
Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.
Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...
Твои глаза преследуют меня повсюду |

Твои красивые глаза преследуют повсюду.
И знаю - этот теплый взгляд я больше не забуду.
Мне от него становится тепло, и сердце тает.
Внезапно страхи все мои куда-то улетают.
Их цвет, как горький шоколад, но вкус их очень сладкий.
Я может мимо и пройду, но в них взгляну украдкой…
Как два бездонных океана, манящих в глубину.
Ты знай, ещё одна секунда, и я в них утону.
Мне хватит раз лишь окунуться, и я уже твоя.
Наверно, в них есть скрытый смысл… и вся судьба моя.
Ты будто видишь мою сущность и все мои мечты,
Читаешь мои тайны, мысли, а в моих мыслях - ты!
Твои глаза подобны Богу! Я верю только им.
Благодаря тебе, я - ангел, теперь ты мной хранима.
Поверь, что я всегда с тобой! И чтобы не случилось,
Я не уйду. Но дело в том, что я в тебя влюбилась…
|
Метки: стихи |
Любовь твоя, моя, чужая |

Любовь – твоя, моя, чужая
Любовь – она всегда такая.
Она как стёклышко прозрачна, удачна, вечна, бесконечна.
И безответная, слепая,
сжигающая все вокруг. Пишите, дам номер.
И не помощник, даже хорошо.
Любовь – как молния сражает.
Где осчастливит, где обманет.
Она не каждому дана,
Другим быть может, не видна.
Пришла, ушла.
Покой забрала.
И я как рыцарь без обмана,
Обезоружен я любовью
и счастлив в то же время с болью!
|
Метки: стихи любовь |
Спасибо за вчерашнюю ночь |
Наши тела чуть ближе,
Наших минут чуть больше,
Руки спускаются ниже
Пальцы касаются кожи.
Плавно играют тени
в комнате сыро и душно
Передо мной на колени
ночь опустилась послушно
Часики тикают спешно
между губами губы
Шевелятся нежно, нежно
А после упрямо и грубо
Вслух или молча - неважно
Глубже в обители храма,
Я несомненно отважен
если конечно ты рядом.
|
Метки: стихи |
ПРИТЧА - Старик со старухой |

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.....
|
Метки: жизнь притчи старость иносказание |
Безобидный паук |
Безобидный паук, а сколько приносит боли.
Укус паука


|
Метки: природа |
Как часто в жизни ошибаясь |
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим...
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим...
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем...
К тому, бывает, кто нас бросил, мы вновь за помощью идем...
Кто с нами честен - презираем...
Врагу мы сами все прощаем...от друга извинений ждем...
Чужою болью не страдаем, свою - другому отдаем...
Свое лишь сердце замечаем, другому сами разобьем!
От тех кто любит, мы уходим, к тому, кто нас совсем не ждет...
В пустом - прекрасное находим и, пьем обмана сладкий мед...
Так счастье мы свое теряем, а вслед за призраком идем...
Так трудно все мы понимаем, так поздно все осознаем!!!
|
|
Что нельзя купить за деньги |
«Ищите Господа, когда можно найти Его, когда Он близко» Ис 55:6
Деньги неотъемлемая часть жизни нашего общества. Без них было бы затруднительно оценивать труд и распределять ценности. Однако есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Как однажды сказал один проповедник У. Крисуэлл «За деньги можно купить дорогие вещи, но нельзя купить любовь. Деньги расположат к вам людей, но не расположат Бога. Деньги могут принести вам славу, но никогда они не смогут принести вам душевного мира».
Величайшее благо, такое великое, что его нельзя сравнить не с чем другим, не может быть оценено деньгами. Если бы всё человечество отдало всё, что имеет в попытке купить прощение грехов и вечную жизнь, собранного оказалось бесконечно мало. Всё богатство мира не могут спасти от осуждения даже одну единственную человеческую душу.
Нам никогда не собрать столько, чтобы можно было купить место в Божьем раю. Однако ничего собирать и не нужно! Спасение даётся даром «без серебра и без платы» (Ис 55:1)
Обратились ли вы уже к Иисусу Христу? Нужно только протянуть свои пустые руки с детской верой к Господу небес (Ин 1:12) Воззовите к Нему, исповедуйте свои грехи – «и Он помилует»
Не серебром, не золотом искуплен я для вечности,
Не камни драгоценные избавили от зла –
Кровь со креста стекавшая, омыло сердце грешное,
Смерть моего Спасителя навек мен спасла. – Грей
Тихий стук веры широко открывает врата спасения.
|
Метки: жизнь деньги |
Прости меня и отпусти |

Прости меня и отпусти, Нас разные ведут дороги,
Любовь поверь, уж не спасти,
Давно у счастья разные пороги...
Взгляни прошу в мои глаза,
Они давно уже пустые,
Безвольно скатится слеза,
Чужие мы с тобой, чужие!
Мы не сумели сохранить,
Тепло в душе и в сердце радость,
Теперь уж не кого винить...
Терзает лишь лишь немая жалость!
Ну, сколько можно лгать себе?
Надеждой жить, ну, сколько можно?
Зачем доказывать судьбе,
Во что самим поверить сложно?!
Нас больше нет: услышь, прими,
Не прячь глаза свои пустые,
Мы - это сон! Очнись, пойми!
Чужие мы с тобой...чужие!!!
|
Метки: стихи поэзия |
Покой дороже... |

