-Я - фотограф

Мой зеленый занавес - таинственный вечер

Мое окошкоирис с болотапоздняя сиреньза оградоймимо доматаинственный вечерсолнце уходящеевид на поссоветлюбимые лилейники

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энверс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13514




 ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!

 

Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.

ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

 

 

Вся жизнь есть Энергия

И происходит из Тела,

А Разум - лишь внешняя граница ее.

Энергия - вечный восторг!

(Вильям Блейк)

 

Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.

 

Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.

Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.

 


 

 

Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года)

Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях.

Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67

 

 


Крымские татары против бандеровского режима

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315374722/ Интересный поворот!

Верховный Совет Крыма создал свой спецназ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верховный Совет Крыма создал свой спецназ

 

Верховный Совет Крыма создал спецодразделение по охране общественного порядка "Беркут", подчиненное исключительно властям АРК.

Верховный Совет Крыма создал свой спецназ

Об этом сообщил первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Поздним вечером (вечером 27 февраля ) я встречался с бойцами "Беркута", где договорились о создании крымского специального подразделения по охране общественного порядка "Беркут", которое будет подчинено исключительно республиканским властям", - сообщил он.Депутаты Верховного Совета Крыма уже приняли соответствующее решение", - написал Темиргалиев на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Ранее новый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков расформировал спецподразделение милиции "Беркут", постановил провести аттестацию четырех тысяч сотрудников и создать новое подразделение. Заседания крымского парламента, здание которого в четверг утром заняли вооруженные люди, 27 и 28 февраля проходили без участия прессы.

 

 
Рубрики:  история родины

Метки:  

Отряды самообороны пресекли попытку ввоза взрывчатого вещества в Севастополь

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315375829/ Надеемся на вас!

Донецку нужна помощь

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всем кто писал мне о поддержке со всех стран мира прошу прибыть в Донецкую облгосадминистрацию для защиты народной власти. Вступать в ряды народного ополчения. Руководитель народного ополчения Роман Соколенко телефон 0951485813
В Донецкой ОГА - люди и порядок. Формируются сотни ополчения. Организовано КПП. Выпивших и прочих слабо-адекватных индивидуумов отправляют по домам

Соратники! Многие деньги вложены, чтобы сейчас нас оболгать. Под это большинство украинских СМИ заряжено. Вы - мой телеканал! Надо давать больше инфы.
Мы взяли ОГА - мирно.
Мы хотим - мира для Донбасса и Украины.
Мы - не сепаратисты. Хотим самоопределения на основе волеизъявления жителей Донбасса.
Мы - против власти олигархов, американских ставленников и бандеровцев.
Я за властью не гонюсь - просто выполняю волю народа.
Меня не купить, это уже покупателям известно.
Я пойду за Вас до конца!

Павел Губарев.


https://www.facebook.com/pgubarev - Фейсбук Народного Губернатора Павла Губарева

PS. Товарищи, сейчас Донецк будет становится еще одним полноценным фронтом против фашистского путча, поэтому если у вас есть возможность помочь восставшим, обязательно помогайте, особенно в плане прорыва информационной блокады - рассказывайте миру о донецком восстании и его героях.

Рубрики:  история родины

Метки:  

Украина: что мы теряем.Или старый чемодан без ручки...

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315621389/ Провокаций следовало ожидать. Необходимо выработать методы противостояния провокациям.

Украинских халявщикам на закуску.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китай готов использовать право «вето» ради России

 

Если Совбез ООН примет решение против России, то Китай использует право «вето». Также дипломаты сообщили, что Китай потребует от США погасить долги золотом, которого у американцев недостаточно.

 

Китай готов использовать право «вето» ради России

 

Кроме этого, китайские представители вели переговоры с руководством Турции, чтобы те не открывали Босфор для кораблей НАТО.
 
Напоминаем, что в Великобритании пройдет заседание Совбеза ООН по сложившейся ситуации на Украине, Россию туда не пригласили. Также срочное заседание по украинской ситуации пройдет в Брюсселе с участием министров ЕС.
 
Как известно, Китай и РФ ранее были против резолюции Совбеза ООН по вторжению НАТО в Сирию. Также у них была общая позиция по ситуации в Ливии.
 
Одно из ведущих китайских изданий сообщило, что заинтересованность определенных западных кругов в угодном им развитии Украины указывает на их страх перед Россией.

