Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
нрАвится... |
Рождество Христово в русской поэзии

Борис Пастернак
Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.
Его согревало дыханье
Счастье - это когда тебе есть, для кого жить!!!! |
|
|
Метки: для меня афоризмы нотки мудрости о счастье о вечном нравится |
..зацепило...да..не все умеют слушать людей...тишину...и себя.. |
|
Метки: для меня стихи для души Лина Сальникова |
...приятного аппетита...плюшки от Ларочки |
Плюшки от фрекен Бок
Все мы знаем фрекен Бок, которую из всех сил старался перевоспитать Карлсон. Он до белого каления доводил бедную женщину, тайком воруя и уплетая ее знаменитые плюшки с корицей. В журнале АиФ «Про кухню» напечатали рецепт и я с огромным удовольствием испекла эти чудесные изделия. Нам потребуется: 200 мл молока; 100 гр. сахара; 100 гр. сливочного масла; Щепотка соли; 1 чайная ложка сухих дрожжей; 500 гр. муки плюс 50 гр. на подсыпку; 2 яйца; 100 гр. сахара и половина чайной ложки корицы на посыпку. Корицы можно взять больше, просто у нас ее не особенно любят. Разогреваем молоко, добавляем туда масло, сахар и щепотку соли. Смесь отставляем до остывания. В половине стакана теплой воду растворяем дрожжи , даем им подойти. В глубокую миску насыпаем муку, в центре делаем углубление, разбиваем яйца, добавляем молочно-масляную смесь и подошедшие дрожжи. Замешиваем тесто, подсыпая муку. Даем ему в течение часа подойти, делим его пополам, каждую часть раскатываем в лепешки. Посыпаем их смесью сахара с корицей.
Свертываем лепешки рулетом и нарезаем их на кусочки толщиной 4 см.
Одну сторону каждого рулетика защипываем, чтобы корица не выглядывала,
и укладываем булочки на смазанный маслом или выложенный бумагой для выпечки противень корицей вверх.
Даем булочкам еще 30 минут на расстойку, смазываем их верх взбитым желтком и печем плюшки в предварительной нагретой до 180 градусов духовке около 12- 15 минут.
Карлсон знал толк в плюшках, а фрекен Бок замечательно их пекла…
Метки: для меня выпечка плюшки |
Любите и будьте с этой Любовью счастливы!!! Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным! |


|
Метки: для души праздник Новый год проза картины ностальжи крАсотА нравится |
Оркестр Поля Мориа-Музыка из кинофильмов |
Метки: оркестр Поля Мориа нравится |
Это открытая книга, а когда её закроешь, можно продолжать писать её... |
![]()
В шорохе ветра, в дыханье пустыни,
В запахе пряном восточных базаров,
Чудятся сказки, живые поныне,
Непревзойденной в веках Шехерезады.
Мед твоей речи, и мудрость бездонна,
Ночи волшебные в тысячу сложишь.
Месяц внимает тебе с небосклона,
И равнодушным остаться не может.

Всё в твоих сказках – любовь и коварство,
Верная дружба и горечь измены,
Храбрым в награду – небесное царство,
В обществе гурий, не знающих тлена.
Вечер спустился на землю прохладой.
Дивная ночь манит негой и лаской.
Вновь отворила уста Шехерезада.
Внемлет султан. Начинается сказка...
~1000 и одна ночь~
|
Метки: для меня картины Cunde Wang нравится |
Рождественский бисквитный кекс с ягодами.. |
Приглашаю к чаю! Рождественский бисквитный кекс с ягодами
В этот раз я испекла на Рождество очень вкусный бисквитный кекс с вишней . Получилось просто, быстро и очень вкусно. Вообще по рецепту надо было смешать вишню, чернику и красную смородину, но в моей морозилке была только вишня и немного черники…. Нам потребуется:
6 крупных яиц; 100 гр. сливочного масла; 1 стакан пшеничной муки высшего сорта; 140 гр. крахмала; 10 гр. ( одна пачка) разрыхлителя; 1/3 чайной ложки лимонного сока; 500 гр. ягод ( вишня без косточек, красная смородина, черника) – у меня вишня без косточек и немного черники. 1. Яичные желтки отделить от белков и взбить с половиной сахара, постепенно добавляя размягченное сливочное масло. В другой миске взбить охлажденные белки в крепкую пену с оставшимся сахаром и лимонным соком. 2. Муку отдельно просеять с разрыхлителем и смешать с крахмалом. Затем мучную смесь постепенно ввести в желтки. В полученную массу понемногу, ложкой подмешать взбитые белки. 3. Ягоды предварительно разморозить, обсушить и обвалять в муке. 4. Дно и стенки формы надо смазать маслом и посыпать мукой или манкой. Я посыпала манкой. Выкладываем 1/3 теста, сверху кладем половину ягод, закрываем еще одной третью теста и выкладываем на него оставшиеся ягоды. Накрываем последней третью теста и выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут Первые 15 минут духовку не открываем, что бы поднимающееся тесто не осело. Через 15 минут я верх бисквитного кекса закрыла фольгой и кекс продолжал выпекаться еще 15 минут. Готовность выпечки , как всегда , проверяем сухим ножом. Если на его поверхности не осталось комочков влажного теста, то значит бисквит готов.
От всей нашей семьи я поздравляю вас, мои дорогие друзья, с Рождеством ! Пусть в ваших домах и в праздники, и в будни всегда будет уютно, тепло, вкусно, благополучно и надежно!!!!
Метки: для меня праздник Рождество выпечка бисквит |
..нравится... |
|


Серия сообщений "Христианство":
Часть 1 - Любуемся красотой-"Basilica Papale"
Часть 2 - Молитва Оптинских старцев на начало дня
...
Часть 12 - Евангелие от Матфея из главы 21-22
Часть 13 - ЧЕХИЯ. Карловы Вары. Храм во имя святых апостолов Петра и Павла
Часть 14 - С праздником Рождества Христова,друзья!!!
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Молитва Оптинских старцев на начало дня
Часть 2 - Иконы Богородицы
...
Часть 31 - Сегодня православные христиане почитают Николая Чудотворца-С празником,друзья
Часть 32 - Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Часть 33 - С праздником Рождества Христова,друзья!!!
|
Метки: для души праздник Рождество чудо нравится |
Цитата сообщения Лариса_Воронина
Снег идет на Рождество, падает, как милость Божья... |
877 слушали 25 копий |
Поль Мориа - Падает снег |
Метки: музыка Борис Пастернак Поль Мориа |
Комментарии (1) |
С СОЧЕЛЬНИКОМ и С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! |
Бог не обещал дней без боли, смеха без слез, солнца без дождя.
Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить путь идущим…
С СОЧЕЛЬНИКОМ, мои православные Друзья!
и С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

Сочельник. Канун. Преддверье.
Окошек узорный лёд.
По мукам, страстям, потерям
рожденье души идёт.
Где силы ей взять/добраться
до Светлого Рождества
без солнца и без оваций,
без отдыха, без волшебства?
Рождайся в зиме и в Сыне,
душа, выходи из пут.
Обида льдинкой застынет,
а совесть и вера спасут.
И силы придут покуда,
измучившись, ты твердишь
высокую веру в чудо
и день свой с любовью творишь..
Рождения и света вашей душе, тепла и любви!
|
Метки: для души праздник Рождество Сочельник творчество друзей |
Без заголовка |
|
|
Метки: для меня праздник о вечном о любви снегом белым белым нравится |
С наступающим Рождеством!!!... |
|
Новый Год настал. Неделя Словно птица пронеслась. И в Сочельник вновь у ели Вся семья в круг собралась. |
На столе сверкают свечи, В вазе нежные цветы. В этот тихий зимний вечер Верю я. И веришь ты. |
Свет звезды струится с неба,
Озаряя нам сердца,
И несет Благословенье
Духа, Сына и Отца.
|
Метки: для меня праздник в канун Рождества живопись картины чудо |
Брызги шампанского..помню их с детства... |
![]() |
|
Метки: для меня музыка картины нравится ностальжи |
Фазы Луны - даты и время на 2013 год. |
Фазы Луны - даты и время на 2013 год.
Метки: для меня фазы Луны полезности |
..нравится... |
Владимир Спиваков "Потому что я люблю..."
в ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
- Прости меня.
Иосиф Бродский.
Метки: Владимир Спиваков нравится видео |
Любовь – это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить |
|
|
Метки: для души о вечном о любви стихи Олег Вознесенский |
Великолепно!!! |
Сочинение по теме - мой личный мир искусства... Художник - иллюстратор Mandy Pritty

Возвращаемся в реальность виртуальную с добрыми, причудливыми иллюстрациями Mandy Pritty. О своих работах художница говорит, как о сочинении по теме - мой личный мир искусства, мои мысли, увлечения, мечты...
После завершения учебы в Bournville college of art со степенью бакалавра Мэнди переехала в Лондон, где работала в бизнесе моды и дизайна в течение нескольких лет, прежде чем вернулась к своей первой, настоящей любви - живописи. В последние годы Mandy Pritty живет между Лос-Анджелесом и Лондоном, любит кошек, путешествия, изысканные блюда, вина и своих сказочных друзей.
Метки: нравится Художник - иллюстратор Mandy Pritty Новый год |
C Новым годом!!! |
|
Метки: музыка для души видео праздник Новый год |
..очень понравилось... |
|
Метки: для души фото дети Наталья Законова |