы с гор и медленно... все стадо». Большинство нормальных мужчин стремятся к стабильности и надежности своей семьи. Но случаются и проколы. Почему?

 

Каждую из вас, в первую очередь, интересует, почему ваш муж изменяет, тогда как сосед и муж подруги верны своим женам? Если муж до сих пор не изменял вам, то что может явиться потенциальной причиной, и как это предотвратить? Можно ли избежать супружеские измены? Как к ним относиться?

 

Причины измен

 

Измена обычно вызывается какими-то неудовлетворенными потребностями.

 

  • Сексуальная неудовлетворенность

В силу разности темпераментов супругов. Это вносит разлад и в повседневные отношения супругов, возникает раздраженность с обеих сторон. В таких семьях мужья часто начинают пить, теряют интерес к семейным делам, начинают искать более привлекательную любовницу и даже могут подать на развод.

 

  • Спортсмены секса

Их немного, но они есть и попадаются несчастным женщинам. Им жизненно необходимы регулярные «победы» над представителями противоположного пола. Их нельзя осуждать, ибо причиной их поведения является их природа. Жизнь таких людей протекает в барах и на дискотеках, где можно найти партнера на ночь. Характерной особенностью этих людей является частая смена партнеров.

 

  • Романтика

Есть группа мужчин, которые стремятся испытать дополнительное удовольствие. Провести вечер с друзьями, подругами, развлечься, а если повезет, то и получить что-нибудь новенькое. Посмотреть вблизи на стройные ножки, новые колготки, поймать таинственные запахи кожи и волос, послушать чувственные разговоры – вот что привлекает подобных мужчин.

 

  • Стечение обстоятельств

Некоторые мужчины изменяют из-за случайного стечения обстоятельств. Впрочем, как и женщины. Та же пресловутая командировка или отдых в Сочи на 3 ночи. Рассказывать об измене супругу я не советую. Зачем сообщать ему о том, что не имело последствий? Если вы любите мужа, то не стоит говорить об этом, чтобы не причинять ему боль. Нельзя скрывать только то, что скрыть не удастся, и что, в конечном счете, может повредить семье. Ваша беременность от другого, вы разлюбили мужа, но боитесь в этом признаться и т.д. А вот от одноразового признания могут возникнуть неприятные последствия: скандал, ревность, развод или похуже. Оно вам надо?

 

  • Общая усталость от брака

Если брак построен на стереотипных отношениях, наступает усталость и хочется налево. Супруги не видят просвета в жизни. Серые будни ничем не скрашиваются. Схема «дом – работа – дом» не разрывается, а это постепенно переносится и на сексуальные отношения. Секс превращается в скуку и тоже протекает по схеме: короткая прелюдия – оргазм – сон. А если условия жизни, место работы, профессию вы порой не в состоянии изменить, то поменять условия сексуальной жизни вы можете без особого труда.

 

  • Фанатение

Бывает, что во внебрачные связи вступают из чувства уважения, восхищения, даже фанатичности. Например, девочки, которые фанатеют от артистов эстрады.

 

  • Служебные романы

Схемы отношений могут быть самые разнообразные. Некоторые из них принимают характер явного принуждения.

 

  • Поиск вечного идеала

Мужчина вне семьи ищет то, что не получает в доме. Женщина тоже ищет в любовнике свой идеал, который состоит не в длине и толщине мужского органа, а в тысяче мелочей, которые для посторонних иногда просто непостижимы. «Ничего в ней нет!» «Что он в ней нашел?» Подобное часто приходится слышать.

 

  • Секс в дружеских отношениях

Часто он происходит по ходу дела. Друзья противоположного пола, часто общаясь между собой, начинают переходить границы, изначально установленные в общении между чужими людьми. Схема развития отношений выглядит так. Дружат семейные пары. Часто общаются. Через некоторое время кто-то начинает понимать, что любит или просто «хочет» другого. Иногда так ничего и не происходит, иногда происходит по прошествии длительного времени. И жизнь их наполняется новыми тайными радостями.

 

  • Измена как месть

Женщин часто на внебрачные связи подталкивает месть за измену или плохое отношение к ней мужа. С момента измены мужа у женщины возникает моральное право ответить тем же. И еще женщиной движет боль, от которой она надеется освободиться через месть. Но, как правило, эта месть заводит женщин в еще больший тупик.

 

  • Эмоциональное отчуждение супругов

Часто супружеские измены возникают тогда, когда отношения в семье напоминают «Ледяной дворец». В этом царстве вечного льда никогда не ругаются, от накала страстей не тают стены. Соблюдаются рамки приличия. В грустный дворец не ходят гости. Секс бывает только по плану и строго в отведенное для этого время. Эмоциональная жена будет молча ненавидеть сдержанного, невозмутимого мужа.

 

  • Зарабатывание денег

Есть немало женщин (а в последнее время – и немало мужчин), для которых внебрачный секс является способом зарабатывать деньги. Из-за денег занимаются сексом замужние профессиональные проститутки. Есть жены, которые этим лишь подрабатывают, получая деньги или дорогие подарки. Семья не знает о дополнительном заработке. Среди этих женщин есть очень образованные, имеющие ученые степени. Внешне это привлекательные, подтянутые, холеные женщины.

 

  • Влюбленность

Измена, вызванная влюбленностью, наверное, может быть оправдана. Но влюблённость проходит, а любовь вечно живёт. Многие путают любовь с влюблённостью… Секс в этом случае есть как бы само собой разумеющаяся деталь в сложном механизме человеческих отношений, построенных якобы на любви.

 

Бывает же такое!

 

Реальный случай:

Один мужчина, уходя от жены жить к любовнице, сказал: «Ты смотри, не гуляй тут без меня... я, скорее всего, скоро вернусь».

Быть счастливой женщиной очень трудно, но необходимо, потому, что именной к таким возвращаются, их любят, им поют серенады и дарят луну.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стоит ли такая красота жертв...

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:01 + в цитатник
sshot-3 (531x401, 115Kb)

Комментируем, размышляем, обсуждаем....


Метки:  

Дарите тепло пока вы дышите...

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 05:48 + в цитатник
Дари тепло пока ты дышешь (590x396, 184Kb)

Метки:  

Тебя любить я буду вечно

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 03:10 + в цитатник
Тебя любить я буду вечно (461x327, 83Kb)

Метки:  

Тёмная ночь

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 02:58 + в цитатник
Тёмная ночь (592x448, 157Kb)

Метки:  

Заключение

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 02:55 + в цитатник

 

Когда мы счастливы, то на нашем пути постоянно встречаются счастливые случаи. Поэтому любое наше действие обречено на успех! Но как только мы пытаемся «цепляться» за свое везение, желая получить еще больше, оно заканчивается… Когда мы слишком  хотим, чтобы наше желание исполнилось, то наши действия становятся суетливыми, напряженными, неловкими. В результате желание не сбывается…

Кого можно назвать счастливым? Того, кто всем доволен. А кто несчастен? Тот, кто всем недоволен. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает…

Когда вы испытываете душевный кризис, когда вам кажется, что жизнь зашла в тупик – не расстраивайтесь. Поймите: многие убегают от своего счастья буквально за шаг до удачи! Поэтому примите свои неприятности, как бы странно ни звучал этот совет. Лишь пережив кризис, вы оставите его позади и пойдете на поправку, и вместе с этим пойдут в гору и ваши дела. Как только вы избавитесь от страстного желания «все получить», вы обретете второе дыхание и станете везунчиком и счастливчиком, поверьте!

Вы, безусловно, заметили, что в книге встречаются практические рекомендации. Они помогут вам обрести душевное равновесие и радость жизни, то есть именно то состояние, о котором сказано выше. Это очень мощное средство для обретения успеха во многих сферах жизни! Выполняйте эти рекомендации, и к вам придет такое везение, на которое вы даже не рассчитывали! Только не ждите, что все случится в одночасье, буквально на следующий день! Здесь уместно вспомнить изречение: «Все истинно великое делается медленно, постоянно, постепенно». Медленно и незаметно растут дети, распускаются цветы, восходит солнце… Зато какие прекрасные плоды приносят такие неторопливые изменения! Верьте в свой успех и не спешите. Чем меньше мы торопимся, тем больше получаем в итоге!

Я верю в ваш успех. Дары Госпожи Удачи ждут вас. Будьте счастливы!

Буду очень благодарен получить от вас свой отзыв на это произведение.

Мой электронный адрес Sergvarakin@yandex.ru

Всего хорошего вам.

58859057_15d3a70e5120 (481x131, 15Kb)

Серия сообщений "Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА":
Часть 1 - Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА
Часть 2 - Слово к читателям
...
Часть 10 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 11 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 12 - Заключение


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

5 глава - Мужчина для вас...

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 02:51 + в цитатник
04 (322x480, 33Kb)

 

На каких женщинах женятся мужчины?

Не секрет, что у среднестатистического представителя сильного пола от одной только мысли о ЗАГСе коленки начинают сгибаться в другую сторону. Тем не менее народная мудрость гласит: «Сколько жеребцу не прыгать, а быть в хомуте»… Рано или поздно каждому мужчине надоедает жить одному, и он начинает подумывать о том, что пора создавать семью.

Одно социологическое исследование выявило причины, по которым мужчины женятся. Вот они (указаны в убывающем порядке).

Причина перваяпотому что этого хочет женщина. Если она настаивает, то он, в конце концов, говорит: «Хорошо, если ты так хочешь, то давай оформим наши отношения». Отсюда следует, что «капать на мозги» не вредно, это вполне может привести к успеху! Только хорошо бы при этом знать меру…

Причина втораячтобы сделать карьеру. Как правило, на высокие должности предпочитают назначать все‑таки женатых мужчин. Считается, что они более стабильны, серьезны и ответственны, чем холостые, ведь у них за плечами семья.

Причина третьяесли женщина ждет ребенка. Большинство мужчин реагирует на заявление о беременности готовностью официально оформить отношения. Но так поступают не все, так что всегда есть риск остаться матерью‑одиночкой. Но риск – благородное дело, притом дети – главные жизненные трофеи женщины.

Четвертая причиначтобы избавиться от одиночества, об этом мы уже говорили. Приятно знать, что дома тебя ждет жена, прекрасный обед и орава ребятишек.

Пятая причина для престижа. Такие мужчины выбирают в жены красавиц, с которыми не стыдно появиться на людях. Этим, кстати, объясняется стремление тех, кто добился социального успеха, жениться на длинноногих красотках‑моделях. Такие мужчины хотят, чтобы им завидовали, поэтому они готовы покупать жене сногсшибательные наряды, меха и бриллианты…

Шестая причинаиз страха перед старостью, чтобы было кому подать пресловутый стакан воды. Из‑за этого чаще всего женятся пожилые представители сильного пола.

Причина седьмая – если у женщины водятся деньжата или имеется перспектива хорошего наследства. Так что если вы принадлежите к таким женщинам, то, можете не сомневаться, без мужа вы не останетесь!

И, наконец, восьмая причинапо любви. В этом признаются лишь десять процентов представителей сильного пола. Мужчины настолько привыкли руководствоваться в жизни рациональными мотивами и при этом скрывать свои чувства, что они очень редко называют любовь главной причиной женитьбы.

Итак, как же выглядят требования большинства мужчин к спутницам жизни? Жена не обязательно должна быть красавицей, достаточно быть просто миловидной. Важнее другое: потенциальные женихи предпочитают женщин с ладной фигуркой; чересчур рыхлые, расползшиеся тети успехом не пользуются. Лишь пожилые мужчины, ищущие, в первую очередь, хорошую хозяйку, не обращают на полноту особого внимания.

Кстати, насчет хорошей хозяйки. Это требование выдвигают практически все представители сильного пола: они хотят, чтобы жена хорошо готовила, в доме было чисто и уютно и пахло пирогами. Еще одно требование: «чтобы она была добрая». Под этим, видимо, подразумевается, что жена должна закрывать глаза на недостатки мужа.

Многие мужчины высказывают пожелание, чтобы жена обладала высшим образованием. Так что женский интеллект приветствуется, правда, в разумных пределах. Жена не должна умничать по любому поводу, этого мужчины не любят.

