-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Моя прекрасная леди...всегда мечтла познакомиться с Одри Хепберн

Четверг, 17 Января 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"My fair lady" - фильм как пособие к искусствам
 

Искусство правильно говорить, искусство женственности, искусство фотографии и сценического костюма - этот фильм подходит под любую категорию, фильм можно рассматривать и как пособие для изучения правильного английского.

22 (400x252, 109Kb) .

 


"Вы скорее приблизитесь к богу, если

научитесь не оскорблять его слух."


цитата из великолепного,

винтажного фильма 


Моя Прекрасная Леди


MY FAIR LADY



В 1964 году вышла самая чудесная версия “Пигмалиона” Бернарда Шоу в виде мюзикла “Моя прекрасная леди” с несравненной Одри Хепберн в роли Элизы Дулиттл. Это произведение, помимо учебника английской лексики можно рссматривать и как учебное пособие по Вырабатыванию привычек Женственности!


 (600x436, 246Kb) .

Вы заметили, как Элиза Дулиттл держалась на приеме у королевы? Сколько достоинства, самоуважения, грации и женственности! Фильм скрыл от нас, как она вырабатывала эти качества, но достаточно ясно показал, что Элиза тренировала речь и фонетику.В нашей жизни огромную роль играет наше общение, точнее сказать, умение правильно говорить

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПАМЯТЬ
КОЛЛЕКЦИЯ ФИЛЬМОВ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любимые мелодии советского кино

Четверг, 17 Января 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые мелодии советского кино

Новогодний подарок моему другу-нуленсиа.


84627426 (499x438, 45Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-

 

 


Серия сообщений "Музыка из кинофильмов":

Часть 1 - Любимые мелодии советского кино
 
Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..История Украины

Четверг, 17 Января 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киев. Немного об архитектуре.

Памятник гетману Богдану Хмельницкому торжественно открыт 11 июля 1888 г на Софийской площади к юбилею 900-летия Крещения Руси. Создание памятника инициировал историк, проф. Киевского университета Николай Костомаров в 1840-х, получив разрешение от императорского правительства в 1860 г. Первый проект памятника, созданный скульпт. Михаилом Микешиным, был весьма резким: конь Богдана Хмельницкого сталкивал польского шляхтича, еврея-арендатора и иезуита со скалы, перед которой малоросс, червоноросс, белорус и великоросс слушали песню слепого кобзаря. Барельефы пьедестала изображали битву под Збаражем, Переяславскую Раду и сцену въезда казацкого войска во главе с Хмельницким в Киев. С 1870 г начался всероссийский сбор средств, но из-за того, что собранная сумма оказалась небольшой (37 тыс. руб.), а также сомнений генерал-губернатора Александра Дондукова-Корсакова в целесообразности антипольского и антиеврейского памятника, комитет сократил бюджет проекта, оставив только центральную фигуру гетмана. В 1879-м на Петербургском заводе Берда отлил статую (проект Микешина в металле реализовали П. Велионский и А. Обер), на которую Морское ведомство пожертвовало 1600 пудов (25,6 т) металлолома. Портретные черты и особенности одежды Хмельницкого были воспроизведены по консультации с Владимиром Антоновичем.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ИСТОРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения apostol_nik

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 23:58 + в цитатник
Прослушать
418249 слушали
6303 копий

[+ в свой плеер]

YELLO-DRIVE DRIVEN

Странные ритмы в стёкла стучатся осенью...
Это не стук дождя, не порывы ветра...
Это... как будто птица наружу просится
стоном из сердца к солнцу, к простору, к свету...



Серое небо, серый асфальт и лужицы
в жёлтых отметках листьев, без отражений...
Как лабиринты серые тропки, улицы,
и суета бесцельная всех движений...

Ночи темнее тёмного - звёзды спрятаны...
Осень - печали время, но нас спасает
то, что всё время вместе, всё время рядом мы...
В нежность объятий прячется страсть босая,

в кружеве рук теряется грусть тоскливая,
тонет во взглядах, лаской хмельной глубоких...
Мы и в дождях с тобою, мой друг, счастливые!
Птицы взлетают в небо спокойным вздохом...


© Copyright: Марина Авс, 2012
Свидетельство о публикации №112102102874

Картина Дениса Нолета
 


Метки:  
Комментарии (0)

И кружила юлой счастливой рассыпаясь в благую весть...

Вторник, 15 Января 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты бросала в миры улыбки....
 


Ты бросала в Миры улыбки...

3- Jimmy Lawlor 47  (279x603, 67Kb)

3- Jimmy Lawlor 50  (230x603, 50Kb)

 

 

 

 

 

И летели, мерцали брызги
Восхитительной чистоты...
Юный Ангел,- до боли близкий
Прошептал,что влюбилась Ты...

Озарённая... светом сини..
Средь бурлящих шальных небес
Ты кружила юлой счастливой
Рассыпаясь в благую весть...

И Душой... - золотистой дымкой
Поднимаясь над Суетой...
Ты бросала в Миры улыбки
С бесконечною красотой...

Карен Самунджян

Художник Jimmy Lawlor

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

..О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН...

Понедельник, 14 Января 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дракон_Севера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАЛАМ ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА
 

Марина Цветаева

Читать далее...
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПАМЯТЬ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Метки:  

Вечность - это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка...

Понедельник, 14 Января 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боги завидуют... ?..






_чему завидовать..._
*
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..крАсотА в фОтО!!!!!!!!

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота в фото
 




1 (604x396, 40Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
КРАСОТА МИРА,ПРИРОДЫ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Течет вода, текут года, как встарь,и, кажется, что жизнь кругами бродит...Но есть любовь, она неслышно входит,а с ней - судьба, и новый календарь!

Понедельник, 14 Января 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото дня



Зимний ангел

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...ТИШИНА....

Понедельник, 14 Января 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гала62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тишина. Игорь Северянин

лиру Виктор Маркин (500x403, 152Kb)
Высокая стоит луна.
Высокие стоят морозы.
Далекие скрипят обозы.
И кажется, что нам слышна
Архангельская тишина.

Она слышна,- она видна:
В ней всхлипы клюквенной трясины,
В ней хрусты снежной парусины,
В ней тихих крыльев белизна -
Архангельская тишина...


Игорь Северянин
Художник Виктор Маркин
http://fotki.yandex.ru/users/swirelka

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...чудесные картины

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные глазки... Frances Hook
 

далее...
Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...прекрасный пост...добрый радостный светлый..спасибо,Инночка!!!

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь хороша! Художник Vickie Wade

0- Vickie Wade (160x160, 13Kb)

Vickie Wade любящая жена, счастливая мать и страстный художник. Выросла в Puyallup, Washington, с 11 лет рисовала на бабушкином мольберте. Вышла замуж за своего возлюбленного из колледжа, и когда их мальчики пошли в школу, они переехали в Бойсе, штат Айдахо, чтобы растить их в сельской местности. Преподавание в художественных классах было большой радостью и удовлетворением нести детям культуру искусства и учить их живописи. Вдохновленная любящей семьей и друзьями, Vickie делится с нами чудесным настроением и эмоциями, ее сюжеты имеют и ностальгические моменты. Желание художницы принести вам сердечную радость и красоту через картины, которые она пишет.



"Я люблю рисовать! Замужем за своим принцем, мама двух великолепных сыновей и бабушка двух очаровательных внуков, жизнь хороша!"
Vickie Wade

В любимом саду

******

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо маме

Письмо. Не Дедушке Морозу



Писали все, выплескивая чувства, стихами, прозой, слали телеграммы, и почтальоны, быстро и искусно, справлялись с ними...
Я ж пишу для Мамы:
Давно я вырос, много повидал, бывал на грани и на пьедестале. Когда любил, я факелом пылал, когда шел к цели, был прочнее стали. Ребенком верил Дедушке Морозу, став старше - верю Богу и судьбе, - но, в час, когда сжимали душу слезы, я неизменно, Мама, шел к тебе отогреваться сердцем у горнила твоей всепоглощающей любви.
Я видел, как ты нити распустила своей судьбы, чтобы связать мои в единую и цельную дорогу. Дала мне крылья и благословенье, чтобы в пути к познанию и Богу не ощутил я горечи паденья…
Мне не подвластна магии стихия, я лишь обычный камешек в стене. В письме своем, я отсылаю крылья, которые ты ниспослала мне. Теперь я крепок, как столетний виски, мой быт налажен и успех в делах. Прошу я только одного у жизни: Чтоб ты подольше, Мамочка, жила!


© Copyright: Александр Самчук, 2012
Свидетельство о публикации №112122905291
Художник Анна Хомчик

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творчество друзей!!!!

Четверг, 10 Января 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЧУ...



Эльпида-Амальди
Настя Слепышева
Рatmos

Метки:  

Улыбайтесь, детка, улыбайтесь...Вас фотографируют с небес.

Четверг, 10 Января 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вас фотографируют с небес

На высоком стуле, среди пыли,
Занавесок, плюшевых зверей,
Ты боялась, что тебя забыли,–
И хотела к маме поскорей.

Платьице расправив аккуратно,
По плечам кудряшки распустив,
Замирала в страхе непонятном,
Глядя в равнодушный объектив.

А фотограф с розою в петличке,
Поднырнув под чёрное сукно,
Обещал загадочную птичку:
– Улыбайтесь, детка, как в кино!

Годы шли, менялись, как и платье.
Ты ждала, ты всё ещё ждала...
– Улыбайтесь, детка, не зевайте!
Будет птичка... Вот и все дела.

...Ателье закрылось. На закате
Старый мастер съехал – и исчез.
Улыбайтесь, детка, улыбайтесь...

Вас фотографируют с небес.


© Анна Полетаева
short (400x400, 55Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ФРАЗА ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!

Среда, 09 Января 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза вечера 0klfVwDboUU (700x528, 57Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРИТЧИ,СКАЗКИ и ЛЕГЕНДЫ
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Только ты держи нас за руки, только не гаси пока огни...

Среда, 09 Января 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не буду пытать... Не буду пытать и не стану искать причины – Нелепо и поздно стоять на твоем пути... Уходят порой не от женщины – а в мужчины, И если решил – значит, время тебe уйти. Не дам обещаний, что будем дружить домами – Звонки в день рожденья, открытки на Новый год, Нейтральные темы, приветы отцу и маме – И фото "А правда мне этот прикид идёт?" Пускай я останусь мерилом любви и боли – Оставим вопросы, кто был виноват, кто прав. Не буду ни плакать, ни в чём-то тебя неволить, Хвататься за память, за жалость и за рукав. Уходишь – иди, для чего мне искать предлоги, Уже ни стены, ни гвоздя, ни того плаща... Пускай он согреет – как я не смогла – в дороге. Спасибо. Прости. Не печалься. Люби. Прощай. Господи, хранящий наши локоны в трубочках желтеющих газет, в лицах наших, временем простеганных, видящий лишь детский первосвет – с нашими нелепыми проказами и смешной картавостью речей, мы в тебе остались ясноглазыми, с розочкой прививки на плече... Все женаты, все немного холосты, каждый безнадежно молодой – Девочки бальзаковского возраста, Мальчики с седою бородой, мы растем – но как-то очень медленно, и не выше горестей и лжи... Где-то там постель уже постелена – только не спеши нас уложить: мы еще не все надули шарики и не пролистали лучших книг... Ладно. Только ты держи нас за руки. Только не гаси пока огни... © Анна Полетаева c61ebf9f58cd271ef9e40cbad3247c5e (500x333, 38Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любимые песни из мультфильмов

Среда, 09 Января 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые песни из мультфильмов
Новогодний подарок моему другу-Zhavoronok.
1353944757_hity_planety._lyubimye_pesni_iz_multfilmov_alac (439x450, 72Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-

Серия сообщений "Музыка и песни из мультфильмов":
Часть 1 - Любимые песни из мультфильмов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы будем переписываться снегом - пусть от меня к тебе летят снежинки.

Среда, 09 Января 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе с... и только любить, только ель наряжать" Б. Ахмадулина Мы будем переписываться снегом - пусть от меня к тебе летят снежинки. Ноябрь уже собрал свои пожитки, по первопутку незаметно съехал. От холода сильнее пахнут ёлки, декабрь сусальным золотом богатый, не хватит снега - нанизаем ваты на нити и достанем с верхней полки стеклянные шары - лежат там с детства, которые разбиться не успели, добавим яблок краснобоких, спелых и мандаринов - так готовят средство, чтоб просто больше ни о чем не думать, за окнами не слышать ветер хлёсткий, все дни пустые разобрать на блёстки, и чтобы праздник получился в сумме. А в декабре печалиться кто хочет? Но почему, с печалью незаконной, в мелькании снежинок заоконном читаю неразборчивый твой почерк... © Борис Бергин c0e4e0c775db4e56f0c862acb54786f3 (640x480, 159Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Калина красная..,

Среда, 09 Января 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калина красная-морозом вызрела
Подарок надюша2525
59785826_88lo (600x399, 174Kb)
E-NUN

Серия сообщений "Плейлисты":
Часть 1 - Мы Родом из Детства...
Часть 2 - М.Цветаева. Между любовью и любовью. Светлана Крючкова.
...
Часть 9 - Счастливой дороги моя, королева...
Часть 10 - "Осенний вальс"
Часть 11 - Калина красная-морозом вызрела

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь