-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии обо мне
обо мне
23:38 06.03.2015
Фотографий: 33
Посмотреть все фотографии серии обо всем
обо всем
05:06 15.01.2012
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Моя Москва
Моя Москва
21:53 11.09.2011
Фотографий: 31

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solemia45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2008
Записей: 985
Комментариев: 2116
Написано: 6044




pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
MySpace Toys

СПАСИБО ТЕМ,КТО МЕНЯ ЛЮБИТ-ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ ЛУЧШЕ!!!СПАСИБО ТЕМ,КТО МЕНЯ НЕНАВИДИТ-ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ!!!СПАСИБО ТЕМ,КОМУ ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО-ВЫ НУЖНЫ ДЛЯ МАССОВКИ!!!

Рамочки Юлии П.

А мир не рухнул....

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А МИР НЕ РУХНУЛ ...

 (645x550, 457Kb)


Опустошённая, сожжённая душа,
Обременённая невыносимой кладью,
Бредёт в пустыне жизни, не спеша,
Из райских мук на адовую свадьбу...

А мир не рухнул, только поседел,
А должен был разбиться на кусочки.
Клеймо печали и беды удел -
Бог от несчастья не даёт отсрочки...

Все жертвы в прах, и совершилась казнь.
Кто ты, палач? Кровит твоя услуга...
Молитву у скорбящего украсть -
Не велика пред вечностью заслуга...

Татьяна Рускуле
 (500x375, 336Kb)
Gostena
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Где же мы, настоящие...

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где же мы, настоящие?

 (483x607, 91Kb)

 

Как печальна привычка откладывать жизнь на потом.
Мы живём, обходя стороной недомолвки, проблемы,
Друг от друга скрываясь за матовым пыльным стеклом.
Что же с нами случилось? И те, настоящие, где мы?

К веткам голых деревьев на нитке привязан листок,
Бутафорское чудо. Вручную создали мы лето.
Точно знаем - срок годности краски давненько истёк,
Но рисуем для публики миф: "Как мы счастьем согреты".


Понимая, что выбрали в путь не того иль не ту,
Всем расскажем, как любим, гордимся, замену не ищем.
А во время бессонниц с надрывом кричим в пустоту,
Обвиняя судьбу, превратившую жизнь в пепелище.

Улыбаясь знакомым при встрече, твердим: "Всё о'кей!"
Ни за что не признавшись, как скользко на сердце и сыро.
Расстаёмся с друзьями, внушая себе: "Не жалей",
Заполняя их место, заводим знакомства пунктиром.

Обижаем любимых и преданных: "А, подождут..."
Но не все дожидаются. Жизни законы упрямы.
Мы бинтуем то место, где надо накладывать жгут,
Чтоб полжизни вопрос задавать: "Почему ноют шрамы?"

Из отживших халатов, разорванных на лоскуты
Выбираем кусочки и лепим на чувства заплаты.
Украшаем трухлявые, битые молью мосты
Кучкой досок прогнивших. А рухнет - не мы виноваты.

Удивляемся: "Что-то упущено, где-то не так",
Игнорируя помощь. От гордости или испуга?
Мы мечтаем о ком-то, навстречу не делая шаг,
Молча грабли свои собираем в забегах по кругу.

Не прощаясь, уходим, себя обманув раньше всех,
Чтобы выть одиноко в подушку больными ночами.
Как слезятся глаза!.. Нелегко имитировать смех...
Где же мы, настоящие? Что же случилось-то с нами?

 
Юрий Ливитальс.