Зачем пошла ты в коротком платье?
Да просто так! И не со зла!
Но по пути на предприятие,
Ты всех мужчин с ума свела!
Свернули эти "парни" шеи,
"Пообломали" все глаза,
А те, что чуточку смелее,
Бросали в след тебе слова.
Ну, что-то вроде:"Эти ножки,
Что им покоя не дадут,
И про глаза и губы тоже,
Что прямо в омут заведут."
А ты всё шла, и удивлялась,
Быть может ты сошла с ума?
Ты не особо выделялась
Из той толпы, где ты была.
Устав от этого вниманья,
Уже решила для себя:
Покой дороже! И носишь теперь
Джинсы навсегда!
Варакин С А
Метки: стихи |
Храни вас Бог |
Храни нас, Бог, от злобного навета,
Храни нас, Бог, от глупого совета,
От скупости душевной сохрани
И от пустой и вредной болтовни,
От жадности, что на болезнь похожа,
От слов, что в жаркий день морозят кожу,
От выбранных неправедных дорог
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог!
Храни нас, Бог, от зависти и чванства,
Храни нас, Бог, от подлости и пьянства,
От вспыхнувшей и брошенной любви,
От пролитой насилием крови,
От друга, что в беде нас не спасает,
От тех, кто стариков одних бросает,
От тех, кто малым детям не помог,
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог!
Храни нас, Бог, от ненависти лютой,
Храни нас, Бог, от мысли безрассудной,
От замков, что мы строим на песке,
От стонов о загубленной реке!
Прости нас, Бог, за высший миг блаженства,
За то, что далеки от совершенства!
Но ты на это тоже дай нам срок!
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!
|
Метки: религия стихи поэзия вера бог |
Иерархия |
Серия сообщений "Надменные пастыря у Божьего алтаря":
Часть 1 - Маленькое предисловие
Часть 2 - Предисловие
...
Часть 6 - Неизлечимая болезнь
Часть 7 - Рецепт жизненного успеха
Часть 8 - Иерархия
Часть 9 - Что значит человек власти и в чём его опасность
Часть 10 - Разоблачение и расскрытие всей сущности
Часть 11 - Своевольные делатели Господни...
Часть 12 - Пастыри по сердцу Божьему и неверные пастыря
|
Метки: религия вера жизнь |
Рецепт жизненного успеха |
Почему люди власти так редко обезвреживаются, прежде чем беда от них достигает огромных размеров и становится очевидной для всех, кто еще не потерял самой способности видеть? Как им удается водить своих ближних за нос? Ведь именно это они делают!
Тому есть ряд причин. Исходя из опыта душепопечителя психолога , я думаю, что есть основания считать, что такие люди пользуются покровительством злых сил. Я не хочу этим сказать, что было бы мудро и справедливо в связи с этим говорить о демонической одержимости всех людей власти. Однако исключить во всех случаях контакт человека с оккультными силами фактически невозможно. При таких контактах эти силы берут управление жизнью человека власти в свои руки. В обычных же случаях следует исходить из того, что причиной своеобразного поведения людей власти является грех. Сатана видит в таких людях отличный инструмент для своего употребления. Ведь они пользуются приемами из его арсенала. Сатана является вором, который, "приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить" (Иоан.10:10). Поэтому он с удовольствием становится их помощником и вдохновителем. Обладая способностью хитро маскировать свои намерения, он и людей власти обучает вести себя так, чтобы их тактические ходы были внешне нераспознаваемы. Библия говорит, что "сатана принимает вид ангела света" (2Кор.11:14). Человек власти также в состоянии меняться в зависимости от обстоятельств.
Следует подчеркнуть, что люди власти, обычно довольно интеллектуальны. Кроме того они нередко обладают способностью покорять окружающих своему влиянию. Впечатления неуверенности они, как правило, не производят. Свое внутреннее напряжение и беспокойство они мастерски скрывают. Поведение их обычно изысканно и располагает к доверию. В отношении к женщинам они особенно галантны. Кроме того они умны и превосходные тактики.
Бывает так: (этот случай действительно имел место) некоего человека власти пригласили вместе с его женой на беседу для выяснения связанных с его личностью недоразумений. Приятно улыбаясь, он вошел в комнату к ожидающим его людям, и совершенно неожиданно для них тут же начал защищать свою любимую жену. Он-же никому не позволит говорить о ней что-либо плохое. Ради нее он готов пойти на все. При этом он покровительственно положил свою руку на ее дрожащие плечи и она робко прижалась к нему. В то мгновение она почему-то чувствовала обвиняемой себя и была убеждена, что без помощи супруга с создавшимся затруднением не справится. Она начала плакать, но так тихо, что вначале почти никто на это не обратил особого внимания. Она была настолько обессилена и опустошена, что не могла произнести ни слова. Наконец тактичные люди заметили это и, "понимая" ее состояние, принялись рассуждать о том, как ей помочь. Прежнее недоверие к ее мужу мгновенно сменилось общим к нему расположением. Ведь он показал себя перед всеми таким мудрым, решительным, уравновешенным и заботливым. В наступившей затем неловкой тишине он покинул комнату, заботливо поддерживая свою жену.
Оказавшись же на улице, он дал своим чувствам волю. Вначале он молчал, но все в нем кипело от ярости. Дома жена была уже не в состоянии стоять на ногах. Муж помог ей добраться до кровати и, с грохотом хлопнув дверью, вышел из дома. Невыносимо страдая, жена силилась вспомнить все свои неправильные поступки в отношении супруга. Да, видимо, лишь она одна виновна в том, что люди потребовали от мужа отчета за его действия. Ужасно! Этого Бог ей никогда не простит. Она сознавала, что заслуживает всех кар, если муж вернется и задумает на ней вымещать свое негодование.
Нечто подобное имеет место, если человек власти появляется в церкви или в христианском обществе. Вначале он вызывает к себе симпатию, распространяя аромат приветливости и очарования. Он производит впечатление, что все знает и умеет, и имеет в себе все качества, необходимые руководителю. Его первые действия на пути к желанной позиции властителя исключительно осторожны.
Время от времени он как бы между прочим роняет, что то-то и то-то должно бы выглядеть иначе и что та или иная личность имеет способность к тому или иному делу подходить более умело. Кроме того - что касается учения - можно было бы кое в чем иметь иные взгляды, нежели проповедуемые пресвитером.
Человек власти не гнушается и угодничества, если оно служит достижению его цели. Помощнику служителя, который по своей скромности считает себя недостойным своего служения в церкви, он говорит: "Я нахожу, что твоя одаренность и талантливость могли бы несколько полнее проявляться в этой церкви". Разумеется, такое признание услышать приятно, и слова эти обычно производят желаемый эффект. Они рождают связи, которые выглядят вначале дружескими; в действительности же создают предпосылки для будущей зависимости. В послании Иуды (ст.16) о подобных людях власти написано, что "уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти".
Хвастовство, лесть, надутые слова являются методами человека власти. Гитлер очаровал немецкий народ речами о том, что германская раса самая разумная и что он видит свое призвание в том, чтобы привести немецкий народ к власти и славе. В последние дни Второй Мировой войны я разговаривал с немецкими солдатами, которые все еще оставались фанатичными поклонниками фюрера. Адольф Гитлер считал себя вправе ради удовлетворения своего тщеславия и честолюбия ввергнуть человечество в пропасть, погубить миллионы людей.
Люди власти вводят других в заблуждение, поскольку сами являются лицемерами и лжесловесниками (1Тим.4:2). Резким контрастом этому противостоят слова апостолов о критериях для христианских руководящих личностей: "Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы пред вами верующими" (1Фес.2:10).
Серия сообщений "Надменные пастыря у Божьего алтаря":
Часть 1 - Маленькое предисловие
Часть 2 - Предисловие
...
Часть 5 - Отсутствие и отдаление к нуждам ближних
Часть 6 - Неизлечимая болезнь
Часть 7 - Рецепт жизненного успеха
Часть 8 - Иерархия
Часть 9 - Что значит человек власти и в чём его опасность
Часть 10 - Разоблачение и расскрытие всей сущности
Часть 11 - Своевольные делатели Господни...
Часть 12 - Пастыри по сердцу Божьему и неверные пастыря
|
Метки: религия жизнь церковь |
Неизлечимая болезнь |
В Послании к Галатам (5:22-23) написано: "Плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание". Этими словами Павел схематизирует идеальное состояние верующего, имеющего определенный внутренний покой. Церкви в Фессалониках он напоминает "усердно стараться о том, чтобы жить тихо..." (1Фес.4:11) Иисус, прощаясь со Своими учениками, сказал им: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам" (Иоан.14:27). Вероятно, наиболее выразительными для нас являются слова из послания к Филиппийцам 4:7, в котором содержится обетование: "Мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе".
Это состояние и настроение прямо противоположно тому, что являет собой внутреннее состояние людей власти. Они - "как море взволнованное, которое не может успокоиться, и которого воды выбрасывают ил и грязь" (Ис.57:20). Они весьма тяжело переносят установившиеся покой и гармоничность. Утренняя тишина наводит на них смертельную скуку; от вечерней они страдают не меньше. Мирный отдых для них ужасен.
Люди власти тяжело переносят соседство с другими людьми, если таковые настроены гармонично и мирно. Их они находят унылыми, серыми и сухими. Если не представится возможности таких людей обойти, то человек власти постарается испортить их мирное настроение и внутренний покой. Людям власти более свойственны "вражда, ссоры, зависть, гнев, разногласия" (Гал.5:20). Во всяком случае именно так характеризовал Павел в свое время плотское состояние, отличающееся от характерных свойств плода духа.
Более вероятным я нахожу, что эти люди систематически подавляли в себе способность к нежности, осторожности, восприимчивости. Они сознательно разрушили те условия, при которых могла созидаться описанная апостолом Павлом жизнь Божьего мира.
Человек власти, оказавшийся в церкви или в другом христианском обществе, не будет, разумеется, вести прямые нападки на то, что Библия называет "плодом духа". Человек власти не настолько примитивен, чтобы презрительно и унижающе говорить о любви, радости или мире Божием. Он, напротив, будет активно возмущаться и бороться против того, что в его устах именуется "бессердечностью", "теплым состоянием", "духовной сонливостью", "мертвым христианством" и т.д. В результате его агрессивных нападок разрушается атмосфера, в которой может созревать плод духа. Кого-то он обвинит в проповедовании "неверного учения" и нанесет ему коварный удар; другого в "равнодушии и небрежности" - ему припасена моральная пощечина. Третьему не "достает активности", следовательно его должно хорошенько двинуть, чтобы быстрее шагал. Человек власти не признает, что атакуемые им люди не медлительны, не небрежны, не равнодушны; но спокойны, кротки, любвеобильны. Он будет отрицать добрые качества своих сотрудников, даже если они всем и ему самому будут очевидны. Причина тому заключается в том, что ему невыразимо скучно и утомительно быть в церкви, в которой созревание плода духа происходит в тишине. Однако тактику человека власти нелегко разгадать, поскольку свою борьбу против подлинных духовных ценностей он ведет тайно и коварно.
Необходимо однако признать, что человек власти, требующий энергичности, активности, эффективности, готовности к риску и самопожертвованию может и на самом деле в какой-то степени произвести движение в церкви. К сожалению, тогда большинство, воодушевленных "пробуждением" обычно уже и не замечают, что в пылу ревности несколько человек оказались затоптанными. Таким образом человек власти в стремлении к своей цели достигает во-первых того, что в центре всеобщего внимания и почитания оказывается он; во-вторых он, устраняя своих соперников, приобретает еще больше влияния и власти.
Завышенные требования
Здравомыслящие христиане знают, что спасены по благодати и милости (Еф.2:5,8). Они знают также, что Бог любит их даже и тогда, если они не являются выдающимися, если порой на христианском пути спотыкаются и падают. Противоположным понятием греху является не так называемая моральная устойчивость, но вера. Божие милосердие и прощение для Его детей пока еще в силе. Без осознавания того, что милосердие Господне "обновляется каждое утро".
Разумеется, нам необходимо знать и ту истину, что Бог возлагает на нас определенную ответственность. Законы и правила содержаться не только в Ветхом Завете, но и в Новом. Нашим примером и образцом стал Иисус Христос, как Он Сам об этом сказал: "Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Иоан.13:15). Апостол Павел, развивая эту мысль, пишет: "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Фил.2:5). Доказательством того, что мы уразумели эту истину, является практическое исполнение нами этих слов.
Все эти требования звучат то в проповедях, то в душепопечительных беседах. Люди, живущие рядом с христианами, ожидают от них нередко чего-то особенного; и большинство верующих весьма усиленно стараются соответствовать этим ожиданиям. Они желают почитать Бога, доставляя Ему этим радость; желают не доставлять огорчений и разочарований служителю церкви или своим единоверцам. Прекрасна при всем этом закономерность: в случае совершенной кем-либо ошибки Бог и люди великодушны к таковым, прощая их, предоставляя им возможность начать сначала. Таков порядок и последовательность явлений, если действия людей ориентированы на Священное Писание.
Однако стоит среди действующих лиц появиться человеку власти, как положение меняется неузнаваемо. У него (или нее) обычно совершенно неумеренные и необоснованные претензии. Человек власти требуют от своих жертв приложения неимоверных усилий для исполнения своих требований. Если его требование в какой-то части будет выполнено, тогда неожиданно оказывается, что он имел ввиду, собственно, нечто совершенно иное; затем следует третье и т.д. Если при всем этом у людей иссякнут силы и терпение, человек власти постарается их же сделать в этом виновными.
Если человек власти приобрел определенное число сторонников, то при разногласиях со своей оппозицией он потребует от своих друзей их самого активного участия против своих ненавистных врагов. Немало людей, которым впоследствии удавалось вырваться из когтей зависимости человека власти, горько раскаивались за сказанное и совершенное ими в прошлом. Человек власти в пылу споров настолько искусно подстрекает их и манипулирует ими, что они в те мгновения были не в состоянии осознавать свои действия. Цель их активности сводилась в основном к тому, чтобы стоять за своего вождя и продвигать его идеи. Они и сами находились под постоянным давлением. Все было направлено к тому, чтобы сторонники шли на еще большие жертвы, дабы исполнять неумеренные и бессмысленные требования человека власти.
Живое христианство представляет из себя нечто совершенно иное. Разумеется, Бог ожидает от нас исполнения Его заповедей и следования за Господом Иисусом Христом. Если мы иногда теряем Его из вида, то наши падения вполне закономерны и неизбежны. Определяющим однако при этом является следующее: лишь Сам Господь Иисус Христос абсолютно совершен, поскольку лишь Он "святый, непричастный злу, непорочный" (Евр.7:26). В Своем совершенстве Он "вчера, сегодня и вовеки тот же" (Евр.13:8). Он Один полностью удовлетворил требования Бога. Поэтому Его Отец обратился с неба к народу у Иордана и к ученикам на горе Преображения со словами: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мтф.3:17; 17:5). При своем несовершенстве мы все же имеем право радоваться о величии Иисуса Христа, пребывающем в нас, если мы пребываем в Нем.
Вывод: Бог имеет к нам Свои требования. Мы стараемся их исполнить. Если мы при этом терпим неудачи, Он прощает нас. Таким образом мы всегда можем "радоваться в Господе" (Фил.4:4), поскольку Он всегда одинаково совершен.
Если же человек власти решился поставить себя на место Бога и предъявляет свои требования, которые лишь Бог вправе предъявлять человеку; если его (или ее) претензии к тому же неумеренно высоки и лишены малейшего снисхождения и сочувствия, создавая тем самым угнетенное чувство постоянной вины, то жертвы его - даже самые сильные личности - могут сломиться. Жертвам человека власти необходимо освободиться от давления его требований, если они вновь хотят свободно вздохнуть.
Серия сообщений "Надменные пастыря у Божьего алтаря":
Часть 1 - Маленькое предисловие
Часть 2 - Предисловие
...
Часть 4 - Уничтожение личности.
Часть 5 - Отсутствие и отдаление к нуждам ближних
Часть 6 - Неизлечимая болезнь
Часть 7 - Рецепт жизненного успеха
Часть 8 - Иерархия
...
Часть 10 - Разоблачение и расскрытие всей сущности
Часть 11 - Своевольные делатели Господни...
Часть 12 - Пастыри по сердцу Божьему и неверные пастыря
|
Метки: религия жизнь |
Мечта порой приходит слишком поздно |
Мечта порой приходит слишком поздно,
Стремясь разрушить жизненный уклад.
Душа кричит, бушуют в сердце грозы,
Но разум возвращает нас назад.
И ты порой боишься все разрушить,
У жизни сбить неторопливый ритм.
Ты прячешь в глубь, израненную душу,
А разум тебя учит и твердит:
«Забудь, отбрось ненужные страданья,
Жизнь устоялась, поздно все менять.
Мечты уйдут, как первое свиданье,
И не к чему все рушить и ломать».
Наш разум не дает нам сердце слушать.
Начать сначала? А к чему придем?
Откроем перед кем-то свою душу?
А, если, пониманья не найдем?
И мы молчим, и снова в себе носим,
Свои надежды, смелые мечты.
Зачем же у судьбы мы что-то просим,
Боясь с собой переходить на «ты»?
|
Метки: стихи поэзия мечты жизнь |
Глаза любимые... |
Глаза Людей бывают РАЗНЫЕ ,
То нежные, то слишком страстные.
То пристальные, то манящие,
То ласку и тепло дарящие.
Глаза Людей бывают ГРУСТНЫЕ ,
Печальные, немного тусклые.
Наивные до боли детские,
Надменные, чужие, светские.
Глаза Людей бывают РАЗНЫЕ,
То добрые, а то опасные.
То жаркие и дико жгучие,
То холодны, как лед колючие.
Глаза Людей бывают ГРОЗНЫЕ,
В них мерзнешь, словно в ночь морозную.
Они дерзки, они мятежные.
Они святые, чистые и грешные.
Глаза Людей бывают РАЗНЫЕ,
Как омут мутные, как месяц ясные.
И гордые, и даже лживые,
Но все они всегда красивые.
То синие, а то зеленые,
То карие, то светло серые,
И странные, и даже верные.
Глаза Людей бывают РАЗНЫЕ -
В толпе они блистают красками.
Таинственные, с поволокою,
И равнодушные, жестокие.
Глаза Людей бывают ЯРКИЕ ,
Пылающие, даже жаркие.
Усталые или любимые.
Но самые РОДНЫЕ и самые МИЛЫЕ !!!
|
Метки: стихи |
Это всего лишь сон |

