вязаные идеи из ВОГ |
Метки: сундук марьи-искуссницы вязание |
шапочка Тод |
|
свитерочек |
|
оринталисты художники |
Метки: оринталисты художники |
художник Ирина Каркаби |
Метки: картины художники |
интересные идеи для вязаной красоты |
Метки: рукоделие вязание |
очень красивые картины индийского художника |
Метки: картины |
Отличная идея свитера |
Серия сообщений "топы,болеро,кофточки,туники 4":
Часть 1 - Болеро и безрукавники
Часть 2 - Пуловер с косой по горловине из Vogue Knitting!
...
Часть 32 - кофта с косами
Часть 33 - Чудо-пуловер с ажурной спинкой
Часть 34 - Бордовый свитер
Часть 35 - Коралловый жакет
Часть 36 - ДЛИННЫЙ ЖИЛЕТ
...
Часть 42 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОП (ФРАНЦИЯ)
Часть 43 - Жилет с волнистым узором.
Часть 44 - белая кофточка
Метки: вязание сундук марьи-искуссницы |
мужчинам и женщинам, как руководство к жизни и к отношениям |
В настоящее время отношения между мужчинами и женщинами якобы похожи на войну. Подтверждение тому – бесконечное количество одиноких людей на планете, либо не желающих вступать в отношения, либо завершивших их с весьма негативными эмоциями и отсутствием желания экспериментировать дальше. Что ж, «у Бога все правильно перепутано» и, возможно, что так нам и надо. Однако, все мы – и мужчины, и женщины – ищем в своей жизни некое состояние, называемое Счастье (старославянское «с-частью-себя»), а это невозможно без гармонии мужского и женского как внутри, так и снаружи. И я считаю, что грош цена утверждениям «я счастлив (счастлива) в своем одиночестве без партнера». Это ложь самим себе, своей природе, это – преступление перед своей Сутью (исключением являются лишь те немногие, кто выбрал путь отречения ради постижения высших состояний, а их, как известно, доли процента). Давайте будем честными.
Да, милая женщина, согласен, что нынешние мужчины в большинстве своем далеки от твоих идеалов. Так ведь кто создал эти идеалы? (подсказка: тебе их навязала Система, Матрица). А захочешь ли ты жить с идеалом, если встретишь? А возможна ли вообще в твоем случае встреча с идеалом? Ты ведь все равно встретишь то, что притянешь, а притянешь то, что не сумела сгармонизировать в предыдущих отношениях, начиная от отношений со своим отцом.
Да, уважаемый мужчина, знаю и понимаю, что в моей (твоей) картине мира все женщины…(подставь то, что наиболее соответствует твоему отношению в данный момент)! Да, это правда, потому что я (ты) такой. Кто создал женщин-амазонок со сковородкой наперевес, тотальным контролем и вечным требованием повиновения? Какова была твоя мать в отношениях с отцом? Контролировала все вокруг, маскируя контроль под любовь? А кто выбрал таких родителей? (Отмазку «родителей не выбирают» забудь: выбрал их ты). Знаешь, все твои женщины будут напоминать (или полностью копировать) твою мать, от которой порой хотелось убежать подальше.
И что же получается: замкнутый круг? Я думаю: да!
И я-таки задаю себе (тебе) классический вопрос: что делать? Ответь прямо сейчас…
Твой ответ – единственно правильный для тебя.
А теперь: приведет ли этот ответ тебя к Счастью? Только, ради всех святых, будь честна (честен) с собой!
Возможно, ты ответишь: оставить все как есть. Замечательно! Продолжай быть несчастной (несчастным), врать про счастье в семье, с детьми, на работе, и т.д. и т.п. И дальше даже не читай.
Если хочешь что-то изменить, то читай дальше, я поделюсь с тобой своими ответами. Вдруг они откликнутся в твоей Душе.
Я пришел к выводу, что в настоящее время женщина либо права, либо счастлива. Третьего не дано. Такое вот откровение (обязательно проверь на своем опыте).
Следующее откровение: мужчина без Пути – мужчиной называется только номинально (эта истина очень древняя, проверена сотнями поколений).
Женщине:
1. Прими правоту мужчины только потому, что он мужчина, ибо он изначально несет в себе для тебя Божественный Свет. А далее, пользуясь своей женской интуицией, мягко и аккуратно поверни его голову в соответствующую женской мудрости сторону. Мягко! А не сковородкой по лбу с криками: «Я права!»
2. Окружи мужчину вниманием и заботой. Именно он для тебя – проводник к женскому счастью, а не дети, родители, работа и т.д., куда ты отдаешь все свое время, внимание и энергию.
3. Начни путь самопознания себя в роли женщины на этой планете, изучи себя, пойми свои сильные и слабые стороны, научись пользоваться ими во благо. Для этого сейчас существует множество книг, тренингов, семинаров…
4. Прими себя такой, какая ты есть.
Мужчине:
1. Действуй. Именно действуй. Женщины любят деятельных мужчин, и терпеть не могут бездельников. А главное, действуй в направлении своего предназначения, чтобы сердце радовалось в процессе деятельности. Что толку в том, что ты ходишь на нелюбимую работу и приносишь рабскую зарплату (пусть даже 100000 рублей). Если ты идешь не по своему Пути, женщина это считывает и не станет тебя поддерживать. Это все происходит на уровне подсознания. Можешь ли ты обмануть себя? Ты знаешь ответ.
2. Прими себя таким, какой есть. Для этого начни Путь саморазвития, самопознания. Мужчина без Пути называется «непутевым», и женщины от таких страдают всю жизнь.
3. Уделяй своей женщине качественное внимание. Однако – ровно столько, на сколько у нее запрос. Качественное внимание – это когда ты с ней на 100% и мыслями, и эмоциями, и телом. Будь аккуратен, не переборщи с количеством.
4. Научись быть идеальным любовником для своей женщины. Лучшее из того, что я встретил по этой теме – семинары Алекса Мэя (Александр Мэй) и Джонни Соппорно. Это есть в интернете. Добавь сюда тантру, и твоя женщина превратится в настоящую Богиню. Помни: женщина без качественного секса становится мужиком.
5. Минимум раз в месяц создавай для нее эмоциональные подарки. Любые. Каждый раз разные. Эмоциональным подарком является все, что приносит ей бурные (!) позитивные эмоции. Например: поход в какое-нибудь место, где она никогда не была; романтический вечер вдвоем при свечах; путешествие в ту страну, куда она мечтает попасть; прокати ее на аттракционе «Марс» или подобном другом и т. п. Главное, чтобы каждый раз это было что-то новое и заставляло ее испытывать положительные эмоции.
Вот, собственно, и все ответы. Однако это лишь моя сказка. Она работает в моей жизни. Твое право – использовать или нет данный опыт. Всегда проверяй все советы своим сердцем.
В завершение могу лишь сказать, что:
1. Войны между мужчинами и женщинами нет. Эта война ведется внутри нас самих и задана нам Системой через родителей, садик, школу, институт, армию, тюрьму и т.д.
2. Множество людей, обратившихся ко мне за консультацией или советом, приблизились к ощущению счастья и благоденствия, поверив себе и применяя простые вышеописанные действия.
3. Ищите себя в себе. И пускай ваш Путь будет легок и освещен добрыми лучами вашего Сердца.
С любовью и благодарностью к вам, Ведха Радья
Метки: мужское и женское |
Про поведенческие паттерны как они есть. Или к чему приводят не мечты не про жизнь. |
Статья отсюда: http://notonties.livejournal.com/14186.html
Далее – текст автора:
ТАНЕЦ. ( Продолжение материалов: «О мужском и женском». «О мужском смирении».)
Начало: http://notonties.livejournal.com/4799.ht
Женщина не может не танцевать, в ней Богом заложена способность чувствовать ритмы Вселенной, вся ее природа подчиняется ритмам. Ритмический рисунок присутствует хотя бы в ее месячном цикле. Чем больше женщина чувствительна к собственному существу, тем большее число вселенских ритмов влияют на ее действия. И здесь неизбежно вступает в силу следующий аспект женского — Гармония. Нравится это кому-то или нет — танец женщины всегда гармоничен, и потому являет миру еще один аспект женского — Истину. Танец женских поступков отражает истинное положение дел.
Это очень трудная формула, но когда мужчина спрашивает: «Почему ты так поступила?», правильный женский ответ: «Откуда я знаю. Это я у тебя хотела спросить, почему я так поступила». В этом месте желающие могут сходить попить кофе, принять душ или еще как-то развлечься. Момент возвращения королевы. Всё стремление усмирить женщину необходимо для того чтобы скрыть Истину.
Женское восприятие синтетическое — оно автоматически достраивает окружающее до гармоничного. Это то, что обычно выводит мужчин из себя. Когда женщина поступает неправильно с точки зрения мужской логики, она просто поступает гармонично. Правильно по-мужски — означает просто. Правильно по-женски — означает гармонично. Иначе узор не получится. Будет какая-то фигнюлька.
Если мужчине начинает казаться, что все женщины вокруг него издеваются над ним — это просто послание Богини: «Любимый, ты сбился с ритма, или ведешь себя как конченый урод». Когда пробуждается женская душа — женщина может не отражать дисгармонию этого мира. И тогда обретает способность исцелять уродов. Об этом чуть позже.
У меня есть хрестоматийный пример. Мы с другом заехали за моей дочерью, я позвонил ей из машины и спросил, через сколько она выйдет. «Через десять минут!», — сказала дочь. «Через пятнадцать минут», — сказал я другу. «Но почему, — возмутился он, — почему ты не перезвонишь ей и не скажешь, чтобы она вышла через десять минут как обещала?» «Потому, что она девочка», — ответил я. Друг разозлился на меня, а на следующий день он шел по улице и ругал собственную дочь: «Но почему ты так поступила?». Две женщины, не сговариваясь, повернулись к нему и хором сказали: «Потому что она девочка!». Если перевести оба ответа на понятный мужчинам язык: «Они так поступают — потому что гармонично дополняют тебя».
Понимание простой истины, что женское поведение всегда гармонично и отражает Истину пробуждает в мужчинах следующие аспекты мужского — Мудрость и также понимание Истины. Мудрый мужчина не будет сердиться на странное поведение женщины-водителя на дороге, а просто примет ее танец как отражение его собственных внутренних процессов, и тогда ему откроется Истина, за которую он сможет поблагодарить. И так во всем. Нестыковка основана на том, что «правильно» и «гармонично» — разные вещи. У мужчин — чем проще, тем правильнее. Самый правильный танец, который так любят "простые" мужчины — хождение строем. Любите когда женщины ходят строем — ждите богиню Кали. Она научит танцевать джигу.
На многих тренингах, когда мы исследовали мужскую энергию, возникал один и тот же образ: концентрированный жгут темно-фиолетовой энергии, стремящийся стать твердым, очень напоминающий шест, вокруг которого так любят танцевать женщины. Если шест надежно закреплен — женщина может танцевать смело, и тогда ее танец из-за ее стремления к гармонии будет красивым. Если шест болтается — танец будет выглядеть, мягко говоря, странно. «Почему ты так странно себя ведешь?» — спрашивают в таких случаях мужчины. На это есть легендарный женский ответ: «Потому что ты, тряпка (а не шест). Ты не в духе, любимый мой. Будь в духе, и я станцую тебе так, что ты заплачешь от любви и благодарности». No comment...
На этом принципе гармоничности женского танца был основан поиск ответов на вопросы в древних культурах. Когда мудрый правитель не знал, как поступить, он просил любимую жену станцевать для него, и она передавала ему языком танца истины божественной гармонии, её синтетическое сознание, мудрость ее души и тела позволяли учесть то, что не в состоянии учесть аналитическое сознание. Единственно, что требовалось от правителя — умение читать язык женского танца. Но на то он и мудрый правитель, чтобы уметь понимать возлюбленную.
Метки: психология |