стихотворение нашла у Mari-sea

Рубрики:  поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Розы" с корицей

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Розы" с корицей



1 cт. тёплого молока
1 яйцо
1 ст.муки
0,5 пакетика сухих дрожжей
3/4 ст. сахарной пудры
1/3 ч. л. соли
40 гр. растопленного масла
молотая корица

Замесить сладкое дрожжевое тесто:
сухую смесь потихоньку вмешать в молоко и дальше вымешивать руками, добавляя муку, пока оно не станет отлипать от рук. Оставить на час подниматься.
Тесто, сладкое или даже сдобное, объемом в захват кисти взрослого человека. Размять и выкатать скалкой тонкий пласт по форме прямоугольника. Сверху слегка смазать растительным маслом (лишнее масло помешает), оставляя незаполненными края по полсантиметра. Посыпать корицей, так плотно, как нравится. Потом также посыпать сахаром и начинать скатывать в плотный рулетик. Именно плотный, а не слабый, чтоб не развалилось ничего.
Рулетик залепить по краю, чтоб держался, и резать на брусочки длиной 4-5 см. Брусочек защипать с одного края (роза будет этим краем на противне сидеть), а другой край раскрывать слой за слоем, как лепестки розы.
Когда все лепестки раскрыты, розам нужно дать немного постоять, перед выпечкой слегка смазать сверху яйцом, чтобы румяно выходило.
Выпекать при t 180* примерно, на бумаге для выпекания (калька), снизу gjставиnm миску с водой в духовку, чтоб ничего не пригорело. Розы разворачиваются, становятся бутонами и вообще живут своей жизнью.

источник рецепта
Рубрики:  приготовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

обо всем - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:09 + в цитатник

Моя Москва - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:04 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

улыбнитесь))

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:36 + в цитатник
 (500x375, 36Kb)
Если вашим сослуживцам
Дали премию большую,
А про вас совсем забыли
И не дали никакой,
Вместо краски влейте в принтер
Земляничное варенье -
И про вас в учережденьи
Hе забудут никогда!







Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?
- Ты придурок - спору нет! Но живет еще на свете вот таких, как ты, две трети.

 (487x556, 67Kb)
Рубрики:  приколы
всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жертвам терактов посвящается

Среда, 26 Января 2011 г. 02:06 + в цитатник







Жертвам терактов посвящается

Смотрю на небо,не скрыть мне слёз.
Ищу ответ я на свой вопрос.
Зачем родился тот человек,
Что стал убийцей,войдя в наш век...
Как все,имея родную мать,
Мечтал,возможно,счастливым стать...
Куда же делась та часть души,
Где было место росткам любви?
С бездушья кубком-на пьедестал,
В тоннеле темном душой застрял...
И сокращая судьбу людей,
Решал за Бога ...Каков злодей...
Людей погибших нам не спасти.
С земли на небо ведут пути
Следом свечи их растает след.
Когда-то будет ЗА ВСЁ ответ...





1295959510_nadezhduy (544x408, 275 Kb)
Рубрики:  поэзия
Мысли о жизни

Метки:  

Падший ангел

Среда, 26 Января 2011 г. 00:39 + в цитатник
 (507x698, 103Kb)
 (403x97, 11Kb)
Падший ангел
Он падший ангел, он изгнанник
Он между небом и землей
Он мученик, усталый странник,
Давно он потерял покой
Из края в край метался прежде,
Себя, пытаясь обрести
Он тосковал, но жил надеждой,
Что встретит счастье на пути…
Но, как обычно, все не так,
Как мы того порой желаем;
Закутавшись в свой темный фрак,
Мой ангел в страшной мгле летает.
Навек закрыты для него
Ворота рая, и сейчас
Он там, где пусто и темно
Свет меркнул, а теперь угас.
Да, он летает в облаках,
Все видит, слышит, понимает,
Но он как узник в кандалах
В душевных муках умирает…
Быть может, раньше он мечтал
О белых крыльях и свободе,
Уроки жизни получал,
Был жителем земной природы.
Ему был ненавистен мир,
Дожди, закаты и рассветы,
Шумы воды и звуки лир,
Скрип старой, сломанной кареты.
Он ненавидел, но он жил!
Он мог любить, мечтать и верить,
Но он отверг все и прослыл
Отшельником, скитальцем прерий.
Мечты сбылись, он получил
Все то, о чем всегда мечтал,
Всевышний сжалился над ним,
Дав крылья,…но…земную жизнь забрал.
Он был доволен, счастлив, рад,
Что впредь летать он будет вечно
Теперь он ангел, а не раб
Обычной жизни быстротечной.
Но вскоре понял, впереди
Лишь даль небес и бесконечность;
Назад, на землю, нет пути
Он жизнь отдал за эту вечность.
Куда теперь идти? В рай? В ад?
Все двери вмиг пред ним закрылись;
Он вечности уже не рад.
Как фильм вся жизнь пред ним крутилась.
Так и остался он летать
По бесконечной синей дали,
Он вечно будет проклинать
Тот день, что жизнь его меняет…
Теперь он демон? Человек?
Нет, это падший ангел,
Он кается за веком век,
В душе не заживают раны.
Простить его никто не смеет,
Да и за что его прощать?
Ведь мало кто из нас сумеет
За крылья жизнь свою отдать.
Свой путь мы выбираем сами,
Ты выбрал этот, что ж, лети!
И будь свободен… Только знаешь,
Нет в жизнь обратного пути!
-.
инет
 (97x45, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Научись писать обиды на песке...Притча

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:43 + в цитатник









Два друга шли по пустыне. В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

инет

ToKiTo4Ka

Рубрики:  притчи
всякая всячина
необычное рядом



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я так устала быть одна....

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:36 + в цитатник
 (300x468, 93Kb)
Я так устала быть одна,
Чего-то ждать…во что-то верить.
Мне надоела тишина
И вечно запертые двери.
Я так устала засыпать,
Чтобы от холода проснуться.
Сейчас мне нечего терять,
И даже некуда вернуться.
И привыкая к тишине,
Её впускаю в свою душу…
И растворяясь в пустоте,
Мне ничего уже не нужно.

Все дни похожи друг на друга,
Все краски медленно тускнеют.
Хожу по замкнутому кругу,
И солнце светит…но не греет.
Я так устала быть одна,
Я привыкаю к расставанью.
И есть ли в том моя вина,
Что не доверилась желанью?

Я не хочу встречать рассвет
И знать, что он не для меня.
Мне надоело слово «нет»
И боль запретная моя.
Хочу уйти, забыть, сбежать!
Оставить в прошлом всё, что было!
И никогда не вспоминать,
Что я когда-нибудь любила…
А силы новые найти
Уже почти не удаётся…
Теряя многое в пути,
Я верю, – многое найдётся.

Но я устала быть одна.
Чего-то ждать…стучаться в двери…
Надёжной может быть стена.
А что за ней? Во что поверить?
Инет
Inn_Gallery
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Эвиталия-"за" и "против"

Суббота, 22 Января 2011 г. 15:29 + в цитатник
 (231x168, 25Kb)

Закваска Эвиталия – это биологически активная добавка к пище, предназначенная для домашнего изготовления кисломолочных продуктов, насыщенных микроорганизмами, идентичными нормальной микрофлоре кишечника. Применение биологически активной добавки Эвиталия, согласно информации от компании производителя, позволяет восстановить баланс микроорганизмов в кишечнике и профилактировать развитие дисбактериоза.
При восстановлении кишечной микрофлоры отмечается не только улучшение функций пищеварительной системы, но и усиление иммунных реакций организма, а также процессов кроветворения.
Сегодня мне привези на пробу пузырек, хочу попробовать! В инете много «за»,но есть и «против»…у сестры на работе целый отдел женщин сейчас начал пить этот йогурт- худеют, здоровье получше, вообщем пока положительные отзывы….


 (231x168, 25Kb)
Милолика Покровская
Рубрики:  приготовим
всякая всячина
необычное рядом

Метки:  

Зрелая женщина!

Суббота, 22 Января 2011 г. 15:07 + в цитатник
 (544x262, 94Kb)
Зрелая женщина – терпкий напиток,
Тайна, сокрытая сладостью пыток...
С нею забудешь, что вовсе не прыток –
С нею – твори!

Зрелая женщина – юность заката,
Старость не познана, где-то за кадром,
Зрелая женщина – прима театра,
Роль – на пари...

И коли зрелая женщина любит,
С нею познаешь и выси и глуби,
А неугоден – спокойно погубит,
Жди до зари...

Зрелая женщина - зимняя вишня,
Словно из облака белого вышла -
Негой избалует жаркой и пышной,
Ночь... Снегири.



Тина Шотт

Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Очищение суставов лавровым листом

Вторник, 18 Января 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение суставов лавровым листом



 (600x600, 165Kb)


 (449x47, 6Kb)



Очищение суставов лавровым листом








С течением времени суставы становятся менее прочными, гибкими, эластичными. Причиной этому является их засорение неорганическим кальцием и другими солями. Однако если провести чистку суставов, то становится возможным устранить вероятность появления полиартрита, остеохондроза, подагрических образований и многих других болезней, связанных с плохим состоянием ваших суставов.


Очищение суставов лавровым листом


Очищение суставов лавровым листом можно проводить в домашних условиях. Для этого необходимо приготовить специальный отвар из лаврового листа. Эта пряность выделяет особое вещество, которое резко расширяет микрососуды, таким образом, улучшая в сосудах обмен, а также уменьшая отёки, воспаления и отложения солей.


Чтобы приготовить отвар, лавровый лист в количестве 5 г опускают в 300 мл кипящей воды. Затем полученную жидкость с листами заливают в термос и настаивают в течение 4 часов. После этого листья отделяют, а отвар выпивают маленькими глоточками.



Его следует равномерно распределить на 12 часов (пьют либо 1 чайную ложку через 12 минут, либо 2-3 небольших глотка каждые 15-20 минут). Пьют отвар в течение 3-х дней, а затем делают перерыв на 3 недели, и снова повторяют 3-хдневный цикл. Сразу весь отвар пить не следует, иначе может начаться кровотечение.


Восстановление хрящевой и костной ткани


После проведения очищения суставов лавровым листом необходимо восстановить костные ткани организма. Для восстановления хрящевой и костной тканей нужна скорлупа от яйца. Подготовка скорлупы проводится следующим образом: её обдают кипятком, очищают от внутренней плёнки, просушивают и измельчают при помощи кофемолки.


Данный биокальций следует принимать следующим образом: одна чайная ложка измельченной скорлупы смешивается со щепоткой желатина и принимается раз в сутки. Полученную смесь запивают кремниевой водой (стакана достаточно). Это следует делать в течение месяца каждый день, а затем через день.


Ещё одно действенное средство для восстановления хрящевой и костной ткани — чай с корнем пырея. Заваривают его следующим образом: на литр кипятка берут около одной столовой ложки травы и пьют в любых количествах.



Рекомендации и противопоказания к очищению суставов


Как видите, чистка суставов проводится довольно просто, однако необходимо иметь в виду некоторые правила и противопоказания:


1) Данная процедура проводится весной или летом.


2) В первый раз суставы очищают раз в квартал, а затем — раз в год.


3) Во время очищения не следует есть пищу животного происхождения.


4) Как в перерыв, так и в 3-хдневный цикл нужно очищать организм с помощью клизм.


5) Если вы больны язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка, холециститом, панкреатитом или желчнокаменной болезнью, вам нежелательно использовать такой метод очищения. Если же вы очень хотите попробовать, принимайте настой лаврового листа в холодном виде, через 10-15 минут после еды.



---Len4ik--- специально для сайта Стройная фигура





 (129 x 134 пикселей , 8 кб)


Рамки от RADYGA
Рубрики:  всякая всячина
необычное рядом
мой дом

Метки:  

Как завязать галстук

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать галстук

Как завязать галстук




Покажем несколько способов завязать галстук.


