Великая Мать, подари мне два крыла, чтоб могла я сердце свое приблизить к Солнцу
http://www.calend.ru/holidays/slav/ хотела вставить и этот банер, но вот что-то никак(( у меня просто ссылка стоит
ДОБРОЕ УТРО! новости с утра )) |
Сегодня 1 июля, а значит - мы переходим на летнее расписание работы.
Теперь оно будет таким:
СРЕДА:
17.00 - 18.00 - танец живота (начинающие)
18.00 - 19.00 - танец живота
19.00 - 20.00 - трайбл группа
20.00 - 21.00 - танец живота (продолжающие)
ПЯТНИЦА:
17.00 - 18.00 - танец живота (начинающие)
18.00 - 19.00 - танец живота
19.00 - 20.00 - группа-микс (подробный разбор разной танцевальной техники различных стилей, ознакомление с принципами работы тела танцора, техникой безопасности, репетиционные прогоны - в общем, можете "заказывать музыку", ибо девиз этого часа - всё для вас! )))))
20.00 - 21.00 - танец живота (продолжающие)
СУББОТА: (трайбл субботники)
15.00-16.00 - фьюжн группа
16.00 - 17.00 - начинающая группа
17.00 - 18.00 - продолжающая группа, АТС
Метки: танцы танец живота трайбл танцевальные хроники расписание |
весёлые зверятки |
|
Метки: рисунки художники найденные сокровища |
трафареты, шаблоны |
Метки: сундук марьи-искуссницы трафареты |
Коллекция портретов мастера фотографи Стива Маккарри |
art ma-zaika |
Collections Of Master Photographer Steve McCurrY |
![]() |
Стив Маккарри - один из самых талантливых фотографов. Его портрет 12-ти летнейафганской девочки был названа самым узнаваемым в истории журнала National Geographic. Его произведения рассказывают истории, и поэтому их можно найти на страницах самых крупных изданий. Стив Маккарри за 35 лет снято более миллиона фотографий.
Метки: фотографии красота найденные сокровища |
Как выбрать партнёра для долгосрочных отношений |
Любимая мною Кларисса Пинкола Эстес
Как выбирать партнёра для долгосрочных отношений
Это конспект аудио - книги на английском языке доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину". Книга и в целом очень интересная, но эта глава мне показалась особенно актуальной, и она многим может оказаться полезной. Переводила сама и это и не дословный, и не особенно литературный перевод, хотя он довольно близок к первоначальному тексту. Итак, глава про качества людей, которые способны на создание долгосрочных отношений. Этих качеств всего двенадцать, но они не имеют иерархии и каждое из них одинаково важно.
1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.
Метки: мужское и женское мудрость поколений найденные сокровища психология |
за неделю |
произошло много.
Мы успели съездить к морю (в Бетту) на пару дней, которые были выходными в нашей стране.
Там пропиталась солнцем, немного поплавала в изумительно чистой, но пока прохладной воде, посмотрела дельфинов совсем близко, задохнулась от астматического приступа (сняли квартиру, а там, видимо, что-то действовало на меня), обожралась таблетками, посмотрела на дольмены и даже успела пообщаться с удивительным человеком, который ведёт там семинары по восстановлению пути к самому себе, была искусана земляными блошками, погрузилась в воспоминания одиннадцатилетней давности (с Володей мы поехали первый раз на море именно в Бетту, когда стали жить вместе).
Два дня назад вернулась из Краснодара, куда ездила на индивидуальное обучение к Ниафе вместе с Надей, девушкой с которой танцую в дуэте. Там чуть не сдохла от жары в электричке, а в доме у Няфы нас с Надей жрали насекомые поедом: дом у реки и комары клевали нас на улице, а блошки, которые появляются от сырости, в доме. Мы брызгались брызгалками, но всё равно ноги теперь как у леопарда....
От бронхоспазма накопилось что-то внутри, теперь иногда мне тяжело дышать, я кашляю. И, зараза, болит сердце. Нестерпимо иногда. Как будто там горячее пятно. Или лава кипит и обжигает внутри. Пора и к этому, сердечному доктору заглянуть... А то стоит понервничать немножко и всё, будто сразу все силы заканчиваются. А восстановление идёт очень медленно.
Я читаю Сидерского. Аккуратно что-то выполняю из йоги. Вчера с Володей посмотрели "Дети Дюны" первую часть. Надо будет достать все книги и перечитать заново. Меня успокаивает "Дюна". Даже не знаю чем именно. Всё внутри становится на свои места. Я прекрасно понимаю всё что там написано. Тем более что автору удалось описать многое так, что просто бери и работай с источником как инструкцией.
Помню как первая книга из этой серии мне попала в руки... Это была пятая часть. Она стала таким открытием во мне самой! После этого жизненная тропа вывела меня на обучение психологии, а затем психотерапии. Всё связано и переплетено причудливыми узорами.Указатели везде. Просто мы теряем внимание. И не желаем видеть... Вот и сейчас что-то происходит.
Иногда мне кажется что смерти и болезней нет. Тело ломается когда человек сопротивляется переменам и боится. А умирает когда ему надоедает идти.
Метки: воспоминания личное путешествия размышления |
О.Г.Торсунов "Законы счастливой жизни" |
Метки: видео лекции веды мужское и женское |
Объявление для учеников |
НАПОМИНАЮ:
в пятницу и субботу занятий НЕ БУДЕТ.
Они переносятся на ВОСКРЕСЕНЬЕ:
в 17.00 - группа танца живота,
в 18.00 - трайбл группа, ТРАЙБЛ-ЛЮДИ :-))
До встречи в зале! Тем более - до выступления осталось мало времени, 26 июня мы танцуем ))
Метки: танец танец живота трайбл |
нашла ниточку ответа (к предыдущему посту) |
Нашла я цитату: "Мне не нужны слова. Я же танцор. Всю фальшь и неискренность я вижу в людях и чувствую на уровне энергетики. Так же,как и искренность и тепло. И если я не подаю вида,это не значит,что я не чувствую как первого,так и второго,я просто внутри себя делаю выводы:)"
Это слова танцора.
Когда много работаешь телом и над телом, то им же и считываешь всё намного быстрее чем через словесный контакт.
Невербальный язык общения древнее речи и общается напрямую с бессознательной сферой. Поэтому зачастую в таком состоянии слова могут мешать.
Метки: танец личное заставляет задуматься психология цитаты |
слова бывают лишними |
Вот как сегодня.
Или вчера.
Они не помогают. Хотя и очень точны в описании состояний. Они не помогают.
Лишь засоряют пространство, которое для меня сейчас чисто и понятно как никогда.
И я не знаю что мне делать с этим пониманием. Кто ещё может говорить со мной на моём языке? На языке души и сердца? Всё кажется лишним и ненужным. Как много в жизни лишнего....
Что это со мной? Я действительно вижу мир по-новому или это просто такое настроение, состояние?
Я общаюсь с людьми, контактирую с ними в полную силу когда есть контакт (преподаватель же
). Но, как только всё заканчивается, я погружаюсь в какое-то внутреннее безмолвие на фоне шумов внешнего мира. И там, внутри, всё ясно и понятно. Всё так чётко, что даже пугает по-началу. Но потом привыкаешь и начинает резать глаз и ухо излишества внешнего, наносного. Отчего-то очень чётко вижу людей и что у них внутри, состояние и настроение, даже в мелких оттенках движений, даже в мимической морщинке скрывается бездна всего.
Не знаю что со мной... И сколько это продлится тоже не знаю. Пока просто наблюдаю за собой. Даже пишу через силу. Слова кажутся очень лишними. Хотя мне не тяжело выражать себя так, письменно. Да и устно, впрочем, тоже.
Наверное, когда сердце совсем одуреет от боли и онемеет оно сможет только смотреть и слышать.
Метки: личное размышления |