-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в красавицу_видеть_хотите

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 97878

Выбрана рубрика скульптура,sculptures.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(182), это интересно(970), эротика(41), цифровое искусство,digital Art(65), цитаты(432), фэнтази(16), фразы женщин(4), фотография-парки(39), фотография,photography(2020), фотогафия-дети(69), фотоарт(123), фарфор(45), украшения(6), удивительное(36), творчество друзей(19), танец(225), сюрреализм,surrealism(283), страны(370), стихи(2019), современное искусство(97), скульптура,sculptures(71), ретро(96), религия(63), рамки(2), просто мысли(85), проза(664), притчи(85), природа,animals(115), праздники(643), поэзия(838), портрет(292), пейзаж(899), натюрморт,still life(561), мой Питер(113), мифы,легенды(14), макро(31), кулинария(26), куклы,творчество(152), красивые и знаменитые(149), кино и театр(8), картинки(5), история вещи(14), искусство,art(6601), иллюстраторы,illustrator(1138), здоровье(2), Жизнь, Life(32), животные(422), живопись,painting(6793), ЖЗЛ(258), женский образ в живописи(1718), дети в живописи(550), графика(394), гороскоп(13), город(140), гламур(147), гадания, тест(78), времена года,seasons(206), видео(396), антиквариат(1)
Комментарии (42)

Великая колесница Мечты....Ugo Riva

Дневник

Среда, 05 Октября 2016 г. 07:01 + в цитатник

"Делать скульптуру - сложная вещь. Слово, добавленное к форме, помогает узнать ее лучше, чтобы все это понять. Образы - фотография маленьких вещей, деталей... волнения мест, которые я посещаю и люблю".


"Они вышли почти без тяжелого труда, как будто издавна ожидали, что я открою им дверь. Я слышал когда нажимал на нее, они время от времени выглядывали со сдержанностью. Я дал ей созреть, чтобы потом собрать их в полет. Не всегда получалось состояние слушать слова глубины, часто они отбрасывались назад:  жестом руки складывались там, где царит молчание, не отдавая себе отчета, что можно потерять их навсегда.

0- Ugo Riva- А= (548x700, 107Kb)Общаться с собственной душой - действительно тонкая и хрупкая практика, должна быть непрерывная подача чтобы понять богатство и нужду, обнаружить пути, которые случайно забылись по легкости или неопытности, найти себя в короткое время в сложном и мутном лабиринте, из которого довольно трудно выйти. Помнящий обо всем том, я дал дыхание словам, давая ей спеть внутри меня, я до усталости прогонял ее через жизненный поток.

Я позволил себе творческий отпуск, чтобы уехать не знаемо куда, но это не беспокоило меня, потому что, когда проходит время, не оставляя знаков усталости между одним мешком глины и другим, и проживать дни с уверенностью, что это время потрачено не зря, что это моменты правды. И она потекла...

 

0- Ugo Riva- А (520x700, 114Kb)

 

 

 

 

И теперь, вот они здесь, взрослые, невозмутимые, они смотрят на меня как-то иначе, готовые уйти, чтобы жить, переживать то время, которое, не предоставлено мне, нам...
Они рано или поздно уйдут, не оглядываюсь назад, как выросшие дети, забирая с собой мою Душу. Их уход - моя законченная работа.
Хорошо это или плохо, многие из бронзы, я сделал их "вечными", какая огромная ответственность!

 

Со своей стороны, я просто надеюсь еще услышать эти голоса Души, которые вызывает глина сладко проходя сквозь пальцы. Пусть Время будет легким до конца моего Путешествия.

Anima Mundi

*****
Рубрики:  цитаты
скульптура,sculptures
скульптура,sculptures
искусство,art

Метки:  
Комментарии (39)

Веруй в Неё, в Любви нашедшей Веру.... Художник Montserrat Gudiol

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 07:50 + в цитатник

1- Gudiol художник 1  (140x186, 16Kb)

Montserrat Gudiol родилась в Барселоне в 1933 году в семье, где искусство и музыка были жизненно необходимы и повседневны. Дочь архитектора, историка и преподавателя каталонского искусства, изучала реставрацию старых картин, особое внимание Montserrat уделяла росписи по дереву и бумаге. В 1981 году она поступила в Королевскую академию изящных искусств Сант-Жорди (Reial Academia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi) В 1998 году получила Георгиевский крест и стала Членом каталонской Королевской академии изящных искусств Святого Георгия, можно выделить и другие премии и награды Montserrat Gudiol, но за всем этим стоят годы труда, даже борьбы с собой, неустанное упорство, чтобы найти личный изобразительный язык, избегая любого стиля и моды, зная что в искусстве - середины нет.


Картины Montserrat Gudiol раскрывают сильную личность женщины, бесконечную нежность матери, ее способность работать, бороться и любить. На заднем плане работ всегда глубокая, таинственная, тревожно - эмоциональная тишина, невыразимого мира, где есть радость и горе, боль и благополучие. Диалог обогащает зрителя и приглашает нас к глубокому внутреннему миру. В настоящее время Montserrat Gudiol живет в Барселоне (Испания), и продолжает писать каждый день.

********
Рубрики:  живопись,painting
женский образ в живописи
скульптура,sculptures
искусство,art

Метки:  
Комментарии (29)

Angela Mia De La Vega. Детство в бронзе

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 07:30 + в цитатник

Выразительные лица и естественные движения тела стали признанной торговой маркой бронзовой скульптуры американского скульптора Angela Mia De La Vega. Наибольшим вдохновением своих работ являются её дети.

Ангела с отличием закончила Clarion University of Pennsylvania, в 1990 - 1993 годах учеба и аспирантура в Университете Мадрида. Недавно она была избрана членом престижного Национального общества скульптуры. Работы Анжелы представлены в Vail Fine Art in Vail, Colorado; Pitzer's Fine Art in Wimberley, TX; Weatherburn Gallery in Naples, FL; and S R Brennen Galleries in Santa Fe, NM, Palm Desert, CA, and Scottsdale, AZ. Её скульптуры можно встретить на городских площадях, в торговых центрах, в парках по всей стране.

" Существует так много красоты, и хочется, чтобы каждый момент жизни был отражен в моих работах. После окончания мне трудно противостоять ощущению, что скульптура уже завершена...... У меня есть сильное чувство, что нет ничего завершенного, что все продолжает развиваться и расти, как это делают наши дети. Я надеюсь передать эти чувства, эмоции радости детства для тех, кто смотрит на мои работы."
Angela Mia De La Vega

****************
Рубрики:  скульптура,sculptures
скульптура,sculptures
искусство,art

Метки:  

 Страницы: [1]