Как-то мне приснился сон, будто я в аду
И очутился я в одном кругу.
Самоубийцы, пьяницы и наркаша,
Хотя друг другу, все они, были не пара.
Сидели трое, думали, молчали, свои маковки чесали
Наверно в жизни много повидали.
Но жизнь свою они судьбою не считали,
Видать претензии к себе лишь предъявляли.
Я первый с ними разговор завёл –
Чтоб мудрость новую, себе открыть.
Хотелось мнение от их узнать –
Что послужило жизнь им потерять.
Алкаш сказал: - “Я был богат, красив, умён
Всех сверстников своих опередил.
Став лидером, и всем стал помогать,
И зависти плоды лишь пожинать.
Решил тогда я отойти от всех,
Устав, терпеть их подлости и бред.
Друг другу промывали кости за глаза,
И из-за них не шли мои дела.
Остался без друзей, совсем один,
И стал пить в одиночку как кретин.
Ведь делал всё своим друзьям всегда,
А дружба видно, это просто – ерунда”.
Тут наркоман продолжил разговор: -
“Однажды утром шел я через двор.
Милая красавица кололась, где забор,
Решил помочь, отвел её в свой домой.
И в первый миг в нее влюбился я,
Стал делать все, и не жалел себя.
Но переделать я не смог ее,
Никем, ничем остался для нее.
И чтоб не потерять ее тогда,
Стал сам колоться, и стал я, как она.
Я полюбил ее Душою навсегда,
Любовь же видно просто – ерунда”.
Самоубийца рассказал мне только то,
Что в жизни не добился ничего.
Сам не любил, ни с кем он не дружил,
Жил недовольно, всех во всем винил.
Винил он всех, но только не себя,
Считал обязанными всех лишь для себя.
Ни в чем он счастья в жизни не достиг,
Став всем ненужным, сдался и погиб.
От сна пробудился мигом я. И вывод сделал я таков
“Что нам жить дается, шанс всего один.
Никто, ничто не стоит ведь того,
Упасть так низко, чтоб из-за него.
Самоубийца, алкоголик, наркоман,
Стать ими – лишь позор, и стыд, и срам.
Какая разница – кто виноват, кто нет,
Стать вот такими – слабость и лишь грех.
Если захлестнула суеты волна…
Друг предал – так значит, вовсе был тебе не друг,
Любовь предала – значит вовсе не любила.
Уж лучше жить достойно одному,
Не дав себя унизить никому”.
Не преклонить свою главу пред жизненной волной
Чтоб не утянула она, тебя за собой.
Метки: стихи жизнь поэзия реальность иносказание |
Твоя судьба |
Надо взять инициативу в свои руки
Подойти, обнять, поцеловать
Сон прогнать, уйти от нудной скуки
Счастье должен каждый сам себе ковать
Для души, для тела нет преграды
Если любишь, понимаешь и не трус
Не таясь слагаешь серенады
И не ждёшь прихода нежных муз
Если веришь, то не примешь муку
Наслажденьем будет твой недуг
Если надо то откажешь другу
Он поймёт - на это он и друг
И тогда открыв навстречу двери
В новый и прекрасный день, познай
Что в искренней любви и вере
Есть твоё спасение. Твой рай.
|
Метки: стихи поэзия |
Любить друг друга |
Привыкли быть уже за ВСЁ в ответе,
Смотреть на Жизнь реальней и мудрей,
Но забываем мы, что на планете
Есть вещи всё – таки ещё важней.
Бежим по Жизни, не жалея Сердца,
И хочется всё сразу и скорей,
А нам в глаза б Любимые вглядеться
Чуть – чуть внимательней…чуть – чуть добрей!
И, вырвавшись из замкнутого круга
Забот и бесконечно сложных дней,
Нам что – то тёплое сказать друг другу,
А может быть…ещё чуть – чуть теплей!
Любви навстречу распахнуть Сердечко,
И, не стесняясь Нежности своей,
Сомкнуть на шее тёплых рук колечко
Хоть капельку…ещё чуть – чуть нежней…
Ценить у Жизни каждое Мгновенье,
Ведь нет её дороже и милей!
Любить друг друга до самозабвенья,
Насколько можно…и чуть - чуть Сильней!
|
Метки: стихи любовь чувства |
Я иду босиком... |

Я иду босиком..по осколкам Любви…
Я иду от тебя… ты…назад..не зови…
Мне не больно совсем..только плачет душа…
По осколкам Любви…босиком..не спеша…
По камням от горы…что осыпалась вдруг…
Превратилась в частицы…из бед и разлук…
Миллионом иголок…покрылась земля…
По осколкам Любви…ухожу…от тебя…
Кровь сочится из ран…ну и пусть..всё равно…
Этот путь…мне тобою..начерчен давно…
Моя прошлая жизнь…попрощалась я с ней…
По осколкам Любви…прочь из жизни твоей…
За моею спиной…вырастают цветы…
Но сорвать и согреть…не сумеешь их ты…
Никогда…никогда…я назад не вернусь…
По осколкам Любви…я…идти не боюсь...
|
Метки: стихи |
Ты снова здесь меня целуешь жарко |

Ты снова здесь, меня целуешь жарко,
прижавшись телом сладким горячо,
шальной и неприрученной дикаркой,
покусываешь ласково плечо.
Мурлыча стоном страстной дикой кошки,
обвив руками...пальцы в волосах
моих твердят – ещё, ещё немножечко...
На талии рука, как в небесах,
то вверх скользнёт, к твоих лопаток крыльям,
то вниз, до нежных ямок на крестце,
медовый пот любовного усилья,
росой пахучей на твоём лице.
А губ моих твои касались груди,
и чайных глаз меня тревожил цвет...
Как думаешь, об этом мы забудем?...
Ты снова здесь, меня целуешь жарко,
прижавшись телом сладким горячо,
шальной и неприрученной дикаркой,
покусываешь ласково плечо.
Мурлыча стоном страстной дикой кошки,
обвив руками...пальцы в волосах
моих твердят – ещё, ещё немножечко...
На талии рука, как в небесах,
то вверх скользнёт, к твоих лопаток крыльям,
то вниз, до нежных ямок на крестце,
медовый пот любовного усилья,
росой пахучей на твоём лице.
А губ моих твои касались груди,
и чайных глаз меня тревожил цвет...
Как думаешь, об этом мы забудем?...
Метки: стихи любовь поэзия чувства |
Любовь до гроба |
Вот вам история такая, Она случилась на Яву,
Как девочка с парнем повстречалась…
Она встречалась с ним пол года
У них всё было хорошо
Была хорошая погода, Вокруг росло, и всё цвело
Она любила его очень
Он о любви твердил всегда
Гуляла с ним она до ночи
Но быть с ним ночью не могла…
Но вот однажды сильно пьяный
Он к ней с улыбкой подошёл
«Пойдём с друзьями погуляем
Тебе там будет хорошо».
Она немного помолчала
Потом сказала: «Что ж пойдём»
Куда идём, в уме гадала…
В квартире той было веселье
Звучала музыка и смех
Там отмечали новоселье
Она поздней узнала всех
Там было 3 всего девчонки
Она их знала хорошо
Она присела к ним тихонько
Заговорила про своё
Потом все выпили за встречу
За дружбу, верность и любовь
Он, закурив, пускал колечки
И всем долили до краёв
И скоро за окном стемнело
Она сказала: «Мне пора»
И вот уже уйти хотела
Но он догнал её у порога
И сильно за плечо схватил
«Останься здесь ещё немного»
Её он грубо попросил
Она сказала: «Уже поздно,
Меня ждёт мама, мне пора
Ты позвони мне завтра утром,
Ну, всё пока – люблю тебя!»
Но он схватил её за руку
И в спальню силой потащил.
А перед этим ещё рюмку
Он быстро залпом оглушил
И вдруг ей стало очень страшно
И были слёзы на глазах
Но слёзы были понапрасну
И появилась дрожь в ногах.
И на лице с улыбкой подлой
Её он кинул на кровать
Потом сказал: «Раздвинь-ка ноги,
Хочу тебя я поласкать»
Он потянулся к ней всем телом
И начал в губы целовать
Она от страха ошалела
И тихо начала рыдать
И, он вскочил, сказал: «Довольно!
Ну, сколько можно мне терпеть
С тобой встречаемся мы долго
И я хочу тебя иметь!»
«Не надо!» - вскрикнула девчонка
«Ведь я ещё же девочка
Ты попользуешься и бросишь
Не пожалеешь ни о чём!»
И он сказал: «Неправда это,
У нас всё будет хорошо
Тебя люблю я это знаю
Иначе всё у нас прошло
Разденься милая, ну что ты
Теперь всё будет хорошо
Ведь нам дано так от природы
И это будет как в кино»
Её просил он очень долго
Она твердила долго - «Нет!»
И был удар тот сильный, звонкий
От боли вскрикнула девчонка
И посмотрела на него
Он пьяный был, он был жестокий
Ему-то было хорошо
Она кричала, вырывалась
А он схватил её сильней
Он бил её – она кусалась
И очень больно было ей
Он начал рвать с неё одежду
И сзади руки заломал
И ей уже не было надежды
Чтобы её он отпустил
Ей было горько и обидно
И сил уж не было кричать
А он с улыбкой усмехался
И стал бельё с неё срывать
Она лежала без одежды
С её лица струилась кровь
И на её сопротивленье
Он до крови разбил ей бровь
Он ей сказал: «Ну, что готова?
Давай-ка ноги раздвигай!»
Она от страха подчинялась
Прикрыла грудь своей рукой
И про себя она молилась:
«За что мне это, Боже мой?!»
В неё вошёл он очень быстро, резко
И вдруг её пронзила боль.
От этой боли, чтоб не крикнуть
Она закрыла рот рукой
Но вот пришёл всему конец
Он слез с неё и мы с ней рядом
И жизнь ей показалась адом
Часы пробили 5 утра
А за окном уже светало
Она к одежде подбежала
Внутри болело у неё
И так ей плакать захотелось
Она рыдала, вспомнив всё
И подойдя вдруг к телефону
Набрала номер: «Это я,
Прости за то, что не пришла»
- «Тебя я доча понимаю,
Сама была ведь влюблена»
И положив тихонько трубку
Поправив порванную юбку
Она домой к себе пришла
Там обо всём сказала маме!
- «Ведь мы его так долго знаем
Но не узнали в нём СКОТА!»
И вот спустя уже неделю
Он всё же к ней домой пришёл
И листья на балкон летели
А он просил – простить его
«Прости меня моя родная,
Тогда я очень перепил
И что на меня нашло – не знаю!
Прости меня!» - просил её
И у неё дрожали ноги
Ну, что сказать ему теперь?!
Зачем, зачем ему открыла эту проклятую дверь?!
Она сказала: «Я… я прощаю!
Ведь я по-прежнему люблю
И никому я обещаю
Об этом я не расскажу!»
Ушёл он ни сказав не слова
И снова слёзы на глазах
Он приходил из-за того.
Чтоб заявленье не писала
И что из-за неё
И через месяц ровно утром
Ей мать сказала: «- Послушай дочь,
Твой срок беременности малый и я
Хочу тебе помочь»
И вот она лежит в больнице
И что-то пишет на листке
Прощай мамуля, все прощайте
Проносится в уме её
Она стоит на крыше дома
И слёзы льются по щекам
И пишет лишь всего три слова:
«Люблю тебя, прощай!»
Милиция и лужа крови
Стоит толпа, рыдает мать
И ведь такая молодая
Никто не мог предугадать
О гибели узнал и он
И к гробу он не подошёл
Под руку шёл с другой девчонкой
Им было вместе хорошо
А через день, придя, домой
С работы, он взял газету
Из неё упало что-то
Письмо то было от неё
Он сел на стул читал записку
«Ну здравствуй, милый это я!
Ты приходи ко мне, чтоб попрощаться,
поцелуй в гробу меня.
Тебя люблю я очень сильно
Была с тобою я счастлива,
За то, что взял меня насильно,
Тебя прощаю, Бог с тобой
Меня уже нет, и я на небе
И нашего с тобой ребёнка забрала с собой.
Прости! ну что ж прощай
будь счастлив милый, всего хорошего тебе.
Ты сам люби, и будь любимым,
не забывай ты обо мне,
С другой надеюсь, счастлив, будешь и
Вместе будете всегда, её сильнее ты
Полюбишь, сильнее, чем меня теперь
Прощай – Люблю тебя!»
Он прочитал записку дважды.
Из Глаз его текла слеза, к могиле
Он пришёл однажды и прошептал:
«Люблю ТЕБЯ. Люблю ЛЕГКО СКАЗАТЬ, но ТРУДНО ЭТО ДОКАЗАТЬ!»
|
Как мало осталось добра |

Как мало осталось добра
Я вижу лишь горечь утрат.
Услышь, ты меня, о сестра!
Прислушайся к плачу мой брат!
Жестокость и зло процветают
В этом мире, где все мы живём
Людей унижают, людей убивают
За то, что мы веры другой.
За то, что не хочешь поддаться,
Свернув с дороги прямой
За то, что находишь ты счастье
В этой жизни земной
Умирают от голода дети
Стариков побивают камнями
Куда катится мир? Кто ответит
Почему так все мы страдаем!
У вас счастье в семье и прибыток
И разборчевы вы бываете в пище
Но подумай о тех, кто в беде.
Миллионы живут в нищете!
Заклинаю вас. Вы не смотрите.
На те, блага, что враг предлагает
Закрывайте глаза и бегите
Чтоб идти путём чистым и правым
О Люди вы будьте достойны
Христово имя носить
Сёстры будьте пристойны
В ваших мыслях, и взглядах на жизнь.
Этот мир – для нас испытанья.
Для того чтобы воздать нам с полна.
Варакин С А
Метки: религия стихи поэзия вера |
Без тебя душе моей тревожно |

Без тебя душе моей тревожно,
Не нужны подруги и друзья.
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?
Я брожу по комнате устало,
Ко всему потерян интерес...
Будто без Тебя меня не стало,
Мир вдруг из реальности исчез.
Мне тоска заламывает руки,
Некуда саму себя девать.
Как мне пережить часы разлуки?
Как, скажи, мне без Тебя дышать?
Время долго тянется безбожно,
По запястьям лезвием скользя...
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?
|
Метки: стихи поэзия |
Я вечный странник пустоты |

Люблю, скучаю, обожаю,
Схожу с ума и умираю
От совершенства твоего.
Хочу обнять, поцеловать,
И никогда не отпускать,
Ты в крик души моей поверь,
Я не отдам ТЕБЯ теперь!
(автор не известен)
|
|
Красиво жить не запретишь |

Красиво жить не запретишь!!!
Красиво без любви?...
И пусть порою ты твердишь,
Что без любви красиво…
Но в чём же прелесть такой жизни?
Скажите люди, а то вовсе не пойму…
Что в голове у вас за мысли?
Красиво без любви… Но почему?
В любви вся красота существования,
В любви ты забываешь всё
Все беды, горе мирозданья…
Весь мир и небо всё твоё…
Ты хочешь петь, как соловей – нырять, как золотая рыбка…
И пусть сегодня ещё ты с ней,
А завтра скажешь, что «ошибка»
Любить красиво научись – и жизнь красивой будет…
К любви, к любви мой друг стремись
И жизнь красивой будет!!!
|
Метки: стихи жизнь |
Ты просто ангел не земной |

Ты просто ангел неземной,
Тебя люблю я всей душой.
Когда тебя со мною нет,
Тогда не мил мне белый свет,
Тогда вся жизнь равна нулю.
Тогда забыть я не могу,
Твою улыбку и слова,
Лишь только ты одна нужна.
|
Метки: стихи любовь поэзия |
Цени |

Цени всё то, что ты сейчас имеешь!
Ты завтра можешь это потерять.
Ты зол на близких, ты от зла звереешь?
А ты не крикни - подойди обнять!
А ты не дай гнилым словам дорогу!
Их мудростью своей попридержи!
Ведь люди не шакалы, люди могут
Убрать оскал движением души.
Для жизни, добродетельностью сытой,
Всё человеку Господом дано.
Тебе лишь нужно быть всегда открытым
Навстречу дням, которым чуждо дно.
Согрей тот мир, который редко греешь!
Не прогоняй крупицы счастья вспять!
Цени всё то, что ты сейчас имеешь!-
Ты завтра можешь это потерять...
Метки: стих поэзия чувства |
ПРИТЧА О жизни и удовольствии. |
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он еще вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это все остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остается места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для "пары банок пива" – удовольствия. Всегда можно найти свободное время для обдумывания и решения важных вопросов. Для исследования личной жизни.
Метки: жизнь иносказание |
С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА |

(А ещё немножко никогда не забывать друзей. тех кому вы дороги)
|
Метки: пожелание 8 марта |
Вулканическая активность |
Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит. Прит 29:22
Он буйствует, Он сокрушает всё на своём пути. Он не управляем и не укротим, как ядерный взрыв.
Ну, может быть, не настолько, однако согласимся: гнев – это страшная сила, в особенности, если она направлена прямо на нас, да ещё от близкого человека. И пусть он не долог, последствия могут быть длительными и разрушительными.
Печально, что люди, которые мы больше всего любим, часто становятся главной мишенью для наших злых слов. Но даже если нас провоцируют, всё равно мы можем остановиться, ответить не гневом, а добром.
Библия убеждает нас сдерживать гнев и раздражение, быть друг ко другу сострадательными и прощать как и Бог во Христе простил нас (Еф 4:32)
Если гнев стал у нас хронической болезнью, предайте эту уязвимую часть вашего характера силе Христовой (Фил 4:13)
Просите Бога простить вас и научить вас управлять своими чувствами, почитая других выше себя (Рим 12:10). Ищите помощи у друзей, которые также смогут помочь вам справиться с собой для всеобщей пользы и радости.
Искренне желая любить ближних и угодить Богу, мы можем одержать победу над самым вулканическим характером.
Светом Своим меня озари,
Новую жизнь во мне сотвори,
Чтоб я в труде Твоём преуспев,
Сеял любовь обуздывал гнев. К. де Гаан.
Не чувства должны управлять нами, а мы чувствами.
Метки: жизнь |
Господи, помилуй помоги |

Господи! Помилуй, помоги!
Не хочешь счастья дать?! Так забери!..
Позволь к ногам твоим склониться!..
В последний раз позволь мне помолиться!
Не за себя прошу!..
А за любовь к нему!..
Всё что не прожила! Отдай ему.
Пусть он живет, а я умру!...
Анна. Израиль.
|
Метки: стихи |
Я вечный странник пустоты |

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь,
Принадлежу тебе одной
И вдохновленный красотой,
Я рву на части все преграды,
Что встречу я перед тобой.
(автор не известен)
|
Метки: стихи любовь поэзия |
Я не прошу у жизни много |
Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.
Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.
Все в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» все предсказано,
Только читать порой нам лень.
К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.
И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть может, это все неправильно.
Но эта жизнь моя!!!
|
Метки: стихи поэзия |
Умирала любовь было воздуха мало |
Умирала любовь. Было воздуха мало.
Сердце билось все реже, трудней.
Умирала любовь. Тяжело умирала.
Доктора наклонились над ней.
Незабытые радости, беды, печали
Проходили пред ней чередой:
Все, что было в конце, все, что было в начале,
Что казалось другим ерундой.
Умирала любовь, не хотевшая смерти.
Умирала от медленных мук.
И сама наконец попросила: "Убейте!"
Попросила стоявших вокруг.
Может это и верно: не надо обмана,
Надо сделать решительный шаг.
И, пожалуй, что это и будет гуманно,
И, пожалуй, что правильно так...
Что я делаю тут, умереть ей мешая?!
...Не могу ни уйти, ни смотреть!
Вижу ту, что была молодая, большая,
Вижу нашу любовь, а не смерть.
Пусть я знаю, что сердце работает плохо,
Что огонь превращается в лед,-
Все равно, все равно до последнего вздоха
Твердо верю: любовь не умрет!
|
|
Я без тебя не существую |
Я без тебя не существую
Ни днём, ни ночью -никогда.
У чувств своих всегда в плену я;
Без них душа почти мертва.
Я без тебя живу, тоскуя,
Теряю смысл всего и вся...
И в унисон с тобой дышу я,
Ты отражение меня.
Я без тебя с дороги сбилась.
Слепой ведь ищет света зря.
Душа в потёмках заблудилась,
Но где найти поводыря?
А без тебя вся жизнь впустую,
И счастья больше не познать.
Я без тебя не существую
И не смогу существовать.
Ефименко Валентина
|
Метки: стихи |
Легко |

Легко чужое взять себе,
Легко смеяться когда грустно,
Легко грустить когда смешно,
Легко сказать кому-то пошлость,
Легко разбить рукой стекло,
Легко потратить чьи-то деньги,
Легко сломать кому-то жизнь,
Легко казаться самым честным,
На самом деле им не быть,
Легко кому-то сделать гадость,
Легко слабейшего убить,
А тяжело доставить радость,
И очень трудно ПОЛЮБИТЬ!!!!
|
Метки: стихи |
ПРИТЧА - О двух больных |
|
Метки: жизнь иносказание притчи болезнь. |
Чем отличается мальчик от мужчины |
1. Мальчик знает, что у него есть мозги.
Мужчина знает, как ими пользоваться.
2. Мальчики ещё не накачали мускулатуру (как правило).
Мужчины уже обзавелись брюшком (обычно).
3 .Мальчиков интересно дразнить: дам - не дам, нужен - не нужен.
Из-за мужчины приятно мучиться: позвонит - не позвонит, помнит - не помнит. Если мальчик умный, то мучить будет он. Если мужчина глупый, то будет мучиться сам
4. С мальчиком легко играть в любовь.
С мужчиной тоже можно играть. Но только по его правилам.
5. Стоящие мужчины давно заняты.
Хорошие мальчики всегда свободны. Если это не так, то ради тебя освободятся.
6. Мальчики воспринимают тебя как учителя и наставника: - в любви, жизни, сексе.
Мужчины смотрят на тебя как на ученицу. В худшем случае, как на подружку на один день.
7. Мальчик точно знает, что он хочет от тебя.
Мужчина знает, как этого добиться.
8. В постели с мальчиком можно перепробывать всю камасутру.
Мужчина же выберет из неё золотые страницы… ну да, три-четыре страницы…
9. С мальчиком ты можешь где тебе угодно, когда тебе угодно и что тебе угодно. С мужчиной - где, когда и как удобно ему.
10. Мальчик надеется и думает.
Мужчина верит и знает.
11. Мальчик привязывается к тебе.
Мужчина привязывает тебя к себе. если привязываются оба, то это любовь, а я говорю совсем не о ней
12. Те книги, которые читает мальчик, ты успела забыть.
Те книги, которые читает мужчина, ты ещё не успела прочитать.
13. С мальчиком нужно встречаться не реже, чем раз в два дня, так как иначе он заведёт себе ровесницу в пару к тебе.
С мужчиной стоит встречаться не чаще, чем раз в неделю, так как остальное время он проводит с женой.
14. Мальчика не вытащишь с дискотеки или из клуба.
Мужчину - из домашних тапочек.
15. Мальчик хочет.
Мужчина может.
|
Метки: жизнь мужчина мальчик |
Храни нас Бог |

Храни нас, Бог, от злобного навета,
Храни нас, Бог, от глупого совета,
От скупости душевной сохрани
И от пустой и вредной болтовни,
От жадности, что на болезнь похожа,
От слов, что в жаркий день морозят кожу,
От выбранных неправедных дорог
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог!
Храни нас, Бог, от зависти и чванства,
Храни нас, Бог, от подлости и пьянства,
От вспыхнувшей и брошенной любви,
От пролитой насилием крови,
От друга, что в беде нас не спасает,
От тех, кто стариков одних бросает,
От тех, кто малым детям не помог,
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог!
Храни нас, Бог, от ненависти лютой,
Храни нас, Бог, от мысли безрассудной,
От замков, что мы строим на песке,
От стонов о загубленной реке!
Прости нас, Бог, за высший миг блаженства,
За то, что далеки от совершенства!
Но ты на это тоже дай нам срок!
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!
|
Метки: религия стихи поэзия бог |
ПРИТЧА - Сердце женщины |
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!
Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
|
Метки: иносказание притчи жизнь |
ПРИТЧА - Сердце женщины |
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!
Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
|
|
Десять заповедей для женатых мужчин |
Любовь - дело нерукотворное. Неизвестно откуда она берется, куда уходит и где обитает до того, как поселится в наших душах, и после того, как оставит их. Любовь - это дар, как любящего, так и любимого. Не ищете в даре выгоды, просто примите, а если даром получили, даром и отдавайте. Дарите ее тепло, свет, радость. Ради нее самой, ради любви.
Если бы кто-нибудь знал формулу счастья и мог ее подсказать! У каждого оно свое, единственное и неповторимое, но одна составная чacть ее известна всем - это любовь! О ней мечтают все, за нее готовы заплатить самую высокую цену, ибо с ней преодолимы любые тяготы и трудности жизни. И нет ничего страшнее потерять этот праздник, этот сладкий плен. Но нередко бывает так, что теряем.
Что является для любого нормального мужчины одним из наивысших наслаждений? Лицезрение рядом с собой по-настоящему счастливой женщины. Каждый из них (нормальных мужчин) пытается осчастливить свою подругу, как может. В том числе и для того, чтобы получить наслаждение самому. И делает это по-своему.
Десять заповедей:
1. Будь особенно чутким, нежным и внимательным в первый месяц, первый год и первое десятилетие супружеской жизни. Жены испытывают мужей на прочность именно в этот кризисный период.
2. Старайся как можно чаще говорить жене ласковые слова. Характер женщины подобен пластилину. Чем более теплыми руками касаешься его, тем более податлив он. Но сохраняй в этом чувство меры.
3. Стремись быть разнообразным в комплиментах и подарках жене. Помни: слишком частое повторение одних и тех же впечатлений (даже самых приятных) может вызвать пресыщение.
4. Уходя на работу и вернувшись с работы, поцелуй жену. Это не требует ни лишних усилий, ни материальных затрат. Поцелуй придает жене уверенность в твоей любви. В ответ она сотворит для тебя много добрых и полезных дел.
5. Если хочешь, чтобы жена еще больше тебя любила и уважала, бери на себя самую трудную работу по дому. И средней и мелкой работы тоже не страшись. Наградой будет тебе нежность.
6. Не пытайся анализировать женскую логику. Не будь принципиальным в семейной ссоре. Первым в этом случае уступает не тот, кто прав, а тот кто считает себя умнее и добрее. Оставайся мужчиной!
7. Не будь занудой в семейной жизни! Надоедливого, назойливого мужа в силах вытерпеть только инопланетянка. Да и то предварительно отключив звук.
8. Умей иногда взглянуть на жену глазами постороннего мужчины.
9. Не спеши разводиться! Помни: идеальных жен нет! У каждой свой набор недостатков, странностей и капризов. Весь набор этих качеств жены тебе уже известен. А какой окажется у новой - сказать трудно. И где гарантия. Что у новой жены их окажется меньше?
10. Запомни, супруг! У всех без исключения женщин есть свои прелести и очарование. Но у одних они лежат на поверхности, а у других - глубоко скрыты. Если ты до сих пор не обнаружил этих качеств у свой жены - значит плохо искал.
Настоящий мужчина - это тот, кто сделал счастливой хотя бы одну женщину.
Подтверждается факт, что в семье человек чувствует себя более счастливым. И это верно как для женщин, так и для мужчин.
Не бывает завтра и вчера. Бывает только сегодня. И каждый день человек впервые просыпается, чистит зубы и идет на работу. Мы этого не замечаем. Мы к этому привыкли. Но память хранит кусочки из нашей жизни: первую любовь, первую победу, первое разочарование...
Мужчины тоже плачут.
Мужчины тоже плачут - это свойственно всем;
мужчины тоже плачут, забыв о чувствах совсем;
мужчины тоже плачут, но только про себя;
мужчины тоже плачут, но им сущность выдать нельзя...
внутри они плачут: скорбят о павшей любви;
все чувства запрячут, но помирают с тоски....
забудут что было, но не вернуть всё назад
и вспомнят о милой, лишь бросив в прошлое взгляд,
расстают все мысли об этой горькой любви,
что было осмысли, что стоило твоей крови....
мужчины тоже плачут, но они все также крепки!
они не заплачут, они чувства запрячут,
но всё в них прям скачет, и задыхается....
Без любви...........
|
Метки: жизнь семья отношения. |
А страстная любовь не умирает |
А старая любовь не умирает,
Лишь, маскируясь, изменяет цвет
И чувств костер безумный раздувает
Там, где казалось, даже пепла нет.
Рядится в многоцветные одежды,
Да на лицо накладывает грим.
Обманет и поманит за надеждой,
Как посох потерявший пилигрим...
В поту ладони, горло пересохло,
Дыханье сперло, что не продохнуть,
А сердце ненормальное оглохло
И птицей бьется в раненую грудь...
Не стоит поддаваться на уловки.
То, что прошло не возродится вновь.
Лишь дразнится лукавая плутовка
С извечно - древним именем Любовь.
|
Вкус человека |
Поцелуй. Совершенно обычное слово. У большинства людей оно не вызывает никаких особенных чувств.
Но со словосочетанием "первый поцелуй" у многих связана куча теплых и приятных воспоминаний. Сколько нежности и ласки вкладывается в него именно в первый раз, когда два любящих человека еще не знают чего ожидать друг от друга. Это самый необыкновенный и трогательный момент в жизни двух любящих сердец.
Поцелуй — это тайна, что-то самое сокровенное и очень личное. Когда позволяешь поцеловать себя в первый раз, позволяешь узнать свой секрет, раскрыть те тайны, которые никому раньше не были доступны. Это невероятное доверие во всем. В нем ты отдаешь частичку своего сердца и частичку своей души.
Только в поцелуе можно почувствовать вкус человека, без которого ты не представляешь своей жизни. Можно ощутить его волнение, которое поднимается глубоко изнутри, растет, и его уже нельзя остановить и скрыть тоже нельзя. Можно услышать два сердца, которые сначала бьются спокойно, но с каждым прикосновением ускоряются и стучат в унисон. Можно почувствовать его колючки над верхней губой, которые слегка обжигают, но этого не замечаешь. Можно почувствовать, как губы слегка подрагивают, может от волнения, а, может, от охватившего желания. Можно проникнуть друг в друга очень глубоко и не хотеть оторваться ни на миг. Можно просто закрыть глаза и улететь вместе туда, где мечтаешь оказаться еще с детства, в безоблачную страну под названием "счастье".
В это мгновение мечтаешь лишь об одном, что время остановится, и ты останешься в этой стране навсегда.
Метки: жизнь секс интим |
ПРИТЧА - Почему мужчин тянет к другим женщинам. |
ПРИТЧА – Почему мужиков тянет к другим женщинам.
Бог создал компанию мужиков по образу и подобию своему. Охотились, рыбачили, сидели у костра, вели беседы. Изобрели вино.. и беседы стали плавно превращаться в драки, а наутро болела голова, мутило и т.д.
Наконец, надоела мужикам такая однообразная жизнь, пришли они к Богу с просьбой сделать им плоть для удовольствий. Бог спросил:
– Сами догадались, или Змей подсказал?
Мужики — хором:
– Сами, сами!!
– Ладно, — сказал Бог, — помогу! Возьмите глину, замесите ее с водой до пластичности и лепите «формы и пропорции», кому какие нравятся. А когда дойдете до «утешного места», всыпьте по щепотке сахара, для сладости! Потом оставьте их в пещере в райском саду. Приду душу вдувать в каждую буду, чтобы жили вы в радости и гармонии.
Приходите через неделю. Поняли?
– Да! — ответили мужики и принялись за работу. Налепили себе баб, какую кому надо было, сложили в пещере и отправились заниматься охотой, рыбалкой, опять у костра беседы вести.