Если у женщины есть ребенок, то для большинства мужчин это не помеха. Многие из них даже не прочь прийти на готовенькое, то есть миновать период горшков, пеленок и пр.

А какие женщины имеют не слишком много шансов найти свою половинку? Увы, это образованные, самостоятельные, независимые, успешно занявшие свое место в жизни, сделавшие карьеру или имеющие свое дело. Нередко эти женщины прекрасно выглядят, они хорошо одеваются, следят за собой (благо деньги есть), но, несмотря на это, мужчины обходят их стороной, выбирая для себя кого‑нибудь «попроще»…

Что же делать таким представительницам прекрасного пола? Выход есть, и не один! Такая женщина должна искать мужчину несравненно более «крутого», нежели она сама, чтобы на его фоне она выглядела слабой и нуждающейся в опеке. Где? Об этом мы уже говорили: в высших кругах общества. Так что делайте, что хотите, но найдите способ проникнуть туда – и вперед. Или такая женщина может заключить союз с мужчиной на двадцать‑тридцать лет старше себя, который будет ценить прежде всего ее молодость. Или она может связать свою жизнь с тем, кто, наоборот, значительно моложе ее: для него она будет одновременно и опытной любовницей, и заботливой опекуншей, той, которая сможет не только научить жить, но и поддержать материально. Зато взамен она получит молодость и пылкость. Кстати, такие союзы сейчас становятся все более популярными. Посмотрите на знаменитых женщин шоу‑бизнеса: чуть ли не каждая вторая из них имеет партнера значительно моложе себя. Тенденция, однако!

Итак, любая женщина может найти для себя жизненного партнера. Но нужно запомнить всё же такие союзы не вечны. Многие строят такие семьи из-за материального положения.

Научитесь безмолвно притягивать мужчин

Владеете ли вы языком безмолвного общения с мужчинами? Если да, то, скорее всего, одиночество вам не грозит. Если же нет, то самое время поговорить о том, как, не произнося ни слова, суметь привлечь внимание представителя сильного пола и заставить его пойти за собой.

Вспомним знаменитую фразу из кинофильма «Служебный роман»: «Такую женщину мужчины не пропустят!»

Надеюсь, вы еще в юности овладели искусством «строить глазки», то есть искоса, как бы невзначай, наблюдать за интересующим объектом, а как только он это заметит, сразу же отводить взгляд в сторону или опускать глаза вниз, делая вид, что ничего не происходит. Мужчины от этого просто с ума сходят!

А умеете ли вы даже при деловом разговоре смотреть на мужчину так, чтобы у него перехватывало дыхание? Обычно в деловом общении мы смотрим друг другу в глаза или на область переносицы. Но если вы опустите свой взгляд на губы, затем переведете его ниже и далее будете непринужденно скользить глазами по телу мужчины, то он потеряет нить разговора и будет думать только об одном!

Вы не хотите проделывать столь откровенные жесты? Хорошо, вот вам более скромные способы привлечения мужского внимания. «Играйте» со своими волосами: касайтесь их, перебирайте пальцами, постоянно расчесывайте и поправляйте перед зеркалом, откидывайте назад, встряхивайте ими, сдувайте со лба челку и т. п. И все это как бы невзначай, между делом.

В общем, делайте все, что хотите, но найдите способ приковать к себе мужское внимание. Например, чувственно проведите руками по своему телу, когда вы обтягиваете на себе платье, поправляете колготки, потягиваетесь всем телом и т. п. Кстати, старайтесь любые движения проделывать в замедленном темпе: расчесываете ли вы волосы, закидываете ли ногу на ногу и т. п. – тогда они будут выглядеть особенно эротично.

А умеете ли вы демонстрировать свои ноги? Не бойтесь приблизиться к мужчине. Подойдите к нему, проникните в его интимную зону (она располагается на расстоянии примерно пятидесяти сантиметров от него). Вы можете сделать это во время разговора, совместного просмотра книги или журнала, подавая ему на подпись документы и пр. Вы можете проделать это как бы невзначай, или, наоборот, смело и демонстративно. В любом случае от этого он потеряет голову, не сомневайтесь!

А прикосновения… Они являются прямым физическим контактом, и поэтому очень сильно действуют на представителей сильного пола. Старайтесь при любом удобном случае прикоснуться к мужчине, чье внимание вы хотите привлечь. Вы можешь сделать это, опираясь на его руку при выходе из транспорта, дотронуться до него, общаясь по работе (например, склонившись над компьютером при обсуждении делового проекта). Вы можете «случайно» прижаться к нему, проходя по узкому коридору, где трудно разминуться. Вы можете, в конце концов, снять несуществующие соринки с его пиджака, шутливо взъерошить ему волосы или одобрительно погладить по голове и поверьте есть очень много способов тому как привлечь внимание любого мужчины.

Итак, я надеюсь, вы убедились, что, если захотеть, можно заинтересовать любого представителя сильного пола, не произнося при этом ни слова! Достаточно лишь хорошо «отработать» арсенал поз и жестов, о которых говорилось выше, и довести их до автоматизма. Тогда вы сможете вскружить голову любому, не зависимо от ваших внешних данных и возраста!

Умеете ли вы читать сигналы мужской заинтересованности?

Умеете ли вы определить, как тот или иной мужчина к вам на самом деле относится? Короче говоря, умеете ли вы читать сигналы мужской заинтересованности?

Если какой‑то представитель сильного пола рассыпается в комплиментах в ваш адрес, то, разумеется, вы поймете, он вами заинтересован или, по крайней мере, что вы произвели на него благоприятное впечатление. Однако даже если он вслух не выражает своего отношения к вам, вы без труда сможете разгадать его истинные чувства, но при одном условии: вы в совершенстве умеете читать язык телодвижений.

Внимательно наблюдайте за теми знаками, которые мужчина выказывает при виде вас. Замечайте все: позы, жесты, мимику, а также тембр его голоса. Все это без слов скажет вам, нравитесь вы этому мужчине или нет.

Кстати, идя по улице, вы тоже можете без труда определить, нравитесь ли вы мужчинам. Если они, увидев вас, сначала бросают взгляд на ваши ноги, а потом он скользит по всему телу вверх, к вашим глазам, то знайте – они воспринимают вас как весьма привлекательный женский объект.

Замечайте, стремится ли мужчина прикоснуться к вам. Если вы ему нравитесь, то он будет стараться подойти к вам поближе, встать рядом, как бы случайно тронуть за руку, слегка обнять и т. п.

Итак, советую внимательнее присматриваться к тому, как мужчины реагирует на вас, как они ведут себя в вашем присутствии. Если вы увидите явные признаки того, что мужчина к вам неравнодушен, то это позволит вам вести себя с ним более свободно и уверенно, а следовательно, облегчит налаживание отношений. Кроме того, это позволит вам при необходимости влиять на него в своих интересах, что называется, «использовать свои женские чары»! Что тут поделаешь, красота – страшная сила, и вам, женщинам, не грех использовать ее себе во благо!

Серия сообщений "Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА":
Часть 1 - Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА
Часть 2 - Слово к читателям
...
Часть 9 - 4 глава - ... И люди к вам потянутся.
Часть 10 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 11 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 12 - Заключение


Метки:  

За каждый жест за каждый взгляд

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 15:07 + в цитатник
За каждый жест за каждый взгляд (485x579, 192Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодня день прошёл уныло

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Сегодня день прошел уныло (500x333, 123Kb)

Метки:  

С какими словами можно подойти к девушке...

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 13:41 + в цитатник

26bb77ca2 (500x430, 101Kb)

 

 Еще старина Фрейд заметил, что наиболее простым способом расположить к себе практически любого человека, как мужчину, так и женщину, является, конечно же, проявление чувства юмора. На самом деле банальные шаблонные фразы при откровенной попытке познакомиться с дамой в лучшем случае не вызовут никакой ответной реакции. Ну какую характеристику рискует получить молодой человек, подошедший к девушке с вопросом "Можно с вами познакомиться?" - скучный, посредственный, не способный заинтересовать кого-либо своей персоной. Но на слишком бесцеремонное обращение "Девушка, вашей маме зять не нужен?" ты так же рискуешь получить негативную ответную реакцию. Поэтому юмор, используемый тобой при попытке завоевать расположение незнакомки должен в первую очередь превозносить девушку и принижать твою личность. К примеру, вопрос "Девушка, скажите честно у вас в сумочке случайно не завалялся газовый баллончик, которым можно травануть нахала, мечтающего с вами познакомиться?", скорее всего, вызовет у дамы непроизвольную улыбку.

 

Зачем изобретать колесо, когда уже изобретен велосипед? Действительно, зачем для того, чтобы познакомиться с девушкой, начинающему пикаперу нужно что-то выдумывать и усложнять себе одинокую жизнь. За тебя все уже придумали так называемые "шаблоны знакомства" и все еще продолжают придумывать.

 

В качестве шаблонов знакомства выступают готовые и проверенные практикой начальные фразы  для знакомства с девушками, употребляемые применительно к конкретной окружающей обстановке. Шаблоны выбираются пикапером не только на основании типовых мест (транспорт, магазин, улица), в которых планируется их применять, но и от различных внешних обстоятельств, сложившихся в этом месте. Некоторые же начальные фразы можно применять практически в любых условиях.

 

Сложно вывести всю подборку шаблонов, но несколько интересных, взятых из различных источников, несомненно, стоит привести:

 

· Вам муж нужен? ("Нет!" - "О, тогда мне именно к вам!")

· Зачем ты прекратила улыбаться, я только влюбляться начал?!

· Стойте! Это важно! Хороший любовник нужен?

· Вы на всех так смотрите или только на тех, кто понравился?

· Что Вы на меня смотрите так, как будто у Вас родители на дачу уехали?

· Как ты думаешь, кто кому больше нравится: я тебе или ты мне?

· Помогите мне сходить налево!

· Ты не могла бы улыбнуться, а то на улице темно.

· Стойте! Мы так засмотрелись друг на друга, что забыли познакомиться. Давайте еще раз попробуем.

· Ваше платье классно на Вас смотрится, но лучше оно будет смотреться на полу моей спальни.

· Вы не могли бы меня разбудить завтра утром звонком на сотовый телефон, а то я боюсь проспать.

· Вы не пригласите меня в ресторан?

· У Вас самое красивое место запачкалось.

· Можно, я на Вас посмотрю?..

· Девушка, я ишу партнершу... по танцам. Разрешите изучить Вас более внимательно.

· А у Вас, случайно, не моя книга?.. Нет? Да вот давал кому-то на почитать, а кому... Помню только, что кто-то очень симпатичный!

· А что Вы будете делать сегодня вечером, после того как мы с Вами познакомимся?

· К сожалению, сейчас у меня нет времени растопить Ваш холодный взгляд, но я могу позвонить Вам вечером.

· У меня к Вам необычный вопрос - что нужно сказать девушке, чтобы получить пощечину?..

· Девушка, простите, а у Вас ноги не устали?.. Вы все время не выходите у меня из головы.

· Девушка, Вы мне так понравились, что я иду за Вами уже три остановки... Вы не возражаете, если мы присядем и немного отдохнем?

· У Вас ниточки не найдется, чтобы прямо здесь завязать наши отношения?

· Девушка, срочно требуется ваша помощь!.. Дело в том, что я собираюсь утонуть. И ваши глаза для этого как нельзя лучше подходят.

· Единственное, что Ваши глаза не сказали мне, - это Ваше имя.

· Девушка, Вы вчера хорошо спали? И даже не ворочались? А я вот всю ночь не мог уснуть в ожидании нашей встречи.

· Как насчет легкого флирта?

· Как тебе это удается?.. Так хорошо выглядеть.

· Прикольные глазки! можно потрогать?

· Какая прелесть! Это ваши ноги?

· Передаете девушке листок со словами "Прочитайте, пожалуйста, а то я плохо вижу". На листке текст "Ты мне очень нравишься, и я предлагаю нам с тобой познакомиться. Меня зовут..."

 

Рубрики:  Психология

Метки:  

5 глава - Мужчина для вас...

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 03:14 + в цитатник

04 (538x388, 124Kb)

 

Хотите устроить свою судьбу? Поменяйте среду обитания

Многие представительницы прекрасного пола не могут устроить личную жизнь. Если вы тоже к ним принадлежите, то задумайтесь, почему? Может, у вас завышенные требования? Я вполне понимаю, что вы, как и каждая женщина, хотите встретить принца на белом коне. А реальные, живые представители сильного пола, которые встречаются на вашем пути, вас не устраивают. Возможно, они не умеют красиво ухаживать, мало зарабатывают, не хотят брать на себя ответственность и т. д. В общем, среди тех, кто находятся рядом с вами, вы не можете найти мужчину, который соответствовал бы вашим требованиям, хотя бы по минимуму.

А вы не думали о том, что, может быть, вам стоит пересмотреть свои требования? Я уже слышу ваши возражения: вы не согласны идти на компромисс и не хотите связывать свою судьбу с кем попало. Раз уж рядом с вами нет того, о ком вы мечтаете, то лучше быть одной, чем лишь бы с кем.

Хорошо, допустим, вы на самом деле предпочитаете оставаться одной и в то же время ждать и надеяться, что встретится, наконец, тот единственный. Конечно, теоретически все это неплохо, но… Годы‑то уходят, об этом вы подумали?

Возможно, вы, действительно, вращаетесь в той среде, где отсутствуют мужчины, которые соответствовали бы вашему уровню. Те, что имеются рядом, может быть, и не прочь завязать с вами отношения. Но вы кажетесь им настолько недоступной, что они не решаются к вам подойти, боясь, что вы их отвергнете. Ни для кого не секрет, что мужчины страшатся отказа, это для них большое унижение. Кому захочется уходить с «поджатым хвостом»?

Вообще‑то, надо сказать, что сейчас во всем мире женщины заметно опережают многих мужчин в образованности, жизненных амбициях, умении зарабатывать деньги и т. п. Если вы принадлежите к таким женщинам и видите, что мужчины, глядя на вас, не решаются к вам подойти, потому что побаиваются вашей самостоятельности и независимости, то единственный выход – взять инициативу в свои руки. Дайте понять понравившемуся мужчине, что вы его не оттолкнете. Сумейте каким‑то образом подбодрить его и подтолкнуть вперед, тогда он будет чувствовать себя более уверенно и, пожалуй, решится завязать с вами знакомство. Но даже если между вами и возникнут отношения, то в дальнейшем не ждите от него решительных шагов. Он будет ждать их именно от вас, например, что вы, сумев выбрать подходящий момент, возьмете его за руку и отведете в ЗАГС. Что ж делать – похоже, у нас наступает матриархат! Часто мужчины боятся таких отношений. И не решаются сделать предложение женщине.

Есть еще один выход, более радикальный. Если вас не устраивают представители сильного пола в той среде, где вы вращаетесь, то смените среду обитания. Проникните туда, где есть мужчины более высокого ранга – может быть, там вы найдете себе достойную пару. Например, устройтесь на работу (пусть даже секретарем, помощницей, и т. п.) в городскую администрацию, а еще лучше – в банк или мэрию. Вот уж где вы увидите множество амбициозных представителей сильного пола, с деньгами и возможностями. Вероятно, вы возразите: «Вот еще, менять свою жизнь, профессию – ради чего?» Напомню: желание – это тысяча способов, а нежелание – тысяча препятствий. Если вы хотите устроить свою судьбу, придется действовать. Сидеть у моря и ждать погоды – такая тактика к успеху не приводит!

Кстати, а знаете ли вы, каковы ваши реальные шансы на любовно‑брачном рынке? Конечно, для себя мы все милые и хорошие, в глазах своих друзей вы тоже полны достоинств. Но в то же время на любовно‑брачном рынке есть и свои приоритеты, то есть существуют женщины, которые пользуются у мужчин особым успехом, они‑то и имеют самые радужные перспективы для устройства личной жизни. Но по большому счету шансы есть у всех!

А сейчас еще раз напомню: надо не сидеть на месте, а действовать! Я уже много раз говорил о том, что Госпожа Удача дает шанс только тем, кто сам идет ей навстречу, кто понял, что если не ступить на путь, ведущий к цели, и не начать по нему двигаться, то никогда и не дойдешь до своей мечты.

Судьба и на печи найдет, но – под лежачий камень вода не течет!

Возможно, вам не везет с мужчинами просто потому, что их нет рядом. Работа – магазин – дом, работа – магазин – дом, и так каждый день. А на работе – сплошные немолодые матрены, и ни одного представителя сильного пола в радиусе двухсот метров. Спрашивается: как тут найти свою половинку?

Нет, конечно, бывает, что судьба и на печке найдет. Но так бывает редко. Гораздо чаще приходится, что называется, подсуетиться. И пусть вас не пугает это словечко – оно лишь означает необходимость действовать. Причем внешне ваши действия не обязательно должны быть шумными и активными. Тут гораздо важнее другое: надо просто уметь двигаться в нужном направлении…

Еще раз повторю: если вы хотите устроить свою судьбу, то идите туда, где много мужчин. Поступите на работу в магазин автомобильных запчастей, на стадион, в салон по продаже мужской одежды, короче – туда, где максимально велика концентрация «особей мужского пола». Если же вы будете продолжать вращаться в чисто женском коллективе, где мужчин раз, два и обчелся, да и те женатые, то, спрашивается, где же вы найдете свою половинку?

Раньше, да и сейчас тоже, некоторые девушки предпочитают крутиться около военных училищ (они ходят туда на вечера танцев и т. д.) в надежде найти себе мужа. И находят! Видимо, они хорошо усвоили фразу: «Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта»…

Возможно, вам лень суетиться, и вы надеетесь, что как‑нибудь все само собой образуется. Тогда предлагаю вам пассивный способ устройства женского счастья: в этом случае вы можете вести поиск, сидя за письменным столом. Возьмите на вооружение газетные объявления и Интернет. Почему бы и нет? Это вполне современно. Только не думайте, что от одного объявления будет много проку. Настройтесь на то, что вам придется подавать их довольно долго – пока не найдете того, кто вам нужен.

Теперь настал, наконец, момент оценить свои шансы на брачном рынке. Как утверждают сотрудники брачных агентств, или свахи наибольшие шансы в устройстве своей судьбы имеют стройные женщины до тридцати пяти лет. Не обязательно обладать идеальным телосложением. Красивое лицо тоже не является непременным условием успеха, достаточно быть просто более или менее симпатичной. Зато весьма предпочтительны длинные распущенные волосы (ну нравится это мужчинам, и все тут!).

Ну, а если вам уже не тридцать пять, а что называется, «за»? Так вот, суровая правда жизни заключается в том, что после сорока пяти шансы найти себе пару существенно уменьшаются. Но всё зависит от вас сами.

Итак, больше я вас уговаривать не буду. Скажу только одно: если вы хотите, чтобы в вашей жизни что‑то изменилось, действуйте. Выберите тот способ поиска, который вам больше всего по душе, – и вперед.

Избавляемся от комплексов – нам нечего бояться!

Ох уж эти комплексы… Вот что мешает нам строить нормальные отношения с представителями противоположного пола! Из‑за них мы совершаем множество ошибок. Мы боимся, что если сделаем что‑то не так, то нас бросят. А ревность? Она тоже зиждется на страхе: «А вдруг он променяет меня на другую?»

Самое интересное, что большинство людей страдает этим, часто даже не осознавая этого. Почему? Да все из‑за нашей недолюбленности. Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытал подобную травму и мучился, когда его отвергли. Вот и засел в нас страх быть отвергнутыми.

Чаще всего мы комплексуем по поводу недостатков собственной внешности. У каждой женщины, пусть даже признанной красавицы, в глубине души таятся сомнения, все ли у нее в порядке? «У меня слишком маленькая грудь», «У меня большой живот», «Мои ноги чересчур тонкие», «У меня длинный нос» и т. д. и т. п. Говоря это, мы не столько констатируем тот или иной факт, сколько боимся, что из‑за этого мы не сможем привлечь внимание представителей противоположного пола. Мы частенько боимся раздеться, принять невыигрышный ракурс и т. п. Знакомо? Хотя некоторые особы могут сказать: «У меня ничего этого нет, я уверена в себе!» Однако поверьте, даже супермодели страдают из‑за комплексов. Многие из них в своих интервью рассказывают, что эти страхи прошли у них лишь тогда, когда они завоевали славу и успех. Только похвала и уверенность в том, что нас любят, способны исцелить нас от комплексов!

Итак, чем опасны страхи и комплексы? Да тем, что они ограничивают нашу свободу общения с представителями противоположного пола. Вот это и есть самое пагубное. Мы боимся проявить инициативу в знакомстве, например, состроить глазки понравившемуся мужчине, чтобы привлечь его внимание (мол, что он подумает?!). Или, когда отношения уже существуют, начинаем терзаться ревностью: а вдруг потенциальные соперницы окажутся лучше нас? Мы боимся высказать другу сердца все, что думаем: а вдруг это ему не понравится, и он нас бросит? В общем, комплексы и страхи связывают нас по рукам и ногам и приводят к тому, что мы зажаты, не вполне свободны. Комплексы мешают нам действовать раскованно. А ведь каждый человек способен максимально проявить уникальность своей личности, внутреннюю и внешнюю красоту только тогда, когда он внутренне свободен. Посмотрите на маленьких детей или на животных. Им совершенно безразлично, что мы о них думаем, они свободны от условностей и комплексов. Поэтому они красивы, и мы любуемся ими.

Как же бороться со своими комплексами? Некоторые люди прибегают ко всем известному, давно проверенному способу избавления от комплексов: они знают, что для умственного и физического расслабления необходимо принять небольшую дозу алкоголя. Что ж, алкоголь в умеренных дозах – вещь хорошая, главное не пристраститься к этому, не впасть в зависимость. Лучше конечно выпить шампанского или чистого вина чем пить всякий муть неизвестного происхождения.

Но можно попытаться избавиться от комплексов и иначе. Прежде всего признайте, что они у вас есть. Не старайтесь от них отречься, не заявляйте: «Да нет у меня ничего подобного!» Комплексы есть у всех, касаются ли они внешности, денег, образования, социального положения или чего‑то другого. Поэтому не стесняйтесь признать их существование, не загоняйте их вглубь, ведь рано или поздно они все‑таки выйдут наружу.

Посмотрите своим комплексам «в глаза». Отлично! А теперь постарайтесь отбросить их прочь. Допустим, у вас, действительно, не такая роскошная грудь, как хотелось бы, или талия подкачала. Ну и что? Вы думаете, что мужчина, который вам нравится, на вас не посмотрит? Найдется другой, который обратит на вас внимание. Поймите: вы такая, какая есть, вот и любите себя такой. Вы имеете право на счастье! Если вы будете излучать это послание, то мужчины к вам потянутся, вот увидите! И вообще, к своим недостаткам надо относиться проще. Ну есть они у вас, ну вы не совершенство, так что из этого? Вы обязательно найдете свое счастье, если будете уверены в том, что вы его достойны!

А теперь проделаем «ритуал обретения уверенности в себе».

Сядьте на стул, спину держите прямо, ладони положите внизу живота одна на другую. Кстати, если вы умеете принимать позу лотоса (сидя на полу со скрещенными ногами), то это еще лучше.

Прикройте глаза. Теперь начните медленно, спокойно и как бы «лениво» дышать. Мысленно считайте вдохи и выдохи от одного до десяти, затем снова от одного до десяти и т. д. Это помогает более глубокому расслаблению. Если ваше внимание отвлеклось, то ничего страшного, просто мягко, но настойчиво верните его к подсчету вдохов и выдохов.

Когда вы почувствуете, что внимание полностью переключилось внутрь, начните представлять, что вы идете по улице. Вы великолепно одеты, стройны и подтянуты, у вас упругая походка, голова высоко поднята, глаза блестят. А теперь скажите себе:

«Я прекрасно выгляжу!

Я чувствую себя уверенно.

Все мужчины смотрят на меня с восхищением.

Они не сводят меня глаз, и я вижу это!

Я великолепна!

Я неотразима!»

Проделывайте это хоть каждый день. Постепенно эти мысли войдут в ваше подсознание и укрепятся в нем. Причем, чем меньше вы будете ждать результата, тем быстрее произойдут благоприятные изменения!

Серия сообщений "Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА":
Часть 1 - Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА
Часть 2 - Слово к читателям
...
Часть 8 - 3 Глава - Откройте людям своё обаяние
Часть 9 - 4 глава - ... И люди к вам потянутся.
Часть 10 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 11 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 12 - Заключение


Метки:  

4 глава - ... И люди к вам потянутся.

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 03:10 + в цитатник
8a73a24142f7aaa370cb15b11a1f5b70_cropped_c8fafd5b6dd5ca604ab191922ed21edb_240x150 (240x150, 11Kb)

 

Хотите нравиться окружающим? Тогда вписывайтесь в среду

Не секрет, что все мы хотим нравиться окружающим. Мы стремимся вызывать их доверие, симпатию и расположение. Нам нередко нужна их помощь и поддержка. Или, по крайней мере, чтобы они не мешали нам и не препятствовали нашим начинаниям.

И такое стремление вполне естественно. Ведь мы живем не в вакууме. Удача и везение приходят к нам не из безвоздушного пространства, а с помощью других людей, которые, порой сами того не подозревая, являются для нас своеобразными посредниками в достижении успеха. Если мы обладаем способностью нравиться людям, то можем без труда открывать все двери. В таком случае мы способны оказывать влияние на людей и побуждать их всячески содействовать нам.

Если же мы, наоборот, не умеем налаживать отношения с окружающими, то между нами и ними может вырасти стена непонимания и отчуждения. В таком случае недруги будут противодействовать нашим начинаниям, они будут подставлять нам подножки и всячески мешать нам. О какой удаче и везении может тогда идти речь?!

В общем, если вы хотите, чтобы вашим начинаниям сопутствовал успех, вы должны сделать все возможное, чтобы люди, находящиеся в вашем окружении, стали вашими союзниками, а не противниками. Иначе ваше стремление «поймать птицу счастья за хвост» просто‑напросто уйдет в песок. Потому что в этом случае все силы у вас будут уходить не на достижение поставленных целей, а на борьбу с окружением. Если вы хотите привлечь удачу, то вы должны добиться того, чтобы люди симпатизировали вам и любили вас. Сами подумайте, разве «птица счастья» захочет приземлиться там, где царит вражда и противоборство? Наоборот, она полетит туда, где господствует мир и добро, где чувствуется положительная энергия.

В чем заключается основное правило завоевания симпатии? Оно совсем несложное. Если вы хотите нравиться людям, то старайтесь быть такими же, как они. Мы бессознательно доверяем тем людям, которые похожи на нас самих. Мы относимся к ним с симпатией, нам кажется, что они понимают нас, как никто другой. Мы говорим о них: «Наш человек!», «Свой парень», и т. д.

А вот тех, кто сильно отличается от нас, мы, увы, не любим. Они вызывают у нас недоверие, и мы не склонны сближаться с ними. Приведу пример. Если вы, городская женщина, вся такая ухоженная и подкрашенная, с сумочкой и маникюром, в туфлях на высоких каблуках пройдетесь по деревенской улице, то сельские жители отнесутся к вам настороженно. В лучшем случае они окинут вас неодобрительным взором и назовут за глаза «городской фифой»… А вот если вы переоденетесь в резиновые сапоги и фуфайку и будете с утра до вечера работать на огороде, таскать ведра с водой и мешки с сеном, то вас определенно за уважают. Вы станете своей в этой среде.

Еще один пример. Многие из нас недолюбливают пришельцев, беженцев, чужеземных торговцев и вовсе не потому, что мы такие шовинистически настроенные и т. п. А потому, что «приезжие» не похожи на нас: у них свои привычки и традиции, своя манера поведения и речи; отсюда и возникает недоверие и непонимание. Однако если «приезжие» вливаются в наше общество, то есть в совершенстве овладевают нашим языком и усваивают принятые среди нас привычки поведения и культурные обычаи, то эта неприязнь исчезает.

Итак, если вы хотите, чтобы вам симпатизировали, сделайте все, чтобы быть похожими на тех, кому вы хотите нравиться. Допустим, вы по образованию искусствовед, однако в настоящее время хотели бы стать продавцом на вещевом рынке, по той простой причине, что предполагаемая здесь зарплата существенно выше чем та, которую вы сейчас имеете (такая ситуация нередко встречается). Так вот, когда вы пойдете устраиваться на эту работу, оденьтесь опрятно, но просто, без особых изысков. Не выпячивайте тот факт, что вы имеете диплом искусствоведа, не старайтесь отделить себя от тех, кто работает на рынке: мол, они – это одно, а вы – совсем другое, и только волею судьбы вынуждены идти торговать. Тогда вас примут за свою и возьмут на работу.

Если же вы намерены устроиться работать в банк, то несмотря на то, что вы обычно предпочитаете ходить в джинсах и кроссовках, постарайтесь создать консервативный облик. Оденьтесь построже, лучше всего, в серый костюм или, как минимум, в белую блузку и темную юбку.

То же самое относится и к предстоящему знакомству с будущими родственниками. Даже если они принадлежат совершенно к другому кругу людей, нежели вы, попробуйте хотя бы поначалу не слишком сильно отличаться от них. Это касается одежды, поведения, привычек, манеры речи и т. п. Не возводите между ними и собой невидимых барьеров, мол, куда вам до меня или, наоборот, куда мне до вас! Напротив, тут самое время пустить в ход свои артистические таланты, чтобы на первых порах, что называется, «слиться с окружающей средой».

Теперь несколько слов о работе, потому именно здесь довольно часто возникают конфликтные ситуации. Прежде всего посмотрите, какой у вас подобрался контингент сотрудников. Допустим, вы молодая, привлекательная, незамужняя особа, а в вашем коллективе работают в основном женщины в возрасте, обремененные семьями и детьми (такое нередко бывает в женской среде). Если вы будете ходить на работу в слишком эффектных нарядах (например, в мини‑юбке и кофточке с большим декольте), да еще при этом вас часто будут звать к телефону мужские голоса, то, понятное дело, вам будет трудно найти общий язык с членами своего коллектива. Уж слишком вы от них отличаетесь. Например, они сделают все, чтобы вы не получили отпуск в летнее время, чтобы вам не досталась премия, и, кроме того, они не упустят случая доложить начальству о ваших промахах в работе (пусть даже несущественных). Как этого избежать? Очень просто: будьте мудрыми и осторожными в выборе что одеть и что сказать, одевайтесь попроще и поскромнее, не выставляйте напоказ свою молодость, красоту и успех у мужчин.

Короче говоря, если вы желаете нравиться окружающим, то не противопоставляйте себя людям, среди которых вы живете и работаете. И тогда можете считать, что симпатия, помощь и поддержка людей вам обеспечена. И, кто знает, может быть, кто‑нибудь из них станет «посредником» между вами и Госпожой Удачей!

Дарите людям добро – и они будут любить вас

Вы хотите нравиться людям? Тогда старайтесь делать для них что‑нибудь приятное, причем просто так, от душевной щедрости. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен. Все доброе и хорошее, что мы излучаем во внешний мир – или, скажем, в космос, – возвращается к нам по закону круговорота энергии в природе.

Как легче всего доставить человеку удовольствие? Как приласкать его, даже не прикасаясь к нему? Очень просто: скажите ему что‑нибудь хорошее, похвалите его, сделайте ему комплимент! Не зря же существует поговорка: «Доброе слово и кошке приятно»…

Наша потребность в комплиментах вызвана тем, что все мы недохвалены и недоласканы. Почему? Да потому что всех нас воспитывали в дефиците похвалы и одобрения. Так уж повелось, что детей принято одергивать, беспрестанно делать им замечания. Родители действуют так из самых благих побуждений: мол, надо воспитывать ребенка так, чтобы он вырос приличным человеком и умел вести себя как следует. Если ребенка не критиковать, то он, дескать, разбалуется, сядет на голову, и ничего хорошего из него не выйдет. И многие родители из поколения в поколение именно так и воспитывают детей: «Сиди смирно!», «Веди себя прилично!», «Ну что, опять замечание в дневнике принес?», «Что у тебя за прическа?» и т. д.

Предположим, в вашей семье царили хорошие, добрые отношения, и вы в детстве сполна получили свою порцию любви и тепла. Но вот у вас появился братик или сестричка, и все внимание родителей переключилось на малыша. Из‑за этого вы почувствовали себя отодвинутым на второй план и лишенным привычной порции внимания. Это я говорю к тому, что даже если наше детство прошло в самых благоприятных условиях, все равно мы нередко ощущаем себя недолюбленными. В этом мире всегда был, есть и будет дефицит любви! Поэтому любой человек, какую бы защитную маску он не носил, нуждается в любви и внимании. Все мы жаждем похвалы, всем нам, как воздух, нужно одобрение. Мы хотим, чтобы окружающие одобряли нашу внешность, ум, ответственность, серьезность, чувство долга или ловкость и оборотистость, то, что называется, «умением жить».

Итак, если вы хотите нравиться людям и вызывать их симпатию – хвалите их! Делайте им комплименты! Не скупитесь на добрые слова! И не бойтесь, что если вы похвалите человека, то у вас, что называется, корона с головы упадет. Не уподобляйтесь тем «скупердяям», для которых выдавить из себя похвалу – все равно что унизиться.

А зачем вообще делать комплименты, кому все это надо? Разве жизнь располагает нас к столь благостному настроению? Не будем забывать о том, что удача приходит к нам не из вакуума, а через других людей, передаваемая ими по цепочке, из рук в руки. Те, кто хорошо к нам относятся, как раз и выручают нас в трудную минуту. Они помогают нам устроиться на работу, дают в долг, выслушивают, утешают и т. д. – в общем, «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Так не лучше ли приобщать к кругу своих друзей или, по крайней мере, доброжелателей, всех, кто попадается на нашем жизненном пути?

Как же научиться делать комплименты? Да очень просто! В каждом человеке, можно разглядеть что‑то хорошее. Но – только если смотреть на него добрым, открытым взглядом. Все, что нам надо – это захотеть  увидеть в другом человеке что‑то хорошее. Проявите душевную щедрость, а дальше все пойдет само собой.

Хвалите в человеке то, что он сам  в себе больше всего ценит. Тогда он будет считать, что вы его понимаете, как никто другой, и будет вам за это благодарен.

Существуют и универсальные комплименты. Например, любая женщина, какими бы внешними данными она не обладала, будет рада услышать: «Вы очаровательны!», «Вы неотразимы!», «Вы необыкновенная!», «Перед вашим обаянием никто не в силах устоять!». Что же касается мужчин, то любой из них, несмотря на то, какими достоинствами он фактически располагает, будет счастлив, услышав: «Какой вы сильный!», «Какой вы умный!», «Вы необыкновенный человек!» и т. д. Так что, делать комплименты нетрудно, было бы желание подарить людям хоть маленькую толику любви и радости.

А вот чего не стоит делать, так это грубо льстить. Грубая лесть всегда чувствуется и всегда неприятна. Когда кто‑либо неприкрыто льстит нам, то у нас рождается ощущение, что этому человеку что‑то от нас нужно, что в его стремлении «подлизаться» таится какая‑то корысть. Это уже похоже на легкое вымогательство, и поэтому подобные комплименты не радуют, а наоборот, отталкивают. Лишь только бескорыстная, искренняя похвала, идущая от душевной щедрости, способна доставить нам радость.

Итак, дарите людям свое тепло, причем, бескорыстно, от широты души. Даруйте им свое внимание, говорите хорошие слова не для того, чтобы они, как говорится, знали и помнили вашу доброту. Делайте это просто потому, что вам это приятно. Источайте добрую ауру точно так же, как цветы испускают свой аромат, просто потому, что они такие. А затем идите дальше своей дорогой и не ждите ничего взамен!

И вообще, никогда не ждите от людей благодарности ни за какие свои добрые дела. Если вы делаете их в расчете на благодарность, мол, ну, когда же они все поймут и оценят, то вы ничего не дождетесь. Люди тонко чувствуют корысть. Если же мы делаем добро просто так, как говорится, походя, то оно возвращается к нам сторицей. Причем помощь нередко приходит вовсе не от того человека, которому мы сделали доброе дело, а совсем от другого. Можно сказать, что наши добрые дела непременно возвращаются к нам. Но не в той форме, которая нам угодна, а в той, которая угодна Всевышнему. Такая вот сложная схема круговорота добра в природе!

