Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! |

Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
Метки: мясо кулинария заправка для мяса быстрый рецепт |
Симпатичный вязаный декор |
В приложении к журналу Крестьянка за февраль 2001 года я наткнулась на очаровательный декор детского свитерка. Такой симпатичный бантик-цветочек может украсить и любой топик, кофточку, шапочку.
Для всех, кому идея понравилась, перепечатываю описание вязания:
Нитью малинового цвета наберите на спицы 12 петель и провяжите 12-14 рядов чулочным вязанием. Петли последнего ряда не закрывайте, а переснимите на булавку.
Аналогично выполните еще три такие детали.
Открытые петли переснимите с булавок на прочную нить, стяните ее как можно туже и зафиксируйте узлом.
Для зеленых "веточек" крючком наберите из воздушных петель цепочки разной длины и пришейте их.
Метки: вязание вязание спицами вязание детям вязаный декор вязаный цветок вязаный бант |
Необычные гавайски леи из.....денег! |
У меня уже был пост, посвященный гавайским венкам, так называемым гавайским леям http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post230665863. А вот теперь нашла варианты этих украшений и спользованием бумажных купюр - это может быть оригинальным подарком, например, на свадьбу или день рождения!

Метки: подарок леи гавайские леи гавайский венок гавайи гавайское украшение гавайское ожерелье |
МК реверсивного лепестка для изготовления цветов |
Метки: цветы цветы из лент атласные ленты атласные ленточки рукоделие |
Прекрасное Летнее Ожерелье |
Метки: ожерелье колье жемчуг макраме плетение бусы бижутерия нити |
Запечённая рыба в лаваше. |
А так Вы пробовали приготовить рыбу? Очень оригинально и вкусно. Запечённая рыба в лаваше готовится быстро. Кто ещё не пробовал этого блюда- попробуйте!

Метки: кулинария рецепты рыба рыба в лаваше лаваш второе блюдо |
Игольницы |
Я сегодня с очередной подборкой игольниц, правда на сей раз без МК. просто любуемся, наслаждаемся и творим!
Если нужны мастер-классы по созданию игольниц, то можете заглянуть в мой зимний пост http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post263141022 - там целая коллекция игольниц и МК к ним.

Метки: игольницы Pincushion шитье хранение иголок |
Продукты с отрицательной калорийностью. Алфавит стройности |

Отрицательная калорийность – условный термин, объединяющий продукты, соответствующие следующим характеристикам:
- сравнительно невысокая калорийность;
- число калорий, которое организм затрачивает на переработку/переваривание этих продуктов, существенно превышает то число калорий, которое в них содержится.
Некоторые из таких продуктов сгорают уже при тех усилиях, которые мы тратим на пережевывание, другие – в процессе пищеварения, но, так или иначе, - от них стройнеют в самом прямом смысле этих слов. Правильное питание для похудения непременно должно делать акцент на продуктах с так называемой отрицательной калорийностью, которые помимо всего прочего улучшают работу пищеварительной системы и повышают иммунитет.
Из продуктов с отрицательной калорийностью Майк Адамс, известный американский специалист в области здорового питания, прежде всего выделяет лук репчатый и латук, огурцы и квашенную капусту, нори и кимчи, отдавая почетное первое место наиболее полезного продукта для худеющих сельдерею.
Еще один интересный и важный момент в исследованиях Адамса – это наиболее полезная, по его мнению, сладость – инжир. Не смотря на высокую калорийность он быстро усваивается, легко утоляя голод. Инжир богат витаминами и микроэлементами (железа в нем намного больше, чем в яблоках), содержащиеся в нем ферменты ускоряют пищеварительные и обменные процессы, он очень полезен для нервной и кровеносной системы. Так что именно эту «винную ягоду» стоит включить в рацион желающим сбросить несколько килограмм, но при этом отчаянно страдающим из-за запрета на сладкое.
Далее алфавитный список чудо-продуктов с отрицательной калорийностью. Итак, от чего не стоит отказываться, садясь на диету, полезный, богатый витаминами и микроэлементами алфавит стройности:
- абрикосы, ананас, апельсин, арбуз;
- баклажаны, брокколи;
- грейпфрут;
- дыня;
- ежевика;
- зеленый чай;
- имбирь;
- клубника, клюква, красный острый перец, кресс-салат;
- лайм, лимон, листья салата, лук порей, лук репчатый;
- малина, манго, мандарины, морковь;
- огурцы, одуванчик (его молодые листья станут отличным составляющим овощного салата или супа);
- папайя, персики;
- ревень, редис, репа;
- свекла, сельдерей, слива, смородина, спаржа;
- томаты, турнепс, тыква;
- цветная капуста, цикорий, цуккини;
- черника, чеснок;
- шпинат;
- яблоки.
Метки: похудение диета продукты калорийность |
Коллажная лаборатория |
Нашла в Лабиринте книжку с интересными вариантами создания фактуры бумаги. Делюсь страничками из книги, может еще кому-то идеи пригодятся.

Метки: коллаж коллажи книги скрап скрапбукинг рисование бумага |
Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом |
Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом
http://knitting-pro.ru/knitting-finish/end-with-needle.html
Завершение вязания, закрытие петель. Как закрыть петли, как закрыть петли иглой, эластичное закрытие петель, итальянский способ закрытия петель
Серия сообщений "Техника вязания":
Часть 1 - Как сшивать детали при вязании
Часть 2 - Учимся вывязывать отверстия для пуговиц
...
Часть 10 - Способ вязания края в шарфах и пледах
Часть 11 - Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ
Часть 12 - Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом
Часть 13 - Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
Часть 14 - Оформление краев шарфика
...
Часть 35 - Вязание: спицами перекрученной кромки
Часть 36 - Как заканчивать вязание по кругу
Часть 37 - Узоры спицами: "соты" и "мелкая плетенка"
Метки: вязание закрытие петель |
Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ |
Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ
http://razpetelka.ru/poleznye-sovety/soedinyaem-tk...master-klass-ot-tashashu.html/
МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "Техника вязания":
Часть 1 - Как сшивать детали при вязании
Часть 2 - Учимся вывязывать отверстия для пуговиц
...
Часть 9 - Закрытие петель в конце лицевого ряда 'задом наперед' МК
Часть 10 - Способ вязания края в шарфах и пледах
Часть 11 - Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ
Часть 12 - Закрытие петель с помощью иглы трикотажным швом
Часть 13 - Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
...
Часть 35 - Вязание: спицами перекрученной кромки
Часть 36 - Как заканчивать вязание по кругу
Часть 37 - Узоры спицами: "соты" и "мелкая плетенка"
Метки: вязание шитье вязание+шитье мк |
Про симпатию и вопрос |
Сегодня получила неподписанную симпочку вот с таким текстом:
скажите пожалуйста есть к этим платьям выкройки?
Автор-даритель, отзовитесь, пожалуйста, я же даже не понимаю, о чем идет речь и кому ответить)))
Жду сообщения в личку или отпишитесь в комментариях.

|
|
Деревья из пуговиц |
Сначала немного личного: у меня отличная новость - Вика сегодня первый день пошла в садик после нашего годового отсутствия. Ходить нам, правда, не долго, всего две недели, а потом поедем на море.
Ну а теперь очередная подборка пуговичных идей с изображением деревьев.

Метки: пуговицы пуговки пуговка деревья из пуговиц из пуговиц картины |
Красивый летний топ |

Этот топ вяжется сверху вниз: сначала отдельно вяжутся чашечки лифа, затем они соединяются вместе и набираются петли для спинки. Далее топ вяжется по кругу.
Метки: вязание вязание крючком вязание со схемами топ топик вязаный топик |
Красивости из обычных молний |
Я уже делала несколько подборок по всяким брошкам, колье и прочим вещам, сделанных с применением самой обычной молнии. Сегодня подготовила очередную подборку, с новыми идеями и воплощениями.

Метки: молнии молния украшения украшения из молний фетр брошь цветы из молнии |
Agnieszka-scrappassion - красивые скрапработы |
Scrappassion - красивый блог с огромным количеством ярких и нежных, трогательных, позитивных работ из бумаги. Открытки, мини-подарочки, обложки для компакт-дисков и многое другое... Любуемся и наслаждаемся, вдохновляемся и подзаряжаемся идеями!
Красивая упаковка для компакт-диска

Метки: скрап открытка открытки своими руками открытки ручной работы открытки на свадьбу альбом скрапбукинг |
Деревянные шкатулки |
Не перестаю любоваться красотой деревянных шкатулок: расписные, резные. Есть в дереве какая-то теплота, уют... Как-то давно папа на работе заказал у знакомого мастера мне резную шкатулочку, так она до сих пор радует мой глаз. Любуемся подборкой.

Метки: дерево шкатулки шкатулка деревянная шкатулка |
Роскошь бумажных цветов |
Мне нравятся элегантные, оригинальные, уникальные и старинные вещи. Мне нравится делать цветы из крепированной бумаги и составы и украшать ими наши жизни- пишет Ksusha - автор интернет-магазина на etsy
FlowerDecoration
Предлагаю полюбоваться на ее свадебные букеты, которые выглядят как настоящие, живые цветы...

Метки: цветы цветы из бумаги цветы из крепбумаги свадебные букеты бумажные букеты |
Цветы крючком от "Марк и Мари" |
"Анемона" http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_17.html
Метки: вязание вязание крючком вязание со схемами цветы вязаные цветы |
Идеи детских шляпок (идеи и несколько описаний) |
Вязаные детские шапочки да панамочки актуальные не только в холодное время года. Можно связать легкими ниточками и получится замечательный головной убор от солнца. Да и прохладные деньки бывают. Поэтому сделала подборку вязаных шапочек. Может и еще кому пригодятся идеи.

Метки: вязание вязание детям вязание крючком вязаные шапочки шапочка шапочки |