-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НебоОблака

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 108289




1318583847_feed_newspaper_256 (256x256, 74Kb)

Облачный дом с видом на мечту...                

Google+  Профессиональный ремонт кондиционеров в Киеве 

Мой магазин на Ярмарке Мастеров

3518263_oblacco (110x15, 0Kb)

3518263_cats1 (200x100, 186Kb)


Кошки-брошки из ткани. Мастер класс.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 16:10 + в цитатник

Похожие работы были представлены на ярмарке хендмейдеров у нас в Киеве.

У меня почему-то сразу возникла идея в виде котов. Эскиз котов нарисовался сразу. Для них нашлась и подходящая ткань – это был кусок толстой пальтовой ткани. Она не распускается и хорошо держит форму.

Кошки-брошки из ткани своими руками

Кошки-брошки получились очень душевные и делать их совсем просто:

1. Вырезать выкройку, приложить ее к ткани и очень аккуратно вырезать.

Читать далее...
Рубрики:  Хенд мейд
Мастер класс
Кошки - моя слабость
Сколько бы ни было фотографий или сюжетов с животными, большую часть всегда занимают коты. Вот уж где можно повеселиться, умилиться, расслабиться, получить бешеный заряд позитива. Что меня, пожизненную кошачью маму (и бабушку уже)))) несомненно радует, даже приводит в восторг. Создала новую рубрику , а почему нет? Ведь они этого достойны))) желаю приятного просмотра и светлых эмоций!

Метки:  


Процитировано 391 раз
Понравилось: 60 пользователям

Кошкин дом... с собственным деревом.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:49 + в цитатник

 

Кошкин дом с собственным деревом
 
Кошкин дом с собственным деревом

Кошки не похожи на людей, кошки это кошки. Они хотя и гуляют сами по себе, но если живут в доме, то непременно нуждаются в собственном, личном пространстве. Таком, чтобы можно было его грызть и царапать, и не получать потом тапком или веником по голове. Компания Pet Tree House как раз и создает подобные кошачьи домики. Настоящий кошачий рай!


Думаю, никто не будет спорить, что чаще всего от кошачьих коготков страдают обои и шторы, а также антресоли, куда неугомонные пушистики так и норовят запрыгнуть. Учитывая это, в Pet Tree House спроектировали серию новых кошачьих домиков, в которых предусмотрена не только "спальня" и "веранда", но и собственное дерево. Уж на него-то взбираться не возбраняется.

Читать далее...
Рубрики:  Кошки - моя слабость
Сколько бы ни было фотографий или сюжетов с животными, большую часть всегда занимают коты. Вот уж где можно повеселиться, умилиться, расслабиться, получить бешеный заряд позитива. Что меня, пожизненную кошачью маму (и бабушку уже)))) несомненно радует, даже приводит в восторг. Создала новую рубрику , а почему нет? Ведь они этого достойны))) желаю приятного просмотра и светлых эмоций!
Интерьер

Метки:  


Процитировано 44 раз
Понравилось: 7 пользователям

Декор холодильника. Аппликация в виде кошки.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:36 + в цитатник

Кошка-обманка на холодильник

Кошки-обманки прижились в интерьере давно. Их рисовали на шкафах и стенах, где они как бы сидели, лежали, потягивались. 
Мы предлагаем, во-первых, упростить процесс и заменить роспись аппликацией, а во-вторых, расширить жизненное пространство кошки — поселить ее на холодильнике. 
И еще одна важная подробность: у нас будет мыслящее животное.

Мастер-класс ведет декоратор Диана Балашова

Декоратор Диана Балашова

 

Кошки-обманки прижились в интерьере давно

Материалы и инструменты

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Интерьерные штучки
Хенд мейд
Мастер класс

Метки:  


Процитировано 84 раз
Понравилось: 17 пользователям

Кошки из полотенец. Мастер класс.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:18 + в цитатник
Рубрики:  Хенд мейд
Мастер класс

Метки:  


Процитировано 98 раз
Понравилось: 9 пользователям

Необычные кошачьи клички. Афоризмы о кошках.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 12:55 + в цитатник

   Кошачьи клички - это целая наука... или повод посмеяться. В моей взрослой жизни было 8 кошачьих членов семьи. Как приходили в голову клички - трудно сказать. Логический ряд, превративший Лизочку в Сисилию, давно утерян. А вот смешная история происхождения клички "Эскубос" осталась в памяти.

Моя Лизочка, изысканнейшее создание, отличалась великосветскими манерами, так изящно управляла своими лапками, что как-то незаметно, совсем невзначай прицепилась к ней кличка, я дико извиняюсь - но, из песни слов не выкинешь, " Писька в ботах".

Как-то прогуливаясь  по городу, по причине своей необузданной любви к представителям кошачьей касты, приобрела я   котенка, голубых русских кровей.  Еще совсем малыш, нашел он в ошалевшей от "счастья" Лизочке маму. И потихоньку, ненавязчиво стал брать у нее, с позволения сказать - "грудь". И так котенку понравилась эта милая процедура, что ходил он за Лизой по пятам, как хвостик. Следуя элементарной логике, мы стали называть его "Писькин хвост". Все к этому привыкли и не удосуживались осчастливить уже подросшего кота нормальной кличкой.

Как-то зашла к нам в гости соседская девочка, лет пяти, шести. Как всякий ребенок, заигралась с котиками и, естественно, поинтересовалась: " А как их зовут?". С Лизочкой-то, понятно, все прошло гладко, а вот с "...хвостом"....я растерялась и промямлилала все как на духу, правда от смущения очень невнятно.  "А-а-а-а-а-а...."- обрадовалась девочка - "Эскубос, Эскубосик - красивое имя!"

Так и появилась у безымянного кота вполне приличная, хоть и не понятная кличка.

Картинка 7 из 23139

 Еще я знала котов с такими кличками - Батон, Халява, Кришна, Клоп, Авоська, Гуталин, Нафталин, Никака, Стерва, а у моего дедушке во дворе жила целая плеяда политический деятелей - госпожа Тэтчер, Буш, Рейган, в сожалению всех и не упомню.

 Афоризмы о кошках.

Читать далее...
Рубрики:  Житейское/а поговорить?
Юмор
Кошки - моя слабость
Сколько бы ни было фотографий или сюжетов с животными, большую часть всегда занимают коты. Вот уж где можно повеселиться, умилиться, расслабиться, получить бешеный заряд позитива. Что меня, пожизненную кошачью маму (и бабушку уже)))) несомненно радует, даже приводит в восторг. Создала новую рубрику , а почему нет? Ведь они этого достойны))) желаю приятного просмотра и светлых эмоций!

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 11 пользователям

Котоматрица к 1 Марта. Сегодня всемирный день кошек!

Вторник, 01 Марта 2011 г. 00:41 + в цитатник
 От души поздравляю кошатников и их питомцев!
 

 Ладушки, ладушки,  огрёб пинка от бабушки...

Во всем мире сегодня чествуют братьев наших меньших - животных одного из немногих видов, способных жить бок о бок с человеком и не тяготиться этим. Всемирный день кошек, провозглашенный в 2004 г. Московским музеем кошек при поддержке ООН, отмечается 1 марта, и миллионы благодарных котовладельцев просто обязаны сегодня порадовать своих питомцев щедрым угощением и лишней порцией ласк. Как утверждают фелинологи, усатые и полосатые создания особенно приветствуют почесывание за ушами и под подбородком, а насчет питания придерживаются философского воззрения: "Человек кормит меня, значит, я - Бог".

Здравствуйте. Меня зовут Шарик и я едаголик.


По самым приблизительным подсчетам, в мире сейчас от 400 до 600 миллионов кошек...

Читать далее...
Рубрики:  Кошки - моя слабость
Сколько бы ни было фотографий или сюжетов с животными, большую часть всегда занимают коты. Вот уж где можно повеселиться, умилиться, расслабиться, получить бешеный заряд позитива. Что меня, пожизненную кошачью маму (и бабушку уже)))) несомненно радует, даже приводит в восторг. Создала новую рубрику , а почему нет? Ведь они этого достойны))) желаю приятного просмотра и светлых эмоций!

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 10 пользователям

Грандиозный карнавал в Германии. Кельн.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 22:47 + в цитатник

 Как веселятся в Кельне

 

Карнавал в Германии: мрачная готика и забавные наряды кельнцев
Карнавал в Германии: мрачная готика и забавные наряды кельнцев

 

Последний день зимы, заканчивается сезон карнавалов в Германии. Мы привыкли, что в году - четыре сезона: весна, зима, лето, осень. Что еще можно придумать? А вот в Германии есть пятый сезон, который начинается 11 ноября в 11 часов и 11 минут, и длится четыре месяца. Он называется - Время карнавалов. Один из самых ярких, многолюдных и интересных карнавалов в Германии проходит в славном немецком городе Кельне в начале февраля.

Читать далее...
Рубрики:  С мира по нитке/Фестивали, праздники, конкурсы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анни Жирардо скончалась сегодня в Париже.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:45 + в цитатник

 Знаменитая французская актриса Анни Жирардо скончалась в понедельник в Париже на 80-м году жизни, передают французские СМИ со ссылкой на ее семью.

Последние годы актриса страдала болезнью Альцгеймера, которая была у нее диагностирована в 2006 году, и практически полностью потеряла память. 

"Возможно, это была величайшая актриса французского кино послевоенного времени. В любом случае, для меня, как режиссера, так и мужчины, она останется лучшим воспоминанием. Это была исключительная женщина как на съемочной площадке, так и вне ее", - сказал знаменитый французский режиссер Клод Лелюш.

Анни Жирардо - загрузить фото в свой мобильник

Полное имя – Анни Сюзанна.

Родилась 25 октября 1931 года в Париже, Франция. 
Первоначально намеревалась стать хирургом, но мечта о сцене привела её в Парижскую консерваторию драматических искусств, которую окончила в 1954 году. 

С 1954 по 1957 год играла на сцене «Комеди Франсез». 

В кино дебютировала в фильме режиссера Андре Юнебеля "Тринадцать за столом" (Treize a table, 1955). Через год после дебюта удостоилась премии Сюзанны Бьяншетти как лучшая молодая актриса 1956 года. В 1950-х годах сыграла около дюжины ролей в коммерческих лентах разного жанра, в основном запутавшихся в жизни женщин с тёмным прошлым. 

Настоящий перелом в её творческой судьбе произошёл после встречи с итальянским режиссёром Лукино Висконти. В 1959 году Анни Жирардо получает главную женскую роль в его театральном спектакле (пьеса У.Гибсона "Двое на качелях"), а год спустя играет Надю в фильме "Рокко и его братья" / Rocco e i suoi fratelli" – гордую, трагически-противоречивую женщину, ставшую причиной смертельной вражды между двумя братьями и погибшую от руки одного из них. 
Вместе с Аленом Делоном, исполнителем главной роли, они «просыпаются знаменитыми». Но замуж Анни выходит за другого актёра из этого фильма Ренато Сальватори.

Далее последовала лавина приглашений: ежегодно она успевала отсняться в трёх-четырёх картинах и обязательно играла в театре.
В 1963 году она сыграла в "Товарищах / I Compagni" режиссёра Марио Моничелли и "Пороке и добродетели / La vice et la vertu" (реж. Роже Вадим). В фарсе-притче Марко Феррери "Женщина-обезьяна / La Donna scimmia" (1964), играя женщину, обезображенную густой растительностью на лице, актриса создала почти трагический образ. 

В 1972 году зрители назвали её третьей актрисой французского экрана.
В 1970-х годах Анни Жирардо неоднократно появлялась в психологических драмах Андре Кайата ("Умереть от любви / Mourir d'aimer", 1970; "У каждого свой ад / A chacun son enfer", 1977; "Любовь под вопросом / L'amour en question", 1978). С этого времени она постепенно меняет своё амплуа, переходя от сложных психологических образов к характерным комедийным персонажам. Её излюбленными героинями становятся подсвеченные доброй улыбкой средние француженки за порогом сорока лет – умные, практичные, независимые, но в глубине души страдающие от недостатка мужского внимания и чёрствости окружающих. Перенося этот образ из фильма в фильм, актриса добавляет в него новые штрихи и оттенки. Вместе с тем её не раз привлекали роли с острым социальным-политическим контекстом, как в фильмах "В Сантьяго идёт дождь /Il pleut sur Santiago" (1976), "Подозрение / Il Sospetto" (1975), "Муссолини, история падения дуче / Mussolini: the Decline and Fall of Il Duce" (1985).
В 1980-е годы Жирардо переживала творческий кризис. Она разошлась с мужем, усугубились проблемы с алкоголем, из-за афер одного из своих любовников практически потеряла все свои сбережения. Тем не менее она нашла в себе силы вернуться на большой экран.
В 1995 году ей была присуждена кинопремия «Сезар» за роль пожилой крестьянки в экранизации романа «Отверженные» (реж. Клод Лелюш). 

В 2006 году чтобы пресечь многолетние слухи об алкоголизме Жирардо её дочь Джулия Сальватори вынуждена была сделать официальное заявление о болезни матери - болезни Альцгеймера.

Последние годы одна из главных звёзд Франции проживала в пустынном посёлке Лизи-сюр-Урк, в 50 километрах от Парижа, под полной опекой дочери, прикованная к инвалидной коляске.

Источник



Рубрики:  С мира по нитке/Киномелочи
Ушедшим от нас посвящается...
Светлая память...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео кота в банке. Предшественник московской кошки Ксюши.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 19:15 + в цитатник

По изобретательности не уступает "звезде Интернета" как её сейчас называют - кошке Ксюше.



Рубрики:  Видео
Кошки - моя слабость
Сколько бы ни было фотографий или сюжетов с животными, большую часть всегда занимают коты. Вот уж где можно повеселиться, умилиться, расслабиться, получить бешеный заряд позитива. Что меня, пожизненную кошачью маму (и бабушку уже)))) несомненно радует, даже приводит в восторг. Создала новую рубрику , а почему нет? Ведь они этого достойны))) желаю приятного просмотра и светлых эмоций!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пирог из блинов в виде шахматной доски удивит самых искушенных гостей на Масленицу.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинная закуска «Шахматы»

            Наступила масленичная неделя и я предлагаю вам попробовать интересную и необыкновенно вкусную закуску из блинов. Если вы ждете гостей к выходным на проводы зимы и, конечно же, планируете блинный стол, то эта закуска непременно обратит на себя их внимание, а удачно подобранное вкусовое сочетание доставит истинное удовольствие.

Смотреть рецепт
Рубрики:  Домашняя кухня/Блины
Наша национальная гордость

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Миниатюрное дерево из пластиковой бутылки. Мастер класс.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:46 + в цитатник

 Есть немало способов сделать красивое украшение для интерьера или оригинальный подарок (например к 8 марта) своими руками из самых обыкновенных пластиковых бутылок. Вот один из них.

Автор Ольга Кузнецова.

 

 

Самой хочется попробовать такое сотворить.Пластиковые бутылки найдутся  у всех. Для начала нарезала полоски для ствола, длиной 8-9см. Хотела сделать ствол цельный, но почему-то у меня не получилось, пришлось из трёх частей, но это не страшно, под листвой не видно. 

И так зажигаем свечу, берём пинцетом за край нашей полоски и вертикально подносим к свечке, вертикально. Над свечёй, где-то около 1,5 см. Пластик начинает сжиматься, скручиваться, вообщем менять форму. Незнаю как правильно назвать. Я сделала 3 части для ствола.

 

Ствол нужно посадить, я взяла крышку из под кофе, глину для моделирования, посадила в неё первую часть ствола, затем берём уже готовую вторую часть ствола, одной стороной подсносим к горящеёй свечке . Пластик начинает плавиться, это похоже на кипение. И как только это кипение появляеться, быстро присоеденяем вторую часть ствола к первой. Придерживаем в нужном положение несколько секунд. Две части сцепились. Тоже делаем и с третьей частью ствола
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Хенд мейд/Изделия из пластика
Мастер класс

Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 11 пользователям

Natalie Portman Oscar Acceptance Speech. Видео с церемонии вручения Оскара.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 12:57 + в цитатник

 Радость со слезами на глазах. Речь Натали Портман на вручении Оскара в Лос Анджелесе.



Рубрики:  С мира по нитке/Киномелочи
Видео
Новости

Метки:  

Лучшие фотографии последней зимней недели (21-27 февраля).

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 12:06 + в цитатник

Последние зимние деньки команда National Geographic решила посвятить животному миру. Домашние и дикие, опасные и ручные, - они беспомощны перед объективами талантливых фотографов. Однако фотоохота - единственная, во время которой ни одно животное не пострадало. 
Лучшие фотоработы за 21-27 февраля от National Geographic
 

Лучшие фотоработы за 21-27 февраля от National Geographic

21 февраля


Steller’s Sea-Eagle
 
Steller’s Sea-Eagle
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Настенное панно-коллаж Родовое древо

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно-коллаж "Семейное древо".
Ну, что, девчата, наобещала Вам выложить сегодня полную работу от поста "Фото-заманушка"? Выполняю

Предистроия такова: в садике у Иришки между группами решили провести конкурс на тему "Моя семья или традиции моей семьи", куда надо (конечно же, в обязательном порядке) предоставить либо Семейное Древо, либо рассказ о семье с парой фотографий... Сроки дали сжатые - до 3-го марта.

Мы, конечно же, лёгких путей не ищем, поэтому решено было сделать Семейное Древо в виде панно-коллажа.

Так как, работа для меня новая, пути неизведанные - хотелось обилия фактуры и объёма... Может быть, небольшой потёртости и старины... Поэтому, проковырялась с ним 2 дня, но, надеюсь, что получилось нормально 

Размер работы 35х35 см.

Одна сторона дерева - моя семья, вторая - семья мужа, при переходе двух наших ветвей в ствол и появляется Иришка.

Фотографию дочи сделала цветной, так как история рождения её. А все наши фотографии перевела в единый чёрно-белый вариант. Историю начала с Иришиных дедушек-бабушек, так как, ежели копнуть с пра-, то не хватит и полватмана... Да и фотографий прадедов нет, к сожалению... Как и некоторых родственников, которых тоже надо будет включать в схему.

Материалы: упаковочная/обёрточная бумага 2-х фактур и оттенков; гофрокартон толщиной 3 мм;  бинт, фотобумага, шпагат, дистресс-чернила, простые чернила, штампы, акварель, акриловая краска, объёмный контур, глиттер, бисер, обои, клей ПВА, клеевые подушечки, горячий клей, акриловый лак, одношаговый кракелюрный лак, эмбоссинг-чернила и пудра для эмбоссинга, люверсы, брадс, медные скобы.


 

Ну, а тут, как и было обещано, огромная куча фотографий...

Рубрики:  Хенд мейд

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Натали Портман вручили "Оскар" за лучшую главную женскую роль. Видео.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 10:10 + в цитатник

Опоссум Хайди  не ошибся!

 Натали Портман вручили "Оскар" за лучшую главную женскую роль | Культура | СЕГОДНЯ

 

Премию "Оскар" в номинации "Лучшая главная женская роль" получила Натали Портман за роль в фильме "Черный лебедь". А в категории "Лучшая главная мужская роль" победил Колин Ферт за роль в фильме "Король говорит!".

На "Оскар" в номинации за лучшую главную женскую роль претендовали также Мишель Уильямс за роль в фильме "Голубой Валентин", Николь Кидман за роль в фильме "Кроличья нора", Аннет Бенинг за роль в фильме "Детки в порядке", Дженнифер Лоуренс за роль в фильме "Зимняя кость".

На "Оскар" в категории "Лучшая главная мужская роль" претендовали также Хавьер Бардем за роль в фильме "Beautiful", Джесси Айзенберг в роль в фильме "Социальная сеть", Джефф Бриджес за роль в фильме "Железная хватка", Джемс Франко за роль в фильме "127 часов".

Видеозапись этого трогательного момента.

Источник

Рубрики:  С мира по нитке/Киномелочи
Новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сосиски в блинах. Фоторецепт к Масленице.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 18:51 + в цитатник

 Эх, хороши наши блинчики, да с бюргерскими сосисками, да с горчицей ядреной в золотистой хрустящей корочке. Так и хочется продолжить описание сего великолепия и сказать, как я сейчас допишу и поспешу все это употребить во благо здоровия своего богатырского. Однако, грешна, уже поела…сыта, все довольны, особенно муж, обозвавший результат трудов моих Хот-Догом, но я так поняла, что это был комплимент блюду. А я с чувством исполненного женского долга делюсь рецептом. Тем более что и повод подоспел – Масленица!

 (410x547, 223Kb)

Сосиски в блинах.

Тесто для блинов:

1, 5 стакана молока пополам с водой

4 столовые ложки муки

1 яйцо

Ингредиенты для начинки:

Сосиски – 8 штук

Яйца – 4 штуки

Сыр – 300 грамм

Горчица – по вкусу

Сухари панировочные или мука – 50 грамм

Соль, перец – по вкусу

В муку вбить яйцо и понемногу добавлять молоко, взбивая тесто миксером. Пожарить тонкие блинчики.

 (410x547, 267Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя кухня/Блины
Наша национальная гордость
Домашняя кухня/Мои рецепты
Здесь я размещаю рецепты блюд, которые готовлю собственноручно, фотографии тоже мои.

Метки:  


Процитировано 129 раз
Понравилось: 19 пользователям

Зарядитесь позитивом. Веселое видео.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 00:16 + в цитатник

Ну наконец-то, мой любимый пятничный вечер! Самое время забросить все дела и зарядиться позитивом! Насмеялись от души! Дикторы - тоже люди, в конце концов! Однако смешно)))) А смех продлевает жизнь!

Желаю хорошего настроения!

Самый веселый прогноз погоды!)


Говорила, говорила и невыговорила!!)


Скоростное скороговорочное скороговорЕние)


Рубрики:  Видео
Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пирог из блинов. Роскошное угощение на Масленицу.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 23:04 + в цитатник

  А если у вас есть зять, исключительная возможность пригласить его к теще на блины!) 

Традиция приготовления этого пирога уходит в древность и связана с обрядовыми традициями: курник - пирог свадебный. Но, как известно, блинами праздник не испортишь, поэтому готовят его гораздо чаще. А Масленица, веселая, задорная, разухабистая  - прекрасный повод для этой теплой и ароматной закуски. Итак, уже понятно, что блины - основа этого пирога, его еще в народе называют

Блинчатый пирог

Картинка 431 из 20177

 

Пресное сдобное тесто:

Мука - 500 г.

Яйца - 2 шт.

Масло сливочное - 70 г.

Молоко - 170 г.

Сода - 1,5 г.

Сахар - 15 г.

Соль - 4г.

Тесто для блинов:

Мука - 40 г.

Яйцо - четверть одного яйца

Молоко - 100 г.

Соль - по вкусу

В молоке комнатной температуры растворить соль, сахар и замесить с 250 г муки, добавить яйца и размягченное масло, продолжать вымешивать. Когда масса станет однородной, добавить в нее оставшуюся муку, смешанную с содой. Из теста нужно раскатать две круглые лепешки толщиной пол-сантиметра.

Ингредиенты для блинчиков смешать и спечь 4-5 блинчиков.

Теперь необходимо приготовить фарш, для курника  понадобится три его разновидности.

Фарш первый: полстакана отварного риса смешать с порезанным отварным яйцом (одним), измельченной петрушкой и заправить 20-ю граммами мягкого сливочного масла, посолить.

Фарш второй: 500 г отварной куриной грудки порезать и заправить 20-ю граммами растопленного сливочного масла

Фарш третий: поджарить200 г свежих или 20 сухих, предварительно замоченных, грибов. Отдельно  пассеровать на сливочном масле   небольшую мелко порезанную луковицу. Затем все соединить.

Когда все составляющие готовы, можно приступить к 

Сборке пирога:

На лепешку меньшего диаметра положить блинчик, на него ровным слоем один из фаршей, опять блинчик - второй фарш, снова блинчик - третий фарш, прикрыть оставшимся блинчиком . Накрыть курник второй лепешкой и защипнуть края уже обеих лепешек. Сверху курник украшают различными фигурками из теста (кружлчками, сердечками, елочками) и смазывают яйцом. Выпекать в духовке при температуре 200-220 градусов 25-30 минут.

Приятного аппетита!

Вариантов начинок можно использовать великое множество, с рыбой, потрошками, различными грибами и разными видами мяса. А также пирог можно сделать более высоким, используя большее количество блинов и начинок. Фотография не моя, но на следующей неделе обязательно побалую мужа таким пирогом, сфотографирую и поменяю фотографию на свою.

А здесь можно посмотреть видеорецепт приговления такого пирога - но это уже не мое произведение!)

  

 

 

Рубрики:  Домашняя кухня/Блины
Наша национальная гордость
Домашняя кухня/Мои рецепты
Здесь я размещаю рецепты блюд, которые готовлю собственноручно, фотографии тоже мои.

Метки:  


Процитировано 62 раз
Понравилось: 8 пользователям

Человек амфибия, йог - Ахмед Сурхатилов в Киеве.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:48 + в цитатник

Человек-амфибия Ахмед Сурхатилов

 

 

 

    

Человек-амфибия Ахмед Сурхатилов: «Находясь под водой в аквариуме, я не могу выбраться наружу без посторонней помощи, ведь крышка над моей головой закрыта на четыре замка».

 

 

    На манеже Национального цирка Украины сейчас стоит огромный бассейн с фонтанами. В нем 130 тонн воды! Здесь свое шоу будет демонстрировать коллектив из Москвы "Цирк на воде". Сегодня премьера их аттракциона. А вчера состоялся предпремьерный показ программы, бесплатные билеты на который получили воспитанники детских домов и интернатов.

Зрители были потрясены номером человека-амфибии 56-летнего Ахмеда Сурхатилова и его жены Елены. Тело Ахмеда обладает неимоверной гибкостью. Благодаря этому мужчина, сложившись пополам, втиснулся в небольшой стеклянный куб (грань 50 сантиметров), после чего ассистенты закрыли его крышкой с четырьмя замками, а затем опустили в аквариум с водой.

 "Чтобы станцевать на осколках стекла и остриях сабель, погружаюсь в транс"

- В этом кубе совсем мало воздуха - обычному человеку хватит на четыре-пять вдохов, - рассказал нам после представления Ахмед. - Я, используя приемы йоги, ввожу себя в особое состояние, когда ты ничего не видишь, не чувствуешь. Это позволяет долго обходиться без воздуха. Мне принадлежит рекорд мира по длительности пребывания в закрытом кубе - более десяти минут. Я установил его в столице Казахстана Астане на праздновании дня рождения президента Нурсултана Назарбаева. Выступление проходило на площади на глазах у 15 тысяч зрителей. Когда меня освободили из куба, я был в сознании, услышал от организаторов, что установил рекорд. Но через пару секунд все перед глазами поплыло, и я потерял сознание. Думаю, причиной тому стала жуткая жара - температура воздуха была 43 градуса. Врачи откачали меня, дав подышать из кислородной подушки и введя какие-то лекарства. Однако после этого случая я несколько месяцев переживал приступы удушья, не мог выступать. Замечу, что десять минут - это не самый лучший мой результат. На тренировках при нормальной температуре выдерживал в кубе более 14 минут.

Выступление в "Минуте славы"

 

Интервью

Читать далее...
Рубрики:  Видео
Новости

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Февральский фестиваль Сэцубун в Японии. Проводы зимы - видео.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 17:45 + в цитатник

Соевые бобы прогоняют зиму в Японии

Японцы, пожалуй, самый нетерпеливый народ, когда речь заходит о весне. Тёплые дни в стране восходящего солнца предвкушают ещё в начале февраля. В эти дни японцы проводят фестиваль, на котором попросту изгоняют зиму. Проходит это в форме ритуала уже несколько сотен лет.

Читать далее...
Рубрики:  С мира по нитке/Фестивали, праздники, конкурсы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в НебоОблака
Страницы: 482 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь