Щемящее.. Терещенко Валентин ранее картины были здесь Город детства //s008.radikal.ru/i...
Религиозное помешательство - (0)В психиатрии существует диагноз "религиозное помешательство". Это подвид шизофрени...
В движении... - (2)Высшая форма измены или Не трожь святое! - (0)
Письмо Клэр Минтон было напечатано в худшие времена деятельности сенатора Маккарти, и ее муж...
О да!.. - (0)Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, ...

Порядок — это значит не делать того, что хочется, и делать то, чего не хочется. Это значит выколоть себе один глаз, чтобы лучше видеть другим. Это значит рубить леса, чтобы прокладывать длинные, прямые дороги. Это удобно, удобно. Но, боже мой, до чего некрасиво
Ромен Роллан, «Кола Брюньон»
Ольга Кормухина. |
О Себе
"Я родилась на рассвете первого летнего дня 1960 года в 1-ом роддоме г.Горького (Нижнего Новгорода), что стоит на улице Варварке, недалеко от знаменитой "Стрелки", где сливаются две великие русские реки - Ока и Волга, на берегах которых и прошли мои благословенные детские и юношеские годы. Мама моя, Фаина Анфимовна, только что перешла на 5-ый курс историко-филологического факультета Горьковского университета, а папа, Борис Александрович, успешно окончив физико-технический факультет того же учебного заведения, уже 2 года благополучно трудился в должности инженера в Горьковском научно - исследовательском приборостроительном институте, с которым была связана вся его последующая жизнь.

Метки: музыка русский рок музыканты |
Да здравствует мыло душистое! :)) |
Метки: коты иллюстрации |
Сабура И.Д. |
Метки: живопись городской пейзаж |
Орешек хочешь? :) |
Метки: фотопортрет |
Вечерний пейзаж. |
Метки: фотопейзаж |
Очень грустное фото... |
Метки: фотопортрет |
По сравнению со Спартой, это, конечно, шаг вперед! |
В начале июня в испанском городке Кастрильо-де-Мурсия младенцев выкладывают на матрасик, и через них прыгает мужчина в костюме дьявола. Этот обычай существует с 1620 года.
Мероприятие приурочено к празднику Тела Христова. Считается, что при прыжке «дьявол» отводит от малышей все дурное.

Метки: обычаи традиции |
Размышлизмы... |

Я вот тут по-дилетантски интересуюсь, перманентное (раз в три-четыре месяца) повторение собственных постов - это склероз или исключительная привелегия дневников с высокими рейтингами? Тонкий намек: мол, если кто не процитировал, повторяем еще раз?..
Метки: мысли вслух |
О хорошем аппетите... |

Метки: живопись портрет дети |
Chen Baiyi. |
Метки: живопись китай |
Вот опять окно, где опять не спят... |
Метки: фотоэтюд |
Уходят в небо облака, как поезда... |

Уходят в небо облака, как поезда, -
вне расписания с озябшего перрона,
и одинокая безвестная звезда
мерцает в тамбуре последнего вагона.
Лишь ей единственной доверено в ночи
тьму непроглядную рассеивать над миром
и, словно руки распростертые, лучи
с небес протягивать отставшим пассажирам.
К стеклу оконному прильни щекой на миг:
за мутным пятнышком, дыханьем отогретым,
в промерзшем тамбуре печальный проводник
никак не выкурит прощальной сигареты...
А.Брятов
Метки: стихи |
Мой конь притомился, стоптались мои башмаки... |
Метки: фото |
Isabella Glaz. |
Метки: живопись |
Птичка-невеличка... |
Метки: фото |
Художник Дмитрий Даниш. |
источник

Morning Mist
Харьков...
Метки: живопись городской пейзаж |
Евреи и знак "STOP". :) |
Евреи и знак "STOP"
1. Среднестатистичекий еврей не обращает внимания на знак “стоп”, но, если впереди идущая машина останавливается, то и он останавливается тоже.
2. Ортодоксальный еврей останавливается перед знаком и произносит: “Благословен Ты, Владыка вселенной, давший нам заповедь тормозить!” Затем он ждет три секунды по часам и после этого едет дальше.
3. Ультраортодоксальный еврей делает почти то же самое, что и ортодоксальный, только ждет пять минут вместо трех секунд.
4. Литвак, увидев знак, разворачивается и едет в объезд, выбирая маршрут так, чтобы знаки “стоп” не попадались.
5. Хабадник
останавливается перед знаком и внимательно изучает его в свете учения хасидизма. Затем, установив на обочине Мицва-танк, он спрашивает всех останавливающихся у знака евреев, возлагали ли они сегодня тфилин и зажигают ли они субботние свечи. Обосновавшись таким образом, он принципиально не соглашается поступиться даже пядью занятой терриитории до самого прихода Машиаха!
Метки: юмор евреи израиль дорога |
Танка... |

И кожей одной и то ты единственна.
Метки: танка |
А.Белый. Москва под ударом. (Метрическая проза.) |
(Отрывок)

Метки: москва а.белый |