-Метки

aucubagold d-eva-chka fraya-pwt александр бирштейн александр гутин алексей березин алексей с. железнов аудио афоризмы бася басяхроники бормор бумаготворчество ваныч видео виктория райхер владимир леви война гиф город гороскопы графика дети дина рубина дождь др дружба евреи жизнь зверики здоровье зима зоо игорь губерман из жж из рассылок из фб изо израиль иллюстрации интересно история книги кото котовидео котоизо котоистории котопроза котостихи котофото котоюмор кошкопёсы куклы лариса миллер лес лето любовь люди мастерская мемуаразмы михаил юдовский моё муз мульт мысли наука ник туманов новый год осень память праздники природа притча притчи проза психология птицы размышлизмы рождество россия сад семен винокур сказка сказки скульптура собаки стихи стихостихия сюр тандем тесты фото фразы ханука холокост хроники цитаты эльдар рязанов эльфика юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 111576



ЖИЗНЬ - ЗВЕРЬ ПОЛОСАТАЯ И КАПРИЗНАЯ





align="center">


td>



Конец котенку! – Разучилась лгать.
Слова не служат больше мне защитой,
Стою пред всеми книгою раскрытой,
И каждый ее может прочитать…
Ты – мой читатель? Высказать позволь
Одно лишь пожеланье: как закладки
Ты лучше не используй шоколадки,
Когда в мох стихах почуешь боль.
Да, и не рви страниц: они – моя душа,
А без нее – какая же я книга?
Тебе не слишком нравится интрига?
Так отложи книжонку не спеша
И позабудь. Ну что, договорились?
Страницы с тихим шелестом открылись…
0_2 (250x40, 13Kb)


Расчитать биоритмы человека онлайн

ЗАСЕНТЯБРЕЛО...

Среда, 16 Сентября 2020 г. 13:18 + в цитатник
Что-то я в том сезоне испортилась. Мало пишу, хуже того - мало даже фотографирую... Сама удивляюсь((( Но твёрдо обещаю: ВСЁ расскажу. И про драмы, про трагедии, про комедии... Причём, чаще всего все три жанра идут "в одном флаконе". Самая новая новость - уголовное дело по поиску мошенников, ограбивших мою карту ПРЕКРАЩЕНО. То есть я могу возражать, настаивать на продолжении... Но оно мне надо? Всё одно не найдут.
А вот вам последние, вчерашние фото. Ежевика в том году не столь обильна, как в прошлом, но уарямаяяя!...До сих пор зреют ягоды.
P1090086 (700x525, 260Kb)
А та вообще только опомнилась, ягоды сформировала...
P1090088 (700x525, 299Kb)
Про Басю? А что Бася, она дама капризная. В середине августа вдруг решила, что ошейник от паразитов ей не к лицу. И сняла. как и где - не знаю. Пришлось прокапать лекарство, осенью вся та шушваль лезет греться в кошачьей шерсти...
Ну, а так всё прекрасно: следим за Эльпидой, греемся на солнышке, дом сторожим...P1090076 (700x525, 645Kb)
P1090077 (700x525, 662Kb)
P1090080 (700x525, 565Kb)
P1090085 (700x525, 372Kb)
На сегодня - пока кончаю. Художественно излагать события последних недель сил пока нет...
ВВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ!)))

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Я НЕ ВОДОПЛАВАЮЩАЯ...

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 16:10 + в цитатник
А потому продолжаю сидеть в Инете))) Не люблю под дождём ходить...
Что ещё вам рассказать-показать?
Покажу, что у меня красивое! Лилий у меня нынче мало, но таки есть.
P1090018 (700x525, 679Kb)
Это - не знаю, откуда я её взяла, но - махровая тигровая. Разрастётся - поделюсь с друзьями. Клянусь!
P1090020 (700x525, 690Kb)
P1090022 (700x525, 539Kb)
А это - "королева тени", хоста:
P1090005 (700x525, 561Kb)
P1090006 (700x525, 499Kb)
P1090017 (700x525, 666Kb)
P1090023 (700x525, 615Kb)
P1090024 (700x525, 525Kb)
P1090025 (700x525, 648Kb)
И, наконец, лилейники. Они, увы, цветут один день, наутро - всё. Правда, на том же стебле близнецы-братья готовятся раскрыться)))
P1090026 (700x525, 576Kb)
P1090034 (700x525, 635Kb)
P1090035 (700x525, 527Kb)
P1090039 (700x525, 619Kb)
Ах да! Есть ещё мальвы...
P1090027 (700x525, 679Kb)
P1090029 (700x525, 649Kb)
P1090028 (700x525, 656Kb)
Ой, и дождь перерыв сделал! Пока-пока!

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

ВОТ И АВГУСТ...