Умеете ли вы распознавать намерения других людей?

Удача приходит к нам через людей – я не устаю это повторять. И если мы желаем, чтобы неудачи обходили нас стороной, то мы должны быть чуткими и внимательными к тем людям, с которыми нам приходится общаться. Тогда нам будет легче угадать их намерения по отношению к нам.

Общаясь друг с другом, мы используем не только слова, но также и бессознательный язык телодвижений, то есть, позы, жесты и мимику. Так вот, оказывается, язык человеческого тела гораздо более честный и искренний, нежели речь. Тело человека буквально выдает его истинные чувства и эмоции, причем помимо его воли. Поэтому, если мы хотим распознавать намерения других людей, мы должны научиться понимать этот язык.

Вот почему, общаясь с человеком, стоит обращать внимание не только на то, что он говорит, но и на сигналы, подаваемые его телом, то есть на позы, жесты, мимику. Конечно, нужно прислушиваться и к словам, которые человек произносит, но сначала нужно все‑таки понаблюдать за языком его тела, потому что тело выражает чувства и эмоции гораздо точнее слов.

Когда мы общаемся с людьми, особенно с малознакомыми, нам часто не хватает информации, на основании которой мы могли бы делать те или иные выводы о намерениях человека по отношению к нам. В этом случае как раз и стоит полагаться не на слова, а на язык телодвижений, ибо этот язык невозможно подделать. Так что будьте чутки и внимательны к другим людям, наблюдайте за их поведением. Но самое главное – доверяйте в первую очередь не словам, а голосу своей интуиции. Это поможет вам избежать неудач!

Доверяйте своему внутреннему голосу.

Приведу пример.

 

Одна женщина после развода с мужем долгое время жила одна (детей у нее не было). Будучи в гостях у своей приятельницы, она познакомилась с симпатичным, приятным мужчиной. У них завязались отношения, и вскоре они стали жить вместе в ее квартире.

Александр – так звали ее нового знакомого – окружил эту женщину заботой и любовью. Он постоянно делал ей подарки, помогал по дому, у них были общие интересы и т. д. Однако по прошествии полутора лет ситуация резко изменилась. Александр стал сильно ревновать. Сначала это даже забавляло ее, так как она не давала ему никаких поводов для ревности. Но впоследствии обстановка стала накаляться. Дело дошло до того, что Александр стал вести себя неадекватно, он неоднократно угрожал ей ножом. А один раз в припадке ярости он даже выбросил из окна телевизор. Временами даже казалось, что у него какие‑то нарушения в психике. Иначе чем можно было объяснить такое поведение?!

Эта женщина не знала, что и делать. Она не чувствовала себя в безопасности в своем доме. Но избавиться от Александра, ставшего невыносимым, оказалось не так‑то просто. В общем, дело кончилось тем, что ей пришлось поменять замки в дверях и на долгое время уехать из города, поселившись у друзей на даче.

Когда все, наконец, улеглось, и страсти утихли, эта женщина призналась, что в момент знакомства с Александром у нее в сознании промелькнула мысль, что ей не следует сближаться с этим человеком! Но она не послушалась этого интуитивного предостережения. Теперь‑то она понимала, что поступила так потому, что в тот период устала от одиночества и нуждалась в мужской ласке и опеке. И, кроме того, та приятельница, которая познакомила ее с Александром, взахлеб уверяла ее, что этот мужчина невероятно ей подходит! И вот чем все закончилось…

Итак, подарки судьбы чаще всего приходят к нам через других людей – впрочем, и неудачи тоже! – поэтому будьте внимательны к тем, с кем вам приходится иметь дело. Это вовсе не означает, что вы должны постоянно проявлять подозрительность и ко всему «принюхиваться». Доверие к людям безусловно должно быть. Я лишь призываю вас находить золотую середину. Пытаясь понять намерения людей, с которыми вам приходится общаться, опирайтесь не только на их слова, но и прислушивайтесь к голосу своей интуиции. В общем, не забывайте быть чуткими, внимательными и наблюдательными, и тогда в вашей жизни не будет разочарований!

Самый эффективный способ избавления от обид

Каждый из нас хотя бы раз испытывал чувство обиды. Представьте себе, что вы едете в транспорте и вдруг слышите поток брани. Какая‑то особа кричит, что вы ее, дескать, толкнули или наступили ей на ногу. Подобное случается также на улице или в магазине. Например, вы спрашиваете продавца, сколько стоит тот или иной товар, а в ответ слышите: «Сами, что ли не видите?», «У вас перед носом написано!» и т. п. Правда, справедливости ради надо сказать, что в последнее время подобный стиль в магазинах встречается все реже. Но все‑таки до конца он, увы, не изжит… Да и на работе мы тоже подчас испытываем чувство обиды. То начальник сделает резкое замечание (причем, незаслуженно!), то коллега, вставшая не с той ноги, походя скажет нелицеприятные слова. Я уже не говорю об обидах, которые наносят нам наши домашние, это отдельная тема…

Мы сейчас не будем разбираться, почему люди так поступают, зачем они наносят друг другу обиды. Лучше поговорим о том, как не позволить негативным проявлениям испортить нам настроение и заставить нас «пережевывать» обиду. Иначе вместо того, чтобы заниматься своими делами или просто радоваться жизни, мы будем постоянно возвращаться в своих мыслях к нанесенному оскорблению, короче говоря, мы завязнем в этом болоте негативных переживаний.

Поймите, если ваши мысли будут постоянно заняты рассмотрением «внутренних жалоб», то вы рискуете не заметить выпадающего вам счастливого шанса судьбы! Вы пройдете мимо него, будучи целиком погруженными в свои негативные переживания.

Собственно, а почему вы должны брать в голову чужие проблемы, чье‑то плохое настроение и злость? Зачем вам нужен чей‑то жизненный груз? Да, обидчик «перепасовал» вам частицу своего плохого настроения. Но почему вы приняли этот «пас» и носитесь с ним, вместо того чтобы сразу же отбросить его прочь, как нечто ненужное?

Когда кто‑то незаслуженно обижает вас, научитесь не обращать на это внимания. Отметайте это прочь и идите своей дорогой. Не позволяйте «энергетической заразе» прицепиться к вам. Пусть все дурное сходит с вас, «как с гуся вода».

Вот хороший (и веселый!) способ избавиться от негативного влияния. Если кто‑то обидел вас, то проявите душевную щедрость, мысленно подарите этому человеку подарок, преподнесите ему то, в чем он, по вашему мнению, больше всего нуждается. В одном фильме герой пожелал разбитной бабенке: «Дай тебе Бог мужа‑электрика!». Поступайте и вы точно так же. Сердитой тетке мысленно преподнесите мешок с продуктами, вздорному мужичку – бутылку водки, агрессивному парню – сексапильную красотку, расфуфыренной даме – ухажера на мерседесе. После этого вам станет легко и весело, и вы почувствуете, что обида растаяла, от нее не осталось и следа. Поистине, юмор – это лучшее средство для восстановления душевного равновесия!

Можете представить, что вы стираете свою обиду резинкой. Или вообразите, что вы сдуваете ее с ладоней, и она улетает прочь, как пушинки одуванчика. Или подойдите к раковине, пустите струю воды и представьте, что вы смываете обиду в сливное отверстие.

Итак, не позволяйте обиде прицепиться к вам и захватить ваши мысли. Поймите: человек, нанесший вам ее, скорее всего, сам того не осознавая, хотел избавиться от своего плохого настроения, от переживаний, проблем и забот – всего того, что отравляет ему жизнь. Так проявите душевную щедрость, мысленно пожалейте его и простите – ему и так плохо. А вы идите дальше своей дорогой, причем налегке!

Никогда не позволяйте в своей жизни поселять в своём сердце обиду… Потому что с обидой очень трудно жить в мире. Есть интересная одна песня. Её поют в церквях протестантского направления. Вот эти слова и вы можете поразмышлять над ними.

Умей прощать, молись за обижающих, Зло побеждай
святым лучом добра, Иди без колебаний в стан
прощающих. Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена И сердце, словно
чаша горьких слез. И, кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать, прощенье это сила, А месть бессилья  признак роковой.

И камни не прощения в могилу, Мой друг мой брат не уноси с собой.

Учись прощать естественно, как дышишь. Как воду
пьешь, иль ешь насущный хлеб. Ведь Бог тогда твою
молитву слышит, Когда в тебе горит прощенья свет.
Умей прощать, прощать не только словом. Но всей
душой, всей сущностью своей. Прощенье то рождается
любовью, В борениях молитвенных ночей.
Умей прощать, в прощенье радость скрыта, Великодушье
лечит, как бальзам. Ведь кровь Христа за всех была
пролита. Учись прощать, чтоб ты прощен был сам.

Если вы научитесь не принимать обиды «к внутреннему рассмотрению», а будете относиться к ним легко и спокойно, как к естественным помехам на жизненном пути, то ничто не сможет нарушить вашего позитивного настроя и сбить вас с пути, ведущего к жизненному успеху!

Серия сообщений "Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА":
Часть 1 - Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА
Часть 2 - Слово к читателям
...
Часть 7 - 2 глава - Подари себе радость
Часть 8 - 3 Глава - Откройте людям своё обаяние
Часть 9 - 4 глава - ... И люди к вам потянутся.
Часть 10 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 11 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 12 - Заключение


Метки:  

За что психологу платят?

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 03:00 + в цитатник
78095 (240x160, 47Kb)

 

 

Если что-то в душе надломилось, сбилось с ритма, болит – с этим куда и к кому? К друзьям-подругам – хорошо, помогает… А если уже нет? Если постоянно одни и те же грабли, одни и те же ямы?

Вот если машина ломается, её в сервис отгоняют, и вряд ли это стыдно – к профессионалу обратиться. Починят-подтянут-отлакируют – как новенькая станет. Денег за работу заплатил, и катайся в свое удовольствие.

А к душеведу+душелюбу (читай, к психологу) стыдно за помощью обращаться. Здесь определение «помогать» сразу ставит обратившегося в позицию слабого… Причем слабого душой, да и умом, похоже, тоже… Типа, психолог лучше тебя в твоей душе разберется (если он это обещает – в этом месте точно врет, да еще и денег хочет за свое вранье получить).

Таким образом, часто получается, что обратиться к психологу = расписаться в своей слабости. А нам всем с детства твердят, особенно мальчикам, – стыдно быть слабым! Ты должен быть сильным!

А мужчинам еще потому сложней, что психологи в основном женщины… Сначала признаться женщине в своих затруднениях, а потом еще и денег за сочувствие заплатить – это уж слишком!!

И даже если вы преодолели свои сомнения, то как выбрать из огромного числа предложений того, кто действительно облегчит, поддержит, успокоит, подскажет?

Трудная задача… Но выполнимая.

Я сам  прошел  долгий путь. Выбирал психолога по рекомендациям тех, кто с ним уже работал и остался доволен результатами. Скорее всего часто обращался к Священно служителям считая их опыт хотя и сам был таким же служителем. В данной области – это самый безопасный путь, если встречаться в реале.

Работал несколько лет, причем – особенно в начале – часто терял понимание, за что деньги плачу. За то, что прохожу заново болезненные моменты детства – и потом меня «плющит» вполне по-взрослому? Или за то, что на просьбу дать совет мне каждый раз отвечают: «А что ты сам думаешь (чувствуешь) по этому поводу?»

Сейчас могу сказать, что самый важный для меня результат нашей работы – знание, что и я, и практически любой Другой – уникальны, достойны любви, уважения и рождены, чтобы стать счастливыми… Природа – щедрая Мать, а если на жизненной дороге что-то из её даров поломалось, отказало или потускнело – это можно попробовать починить… Опыт есть – как позитивный, так и безуспешный – но позитивного больше.

Психолог – мастер, который вместе с вами чинит-подтягивает-лакирует, а если еще точнее – страхует вас и обеспечивает безопасность вашего ремонта, вовремя подает необходимые вам инструменты и отслеживает «напряжение в сети».

Но, прежде чем попытаться кому-то довериться, хорошо бы понимать, чем обычный разговор отличается от беседы с психологом.

1. Психолог вас слушает. Чем это слушание отличается от обычного разговорного жанра? В простом разговоре собеседники часто говорят каждый о своем. Привлечь внимание к себе, конечно, можно, но ответ получишь зачастую такой, что лучше бы промолчали… Пришел за поддержкой, а скажут – сам виноват(а), и еще поковыряют в ране, посмакуют детали-подробности, застыдят… Или советовать начнут – сделай так, или так… Поведешься, сделаешь, а если опять все наперекосяк выйдет, предъявить–то кому? Советчику? Ну, предъявишь – только отношения с ним (с ней) испортишь. В ответ, скорее всего, услышишь возмущенное: «Ты меня неправильно понял!»

Почему так происходит? Потому что советчик вас оценивает, упаковывает в свою систему координат «хорошо-плохо», навязывает вам свой образ действий и мыслей, мало вникая в вашу индивидуальность… Психолог-профессионал слушает безоценочно. Он(она) заранее уверен(а) в том, что Вы уникальны, и готов(а) принимать Вас таким, какой вы есть. Вы можете рассказывать о своих самых ужасных мыслях и поступках – в ответ вас, возможно, попросят уточнить, из какой системы координат вы таким образом себя оценили и, вполне вероятно, ваше мнение поменяется в сторону позитивного принятия себя.

2. Чтобы так слушать и слышать, психологу необходимо быть чувствительным к вам и к себе. Опознавать ловушки разума, внутренние конфликты, маски и шаблоны поведения и образа мыслей. Для этого психолог много лет учился, проходил свою личную терапию, и всю профессиональную жизнь продолжает совершенствовать свои знания и умения, работая под супервизией более опытных коллег, посещая мастерские и семинары. Таким образом переходим к следующему пункту:

3. Опора на профессиональные знания и проработанный личный опыт – еще один важный инструмент психолога. Диплом – это обязательное условие, оставим это без обсуждений. Если собрался стать профессионалом в этой области – будь добр на своей шкуре испытать, каково это – быть клиентом. Знакомство со своими страхами, ограничениями доверия, сопротивлениями в этой роли поможет лучше чувствовать и понимать своего клиента.

Чем участие психолога отличается от обсуждения ваших проблем с семьей, друзьями и подругами, мы определились. Теперь хорошо бы прояснить, почему за услуги психолога надо платить.

Час с психологом, который вы оплачиваете, принадлежит вам. В течение этого времени все инструменты психолога в вашем распоряжении, а сам он работает исключительно на вас – вникает в ваш материал, анализирует ваш опыт, фокусирует вас на нюансах ваших задач, вместе с вами ищет выход из проблемы, с которой вам трудно справиться самому. Такое участие, на первый взгляд, похоже на родительскую поддержку. Однако по факту работа с психологом сильно отличается от общения с родителями в детстве. Чем?

1. Когда мама-папа учили вас жить, они – в основном – кроили вас по своему образу и подобию, вводили ограничители поведения путем наказаний-поощрений, навязывали свою систему жизненных координат. Психолог далек от таких идей. Советы, настоятельные рекомендации, директивные указания – родительский арсенал воспитания – радикально отличается от инструментов психолога. Он принимает вас такими, какие вы на сегодняшний день есть, без навязывания вам своих категорий «хорошо-плохо», с уважением к вашему жизненному пути и к вашей взрослой части.

2. Если ваши сегодняшние проблемы коренятся в глубоком детстве, психолог вместе с вами проанализирует ваши детско-родительские отношения и будет всеми средствами помогать избавляться от устаревших запретов и страхов, мешающих вам сегодня получать удовольствие от себя и от жизни.

3. Психолог вместе с вами заинтересован в том, чтобы развить у вас творческое отношение к своим возможностям и к жизни в целом, освободить вас от панциря напрягающих привычек.

4. Если в вашем детстве было недостаточно безопасности и любви, участие психолога поможет вам восстановить чувство защищенности и веру в то, что вы любимы.

Деньги, которые вы платите психологу, обозначивают границу вашего взаимодействия. Если вы жалуетесь на жизнь бесплатно – вы просто грузите своими проблемами другого, если вы работаете с психологом – вы оплачиваете его квалифицированное участие в решении ваших проблем.

 


Метки:  

Опасные ли детские "Сексуальные" игры?

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 11:51 + в цитатник

Знание это сила (410x561, 103Kb)

 

Однажды моя подруга, молодая мама поделилась со мной своими переживаниями: «Знаешь, а мой сын стал часто трогать свой половой орган, я не знаю, что делать, говорю, что нельзя, отучаю». Сыну был год. Она серьезно испугалась. А что говорить про родителей, которые замечают, как их дети в возрасте 3-7 лет трогают себя, или играют в «непристойные игры». Чаще объясняют, заставляют засыпать с руками над одеялом, ругают. Кажется, что это проблема, на самом деле, давайте разберемся в причинах детских сексуальных игр и поймем, так ли это страшно.

Ребенок в свои первые 6-8 лет жизни проходит большой путь в изучении мира, себя и других людей. Более того, все необходимые основы жизни он получает именно в этот возрасте. В традиционно русской культуре ребенка до 3 лет называли «дитя». Особого внимания полу не уделялось. А вот в три года было посвящение в пол. Девочке надевали девичью одежду, ленточки в косы, мальчиков – одевали соответственно.

Для ребенка естественно изучать свое тело и тела других. Находить сходства и отличия. Дети вкладывают совершено иной смысл в свои действия, чем мы, взрослые. Ведь, зачастую, все половое воспитание детей в основном сводят до уровня развития гигиенических навыков, смущаясь от откровенных вопросов детей. Дорогие родители! Для детей эта тема такая же, как и многие другие, поэтому спросить «Откуда берутся дети?» для ребенка так же естественно, как спросить «Почему дует ветер?».

Интересно и вот еще что. Пока ребенок изучает свои руки, ноги, лицо - родители спокойны. Но когда ребенок начинает интересоваться строением своих половых органов, многие родители приходят в растерянность и начинают подозревать в своем ребенке распущенность и извращенность. Родителей интересует: как относиться к сексуальным играм детей. Дети гораздо наблюдательнее, чем нам кажется. Они очень быстро составляют себе представление о роли каждого из родителей в семье, о лидере, о том, кого можно слушать, а кого и не обязательно. От них нельзя скрыть и еще одну сторону жизни - интимную. Тем более, что с развитием СМИ у ребенка расширяется возможность доступа к такого рода информации. Но в сознании ребенка эта информация обычно не приобретает эротического характера.

Итак, по мере поступления информации начинаются сексуальные игры детей, чаще всего - фрагменты игры в семью. Иногда маленькие дети могут имитировать действия взрослых, изображая любую форму половой активности. Обнаружив такие игры, взрослые приходят в смятение. Но это не повод ни для шуток, ни для возмущения. Такие «сексуальные» игры у здорового малыша не вызывают полового возбуждения, и пока нет некорректного вмешательства взрослого, он играет неосознанно, воспринимая эту сторону жизни как вполне естественную и неотъемлемую, каковой она, в принципе, и является.

Однако стоит взрослому начать расспрашивать, как все было, выпытывать детали, стыдить - и восприятие ребенка тут же меняется, он начинает понимать, что вступил в какую-то особую область, жгуче интересную и очень запретную. Интерес не пропадает, а, наоборот, возрастает. Только теперь ребенок знает, что это тайное и нужно прятать. Также ребенку часто непонятен смысл наказания, но всегда остается ощущение, что если его поступок плох, то, значит, и близкие ему взрослые, которых он копировал, делают что-то недозволенное, грязное и непристойное. Это создает психологический барьер между ребенком и родителями. К тому же, в сознании ребенка формируется образ «интерес к половым органам и касание их - это плохо». А это может явиться основой для развития комплексов, стать источником тайных переживаний и всяческих отклонений.

Второй аспект таков: ребенок стремится получать удовольствие от своего тела, в чем бы это ни проявлялось. И если детей в этом упрекать и ограничивать, это может повлечь формирование неправильного отношения к сексуальной жизни в дальнейшем. Нужно грамотно корректировать и направлять поведение малыша.

Так что, не стоит бояться игр, в которых дети изучают себя и противоположный пол. Более того, не стоит этот интерес осуждать и очернять. Пусть лучше малыш развивается на ваших глазах. Кстати, в старину дети до весьма взрослого возраста ходили в баню с родителями, видели их раздетыми и могли исследовать. Не говоря уже о том, что спали все в одной комнате. Нужно разговаривать о том, что важно ребенку. Лучше быть другом ему, чем надзирателем…

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

С ПАСХОЙ

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 01:33 + в цитатник
9f06876b390deaf5d3308b8a27a33aa6 (600x399, 107Kb)

Дорогие друзья. (А вы мне по истине дорогие) Дорогие читатели и гости моего дневника. Поздравляю вас с праздником. Христос воскрес! Он не остался в могиле. Гробница пуста. Желаю чтобы ваше сердце принадлежало Ему


ПРИТЧА - Совет спраси у Бога

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 10:49 + в цитатник

 (326x480, 31Kb)

 

Как-то одному Человеку повезло, ему удалось поговорить с Богом.

- Скажи, - начал Человек с упрёка, - я всю жизнь очень верил Тебе, исправно молился, жертвовал деньги храму, почему же Ты ни разу не помог мне? Мне было порой трудно в жизни, я спрашивал советы у Тебя, но ни разу не получил ответа!

- Я всегда даю ответ. – грустно ответил Бог. – И тебе всегда отвечал. Но один раз ты ответил, что так не бывает. В другой раз ты сказал, что такой ерундой будут заниматься только дети или дураки. Ты ещё говорил, что это невозможно. Пару раз отложил на потом, а после забыл. Когда ты стал совсем взрослым, то сказал, что ты всё это знаешь и тебе это не нужно.

Теперь тебе всё время некогда и у тебя не хватает времени слышать не только Меня, но и родных, детей и, даже, себя.

- Так Ты мне больше не дашь ответа? – с волнением спросил Человек.

- Я уже дал тебе его. Но ты опять не услышал.

 

ДАВАЙТЕ - СЛУШАТЬ , СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ ДРУГ - ДРУГА ...


 


Метки:  

3 Глава - Откройте людям своё обаяние

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 01:29 + в цитатник
23832 (300x400, 23Kb)

 

Излучайте послание: «Я – само обаяние!»

Насколько наша внешность важна для достижения жизненного успеха? Конечно, никто не будет отрицать, что всегда приятнее иметь дело с привлекательными мужчинами и женщинами. Не осознавая этого, мы всячески стараемся помочь и посодействовать им, сделать для них больше, чем для остальных. Мы невольно стараемся удержать их рядом с собой подольше, потому что нам приятно находиться рядом с ними.

Помните, все мы изучали в школе закон единства формы и содержания? Так вот, именно поэтому мы полагаем (чаще всего неосознанно), что красивая внешность является залогом столь же замечательного внутреннего содержания (хотя это не всегда соответствует действительности).

Однако большинство из нас рождается с обычными, среднестатистическими внешними данными. Безусловно, в молодости все мы хороши своей юностью и свежестью. А уж насколько мы будем оставаться привлекательными далее – это будет зависеть только от нас. И тем не менее зададимся вопросом: является ли красивая внешность залогом жизненных достижений? И только ли красивые, привлекательные люди могут рассчитывать на жизненный успех в работе, карьере, личной жизни, во взаимоотношениях с людьми? Или же наша физическая оболочка не имеет столь решающего значения, и поэтому вовсе не обязательно так уж сильно о ней заботиться?

Как показывает реальная жизнь, для того чтобы чего‑то добиться, вовсе не обязательно родиться Аполлоном или Афродитой. Иначе бы все, кто находится на вершине жизненного успеха, были бы сплошь похожи на голливудских актеров. А мы видим, что это далеко не так.

Здесь гораздо важнее другое. Человек может достичь жизненных высот в том случае, если будет иметь представление о себе, как об обаятельном, привлекательном человеке, достойном всяческого внимания !

Итак, для достижения жизненного успеха совсем не обязательно обладать идеальной внешностью, хотя красота, полученная от рождения, – это, несомненно, большой подарок судьбы! Однако если мы хотим пользоваться успехом у людей (причем как в личном, так и в социальном плане), то сделать себя привлекательными – это уже наша прямая обязанность .

Все мы не раз встречали так называемых очаровательных дурнушек. Идет такая особа – ну, казалось бы, ничего в ней нет. И росточка‑то она маленького, и фигурка так себе, и черты лица ничем не выдающиеся. А посмотрите пристальней на неё – несет себя, как королева! Ее взгляд выражает неподдельную любовь к себе, на лице читается ощущение собственной ценности и значимости, и весь ее вид излучает послание: «Я самая обаятельная и привлекательная!» И самое интересное, что люди верят этому посланию, они соглашаются принять это, как данность! Если даже они поначалу и замечают, что эта особа не слишком‑то щедро одарена от природы, то, как только они начинают с нею общаться, они мгновенно поддаются ее обаянию и уверенности в себе и перестают замечать умело замаскированные недочеты ее внешности.

За примерами далеко ходить не надо. Если у человека – будь то мужчина или женщина – есть такое самоощущение, то люди к нему потянутся, они захотят быть с ним рядом. Вы, конечно, понимаете, что речь здесь не идет о напыщенной самовлюбленности. Наоборот, я говорю о естественной, открытой любви к себе, такой какую, например, испытывают к себе дети.

Мы должны понравиться Госпоже Удаче, тем более что для нее главное – не красота, которой наградила нас природа, а наша убежденность в собственной привлекательности, в том, что мы достойны внимания. Как мы уже говорили, Госпожа Удача ценит только тех, кто сам идет ей навстречу и прилагает усилия, чтобы понравиться ей. Вспомним всем известную сказку: замарашка Золушка, прежде чем пойти навстречу своему счастью, должна была преобразиться и стать прекрасной, как принцесса. Иначе бы принц просто не заметил ее, хотя бы потому, что в неподходящем виде ее не пустили бы на порог дворца, на этот праздник жизни!

Надеюсь, теперь вы не будете отрицать, что в достижении жизненного успеха привлекательная внешность является очень большим подспорьем. При этом не так уж важно, насколько совершенными пропорциями и линиями наградила нас природа. Гораздо важнее другое: насколько мы хотим и умеем сделать себя красивыми.

А теперь вспомним «ритуал неотразимости». Устройтесь так, чтобы вам никто не мешал. Сядьте удобно и ненапряженно, спину держите прямо. Закройте глаза и постарайтесь перевести свое внимание вовнутрь. Сделайте несколько медленных вдохов и выдохов. Когда дыхание полностью успокоится, мысленно скажите себе:

«Я привлекательна!

Я излучаю обаяние!

Я люблю себя.

Люди испытывают ко мне симпатию.

Они смотрят на меня с удовольствием.

Я притягиваю к себе людей.

Я – само очарование!

Я неотразима!»

Возможно, поначалу все внутри вас будет сопротивляться этим словам, и, произнося их, вы будете испытывать явный дискомфорт. Вы будете относиться к этому скептически и даже с насмешкой. Так происходит, скорее всего, потому, что вы не привыкли столь позитивно думать о себе. Ничего страшного. Не обращайте на это внимания, продолжайте делать свое дело, и все наладится. Как говорится, «вода камень точит»…

Вы можете проделывать «ритуал неотразимости» хоть каждый день и даже по несколько раз в день. Постепенно, шаг за шагом, эти слова проникнут в ваше подсознание, и убежденность в том, что вы – само очарование, прочно укоренится в нем. Пройдет время, и вы, действительно, станете ощущать себя человеком, обладающим неотразимым обаянием!

Будьте холеными и ухоженными – Госпожа Удача любит амбициозных

Что нужно, чтобы из обычной женщины сделать «королеву»? Чем можно компенсировать недостаток природной красоты? Правильно, холеностью и ухоженностью!

Когда люди смотрят на вас и видят, что вы тщательно ухожены, то они понимают, что вы любите и уважаете себя, поскольку не жалеете ни сил, ни времени на то, чтобы следить за собой и преподносить себя в наиболее выигрышном свете. Это вызывает у людей соответствующее отношение. Глядя на вас, они понимают, что вы обладаете жизненными притязаниями, жизненными амбициями, что вы не просто довольствуетесь тем, что у вас есть, а претендуете на нечто большее! Такая позиция вызывает у людей уважение к вам, ведь не каждый способен иметь жизненные амбиции и что‑то делать для их осуществления. Здесь срабатывает закон: какую цену мы сами себе назначаем, настолько нас и ценят.

Образ, в котором вы преподносите себя людям, является способом заявить о той роли, на которую вы претендуете в жизни. Если вы холите и лелеете себя, то тем самым даете другим понять, что устанавливаете для себя высокую планку притязаний. Вы как бы безмолвно предупреждаете окружающих: «Плохое не предлагать»! Причем это относится как к ситуациям личной жизни, так и к взаимоотношениям в коллективе, возможностям карьерного роста и т. д.

Ухаживайте за собой, хольте себя и лелейте. Тогда, какими бы природными внешними данными вы не обладали, окружающие будут воспринимать вас как особу, по праву заслуживающую жизненного успеха. Но главное – вы сами будете так считать, а это очень важно!

Вы можете возразить, что вам трудно ухаживать за собой, что у вас нет на это времени, так как полно других дел: семья, дети, работа и прочее. Да, да, да! Все это, действительно, так. Но если у вас на самом деле есть жизненные амбиции, то будьте любезны – соответствуйте. Ибо, только находясь в лучшей форме, вы будете всегда готовы к встрече с Госпожой Удачей, даже если эта встреча будет неожиданной! А именно так чаще всего и бывает…

Для того чтобы всегда выглядеть безупречно, нужно не так уж много времени. Достаточно лишь приучить себя к уходу за собой, создать привычку, а дальше все пойдет как по маслу.

И не говоритеникогда, что вам некогда. И у вас нет времени для себя. Я этому не поверю. Госпоже Удаче нет дела до наших трудностей. Всегда легче лениться и искать себе оправдания. Но если вы хотите получить от жизни по максимуму, то – извольте быть вне конкуренции! Уж слишком много желающих «схватить удачу за хвост», вот она и выбирает самых амбициозных…

И, наконец, последний штрих: запах тонкого парфюма. Вспомните: когда мимо вас проходит мужчина или женщина, оставляя после себя тонкий аромат дорогой туалетной воды или духов, то вы сразу выделяете его или ее из толпы. Вы чувствуете, что этот человек любит себя, что у него есть жизненные амбиции! Так что же мешает вам тоже относиться к себе как к «ценному объекту», достойному надлежащей оправы?

Поддерживайте хорошую физическую форму

Почему необходимо поддерживать хорошую физическую форму? Да прежде всего потому, что если мы нездоровы и у нас болит то одно, то другое, нам уже не до жизненных достижений, не до удачи. Какая там погоня за птицей счастья? Когда здоровья нет, то все остальное отходит на второй план, и главной заботой становится, как бы не пропустить время приема лекарств…

Итак, если мы хотим чего‑то добиться в жизни, то мы должны находиться в хорошей физической форме, и одних моральных сил здесь недостаточно. Люди бодрые, крепкие, активные, у которых энергии хоть отбавляй, имеют больше шансов догнать Госпожу Удачу!

Возможно, вас опять удивит, почему я так много внимания уделяю привлекательности, ухоженности, хорошей физической форме? Не является ли все это лишним в борьбе за счастье? Разве Госпоже Удаче не все равно, как мы выглядим, как одеты, есть ли, в конце концов, у нас лишние килограммы или нет? Или какой словарный язык мы используем в своей жизни?

Действительно, подчас мы видим, что многие люди занимаются своей работой или коммерцией, вроде бы неплохо зарабатывают и при этом особо не заботятся о том, как они выглядят. Главное – заработать побольше денег! Было бы чем заполнить холодильник, а остальное неважно, и нечего тратить силы на всякую ерунду.

Но ведь мы с вами хотим получить от жизни нечто большее, чем просто возможность сытно и вкусно поесть. Например, мы стремимся к самореализации, достижению целей, исполнению желаний, иначе бы вы не держали сейчас в руках эту книжицу…

Знаете ли вы, что в западных странах при приеме на работу наряду с профессиональными качествами оценивают и внешность человека? Там смотрят, насколько он подтянут, собран, привлекателен, насколько его внешний вид располагает к себе. С недавних пор такой подход начал распространяться и по всему миру. Так, если вы хотите устроиться на престижную работу с высоким заработком, то будьте готовы к тому, что работодатель будет рассматривать не только ваши профессиональные качества. Он будет столь же придирчиво оценивать и то, как вы выглядите. И если ваш облик его по какой‑то причине не устраивает, то он под благовидным предлогом откажет вам. А вы будете недоумевать и причитать, что вот, мол, вам опять не везет, никак не можете устроиться на хорошую работу… Так что быть бодрым, энергичным, подтянутым и ухоженным в наше время не только престижно, но и практично.

Итак, приступим к делу и займемся собой.

Для того чтобы поддерживать хорошую форму, мы должны давать себе хотя бы минимальную физическую нагрузку. Можно ходить пешком, делать зарядку, заниматься на тренажерах, плавать в бассейне, совершать пробежки. Выберите то, что доставляет вам наибольшее удовольствие, и – вперед. Вам нравится бегать трусцой по парку? Пожалуйста. Вас больше устраивает утренняя гимнастика? Нет проблем. Главное – двигаться. Я, например, стараюсь как можно чаще совершать пешие прогулки.

Вы можете так же заняться водными процедурами. Контрастный душ и обливания холодной водой дадут вам заряд бодрости на целый день.

Если мы желаем достичь жизненного успеха (будь то построение карьеры, поиски личного счастья, налаживание взаимоотношений с людьми), то мы должны знать, что в этом деле нет мелочей. Привлекательная внешность, ухоженность, хорошая физическая форма – все это способствует нашему самоуважению, а следовательно, формирует отношение к нам других людей. Выходя на «сцену жизни» в наилучшем виде, мы значительно увеличиваем свои шансы на успех. Это особенно важно в переломные моменты нашей жизни, когда мы стремимся перейти на более высокую жизненную ступень. Например, когда мы устраиваемся на престижную работу или хотим найти спутника жизни и т. п.

Конечно, даже самый распрекрасный имидж еще не гарантирует нам стопроцентный успех, но притягательный, позитивный облик помогает нам налаживать отношения с другими людьми, помогает нравиться. А что может быть важнее для достижения жизненного успеха?

Пусть на вашем лице всегда сияет улыбка!

У американцев есть интересное выражение: «держи улыбку». Именно держи, то есть даже если у тебя неважное настроение и на душе грустно – все равно предъявляй миру улыбающееся лицо, а никак не мрачное, угрюмое и неприветливое.

Всем нам нравятся люди с широкой, открытой улыбкой. Они заражают нас своим позитивным настроем, своей жизненной энергией. Улыбаясь, они как бы говорят нам: «У меня все отлично! Не сомневаюсь, что и у тебя тоже все будет хорошо!». Они предъявляют нам своеобразный манифест оптимизма.

Действительно, когда мы рады и счастливы, когда в нашей жизни происходит что‑то хорошее, мы всегда улыбаемся: в тот момент, когда нам признаются в любви, делают комплименты, преподносят подарки, сообщают о повышении по работе и т. д.

Улыбаясь, человек сообщает миру о том, что он доволен и счастлив. И все мы стремимся присоединиться к таким счастливым людям, бессознательно надеясь на то, что и нам перепадет немного их удачи и везения. Такова уж человеческая природа: все мы тянемся к довольным, счастливым и удачливым и стараемся обойти стороной грустных, мрачных, невезучих…

Вот и будем улыбаться, несмотря ни на что, даже если жизнь только что подставила нам подножку и мы тайком потираем ушибленное место. Будем улыбаться не потому, что мы такие глупые и наивные и не видим реального положения вещей. Сохраняя улыбку, мы хотим показать жизни, что мы верим в себя и вовсе не собираемся сдаваться! Существует такое выражение: «хорошая мина при плохой игре». Так вот, в азартной игре с жизнью надо уметь блефовать. То есть, когда жизнь наносит нам болезненный удар, мы не должны показывать вида, что нам больно. Тогда Госпожа Удача посмотрит на нас с уважением и скажет: «О! Этот человек, действительно, силен духом, и он достоин того, чтобы ему повезло!».

Кстати, физиологи утверждают, что наше настроение напрямую связано с тем или иным положением наших мышц. Например, когда мы ходим, опустив голову, сгорбившись и волоча ноги, то и настрой у нас безрадостный. А если мы сделаем над собой усилие и расправим плечи, поднимем подбородок, втянем живот, то и наше настроение заметно улучшится! То же самое можно сказать и о мышцах лица. Прямо сейчас подойдите к зеркалу и широко улыбнитесь своему отражению. Постарайтесь удержать эту улыбку как можно дольше. Заметьте, ваше расположение духа явно улучшилось!

Улыбаясь, вы сообщаете миру о том, что вы везучий и удачливый человек, что у вас все хорошо, что вы оптимист, и победа непременно будет за вами! И даже если это пока не совсем так, все равно не переставайте улыбаться. Пусть ваше лицо привыкает к «позитивному» положению мышц. Отбросьте унылую, неприветливую «мину неудачника» и никогда не позволяйте ей появляться на вашем лице. Постоянно сохраняя на своем лице приветливую улыбку, вы мало‑помалу сживетесь с мыслью, что вы, действительно, любимчик фортуны! В общем, улыбайтесь, улыбайтесь и еще раз улыбайтесь! Не бойтесь открыто нести свое обаяние людям – и увидите, они к вам потянутся!

Серия сообщений "Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА":
Часть 1 - Вас ожидает ГОСПОЖА УДАЧА
Часть 2 - Слово к читателям
...
Часть 6 - 2 глава - Подари себе радость
Часть 7 - 2 глава - Подари себе радость
Часть 8 - 3 Глава - Откройте людям своё обаяние
Часть 9 - 4 глава - ... И люди к вам потянутся.
Часть 10 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 11 - 5 глава - Мужчина для вас...
Часть 12 - Заключение


Метки:  

Выйти замуж по любви или по расчёту...

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 12:40 + в цитатник
05 (413x413, 54Kb)

 

Мы привыкли считать, что существует две разновидности брака: по любви и по расчету. Но на самом деле существует не два, а три вида союзов: по любви, по расчету и взаимовыгодный брак, или союз ради денег.

 

Прямо сейчас разберемся с тем, что же все-таки представляет собой каждый из этих браков. Начнем с простого – союз по любви. Этот брак можно охарактеризовать строчкой из песни «люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Ведь все так и происходит: знакомятся двое, нравятся друг другу, начинают встречаться, через некоторое время понимают, что хотят как можно больше времени проводить вместе и, вроде бы, готовы даже к совместной жизни. Исход понятен – свадьба, обещание любви и преданности и желание «прожить долго и счастливо и умереть в один день».

 

Следующая разновидность – взаимовыгодный брак, или союз ради денег. Вспомните сюжет фильма «Перекресток», этот фильм является примером взаимовыгодного брака. Для тех же, кто не знаком с этим фильмом, поясню – главного героя берут на работу, о которой он мечтает вот уже много лет, но с одним условием – обязателен штамп в паспорте, а герой свободен как ветер. Точно такая же ситуация у главной героини. Они встречают друг друга и спешат в ЗАГС – вот вам и взаимовыгодный брак. Но только в фильме все, конечно, заканчивается любовью между главными героями, а вот в жизни исход взаимовыгодного брака не всегда такой. К этой же разновидности относится и брак ради денег, когда выгоду для себя извлекает лишь один из супругов (выгода может быть как материальная, так и любая другая).

 

А сейчас перейдем к третьей разновидности, самой непростой на мой взгляд. Слыша словосочетание «брак по расчету», большинство сразу представляют ситуацию, которую я описал несколькими строками выше – брак ради денег, но на самом деле это далеко не так.

 

Начиная встречаться, молодые люди находятся во власти своих чувств. Но когда приходит время серьезно задуматься о будущем, то далеко не все женятся, основываясь лишь на любви. Прежде чем сыграть свадьбу, мы взвешиваем все за и против, задаем себе множество вопросов. Вот примерный ряд вопросов, которые задает себе девушка, прежде чем выйти замуж: «А каким он будет мужем? Каким он будет отцом? С какими его качествами я не смогу ужиться? Сможет ли он обеспечить семью? Позволит ли он мне работать? Подружится ли он с моими родителями и родственниками?» И так далее – список можно продолжать и продолжать. Заглядывая далеко в будущее, девушка проводит глубокий анализ качеств молодого человека, рассчитывает, годен ли он на роль будущего мужа и отца ее детей. Нередко бывает такое, что человек прекрасный, но как отец никуда не годится. А так как женщина по натуре своей будущая мать, то ничего удивительного в том, что свадьба не станет финалом отношений двух любящих друг друга людей.

 

Теперь, зная обо всех трех разновидностях брака, можно попытаться сделать вывод, какой же из них «самый-самый». Взаимовыгодный брак, или союз ради денег исключаем сразу, будем все же придерживаться правила, что семья – это, прежде всего, любовь между супругами. Осталось всего 2: брак по любви и брак по расчету.

 

Встречаться и любить друг друга – это одно, а жить вместе и строить общее будущее – другое. Чаще всего именно несовместимость в быту приводит к разногласиям, потере чувств, разрушению отношений и разводу. Поэтому лично для меня правильный ответ очевиден: брак по расчету – это не брак без любви, а заранее спланированное собственное нерушимое счастье.

 

Рубрики:  Любовь.

Метки:  

Секс с родственниками

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 11:53 + в цитатник
43115 (300x400, 21Kb)

Сегодня очень много призывают к сексу молодёжь думает какая красивая у меня мамочка вот бы её в постельке… Но что говорит нам человеческая мораль… Совесть… Инцест имеет множество опасностей и может нести за собой просто катастрофические последствия. Я еще раз настоятельно рекомендует Вам ни в коем случае не вступать в интимные отношения между родственниками! Можно листать и смотреть фотографии, на разных сайтах их миллионы их специально собрали, чтобы удовлетворить Ваш интерес все эти фотографии это всего на всего постановка с участием профессиональных актеров. Инцест опасен с точки зрения физиологии человека. Не буду вас грузить научными терминами, скажу просто, если плодом ваших инцест отношений станет ребенок, то он скорее всего будет страдать множеством физиологических недостатков. И вся жизнь этого ребенка будет обречена на муки и страдания. Они могут проявиться как угодно, генетическими заболеваниями, уродством, психическими заболеваниями. Чем ближе степень родства родителей такого ребенка, тем страшнее будут последствия! Мало того, ко всему прочему инцест оставляет после себя тяжелые психологические травмы, и может испортить всю жизнь обоим партнерам. Например, если жертвой инцеста станет молодая девушка, последствия могут быть следующее: Ненависть к родителям, по вине которых пришлось пережить психологическое потрясение. Чувство вины: я плохая, если со мной так могли поступить. Потеря самоуважения: чего мне ждать от чужих людей, если надо мной надругался родной человек. Женщины впоследствии часто выходят замуж за алкоголиков и психопатов, потому что считают себя недостойными лучшей партии. Формируется комплекс "я гожусь только на то, чтобы быть полезной, но самой не получать удовольствия". Инцест влияет даже на выбор профессии. Такие женщины чаще всего становятся медсестрами, педагогами, работниками социальной защиты. Молодые парни, прошедшие через инцест тоже будут иметь массу проблем в дальнейшей жизни, он может так и никогда не стать настоящим мужчиной и не обзавестись собственной семьей. Женщины, перенесшие инцест, подсознательно стараются внешне выглядеть как можно хуже: не следят за фигурой, не пользуются косметикой, небрежно одеваются. Им кажется, что если они будут отталкивающе выглядеть, то мужчины на них не обратят внимания, а значит, и не обидят. Помните дорогие читатели есть Всевышний и то что творит в своей жизни человек придётся дать ответ там в небесах и принять достойное наказание. Сегодня человек боюсь сказать но потерял то таинственное что должно оставаться только для двоих а не показывать на показ всем. Желаю вам оставаться целомудренными. И хранить себя от порочности.

Рубрики:  Секс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Гражданский брак - выбор современной женщины или ошибка

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 18:32 + в цитатник

1f8906542 (403x590, 70Kb)

 

Сегодня любовь становится причиной регистрации брака только в 1 случае из 10. Остальные мужчины женятся из обязательства, из дани родственникам и друзьям или под напором второй половины. Понятие брака существует уже ни один век. А вот понятие гражданского брака меняется соответственно обществу, религии и закону.

 

Появился гражданский брак еще в 16 веке, когда у жителей Нидерландов не было единой основной веры, и они не могли венчаться в церкви. Такой брак регистрировался местным правительством и получал статус “гражданского”. Сегодня же для того, чтобы называться гражданской женой вовсе не требуется признание государства.

 

Два человека так же, как и все делят крышу над головой, создают семью и планы на будущее, делают совместные закупки дорогих вещей для себя и дома, а в последнее время даже детей рожают. Только жена никогда не была невестой, муж не выкупал никого на белом лимузине, не залезал в долги, чтобы оплатить дорогой ресторан на 120 человек, и паспорта у них чисты. Если люди любят друг друга, то и совесть у них чиста. Каждый человек в нашей стране имеет право выбора и не перед кем отчета не несет.

 

Чаще всего принято считать, что мужчины у нас главные ценители свободы и инициатива гражданского брака исходит от них. Для мужчины гражданский брак подразумевает свободные отношения. Но современная женщина уже вполне самодостаточна, чтобы бояться гражданского брака. Главное условие в любых отношениях – это любовь. А штамп в паспорте ее не убавит, не добавит.

 

Сегодня женщина тоже хочет быть самостоятельной и независимой. Ей уже не нужно обращать внимание на мужские качества, которые играют роль в семейной жизни. Не получится рассказа - перепишем. Плохо это или хорошо, что инициатива гражданского брака сегодня исходит наравне как от мужчин, так и от женщин – решать каждому для себя. Нет ли у вас денег на свадьбу своей мечты или это временная проверка чувств, которая не помешает дальнейшей регистрации. Только вот мнения о статусе у мужчин и женщин все же расходятся.

 

Больший процент женщин, состоящих в гражданском браке, считают себя уже замужем, а такой же процент мужчин в таком браке говорят, что они не женаты. Это еще раз доказывает то, что для женщины семья не зависит от ее законности. Хотя, для некоторых людей свадьба – это взаимное выражение любви. Каждый прав по-своему.

 

Официального брака больше боятся мужчины, потому что женщинам он дает больше гарантий. Это и алименты после развода и равный раздел имущества и право на наследство. И все же, основной причиной выбора женщины в пользу гражданского брака – это боязнь потерять любимого мужчину. А что по закону она потом останется без копейки – это ее не волнует. Хотя подсознательно эта женщина уже уверена в себе и своих силах.

 

Гражданский брак позволяет сохранение свободы. Но главное, чтобы она не стала синонимом безответственности. Если ты можешь уйти в любой момент – тебе хорошо, а если “уйдут от тебя”? Ведь чувства не всегда проходят проверку на прочность. А законный брак все-таки к чему-то обязывает. И желания бороться за что-то будет в этом случае намного более активным. А гражданский брак пусть останется пробным отрезком.

Рубрики:  Любовь.

Метки:  

На экране нежная улыбка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 14:31 + в цитатник
 (133x200, 9Kb)

На экране нежная улыбка

И твои зовущие глаза...

Может, просто ты моя ошибка?...

Только странно...плохо без тебя...

                                                         

Миллионы бродят в Интернете...

Носятся по миру, кто-куда...

Нас двоих свела с тобой в Инете

Милая проказница Судьба...

 

Прикоснусь несмело к монитору...

Ощутить тепло твоё хочу...

И забыв про наши " разговоры ",

Взгляд любимый снова я ищу...

 

Наваждение...мы с тобой не дети...

И у каждого судьба своя...

Но стучат сердца наши в Инете...

Скоро буду...только жди меня..

 


Метки:  

Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь