-Метки

ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время вселенная гиперборея глобус готика.архитекторы.строители дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья уходят дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача ли.ру. личное луна. матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нейтрино нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пальмира пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русские корни арабской письменности русский север русь ведическая.дети. скрижаль советы для здоровья сознание сознание.сингулярность солнце.вспышки стихи т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр хлеб хроники акаши шунгит юмор

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 73530





подробные уроки по фотошопу

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Jung [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На данный момент здесь размещены уроки по Adobe Photoshop:



все уроки взяты в Ларися Гурьяновой... Проверю все ссылки и покажу  тогда  всем вам. Кажется, здесь собрано многое вместе.

 

Уроки по Adobe Photoshop (Фотошоп для начинающих)

В наших уроках по фотошоп вы найдёте ответы по основам вопросам работы с приложениями. Мы принципиально не размещаем уроки о том, как создать красивую надпись или мудрёный фон, так как считаем что они мало кому принесут пользы (да и в интернете их навалом). Поэтому размещаем те уроки по photoshop для начинающих, которые помогут вам научиться пользоваться приложением Adobe Photoshop, и легко осуществлять любые задачи, пусть то ретушь фотографии, создание красивого заголовка, монтаж фотографии и т.п.

На данный момент у нас размещены уроки по Adobe Photoshop:

10 удобных техник для работы в Adobe Photoshop, призванных облегчить ваш труд:

Adobe Photoshop не только имеет интуитивный интерфейс, как в прочем и остальные продукты фирмы Adobe, но еще и многие моменты сделаны на столько удобно, что каждый раз, когда вы узнаете что-то новое, эффективное, легкое и безумно удобное, то хочется воскликнуть «Ну нифига себе! Почему мне раньше об этом не рассказывали!» Итак, следующие 10 приемов работы с Photoshop нужно знать всем:

1. Выделение одним кликом
2.
Растрирование стилизованных слоев
3.
Удаляем Ненужные цвета
4.
Масштабируем стили слоев
5.
Конвертирование в Smart-объекты
6. Стили с нулевым заполнением
7.
Флажок Colorize
8.
Выделения при помощи пробела
9.
Маска слоя вместо стирки
10.
Деформация

Уроки создания текстуры в Adobe Photoshop

Удивительно, но комбинируя некоторые действия и фильтры фотошопа можно создать с нуля много реалистичных текстур. Дальше идут уроки по созданию текстур. Надеемся что они вам помогут разобраться с работой различных фильтров и эффектов Adobe Photoshop.

Уроки фотошопа от участников портала

Не мы одни, кто может удивить гостей этого сайта интересными уроками по фотошопу. Бывает и сами гости становятся участниками портала и выкладывают свои авторские либо переведенные зарубежные туториалы.

Для вас от и Волшебные идеи для блога, "Сказочный Мир Картинок", фоны для дневов и блогов:...РАМКИ для ВАС,РАМКИ-для-ВАС

— будем считать, что этот значек обозначает новье (или просто последние добавления, если админ ушел в творческий запой и уже много месяцев не обновляет сайт).

Рубрики:  уроки фотошопа

Прекрасный голос!оторвитесь и послушайте его

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Perry Como коллекция ретро-музыки



                                                                                   Perry Como  

Я познакомилась с этим певцом сегодня,2 декабря ,в день рождения Марии Каллас! И сразу влюбилась в него услышав вещь "ITS IMPOSSIBLE",мне ее подарил мой друг smart50!Я собрала материал об этом ретро-певце и с удовольствием представляю Вам мои дорогие читатели!

                                                                  Он родился в 1912 году, 18 мая.

 

ITS IMPOSSIBLE PERRY COMO


 читать далее

Рубрики:  музыка

рукодельникам!свой фарфор

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор мастер-класс



 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  (640x428, 130Kb)

МК далее...........

 

Рубрики:  моя копилка
Всё что приглянулось,авось пригодиться:))

Стив Роб-интересные фотоработы

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HDR от Стива Роба



HDR ( high dynamic range - высокий динамический диапазон) -  техника изображения, собранная из фотоснимков, выполненных с разной экспозицией.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересные фотоработы

коллекция генераторов

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция генераторов.





1244536464_5 (427x448, 46Kb)


Коллекция генераторов.