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 14:13 + в цитатник
Эхх... А лето-то, считай, на исходе...Кажется, совсем недавно хвасталась первыми ягодами - жимолость, земляника, клубника...А потом первые стали обильными, превратились в РАБОТУ - собирать! Много! На четвереньках шесть соток... И вот уже неблагодарная я облегченно вздыхаю:"Кажется, клубника кончается... О! Малина на исходе..."
P1090030 (700x525, 535Kb)
Это и правда почти последнее... Малина уже вызывает неприязнь - у меня несколько её участков, ранняя кончилась - пошла поздняя))) Уже НЕ ХО-ЧУ!!!
А земляника - долгоиграющая...
P1090031 (700x525, 241Kb)
Она ещё долго будет манить...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Вот и середина...

Понедельник, 13 Июля 2020 г. 12:00 + в цитатник
Время идет себе, вроде, даже лениво. В такую жару, около 30, бежать не хочется. Но, однако, лето уже на серёдке...
Что у меня? У меня - цветы, ягоды, пенсия вот пришла... Да, неделю назад сильно обрадовалась - библиотека начала работать. Как же летом без книг? Начетверенькаешься - книжку в руки и отдыхать))). А то больше месяца страдала, старое, что на даче валялось, перечитывала... Ага, "Мес-Менд" перечитала. Как наивно!
А в детстве было интересно... Ну, и прочая ерунда... Сейчас тоже ерунду читаю, но - новую!)))
А ещё с животным миром местным общаюсь. Соседские коты-кошки шастают, но в гости особо-то не приходят. А вот спаниелиха приятельницы, при случае, заглядывает...
P1080843 (700x525, 319Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

ОСИМ ХАИМ

Пятница, 03 Июля 2020 г. 11:25 + в цитатник
В прошлый раз делилась видами на урожай... А сегодня делюсь просто жизнью)))
Вынесенные в заголовок слова значат "НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ" Очень мне это нравится - ТАК относиться к собственному пребыванию на нашей планете.
Нет, я не стала миллионершей, не получила роскошную квартиру и даже не завела богатенького "покровителя". В материальном плане все осталось как было, но...
Но что мешает мне получать удовольствие от жизни? НИ-ЧЕ-ГО!!!
Вот меня иногда спрашивают, что я выращиваю в своем саду... Сейчас? Или раньше?
Раньше выращивала ВСЕ: от укропа, до картошки-моркови-лука-помидор-огурцов... далее по списку))) От непритязательных маргариток и ландышей до редкостных гладиолусов и тюльпанов... Груши-яблони, сливы... И на всё хватало времени, сил, желания... СТИМУЛА!!!...
Сейчас не ВЫРАЩИВАЮ ничего))) То есть деревья и кустарники растут, как и росли. Ягоды, вплоть до полевой клубники, растут, если хотят. То же относится к цветам. Я просто стараюсь им не мешать. И получать удивление и удовольствие, встречая давно, казалось бы, забытых питомцев... Ну, по мере возможности стараюсь удалить особо наглые сорняки типа репейника))) Ага, ещё и с Любистоком и Девясилом воюю - лекарственные травки не ем, а вырастают эти красавцы огромными, щедро рассыпают свои семена, под землёй - корни...
Так что жизнь в саду - одно удовольствие. Хотя довольно трудоёмкое, на четвереньках передвигаюсь через джунгли. Особливо, когда за земляникой и клубникой. Вчерась первые 10 клубничин съела! Землянику не считаю, но хихикаю, напевая:"Прихожу к тебе, подружка, посидим-поищемся"))) С одного бока подползёшь, с другого посмотришь - вот они, ягоды!
Что ещё радует? Ну, например, стирка. В саду сей процесс много комфортнее, чем в общаге. Есть и куда развесить, и с удобствами постирать... И прополаскать)))
Радует ЖИВОЕ общение с соседями, и поговорить, и посмеяться, и помощи попросить...
Так что - ОСИМ ХАИМ!

Да, есть ещё Бася! Вчера она, наконец, притащила мышь. Даже - МЫШЬ! Большую. Поиграла, утащила в сад. Потом обратно притащила... Потом добыча исчезла...)))
Так что навыки сохранены, но фото сделать не удалось - не любит она это мероприятие...

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Не цветиками едиными...

Среда, 01 Июля 2020 г. 12:08 + в цитатник
Вот уже месяц миновал, как я живу в саду. Кое-что рассказывала, что-то показывала...
Больше всего - цветы. И которые ромашки-нарциссы-пионы, и которые вишни-сливы-яблони...
Второй вид цветов - обещание урожая. Так что у нас с этим?
Вишня - будет. Если её не съедят птички. Они у нас резвые, общительные и с хорошими аппетитами. Слива - тоже будет, но не слишком много - одно деревцо плодоносить будет в первый раз, другое - осенью значительно обрезали...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ...

Вторник, 23 Июня 2020 г. 13:10 + в цитатник
В свой прошлый приход в интернет я говорила про Басю. Сегодня про аборигенов - цветики и сорняки...
"Я к вам пришёл навеки поселиться!..." Думаете о литературном герое? А я думаю о лесном красавце ятрышнике. Я в него влюбилась очень давно, ещё в детстве, увидев в любимом лесу целую ложбину, заселенную этим цветочком. А где-то лет пятнадцать назад предложила ему освоить и мой сад. То есть, накопала этого эндемика и посадила у себя на участке...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Бася спит, Бася бдит, Бася ЖИВЁТ!!!

