Без заголовка |
Плед Hexagon Blanket дизайнера Kazekobo, схема напечатана в журнале Crochet Motiv Item..

опять же на фликре можно найти очень много вариантов этого пледа.. www.flickr.com/search/
Метки: вязание крючок |
Без заголовка |

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Метки: крючок салфетка |
Без заголовка |
Метки: пригодится фотоэффект |
Без заголовка |

Метки: рецепты пирог |
Без заголовка |
Метки: рецепты рыба |
Без заголовка |

Диетологи давно снимают перед кабачком шляпу. Мало того, что в нем много калия (до 238 мг на 100г), есть натрий, кальций, магний, фосфор, медь и железо, набор органических кислот, витамины С, В1, В2, так еще и пропорции натрия и калия выдержаны практически идеально (1:100). Если же говорить о килокалориях, то в 100 граммах свежих кабачков их всего лишь 27.
Благодаря всему этому кабачок, обосновавшись в рационе здоровых людей, помогает оставаться такими надолго. Это и пополнение запасов витамина С, и профилактика малокровия с атеросклерозом, и улучшение работы всего желудочно-кишечного тракта. А для тех, кто с врачами знаком не понаслышке, кабачок и вовсе ценнейший диетический продукт. Он рекомендован при болезнях желудка, желчного пузыря, двенадцатиперстной кишки, гипертонии, ожирении, малокровии и сердечно-сосудистых заболеваниях.
В кабачках меньше воды, чем в аналогичных овощах с высоким содержанием минеральных солей, поэтому кабачковое пюре можно вводить в рацион малышей одним из первых. Из-за хорошей усвояемости и малого содержания растительной клетчатки нет ограничений на употребление кабачков при кормлении грудью. Кстати, на этот овощ редко бывает аллергия.
Не рекомендуется увлекаться кабачками разве что при заболеваниях почек, которые связаны с нарушением вывода калия.
ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ
Кабачки — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйца — 5 шт
Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи,солим и аккуратно перемешиваем. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь,постоянно помешивая, до тех пор,пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.

ЛАПША С КАБАЧКАМИ
ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ
СУП С КАБАЧКАМИ И ГРИБАМИ
ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ И КРАБОВОГО МЯСА
Тема: Рецепт дня / Первые блюда
Источник MEALS.RU
Метки: рецепты кабачки |
Без заголовка |

Метки: рецепты оладьи |
Без заголовка |
700 гр. печени
2 яйца
1/2 стакана молока
1/2 стакана риса
2 ст.ложки манки
соль, перец
2 луковицы
3-4 дольки чеснока
толченые сухари
-Рис заранее отварить до готовности,остудить.
-Яйца разбить ,белки отделить от желтков и убрать на холод.
-Печень обработать от пленки и вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, пол стакана молока
-Вареный рис вместе с желтками добавить в массу.
-Положить 2 ст.л.манки.
-Белки достать, взбить до пены, постепенно добавлять в печеночную массу.
-Все еще раз перемешать.
-Противень смазать маслом,обсыпать дно и края толчеными сухарями , выложить печеночную массу. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах около часа...готовность проверить деревянной полочкой.
-Дать остыть в форме, потом остывшую разрезать.
Можно подать как отдельное блюдо или с гарниром, например с картофельным пюре, с салатом.
Автор: Оле4ка
Источник: forum.saechka.ru
Метки: рецепты печень |
Без заголовка |
Метки: рецепты закуска |
Без заголовка |
Люблю это блюдо !!! Традиционно в нашей семье ! Скажу вам по секрету , что научил меня делать это блюдо свёкр !
Метки: рецепты рыба |
Без заголовка |

Метки: полезное |
Без заголовка |
Метки: рецепты капуста |
Без заголовка |
Метки: рецепты закуска |
Без заголовка |

Метки: рецепты картофель |
Аудио-запись: MOMENT OF PEACE |
Музыка |
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

Метки: рецепты салат |
Без заголовка |
Метки: крючок прихватки |
Без заголовка |

Метки: вязаные цветы |
Без заголовка |
Метки: рецепты закуска |