Однако ничего не идет на ум. Гложет мужиков интерес… Пришли к воротам рая, стучатся, вопрошают:
– Где наша плоть? Бог обещал!
Архангел Гавриил говорит:
– Они еще не готовы, приходите через неделю, как Бог велел!
– Хорошо, — сказали мужики, — если через неделю не будут готовы, ворота в рай сломаем.
Докладывает Архангел Богу, что приходили мужики, изрядно пьяные, баб требуют, ворота Рая грозятся разломать. Вошел Господь в пещеру, прошептал на ушко каждой заветные слова, и ожили женщины. А чтобы они не разбежались, Бог привалил к пещере камень. Женщины нашли уголек в костре, брови подкрасили, волосы начесали, всяких ракушек навешали, золой припудрились. В общем, так разукрасились — не узнать.
Настало время. Пришли мужики в рай, подошли к пещере, отвалили камень и ... вышли такие «сокровища», что мужики и забыли, кто какую бабу лепил. Каждый взял себе по одной и — по своим пещерам…
Долго ли, коротко ли длилось блаженство — неведомо. Мужики, если не встречаются между собой, деградируют как мужчины. Поэтому встретились как-то раз на охоте, развели костер, выпили вина, а один из них домой торопится: «Еще по одной, и бегу домой».
Любопытно остальным стало. Налили, выпили, разговорились, и поведал пьяный Мужик свою тайну.
– Мужики, вы когда лепили, в «утешное место» сколько щепоток сахара положили?
– Как Бог велел — по одной, — отвечали мужики. — Глупцы... Я две положил, моя слаще, потому мне домой пора, наслаждаться пойду.
Намяли ему бока мужики, а мысль в голове осталась, а может, и правда у него жена в два раза слаще? Не попробовать ли? А?..
«Сказка — ложь, да в ней — намек…» — говорит популярная пословица.
В данном случае речь о том, что у мужчин вначале стоит сексуальное влечение к женщине, а уже на втором — духовность. А у женщин наоборот: нам нужны чувства, любовь, а из них уже вытекает и сексуальное влечение к мужчине.
|
Метки: притчи жизнь |
Отсутствие и отдаление к нуждам ближних |
В Евангелии от Марка (8:34-37) написаны заслуживающие особого внимания слова. Иисус, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее; ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Эти слова приобретают особую важность, поскольку касаются сокровенного процесса обращения человека к Богу. Обращенный человек отвергает свою прежнюю точку зрения, при которой центром всего он считал себя. Отныне он повернулся ко Христу и избирает Его центром своей жизни. Тому, кто таким образом с верой обращается к Господу Иисусу Христу, даруется возрождение. Сам Бог принимает участие в вопросах веры, обращения и возрождения.
Но это еще не все. Новый ученик Иисуса Христа, как правило, становится активным исполнителем поручений своего Учителя. Именно это имел Иисус ввиду, призывая Своих последователей потерять свою жизнь ради Него и Евангелия.
Такая логика людям власти недоступна. Они бывают в состоянии постичь ее теоретически, пылко и страстно проповедовать на слова вышеприведенного текста; в действительности же эти слова настолько противоречат всему тому, что определяет их внутреннюю суть, что никогда не достигают их сердечной глубины. Они не понимает смысла жизни ради Христа; равно и не в состоянии постичь действительных нужд своих ближних.
Однажды я был ошеломлен поведением человека, транжирящем деньги в дорогих ресторанах, в то время как его семья жила ниже черты прожиточного минимума. Когда я потребовал от него объяснения этим действиям он ответил, что нуждается в компенсации за переносимые им лишения. Он набивал свой толстый живот лакомствами, в то время как его истощенные дети не имели хлеба досыта. Мне показалось, что он так и не понял, что последователям Иисуса Христа такой образ жизни должен быть чуждым. В сознании своем он имел место лишь для себя. Все другие, включая его жену и детей, существовали для него где-то в тени, на самом краю его жизненного горизонта.
Подобное определяет также и сексуальную жизнь людей власти. "Как ты можешь требовать от меня, чтобы я удовлетворялся лишь своей собственной женой?" - спрашивал меня такой человек власти. При его повышенных сексуальных склонностях было очевидно, что требования супружеской верности были для него невыполнимым условием. Переживания или интересы его жены его совершенно не волновали. Она была в его жизни лишь той, которою он пользовался и распоряжался. Этот человек даже пожаловался мне, как мало он встречает понимания у своей жены во всех областях и как он от этого страдает. Именно это состояние описано в Послании Иуды, в стихе 16 "Это - ропотники, ничем недовольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно)..."
Можно легко себе представить, что произойдет в церкви или христианском обществе, если такая личность дорвется до руководящей должности. Там они становятся пастырями, которые "без страха утучняют себя" (Иуд.12). О потребностях церкви они не имеют ни малейшего представления. Нужда людей в помощи, утешении и ободрении им недоступны. Христианским окружением и атмосферой они пользуются лишь для того, чтобы удовлетворять свою собственную страсть к властолюбию. Они стремятся к приобретению сторонников, которые бы служили им, ручались за них и в буквальном смысле слова идеализировали их. Они также совершенно сознательно заинтересованы в существовании врагов своей структуры, чтобы в определенной степени поддерживать состояние хаоса и гарантировать себе всеобщее внимание, удовлетворяющее их тщеславие. Иуда пишет: "Это - люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа" (ст.19).
Церковь или христианское общество, руководимые подобными "пастырями", не получают необходимой духовной пищи, наставлений и правильной ориентации. Если же случится, что в церкви кто-то будет искренне ревновать о пастырском служении или будет более доступно говорить людям Слово Божие, таковому будут создаваться препятствия, поскольку человек власти более всего опасается конкуренции, могущей сместить его с первого места.
В финансовых вопросах люди власти также представляют для церквей смертельную опасность. В целях создания памятников самим себе у них могут возникать бредовые идеи и проекты. Результатом может стать неоправданно дорогостоящее здание молитвенного дома, огромный орган, бытовую технику или произведения искусства, в которых церковь, собственно, не имеет нужды. Люди власти никогда не переживают о последствиях. Они ничего другого не видят перед собой кроме своих безумных идей. Они не соразмеряют стоимость здания церкви, органа или меблировки помещений с возможностями церковной кассы. Однако они большие мастера риторики и дебатов. Они прежде всего стратеги и тактики. Они весьма основательно готовятся к своим выступлениям. Этим объясняется их победы, одерживаемые ими на братских советах и членских собраниях.
Предатель Иуда, как ни странно, вызывает у определенной части людей симпатию и сожаление. Таковыми утверждается, к примеру, что он был разочарован в недостатке политической активности Иисуса Христа. Библия же иначе расставляет акценты. Иуду привлекли и соблазнили 30 сребреников. Иуда годами лелеял свое сребролюбие. Он крал даже из общей кассы. Он предал свою душу идолу сребролюбия. Таким образом Иуда вычеркивал постепенно из своего сознания Иисуса и всех Его учеников и видел перед собой лишь себя, свои финансовые пожелания и, собственно, то, что можно было купить за деньги.
Однако при всей негативности образа Иуды следует заметить, что он все же отличается от человека власти, о котором в данной книге идет речь. Иуда раскаялся в своих действиях и попал в такой страшный кризис, что в результате дошел до самоубийства. Человек власти ни в чем не раскаивается. Ему неведомы кризисы, переживаемые другими людьми. Похожим на Иуду его делает лишь стремление посредством денег достигать свои корыстные цели. По этой причине человек власти особенно опасен, как церкви, так и ее финансам.
Жизнь человека власти является прямой противоположностью тому, что Иисус подразумевает под словами о потере жизни ради Его и Евангелия. Люди власти пользуются любыми методами и средствами, чтобы свою жизнь сберечь.
Серия сообщений "Надменные пастыря у Божьего алтаря":
Часть 1 - Маленькое предисловие
Часть 2 - Предисловие
Часть 3 - Интересный объект
Часть 4 - Уничтожение личности.
Часть 5 - Отсутствие и отдаление к нуждам ближних
Часть 6 - Неизлечимая болезнь
Часть 7 - Рецепт жизненного успеха
...
Часть 10 - Разоблачение и расскрытие всей сущности
Часть 11 - Своевольные делатели Господни...
Часть 12 - Пастыри по сердцу Божьему и неверные пастыря
|
Метки: жизнь |