Рубрики:  история родины

Метки:  

Медведев поручил "Автодору" построить мост через Керченский пролив

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315629135/ Жизнь продолжается!

Роман Биляев

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Родился в городе Зеленодольск. Член Творческого Союза Художников России. В 1976 окончил Чебоксарское художественное училище. В 1983 закончил ЛВХПУ им.Мухиной. Живет и работает в Москве.

Читать далее...
Рубрики:  из интернета
картины

Метки:  

глазами британцев. последние события в Украине. фото

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315436164/ Н-да, без комментариев и думай. что хочешь. Но тенденция ясна - оккупанты! Другого мы и не ожидали от зарубежных "доброжелателей"!

Донецкий городской совет провел внеочередную сессию

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315436590/ Стоять и не сдаваться!

О СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ.Русскому флоту Виват!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник

Сон в крымскую ночь.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?
Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... .... ... ... Почему Индии???....
Индия: ... ... ...
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

http://ortheos.livejournal.com/402852.html
Рубрики:  юмор
политика

Метки:  

Болтон: Обама грозит России только на словах

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315442258/ Утешает? Чтоб Америка так просто сложила лапки...!!!

Россия будет считать Турчинова военным преступником, если против юго-востока Украины применят силу

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в Россия будет считать Турчинова военным преступником, если против юго-востока Украины применят силу




Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что Россия будет считать исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова военным преступником, если против жителей юго-востока Украины и Крыма будет применена военная сила.
​
01 марта 2014, 23:22
​
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированные источники.
Рубрики:  история родины

Метки:  

Севастополь 01.03

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315444091/ Рада за севастополь!

В Крыму ждут «Печенег» и «Тигр» Войска в Крыму: какие есть и какие могут быть у России, Украины, США и стран — членов НАТО

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315615895/ Подробности не для простого.

Организационное.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 марта, 12:01


1. Сейчас ездил в центр по организационным вопросам. В ближайшие дни наконец то заработает информационно-аналитический отдел - материальную часть уже приобрели, помещения скорее всего выделят в здании бывшей администрации. Пока же могу сказать, что Севастополю и Крыму, очень нужна ваша информационная поддержка - пишите о нас, распространяйте правдивую информацию о происходящем в Севастополе и в Крыму. Ваша поддержка очень сильно нам нужна.

2. Потом заезжал на соловьевские склады, где у ворот штабной части ВМСУ идет стихийный митинг, где жители требуют от местных военных присягнуть вооруженным силам Крыма. Часть охраняют два вежливых человека с "Абаканами" без рожков. Жители уже содрали табличку с названием части, украинские гербы с ее ворот и большие плакаты в духе "Служите по контракту в ВМСУ". Начальство бегает и пресекает излишнюю агрессию, потому как эти люди потом будут защищать нас.Выступал Тюнин и ответственно призвал - в военкоматы не ходить, любые повестки уничтожать , студентам как обычно на учебу. Недавно заехал заместитель Чалого, ведет переговоры. Думаю в ближайшие 2-3 дня практически все колеблющиеся примут нашу сторону, а "патриотам Украины" предложат проследовать из Крыма на выход, пусть их Киев кормит и обеспечивает.

3. По разоружению, в целом, процесс уверенно приближается к завершению. Знакомый рассказывал, как разоружали украинскую часть на Корабельном стороне - приехали "вежливые люди", прошли на территорию части, забрали все оружие, ценную мат.часть опечатали и уехали, а местным украинским морякам предложили либо расходится по домам, либо если те хотят, то пускай сидят. Никто их штурмовать не будет, оружие изымается для того, чтобы избежать вооруженных провокаций и крови. Главная же задача новой власти, чтобы никто из радикалов или провокаторов не привел к ситуации со стрельбой русских и украинцев друг в друга ради мудаков из Киева.

4. По поступающим деньгам http://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html, то мне разрешили проинформировать, что на эти деньги было закуплено:

а) Для блок-постов - мешки с песком, шанцевый инструмент, фортификационное оборудование, продукты питания и амуниция для личного состава, палатки и предметы обеспечения.
б) Оборудование для сцены на площади Нахимова, которая теперь функционирует практически в ежедневном режиме, решен вопрос со звуком.
в) Различные средства связи и коммуникации - рации, телефоны, коммуникаторы и т.д. и т.п.
г) Орг.техника для информационно-аналитического отдела, а так же оборудование для ведения съемки и наблюдения
д) Флаги, агитационные материалы, средства обеспечения пропускного режима
e) Экипировка и обеспечение для народных дружинников работающих на охране общественного порядка в центре Севастополя

И это далеко не все. Это лишь часть из того что уже сделано и делается на ваши деньги. Больше подробностей смогу рассказать, когда мы победим. Всем кто присылал свою копеечку на нужды нашей обороны - огромное спасибо, без вас нам бы было на порядок тяжелее и это не пустые слова.

5. Личная просьба, девушка которая мне предоставила планшет - просьба позвонить мне для осуществления возврата, а то среди сотен телефонов которые у меня добавились за последнюю неделю в записной книжке, я ее потерял. Буду очень ждать звонка и заранее благодарю за то, что она смогла меня выручить в сложный момент.

 

Рубрики:  история родины

Метки:  

В Севастополе отряды самообороны заняли штаб ВМСУ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315631934/ Навели бы в Киеве порядок, не пришлось бы сейчас метать икру, типа: " этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". И чего это: Крым не может существовать без Украины". Ха, до Хруща же существовал и очень прекрасно.

Крым - история родины.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите внимательно на карту Крыма. Сколько вы на ней видите украинского?



- Это наша земля! – кричат промайдановские украинские СМИ и требуют выгнать русских с их исконных земель – из Крыма. Понять, насколько эти земли действительно «исконно украинские", можно, взяв обычный учебник истории.

Вопрос о том, «чья здесь земля» для Крыма стоит весьма остро не одно тысячелетие. Не касаясь времен скифо-греков и прочих давних эпох, начнем с крымского ханства, которое существовало там всего каких-то несколько веков назад. Именно оттуда на территорию Украины (которая, кстати сказать, в большей части своей тоже была территорией России) совершались набеги, заканчивающиеся разорением поселений, захватом в рабство крестьян. Ведь именно из-за Крыма была создана Запорожская Сечь.
Русская императрица Екатерина II по итогам крымской войны включила его в состав Российской империи.



В Крыму наступила эпоха расцвета, итогом которой стали города-крепости Севастополь и Симферополь.
Пропустим период бело-красной революции. 1920 год, Крым входит в состав советской России, где и продолжал оставаться, пока в 1954 году Хрущев не передал его в честь 300-летия присоединения Украины к России в подарок первой.



Версии на этот счет существуют разные, но, тем не менее, Крым был передан из состава России в состав Украины.





А в феврале 1991 года Крым получил автономию. Когда развалился Союз, Крым потребовал суверенитета, в котором хотел сам создавать демократическое государство. Украина проигнорировала тогда это требование. Как вспоминает сейчас первый президент Украины Кравчук, Киев даже собирался тогда воевать с Крымом, так ему не нужна была его автономия и независимость. В 1998 году Крым вернул себе автономию, наладил отношения с Россией, туда пошел поток инвестиций и туристов. Немалый приток в бюджет приносил и базирующийся там черноморский российский флот. Люди только-только зажили спокойно, как - новая власть, пытающаяся навязать им свои правила, призывающая к эфемерным благам, для достижения которых люди должны практически полностью отказаться от уже привычной, налаженной жизни. При этом самый весомый аргумент: единое государство с общей историей.

Так когда же, позвольте спросить, Крым был по-настоящему украинским, как это пытается представить новая украинская власть?

http://zavodfoto.livejournal.com/2087079.html
Рубрики:  история родины

Метки:  

Крик души Одессы.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Интервью представительницы одесской делегации, которое сегодня смогли взять наши полевые корреспонденты.
Я эту женщину сегодня видел у части ВМСУ в районе соловьевских складов. Митингующие с большим интересом слушали ее рассказ и интересовались, когда же Одесса скинет власть путчистов





А в самой Одессе между тем граждане пытались штурмом взять http://nbnews.com.ua/ru/news/114619/ здание местной администрации и требовали провести референдум о будущем Одесской области.

http://colonelcassad.livejournal.com/2014/03/03/
Рубрики:  история родины

Метки:  

Заявление начальника Днепропетровского СБУ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315633007/ Вот люди с открытым лицом!

Луганск с нами

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315633402/ Облсовет действует! Не перевелись еще пассионарии!

О настроениях в Крыму

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315633817/ Решение о вводе войск, это еще не сам ввод. А он и не нужен, когда украинские части переходят на сторону крымского правительства.

О настроениях в Крыму

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На тему настроений в Крыму и перспективах референдума 30 марта.

Сегодняшняя истерика на тему "военной угрозы" весьма забавна, тем более что никто воевать не собирается от слова совсем.
Как показали сегодняшние события в Крыму, разоружение украинских силовых структур и переподчинение их новой крымской власти, идут совершенно мирно, корректно, без всякой стрельбы и крови. Российские войска юридически в Крыму отсутствуют, что признанно и Западом и Киевом, которые требуют от России "не вводить войска в Крым". Запад уже заявил, что войска вводить на Украину не будет. Россия так же заявила, что сделает это лишь в крайнем случае угрозы мирному населению Украины. Поэтому военную истерию сейчас нагнетает именно киевская хунта пытающаяся за агрессивной риторикой спрятать ускользающий контроль над юго-востоком Украины, где жители массово восстают против незаконной власти.

В Крыму собственно не с кем воевать - силовые органы в целом вышли из под контроля Киева, армия находится в состоянии деморализации и разложения. Кто тут будет воевать с крымчанами? Радикалы из крымских татар? Но их мало и с ними Аксенов с помощью татар из Татарстана и Кадырова уже все порешал. Патриоты Украины? Где вы их видели в Крыму в существенном количестве?

Реальная угроза для Крыма и его жителей, могла прийти только с севера, о чем неоднократно поступали угрозы со стороны фашистских банд и путчистов. Соответственно, присутствие российских войск и переподчиненных Симферополю украинских частей, лучшая гарантия безопасности и отсутствия насилия на полуострове. Именно поэтому жители в массе своей довольны той защитой которую могут оказать российские военные, а так же приветствуют решение тех украинских военных, которые отказались выполнять преступные и незаконные приказы киевской хунты.
Фактически, уже сейчас Крым стал одной из наиболее безопасных территорий на Украине, где обеспечивают не только безопасность крымчан, но и готовы предоставить ее преследуемым фашистами и путчистами сотрудникам правоохранительных органов и подразделения "Беркут", а так же обычным беженцам, которые покидают Украину вследствие разрастающегося хаоса порожденного фашистским путчем.
У нас то в отличие от Украине, не делают различий между разными национальностями, поэтому у нас на митинге после русских ораторов, может спокойно выступать крымский татарин и к нему нет никакой ненависти, потому что севастопольцы прекрасно понимают разницу между мирным татарином и татарином-радикалом, с которыми путчисты хотят стравить русских, погрузив полуостров в кровавую межнациональную вражду. Но хрен что у них тут получится. Адекватность победит, хотя все равно показательно, как путчисты стравливают людей разных национальностей между собой для достижения своих целей. Русские, украинцы и татары должны убивать друг друга, чтобы мироеды типа Порошенко, Ахметова, Коломойского, Фирташа и прочих, могли и дальше грабить жителей Украины. Им и их политическим марионеткам, очень бы этого хотелось. Задача граждан в Крыму и на Украине, не допустить этого.

Как уже не раз заявляли севастопольцы, мы с радостью примем тех, кто не может жить рядом с фашистами и ищет территорию свободную от людей рассматривающих граждан Украины как бессловесный скот для своих шизофреничных изысканий в области языка, этнической принадлежности и исторической памяти.
Севастопольцы и крымчане не склонны к изоляционизму и всегда подчеркивали и будут подчеркивать - мы помним о наших друзьях и товарищах на юго-восточной Украине, которые сейчас вступают в открытую борьбу с фашистским переворотом. И будем стараться поддерживать их не только словом.

Эти настроения не есть следствие какой-то пропагандистской компании, когда у нас все начиналось, это было именно решение шедшее из глубины народного чувства негодования, которое было направлено как против местной гнилой и продажной власти, так и против фашистского переворота на Украине. Россия по факту подключилась уже позже, когда стало ясно, что у нас все всерьез, что у нас по настоящему. Так как я в местном пророссийском движении варился достаточно давно, а среди бандерлогов имел репутацию отпетого сепаратиста, то могу сказать. что работа России в плане поддержки местных пророссийских организаций велась из рук вон плохо, если не сказать отвратительно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы удивили не только всю Украину, но и Россию, которая с откровенным недоумением в первые дни смотрела, как загорался Севастополь, а потом и весь юго-восток. Разумеется, тем, кто привык во всем видеть только и исключительно пиар и технологии, было трудно понять, как такое возможно. Но это был тот редкий случай, когда казалось бы угасшая идея, заявила о себе во весь рост, овладев массами.

Долгое время считалось, что юго-восток спит и Севастополь тоже спит, что тут всем уже давно все равно, что народ стал населением, электоратом, стадом жвачных животных, которые только мычат, когда их стригут и забивают. Город-герой Севастополь, город русской славы, предметно доказал, что это не так, и тот дух, с которым город героически сражался в первую и вторую обороны города, еще не угас, и его угольки, воспламенили жителей и затем всю юго-восточную Украину, приковав к нашему городу взгляды всего мира, напомнив, кем и чем когда-то был Севастополь для России и чем он может стать в будущем.

Так на наших глазах, Севастополь в очередной раз доказал свое историческое величие и помог многим людям понять, что если не бояться и бороться, то все по плечу и пределов нет. Когда различные доброхоты из Украины или России начинают нам предлагать успокоиться, жить в мире с фашистами, признать власть хунты и новых-старых олигархов, то мне смешно. Эти люди просто в силу скорбности своего ума не могут до конца осознать природы происходящего в Севастополе, Крыму и юго-востоке, они своей продажностью и циничностью, пытаются мерять севастопольцев и крымчан по себе. Они не понимают, что те люди, которые прошли с нами за одну неделю длинный путь, уже никогда не вернуться туда, откуда они решительно уходят с 23 февраля. И это личный выбор этих людей, людей разных, с политическими, идеологическими и религиозными расхождениями, которые стали гражданами, которые хотят влиять на свою судьбу и определять ее. Определять вместе. Доброхотам же конечно хотелось бы видеть в них молчаливый скот, но так уже не будет.

Наш выбор о том, куда идти Севастополю и Крыму, будет именно что демократическим выбором граждан, которые наконец то доросли до того, чтобы взять свою судьбу в собственные руки. Я уверен, что новые власти смогут обеспечить качественное проведение референдума и обеспечить честный подсчет, дабы потом ни одна сволочь не могла сказать, что чей-то выбор был узурпирован.
На мой взгляд очевидно, что отношения Севастополя и Крыма с Украиной в прежнем виде закончились. Как бы оно не было дальше, по старому уже не будет - жители полуострова и без того не очень любили Украину, а после фашистского путча и предательства Януковича, и подавно. Тут признают, что он легитимный президент, но это не любовь. Это просто констатация факта - если бы сейчас проводились выборы президента, то Янукович вряд ли бы набрал в Крыму более 5%. Вид плачущих офицеров Беркута на площади Нахимова, произвел на людей неизгладимое впечатление.и эту живую боль люди Януковичу никогда не простят. Он предал тех, на кого тут надеялись и за кого искренне болели. И этого предательства ему и его партии не простят. В этом плане, заявления Медведева на тему легитимного президента с ничтожным авторитетом весьма характерно отражают суть происходящего, хотя конечно забавно слышать это именно от Медведева, который и сам к этой формуле имеет отношение.

Сейчас основные надежды крымчан связаны либо с независимостью, либо с вхождением в состав России. Дело тут как в традиционных исторических, культурных и цивилизационных связях, так и в желании убежать от украинского хаоса. Простое противопоставление 5 млрд. инвестиций и кредитов которые предлагает Россия, разительно отличаются от преддефолотной Украины, где балом правят старые олигархи и разнузданные банды гопников, которые того и гляди наденут на Украину дополнительный долговой хомут МВФ.

Разумеется, есть как иллюзии связанные с Россией, так и понимание, что для того, чтобы добиться ныне достигнутого, пришлось действовать без оглядки на Россию. Со временем эйфория спадет и граждане увидят новые проблемы, новые трудности, новые вызовы, но это будет потом, а пока как верно замечают многие сторонние наблюдатели "Севастополь - более русский, нежели сама Россия".

В итоге, гарантии безопасности плюс относительно пристойные экономические перспективы предопределяют выбор Крымчан и Севастопольцев 30 марта. Обратно в Украину их можно загнать только силой, но во первых, на Украине сейчас нет сил, которые могли бы силой заставить Крым жить с Украиной (как и в Крыму, на Украине часть вооруженных сил отказывается подчиняться путчистам), а во вторых - если такая попытка будет предпринята, то это очевидно будет означать моментальный коллапс Украины в прежних границах, что понимают и в Киеве и в Москве и в Симферополе. Поэтому никакой войны не будет (если только хунта окончательно не сойдет с ума), а Крым спокойно проведет всенародный демократический референдум и будет сам строить свою историческую судьбу.

В целом, сейчас у крымчан и севастопольцев сдержанная радость по поводу достигнутой промежуточной победы и тревожное ожидание 30 марта, потому что в подкорке сидит мысль, что такой шанс решить свою судьбу упускать нельзя. Люди просто потом себя не простят.

В качестве иллюстрации вышенаписанного типичное ныне для крымчан мнение высказанное журналистам под Феодосией.





http://colonelcassad.livejournal.com/2014/03/03/
Рубрики:  история родины

Метки:  

Премьер-министр Литвы выступил против санкций в отношении России

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315752631/ Какая приятная неожиданность!

Десантные корабли "Саратов" и "Ямал" вошли в Черное море

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315753319/ Корабли это конечно хорошо, но кто остановит набеги боевиков в разных частях Крыма?

Что Западу делать с Россией?

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что Западу делать с Россией?

События в Крыму поставили лидеров западных держав перед вопросом, что им делать – и могут ли они что-то сделать?
Оценки происходящего в Крыму колеблются в широком диапазоне. Если Государственный секретарь США Джон Керри говорит о «неслыханном акте агрессии» России против Украины, то канцлер Германии Ангела Меркель называет произошедшее «неприемлемым вмешательством России в Крыму». Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг утверждает, что Крым перешел под оперативный контроль России. Можно подумать, что вооруженные силы РФ уже полностью оккупировали полуостров.

Между тем, реальными действиями России является запрос Владимира Путина на использование ВС РФ на территории Украины «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Причиной была названа угроза жизни граждан РФ и личного состава российского воинского контингента, который дислоцируется на территории Украины. Сенаторы единогласно одобрили инициативу Путина. Каких-либо реальных действий предпринято не было.

Понятно, что произошедшее вызвало истерику в Киеве. Однако западным политикам следовало бы быть сдержаннее. Почему-то когда год назад Франция послала войска в Центральноафриканскую Республику (ЦАР), мотивируя это защитой своих граждан, никто ничего против не сказал. И когда США в декабре 2013 года отправили своих военнослужащих в Судан, мотивировав это все той же защитой своих граждан, это тоже не вызвало возражений в мировом сообществе. Понятно, что для западных стран, несмотря на всю их политкорректность, существует разница между «дикими африканцами» и «цивилизованными украинцами». Однако в России на это смотрят по-другому, и «западенцев» с националистическими и откровенно фашистскими взглядами считают явной угрозой своим соотечественникам в Крыму.

Россию обвиняют в нарушении так называемого Будапештского меморандума. Этот документ, подписанный в 1994 году Россией, Великобританией и США, гарантировал безопасность Украины «в обмен» на отказ страны от ядерного оружия. Однако этот договор юридически ничтожен – он не был ратифицирован не только в России, но и в других странах-«подписантах».

Еще одно обвинение в адрес Кремля – выдача украинцам (в частности, крымчанам) российских паспортов. Однако это осталось на уровне намерений. Зато Румынии – члену НАТО и члену ЕС, которая активно выдавала свои паспорта жителям приграничных украинских регионов, никто и слова не сказал. Кстати, в румынских СМИ уже раздаются призывы готовиться к вводу войск на территорию Украины – для защиты национальных интересов. И снова сработали двойные стандарты, никто Бухарест не одернул.

Как же может Запад «противодействовать российской агрессии»? Понятно, что о присылке в Крым военных наблюдателей, а тем более, вооруженного миротворческого контингента, речь может идти только в случае согласия на это Москвы. Собственно, речь идет даже не о согласии, а о российских гарантиях безопасности этих миротворческих контингентов. Причем о безопасности не от российских войск, а от отморозков из украинской радикальной оппозиции. Достаточно кому-то бросить в массы лозунг «Запад нас продал России», и с миротворцами случиться может что угодно.

Теперь посмотрим на «невоенные» способы давления Запада на Кремль. Первым из них называются санкционированные ООН экономические санкции против РФ. Но с этим вряд ли что получится. Мало того, что Россия является постоянным членом Совета безопасности ООН и способна наложить вето на решение этой организации, так ее поддержит и Китай. В Пекине украинские события явно не вызывают восторга, так что вряд ли КНР будет приветствовать действия, направленные на поддержку новых киевских властей. Конечно, могут появиться и «национальные» санкции – прежде всего, со стороны США и Великобритании. Однако ухудшение экономических отношений имеет обоюдное действие, и вряд ли подобное решение Вашингтона и Лондона получит полное одобрение местных бизнесменов.

Вторая угроза – исключение из «большой восьмерки». Собственно, сейчас это действие уже реализуется в виде отказа в участии в саммите G8, который планируется провести в Сочи. Однако вряд ли это напугает Путина. Времена, когда ему казалось важным международное признание, давно миновали. Если говорить о личном престиже, то с этой точки зрения победа в Крыму (в чем бы она не выражалась) будет куда более значимой, чем членство в «клубе больших дядей», от которого Россия заметных преимуществ не получила.

Третье – внесение российских политиков и олигархов в «черные списки». Однако в этом случае возможны «несимметричные ответы». Москва может, скажем, обнародовать документы о деятельности западных политиков и бизнесменов, которые доставят последним неприятности. В частности, можно не сомневаться, что в соответствующих российских ведомствах имеются документы, полученные «в обмен» на предоставление убежища Эдварду Сноудену. Понятно, что Запад может ответить на подобную информационную атаку Кремля, но, скорее всего, эта ситуация урегулируется на уровне угроз.

Вообще угрозы какого-либо воздействия на Россию весьма ограничены. Даже если США и их союзник Великобритания что-либо и предпримут, в ЕС они вряд ли найдут поддержку. Причина проста – зависимость Европы от поставок российского газа. Не зря ведь выражения желания «покарать зарвавшийся Кремль» в основном исходят из Брюсселя – ни в Бонне, ни в Париже радикальные взгляды стараются не высказывать. Ну, а на воинственную риторику, раздающуюся из столиц стран Балтии или из Варшавы, и вовсе не стоит обращать внимания.

В общем, ожидать каких-либо радикальных мер давления на Россию вряд ли стоит. Если в Кремле не будут зарываться, то Запад ничего не сделает. Если же Киев, в надежде на зарубежную поддержку, начнет силовые действия, то этим он всего лишь развяжет руки Москве. Так что будем надеяться, что благоразумия хватит и в российской, и в украинской столице. Возможность влияния на ситуацию других городов мира выглядит весьма ограниченной...
текст:
Захаров Алексей // аналитик ИХ ФИНАМ
Рубрики:  история родины

Метки:  

ДЕМОКРАТИЯ НАПЕРЕВЕС

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Судя по всему, ситуация в Донецке, полностью выйдя из-под контроля хунты, вынуждает путчистов принимать крайние меры. Никак иначе объяснить появление на улицах "неизвестных автоматчиков", - явно не армии, не милиции и не спецслужб, а значит, отборных боевиков пана Яроша или наемников г-на Таруты, - нельзя. Разве что продажное СБУ пришло за чересчур много себе позволившим Павлом Губаревым.

В любом случае, ситуация критическая.
На кону Донбасс.
Какая задача поставлена автоматчикам, ясно.
Что полная безнаказанность им гарантирована - понятно.
И какими методами их можно убедить не убивать граждан, мирно отстаивающих свои права, тоже не секрет.

Надеюсь, народный губернатор, г-н Губарев, предусмотрел и такой вариант развития событий.
В конце концов, край шахтерский, а в шахтерском краю, если уж решено не сдаваться, несложно подыскать убедительные аргументы даже для ребят с АКМ и карт-бланшем на всё.

http://putnik1.livejournal.com/2811980.html
Рубрики:  история родины

Метки:  

Создание хрустальной сказки (роспись стеклянной бутыли)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37889...315738608/ Вот та с птичкой, без объемных наклеек, мне больше всего понравилась!

позитивчик.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/loel1...315738736/ Спасибо Андрей! А то политика меня одолела, а оторваться не могу!


Поиск сообщений в Энверс
Страницы: 106 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь