позитив |
Метки: позитив |
Старая Москва глазами художника Стародубова |
Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Александр не "фотографирует", а пишет только такую – свою старую Москву. Почти без людей, неторопливую, зимнюю или осеннюю. Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями, тронутыми инеем. Почти без ярких красок, но очень красивую своей старомосковской архитектурой особняков. В своем творчестве он возвращается к истокам городского пейзажа – подальше от современного, динамичного, стеклянно-бетонного мегаполиса… Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта "Москва Стародубова", так похожа на реальность, – по существу плод воображения художника. Site

Метки: старая москва Москва |
Мрачные сказки Туманного Альбиона |
Серия сообщений "сказочныеГОРода":
Часть 1 - Мрачные сказки Туманного Альбиона
Часть 2 - ГОТИКА В ФОТОГРАФИЯХ
Часть 3 - Англия. Сценки из жизни. Keith Lancaster
...
Часть 6 - Фотографии заброшенных зданий
Часть 7 - Элиста. Сказка в пустыне.
Часть 8 - Жизнь через 100 лет: каким видели будущее люди в 1900 году
|
Метки: готика английские пейзажи пейзажи готические пейзажи |
Потрясающие фотопейзажи Ингмара Весемана |
Метки: фотопейзажи |
"Лучше погибнуть невиновным" |

Некая женщина увидела Сократа, когда его тащили к месту казни. Заплакав, она воскликнула:
– О, горе мне! Они собираются убить тебя, хотя ты не совершил никакого преступления!
Сократ ей ответил:
– О глупая! Неужели ты хотела бы, чтобы я совершил преступление, заслужил казнь и умер преступником!
Метки: притча |
Твоя тёмная и светлая сторона |
Гороскоп...Твоя тёмная и светлая сторона....
Каждый человек по-своему уникален. Все мы обладаем определенными характеристиками, свойственными в большей мере только нашему знаку Зодиака. Какие у вас темные и светлые стороны? Давайте узнаем об этом прямо сейчас!
Метки: знаки зодиака |
Самые опасные дороги мира! |
Самые опасные дороги в мире (78 фото) Как известно, самый короткий путь из пункта А в пункт Б – это прямая. Но, к сожалению, дороги редко строятся по этому принципу.
Инженеры во всем мире, пытаясь вычислить самый эффективный маршрут прокладки асфальтового покрытия,
вынуждены искать обходные горные пути через густонаселенные города и возводить мосты через широкие реки.
Результаты этих трудов могут удивлять. Представляем вам несколько самых странных и опасных дорог.
Опасные дороги 1
Опасные дороги 2

Метки: дороги мира |
Эксперименты с возрастом, полом и расой в одном флаконе |
Для любопытствующих и интересующихся модификациями я хочу показать себя в разных ипостасях. Благодаря буржуйскому серфису трансформации фотографий выяснил, каким я буду если меня нарисуют великие художники, затем если бы я был китайцем, индийцем, африканцем, молодым, старым...
Там все просто. Загружаем в форму фото, выбирайте то, где лицо как можно более ровно по отношению к линии горизонта :) То есть, чтобы как на паспорт. Далее выбираете какого вы примерно возраста, ваш пол и вперед, трансформировать!
Вот, мой портрет, если бы меня нарисовал Модильяни:

Ну а кому интересно,
Метки: трансформации |
Крым |
Зачем нам заграницы? Ведь только Крым чего стоит!!!!
Вы знаете прекрасно как мне нравится "путешествовать" по разным странам, а потом же делиться этими фотографиями с Вами. Да, в интернете можно найти много разного и прекрасного... да вот только точно также как с самой прекрасной рекой на Земле - можно не найти названий и деталей, да и с многими городами - смотришь на фото, да нравится дико, проникаешся, но даже не знаешь как это чудо из чудес называется.
Вот это конечно дико плохо. А ведь так хочется поездить, увидеть все собственными глазами, посмотреть, пощупать... Да вот только могу сказать, что многие, впрочем как и я, многие стремятся к чему-то большему, дикому, заграничному... помните, как при СССР нам хотелось зарубеж, как в фильме "Стиляги", нам казалось, что там иной мир. А зачем нам этот иной мир, если у нас своего "добра" просто валом.
Бери - не хочу, и все такое интересное, прекрасное... истинное. Вот зачем нам Турция, Египет? Сервис по-лучше? Но зато посмотрите вокруг, у нас есть Крым, в России Байкал... и они тоже стоят того, чтобы ехать и смотреть... наслаждаться. Я лично считаю, что внутренний туризм имеет место быть. А Вы только представьте или вспомните как чудесен отдых в Крыму... горы... море... волны, а еще .. еще Мраморная долина, виноградники, кактусовая роща, Ай-Петри, Аю-Даг.... Да, там посмотреть есть что. Но ведь Крым это тоже не все... Вот в России - представьте как великолепен отдых на Байкале... ух... только посмотреть на эти фото и уже хочется брать билеты, лететь... смотреть и восторгаться!!!

Метки: крым |
Восточная мудрость |
Лучше идти, чем бежать.
Лучше стоять, чем идти.
Лучше сидеть, чем стоять.
Лучше лежать, чем сидеть.
Лучше умереть, чем лежать.
(Восточная мудрость)

Метки: правила жизни |
Крик муравьев Scream of the Ants |
Супруги из Ирана (Мамхуд Чокроллахи и Манур Шадзи) совершают путешествие по Индии. Формальной причиной для поездки послужил совет духовного наставника, порекомендовавшего встретиться с Совершенным человеком, чья слава давно презрела границы страны. И если жена надеется укрепиться в вере, то муж — избавиться от снедающих душу сомнений. Рецензия: Фильм начинается с загадочного, почти символического образа: женщина сидит прямо на железнодорожных путях, прикрыв от нещадного солнца глаза, точно рукой, перчаткой, а стоящий рядом мужчина, очевидно, её супруг – обеспокоенно вглядывается вдаль в ожидании поезда. Ёмко и по существу! И не требуется дополнительных разъяснений, чтобы публика поняла если не глубинные причины возникновения проблем двух людей, пребывающих на перепутье и в буквальном, и в переносном смысле, то по меньшей мере – их, проблем, наличие. Вообще-то авторская мысль не теряет своей кристальной чистоты даже вследствие искусственного усложнения сюжета, предельного, до возникновения у зрителей ощущения нестерпимой скуки, замедления Мохсеном Махмальбафом ритма или введения алогичных, чуть ли не сюрреалистических эпизодов. Здесь чувствуется несомненное влияние европейских режиссёров-интеллектуалов1, авангардистов в области формы и непримиримых радикалов во взглядах на социально-политическое устройство современного мира. Влияние, которым их коллега был вынужден уравновесить собственные эстетические поиски, передававшие, помнится, неизъяснимое восхищение кинематографиста жизнью в её божественном совершенстве… В том, пожалуй, и кроется половинчатость (чтобы не сказать резче: слабость) произведения Махмальбафа, который не сумел реализовать замысел на Родине и вообще покинул пределы Ирана, публично выражая недовольство руководством Исламской Республики. Намёк на то, что Он и Она, составляющие супружескую пару, практически утратившую смысл существования и пребывающую на грани расставания, суть две половинки расколотой души самого автора, прозрачен, словно воды Ганга – священной реки индийцев. Не могут мирно ужиться бывший марксист, поражающийся индифферентности людей к творящейся социальной несправедливости2, и религиозная фанатичка, начинающая истово молиться Богу в ответ на шутку мужа о неслышном «крике муравьёв», гибнущих под ногами паломников… И ещё сложнее им вписаться в окружающую реальность, обрести себя в мире всё-таки чужой, подчас странной и непонятной культуры – в мире, полном не понимаемых и попросту не замечаемых чудес. Возможный исход явлен в обличии иммигранта из ФРГ, с Запада, отринувшего благополучное бытование, чтобы стать великим скептиком, цинично высмеивающим всё и вся – да ещё на уровне бородатого анекдота про реакцию на неизбежность тягот («Shit happens») приверженцев разных религиозно-философских воззрений. Сможет ли сам Мохсен Махмальбаф, всё-таки, увы, заметно теряющий силу художественной образности, работая за границей, последовать мудрому совету Совершенного человека? © Евгений Нефёдов __________ 1 – Достаточно упомянуть имена Микеланджело Антониони («Ночь» /1961/), Жана-Люка Годара («Уик-энд» /1967/), Бернардо Бертолуччи («Под покровом небес» /1990/). 2 – Вспомним его попытку высвободить старика, получившего славу человека, способного затормозить взглядом поезд, и рассуждения о популярности идей Ганди о ненасилии – в стране, где 97% населения живут за чертой нищеты.
|
|
Реклама |
витамины
начало февраля,конец зимы,самое время бороться с авитоминозом и прочими депрессиями
привычные жители грядок в нестандартной обработке под катом

Серия сообщений "фотолаб":
Часть 1 - Реклама
Часть 2 - Реклама
Часть 3 - Подборка лучшего креатива
Часть 4 - China Photoshop Art Wallpapers
...
Часть 45 - Street-art испанского художника Pejac (13 фото)
Часть 46 - Pejac - талант блуждающий по миру.
Часть 47 - Фотограф Howard Berman
|
Метки: салат |
Цитата сообщения live-pro
Ольга Павенская |
Цитата |
Метки: певица |
Комментарии (0) |
«Обитель зла» будет перезагружена |
На студии Screen Gems созрел план по продлению «Обители зла» до бесконечности: франшизу нужно перезагрузить.
Выходящая в следующем году трехмерная «Обитель зла 4*» по невеселым прогнозам бухгалтерии может стать последней — Милла Йовович, вероятно, и не будет возражать против возвращения к образу Элис, но ее финансовые аппетиты в совокупности с растущими бюджетами сериала ставят студию перед выбором: либо закрывать лавочку, либо осуществить квази-ребут.
Дело уже решенное. Пятый фильм получил изобретательное рабочее название «Обитель зла: Начало*» (Resident Evil Begins) и должен стать переделкой истории специального военного юнита, сражающегося с вышедшим из-под контроля всесильным компьютером и сотнями ученых, преобразившихся в плотоядных монстров.
Внимание, вопрос. Сценаристам не хватает персонажей в компьютерных играх?

Метки: обитель зла |
Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010) Resident Evil: Afterlife |


Одним из спасенных оказывается персонаж Вентворфа Миллера, брошенный в застенок людьми Коджо — они так и не смогли разобраться, работает он на «Амбреллу» или нет. Миллер включается в игру, помогая найти выход из инфицированной зоны.
Метки: обитель зла |
секс-агитация |
плакаты ВОВ
|
|
АрхитектурА |
Метки: арх. словарь графика |
немного о... |
Метки: кот |
Шоу фонтанов в Дубае (фото и видео) |
Серия сообщений "МАФ":
Часть 1 - Шоу фонтанов в Дубае (фото и видео)
Часть 2 - Конь с яйцами
Часть 3 - Замки из песка
...
Часть 46 - Леда и лебедь в скульптуре
Часть 47 - Скульптуры и мебель из деревянных отходов
Часть 48 - Бронзовый Суворов
|
Метки: фонтан |
Кошачьи обязанности |
Метки: кошачьи обязанности |
Знаки Зодиака мужчин |
Знаки Зодиака мужчин и их влюбленности
Это гороскоп про мужчин для женщин. Всем известно, мужчины – вечные дети. Им нужна материнская забота до глубокой старости. Женщины, проявляя заботу, пытаются перевоспитывать своих любимых, загоняя комплексы и вредные привычки глубоко в подсознание. Они приспосабливаются, старательно прикрываются привычными масками, но, увы,… от природы не убежишь. Мужская натура так и остается беспомощной перед собственными слабостями.
Чтобы не потерять ненаглядного – попробуйте понять его и… посочувствовать ему. Вы завоюете его доверие, выстроите крепкие мосты к его сердцу и закрепите отношения на долгие годы. Чем не «женское счастье»?!

Его маски – создает впечатление «настоящего мужчины». Открытое дружелюбие. Крепкое рукопожатие. Смел до безрассудства. Бывает внезапно щедр.
Его слабости – не может отказать друзьям. Не хватает терпения слушать и выполнять нудную работу. Слишком беспечен к здоровью и режиму. Не умеет подчиняться. Любит исчезнуть, а потом появиться вновь, не объясняя причину.
Сексуальные слабости – нетерпение.
Рекомендации – попробуйте за излишками его энергии и за эгоцентризмом в характере разглядеть ранимость маленького мальчика, нуждающегося в опеке.

Его маски – кажущее благополучие и комфорт. Семьянин с умелыми руками. Хозяйственный мужчина с претензией на хороший вкус. Настойчив.
Его слабости – упрямство и неумение устоять перед наслаждениями. Страх стать «подкаблучником». Тяга к любимому дивану. Триста лет будет обещать починить велосипед. Пасует перед интеллектуальными собеседниками. Любовь к вкусной еде и десертам подрывает его здоровье, создает полноту.
Сексуальные слабости – склоняет к примитивному сексу.
Рекомендации – этот мужчина вечно недоласканный…
Метки: знаки зодиака мужчин знаки зодиака топ-гороскоп |
Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash. |
Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash
Все тянул, тянул с этой темой, но чувствую, что пора:-) А то без практики сам не учусь и забывать начинаю, а так хоть по ходу написания постов вспомню и может узнаю че нить:-)
Небольшое предисловие:
1.- Я сам только учусь в этой области. Поэтому рассказываю только-то, что умею и как умею:-)
2.- Лично я пользуюсь программой Sothink SWF Quicker. Adobe flash у меня нету и пока устанавливать не планирую.
3.- Исходя из пункта "2", вам надо скачать Sothink SWF Quicker. Программа легкая ( около 15 мб) (ссылка на скачку в конце поста)
Прошу прощения за сурьезное начало)))
Теперь немного теории, многа букаффф))
Используя "технологию флеш" можно создавать много всего, поэтому будьте готовы. Флеш- это не только мультики и открытки, но и вполне работоспособные программы, выполняющие определенные функции.
Но естественно и те же баннеры тоже можно делать во флеш) И вообще много чего)
Теперь к работе в самой программе.
Перед тем как приступить к созданию чего-либо на примерах конкретных, надо немноооожечко уловить самую суть. Т.е. основные вещи в проге) Это я точно знаю, понял на примере обучения
Inmira
Я, как всегда, не буду использовать верную терминологию ( сам еще не до конца ее знаю, да и не надо нам это пока)
Итак, в программе мы можем создавать три основные "вещи", это-
1.- Кнопки
2.- клипы
3.- графические объекты
Из этих трех "вещей" мы складываем основную "сцену",- которая уже является окончательным результатом, т.е. нашей флешкой:-)
Представили примерно?
Отлично, теперь идем дальше.
В программе используется Action Script . Т.е. впринципе это язык программирования. Когда-то, говорят, его недооценивали... но не о том речь) Так что готовьтесь к изучению непонятных надписей и иероглифов
шутка))
Все, теперь к практике. Шаблонные возможности программы пока использовать не будем, делаем все сами)
Вообще конечно, лучше бы не с часов начать, но чтоб зацепить ваш интерес ;-) начнем с них))) а в следущих уроках изучим нужные основы
Открываем программу. В таком выползшем окошке выбираем первый пункт и жмем ок:

Читать дальше > > >
Метки: проги |
Афоризмы Антона Павловича Чехова |
Антон Павлович Чехов 1860-1904,— русский писатель, драматург, врач. «Медицина — моя законная жена, а литература — любовница», — говорил он.

Чехов создал новые ходы в литературе, сильно повлияв на развитие современного рассказа. Оригинальность его творческого метода заключается в использовании «потока сознания», позже перенятого Джеймсом Джойсом и другими модернистами и отсутствия финальной морали, так необходимой структуре классического рассказа того времени. Чехов не стремился дать ответы читающей публике, а считал, что роль автора заключается в том, чтобы задавать вопросы, а не отвечать на них....
Афоризмы
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай
Метки: о любви о жизни |
Вяжем крючком |
Описание Кота Нафани!!!
Спицы 2,5 чулочные, крючок для мулине. Пряжа серая 1 моток 50г\ 150м, остатки бежевой на "полосатость", мулине черные и белые - усы и глазки.
Метки: вязание крючком |
Бумажное искусство |
Метки: бумажное искусство |
цитаты от ШХ |
[Шерлок Холмс]
- Уберите эту штуку от моего лица.
- Она не у вашего лица, а у меня в руке.
- Уберите то, что у вас в руке, от моего лица.
***
- Что вы сделали с ним?!
- Проверял новый анестетик! Он не против.
***
- Отсюда следует, что...
- Отсюда следует, что вы не в её вкусе. Ей нужен рыжий карлик.
***
- Ммм... знакомые нотки гниения...
***
- Полное физическое восстановление- з недели, полное моральное восстановление - 6 месяцев, способность плевать в затылок - утрачена навсегда.
***
- Самоубийство не в его стиле, для этого он слишком самолюбив.
***
- Беги, маленький кролик, беги.
- С удовольствием!
***
- Бурная у вас загробная жизнь...
***
- Из вас мог бы получиться неплохой преступник.
- А из вас неплохой полицейский.
***
- Револьвер взяли?
- Так и знал, что что-то забыл! Думал, что выключить плиту.
- Это тоже.
***
- Ну и методы у вашей музы.
***
- Он знает здешние места как рыба.
- Пьёт он точно как рыба.
***
- Ты попал на первую полосу!
- Хм, только имя, без фотографии...
***
- Теперь ты по ту сторону закона,а в этом мне нет равных.
- Мне сразу полегчало.
***
- Раньше вы не жаловались на мои методы.
- Я не жалуюсь.
- А разве? А это что?
- Я сейчас жалуюсь, по-вашему? Я что, жалуюсь, когда вы играете на скрипке в 3 часа ночи? На беспорядок? На полное отсутствие гигиены? Что вы крадёте мои вещи?
- Мы с вами обмениваемся.
- Разве я жалуюсь, когда вы постоянно поджишаете мою квартиру?
- Нашу квартиру.
- Не важно! Разве я жалуюсь, когда вы ставите эксперименты на моей собаке?
- Нашей.
***
- Ватсон, у вас великий дар молчания, что делает вас бесценным компаньоном.
***
- Они никогда не упустят возможность упустить возможность.
***
- У моего брата Майкрофта есть поместье... красивые места... свежий воздух... мы там зажарим ягненка.
- Мы?! Холмс,если я и соберусь в деревню, то только с моей будущей женой.
- Можем и ее взять с собой.
- Без вас. Мэри и я. Вы туда...
- Не приглашён? Как я могу быть не приглашён в дом собственного брата?
***
- Где инспектор?
- Инструктирует полисменов.
- Это на весь день.
***
- Сейчас есть только одно дело, которое меня интересует... Дело миссис Хадсон, пропавшей домовладелицы. Я наблюдал за тем, как она приходит и уходит... В этом есть что-то зловещее...
***
- Инспектор Лестрейт хочет, чтобы вы пошли со мной.
- Он заблудился по дороге в Скотланд-Ярд? Ватсон, возьмите с собой компас
***
- Ирэн Адлер была здесь. Или рыжий карлик пользовался тем же парфюмом.
***
- Чай, мистер Холмс?
- Он отравлен, милочка?
***
- Вечером вы свободны?
- Абсолютно.
- Ужин?
- Чудесно.
- В "Рояле"?
- Мой любимый.
- Мэри придёт.
- Я не смогу!
***
- Почему ты такой недоверчивый?
- Ответить в хронологическом порядке или в алфавитном?
***
- Для меня очень важно, чтобы рядом находился человек, на которого я могу рассчитывать.
- Можете рассчитывать на меня ровно 10 минут.
***
- Страх - заразное состояние.
***
- Ватсон, что вы натворили?!

Метки: цитаты из фильмов |
Веселый гороскоп |
Веселый и не только гороскоп:)

Метки: Веселый гороскоп топ-гороскоп |
кошки |
Метки: кот |
ссылочки на сайт-библиотеку |
Конечно моего творчества тут нет совершенно, лишь скопировал, но полезно, и поэтому рад дать многочисленные ссылочки на сайт-библиотеку бесплатных программ для компьютера.
Серия сообщений "полезные ссылки":
Часть 1 - Пипец! Как читают чужие сообщения вКонтакте
Часть 2 - Поиск изображений в сети
...
Часть 4 - Ссылки на самоучители (железо+WEB)
Часть 5 - 82 ресурса торрент
Часть 6 - ссылочки на сайт-библиотеку
Часть 7 - http://blogun.ru
Часть 8 - Для веб-дизайна програмка
...
Часть 42 - Констр.блочный "Юный архитектор" 76 дет.(20)
Часть 43 - 10 очень полезных приложений от Google, о которых знают единицы
Часть 44 - 10 полезных приложений
Метки: сайт-библиотека |
Магия чисел |
Астрологи сходятся в мнении ,что 2010-й будет ярким и насыщенном, он соответствует цифре три . А каким лично для тебя будет этот троечник?
Это зависит от твоего личного числа , которое можно рассчитать сложив все числа даты твоего рождения.
Например 12 .08. 1972г. Складываем = 1+2+0+8+1+9+7+2=30=3+0=3- ваше личное число.

И так считаем и смотрим:
1 – Залог успеха в год тигра – упорный труд и вера в себя. Сейчас не время для перемен , расстований и ссор, максимальный урожай удач ты соберёшь на своём поле. А энергией тебя подзаридит общение с близкими людьми.
2- Если ты – человек активный готовься к безумно интересному году.Самое время расширить бизнес ,менять работу ,рисковать. В личной жизни есть шанс помириться после многолетней ссоры или освежить приевшиеся отношения.
3- В этом году не помешает отдохнуть. Сейчас период спокойного труда, без лишнего напряжения и надрыва. Свободное время посвяти друзьям и близким этим ты заложишь крепкий фундамент на ближайшие несколько лет.
4 – 2010г – для тебя любимого. Займитесь физическим здоровьем духовным развитием ,самообразованием , посмотри мир..результаты ошеломят , есть шанс улучшить здоровье ,поправить фигуру. А ешё тебя накроет ворох идей ,записывай чтобы воплотить в жизнь в 2011 году.
5- Пришло время собирать капусту за прошлые труды. Этот год принесёт материальное благополучие, карьерные взлёты ,примирения с былыми недоброжелателями.Не сбавляй темп – заработаешь ещё больше и взлети ещё выше.
Метки: магия чисел |
50 лучших кистей для фотошопа по версии SmashingMagazine |
Для всех, кто более-менее серьезно пользуется фотошопом, или только собирается в нем работать, проблема поиска текстур и кистей — это едва ли не краеугольный камень творчества, по крайней мере, на первых порах. Найти хорошую кисть довольно сложно, а скачать - зачастую требуется регистрация. Поэтому я решил слегка облегчить жизнь тем, кто жаждет творить, и опубликую подборку из 50 кистей для фотошопа, названных smashingmagazine кистями, как говорится, must have. Итак, начнем:
Брызги 1
Метки: кисти |
Наполеон Бонапарт. Цитаты |
Наполеон Бонапарт

Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в третьих — деньги.
***
Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров.
***
Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот — то даже баран будет иметь львиное сердце.
***
Журналист — это чистильщик улиц, работающий пером.
***
Здравый смысл создаёт одарённых людей; самолюбие же — лишь ветер, который надувает паруса и ведёт их корабль прямо к пристани.
***
Вы хотите узнать, надёжны ли ваши друзья? Для сего надобно оказаться в несчастии.
***
В несчастии обыкновенно не уважают того, в ком прежде почитали величие.
***
Будите меня только, если придут плохие новости; а если хорошие — ни в коем случае.
***
Искусство управления состоит в том, чтобы не позволять людям состариться в своей должности.
***
Искусные льстецы обычно не менее искусные клеветники.
***
Каждый прав по-своему.
***
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.
***
Кто стоит высоко и у всех на виду, не должен позволять себе порывистых движений.
***
Легче создавать законы, чем следовать им.
***
Любовь для праздного человека — занятие, для воина — развлечение, для государя — подводный камень.
***
Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.
***
Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.
***
Невозможность — слово из словаря глупцов.
***
Остановиться можно при подъёме, но не при падении.
***
От великого до смешного один шаг.
***
От ума до рассудка гораздо дальше, чем полагают.
Метки: цитаты о войне |
Письмо |
На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то, мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.)
Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк! Впрочем, я отвлеклась.
Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.
Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии.
Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.
Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала.
Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!" В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви.
Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой? И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.
Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?
Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости?
Распродажи. Станут ли они круглогодичными?
И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав, что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей. Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица. Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду "Кинотавра", или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?
Теперь о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных. Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают. Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток. А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: "У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?"
Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - Гилленхаал. Не забудь.
Источник .mamochka.kz
Метки: письмо |
Цитаты о любви! |

>* В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.
* Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. Г. Зукав.
* Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
* Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.
* Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Фридеш Каринти
Метки: цитаты о любви |
Арабское гадание |
Это гадание было известно в Европе с конца XIX века, когда фигура, получившаяся из нанесенных случайным образом точек, становилась ответом на интересующий человека вопрос. Считалось, что это гадание пришло в Европу из Аравии, поэтому в некоторых источниках оно именовалось еще и арабским. Все дело в том, что на Востоке издревле гадали по точкам, которые наугад ставили острой палкой на песке. Отсюда еще одно название этого гадания - пунктирное. Сами же арабы называли свое гадание геомантия, что означало гадание на земле. Искусство геомантии является книгой, свидетельствующей о тайнах земли, начертанных на следах, оставленных песками пустыни, находящимися в вечном движении. Эти следы рассматриваются как знаки, оставленные по воле Аллаха. По арабски геомантия звучит как Хат Ар Рамл (Хат - изображение линий на песке). Традиционное гадание заключается в расшифровке произвольных линий и точек на песке. Форма рисунка зачастую фиксировалась при помощи камешков, количество и расположение которых определяло четыре линии, формирующие символ. Принцип гадания схож с гаданием по китайской "Книге Перемен" и гаданием на бобах. Этот вид гадания известен на Руси под названием "Рафли".
Метки: арабское гадание |
animals |
Метки: кот |
Красота по-японски |

Серия сообщений "парки,сады":
Часть 1 - Парк Кераку-эн | Koraku-en Garden
Часть 2 - Международная выставка орхидей в Тайване
Часть 3 - Парк цветов Кейкенхоф (Амстердам , Голландия) 8-е место.
Часть 4 - Красота по-японски
Часть 5 - Сказочный сад скульптур Бруно Торфса
Часть 6 - Версаль. Королевский огород
...
Часть 35 - Всемирное наследие ЮНЕСКО: Сады и замок Кромержижа.Чехия
Часть 36 - «Волшебный сад Вильгельма» в Штутгарте: королевская архитектура и таинственные джунгли (Германия)
Часть 37 - Francois Abelanet: 3D сферическая иллюзия из травы [видео и 11 фото]
|
Метки: красота по-японски |
82 ресурса торрент |

Серия сообщений "полезные ссылки":
Часть 1 - Пипец! Как читают чужие сообщения вКонтакте
Часть 2 - Поиск изображений в сети
Часть 3 - ссылки на самоучители (проги/писалки)
Часть 4 - Ссылки на самоучители (железо+WEB)
Часть 5 - 82 ресурса торрент
Часть 6 - ссылочки на сайт-библиотеку
Часть 7 - http://blogun.ru
...
Часть 42 - Констр.блочный "Юный архитектор" 76 дет.(20)
Часть 43 - 10 очень полезных приложений от Google, о которых знают единицы
Часть 44 - 10 полезных приложений
Метки: торрент |
Красивые цитаты о женщинах |
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
П. Валери
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность
Р.Киплинг
Женщина - ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите - она бежит за вами.
Альфред де Мюссе
Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Хенрик Ягодзиньський
Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна
Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее "случайная" глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.
Карл Краус
Метки: цитаты о женщинах |
Чистка лица |

Метки: чистка лица |
Парк цветов Кейкенхоф (Амстердам , Голландия) 8-е место. |

Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) – самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги. Выращивают эти цветы 30 садовников начиная с сентября и до первых морозов.
Серия сообщений "парки,сады":
Часть 1 - Парк Кераку-эн | Koraku-en Garden
Часть 2 - Международная выставка орхидей в Тайване
Часть 3 - Парк цветов Кейкенхоф (Амстердам , Голландия) 8-е место.
Часть 4 - Красота по-японски
Часть 5 - Сказочный сад скульптур Бруно Торфса
...
Часть 35 - Всемирное наследие ЮНЕСКО: Сады и замок Кромержижа.Чехия
Часть 36 - «Волшебный сад Вильгельма» в Штутгарте: королевская архитектура и таинственные джунгли (Германия)
Часть 37 - Francois Abelanet: 3D сферическая иллюзия из травы [видео и 11 фото]
|
Метки: парк цветов |
Странные и редкие животные |
|
|
Красивые цитаты о мужчинах |
Холостой мужчина однозначно больше знает о женщинах, чем женатый мужчина. Иначе он бы тоже уже был женат
Генри Луис Менкен
В слабости мужчин – сила женщин.
Вольтер
"Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование."
О.Уальд
"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, кроме той, в которую он влюблен".
О.Уайльд
Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь
Кэтлин Норрис
Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем
Луиза Леблан
Метки: цитаты о мужчинах |
Странные и редкие животные нашей планеты |
В этом посте будут страшные, противные, милые, добрые, красивые, непонятные зверьки.
Плюс короткий комментарий о каждом. Все они существуют на самом деле.

ЩЕЛЕЗУБ. Млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.
Серия сообщений "экзотические животные":
Часть 1 - Странные и редкие животные нашей планеты
Часть 2 - МУРАВЕЙ ЛЕСНОЙ (Formica rufa)
Часть 3 - ТАРАНТУЛ
...
Часть 10 - Фотограф Roberto Sozzani.
Часть 11 - Раки-отшельники и их раковины
Часть 12 - Африканские слоны
|
Метки: редкие животные |
дети/взрослые |
Метки: children |
ирбис |

Метки: ирбис |
редкие фото |
Удивительная коллекция фотографий известных людей в молодости, уверен, вам понравится.
Madonna, Detroit, 1976

Метки: редкие фото |
Фотограф под ником походник. Горный Алтай |
Метки: фотограф |