 (560x6, 7Kb)


Генератор эффекта анимации



Your animation

Вверху анимашка, которую я сделала сама.Довольно оригинально:-)


Делается она легко. Заходим на сайт генератора http://gickr.com/upload_files


В графе Select images: вводим нужную вам картинку, потом поэтапно остальные картинки. Анимашки можно создавать из любого количества картинок. По умолчанию стоит три, но нажав  Add one more picture появляется еще одна графа и т.д. Когда все готово нажимаем continue. Все, готово. Вам виден результат. Потом либо качаете результат на камп, либо выделяете анимашку и копируете в блог.


Генератор принимает любые картинки. В комментах можно выставлять ваши шедевры;-)


Остальные генераторы.

 (560x6, 7Kb)


Три генератора документов, газет и денег

Wanted Poster Generator

Romance Novel Cover Generator

Neon Sign Generator

Генератор текста в ASCII

Ваша звезда на Голливудском бульваре

Генератор подписи в gmail.com

Генераторы граффити и вывесок

Logo Design, Button Design, большой выбор шрифтов

80x15 Brilliant Button Maker

www.loonapix.comnew - загружаем фотографию, выбираем эффект и получаем забавную картинку. При желании можно и обрамить.

www.ru.photofunia.comnew - аналогичный русскоязычный сайт. К сожалению, не все эффекты доступны. Запаситесь терпением, пока ваша картинка будет обрабатываться...

www.dumpr.net/museumr.phpnew - создаем из фото музейный экспонат.

www.signgeneratormaker.comnew

www.customsigngenerator.com/new

www.fototrix.comnew - Большие коллекции генераторов изображений. Забудьте о времени, радуйтесь сами и радуйте друзей!

Онлайн Фото Редактор - обработка фото.


Генераторы текстов


 (560x6, 7Kb)


Нонсенский генератор стихотворной продукции

Генератор объяснительных записок

Генератор объяснительных записок №2

Генератор любовных посланий


Генераторы смайликов


 (560x6, 7Kb)


Генератор смайликов (с собственным текстом). Не поддерживает кириллицу, вредничает с правой клавишей в IE, но справиться можно.

А этот поддерживает.

www.smiles.33b.runew - простой и наглядный генератор . Можно выбрать форму, цвет, "глаза" и "рот".

Генератор табличекnew - генератор смайликов с табличками.

Чтобы жизнь медом не казалась - на закуску
Генератор надгробий


Разное


 (560x6, 7Kb)


Генератор лиц. Смешно.

Генератор уродцев.

Настоящий фоторобот!

Генератор ошибок Windows
, можно сделать не только ошибку))





1244536446_7 (100x75, 8Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  полезные програмки

СВЕКЛА -ЭТО ПОЛЕЗНО!

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный салат



            Будем немногословны. Нужны шесть небольших свеклочек, один чесночок, бальзамический уксус, сок половинки апельсина, оливковое масло первого отжима.

            Отвариваем свеклу. Я варил на пару, так, говорят, в ней остается намного больше полезных веществ. Пока свекла варится, меленько рублю чеснок, покрупнее, чем чеснок листья петрушки. Листья петрушки делим попалам, одну половину прячем. Из половины апельсина выдавливаем сок. Остается смешать – несколько ложек оливкового масла, чуть меньше бальзамического уксуса, порезанные часнок и петрушку, сок апельсина, поперчить, посолить, слегка взбить
            Свекла сварилась, теперь чистим ее и режем кубиками размером до сантиметра. Заливаем маринадом и на час ставим в холодильник, иногда перемешивая.  
            Вот и все. Перед подачей посыпаем сверху спрятанными листьями петрушки.
Пы.Сы. Покушав этот салатик будьте готовы не пугаться, когда через какое-то время посетите комнату с названием «00» или «WC» Вы увидите какую-то непривычную цветовую гамму… Вроде, как не к столу предупреждение, но сам пережил несколько волнительных минут, пока искал объяснение этому феномену и думал, что, не пора ли уже задуматься о вечном… ;-)

 (699x468, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепт
Любовь приходит и уходит, А кушать хочется всегда. (Персонаж Л.Ярмольника

НАШ ДУХ-ГДЕ ОН?

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ – ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ!



 (280x432, 14Kb)

ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ – ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ

СУЩНОСТЬ!




Человек – это не только его физическое тело.

Главное – это энергетическая сущность, Душа.

Сегодня уже есть приборы фотографирующие наше энергетическое тело. Глядя на такую фотографию биополя человека можно за полгода продиагностировать даже рак! Этим сейчас занимается профессор Коротков.



Наша энергетическая сущность, Душа, связана с энерго-информационным полем Вселенной. К сожалению, из-за того что мы не слышим нашу Душу – у нас нарушена и связь с потоками Вселенной, которые ведут нас по жизни. Мы не чувствуем своего истинного Пути. Толтеки называют его Путь Сердца.

                                                             * * *
« Задай себе вопрос: есть ли у моего пути сердце? Если есть, то это хороший путь. Если нет, то от него никакого толку. Путь Сердца делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь – ты и твой Путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Путь Сердца даёт тебе силы, другой путь – уничтожает тебя».

Толтеки такими красивыми образами отражают информацию о том, что у каждого человека его энергетичекая сущность, центр которой в сердце, связана с Силами Вселенной, с Божественным Абсолютом. У каждого человека есть истинное предназначение. Главная задача каждого человека – найти, понять это истинное предназначение и выполнить его. Это и есть Путь Сердца.

Энергетическая сущность связана с Божественным Абсолютом, которого толтеки именуют очень поэтично – Орлом, с помощью Духа. Что представляет из себя Дух? Библия очень туманно говорит о Духе. Там есть упоминания о Духе Божественном. Но о духе простого человека не очень разъяснено. Толтеки же посвятили Духу человека большую часть своего учения. Они подробно разъясняют, дают много практик для воссоединения с Духом. Они его называют – сновидящий. Ещё есть название- тело сновидения. Через своего сновидящего мы видим сны. Некоторым людям снятся пророческие сны. Всё это благодаря тому, что наш сновидящий находится в постоянном контакте с энерго-информационным полем Вселенной. Когда мы спим и наш разум отключён, то наш сновидящий через сны в образах передаёт информацию. Наверное у каждого человека были случаи, когда сны потом сбывались. У меня такое было много раз. Если хотите, поделитесь такими опытами. Всем было бы интересно



 

Рубрики:  учения Тольтеков

УЧЕНИЕ ТОЛЬТЕКОВ

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ : ПУТЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ С СИЛОЙ



 (498x699, 57Kb)

Раньше я уже писала, что Толтеки прямые потомки Атлантов. Они сохранили знания Атлантов. Те из них, которые владеют не только знанием, но и умением применять в жизни различные феномены (создавать эфирного двойника, путешествовать в сновидениях, исцелять, перемещаться в параллельные миры, «видеть» энергетическую сущность людей и др.) сейчас именуются магами. Такие как Дон Хуан (учитель К.Кастаньеды) не только «видящие». Они обладают всеми экстраординарными способностями, которыми очевидно обладали Атланты. Перечисление всех чудес, которые они «вытворяют» заняло бы очень много места. Те, кто заинтересуются, могут об этом самостоятельно прочесть в книгах К.Кастаньеды. В учении Дона Хуана и толтеков достижение такого уровня, когда возможно выполнение различных «чудес» является следствием, результатом многолетней работы по психологическому, если так можно сказать, самосовершенствованию. Главная их цель - это достижение высочайшего уровня самоосознания и управления личной силой. В результате своих многолетних особых упражнений они начинают «видеть» энергетическую структуру мира, людей, энергетические взаимосвязи. Они достигают способности в совершенстве управлять силами Тонких миров, использовать незнакомые нам возможности Тонких миров. С помощью своих особых практик они стремятся увеличить свою личную силу, которая каждого из нас ведет по жизни, уберегая от неприятностей, смерти, помогая в решении жизненных задач, ведет нас наиболее прямым путем к цели нашей жизни. Благодаря практикам толтеков, их осознание достигает таких высот, о которых мы даже не можем догадываться. Они могут в совершенстве управлять своим энергетическим двойником, очевидно Астральным двойником. Он ещё имеет название – тело сновидения (когда они им управляют через сновидение). Именно с помощью своего тела сновидения они посещают другие параллельные нашему миру миры. Несмотря на свои сверхчеловеческие достижения – это очень скромные и веселые люди. Избавиться от собственной важности – для них одна из первейших задач.

Чтобы идти по Пути воссоединения со своей Внутренней Силой необходимо осознавать себя не как чисто физическое тело, а как энергетическое.

Дон Хуан постоянно повторял Карлосу Кастанеде: «Мы светящиеся существа – суть энергия».

Физическое тело «обитает» в материальном мире. Энергетическое тело, Душа – «обитает» в Тонких энергетических мирах. Когда мы научимся такому «видению», нужно учиться далее – расширять свои связи с Тонкими мирами, в которых обитает наша Душа. Вскоре мы сможем научиться получать информацию из Тонких миров. Наше осознание начнет расти. Будет происходить постепенное объединение двух разрозненных сознаний - сознания нашего физического тела и сознания нашей Души (очевидно, это именно оно и является подсознанием). Начнет происходить ваше соединение с вашим Высшим «Я». Как пишет Друнвало Мелхиседек: « Соединение с Высшим «Я» - возможно, самое важное событие, которое может произойти в вашей жизни… Все ваши действия, мысли и эмоции будут наполнены великой силой и мудростью. Многие люди, включая меня, пытаются понять, как соединиться со своим высшим «Я». Многие из тех, кто каким-то образом установил эту связь, не знают, как это произошло».

Таким образом, можно заключить, что общее и главное в устремлении людей, пытающихся познать себя, воссоединиться со своим Высшим «Я» (Душой) и идти к дальнейшему совершенствованию, по пути духовного роста:

1.Повышение собственного осознания.

2.Наращивание своей личной силы.

3.Развитие в себе безусловной Любви ( Абсолютной Любви, Божественной Любви).

Человека, который идет по Пути, толтеки называют – воин. Почему воин. Потому что Путь – это битва со своей косностью, социальной обусловленностью. Битва со старыми привычками, которые ведут к накоплению Кармы. Человек становится Воином Знания и воссоединяется со своей Силой. Все его устремления направлены на то, чтобы стать безупречным в этой битве.

Здесь хочется привести цитаты, которые говорит Дон Хуан по поводу именно этих устремлений:

•«Мы – светящиеся существа. А для светящихся существ значение имеет только личная сила».

•«Воин ничего не должен отдавать на волю случая. Воин действительно влияет на результат силой своего осознания и своего несгибаемого намерения»

•«Воины должны быть безупречными в своих усилиях измениться, чтобы вспугнуть свою человеческую форму и стряхнуть её».

•«Для воина самое главное – обрести целостность самого себя».

•«Что бы мы не делали и кем бы мы не являлись - все это основано на нашей личной силе. Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. Верь своей личной силе. Это – единственное, что есть у человека в этом таинственном мире! Предоставь своей силе возможность «вести» тебя».

•«Воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек все принимает как благословение или проклятие. Иными словами, для воина все мире тоналя (материальном, физическом мире) является вызовом. И в результате, величайшим вызовом из всех является его ставка на силу. Но сила приходит из нагваля ( Тонкого мира )».

•«Сила придет к нам только после того, как все мы без взаимных упреков примем свою судьбу».

•«Воин учится фокусировать свою волю, где захочет. Как если бы его воля, которая выходит из средней части тела (Хара – чакра ), была единственным светящимся лучем».

•«Укрепление духа, очистка его и совершенствование – единственное ради чего стоит жить».

•«Человек может самостоятельно стать человеком знания, неуклонно преодолевая все трудности обучения жизни, без спешки и медлительности идя как можно дальше по пути раскрытия тайн личной силы. Для человека знания – главное это накопление личной силы».

•«Судьбой всех нас явилось стать пленниками силы. Но жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой или лишенной чувств. Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого она любит. – Это Земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви. Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали. Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую укрытие всем живым существам. – Дон Хуан с нежностью погладил землю – Это милое существо, которое является живым до самой последней пылинки и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно излечило мою боль, и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе».
 
Вот какие мудрые и замечательные мысли высказывает толтек Дон Хуан. И мы в этих мыслях можем почерпнуть для себя очень много полезного.





 

Рубрики:  учения Тольтеков


Понравилось: 2 пользователям

ПОБРОДИМ ПО СНЕГУ!

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима во всей ее красе




Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
Зима
Рубрики:  картинки обои


Понравилось: 1 пользователю

особый мир-ДЕТСТВО

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Pomari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kathryn Andrews Fincher. Детство.




Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  дети


Поиск сообщений в REMEUR
Страницы: 1220 ... 199 198 [197] 196 195 ..
.. 1 Календарь