-Рубрики

 -Метки

2014 адмирал азбука туриста актриса англия анекдот арт балкон бельгия ванная винница винтажные открытки вов водопад германия гороскоп гороскоп отношений гороскоп с юмором горы гостиная греки греция дворец день ангела деревня деревянное зодчество домашние достопримечательности други европа еда по знаку зодиака женственность живописец заброшенные места замки замки и дворцы замки и крепости замки украины замок знаки зодиака измаил иллюстрации индия интерьер испания исторические здания исторические факты история история в фотографии история и археология история картины история украины италия карпаты карты киев кино колористика корейская мифология корея костел коттедж крепость крым кухня лондон львов люди малогабаритка математика места силы мечеть минимализм мифические существа модерн монастырь море москва мост музей мусульмане необычная архитектура нумерология о жизни одесса особняк отель отношения париж парк петербург подол польское восстание польша порода собак прага природа притча прихожая прованс россия руины святошин сказочные персонажи скульптура славянский гороскоп собор спальня ссср сюрреализм тест топ-гороскоп туризм украина фотограф фотопрогулка фотопутешествие франция храм церковь чехия шебби-шик шотландия шуточный гроскоп

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Кель_РА

       -Подписка по e-mail

       




      Андр. Кузнецов

      Пятница, 29 Января 2010 г. 12:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      •Современный лубок Андрея Кузнецова


       

       

      ВозъстанIе машынъ

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Живопись/PostCard
      humor

      Метки:  

      Грозовой Перевал

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 14:48 + в цитатник
      Росомаха

      Грозовой Перевал

      Пишу письмо, скрывать не смею,
      Мне легче выразить строки,
      Безумных чувств саму идею,
      Призвав на суд черновики…

      Вы снитесь мне, сон беспокоен,
      Невинный образ наяву,
      Меня гнетёт своим покроем,
      И ночь за ночью – deja-vu.

      Нет, видит Бог, сопротивлялся
      Но все напрасно, рок, судьба,
      Легко, играючи из Марса,
      Меня унизили в раба.

      Я не прощу вам, ведьме, взгляда
      Меня пленившего и губ,
      Манящих сочностью граната,
      И потому я с вами груб.

      Зависим! прокляты оковы,
      Коль я не в силах их разбить,
      Меня меняет странный новый,
      Порыв, пристрастие любить.

      Мне мало знать, что вы живая,
      Так участь нищего - сума,
      Что ж, мой предел - воображая,
      Чтить кожей жжение клейма.

      Нет! подле вас! а не иначе,
      Владеть желанной наготой,
      Но вы так преданны, и значит,
      Последний тост - за упокой!

      Грядет возмездие за слабость,
      За страсть достойную юнца,
      И лишь одна осталась радость,
      Вас не! на! ви! деть! до конца.
      Рубрики:  литература/стихи

      Метки:  

      Фото-календарь

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 13:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фото-календарь. Создание авторских календарей



       Фото-календарь

      7

      Из названия представленной программы следует, что она предназначена для создания авторских календарей с любыми фотографиями.

      В программе имеются загруженные сетки календарей с 2005 по 2020 года, несколько фонов, рамок для обрамления фотографий на календаре, маски для наложения на фотографии, множество настроек самого календаря (настройка шрифтов, расположения календарной сетки, толщина рамок, выбор заливки).

      Программа очень проста в использовании. Для ее установки воспользуйтесь файлом Setup.exe, который находится в архиве. для активации программы скопируйте файл Fotos.lst в папку с установленной программой. По умолчанию C:\Program Files\Фото Календарь (при замене файла сама программа должна быть закрыта).

      Я Вам представлю несколько скринов, отражающих основные функции программы.

      Продолжение
      Рубрики:  Уроки не для всех/soft

      Метки:  

      Ваш гороскоп в год Тигра

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 00:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ваш гороскоп в год Тигра!



      Овен (21 марта - 20 апреля)

      Овны в 2010 году, никак не могут разобраться со своими привязанностями, с линией поведения, с количеством эмоций, повергая своих любимых в шок неординарными выходками. Поэтому будьте готовы пить валерьянку, когда так же поступят и с вами. Отношения стабилизируются во второй половине года, вы обретете искомую гармонию, а в конце 2010 года, если вы все еще свободны, вас могут ждать многообещающие знакомства. Финансовая стабильность крутится вокруг сбережений. Непродуманный риск в марте, июне и августе может привести к их потере, а в ноябре, наоборот, представится хорошая возможность заработать. Новый год порадует толщиной кошелька. Здоровье будет целиком и полностью зависит от эмоционального состояния. Позитивный настрой поможет обойти хвори стороной, а нытьё и хныканье – довести до упадка сил и недомоганий. Любовные переживания Овнам, также не рекомендуются, особенно осенью, когда могут обостриться хронические заболевания. В остальном, обычные рекомендации по здоровому образу жизни – хорошо отдыхайте, хорошо питайтесь.


      Читать далее...
      Рубрики:  Отдых/hollyday
      Horoskops/Гороскоп на год

      Метки:  

      Исполни своё желание

      Воскресенье, 03 Января 2010 г. 14:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Исполни своё желание в Новый Год!

      Читать далее...
      Рубрики:  Отдых/hollyday

      Метки:  

      Новогодний город

      Воскресенье, 03 Января 2010 г. 13:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вчера и сегодня гуляла по центру города со своим стареньким фотоаппаратом и штативом. Что из этого вышло, смотрите ниже.
       

       (700x525, 287Kb)

      ПРОГУЛЯТЬСЯ>>>>>>>>>>>>>>
      Рубрики:  Фотография/фотопутешествия

      Метки:  

      Орхидеi

      Воскресенье, 03 Января 2010 г. 13:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      АнтикварноОрхидейное..



      старинные принты..

      ***

      +28

      Метки:  

      Встреча 2010 года

      Воскресенье, 03 Января 2010 г. 13:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Встреча 2010 года во всем мире



       
      1. Фейерверк рядом с Лондонским глазом и зданием  Парламента на Темзе во время празднования Нового года в Лондоне 1 января 2010. (REUTERS/Toby Melville)

      1. Фейерверк рядом с Лондонским глазом и зданием Парламента на Темзе во время празднования Нового года в Лондоне 1 января 2010. (REUTERS/Toby Melville)

      Читать далее...
      Рубрики:  Отдых/hollyday

      Метки:  

      Коллекция НГ мультов

      Среда, 30 Декабря 2009 г. 21:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Коллекция новогодних мультфильмов



      Новогодняя ночь


       

      + 24 новогодних мультфильма
      Рубрики:  Отдых/hollyday

      Метки:  

      высказывания Фаины Раневской

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 15:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения liannas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Меткие высказывания Фаины Раневской



       

      У Marilyn star вычитала меткие высказывания, что ж, можо было бы что-то добавить, но стоит ли?

      * Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.
      * Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
      * Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
      * Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
      * На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
      * Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем "баттерфляй"
      * Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
      * Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
      * Я себя чувствую, но плохо.
      * Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
      * Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
      * Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
      * Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
      * Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
      * Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
      * Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
      * Критикессы - амазонки в климаксе.
      * Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
      * Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.
      * Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
      * Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
      * Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
      * Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
      * У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

      Вот еще из википедии:

      • Воспоминания — это богатства старости.
      • Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.
      • Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.
      • Одиночество как состояние — не поддаётся лечению.
      • Спутник славы — одиночество.
      • Стареть скучно, но это единственный способ жить вечно.
      • Я не признаю слова «играть». На сцене нужно жить.

      И еще от www.liveinternet.ru/users/3873231/profile

      • - Фаина Георгиевна, как ваши дела? 
      •  
      • - Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло. 
      • На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. 
      • Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. 
      • Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
      • Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

         

       

      Рубрики:  humor
      ЖЗЛ

      Метки:  

      Анжелика — маркиза ангелов

      Четверг, 24 Декабря 2009 г. 01:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      В середине 60-х годов прошлого века в городах и селах Советского Союза в массовом порядке огромное количество новорожденных девочек получили экзотическое имя — Анжелика. Означал этот коллективный психоз одно — будущие родители посмотрели французский историке авантюрный фильм о приключениях графини де Пейрак при дворе Короля Солнце, Людовике XIV.
       


      Читать далее...
      Рубрики:  Отдых/фильмы

      Метки:  

      Бытовой гороскоп

      Четверг, 24 Декабря 2009 г. 01:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бытовой гороскоп!


       

      Электронный гороскоп с 1900 по 2031 г
       

      Близнецы

      сбивают с толку своим непостоянством. То они в хорошем настроении: напевая, драят полы и, высунув от усердия язык, готовят мусаку по-гречески. То они в плохом настроении: швыряют в близких посудой и отказываются готовить что-то сложнее картофельного пюре.
      Если вы - Близнецы, научитесь все же концентрироваться на чем-то одном: даже Юлию Цезарю было бы не под силу одновременно проверять уроки у детей, менять лампочки в ванной и объяснять мужу, что Близнецы, в соответствии с гороскопом, превосходят в интеллекте все остальные знаки зодиака.

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      Kотоматрицы

      Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Kотоматрицы



      Читать далее...
      Рубрики:  humor
      animals

      Метки:  

      Подборка фраз для девушек

      Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Suzy_Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Подборка фраз для девушек



      ♥ Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуясь взасос, нежно овладевают друг другом, но всё равно друзьями...

      ♥ Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход.

      ♥ Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих.

      ♥ Правило трёх П: мужчина должен быть Положительным, Привлекательным, Платёжеспособным.

      ♥ Чем больше людей влюбляется в тебя, тем более одиноким ты себя ощущаешь, с каждым днем все усиленней пытаясь найти, кого же можешь полюбить ты...

      ♥ В активном поиске - это мягкое определение тому периоду жизни, когда ты просто трахаешься со всеми подряд.

      ♥ Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.

      ♥ Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо из зависти...

      ♥ Если человек, извиняюсь, гандон, то и отношения с ним будут натянутые...

      ♥ Я пошла домой, а вы идите в жопу!

      ♥ А у неё всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, гулянки. В зубах "Parlament", в стакане виски, в телефоне всегда есть кто-то, с кем вроде можно, но не охота.

      ♥ Для женщины примерить и не купить, все равно, что для мужчины раздеть и не трахнуть!

      ♥ Мы сидим на диетах и загораем в соляриях,мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет и не предохраняемся, но мы не едим сахар, потому что он вредный.

      ♥ Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

      ♥ - Я написала на сигарете твое имя...- Чтоб докурить и бросить?-Нет... чтобы дышать тобой...

      ♥ Ты понимаешь, что ты лучшая, когда люди, которых ты не знаешь, ненавидят тебя.

      ♥ Я хочу замуж. Ведь так здорово иметь рядом человека, которого можно мучить до конца жизни.

      ♥А вы думаете дурой легко притворяться?!

      ♥ Я, как истинный ценитель красоты, предпочитаю зеркала.

      ♥ У нее тысячи фотографий и она всегда разная. Никогда не узнать, что у нее в голове, никогда даже нельзя быть уверенным, что она полностью твоя, ведь в мобильном столько неизвестных тебе имен. Она постоянно нужна всем и никому. Она по-детски наивна. Сука.

      ♥ Советов у меня не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

      ♥ А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины. Надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут.. но зато уходят они так красиво..

      ♥ Если я так легко вычёркиваю людей из своей жизни, представьте, как я берегу тех, кто в ней остаётся..

      ♥ Зачем нам нужна любовь, если у нас есть алкоголь, наркотики, порно, деньги, проститутки, шоколад и солярий?

      ♥ Ты называешь меня «моя зайка»... для меня это пустые звуки, и, знаешь, я бы испытывала больше эмоций,если бы ты называл меня «овцой».

      ♥ Я могу часто влюбляться. На автобусных остановках или в метро.В голоса, взгляды, тонкие запястья или улыбки. главное - в людей, которых нет в моей жизни

      ♥ Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

      ♥ Я счастлива! Утром хочется на работу, вечером домой и похуй что у меня нет ни того ни другого.

      ♥ Из-за собственной гордости боимся признаться, что испытываем огромное облегчение и радость, когда именно около его аватарки горит вечером надпись "on-line"...

      ♥ Самый страшный хищник на земле - это пьяная блондинка с помадой в одной руке и телефоном в другой, которой на всё наплевать. Даже на то, что она сидит за рулём...

      ♥ Я сделала именно такой вид,чтобы ты наконец всё понял..

      ♥ Я не хочу быть с ним, я просто хочу чтобы он хотел быть со мной...

      ♥ -Знаешь, а ведь она тебя ненавидит...-За что, ведь я ничего не делал! -Вот именно,что ты ничего не делал,а она умудрилась влюбиться...

      ♥ Если красота свободна,это вовсе не значит,что она доступна.

      ♥ Каждый день я надеваю одни и те же очки, иду по одной и той же улице... В одних и тех же клубах одни и те же друзья сидят за одними и теми же столиками. Одни и те же магазины, рестораны... Одни и те же звонки на мобильный.И каждый день я думаю, как меня все это задолбало. Но по сути то все хорошо... Просто чего-то не хватает...

      ♥ Строгая,наверное красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет,что счастливая... Притворяется...

      ♥ Она изменится...Легким ветром пролетит мимо тех кто игнорировал её, влюбив в себя,а потом исчезнет. И выпивая из бокала вино,подумает: "Блять, я шикарна!"

      ♥ Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

      ♥ И главная задача, заглядывая в его глаза - Не то что не влюбиться, просто не сойти с ума

      ♥ Да ничего мне не нужно.только пятница. ты. литры алкоголя. и забыться.

      ♥ Лучше потерять гордость ради человека, которого любишь, чем потерять человека, которого любишь, из-за гордости

      ♥ Как я устала слышать "Я хочу тебя", так хочется услышать "Я хочу быть с тобой!"

      ♥ Иногда безумно хочется закурить, но, вспоминая этот противный вкус, я снова наливаю себе кофе

      ♥ Есть люди,у которых даже чёрная полоса сделана из шоколада!

      ♥ Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий...

      ♥ Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами

      ♥ Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

      ♥ Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

      ♥ Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

      ♥ Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще

      ♥ Ваш богатый духовный внутренний мир абсолютно неитересен человеку, который запланировал вас выебать

      ♥ Твоя лучшая и единственная подруга - это собственное отражение в зеркале

      ♥ Женщина беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти

      ♥ Дружба между мужчиной и женщиной невозможна:если он уже больше чем друг, она уже меньше чем подруга

      ♥ Что бы не случилось, делай вид, что именно этого ты и хотел

      ♥ Вот так всю жизнь заморачиваешься на мужиках, а потом вдруг понимаешь, что по шкале приятностей они на два пункта ниже молочного риттерспорта с орешками..

      ♥ Зависть показывает,насколько человек чувствует себя несчастным.Постоянное внимание и интерес к чужому поведению и жизни - насколько ему скучно.Эх,неполноценность...

      ♥ Красота становится проблемой в двух случаях: когда красоты нет и когда нет ничего,кроме красоты...

      ♥ Здесь нет друзей.Здесь одни враги.Фальшивые улыбки.Завистливые взгляды.Здесь гад на гаде.Здесь нападают с сзади.Утром здесь школьницы, а вечером клубные бляди...

      ♥ Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии на жёстком диске.Лечат мечты о лете, о новой жизни, и... перед сном-о тебе.

      ♥ Вопрос не в том встречаться с этим парнем или нет. Вопрос в том, что делать с остальными???

      ♥ Мы так красивы и так уверены в себе, что одеваемся как шлюхи и разговариваем как гопники....

      ♥ - Я съела на ночь конфетку. Скажи мне что-нибудь, чтоб я сгорела со стыда. - Сгори со стыда, жирное чудовище!

      ♥ "Я - блондинка", а у тебя какая отмазка???!

      ♥ Если Леди говорит "нет", мужчинам слышится "может быть". Если Леди говорит "может быть", мужчинам слышится "да". Если Леди говорит "да", то это не Леди.

      ♥ Платье не имеет никакого смысла, если оно не вызывает у мужчины желание его снять...

      ♥ Не влюблена, но как-то странно озадачена тобой...

      ♥ Понимаешь,что с твоей жизнью что-то не так,когда на твое признание в любви звучит вопрос:"Ты пила?"

      ♥ Что детство кончилось, лично я поняла тогда, когда родители дома начали прятать от меня алкоголь...

      ♥ -Что вы делали в эти выходные? -Да как всегда. пытались покорить мир! -Ясно. Значит опять бухали.

      ♥ -Мне хорошо и одновременно плохо.Что это? -Ты счастлива, дура.

      ♥ Ты смотрел на меня больше 35 секунд. По-моему, я слышала как время бьётся обо что-то. Может, об прозрачную стену между нами...

      ♥ Я теперь лучше потрачу это время на маникюр и солярий, а могла б находить у тебя в телефоне смс от «хороших девочек» и уточнять «схуяли?»...

      ♥ Иногда веселые, как дети, иногда бухие, как бомжи.

      ♥ -Ты грубая девушка.Ты куришь,говоришь, что вздумается, поступаешь, не руководствуясь логикой,знакомишься с кем попало,хамишь...И вообще-нормальная девушка не будет слушать"Касту"... - Замолчи.Просто я не твоя девушка...

      ♥ Снимать шлюх и считать себя плейбоем - все равно что принимать ванну, и считать себя водолазом-глубоководником!!!

      ♥ Офигеть, даже те мужики про которых мы говорили, что "хуже некуда" уже заняты...

      ♥ Теперь принято говорить: "Как-то странно я себя чувствую", чтобы не дай бог не вырвалось "я тебя люблю"

      ♥ Вы думаете сильные девочки не плачут?Плачут!Ещё и как плачут!Только перед этим плотно закрывают дверь на замок в свою комнату и погромче включают музыку,чтобы их никто не услышал.

      ♥ В глаза бросаются женщины, которые никогда не бросятся на шею!

      ♥ Чем старше я становлюсь, тем больше мне хочется вернуться в детство. Маленькая девочка, что до сих пор живёт где-то внутри меня, охуевши смотрит на мир и говорит: "Ты меня куда, блять, привела?"

      ♥ Я единственная.Пиздец смешная.Но железная.По второму кругу не ведусь больше ни на что.Всегда что то новое.Каждая встреча как последняя...

      ♥ Я люблю танцевать и целоваться с безразличными мне людьми, потому что с небезразличными у меня никогда ничего не выходит...

      ♥ Всё же мне жалко, что я не мальчик, а то бы я в десять раз больше шлялась.

      ♥ О да, товарищи. Бойфрендов у меня на самом деле не сосчитать - целых ноль.

      ♥ Кто из нас не возвращался домой на рассвете, качаясь на шатких каблуках и мурлыча под нос: "мой мар-мела-адны-ый, Я не права".

      ♥ Ахеренная логика: "у меня нет любви - всё, любви не существует!" а у меня машины нет, значит всё, бля, машин не существует!

      ♥ Меня не интересуют клубы, меня интересует ром с колой...Я не тусовщица, я алкоголичка.

      ♥ Дети не страдают безответной любовью, они подходят к понравившемуся мальчику, чмокают в щёчку и говорят: "давай дружить"

      ♥ Мне невыносимо хочется бить тебе в грудь кулаками,зарыдать в голос и прижаться сильно,сжимая твою одежду в кулак и впиваясь ногтями, ощутить,что я в твоих руках и- наплакаться.

      ♥ Если я однажды смогу проснуться утром и сварить тебе кофе, я буду самым счастливым человеком на этой дурацкой планете...

      ♥ Когда я встретила тебя мое сердце послало разум нахуй...

      ♥ Я думаю о тебе каждый день.Непрерывно.И меня это бесит.

      ♥ У меня нет парня, потому что я не рассылаю писем счастья.

      ♥ Ошибаются когда цвет машины выбирают, когда экзамен сдают, а в любви немного по другому, тут либо любят, либо нет. и если твое сердце говорит тебе останься, какого хрена ты говоришь ему"нет"?

      ♥ И вот сейчас я могу с уверенностью сказать, что ты был самый лучший пиздец в моей жизни.

      ♥ Помните, как раньше ? Чуть что, плачешься маме и всё уже отлично. А что теперь ? Чуть что...Куришь, пьёшь и нихуя не отлично...

      ♥ С почти пустой бутылкой виски с размазанной тушью, с потухшей сигаретой в руках она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир.

      ♥ Чем красивее девушка, тем больше у нее заебов, тем большее она одинока, тем сложнее у нее жизнь.

      ♥ Ты однажды напишешь короткое "можно приеду?". Я, от желанья прилипнуть сухими губами к экрану с этой фразой, свихнусь...

      ♥ А сегодня ты не присутствовал в моей жизни.Так странно...

      ♥ Стоит выпить немного и в душе сразу появились проблески уже нескрываемой нежности... Остаётся только спиться...

      ♥ Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его имя, адрес, привычки, цвет его глаз. Они красивые...

      ♥ Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить... сможете, если ум в голове имеется... вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно.

      ♥ Будни слишком безобразные и унылые. Дайте кто-то красок, а лучше вина и одну пусть даже неправдивую и пьяную, но влюбленную улыбку...

      ♥ Если не дала, то это не она сука, а ты лох!

      ♥ Портить приличных девушек гораздо приятнее, чем исправлять блядей.

      ♥ Если женщина тебя ненавидит - значит она тебя любила, либо любит или будет любить.

      ♥ Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

      ♥ Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

      ♥ Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...

      ♥ Она будет слать тысячи сообщений разным людям,заигрывать, извиваться среди похотливых мажорных парней, чтобы они думали что она с ними, но она мысленно с тобой...и ты,глядя на это,все так же отчаянно думаешь,как же эта сука прекрасна.

      ♥ Мы странные девочки - наши плюшевые мишки пахнут сигаретами. Мы еще плачем иногда, украдкой, над грустным фильмом, но никогда не плачем от обиды или одиночества. Мы запиваем свои несчастья шампанским и ходим босиком под дождем... Мы и сами уже давно не понимаем себя, но продолжаем требовать этого от окржающих...

      ♥ Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.

      ♥ Одиночество - это когда у тебя много друзей, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

      ♥ Умна, но любит изображать дуру...так легче жить, так ее больше любят...

      ♥ Не ожидай, что он с тобой поздоровается, не порть себе настроение.

      ♥ Может быть когда-нибудь я расскажу тебе о том, сколько слёз, слов и действий было в моём "Мне всё равно"

      ♥ Мне нравится с тобой играть, как с чем-то неопределённым,заманчивым и далеко не идеальным..А ты думаешь,что я без ума от тебя. Милый, пригнись высоко летишь.

      ♥ Любить надо маму, папу, шоколад и лето. Остальное - так.

      ♥ Я - отличный пример праздной и ленивой девушки. Спать до обеда, танцевать до утра, тратить до последней копейки - вот что для меня настоящее счастье.

      ♥ Чем сложнее жизнь, тем выше каблук...

      ♥ Я не злая. меня просто никто по щекам не гладит. и никто не знает, какую песню я люблю слушать когда стемнеет. и никто не спросит, что мне вчера снилось...

      ♥ Ты понимаешь, что этот хороший,милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать...

      ♥ Больше всего мне хочется понять одну непростую вещь. Почему когда я слышу твоё имя у меня до сих пор по спине бежит колючий холодок?

      ♥ Знаете... действительно можно любить всю жизнь, а потом разлюбить в субботу...

      ♥ Знаете, когда бывает момент, когда два человека сто процентов думают друг о друге? Когда кладут трубку после телефонного разговора..

      ♥ Мы с легкостью преодолеваем трудности, мы мужественно переносим предательства и терпим обиды, мы смеемся в лицо неприятностям и идем с гордо поднятой головой, но выбор одежды на вечер часто доводит нас до истерики...


      P.S:извиняюсь за пафос
       (500x333, 89Kb)
      Рубрики:  humor

      Метки:  

      Перлы преподов

      Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Alexsey_Ivanchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Перлы преподователей




      Препод диктует быстро. Молодой человек, не успевая что-то записать, поворачивается к девушкам списать.
      Препод: "Студент, не приставайте к девушкам. Лучше меня вам никто не даст!"

      Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.

      А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.

      А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!

      Посмотрите на меня - перед вами молекула водорода...

      Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

      Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!


      Запись в дневнике: "Пришел на урок физкультуры без трусов."

      Запись в дневнике: Ваш ребенок боится козла больше, чем меня.
      Физрук.

      Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем.

      Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет плохо видно - нарисуем побольше.

      Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.

      Учитель астрономии: "Ребята, Земля, она ведь крутится набекрень. И вот угол этого бекреня равен..."

      Запись в дневнике: На уроке ботаники съел наглядное пособие. Тов. родители, давайте деньги ребенку на завтрак!

      Лектор опоздавшей девушке: Девушка, ну, раз вы пришли, то раздевайся и работай.

      Студент, вы что, действительно такой умный?
      -Кто, я?
      -Ну не я же!

      Знания половым путем не передаются.

      Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.

      7 - число магическое: 7 дней в неделе, 7 пальцев на руке...

      После Павла I на российском престоле женщин больше не было.

      Летят N самолетов, нет N мало - К и оба реактивные...

      Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы ее не знаете!

      Студентам из Африки просьба сдать хвосты

      Возмете график и крестиками поставите галочки.

      Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.

      Запись в дневнике: "Кувыркался без мата."

      Я завтра неожиданно дам вам контрольную.

      "Всем встать - я кончил!"

      Слово allways вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки!

      Мальчики, теперь понятно, почему вас девочки не уважают - вашего достоинства не видно.

      Советские микропроцессоры - самые лучшие микропроцессоры в мире: имеют 16 ножек и... две ручки - для переноски.

      При бомбёжке большую опасность представляют осколки стёкол, поэтому при угрозе нападения промежности надо закладывать кирпичами

      Вы мне врете, товарищ студент, но я вам верю.

      Всё, я кончил, сотрите с доски!

      Это будет абсолютно точно равно приблизительно следующему...

      Молодой человек после пары, на которую не ходил, встречает лектора (того самого):
      МЧ - Извините, я немного опоздал...):
      Л - Да ты вообще ни хрена не пришел!

      Запись в дисциплинарной тетради: Жонглировал яйцами на перемене.

      Тихо подкрался, бесшумно лязгая гусеницами...

      Я академиев не кончал, но высшее образованое вам даду!

      Построиться в верхнем правом углу зала.

      Все это называется одним словом: устойчивость решений системы дифференциальных уравнений.

      Вы уже достаточно взрослые, чтобы поговорить с вами о том, как устроена печень.

      Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.

      Ребята, уходя переворачивайте, пожалуйста, парты и стулья.

      Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и потом получаются такие красавцы, как вы.

      Откачаем оттуда вакуум...

      Когда Князь Владимир, по традиции, умер, начались междоусобицы.

      Вы что, первый раз с Луны свалились?

      - Кто здесь сидит из 9Б?
      - Я. А что?
      - Из какого ты класса?

      Эта постоянная меняется в пределах...

      Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!

      Драгомиров М.И. (1830-1905) - активный участник войны 1812 года.
       

      Рубрики:  humor

      Метки:  

      Виртуальный аквариум

      Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 17:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Виртуальный аквариум






      Виртуальный аквариум


      Смотреть дальше

      Рубрики:  Уроки не для всех/soft

      Метки:  

      Feng Linzhang | Китайская живопись

      Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Feng Linzhang родился в городе Tangshan, в провинции Hebei в 1943.
      На сегодняшний день он член Китайской Ассоциации Художников, и Академии Tangshan Каллиграфии и Живописи.


      далее...

      Рубрики:  Живопись/природа в живописи

      Метки:  

      Художник Eduardo Naranjo | Утонченное

      Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Эдуардо Наранхо (Eduardo Naranjo) — испанский художник нео-реалист, близкий к магическому реализму и сюрреализму.
      Ниже представлены его работы - натюрморты, но даже в их ощущается какая-то магическая привлекательность. :)


      далее...

      Рубрики:  Живопись/природа в живописи

      Метки:  

      The David Fullarton Portfolio

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 20:16 + в цитатник
      Рубрики:  Живопись/PostCard

      Метки:  

      alvin tjitrowirjo: 'linger' bench

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 18:54 + в цитатник
      designboom.com/weblog/cat/8...bench.html

      Индонезийский проектировщик alvin tjitrowirjo послал нам изображения его новой ''linger'' скамьи проекта. Скамья делается из естественного ротанга и производится вручную, в противоположность машинам. Его органическая форма и размер подразумевается, чтобы принести населяют вместе к sit, засиживаются и социализируют. Тjitrowirjo работает, чтобы возродиться промышленность индонезийского проекта и сообщают indonesia' символ проекта через использование высоких качественных материалов и мастерства. он сосредоточивается на использовании традиционных методов и комбинирует их с большим современным подходом для формирования.

      Рубрики:  Интерьер/Предметы интерьера

      Метки:  

      ACE Pavilion

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 18:26 + в цитатник
      archdaily.com/43602/ace-pav.../dsc_4751/

      ACE Pavilion / Sameep Padora & Associates

      Рубрики:  Интерьер/Оформление Стен,Потолка, Пола

      Метки:  

      Креатив

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 18:22 + в цитатник
      Рубрики:  Живопись/Сюрреализм

      Метки:  

      Картины Хонтора

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 18:18 + в цитатник
      hontor.ru/photo/1-0-65

      мир сотворений

      Рубрики:  Живопись/мистика в картинках

      Метки:  

      Зима

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 16:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Зима, Рождество, Новый год и тигррры :-)



      Сегодня надо было совершенно срочно сделать одну работу и я замучилась перелопачивать горы страниц в поисках нужных картинок. В общем, - решила как-то их подсобрать. Планирую, если время позволит, постов 5.


      Почти все изображения под катом увеличиваются. Размеры разные.

      Дальше > > >

      Рубрики:  Отдых/hollyday
      Живопись/иллюстрации

      Метки:  

      Владимир Мухин(Vladimir Mukhin).Женский образ

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 15:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Она пришла с мороза, раскрасневшаяся, наполнила комнату ароматом воздуха и духов, звонким голосом и совсем неуважительной к занятиям болтовней. Она немедленно уронила на пол толстый том художественного журнала, и сейчас же стало казаться, что в моей большой комнате очень мало места.
      А.Блок.
       (605x699, 101Kb)
      "Во всяком искусстве есть то, что лежит на поверхности, и символ. Кто пытается проникнуть глубже поверхности, тот идет на риск," - писал О.Уайльд.
      С этой точки зрения некоторые работы В.Мухина просто завораживают, рождают чувство, будто на холсте мазками, линией, цветом художник останавливает время.

      >>>>>>>
      Рубрики:  Живопись/Женщина на холсте

      Метки:  

      Ruan Jia – художник из южной части Китая

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 15:20 + в цитатник

       (498x698, 87Kb)Ruan Jia – художник из южной части Китая (Винджоу).

      "Древний колдун смешивает магические элементы (картина №3), кристаллы и другие материалы, чтобы вызвать особенный камень, известный как Запретный Ледяной Шар. Выполнено в сочетании с материалами, которые уже надолго запечатлены в моей памяти. Они словно были навеяны совокупностью различных воспоминаний о существах, которые жили миллионы лет назад. Если ледяной шар впитывал в себя счастливые и приятные воспоминания из мертвых тел, его цвет изменялся на золотой. В противоположном случае, когда от них исходила дикая боль и несчастье, шар светился кровавым красным цветом. Чем тяжелее были эти воспоминания, тем мрачнее становился цвет. В конечном счете, он превращался в глубокий черно-красный оттенок."
      "Принц приехал в город (картина №4), который когда-то был необычайно популярен. Он рассчитывал, что сможет в нем отыскать ведьму, которая жила в лабиринте, расположенном под замком. Эта ведьма хранила у себя проклятое зеркало, которое обладало эффектом отражать мысли и желания человека, смотрящего в него. Принц верил, что с помощью этого зеркала он сможет обрести магическое оружие."
      "Вначале я полностью завершил набросок, а затем принялся рисовать по нему. Часть этого наброска была слегка готова. Однако закрашенная часть меня немного смутила. Я чуть ли не забросил все на пол пути."
      "Вдохновение приходит ко мне, когда я вижу выражение глаз моих друзей. (Картина №2). Мне нравится смотреть в их глаза, необычайно холодные и отчужденные. Когда я рисую, я фокусирую свое внимание именно на выражении их глаз."
       (480x336, 60Kb)
       (480x336, 53Kb)
       (480x336, 66Kb)
       (480x336, 73Kb)

      Рубрики:  Живопись/мистика в картинках

      Метки:  


      Процитировано 1 раз

      Nadia Flower

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 14:51 + в цитатник
      Рубрики:  Живопись/Женщина на холсте

      Метки:  

      Художественная роспись стен.

      Четверг, 17 Декабря 2009 г. 14:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Художник- дизайнер Юлия Кудряшова

      Художественная роспись стен, ткани, картины

       

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Интерьер/Оформление Стен,Потолка, Пола

      Метки:  

      Старинные новогодние открытки

      Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Старинные новогодние открытки


       

      Старинные новогодние открытки

      далее...

      Рубрики:  Живопись/иллюстрации

      Метки:  

      10 золотых уроков от Эйнштейна

      Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (300x383, 23Kb)


      10 законов успеха, которые использовал в своей жизни Эйнштейн, и которые он сформулировал в виде лаконичных высказываний:

      1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

      2. Образование – это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

      3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

      4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

      5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

      6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

      7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

      8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

      9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

      10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

      На обратной стороне этого портрета гениальный ученый собственноручно написал : “Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству”.
       


      Метки:  

      шарфик

      Вторник, 15 Декабря 2009 г. 02:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оливия_Сильвер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      шарфик для подружки гота


       

      Паук для подруги гота...

       

       

      дальше подробное описание паука
      Рубрики:  Своими руками/вышивка, вязание

      Метки:  

      Пушистые открытки от Penny Parker

      Вторник, 15 Декабря 2009 г. 02:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пушистые открытки от Penny Parker 


      + 23 открыточки
      Рубрики:  Отдых/hollyday
      Живопись/иллюстрации

      Метки:  

      сонник

      Вторник, 15 Декабря 2009 г. 02:10 + в цитатник
      prisnilos.su/ Толкование снов по соннику Миллера.
      Рубрики:  Мистика/гадание, тесты

      Метки:  


      Процитировано 1 раз

      Что подарить по знакам Зодиака

      Вторник, 15 Декабря 2009 г. 02:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что подарить на Новый год (и не только) по знакам Зодиака



      Этот список конечно не претендует на точность в последней инстанции, но если вы сомневаетесь в том, что подарить человеку на праздник, то рекомендую обратиться к этому гороскопу подарков.

       

      КОЗЕРОГ

      козерог
      • что-то для садоводства
      • подсвечник, кожаный ремень или сумка
      • ежедневник, органайзер, дорогие часы, ручка «Паркер»
      • антиквариат, вещи по наследству
      • музыка, книги, фильмы, парфюмерия
      • что-то про про горы – книги, фильмы
      • лыжи, коньки
      • джинсы, куртки, шорты, юбки, сумки
      • гольфы, сапоги, чулки, цепочки на ногу
      • что-то мягкое и пушистое
      • что-то из серебра


      (Весь круг Зодиака)

      Искренне ваш Kailash

      Рубрики:  Отдых/hollyday
      Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      АРАДИЯ или Евангелие ведьм

      Среда, 09 Декабря 2009 г. 00:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "АРАДИЯ или Евангелие ведьм"




      Сегодняшняя Викка, или религия ведьм, или религия Природы, как ее называют - результат смешения многих мистических традиций и верований: классического эллинизма, обломков этрусского наследия, кельтских друидических наставлений и даже восточных концепций кармы и энергетических центров. Сейчас ведьмы никому не вредят - по крайней мере, стараются, если не "достанут"..:))) - все заклинания произносят с любовью к миру, медитируют и проводят ритуалы в поддержку экосистемы.
      Но с чего все начиналось, и что на самом деле умели ведьмы в старину, и главное - ЗАЧЕМ все это было нужно?
      И как же все было раньше, если не сказать "на самом деле"? Да и вообще - полезно знать историю любого вопроса от самых истоков, какими бы неприятными они не казались...Поэтому я и стала искать "Арадию" - чем больше ее замалчивают, тем больше мне хотелось понять, что же с ней не так?

      "Арадия или Евангелие ведьм" - одна из тех книг, о которых будут спорить всегда.
      Тем не менее, это единственная книга на сегодняшний день, которую можно считать "краеугольным камнем" всех учений современной викки, то есть религии неопаганизма. Основой любой религии являются священные тексты, книги.Поскольку от друидов нам не досталось практически ничего, в силу их традиции передавать свои знания в устной форме - "Арадию" можно с полным правом называть такой Священной книгой, вернее, попыткой сохранить и передать через поколения то, что когда-то возможно было священными текстами.
      Вот об этом и бесконечный спор: правда ли, что ведьмовство в Италии в Средние века выжило благодаря строгой организации и клановости, основанной на кровном родстве? Правда ли, что ведьмы до сих пор исповедуют стройную систему взглядов, тайную неизведанную религию или сохраняют остатки язычества в его лучших, классических формах, списанных еще с этрусков? И вообще - правда ли, что все это правда? И откуда это известно?...:)


      Что могло сохраниться, а что безвозвратно утеряно и во что еще верят ведьмы сегодня - из статьи, посвященной "Арадии" на Wikipedia . Сразу скажу, что я не одну статью нашла - и обязательно выложу дальше разные мнения и комментарии, для всестороннего ознакомления с проблемой, так сказать..:)
      Я не нашла "Арадию" так же ни в одном варианте перевода на русский язык - это и плохо и хорошо одновременно, поскольку переводы чато не точны, а в магических текстах это не допускается. О том, как сложно было переводить "Арадию", вернее, ее итальянские первоисточники, на английский - повествует со всем драматизмом данная статья. Прочитав все это я поняла, что русский перевод искать просто бессмысленно. Поэтому в конце я приведу ссылку на сайт, где можно увидеть хотия бы английский вариант.
      А пока - для начала и что бы представлять, о чем речь.... "Арадия или Евангелие ведьм"

      Титульный лист оригинального издания 1899 года.
      смотреть дальше
      Рубрики:  Мистика/гадание, тесты

      Метки:  

      волхвы

      Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:28 + в цитатник

      это я наДЫбала туточки-интерисуйтесь-заходите!!!

      Размещено с помощью приложения Я - фотограф

      По славянскому гороскопу я Род Род 21 февраля-20 марта

      Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:01 + в цитатник

      стащила отсюДОва
      http://sotofa-hanemer.livejournal.com/97741.html

      Рубрики:  Horoskops/Славянский гороскоп

      Метки:  

      Язычество

      Вторник, 08 Декабря 2009 г. 21:39 + в цитатник

       (333x500, 21Kb)
      Язычество как вера в местных, «родовых» богов, богов «языков» — то есть народов — всегда противостояло религии Откровения, где Бог не молчал, а через Своих избранников открывал о Себе то, что становилось самым главным в религии...

      «А вот, скажите, почему на ваших иконах никогда не увидишь смеющегося Христа или святых? Вот, Будда, например, или Кришна, так они если не смеются, то улыбаются; почитаешь Гомера — там языческие боги просто хохочут! Не кажется ли вам странным то, что христианство слишком много скорбит, и в своей печали забывает о земных радостях?»

      И это недоумение понятно. Современный образ язычества действительно таков: земные радости и утехи, магическая связь с природой, красивые своей загадочностью слова древних заклинаний и оберегов... Какой резкий контраст с холодным железом и безликой пластмассой техногенной цивилизации! Разве не повеяло от этих ряженных в древние костюмы, с распущенными волосами водящих хоровод кругом костра чем-то родным и близким?

      Да, люди знали всегда, что этот вещественный мир — далеко не всё в жизни. Они ощущали, что за каждым деревом, за каждой грозой или наводнением что-то стоит. Что-то загадочное, могущественное, порой даже страшное. Но это «что-то» молчало. И здесь фантазия каждого народа населила окружающий мир различными духами: духами рек и лесов, домовыми, лешими - не перечесть всей бесконечной плеяды мифических существ языческих верований.

      Язычество как вера в местных, «родовых» богов, богов «языков» — то есть народов — всегда противостояло религии Откровения, где Бог не молчал, а через Своих избранников открывал о Себе то, что становилось самым главным в религии.

      Читать далее...
      Рубрики:  литература/легенды, притча

      Метки:  

      Славяно-языческий гороскоп!

      Вторник, 08 Декабря 2009 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




       


      //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/757/38757670_1233013809_Bezuymyannuyy_1.gif

      РОСОМАХА (10 января - 10 февраля)

      Росомаха - зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
      Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
      Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
      У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.
       
      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Славянский гороскоп

      Метки:  

      Детки

      Вторник, 08 Декабря 2009 г. 15:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      АкварельноДетскоЗимнее..


       

      Catherine Simpson

      эти и другие работы ранее уже были и по алфавитке их можно найти.. но ссылки на картинки перестали там работать почему-то, поэтому решила выставить еще раз..

      ***

      *кликабельно
      +7
      Рубрики:  Отдых/hollyday
      Живопись/иллюстрации

      Метки:  

      Языческие праздники

      Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 21:18 + в цитатник
      Когда-то практически весь мир был «языческим». Сейчас, когда половину человечества обратили либо в христианство, либо в ислам, язычников гораздо меньше, однако это еще не доказательство того, что «язычество» менее ценно по сравнению с мировыми религиями. Календарь праздников для язычников – это круглый год, это зима и весна, это жизнь, смерть и возрождение. В календаре в наиболее законченном виде выражается любая Традиция, в нем собрано самое главное, что каждый народ знает о времени и о вечности. Календарь показывает родство всех живущих под Солнцем и Луной. Вокруг календаря вращается весь круг труда и отдыха.

      Календарь с его праздниками, помогает живущим со вниманием смотреть на Природу, восстановить силы и сохранить чувство своей неслучайности на Земле.Воплощенная в календаре народная мудрость отражает все богатство настроений и обликов Живой Природы – вечно преображающейся, умирающей и неизменно воскресающей, а потому – бессмертной. Языческие праздники были не просто красными датами календаря, это особые времена, когда истончаются границы меж мирами. И не они зависят от календаря, а он от них. Течение времени сезоны повторяющихся праздников. Таких точек перехода было 8. Непростая цифра для всей древней традиции. Отмечали зимнее и летнее солнце стояния (22 декабря; 21 июня), осенние и весеннее равноденствия (21 марта, 22 сентября), кроме того, смену годовых сезонов (1 ноября, 1 мая, 2 февраля и 1 августа). Самый простой способ войти в этот мир единым неотъемлемым целым, как входили наши предки и те, что, будут жить после нас – это пройти Круг Года вместе с умирающим и обновляющимся миром. Начиная с простого представления о сильных точках года, мы постепенно учимся улавливать моменты перехода, те точки, когда грань миров открыта, вместе со стихиями и силами мира, мы взлетаем и падаешь на волнах возрождения и смерти, с каждым разом все большее понимание неподвижной точки центра, в которой находится сам мир независимо от происходящих в нём изменений и в которую, стремясь к высшей гармонии, когда-нибудь попадём и мы. Вместе с пониманием этих волн придёт неожиданно новое восприятие народных праздников, обычаев, имен и путей Богов, противоборствующего единения стихий.
      Рубрики:  Отдых/hollyday

      Метки:  

      Азёрная Елена Павловна

      Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 21:16 + в цитатник
      abursh.sytes.net/rusart/gra...faultr.htm Член Союза Художников России живописец, график. В творчестве придерживается символистической концепции. Графические работы декоративны, зрелищны, лаконичны. Характерная черта - знаковость, стремление автора осмыслить, раскрыть природу символа. Живописные работы глубже по содержанию, серьёзнее, более отражают внутренний мир автора, фотоработы дополняют и продолжают творческую концепцию автора в живописи и в графике. В целом работы формируются в самостоятельные серии, включая в себя и живопись, и графику, и фотографию.

      Существуют следующие серии:
      «Тассилин -Аджер» -авторская переработка наскальных африканских росписей эпохи палеолита. «Язычество» - обращение к духовной жизни дохристианской Руси. «Сны»-мифологические сюжеты. «Натюрморт», «Портрет», «Пейзаж» и другие. С 1989 года автор активно участвует в выставочной деятельности как в России, так и за рубежом. Работы приобретены музеями, галереями и частными коллекционерами.

      Биография: 1966 - год рождения. 1989 - закончила Свердловский Архитектурный институт, факультет архитектуры. 1999 - закончила Уральский Государственный Университет, факультет искусствоведения. С 1989 года - работа в рекламе, дизайн интерьеров, свободное творчество.
      Рубрики:  ЖЗЛ

      Метки:  

      "Язычество"

      Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 20:57 + в цитатник
       (380x330, 22Kb)
      Сегодня бытует мнение, что языческие предки называли себя православными, поскольку славили правь. Надо думать, что действительно были православные язычники. Что есть правь?
      Разберем суть слова правь, чтобы понять - должно ли нам зваться православными? Правь входит в такие наши современные слова, как: управлять, править (страной или лодкой), правда, правый, справедливый, правитель.
      И так, слово правь относится в основном не к ведению лодьи, а к обоснованию поступка, к обоснованию института власти князя, к его суду, который обязан был быть в согласии с волей Богов. Потому, естественно, что слово правь увязывалось с верой, и с княжеским пантеоном Богов - с теми, кто дал право самому князю.
      Если слово правь, язык более всего увязывает с княжеской властью и религией, то естественно считать, что когда князья приняли христианство, то безо всяких возражений оно стало называться православием. Ведь сильный всегда прав. Никто из древних не заметил этой подмены сути православия за естественностью официального лицемерия.
      В древности славяне делились на племена, каждое из которых могло вырасти в отдельное государство. И кого-то из них устраивала власть великого князя, а кого-то не устраивала. В самой глубине лесов, жили свободолюбивые племена древлян, вятичей и радимичей, которые тысячу лет назад никого к себе не пускали, дабы не знали их земли и не ходили на них ратями князья из Киева или Новгорода.
      С расширением ареала великокняжеской власти, их земля сузилась до Полесья. Звались эти племена словом, конечно же противоположным княжеской правде. Они звались кривичами. Они представляли собой союз племен, были братьями по крови, и по смыслу жизни должны были поклоняться не Перуну и великокняжескому Солнцу, а Велесу и Богиням - Матерям, духам - берегиням.
      Такой разбор естественно заставляет изменить наше плоское представление о словах правда и кривда. Народное утверждение, что: правда на небе, а кривда на земле, кроме философии пессимизма, имеет еще под собой известный мифологический сюжет о споре Правды и Кривды. Правда, победив Кривду, ушла на небо, а Кривда осталась на земле как неудачливый князь на худшем столе.
      Эта легенда, кроме духовного, имеет исторический смысл. Княжеские жрецы православия восхваляли Богов в торжественной, богатой обстановке столичных городов. Когда есть власть и богатство, то и остается только славить небеса, чтобы так дальше было. Потому правь связывалась с небом. В это же время, жрецы криви договаривались со своими духами, что живут на земле, рядом с их племенами. Жрецов кривичей более интересовали земные заботы, и они стояли ближе к Природе, чем их сытые и грамотные православные коллеги.
      Жрецы православия, по долгу княжеской службы, без особого сопротивления приняли христианство. Сопротивление ему должны были традиционно оказать именно жрецы криви. Первые христианские летописи упоминают, что жрецы приходили в города для противопоставления своей силы христианству. Приходили оно из лесных глубин.
      Естественно, что конфликт жрецов прави и криви еще до христианства имел свою историю. Разумеется и с той и другой стороны были сильные и слабые, позитивные и негативные фигуры. Драматизм борьбы жрецов криви и прави остался без прямых свидетельств, и мы можем только догадываться о нем по косвенным признакам.
      Судя потому, что правь мы ясно понимаем как добро и правду, а кривь как ложь и зло, и это понимание сегодня глубоко народно, жрецы прави взяли верх над жрецами криви. Но, таково только современное понимание этих слов, древнее же - иное. Вспомним, что титул балтийского верховного жреца Криве-Кривейте переводится на современный язык как Учитель Учителей, а вовсе не как Неправейший из Неправых. Да и не назвались бы тогда славяне кривичами. Скорее всего, в древности, Кривда понималась как Богиня научившая, давшая людям закон земных ценностей в их практическом смысле.
      Сейчас мы не хотим менять установившийся смысл слов правды и кривды. Мы лишь отмечаем, что православными должны были называться не все язычники, а лишь те, которых не очень заботили вопросы совести, которые могли бесспорно заявлять, что знают правду. Этого от них требовал официальный культ.
      И так, среди язычников были и православные и кривичи. Были, разумеется и те, кто себя никому не противопоставлял, и не догадывался, что себя по вере как-то обозначать надо. Но за них работал их язык. По древнерусски языцы - означает народы. Потому, по природе языка, языческая вера - это вера простого народа, который естественным образом приближен к земле.
      В латинском языке такая вера называется "паганизмом", от слова "паганус" - землепашец. От этого латинского землепашца и произошло наше слово - поганый, которое за тысячу лет обрело бранный смысл, но изначально его не имело. Попутно заметим, что и слово кощунствовать - так же изменило свое название. Издревле, кощунником звали того, кто исполнял священные гимны и сказывал предания, т.е. кощунствовал. Надо понимать, что изменили смысл и многие другие слова. Вернемся к нашей теме.
      Как только православные жрецы уразумели, что в их задачу входит влияние на подчиненные князю народы, среди них естественно появилось обобщающее слово: язычество. В целом, они не вкладывали в него негативного смысла, как сделали это со словом кривь, вложив в него смысл кривды - лжи или обмана. Под язычеством, жрецы прави понимали верования, отличные от великокняжеской веры. Поэтому слово язычество приобрело дух чего-то подозрительного, но не имеющего точной оценки. Непременно с бесами его связало уже христианство.
      Само слово "язычество" не было созданно или изобретено жрецами прави. Оно уже до них содержалось в языке как обобщающее понятие. Оно должно было звучать при утверждении князьями любого нового официального божества, и проведении в народ его культа. Так должно было быть при утверждении Владимиром Перуна в Киеве и Новгороде. Так случилось и потом, при введении христианства. То, что христианство несет качественно иное духовное содержание, русскому народу, во времена Владимира, было еще мало понятно.
      И так, подведем итог. По нашим представлениям, жрецы официального культа прави называли язычниками те подвластные князю племена, которые не следовали княжескому культу, а верили по своему. Это слово появилось у нас более тысячи лет назад, и вовсе не в связи с христианизацией Руси. Таким же является и слово православие.
      В латинских странах синонимом язычества является слово "паганайзм", произошедшее от слова паганус - землепашец. Современные европейские язычники свободно называют себя паганистами.
      Историческая правда должна быть восстановлена. Мы должны вернуть в свой обиход такие слова, как язычество и кощуны, и не стесняться их только за то, что на них были наворочены горы лжи.
      Наш опыт показывает, что тот, кто называет древнюю славянскую веру ведической, склонен попадать под влияния восточных религий. Тот же, кто называет ее православной, тяготеет к христианству. Потому, чтобы нам остаться собой мы должны зваться язычниками.

      Метки:  

      Узоры спицами

      Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 20:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Своими руками/вышивка, вязание

      Метки:  

      Дизайн интерьеров

      Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:07 + в цитатник
      Дизайн интерьеров в 3ds Max 2008

      http://nnm.ru/blogs/morgan6/dizayn_intererov_v_3ds_max_2008/
      Автор: А. Шишанов
      Издательство: Питер, 2008
      Объем: 240 стр.
      Размер файла: 8мб
      Формат файла: PDF

      Описание:

      Эта книга научит вас быстро создавать красивые интерьерные сцены и предметы обстановки с помощью программы 3ds Max 2008, визуализатора V-Ray и различных подключаемых модулей. Особенность этого издания заключается в том, что автор не перечисляет все безграничные возможности приложения, а дает набор универсальных средств для достижения быстрого и качественного результата. Материал, изложенный в книге, предполагает начальные знания интерфейса и приемов работы с 3ds Max и на примере реальных проектов учит эффективным методам построения интерьерных сцен, их текстурирования и освещения.

      Метки:  

      ссылочки по ремонту

      Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:05 + в цитатник

      http://gigabooks.ru/2135-gipsokarton-evroremont-kvartiry-kottedzha-ofisa.html
      Гипсокартон. Евроремонт квартиры, коттеджа, офиса

      http://gigabooks.ru/2127-ustanovka-tkanevyx-besshovnyx-natyazhnyx-potolkov.html
      Установка тканевых бесшовных натяжных потолков (2008) CamRip

      http://gigabooks.ru/2054-bqtiles-uroki-po-ukladke-plitki-2006-dvdrip.html
      B&Qtiles: Уроки по укладке плитки (2006) DVDrip
      В этом видеоуроке покажут Вам как разметить поверхность пола и стен для укладки плитки, уложить плитку, затереть швы, сделать вырезы в плитке.
      Язык: английский

      http://gigabooks.ru/1934-texnologiya-raboty-s-gipsokartonom-avi.html
      Книга: Технология работы с гипсокартоном (Avi)
      Автор: Коллектив
      Издательство: Мир Ремонта
      Год издания: 2002
      Качество: CamRip
      Формат: Avi
      Видео: 320x240
      Звук: 22050Hz
      Продолжительность: 19:22мин
      Язык: Русский
      Размер: 87.4 Мб
      Работа с универсальным материалом, позволяющим выравнивать стены, устраивать подвесные потолки, легкие перегородки, ниши и другие элементы современного интерьера. Для закрепления гипсокартонных плит промышленность выпускает разнообразные крепежные элементы и отделочные материалы, при помощи которых заделываются швы, шпаклюются поверхности, придавая ограждающим конструкциям законченный вид.
      Все это и многое другое Вы можете найти в прилагаемой видеоинструкции по работе с этим материалом.


      http://gigabooks.ru/1870-montazh-teplogo-pola-svoimi-rukami-camrip.html
      Название: Монтаж теплого пола своими руками (CamRip)
      Автор: Коллектив
      Издательство: Есо Floor
      Год: 2008
      Качество: CamRip
      Формат: Avi
      Продолжительность: 03:43 мин
      Видео: 320x240
      Звук: 22050Hz
      Размер: 21.7 Mб
      В представленом видеоролике показана укладка, так называемого, тонкого теплого пола (тонкие нагревательные маты) под кафельную плитку.
      Сейчас в магазинах продается огромное количество разнообразных видов теплых полов (как отечественных марок"Теплолюкс","Национальный комфорт" и др., так и импортных производителей " ENERGY", "CALEO" и т.д.), отличающихся друг от друга конструкцией, способу монтажа и естественно, цене.
      Тонкий теплый пол представляет из себя несущую стеклосетку из пластиковых нитей. Ширина сетки 0,5 м. К ней прикреплен тонкий одножильный нагревательный кабель толщиной 3 мм с постоянным шагом 5 см. На концах кабель через муфты соединяется с монтажными «холодными концами» длиной 2-4 м, через них подходит питание 220В от термостата к мату.
      При укладке плитки сетка с кабелем полностью заливается слоем плиточного клея. Пол в этом случае поднимется на высоту плиточного клея для крепления плитки (0,7 - 1,5 см). Т.е. тонкие маты "не съедают" высоту пола!
      Смотрите ролик и экономьте свои тугрики на монтаже теплого пола. Высшего образования здесь точно не требуется.



      http://gigabooks.ru/1714-professionalnaya-otdelka-pomeshhenij-gipsokarton.html

      Название: Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
      Автор: Студия Компас
      Издательство: Студия Компас
      Год издания: 2006
      Формат: ISO
      Язык: Русский
      Размер: 213.69 MB
      Диск содержит практические рекомендации высококачественной отделки помещений по технологии "сухой"отделки.
      Сегодня технологии "сухой" отделки стремительно входят в строительную практику России. И это не случайно. Кроме значительного сокращения трудовых затрат и экономии материалов, технологии "сухой" отделки существенно сокращают нагрузку на несущие конструкции здания. Это дает возможность при том же фундаменте повысить этажность здания, улучшить архитектурную и планировочную часть помещения.
      Кроме того, комплектная система "сухой" отделки помещений дает еще целый ряд преимуществ:
      Создание технически оптимизированных конструкций;
      Возможность предварительного заказа материалов необходимых размеров при производстве;
      Большая точность размеров строительных изделий;
      Минимальное количество "мокрых" процессов;
      Улучшение звукоизоляции, изменение внутренней планировки при реконструкции старых зданий;
      Реализация разнообразных архитектурных решений, возможность получения не только плоских, но и криволинейных поверхностей;
      Сокращение перерывов в строительном процессе (материалы поставляются в комплекте); незначительная масса строительных изделий и деталей (их легко переносят один или два рабочих);
      Нетрудоемкий демонтаж конструкций.



      http://gigabooks.ru/1624-ukladka-parketnyx-polov-laying-hardwood-floors.html

      Укладка паркетных полов / Laying Hardwood Floors (1990) DVDRip
      Год выпуска: 1990
      Страна: USA
      Жанр: обучающее видео
      Продолжительность: 57 мин.
      Язык: английский
      Качество: DVDRip
      Формат: AVI
      Видео кодек: XviD
      Аудио кодек: MPEG Audio
      Видео: XVID 710x480 25.00fps 768Kbps
      Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 124Kbps
      Размер: 375 Mb
      Ничто не преображает комнату, старую или новую, как красивый деревянный пол. В этом видео специалист по укладке паркета Don Bollinger укладывает половую доску из массива дуба в собственном доме, он покажет Вам шаг за шагом, как получить профессиональные результаты быстро и эффективно. Don Bollinger - владелец компании The Oak Floors в Сиэтле. Он организует семинары для do-it-yourselfers и является автором большого количества статей во многих журналах, включая "Fine Homebuilding".
      Наблюдая за ним Вы узнаете:
      * какой тип пола лучше выбрать,
      * как удалить старое покрытие пола и подготовить основу для укладки нового,
      * как использовать пневматические nailers в узких местах,
      * как правильно разметить комнату для последующей укладки пола,
      * как огибать различные виды препятствий при укладке,
      * как учитывать сезонное расширение половиц.



      Рубрики:  Журнал Архитектора/строительство

      Метки:  


      Процитировано 2 раз
      Понравилось: 1 пользователю

      Большой самоучитель рисования

      Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:02 + в цитатник
      Большой самоучитель рисования
      http://gigabooks.ru/461-bolshoj-samouchitel-risovaniya.html

      Это книга не простое пособие по рисованию, а ваш незаменимый помощник в освоении художественной грамоты. Вместе с ней вы сможете узнать, что такое живопись, рисунок, печать, как выполняются коллаж и другие не менее интересные техники. Знакомство с жанрами изобразительного искусства - натюрмортом, пейзажем, портретом - заметно расширит кругозор начинающего художника. Задания не покажутся слишком трудными и будут доступны каждому, кто любит творчество. Очень важным в работе с книгой является и то, что занятия построены в определенной последовательности.
      Сначала вы познакомитесь с техникой узора, где научитесь работать с линией, простейшими геометрическими фигурами и цветом. Такие задания помогают подготовить руку к более сложным упражнениям. Затем предлагается нарисовать целый образ и при этом использовать опыт, полученный на прошлом занятии. Аналогично происходит знакомство с натюрмортом и пейзажем.

      Метки:  

      photo/lessons

      Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:14 + в цитатник
      ссылки/photo/lessons

      http://micro-win.com/index.php?newsid=56720

      Подборка видеоуроков из журнала Digital Photo & Video Camera по креативному дизайну и схожим тематикам, также прилагается небольшой бонус - Векторный клипарт для дизайнеров
      Автор: Digital Photo & Video Camera
      Формат видео: QuickTime Movie
      Язык: русский
      Формат: CDR
      Размер: 2,5 GB
      В архиве есть уроки следующих тематик:
      Как подготовить изображение для продажи.
      Джорж Кэйрнз демонстрирует методику обработки RAW-файлов в конвертере Adobe Camera Raw: удаление следов пыли, уменьшение уровня шумов и тоновая коррекция изображения. Рассказывает о методах подготовки снимка к продаже на фотостоке.
      Как повысить резкость изображения.
      Али Дженнигз рассказывает и показывает, каким образом повысить резкость изображения, не допуская появления различных нежелательных дефектов.
      Как ввести ключевое слово в метаданные файла.
      Ключевые слова необходимы, чтобы быстро находить и сортировать снимки. Они также применяются для поиска фотографий на стоковых сайтах.
      Как создать портфолио для загрузки на сайт.
      Али Дженнингз показывает как подготовить портфолио для загрузки на сайт
      Как создать поздравительную открытку.
      Тим Шелбурн рассказывает и показывает, как создать поздравительную открытку.
      Как создать почтовую открытку.
      Тим Шелбурн рассказывает о создании почтовой открытки начиная с подготовки изображения.
      Дополнительно в формате PSD даны 5 шаблонов для создания поздравительных открыток и 5 шаблонов для создания почтовых открыток
      Бонус: Векторный клипарт для дизайнеров.
      К каждому вектору есть превью JPG разложен по папочкам по тематике.

      Рубрики:  lessons/photo

      Метки:  

      lessons english

      Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:05 + в цитатник

      http://gigabooks.ru/1552-illyustrirovannyj-putevoditel-po-anglijskoj.html
      Иллюстрированный путеводитель по английской грамматике. Книга 1
      Автор: М.И. Дубровин
      Год издания: 1992
      Страниц: 224
      Формат: DJVU
      Качество: Отличное
      Язык: Русский
      Размер: 30 mb+5%

      Книга построена как набор красочно оформленных схематических ситуаций и сюжетов, помогающих понять и запомнить английскую грамматику. Изданная дважды - в 1974 и 1978 - массовым тиражом под названием "Situation Grammar", эта книга стала настоящим бестселлером.

      В пособие включены разделы "Существительное", "Артикль", "Прилагательное", "Наречие", "Глагол", "Частицы", "Междометие", "Модальные слова".

      Рубрики:  lessons/языки

      Метки:  

      Ссылки на самоучители (железо+WEB)

      Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:03 + в цитатник
      http://gigabooks.ru/2568-zhelezo-pk-populyarnyj-samouchitel.html
      Железо ПК. Популярный самоучитель


      http://gigabooks.ru/2306-kompyuter-nastolnaya-kniga-shkolnika.html
      Компьютер. Настольная книга школьника


      http://gigabooks.ru/2195-videokurs-sozdanie-web-sajtov-adobe-flash-cs3-i.html
      Видеокурс создание WEB-сайтов: Adobe Flash CS3 и Adobe Dreamweaver CS3 (2008)


      http://gigabooks.ru/2075-traffic-secrets-20-by-john-reese-kak-sgenerirovat.html

      Traffic Secrets 2.0 by John Reese: как сгенерировать море трафика / 12 CD Win&Mac / 2009
      Данный курс создан "гением WEB-маркетинга" Джоном Рисом (John Reese) и является современной переработкой его же сборника Traffic Secrets, вышедшего в 2004 году. Джон рассказывает, как раскрутить свои сайты и сгенерировать тонны трафика, заработав на этом много денег.


      http://micro-win.com/index.php?newsid=56714

      Видесамоучитель Собираем компьютер своими руками, позволит вам научиться собирать, разбирать ПК своими руками без страха что-то поломать. С помощью данного видеосамочителя, вы научитесь делать полную профилактику своего компьютера и сэкономите время и деньги на ремонте и профилактике.
      Название: Видесамоучитель. Собираем компьютер своими руками
      Категория:Видеосамоучитель
      Разработчик: Питер
      Год выпуска: 2009
      Размер файла: 700Mb



      http://micro-win.com/index.php?newsid=56693

      Установка и восстановление Windows XP с нуля - видеокурс, который покажет, как самостоятельно установить операционную систему Windows XP на свой компьютер или ноутбук; настроить операционную систему; быстро восстановить работу компьютера в случае сбоев и постоянных зависаний. Видеокурс Установка и восстановление Windows XP с нуля, полностью озвучен профессиональным диктором. Идея данного видео курса - помочь пользователям, которые устанавливают и удаляют множество программ и игр, причем не всегда корректно. Часто по невнимательности удаляются системные файлы, заносятся вирусы, в итоге компьютер работает все хуже и хуже, и в конце концов - полный крах. А ознакомившись с видео курсом, у вас компьютер всегда будет как новый - десять минут - и не надо никаких специалистов.
      Содержание видеокурса:
      1. Установка Windows XP на новый жесткий диск
      2. Восстановление Windows XP после сбоев:
      - средствами самой Windows XP
      - как разбить винчестер на несколько частей
      - уменьшаем раздел Windows XP и создаем новый раздел
      - востановление с помощью Norton Ghost
      - востановление с помощью Acronis True Image
      3. Переустановка Windows XP заново
      Название: Установка и восстановление Windows XP с нуля
      Год выхода: 2007
      Автор:Альтшулер С.И.
      Язык: Русский
      Формат: ISO
      Размер файла: 42 Мб


      http://gigabooks.ru/844-joomla-professionalnyj-sajt-za-odin-den-novaya.html

      Joomla - Профессиональный сайт за один день (Новая версия)
      Производитель: Евгений Попов
      Год выпуска: 2008
      Язык: русский
      Видео кодек: Flash
      Аудио: 22.050Кгц, 32Кбит/сек
      Формат диска: ISO - образ
      Размер: 1820 Mb
      Это курс по современному конструктору сайтов "Joomla". Он предназначен для тех, кто не хочет тратить много времени на изучение всех аспектов сайтостроения, которые требуются для создания профессиональных сайтов с собственной системой управления, с регистрацией пользователей, комментариями, форумом и т.д. Это новая версия уроков, которая отличается меньшим размером и более широкой функциональностью, подробнее ниже...
      Курсы, которые вошли в этот диск:
      1. Видеокурс по созданию простого сайта проекта (16 уроков - 2 часа 20 минут)
      2. Видеокурс по созданию сайта индивидуального предпринимателя или MLM дистрибьютора (11 уроков - 1 час 30 минут)
      3. Видеокурс по созданию сайта фирмы (15 уроков - 2 часа 13 минут)
      4. Видеокурс по созданию сайта новостного портала (36 уроков - 5 часов 37 минут)
      5. Видеокурс по переносу Joomla сайта с локального компьютера на сервер (5 уроков - 36 минут 42 секунды)
      + Видеокурсы по HTML, CSS и работе с локальным сервером.
      В общей сложности, на диск вошло более 90 видеоуроков общей продолжительностью 12 часов 46 минут.
      Отличие от предыдущей версии курса:
      1. Размер образа диска (iso) ~ 1.76 Гб
      2. Все файлы уроков перекодированы в ехе-формат, что позволяет смотреть уроки без установки флешь-плеера и каких-либо кодеков.
      3. Добавлена пропущенная автором папка с бонусами в бонусных уроках.
      4. Добавлены пропущенные автором изображения, необходимые для прохождения курса по CSS. (см. папку dopmat)
      5. Добавлены последние сборки самой Joomla!, а именно: полностью русифицированная сборка Joomla 1.5.9_Russian и последняя офиц. сборка Joomla 1.5.10 с файлами русской локализации и инструкцией по локализации.
      УСТАНОВКА: Монтируем образ вашей любимой программой ( DAEMON Tools, Alcohol 120%, и т.д) и смотрим.

      продолжение будет...

      Серия сообщений "полезные ссылки":
      Часть 1 - Пипец! Как читают чужие сообщения вКонтакте
      Часть 2 - Поиск изображений в сети
      Часть 3 - ссылки на самоучители (проги/писалки)
      Часть 4 - Ссылки на самоучители (железо+WEB)
      Часть 5 - 82 ресурса торрент
      Часть 6 - ссылочки на сайт-библиотеку
      ...
      Часть 42 - Констр.блочный "Юный архитектор" 76 дет.(20)
      Часть 43 - 10 очень полезных приложений от Google, о которых знают единицы
      Часть 44 - 10 полезных приложений

      Рубрики:  Уроки не для всех/soft

      Метки:  

      Поиск сообщений в Кель_РА
      Страницы: 207 ..
      .. 5 4 [3] 2 1 Календарь