-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Совит

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 1564
Комментариев: 21
Написано: 1635





ЧЕМ НАМ ГРОЗИТ СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ? ГОРЬКАЯ ПРАВДА О САХАРЕ.

Среда, 12 Января 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ НАМ ГРОЗИТ СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ? ГОРЬКАЯ ПРАВДА О САХАРЕ.

Чем нам грозит сладкая жизнь? Горькая правда о сахаре.
Пытаться обнаружить тайного врага в безобидной и даже здоровой с виду пище – это почти то же самое, что, читая детектив, пытаться угадать убийцу в самом симпатичном герое.
 

ЧЕМ НАМ ГРОЗИТ СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ? ГОРЬКАЯ ПРАВДА О САХАРЕ.

Автор статьи: Виктория Белкина

Знаете ли вы, что ежедневно съедаете тридцать ложек сахара?

Сахар содержится практически во всех продуктах, которые мы покупаем в магазине – во фруктовом йогурте, в кетчупе и томатной пасте, в маринованных огурчиках, колбасе и сосисках, не говоря уже о коле, морсе и почти всех соках.

Исключения составляют разве что крупы, яйца, сухое вино и сырое мясо.

Сахар любит маскироваться под различными именами.
>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чайный гриб

Среда, 12 Января 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб


Чайный гриб - медузомицет (Меdusomyces Gisevi) - известен много веков. Разводили его еще в античной Греции. Сведения о нем встречаются и в средневековой литературе. В разные времена ему приписывали различные свойства. Но только в последнее время он был достаточно хорошо изучен.

Да, действительно, жидкость чайного гриба обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, подавляет гнилостную микрофлору, усиливает перистальтику кишечника, нормализует кислотность желудка.

Жидкость чайного гриба можно пить всем, противопоказаний по его применению не обнаружено. Заметно помогает потребление жидкости чайного гриба при каменно-почечной болезни.
>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

Среда, 12 Января 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая коробка с сюрпризом (декор)


Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются

и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.

Делаем коробку своими руками. Вырезаем квадрат со стороной 190 мм и квадрат для крышки 82 мм на 82 мм (размер для примера).

Отступаем от каждого края 74 мм и проводим параллельные линии. Вырезаем центральную часть коробки, которая напоминает крест.

Складываем стороны, чтобы получилась квадратная середина коробки.

Крышка коробки. Отступаем от края по 20 мм – это будет сторона крышки. Разрезаем и

склеиваем крышку.

У нас должна получиться вот такая коробка.

Снаружи и внутри обклеиваем коробку цветной бумагой, кроме середины.

Готовим прозрачные полосы, на которые будем крепить бабочек. Полосы должны пружинить, легко укладываться в коробке и так же легко распадаться после снятия крышки. Такие полосы лучше всего вырезать из ацетатного листа – прозрачного пластика. Длина полоски 19 мм, ширина 5 мм.

Делаем надрезы в цветной бумаге, которую приклеили на плотный картон и которую планируем приклеить на дно коробки. Просовываем туда прозрачные полосы и закрепляем с обратной стороны. Приклеиваем к прозрачным полосам бабочек.

После чего приклеиваем всё ко дну коробки изнутри.

Трафареты бабочек.

И ещё несколько идей коробок с сюрпризом. Автор (http://www.magic-boxes.com/)







Взято с сайта Домашний Hand-made (http://hmhome.ru/)
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Обруч для принцессы...

Среда, 12 Января 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обруч для принцессы...

 

Una diadema muy sencilla-1

 

 
Una diadema muy sencilla-2
.
Una diadema muy sencilla-3
 
Una diadema muy sencilla-4
.
Una diadema muy sencilla-5
 
Una diadema muy sencilla-6
 
Una diadema muy sencilla-7
 
Una diadema muy sencilla-8

Una diadema muy sencilla-9

 
Una diadema muy sencilla00

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

КОГДА РОДИНКИ ГОВОРЯТ ОБ ОПАСНОСТИ?

Среда, 12 Января 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА РОДИНКИ ГОВОРЯТ ОБ ОПАСНОСТИ?

Когда родинки говорят об опасности?
Умозаключения «меньше знаешь – крепче спишь» и «лучше поздно, чем никогда» - абсолютно не имеют отношения к здоровью!
 

КОГДА РОДИНКИ ГОВОРЯТ ОБ ОПАСНОСТИ?

Автор статьи: Татьяна Павликова

Я живу в Испании, в славном курортном местечке. Здесь всё, ну или почти всё, для тех, кто приезжает из: заснеженной России (для большинства иностранцев она даже летом – «заснеженная»), из туманной Англии, дождливой Бельгии, суровой Скандинавии… И знаете, как владельцы местных магазинчиков и ресторанчиков определяют новеньких?
>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Тапочки - носочки

Среда, 12 Января 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки - носочки





Рубрики:  Вязание/Носки, следочки

Метки:  

ПОЧЕМУ И КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ?

Среда, 12 Января 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ И КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ?

Почему и как нужно любить детей?
Как передать малышу свою любовь? Очень просто! Почаще разговаривайте с ним, даже если он еще не может вам ответить, ласково обнимайте его и целуйте.
 

ПОЧЕМУ И КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ?

Автор статьи: Ольга Шелест

Детей своих нужно любить, и любовь эта должна быть безусловной. Дети, обделенные родительской любовью, во взрослой жизни сталкиваются с большими проблемами. Им трудно устанавливать контакты с окружающими людьми, они в большей мере подвержены стрессам, у них повышенный уровень тревожности.

И этому есть научное объяснение. Под влиянием родительской любви у детей усиливается выработка так называемых «гормонов привязанности». У «недолюбленных» в детстве детей уровень этих гормонов значительно ниже.
>>>>>
Рубрики:  Дети

Метки:  

ПЛЕД "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

Среда, 12 Января 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

 (500x444, 101Kb)

 (549x476, 138Kb)

 (375x500, 113Kb)
Рубрики:  Вязание/Пледы

Метки:  

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

Среда, 12 Января 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

В понедельник правительство США подтвердило, что рекомендует беременным и кормящим женщинам жестко ограничить употребление рыбы и других морепродуктов и избегать тех из них, которые содержат много ртути.

>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Узоры для вязания

Среда, 12 Января 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания

узор "шнур"
Вязание спицами - узор "шнур". 1-й ряд: 3 лицевые, 1 снять, как изнаночную. 
2-й ряд: изнаночные петли.
Чередовать 1-й и 2-й ряды.


 


узор "ломаная резинка"
Вязание спицами - ломаная резинка. Число петель резинки кратное 6, плюс кромочные.
1-й и 3-й ряды: 4 лицевые, 2 изнаночные.
2-й и все четные ряды: по рисунку.
5-й и 7-й ряды: 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые.
9-й и 11-й ряды: 2 изнаночные, 4 лицевые.
13-й ряд: повторять с 1-го ряда.


 

узор "кружевной переплет"
Вязание спицами - узор кружевной переплет. Число петель, кратное 3, плюс 1. 
1-й ряд (изнаночная сторона полотна): 1 изнаночная, 1 накид, 2 вместе изнаночной, в конце ряда 1 изнаночная.
2-й ряд: 1 лицевая, далее повторять до конца ряда 1 петлю снять, 2 лицевые, сбросить снятую петлю на 2 лицевые.
3-й ряд: 2 изнаночные, 1 накид, в конце ряда 1 изнаночная.
4-й ряд: 1 петлю снять, 2 лицевые, сбросить снятую петлю на 2 лицевые, в конце ряда 1 лицевая.
5-й ряд: 1 изнаночная, далее вязать, повторяя 1 накид, 2 изнаночные.
Повторять со 2-го ряда.


 

И еще ооочень много
Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Метки:  

Е-стественные страхи

Среда, 12 Января 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Е-стественные страхи

 
 

Е-стественные страхи

источник: журнал "гастрономъ", #10(79), 2007
фото: FotoBank.com/StockFood

Е-стественные страхи Эмульгаторы, консерванты, загустители, подсластители… Некоторые пищевые добавки человек научился использовать едва ли не раньше, чем солить еду. Подобно соли, в большом количестве эти вещества могут стать ядом для организма.

Какао, нерафинированный тростниковый сахар, масло какао, ваниль… Так или примерно так выглядит список ингредиентов, напечатанный на плитке шоколада био или органик. Сравните с плиткой шоколада «обычного» и сразу заметите разницу: здесь непременно появится эмульгатор лецитин и ароматизатор («идентичный натуральному»). Жироподобный лецитин, который часто получают из соевого масла, позволяет снизить содержание дорогостоящего масла какао. А ароматизатор – восполнить недостаток аромата, когда используется какао не первого сорта. Чем дешевле шоколад, тем сложнее будет его состав. Иногда вместо названия использованного вещества стоит буквенно-цифровой код, на который многие потребители реагируют нервно. Уж больно невкусно выглядят эти «Е» и сопровождающие их цифры.

Производители утверждают, что в разрешенных добавках нет никакого вреда, а технологическая и экономическая польза – налицо. Мнение же большинства обывателей высказала одна из ведущих радиостанции «Эхо Москвы»: «Если в составе есть всякие Е, я знаю, что такой продукт покупать нельзя». Кому верить?

Правда, как всегда, посередине 
>>>>>
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Тапочки...

Среда, 12 Января 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки...


 

Набрать на спицы 20 петель темными нитками и вязать следующим образом:
1 ряд нитью светлого цвета: кромочную провязать лиц, *1 лиц, 1 петлю снять (нить за петлей)*, повторять от* до*;
2 ряд и все четные провязываем изнаночными петлями;
3 ряд нитью темного цвета: кромочную провязать лицевой, *1 петлю снять (нить за петлей), 1 лиц.*, повоторять от * до *;
5 ряд: повторять с 1 ряда.
Провязываем таким образом заднюю часть тапочка необходимой длины в зависимости от нужного размера.
Далее вяжем носочную часть.
6 рядов платочной вязки темной нитью.
Для лепестка:
1 ряд: вяжем светлой нитью 9 лицевых петель с учетом кромочной, разворачиваем вязание и провязываем все четные ряды лицевыми петлями.
3 ряд: провязываем 12 лицевых петель, разворачиваем вязание и эти 12 петель провязываем лицевыми петлями.
5 ряд: провязываем 15 лицевых петель, разворачиваем вязание, и вяжем их лицевыми петлями.
7 ряд: 18 лиц, разворачиваем и провязываем их лицевыми петлями.
9 ряд: 15 лиц.
11 ряд: 12 лиц.
13 ряд: 9 лиц.
Далее вяжем темной нитью 6 рядов платочной вязкой, провязывая все петли на спице.
Связать 5 лепестков и далее вторую половину задней части.
Получится такая заготовка.

 (600x450, 130Kb)
Сложить заготовку пополам и сшить по задней части и подошве. Обвязать по верху крючком столбиками без накида

 (600x450, 106Kb)

 (600x364, 267Kb)

Рубрики:  Вязание/Вязаная обувь

Метки:  

Следки

Среда, 12 Января 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Носки, следочки

Метки:  

Лекарства от простуды наносят детям вред

Среда, 12 Января 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарства от простуды наносят детям вред

Лекарства от простуды наносят детям вред

ребенок    Американские педиатры пришли к выводу, что использование противопростудных средств для лечения детей абсолютно неэффективно.

Согласно выводам экспертов, детские микстуры, капли и прочие лекарства от простуды вообще не следует давать детям моложе 6 лет, поскольку их польза ничем не доказана, а случаи вреда встречаются регулярно. Так, за последние 40 лет в США зарегистрировано более 100 случаев смерти детей от противопростудных препаратов.

 

Ситуация, по мнению специалистов, усложняется тем, что родители из-за несовершенства дозаторов превышают рекомендованные дозировки препаратов – а это особенно опасно для маленьких детей.

Официального запрета на распространение противоотечных, отхаркивающих, антигистаминных и противокашлевых препаратов в США еще не вынесено, но некоторые компании - например, Johnson&Johnson - уже начали изымать из розничной продажи противопростудные средства для детей.

Как же лечить малышей младше 6 лет, если лекарствами пользоваться нельзя? Американские врачи-педиатры советуют родителям пользоваться народными средствами, которые нельзя передозировать.

Рубрики:  Дети

Метки:  

Носки с Дропса,взято с Осинки

Среда, 12 Января 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lidaufa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки с Дропса,взято с Осинки ,перевод Fifa_ya,

Рубрики:  Вязание/Носки, следочки

Метки:  

Как не надо писать резюме

Среда, 12 Января 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не надо писать резюме

Как не надо писать резюме

Соискатели вакансий – люди талантливые во всех отношениях. Некоторым из них могут позавидовать известные писатели-сатирики. Это вам подтвердит любой сотрудник кадрового агентства, работающий с резюме, анкетами и письмами кандидатов. Казалось бы, что особенного можно написать в серьезном документе, цель которого – представить краткую информацию о себе, своем образовании, профессиональном опыте и навыках? И все-таки авторы умудряются проявлять «легкость необыкновенную в мыслях».

Предлагаем вашему вниманию выдержки из резюме и сопроводительных писем соискателей. Орфография и пунктуация оригиналов сохранены. Читайте и не повторяйте подобных ошибок!

Как же все это называется? «Роземе», «Рюземе», «Руземе», «Розюме», «Ризуме» и даже Rizume!
>>>>>
Рубрики:  Как не надо думать и делать

Метки:  

МК домашних тапочек

Среда, 12 Января 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК домашних тапочек

 

Мастер-класс Вязание крючком: МК тапочки домашние  Нитки. Фото 17

МК тапочки домашние 

                                                             Мастер-класс Елены Зориной

читать далее>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/Вязаная обувь

Метки:  

Носочки-тапочки!

Среда, 12 Января 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


 (640x480, 102Kb)


 (640x480, 67Kb)


 (640x480, 60Kb)
Рубрики:  Вязание/Носки, следочки

Метки:  

ДОМАШНИЕ ШПРОТЫ

Среда, 12 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ ШПРОТЫ

из Кулинарной книги Елены и Алексея Виноградовых

 

http://lit.lib.ru/w/winogradow_a/text_0020.shtml

 

 

Свежая рыба всегда хороша и даже не важно, какая это рыба, приготовить что-то вкусное можно даже из речной мелочи, даже из ерша. Уж до чего он мал, до чего колюч, слизи в нем сколько, но и на него рецепт приготовления найти можно. Так что, если вам муж принесет с зимней рыбалки штук 30-40 ершей, а с летней кучу пескарей или мелкой плотвы, не гневайтесь, а засучите рукава и приготовьте из них домашние "шпроты". Получится лучше магазинных, намного вкусней и ароматней.

>>>>>
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кисель

Среда, 12 Января 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисель

>>>>>
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Поиск сообщений в Совит
Страницы: 78 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь