-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12206
Комментариев: 36481
Написано: 73533





всем и все про фотошоп

Среда, 23 Декабря 2009 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все и всем для фотошоп от IRINI



ИЗ БЛОГА IRINI

Рубрики:  уроки фотошопа

вязаные ангелы

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_Шпак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ангелочки



 

 
Читать далее...
Рубрики:  ангелы
Их никто никогда не видел,но все чувствовали их присутствие

мудры

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения asmirka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудры



В переводе с санскрита слово мудра означает "дарующая радость". Муд - это радость и одновременно знак богам, дабы заслужить их благосклонность; Ра - да(ро)вать.

Surabhi MudraМудры предназначены для погружения в состояние созерцания. Их практика помогает нам создать положительный настрой. Как результат, эмоции, способные вредить нам и окружающим, обращаются в положительное переживание.

Иногда шутливо называемые "пальцевыми электростанциями", мудры позволяют в буквальном смысле взять в собственные руки свою судьбу. Определенные положения пальцев и рук оказывают лечебное воздействие на тело, дух и душу.

Таким образом, мудры помогают обрести телесно-душевное здоровье, устраняют причины расстройства организма и дают возможность обрести внутренний покой и равновесие.

Практиковать их можно практически везде, сидя, лежа или стоя.

Патака мудра
Pataka Mudra
(приветствие Всевышнему)

Pataka Mudra

Читать далее...
Рубрики:  релакс для души

а хотите я согрею вам душу?(кошки)

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения КОШАРИК_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжее солнышко)))





Рубрики:  кошкин дом

картина из ниток

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНЫ из ниток!





ЕЩЁ

Рубрики:  релакс для души

игрушки на елку-мишки тедди

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Kochkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГРУШКА НА ЕЛКУ - CHRISTMAS TREE BEAR




Вот выкладываю как делала мишек. Сразу хочу сказать, что описание это НЕ МОЕ авторское. Я нашла его на одном сайте рукодельницы Джули их Британии. Вообще у нее все игрушки просто сказочные, но к сожалению описания есть только на таких малявок



Спицы я брала 2,5. Нитки 100% акрил (100г - 230 метров)

Набираем 20 петель ниткой цвета платья у медведя, в нашем случае будет красная
Всегда первую петлю рядя снимаем, последнюю петлю ряда вяжем изнаночной

1-й ряд все лицевые (красная нитка)
2-й ряд тоже самое (красная нитка)
3-й все изнаночные, вводим белую нитку - чередуем цвета:одна петля красная, одна белая, одна красная и т.д.
4-й ряд все лицелые красной ниткой
5-й ряд все изнаночные красной ниткой
6-й ряд все лицелые красной ниткой
7-й ряд все изнаночные красной ниткой
8-й рядвсе лицелые красной ниткой
9-й ряд все изнаночные красной ниткой
10-й ряд все лицелые красной ниткой
11-й ряд все изнаночные бежевой ниткой
Далее вяжем 8 рядов бежевой ниткой (соответсвенно изнаночную сторону - изнаночными петлями, лицевую - лицевыми)



Все петли собираем на вспомогательную нить. А также пропускаем другую вспомогательную нить на стыке красной и бежевой части (с изнаночной стороны как на картинке)
Далее вышиваем лицо тёмной нитков, для этого вырезаем небольшой кружочек ткани для подложки.
Берем ленточку, на которой мишка будет висеть, завязываем узел внизу ленты и закрепляем на игрушке, стягивая верхнюю вспомогательную нить



Вяжем ушки. Для этого набираем 3 петли. Вяжем один раз лицевыми и закрываем петли. Прикрепляем ушки к голове с помощью иголки и связываем нитки узелком внутки игрушки.

Вяжем ручки и ножки в виде шнура. Для этого набираем 4 петли и вяжем по кругу 6 рядов. В конце петли собираем на одну нитку (ту, которой вязали) и с помощью иголки пропускуем через конечность к первой нитке, так чтобы две нитки оказались рядом. Делает 4 таких детали.



Набиваем игрушку наполнителем (голову и туловище) и сшиваем сзади по шву. Приклепляем ручки к платью, завязываем узел внутри игрушки. Ножки пришиваем внизу вместе с подолом платья.



Вот и все! Очень просто, быстро и красиво!!!
Рубрики:  релакс для души

часы и кнопки быстрого перехода(от Инмиры)

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога.



Добрый день. Приношу свои извинения за долгое отсутствие. Дела, скоро НГ, так вот вышло(((
Честно говоря, не планировала делать часы из скарпиков, но т.к. много вопросов о том, как их использовать, а отвечать и писать уроки мне пока некогда, - возникло несколько часов и кнопок и из скарпов, для примера, что ли. Хотя и использовались они не по прямому назначению, но воть.. вполне приемлемо))) Так что, что делать со скарп-наборами - вопрос исключительно Вашей фантазии.

Под каждой кнопкой или часиками лежит код. Код под часами можно просто скопировать и вставить к себе.

Код под кнопкой копируем, заменяем слова "Ваш ник" на именно ВАШ ник))) Вот ЗдЕсЬ очень подробно рассказано, как именно это делать. :-)
Все кнопки рабочие, и если ввести номер страницы, то Вы попадете на именно эту страницу моего дневника. Ибо в самих флешках я заменила слова "Ваш ник" на свой ник :-). Тоже - для наглядности. :-)

Флешки можно перезалить к себе - ТаК.

Удачи, чудесного настроения и всего, всего, всего самого лучшего вам)))



[flash=190,142,http://inmira.narod.ru/our_flash/time/2_time_8.swf]

Еще флешки > > >
Рубрики:  все для дневника

мишки лапочки

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ksynai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие мишки



http://www.cubcakes.com/Gallery.html - это для вдохновения... там такие лапочки rolleyes
Рубрики:  релакс для души

фото туманов-красиво!

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туманы от фотографа Anny Ivinska



Читать далее...
Рубрики:  интересные фотоработы

открытия десятилетия

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-10 самых значимых научных открытий десятилетия

http://vlasti.net/news/70057?print=1

 

Американский телеканал Discovery подвел итоги первого десятилетия XXI века, представив список из десяти самых значимых открытий за это время. Знаменитые снежники Килиманджаро и других низкоширотных гор могут исчезнуть полностью. 

Американский телеканал Discovery подвел итоги первого десятилетия XXI века, представив список из десяти самых значимых открытий за это время.

  • 1. Скорость таяния ледников

Исследователи климата Земли отмечают, что гигантские ледяные шапки Гренландии и Антарктиды тают быстрее, чем считалось — вопреки тому, о чем ученые говорили раньше, опираясь на ошибочные модели расчета.

Знаменитые снежники Килиманджаро и других низкоширотных гор могут исчезнуть полностью. Толстые льды Арктики быстро убывают, а это значит, что Северный Ледовитый океан, скорее всего, в будущем будет освобождаться ото льда в летний период.

Главная проблема  — это последствия этих таяний. По некоторым прогнозам, повышение уровня мирового океана заберет под воду города и острова, которые уязвимы к катастрофическим наводнениям. С другой стороны, горные ледники по всему миру станут источниками свежей воды для миллиардов.

Как бы там ни было, худшее, что можно сказать в этой ситуации, так это то, что Земля с меньшим количеством льда  — менее гостеприимная планета.

  • 2. Картирование генома человека.

Потребовалось более 10 лет и международное сотрудничество ученых, чтобы в 2000 году был сделан предварительный анализ всего человеческого генома, за которым в 2003 году последовала окончательная версия.

Финансируемый государством Human Genome Project и его частный конкурент Celera Genomics, являются одним из крупнейших научных усилий в истории, которые раскрывают более чем интимные подробности того, что же из себя представляет человеческое существо.

Свернувшись внутри каждой человеческой клетки находятся 23 молекулы, которые, если их раскрутить и положить концы к концам, улягутся в 91 см длины. Эти молекулы, известные как хромосомы, содержат все указания, необходимые для создания целой человеческой личности.

Читать далее

  • 7. Новые предки человека

В 2002 году в северной части Чада исследователи обнаружили череп возрастом 6-7 миллионов лет, принадлежащий Sahelanthropus tchadensis  — известного как Toumai (Тоумай). Поскольку были найдены лишь кости черепа, ученым не удалось дать ответа на вопрос, ходил ли этот предок человека вертикально, опираясь на две ноги.

В 2009 году в северо-восточной Эфиопии нашли наиболее полный скелет предка человека из когда-либо найденных — скелет Ardipithecus ramidus, прозванный впоследствии Арди.

 

Арди возрастом 4,4 миллион лет могла ходить на двух ногах, но также отличалась умением лазать по деревьям. Ее зубы показывают, что она ела множество различных видов пищи. Ученые предполагают, что мужчины (самцы) и женщины (самки) могли разбиваться на пары в определенное время, значительно повышая выживаемость, поскольку женщины могли активизировать свои детородные способности лишь пока мужчины доставали им пищу.

  • 8. Подтверждение существования темной материи

Летом 2006 года астрономы объявили о том, что кое-что поможет людям понять космос немного лучше: они получили прямые доказательства, подтверждающие существование темной материи. И, между тем, они все еще не могут сказать определенно, что же она такое есть.

Беспрецедентное доказательство пришло из тщательного взвешивания газа и звезд разбросанных между двух больших скоплений галактик в скоплении Пуля.

  • 9. Изучение мягких тканей динозавра

В 2005 году Мэри Хигбай Швеитзер и ее коллеги сообщили об открытии того, что, называется мягкими тканями — кровеносных сосудов, костного матрикса и других клеток  — на фоссилизированной бедренной кости маленького Tyrannosaurus Rex. Полученные из тканей аминокислоты напоминают таковые у современных цыплят, что, по мнению ученых, укрепляет связь между динозаврами и птицами.

  • 10. Открытие нового космического объекта в Солнечной системе

В январе 2005 года Майк Браун и его команда благодаря Паломарской обсерватории обнаружили 136199 Эрис — малое тело, которое на 27% больше Плутона. Эрис превзошел Плутон и стал 9-м крупнейшим космическим телом из известных на солнечной орбите.

Корреспондент 

Рубрики:  интересное


Поиск сообщений в REMEUR
Страницы: 1221 ... 238 237 [236] 235 234 ..
.. 1 Календарь