1. Простой узел - завязывать легче всего. Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.
Простой способ завязать

2. Универсальный узел. Самый популярный способ завязать галстук.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.
Как завязать галстук. Универсальный способ

3. Элегантный узел.
Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
Завязать галстука элегантно

4. Еще один способ завязать галстук.
Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Он особенно хорош для кашемировых илишерстяных галстуков из зимних коллекций
Галстук завязать



Серия сообщений "Хозяйке на заметку":

Часть 1 - Правила ухода за трикотажем
Часть 2 - Как завязать галстук
Часть 3 - 750 идей домашнего бизнеса
Часть 4 - А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?
...
Часть 31 - Личный фэн-шуй
Часть 32 - Планировка и оформление. Гардины, шторы, жалюзи
Часть 33 - ПАКУЕМСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!


Рубрики:  всякая всячина
мой дом

Метки:  

ХУДЕТЬ НАДО С УДОВОЛЬСТВИЕМ !

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДЕТЬ НАДО С УДОВОЛЬСТВИЕМ !







Похудение с молитвой :

" Моё тело - мой друг, и мой избыточный вес - это мольба о помощи от моего друга. Я буду есть только тогда, когда я голодна (голоден), прекращать есть, когда я сыта (сыт), и прощать себя, когда я нарушу вышесказанное. Отныне я буду любить своё тело и заботиться о нём, вместо того, чтобы ждать, когда я похудею, и приму себя такой (таким), какая (какой) я есть. Аминь."

Читать далее...
Рубрики:  необычное рядом
Молитвы
Мысли о жизни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ларионов И. Молитва



 (315x487, 25Kb)


Молитва

Пошли, Господь, терпения и сил,
Чтоб сохранить любовь к себе и к ближним,
Чтоб я желал теплом делиться лишним,
С любым, кто бы тепла ни попросил.

Пошли мне, Бог мой, храбрости такой,
Чтоб жизнь отдать за слабых и несчастных,
Чтоб каждый день,- и ясный, и ненастный,-
Их радовал теплом и красотой.

И дай мне, Бог, умение прощать
И не хранить обид пустых и горьких,
И счастье верить каждому настолько,
Чтоб перед каждым душу открывать.

И ниспошли любви такой святой,
Чтоб ангелы о ней стихи писали,
И чтобы даже ветры замирали,
Любви моей коснувшись неземной.

Пошли, Господь, добра и простоты,
И снега, чтоб был белым и пушистым.
Чтоб грешный мир стал наконец-то чистым,
Пошли всем грешным душам чистоты...


Игорь Ларионов
2007г.



 (26x25, 0Kb)

 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "Лермонтов":

Часть 1 - Левицкая К. Я такая, как есть и смогу ль быть иною
Часть 2 - Katri Lomakinidi Два Крыла -лебединая верность
...
Часть 24 - Михаил Лермонтов Я не унижусь пред тобою...
Часть 25 - Михаил Лермонтов МОЛИТВА
Часть 26 - Ларионов И. Молитва


Рубрики:  поэзия
Молитвы
Мысли о жизни

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАГОВОР " НА МИЛОСТЬ СУДЬБЫ "

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР " НА МИЛОСТЬ СУДЬБЫ "

Читается в один из " святых " ( святочных ) вечеров :

" Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Как сын Божий ко всем милостив и терпелив.
Как он всех на земле прощает,
Всех любит, жалеет, благославляет,
Так бы и судьба ко мне была
Милостива и благосклонна.
Ключ, замок, язык. Аминь."


НА УДАЧУ В ДЕЛАХ

Заговор читайте утром на Крещенье :

" Власий, Медоносий, свет многомилостивый! Как сократил ты злую змею, так и сократи любую мою беду. Как рожь на вольном поле колосится, растёт, так пусть и моя счастливая доля от меня никогда никуда не уйдёт. Слово моё крепко, дело моё лепко.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь. "

УДАЧИ ВАМ , МОИ ХОРОШИЕ !!!

Gostena


Рубрики:  мой дом
Молитвы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОТЧИТКА ОТ ПОРЧИ

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТЧИТКА ОТ ПОРЧИ

 (458x564, 494Kb)

Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет, снимали вы её или не снимали, раз в году ( 16 января хороший день для избавления от порчи, также это может быть День рождения и День Ангела ), сделайте себе оберег, чтобы в будущем вас не коснулось не только негативное влияние, но и всякие напасти.

В этот день, только встав с постели, проговорите :

" Ангел моего рожденья,
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,
От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще,
От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня -
Спаси, сохрани меня.
А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына, и Святого Духа.
Аминь. "
1294501296_0_1f12e_85badeac_XL (650x520, 576 Kb)
Gostena
Рубрики:  необычное рядом
мой дом

Метки:  

Сегодня пьем за СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!

Пятница, 14 Января 2011 г. 02:01 + в цитатник
 (206x265, 153Kb)





В Постеле Санта,
Спят его олени....
А у Мороза все полно забот!
Нас русских не поставишь на колени!
Сегодня пьем за СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!



<наташа проценюк>
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  


Процитировано 1 раз

Новогоднее шоколадное печенье

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее шоколадное печенье

 

Какой же Новый год без вкусного, хрустящего печенья? Такое печенье очень легко и приятно готовить. Оно приносит праздничное настроение в дом, появляется ощущение праздника. А как рады дети такому красиво оформленному печенью.

Нам потребуется:

  •  
  • шоколад – 200 г
  • яйца  – 4 шт
  • желток – 1 шт
  • маргарин – 250 г
  • сахар – 200 г
  • мука – 700 г
  • сода – 1 ч.л.

для глазури:

  • яичный белок – 1 шт
  • сахар – 150 г
  • сок лимона – 1 ч.л.

Четыре яйца и желток взбить с сахаром.

На водяной бане растопить шоколад.

Растопленный шоколад смешать с размягченным маргарином или сливочным маслом.

Яичную и шоколадную смеси смешать до однородной консистенции.

Затем частями добавить муку и соду.

Замесить тесто. Оно не должно прилипать к рукам. Тесто убрать в морозилку на 30 минут.

Охлажденное тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать отдельно толщиной примерно 5 мм. Специальными формочками вырезать печенье.

Противень застелить бумагой для выпечки. Выпекать печенье в ПРЕДВАРИТЕЛЬНО разогретой до 250 °С духовке, примерно 15-20 минут. Оно должно слегка посветлеть.

Яичный белок взбить. Затем небольшими частями всыпать сахар, продолжая взбивать. Чтобы белковая глазурь была более устойчивой, добавьте лимоный сок.

На печенье нанести рисунок белковой глазурью.

Приятного аппетита!

Источник


Метки:  

Диалог Любви и Влюбленности.Притча

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:13 + в цитатник
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства
инет
Торнадо2112
Рубрики:  притчи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

О благих вестях. ))

Вторник, 11 Января 2011 г. 08:29 + в цитатник

Водили зайцы хоровод.
Был праздник. Может Новый год.
А может хитрая лиса
Навек покинула леса.

Короче: получили весть,
Что нынче их не будут есть.
Свободы было через край –
Хоть пой, хоть в чехарду играй.
И шло веселье от души
У зайцев в их лесной глуши.

Какой-то заячий юнец
Кричал: "Репрессиям конец!
И мы построим новый мир,
Наполненный звучаньем лир".

Но старый опытный русак
Ворчал: "Ох, попадём впросак.
Уже бывало и не раз –
В силки заманивали нас".

И ведь накаркал же, косой.
Запахло в воздухе лисой.
А та в друзьях уж знает толк –
С ней вместе появился волк.
И многих зайцев больше нет.
Был сытным у лисы обед.

Когда придёт благая весть,
Ты помни: кто-то хочет есть… .
Анастав

Любовь Павловна
Рубрики:  притчи
приколы
мой дом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веруй и молись.Притча

Вторник, 11 Января 2011 г. 05:48 + в цитатник
 (545x407, 94Kb)
Веруй и молись.
Давным-давно, прошло не меньше века,
Жил мудрый старец, Бога почитая,
Молился много, веруя - опека
Всевышнего, от бед оберегает.
Но иногда ему казалось странным,
Что на земле греха не убывает,
Так неужель молитвы и стенанья,
Высот Его, увы, не достигают.
Любуясь как-то на закат янтарный,
От дум устав, дремотою влеком,
Уснул и видит, Ангел лучезарный,
Обняв крылом, поднял над городком.
Чем выше вверх, тем тише гомон будней,
Ни голосов, ни пения, ни битв,
Лишь только звук далёкий нежной лютни,
Как отраженье истинных молитв.
Но от чего звучат они так слабо?
Ведь церкви полны, крестится народ!
Ответил Ангел: «Если бы, да кабы
Их уст слова пронзали небосвод!»
«Ты хочешь знать причины этой драмы?»-
Спустились вниз, над крышами паря,
Чудесной силой поднял купол храма
И отпустил на отдых звонаря.
Увидел старец, храм заполнен паствой,
Скорей всего воскресной службы пик,
Но тишина, как будто спящих царство,
Немой спектакль, антихриста тупик.
Басит священник, слов его не слышно,
Губами что-то шлёпает дьячок,
Беззвучен хор, натужный цвета вишни,
Седой купец зевает в кулачок.
Стоящий люд, по виду весь в молитве,
Но «Отче Наш» почти не разобрать,
Кино немого пробегают титры,
Чужие мысли Ангел дал читать.
Они порхали стаей шумных галок,
Пусты и праздны, Бога далеки,
И встать бы с ними лучше за прилавок,
Не лоб крестить, а продавать чулки.
Вот почему на небесах так тихо!
Немая церковь, в ней немой народ!
А на земле ликуют грех и лихо,
Трагичен путь и тягостен уход.
И вдруг раздалось: «Господи, помилуй!
И мамочки болезни исцели,
Верни её здоровой и счастливой,
Не оставляй, вниманья удели!»
Просил ребёнок, на коленях стоя,
Совсем негромко, но летело ввысь,
К Христу прошенье, в Высшие покои
И Он ответил: «Веруй и молись!»
И в небе тёмном просияло Лико,
Раздался гром и пошатнулся храм:
«Я помогу любви твоей великой!
По вере вашей всё воздастся вам!»









Рубрики:  поэзия
притчи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Снег.Восхождение к небу.

Вторник, 11 Января 2011 г. 04:44 + в цитатник





Снег
Снег… Когда он падает, кажется, что все вокруг затихает, и по всей земле становится тихо-тихо, как будто она живет ожиданием чего-то необыкновенно прекрасного… И душа замирает, словно прикасается к Чуду, прикасается к тихой и чистой Радости, которая, подобно падающему снегу, сходит с молчаливых небес на притихшую землю… на притихшую землю нашего сердца. Что так сильно привлекает сердце, когда оно видит падающий снег? Тонкая и не сравнимая ни с чем, невероятно возвышенная его чистота… чистота обыкновенного Божественного чуда.
Источник: Симеон Афонский Восхождение к небу











Рубрики:  притчи
мой дом
Молитвы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Друг мой или враг!

Вторник, 11 Января 2011 г. 03:54 + в цитатник
 (606x456, 324Kb)





Кто ты? Друг мой или враг!
Тот, кого я полюбила.
Но сказать тебе не в силах,
Вдруг получится не так.

Среди зимней синевы
Снег лежит блестящий, белый
Не могу с тобой на ВЫ,
И не знаю, что мне делать.

Мы пустою болтовнёй,
Светские, ведем беседы,
Я с тобою как с соседом,
Ты, на Вы, всегда со мной.

Снисходительно терпя
Мои детские причуды,
Говоришь, что ждут тебя,
Мысленно целуя в губы.

Смотришь на меня в упор,
С легкой дрожью на ресницах,
Сердце прячешь на запор.
Я ж, хочу тебе присниться.

Я хочу, хотя б во сне,
В твоей жизни появиться.
И чтоб ты приснился мне,
И что б нам вдвоем забыться!
инет


 (340x39, 5Kb)
Милолика Покровская


Рубрики:  поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О,Господи...

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О,Господи...



6557e7399c2c (428x600, 563Kb)


О Господи, дай силы и добра
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.

Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутницу в дороге.

Дай мудрость мне простить свои грехи
И отпустить всех тех, кто что-то должен.
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может.

Вера Новикова


Галерея_Дефне

 (441x47, 9Kb)
Женская и мужская парфюмерия мировых брендов,декоративная косметика,средства по уходу за кожей лица и тела,новинки и классические духи оптом от известных торговых домов мира по минимальным ценам.Для Вас быстрая доставка,индивидуальный подход к каждому клиенту и эффективная система скидок в интернет-магазине Demiost!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

На удивленье: как зима прекрасна!

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:20 + в цитатник

Из записной книжки
* * *
На удивленье: как зима прекрасна!
Великолепен падающий снег!
Нет, жизнь земная вовсе не напрасна.
Не стоит торопить суетный бег.
Бог дарит нам чудесные картины.
Неповторима каждая из них.
А мы, не глядя, пробегаем мимо
И не благодарим Творца за них.
А каждый снегопад – в себе – особый,
Как каждый ливень или листопад…
Благодарить Творца за все попробуй –
Он красоту тебе дарить так рад.
И не спеши прожить скорей сегодня,
Пытаясь завтра что-то сотворить.
Ведь ты живешь по милости Господней,
Начни сейчас Отца благодарить.
Рубрики:  поэзия



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

я не....

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:13 + в цитатник
 (296x433, 44Kb)


Я не…
(как трудно молвить «не»!)
люблю и равно…
равнодушна.
Живу,
минувшему послушна,
былой,
утраченной весне.

Я не…
(как странно молвить «не»!)
твоя,
и мы – не половины.
И за спиной
лежат руины…
В реальности,
а не во сне.

Я не..
(как просто молвить «не»!)
печалюсь,
как бывало прежде.
Живу
при вере и надежде.
Они теперь
подруги мне.
Надежда Буранорва
Inn_Gallery
Рубрики:  поэзия



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прекрасна жизнь, прекрасно жить!

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:12 + в цитатник
 (383x500,50kb)


Эдуард Асадов
Прекрасна жизнь, прекрасно жить!
Дышать, смеяться и любить!
И ярким пламенем гореть,
Гореть и никогда не тлеть.
Прекрасен день, прекрасна ночь,
Закат, восход... Усталость прочь!
Проснись и пой, танцуй, пляши,
Чтоб не погас огонь души.
Умей понять, умей простить,
Ведь это значит - просто жить!
Ты избери свой верный путь,
Но и друзей не позабудь.
Прекрасен год, прекрасен век,
Прекрасен каждый человек,
Прекрасен сад, а в нём цветы,
Прекрасны глупые мечты,
Пусть будет свет и будет тьма,
На небе - бледная луна,
Пусть будет шум и тишина,
Прекрасна жизнь...
Да жаль, одна.

Рубрики:  поэзия


Понравилось: 2 пользователям

Плачут ангелы...

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 02:10 + в цитатник






Плачут ангелы...

...Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном...
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая слезинки дождем.

...Мы друг друга в толпе не увидели,
Не узнали, не подняли глаз...
Плачут ангелы, наши хранители,
О любви, что прошла мимо нас.

Как же жаль, что мечты не сбываются,
Как же больно - быть снова одной...
Дождь в открытые окна врывается, -
Плачут ангелы - вместе со мной.

Кто же боль эту странную выдумал,
Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
Горько плачет мой ангел невидимый, -
Он теперь не сумеет помочь...

...Небо струйками вниз осыпается,
Плачут ангелы. Молча, без слов.
Капли-слезы к щекам прикасаются -
Поцелуи несбывшихся снов...
Светлана Одинокая



 (113x91, 21Kb)
Gostena
Рубрики:  поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в solemia45
Страницы: 33 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь