Правило БУМЕРАНГА
Других не зли и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире!
А если что не так - смирись и будь умнее - УЛЫБНИСЬ,
Ведь в мире всё ЗАКОНОМЕРНО -
ЗЛО, излученное тобой, к ТЕБЕ вернётся непременно!
Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — irina-masterisa!
http://subscribe.ru/author/16669773 - А это на Subscribe
http://izhevchanka.stranamam.ru/ - это в "Стране Мам"
http://my.mail.ru/mail/irina.zorina.62/ - это на "мыле"
http://utichka.ru/forum/index.php - авторские игрушки Елены Смирновой
http://izhget.ru/rasp/ - расписание движения трамваев ИжГЭТ
сайт "Техномагия" http://texnomagia.ru/forum/
"Остров вязаной игрушки" http://madam-mirage.ru/forum/
Всё о вязании крючком http://www.klubka.net/toy/
http://glinchak.com/ - Розетка вяжет
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
Разместить SMS-панельку у себя. |
Любителям этнических украшений. МК |
Этнические украшения из коллекции Conquistadora дизайнера Николь Аконг/Nikole Akong
Метки: украшения МК |
Занятия с детьми: весёлая белка |
Вот какую красотку нашла :) Можно сделать с детьми из картона.
Автор Monika Gänsler
Метки: Досуг бумажное МК |
Модный "Бабушкин квадрат" |
Практически каждый умеет вязать примитивный бабушкин квадрат!Тема вечная и наверно на века! Нарыла сегодня здесь http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post178266719/ |
Очень много интересных изделий. МК - как связать и соединить в изделие.
Метки: Вязание узоры |
О нас... |
Не запрещай себе мечтать
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты -не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!
М.Цветаева
Метки: Стихи |
Комбинезон бежевого цвета с подкладом |
Метки: Вязание комбинезон детское |
Как начать зарабатывать вязанием на заказ |
Прошло чуть больше года с тех пор, как я подала в интернете своё первое объявление о продаже пальчиковых кукол. Пришло время подвести итоги, обобщить полученный опыт. За этот год я стала зарабатывать вязанием на заказ от 5 до 10 тыс. руб, при этом не бросая основную работу.
Сразу хочу предупредить, что в интернете и в продажах я дилетант и не владею специальными знаниями. Все, что здесь написано - это только мои мысли, мой опыт и не является руководством к действию.
Итак, у меня имелся набор пальчиковых кукол, который мне хотелось продать, и при этом желательно дополнительно не тратиться. У меня не было ни собственного сайта, ни блога, я не была зарегистрирована ни в каких социальных сетях. Единственное, что у меня было - безлимитный интернет.
Первое, что я сделала, начала искать в сети бесплатные доски объявлений. Искала их через поиск и даже не сохранила адреса. Таких объявлений я подала штук 10-20.
Толку от них не много, но и по ним ко мне пришло 2 или 3 клиента. ...
Далее читаем на ...
http://www.skazkidoma.ru/publ/kak_nachat_zarabatyvat_vjazaniem_na_zakaz/1-1-0-6
Метки: Разное |
Дораяки - блинчики с начинкой (японская кухня) |
Метки: Рецепты выпечка |
Кранц с вареной сгущенкой и орехами |
Метки: Рецепты выпечка |
Торт "Графские развалины" |
Метки: Рецепты выпечка |
Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы" |
|
Творческие поиски... |
Вот такого тигра нарисовала на моей футболке дочуня!
Первый опыт по росписи на ткани...
Метки: разное |
Крош - смешарик своими руками с сайта ПОДЕЛКИН ДОМ |
http://www.podelkin-dom.ru/mk-podelki-is-gazet/jivotnie-iz-gazet/162-krosh.html
Мой внук без ума от мультфильма "Смешарики" и в особенности от зайца по имени Крош. Поэтому для него я решила сделать сувенир в виде Кроша и сделала такого смешарика своими руками из газет! Сделать смешарика своими руками оказалось довольно просто и быстро, а результат меня очень порадовал, поэтому сегодня я расскажу вам как сделать смешарика из газет своими руками.
Приступаем к плетению смешарика своими руками и начинаем с туловища.
Метки: Плетение |
Радужные коты |
![]() |
Есть еще хорошая примета – трехцветные кошки приносят удачу своим хозяевам, а такой радужный красивый кот, тем более сделанный вашими руками, принесет вам еще и море положительных эмоций.
Метки: Вязание игрушки |
Как сделать цветы и фрукты из силикона |
Автор: Елена Самсонова
Мастер-класс по изготовлению бусин из уксусного строительного силикона (кислотного силиконового герметика).
При покупке герметика учитывайте, что кроме силиконовых продаются еще и другие (уретановые, акриловые и др.), свойства которых в данной статье не рассматриваются.
Итак, если вы купили в хозяйственном или строительном магазине силиконовый прозрачный герметик (можно еще купить белый и также его подкрасить, или синий, красный или черный, к которым краситель можно не добавлять), открыли его и почувствовали запах уксуса — вы купили именно тот, про который мы будем говорить ниже.
Метки: Пластика соленое тесто МК |
Об антипатиях |
|
Влюблённая парочка |
Очень понравилась эта влюблённая парочка, очень хороший подарок любимым)))
Метки: Вязание игрушки вдохновительное |
Мышка Дона с сыром от yuliya-kinsfater |
http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/2C8EFBFAFEB56759.html
Спасибо за описание yuliya-kinsfater
К сожалению,не сохранилось фото автора,поэтому есть некоторые несоответсвия(например, глазки у меня покупные)
Метки: Вязание игрушки |
Без заголовка |
Облегающий топик связанный спицами, необычен своим решением - имитацией завязки вдоль центра переда и металлическим колье, поддерживающим топ на шее. Длина топа по спинке 37 см.
Не забывайте связать образец узора и в процессе вязания сверять полотно с выкройкой и своими мерками.
Для такого необычного топа с завязками вам потребуются: нитки темно-серого цвета (шерсть 50%, полиакрил 50%: 100 г/300 м) -300 г, спицы № 3, металлический ободок длиной на 3-4 см больше окружности шеи, игла для сшивания.
Основной узор вязаного спицами топика
Вывязываем раппорт, который состоит из 2 петель и 4 рядов. 1-й ряд: 1 изн., 1 переснять, рабочая нить перед узором.
2-й ряд и все четные ряды - изн. п.
3-й ряд: 1 переснять, рабочая нить перед узором, 1 изн.
5-й ряд: узор повторять с 1-го р.
Узор для имитации завязки — лицевая гладь.
Описание работы
Перед: набрать на спицы 78 п. Провязать 24 п. основным узором для левой полочки, 2 изн., 8 лиц. для завязки, 8 изн. для центра переда, 8 лиц. для завязки, 2 изн, 24 п, основным узором для правой полочки. Провязав 20 р., закрыть 8 изн. п. по центру переда, разделить вязание на 2 части и дальше вязать отдельно (можно и одновременно, только из разных клубков).
Не провязывая полочки, продолжить вязать 8 лиц. п. на высоту 10 р., перевить левую и правую полосу, имитируя узел, присоединить провязанную полосу от левой полочки к правой, а провязанную полосу от правой полочки -.к левой, и продолжить вязание каждой полочки отдельно вверх 24 р.
Не провязывая вверх полочки, провязать вверх по 8 п. завязки на высоту 20 р., перевить завязки и продолжить вязание полочек. В следующих 2 перевитиях завязки вязать на высоту 20 р. После последнего (4-го) перевития начать убавления полочек со стороны пройм, провязывая по 2 п. вместе в каждом лицевом ряду, пока в полочках не останется по 14 п. (4 основного узора, 2 изн., 8 лиц.).
Оставшиеся петли, не закрывая, надеть на металлический ободок. Концы нитей укрепить.
Спинка: набрать на спицы 78 п., вязать вверх 92 р., сделать убавления со стороны пройм, провязывая по 2 п. вместе в каждом лицевом ряду, пока на спицах не останется 28 п.
Оставшиеся петли, не закрывая, надеть на металлический ободок. Концы нитей укрепить.
Вот такой замечательный топик легко связать спицами.
Примечание: во избежание распускания петель в процессе носки эти петли можно закрыть, нить укрепить, а петли для нанизывания на ободок связать крючком, вводя крючок в каждую петлю и под ободок.
Метки: Вязание топ |
Результат теста "Зверь внутри тебя" |
|
Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" |
|
Бижутерия из теста: мастер-класс |
Бусы, браслеты, броши вытачивают, вырезают и даже валяют. А знаете ли вы, что их можно испечь? Старинное искусство изготовления игрушек и поделок из соленого теста возрождается.
Дизайн: Татьяна Андрияшина
Фото: Дмитрий Королько
Материалы:
Инструменты:
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: Пластика соленое тесто украшение МК |
Украшения. Техника вышивки сутаж |
Автор этих украшений живёт в Польше. На сайте, где она показывает свои работы, её можно найти под логином AnnKaHandmade
Метки: украшения вдохновительное сайт |
Бронтозаврик - амигуруми |
На сайте амигуруми нашлись схемы-рисунки иностранного(то ли китайского, то ли японского) динозаврика.
Точнее бронтозаврика!
В прцессе проверки "вязабельности" получился такой вот зелёненький Литлфуд(назвала по-мультячьему).
Но потом у него проклюнулись крылья и гребни на спинке.
И он превратился в дракончика!!!
Слава богу - без клыков!
Для желающих повторить выращивание дракошек - выкладываю описание.
Метки: Вязание игрушки |
Таблички - ОФИС |
Метки: Смешно |
Конфетка от Сударушки |
Конфетка от Сударушки
Метки: розыгрыш |
Картины из самоцветов | Агаты с литописью |
«Агаты с литописью»-это картины из самоцветов, основным полотном которых является отшлифованный срез агата. На этот камень наносится рисунок, причем выбор рисунка зависит от природных линий и цветовых переходов на срезе камня.
Метки: досуг разное картиночное |
Сердечко - изонить |
Эта открытка выполняется в технике «Изонить» на картоне или плотной бумаге. Для работы понадобятся также цветные нитки для вышивания, игла для вышивания и шило для прокалывания отверстий. О том как подготовить основу, а также как выполнять основные приёмы этой техники смотри здесь.
Метки: досуг изонить |
Сайт "business-lady.com" |
Название: Вязаные котята амигуруми - вязание крючком
Описание: Японская книга по вязанию крючком маленьких котят - амигуруми, а также брелков-котят амигуруми. Все этапы в фотографиях - очень доступно и наглядно.
Количество файлов в архиве: 70
Автор: японская книга
Составитель архива: "ЭЛБИ-BOOKS"
Жанр: вязание крючком
Качество: отличное - фотографии и рисунки
Формат: .jpg
Размер: 17.91 Mb
Вид издания: сканы страниц японского журнала
Язык: японский
Скачать файл/архив >>>
с DepositFiles http://depositfiles.com/ru/files/sk20nty44 (.zip файл, 17.91 МБ)
с моего сайта http://www.business-lady.com/books_free_rukodelie.php
Там же - вязанные щенки, пэчворк, модульное оригами и много-много полезного и интересного!!!
Метки: вязание игрушки книга скачка сайт |
Мастер-класс по вязанию: Гамбургер связанный крючком |
http://jenshina.net/rukodelie/4945-master-klass-po...rger-svyazannyy-kryuchkom.html
Автор: Алексухина Светлана
Метки: вязание игрушки |
Мягкая игрушка ЕЖИК или БУРСУК - МК |
Автор: Оля Русс
http://olyaruss.com/view_post.php?id=20
Метки: шитые игрушки мк |
Пёсик-рыбак (журнальное) |
Метки: вязание игрушки |
Зайчик и мишка - неразлучники |
Зайчик и мишка - неразлучники.
Амигуруми
http://www.maminblog.com/2010/10/blog-post_154.html
http://www.maminblog.com/2010/10/blog-post_154.html
Метки: игрушки вязание |
Результат теста "Подходит ли тебе твое имя?" |
|
Органайзер для тесьмы |
http://md-zadina.ru/chto-mozhno-sdelat/iz-plastiko...vki/organajzer-dlya-tesmy.html - отсюда!
Автор: Привалко Елена
Коробочка с мотками тесьмы и бейки есть у каждой швеи, даже самой начинающей. И лично у меня необходимость порыться в ней в поисках необходимой тесемочки вызывает легкую панику: это же все надо вытащить, запутается — перепутается, об иголку, закрепляющую конец уколешься, потом опять все складывай… И вот теперь в моей коробочке-шкатулке (изрядного размера) идеальный порядок. И любое обращение к ней распирает меня от гордости за свою сообразительность и очУмелые ручки.
Потребуется: две пластиковые бутылки; кружочки из картона (у меня это была коробка от вина) по диаметру бутылки, около 8,5 см, с дырочкой в центре для стержня; стержень (у меня это пластмассовая вязальная спица); ножницы или резак; банковские резинки; двусторонний скотч (не обязательно).
Действие первое. От одной бутылки отрезаем дно. А от второй – горлышко. У второй бутылки делаем вертикальный вырез почти на всю высоту.
Действие второе. На стержень попеременно насаживаем картонный кружок, моток тесьмы, второй кружок, следующий моток и т.д. на всю высоту бутылки (и выреза в ней).
Действие третье. Вставляем этот чудо-шашлык внутрь бутылки с вырезом, обрезаем стержень до требуемой длины (вот чем хорош пластик), закрываем сверху донышком второй бутылки и стягиваем резинками.
Действие четвертое. Делаем доступными хвостики тесьмы. Можно по краю вертикального выреза приклеить полосочку двустороннего скотча и хвостик приклеить к нему. А можно применить эконом – вариант – по краю пустить ДВЕ резиночки (мы ими стягиваем конструкцию, помните?) и хвостики вплести между ними.
Метки: досуг разное рукодельное мк |
И ещё один полосатый... |
Связался полосатик на День рождения... 60летнему мужчине!
Оказывается, что и сильный пол не чурается "мякошек"!
Спасибо автору Моргуновой Ольге (osennya 13) за её описание Кот Мартовский!!!
Метки: вязание игрушки |
Яркий позитив от Patricia Lima |
Многим понравились подушки-коты. Так вот сегодня обнаружились и другие куклы, игрушки и поделки от Patricia Lima из Португалии!
Метки: шитые игрушки сайт |
Из последнего... |
Оранжевая кофточка ("Ирис")
Сарафан (московская вискоза из эвкалипта)
Болеро ( какая-то фантазийная пряжа)
Метки: вязание разное |
Украшения из ... эпоксидки! МК |
Мария Глухова и ее работы из эпоксидки http://vkontakte.ru/album8827546_111677311
Метки: украшения мк |
Круглые картины. Пейзажи (вышивка крестом) |
Название: Вышивка крестиком. Круглые картины. Пейзажи.
Описание: В архиве: 40 картин (40 отдельных папок) - все картины круглые. Очаровательные пейзажи: деревенские, приморские, лес, луг, домики, мельницы, сказочные сады и цветы и т.п. Картины очень красивые!
Диаметр картин: около 25 см.
В каждой папке: схема в формате .jpg, таблица цветов, изображение готовой вышивки, файл со схемой в формате .xsd..
Количество файлов в архиве: 40 папок (в каждой папке - схема в формате .jpg, таблица цветов, изображение готовой вышивки, файл со схемой в формате .xsd.)
Автор: подборка
Издательство: подборка
Составитель архива: "ЭЛБИ-BOOKS"
Жанр: вышивка крестиком
Качество: очень хорошее
Формат: .jpg и .xsd
Размер: 216 Mb (.zip файл)
Язык: английский
Скачать файл/архив >>>
с DepositFiles http://depositfiles.com/files/b3rin38g5 (.zip файл, 216.58 МБ)
с моего сайта http://www.business-lady.com/books_free_rukodelie.php
Файл большой, но, поверьте, оно того стоит! Скачайте эти картины, и вы наверняка захотите что-то вышить. Красота просто неземная!
Метки: рукоделие книги скачка |
Мастер-класс свадебная корзинка своими руками |
Метки: досуг бумажное мк |
Ёжик родился! |
Такой вот ежишко родился сегодня ночью
по переводному описанию!
Метки: вязание игрушки |
Японские собачки: выкройки и мастер-класс |
http://www.deliya-toys.ru/interesting/86-yaponskie-sobachki-vikroyki-i-master-klass.html
-Почему собака злая
Ходит, хвостиком виляя?
- То ли хвостик так обучен,
То ли плохо он прикручен!
Стихотворение Орлова В. "Почему собака виляет хвостом?"
Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой - тем более Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли
.
Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )
1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.
Метки: шитые игрушки мк |
Ёжик зелёный, маскирующийся... |
Метки: вязание игрушки |
Закусочный рулет "Рыбные страсти" |
Метки: рецепты закуска |
Цифровая поэзия |
Метки: стихи |
Торт "Софьен" ( и ОЧЕНЬ интересный крем!) |
Метки: рецепты выпечка |
Нежное бланманже из сметаны |
Метки: рецепты сладости |
Бананово-шоколадный джем |
Метки: рецепты сладости |
Шоколадно-кокосовое печенье " ШокКо" |
Метки: рецепты выпечка |