Пятница, 19 Июня 2020 г. 12:17 + в цитатник
Говорить о Басе можно много, долго и эмоционально. Но лучше всего - смотреть на Басю. Она блаженствует в саду, даже похудела малость)))
В день ЕЁ переезда в сад я не смогла поднять её одной рукой за шкирку такая тяжёлая, вся из себя круглая... Тыква!
Сейчас постепенно превращается в эдакий "кабачок", жду, к концу сезона должна стать толстенькой сарделькой)))
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 33 пользователям

КОРОТКО О...

Пятница, 19 Июня 2020 г. 10:47 + в цитатник
Не было меня декаду... Произошло... Много чего произошло, но я - в норме. Более или менее. Случилось то, что мою карту взломали, по моей, естественно, вине, сняли ВСЁ...
Новую карту получила, получила "останки" с карты, с голоду не умру - предварительно запаслась... Настроение рабочее)))
А вам - картинка: ЧТО ЭТО???
Картинка в тему - сразу даю ответ: цветёт ХРЕН!!!)))
P1080932 (700x525, 262Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

ТАКИ РОДИЛАСЬ)))

Вторник, 09 Июня 2020 г. 11:44 + в цитатник
Как известно моим друзьям, вчера произошло событие планетарного масштаба - наша не слишком благоустроенная планетка радостно отметила очередной День рождения самой ЭЭльпиды-Амальди, Надежды, она же - Королева страны снов и теней, она же - движимое имущество Бастет-Баси)))
P1080833 (700x525, 360Kb)
P1080848 (700x525, 523Kb)
P1080859 (700x525, 624Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 23 пользователям

Лето, Сад, Лес...

Пятница, 05 Июня 2020 г. 12:37 + в цитатник
В последний вторник мая таки переехала. А на следующий день, махнув рукой на дела, удрала в лес)))
P1080780 (700x525, 721Kb)
P1080781 (700x525, 523Kb)
P1080782 (700x525, 516Kb)
P1080783 (700x525, 400Kb)
Знакомой тропинкой я лесом любимым иду...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

ЗАВТРА ЛЕТО!

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 11:20 + в цитатник
Как вы уже догадались, лето - это сад. И я в саду.
А в саду - заросли сорняков, одуванчиков и сныти. Сныть по-чувашски "серде". Так вот в саду ВЕЗДЕ СЕРДЕ)))
Ну, за дни со вторника несколько поменьше стало, первым делом освободила от зарослей ирисы, лилии, хосту... В пятницу приезжали Галя с Любой, помогли в борьбе.
Сейчас продолжаю это мероприятие, сегодня - исключение. Во-первых, обещали дождь. Пока не началсяЮ но вот-вот будет... Во-вторых возникла проблема с колодцем...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

БАСЯ-2

Пятница, 22 Мая 2020 г. 14:54 + в цитатник
Чтоб я знала, зачем меня сегодня понесло в сад... Холодно, ветрено, настроение на нуле... Но - отправилась.
Пришла, открыла дверь дома, тихо сказала:"Бася..."
Не успела войти - красотка тут как тут. Вот она:
P1080770 (700x525, 239Kb)P1080771 (700x525, 707Kb) P1080775 (700x525, 683Kb)
А потом мы сходили в гости а Басиной кормилице))) В принципе, эту красавицу и кормить особо не надо, растолстела за зиму ужасно)))
А потом плюнул дождик. Совсем немного, но пантера в два прыжка оказалась в комнате - не любит она эти мероприятия...
А я сфоткала яблоню и японскую айву. Обе цветут бурно, что будет осенью... Посмотрим.
P1080774 (700x525, 753Kb)
P1080776 (700x525, 701Kb)
Тут поднялся ветер, набежали тучи... Прихватила зимовавший в домике зонт и пошла домой...

Метки:  

Понравилось: 30 пользователям

Б А С Я

Среда, 20 Мая 2020 г. 17:14 + в цитатник
Я, кажется, говорила, что моя Бася - свободо- и садо-любивое существо. С конца марта она мне намекает, что пора на волю. Весь апрель страдала неимоверно, в отчаянии начала кусаться. А май... Ну что - май, он выдался дождливым, сейчас ещё и похолодало...
Но вот, наконец, синоптики намекнули, что лето все же будет, дожди перестанут быть сплошными...
В общем, созвонилась вчера с дачной соседкой - мол, привезу...
--------------------------
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

все важные фразы должны быть тихими...

Понедельник, 18 Мая 2020 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все важные фразы должны быть тихими...

0 (413x496, 42Kb)
все важные фразы должны быть тихими,
все фото с родными всегда нерезкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда невеские.
самое честное слышишь на кухне ночью,
ведь если о чувствах - не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи,
чтоб тоскливым эхом на полрайона.
любимые песни - все хриплым голосом,
все стихи любимые - неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества,
а все близкие люди всегда не местные.
все важные встречи всегда случайные.
самые верные подданные - предатели,
цирковые клоуны - все печальные,
а упрямые скептики - все мечтатели.
если дом уютный - не замок точно,
а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться - навеки, прочно.
пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется,
гениальные мысли всегда бредовые.
кто ненужных вычеркнул, те свободные,
нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее,
значит точно не с теми празднуешь.
Ок Мельникова
Иван Марчук
Спасибо, Regina_Jung

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аутизм. КАЖДЫЙ 88 / короткометражка

Суббота, 09 Мая 2020 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аутизм. КАЖДЫЙ 88 / короткометражка




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Майк Гелприн "Последний вампир" / симпатичный рассказ...

Среда, 06 Мая 2020 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майк Гелприн "Последний вампир" / симпатичный рассказ...

 
  Симпатичный рассказец с совершенно неожиданным финалом  
 
_03 (50x50, 0Kb)
ПОСЛЕДНИЙ ВАМПИР
_330 (330x450, 52Kb)
Я вхожу в класс, спотыкаюсь о порог и с трудом сохраняю равновесие.
  В группе раздаются привычные смешки - в прошлый раз я, помнится, действительно-таки, навернулся. Ловлю падающие очки, цепляю их на нос и иду к доске. На ней надпись: «Птицерон - болван». Птицерон - это я, Андрей Иванович Птицын. Кличку придумал душа группы, староста и гитарист Женька Басов, надпись сделана им же. Женька трижды пересдавал мне речи Цицерона, и, следовательно, надпись справедливая. Стираю её тряпкой и поворачиваюсь к аудитории. На мне синий пиджак, приобретённый в комиссионке пятнадцать лет назад, мятые брюки в клетку, оттуда жe, и красно-жёлтый с обезьянами галстук. Рубашка фирмы «Ну, погоди» подстать галстуку и лакированным ботинкам с острым носком времён НЭПа.
  Я слегка неказист, немного лопоух, зато сильно плешив, с единственной прядью волос, зализанной на макушку. Довершают мой облик очки с перевязанной изолентой правой дужкой. Они, как правило, сидят на самом кончике носа и постоянно падают.
  Такую внешность я использую последние восемьдесят-девяносто лет. Правда, когда в начале XX века я преподавал античную историю в Сорбонне, пиджак и брюки принадлежали одному и тому же костюму - французы более строги к таким вещам. На истфаке Московского университета подобные тонкости этикета соблюдать не обязательно.
Сегодня я веду семинар в Четвёртой А группе, моей любимой...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Устаревшая модель, одна штука

Среда, 06 Мая 2020 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устаревшая модель, одна штука

_700 14 (700x15, 3Kb)

Устаревшая модель, одна штука

_00 (340x360, 21Kb)
Я устарел шестого апреля, во вторник, в семь часов вечера по Москве. Даша так и сказала Алексу:

— Пит устарел, милый. Я вчера проконсультировалась с представителем компании. Говорит, что надо менять. У них проблемы с совместимостью версий, апгрейд, по его словам, нежелателен. Новая модель обойдётся нам в полцены — они заберут Пита в счёт оставшейся половины.

— Бог с ней, с ценой, — услышал я голос Алекса. — С Настей как быть?

С Настей мы играли в это время в слова. Высунув от усердия язык, она сосредоточенно искала пятибуквенные существительные в слове «дуболом».

— Облом, обмол, — торжествующе выдала, наконец, Настя. — Мудло.

— Третьего слова не существует, — на всякий случай я послал запрос в словарь эвфемизмов и получил в ответ «не найдено». — Тебе штрафное очко.

— Ещё как существует, — возразила Настя. — Петька из седьмого «Б» абсолютное, патологическое мудло. Ты устарел, Пит, так что это тебе штрафное.

Если бы я умел дрожать, то, наверное, вздрогнул бы. Она повторила только что сказанное на кухне родителями. Слышать их она не могла — изоляция между кухней и детской была отменной. Хотя и не для встроенного в меня ресивера.

— Как быть, как быть, — раздражённо сказала на кухне Даша. — Так и объяснить ей, что Пит устарел. Насте уже двенадцать, она взрослая девочка и поймёт. Должна понять.

Вместо Насти, однако, понял я. «Устарел» означало «больше не нужен». А «заберут в счёт оставшейся половины» — означало утилизацию.
Меня забрали в счёт оставшейся половины седьмого апреля, в среду, в одиннадцать утра по Москве. Впервые за шесть лет Настю в школу вместо меня провожал Алекс.

— Пита сегодня не будет, — объяснял он Насте, помогая надеть на плечи ранец. — У него настал срок профилактики. Скажи, Пит?

Я промолчал. Моя базовая программа не позволяла искажать истину.

— Не расстраивайся, — попросил Настю Алекс. — Пит пройдёт профилактику и сразу вернётся. Таким же, как был, а то и лучше. Его там подлатают, почистят, поставят новые фильмы, игры и книжки, возможно, обновят корпус. Сейчас это делают быстро, думаю, Пит тебя и встретит после уроков. Пойдём, зайка.


В счёт оставшейся половины меня забирали два средних лет индивида...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Правнук великого Пушкина – офицер нацистской Германии

Понедельник, 04 Мая 2020 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правнук великого Пушкина – офицер нацистской Германии

95656924_2939045922850281_2421478127415853056_o (525x700, 31Kb)У этого человека были свои представления об офицерской чести, расходившиеся со взглядами нацистского руководства
Историческая хроника свидетельствует о том, что правнук великого русского поэта служил в вооруженных силах нацистской Германии. Ему удалось ничем себя не опозорить, хотя Георгу-Михаэлю фон Меренбергу пришлось ради этого серьезно рисковать. У этого человека были свои представления об офицерской чести, расходившиеся со взглядами нацистского руководства. Каким был правнук Александра Сергеевича?
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Маленький Чёрт и Маленький Ангел сидели на краю Вечности...

Пятница, 01 Мая 2020 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький Чёрт и Маленький Ангел сидели на краю Вечности...

Маленький Чёрт и Маленький Ангел
сидели на краю Вечности и болтали ногами.
9 (700x490, 137Kb)
Чёрт немного стеснялся своих кривых копытец.
Он косился на розовые ножки Ангела и машинально чесал лохматую голову, где зудели только что пробившиеся рожки...
Крохотный язычок пламени пыхнул клубком серого дыма, сорвавшись с его губ.
Чёртик виновато прикрыл рот лапой с коготками.
- Красиво у тебя получается! - сказал Маленький Ангел.
- А я могу только искорки!
Он смешно выпятил губы и старательно выдул лёгкое светящееся облачко.
- Тоже красиво! - искренне сказал Чёрт и стеснительно обернул колени хвостом.

Они сидели, болтали ножками и говорили о том... о сём... обо всём!
В глубине Вечности рождались звёзды и медленно проплывали над ними.
Иногда густые клубы тьмы вытягивались над бездной и причудливыми слоями лениво скользили над двумя головами: одна украшена небольшим аккуратным нимбом, а другая маленькими острыми рожками...

- А тебе нравится, когда рождаются звёзды? - тревожно спросил Маленький Ангел.
- Ой... извини... я к тому, что они такие свежие... такие яркие...
- Нравится, - с трудом выдавил Маленький Чёрт.
Он помолчал и вдруг выпалил. - И ещё туманности!
- Они такие загадочные, да? - подхватил Ангел. - И переливаются!
- Да! - сказал чёртик и наконец-то улыбнулся. - Ты такой смешной.
- Ты тоже! - ответил ангелок и оба радостно засмеялись.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Белый и Черный сидят рядышком на крыше...

Четверг, 30 Апреля 2020 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый и Черный сидят рядышком на крыше...

Ночь спустилась на уставший от дневной суеты город. Укутала своим черным покрывалом дома и улицы, зажгла звезды, выпустила из укромных уголков странные, жутковатые тени, притушила уличные фонари и неоновые вывески. Мир людей замер. Но только в такое время можно услышать шёпот ангелов…
(Белый и Черный сидят рядышком на крыше и любуются звездами).

2 0 (520x470, 501Kb)
  Черный (легонько толкая Белого в бок): - Слышь, Белый, я вот спросить хочу: ты чего в последнее время такой, эм-м-м, серый? Ходишь, как в воду опущенный. Случилось что?
  Белый (не отрывая взгляд от мерцающих звезд): - Случилось. Не знаешь, как писать заявление на увольнение?
  Черный (настороженно): - Не понял сейчас.
  Белый (обреченно): - Я увольняюсь, Черный. Все. Финита ля комедия, как говорится.
  Черный (закатывая глаза): - Началось в колхозе утро… Ты серьезно сейчас? Какая муха тебя укусила?
  Белый: - Мне кажется, я еще никогда не был так серьезен.
  Черный: - Мне что-то страшно уже. Да не тяни кота за хвост, рассказывай!
  Белый (помолчав): - Вы победили, Черный. Поздравляю. Я сдаюсь. Моё терпение закончилось. Вот уже несколько тысяч лет я наблюдаю, как трещит по швам этот мир. Но я надеялся, нет, правда, надеялся до последнего!
Посмотри, что они делают, что творят со своими жизнями?! На что они тратят самый драгоценный свой ресурс – Время? На пустые разговоры, на ссоры и ненависть! Люди развращены. Такое чувство, что они заложили свои души и не собираются их выкупать.
Деньги для них стали ценнее дружбы, а собственный эгоизм важнее любви. Все хотят только брать, но никто не хочет дать что-либо взамен. Рушатся семьи, потому что не готовы к испытаниям. Детей рожают не по любви, а по расчету, либо вовсе не рожают, списывая свое решение на лишние хлопоты.
Вера обратилась в прах, Любовь - в пыль под ногами. Добро теперь считается слабостью, Уважение сменилось Презрением.
  (Срывается на крик).
Тысячи, десятки тысяч лет людям преподают одни и те же уроки, но они так ничему и не научились! Им нужны страдания и лишения, войны и эпидемии, голод и смерть, чтобы они начали ценить друг друга, заботиться о стариках и любить собственных детей.
И, иногда мне приходит мысль, которая сама по себе ужасна, но я не могу не думать об этом: не лучше ли сразу, одним махом покончить с человечеством?
  (Плачет).
Для чего я здесь? Показываю, кричу им прямо в уши, но люди глухи и слепы. Они разучились слышать друг друга, да что там других, они не слышат даже себя! Охотятся за призраками. Только в конце своей краткой и никчемной жизни они готовы слушать, но я уже ничем не могу помочь им…
  У меня нет больше сил. Ангел-Хранитель устал.
  (Черный потрясенно молчит. Ночь замерла в предчувствии чего-то неведомого и страшного. Погасли звезды и скрылась луна. Мир погрузился во мрак).
 
Черный (спустя Вечность): - Белый, я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся. Меня, конечно, могут дисквалифицировать за такие слова, и я до Страшного Суда буду подавать дрова дяде Люцику, но кто сказал, что я канонический Бес и не могу оказать поддержку другу в минуту сомнения? Так вот, ты не можешь уйти просто так, Белый. Ведь, если уйдешь ты, уйду и я.
  Белый: - Почему?
  Черный (распаляясь): - По-кочану, блин! Хаос и Порядок – суть одно. Добро и Зло – едины. Нельзя отделить одно от другого. Нет понятий «Правильно» и «Неправильно», - ты не знаешь что это. Не рассуждай о Жизни и Смерти, - ты не понял их.
  Да, ты абсолютно прав, в мире очень много зла и несправедливости. Но так было всегда. И так будет всегда, пока этот мир существует.
Однако, в нем есть место и для Любви, и для настоящей Дружбы. Люди продолжают строить дома, сажать деревья и рожать детей. А знаешь почему?
  Белый: - Почему?
  Черный: - Да потому, что у них есть Надежда. Если ты уйдешь, люди потеряют, пожалуй, единственное, что у них осталось. Надежду на лучшее. А лучшее – это и есть ты, Белый. Именно ты – воплощение Любви, Сострадания, Веры, Надежды. Бросив людей, ты лишишь их всего разом.
  Белый (тяжело вздыхая): - Я потерял Веру. Веру в людей. Как я могу остаться с ними? Я не знаю, что говорить им, как еще убедить их? Во что мне верить?
  Черный (вдохновенно): - В себя, мой бледнолицый друг. Нужно верить в себя. Ночь темна перед рассветом. Смотри, еще немного и наступит утро. И будет новый день. Пока это колесо вращается, нам всегда есть, ради чего и кого жить. И еще. Однажды, один очень мудрый чувак как-то сказал: «Смерть стоит того, чтобы жить. А Любовь стоит того, чтобы ждать». Подумай об этом на досуге.
Голос сверху: - Аминь.
©
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Маски / жизненное

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски / жизненное

2 0 (126x50, 12Kb) М А С К И 2 1 (126x50, 12Kb)
4 (253x253, 174Kb)
Однажды я принес на работу бездомного щенка.
Так получилось. Я нашел щенка за пять минут до начала рабочего дня. Он был грязным и невзрачным сыном дворняги. Я спрятал его в углу кабинета, но щенок упорно выползал оттуда и пищал. В итоге его увидели все мои коллеги.

…и полетели к моим ногам человеческие маски…

Вот очень добренькая и общительная секретарь Марина Викторовна. Молодая и смешливая. Ее умело накрашенное лицо странным образом скривилось при виде грязного щенка

— Алексей Александрович! Вы что же не брезгливый совсем?! Грязь развели тут…

Ее яркая, добрая маска вдребезги разбилась недалеко от весело машущего грязным хвостиком сучьего сыночка.

Вот уборщица, Нина Владимировна. Вечно уставшая, ворчливая и злая на всех пожилая женщина. Вдруг ее морщинистое лицо расплылось в улыбке: «Ой, кто тут у нас такой хвостатенький?! Алексей Александрович, это по работе посетитель, али по личному?» У моих ног лежала скомканная злая маска, а я видел чуткое и добрейшее лицо.

А вот мой коллега Сергей Иванович. Всегда услужливый, отзывчивый и любящий всех вокруг человек. И анекдот расскажет и твоему анекдоту улыбнется. Он в тот день дальше порога моего кабинета не зашел. Сергей Иванович заявил, что бездомные животные — это грязь и болезни. У моих дверей лежала грязная, тонкая маска улыбчивого лицемерия.

Но больше всех меня поразил мой начальник, Анатолий Сергеевич. Будучи всегда суровым, недовольным и не готовым к диалогу, он просто и сразу заявил: «Мда, Алексей Александрович, кажется тебе нужен отгул на сегодня… Ты вот что, бери-ка этого юнца и отправляйся домой. Только не выбрасывай щенка-то… Живое существо всё-таки»
…и, смущенно сняв маску неприступного руководителя, робко улыбнувшись нам со щенком, исчез за дверью.

2 3 (200x50, 11Kb)У моих ног лежали маски людей, с которыми я общался ежедневно на протяжении многих лет. Но, неожиданно я понял, как мало знал этих людей.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПАМЯТЬ МОЯ, ПАМЯТЬ...

Пятница, 24 Апреля 2020 г. 20:11 + в цитатник
Кто меня знает, тот знает: мой любимый вид спорта - нырнуть поглубже в собственную память и вытащить на обозрение что-нибудь для меня дорогое и приятное...
А тут вот сошлось: самоизоляция "сидидома", погода "а за окном то дождь, то снег", календарь - 30 апреля день рождения мамы, 9 мая - день Победы, он для меня - день Папы...
Так что сегодня - о моих родителях, о моей семье.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

Укажет в жизни новую дорогу...

Среда, 22 Апреля 2020 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укажет в жизни новую дорогу...

В закатный час под полыханье туч,
Прощаясь с чем-то в сердце отгоревшим,
Я чувствую себя опять воскресшей,
И жду с надеждой, что последний луч
Укажет в жизни новую дорогу,
И сумерки падут, гася тревогу...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПЛАКСА-ВАКСА НЕ ВЕСНА...

Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 16:01 + в цитатник
Да, вот такая она нынче. Никак не начнётся по-настоящему. То пригреет, то снегом засыплет. Передохнёт - дождями зальёт... Сегодня вот обещали без дождика обойтись, а потом - три дня поливка...
Ну я и поскакала утречком в сад. И фотик захватила, а то некоторые недовольны, что картинок мало...
Ну вот вам картинка
P1080691 (700x525, 619Kb) P1080692 (700x525, 656Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Бернард Вербер "Последний бунт"

Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бернард Вербер "Последний бунт"

Сколько раз читала эти рассказы, сколько раз слушала (и неоднократно знакомила вас с ними), но каждый раз они меня заставляют задуматься. А первый рассказ вообще с возрастом, с каждым подлым высказыванием "государства", а сейчас и с новым искусственным вирусом, гуляющем по миру, заставляет ужаснуться от понимания что такое человек и куда ведёт его "цивилизация", отбрасывая понятия чести-совести-милосердия...
00 (330x480, 39Kb)
Последний бунт
Убивая стариков, люди уподобляются крысам, уничтожающим слабых членов стаи. Мы — не крысы. Мы знаем о взаимопомощи, мы умеем жить в обществе. Если убивать самых слабых, незачем жить вместе. Покончим с законами, направленными против стариков. Используйте нас, а не уничтожайте.


  Ч И Т А Т Ь  



Научимся их любить
Люди любят убивать друг друга. (Эксперимент Гларка: поместите шестьдесят человек в закрытое помещение и не давайте им пищи — в конце концов, они перебьют друг друга с ошеломляющей свирепостью.) Поля их сражений видны издалека по взрывам и характерному стрекотанию металлического оружия.


  Ч И Т А Т Ь  

00 (316x500, 18Kb)
Наши друзья человеки
• Человек – единственное животное, чьи страсти ведут к безрассудству.
• Настоящий ад вот какой. Закрытое помещение, тихое, пустое, холодное. Непонятное. С ощущением того, что за тобой кто-то наблюдает, кто - неизвестно. Ад - это чей-то безмолвный взгляд.
• Все мужчины с великими теориями о женщинах – всего лишь мужчины, которые женщин боятся.
• Если нужно смотреть передачи для дебилов, чтобы быть молодым, ладно, я согласен считаться стариком.
• Человек - единственное животное, которому понадобилось изобретать юмор, чтобы смириться со своим отчаянным положением.
• Гибель Земли подтверждает: стремление к конфронтации оказалось сильнее, чем стремление к сотрудничеству. Звон оружия всегда заглушал призывы к любви. Мы все соревнуемся и соперничаем друг с другом. Потому что такова наша истинная природа... Мой вывод как свидетеля таков... человек человеку-волк.

  СЛУШАТЬ  
  ЧИТАТЬ  
  ФИЛЬМ  

  Бернард Вербер — Сайт  

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Болтун - находка для...

Четверг, 16 Апреля 2020 г. 14:10 + в цитатник
Для кого или чего? В моём случае - для головной боли.
Вякну на в комментарии про несчастного жениха/мужа... Моего. Обещала показать... Заодно присовокупить эпопею о семейной моей жизни.
Найти эту ОПУПЕЮ труда не составило - всё было в Лирушном дневнике. А вот фото...
Фото искала несколько дней. Безрезультатно.

Сегодня утром мой ноут долго выкидывал коленца, решила перезагрузить.
Агащаз! На мониторе воззвание:"Идет подготовка... Не выключайте..."
Не выключала. Время шло, решила перефоткать кое-что, отложенное раньше для копирования... И вот тут-то голубчик и нашёлся!
Любуйтесь - второй справа)))
P1080680 (700x525, 241Kb)

А расшифровывать ссылки мне лень, читайте сами)))

https://www.liveinternet.ru/users/3710690/post146165107/

https://www.liveinternet.ru/users/3710690/post146165390/

https://www.liveinternet.ru/users/3710690/post146191207/

https://www.liveinternet.ru/users/3710690/post146192130/

https://www.liveinternet.ru/users/3710690/post146406944/

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

МЫ ВСЕ ЖИВЁМ ПОД НЕБЕСАМИ...

Среда, 15 Апреля 2020 г. 20:22 + в цитатник
И даже смотрим в небо, иногда. Но, подозреваю, с чисто практической целью: что оно нам готовит, тепло или холод, солнце или дождь...
Вот и я сегодня посмотрела... Нет, не на небо - сводку синоптиков. После обеда и до воскресенья - дождь, дождь, дождь... В воскресенье немного посветит солнце, дня два-три сухо, потом дожди... 1 и 9 мая - дожди!
Ой, как неинтересно((( То есть, дожди-то, наверное, нужны, снега зимой мало было...
Но мне ж гулять, ах, мне гулять ОХОТА!!!
Короче, в сад сбежала. Посмотрела. Жимолость бурно готовится распушиться, маленькие листочки проклюнулись на всех трёх кустах. Японская айва, похоже, хочет порадовать если не плодами, то цветами - почки набухли, вот-вот раскроются...
Остальные кустарники более ленивы, но что-то где-то набухает. Земляники пока не видно под опавшими листьями, что скажет дождь...
Бурно выбросили листву нарциссы, кое-где тюльпаны, вылезают гиацинты и королевские рябчики...
Но сегодня - без фото, мало что в кадр просится... Или я такая нехорошая...
Думаю, в дождин перерыв всё-таки ещё в сад съезжу, вдруг что зацветёт?

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Мелодия у жизни на поминках

Понедельник, 13 Апреля 2020 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодия у жизни на поминках

Мелодия у жизни на поминках
По картине Валентина Губарева
На городском бульваре у реки
Стонала скрипка так тягуче, тяжко.
Шли люди и бросали пятаки,
И десячки в дырявую фуражку.

Играл Иван мелодию души,
Житейскую мелодию печали.
И было некуда ему спешить,
Его давно нигде уже не ждали.

Холодный ветер волосы трепал,
Замёрзли ноги без носок в ботинках.
Иван на хлеб по крохе собирал
Мелодией у жизни на поминках.

А рядом незнакомец торговал,
Он был одет с иголочки и в шляпе,
Держал он клетку, ангел в ней дрожал,
Совсем раздетый, и как пленник, заперт.

На выступе, за каменной стеной
Ещё три клетки на продажу были.
Два ангела ругались меж собой,
А третий плакал, в горе обессилев.

У незнакомца нарасхват товар,
Душа живая, словно безделушка.
Скупали ангелов и стар и мал,
И каждый по себе искал игрушку.

И ставили те клетки на комод,
Поилочку водичкой наполняя.
И думал глупый городской народ,
Что пленники от бед их охраняют.

Закрыли тучи Небо пеленой,
Как ангелы по Небу тосковали!
Они о клетки бились головой,
И, обессилив, тихо умирали...

Играл Иван мелодию тоски,
Быть может Шуберта, а может Глинки...
Рыдала скрипка по сердцам людским
Мелодией у жизни на поминках.

Галина Пятисотских, 2016
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ТЕМПОРА МУТАНТУР...

Суббота, 11 Апреля 2020 г. 17:31 + в цитатник
И мы с ними меняемся... И не только стареем, хотя и не без этого. Мы меняемся не только внешне, там морщины появляются на некогда юном лице, плечи опускаются, спина не такая прямая и гибкая... Это я о себе, иные даже внешне меняются мало...
Но мы и внутри меняемся. Что-то из былого увлечения стало просто рутиной, а то и вовсе начало вызывать неприятие... И наоборот, что раньше категорически вызывало протест, начинает нравится...
Это опять же обо мне. Вот сколько себя помню, прямо с детства, я ненавидела дожди. И не потому, что нельзя пойти гулять. Дождь - это низкое атмосферное давление, а для меня - головная боль в самом прямом смысле. И сил нет, и голова кружится, и качает меня... Ну как к дождю относиться?
Единственное исключение делалось для грозы. Особенно - ночной.
91864669_2804283972959241_4126396624270262272_n (700x509, 103Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Боль, стыд, ненависть... / Бабий Яр

Суббота, 11 Апреля 2020 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боль, стыд, ненависть... / Бабий Яр




НЕНАВИЖУ! Ненавижу до боли в сердце. Когда сталкиваюсь с ЭТИМ, теряю самообладание. Чего, спрашивается, неймется? Меня это не касается? Я - русская? Я - ЧЕЛОВЕК! И пока не исчезнет последний носитель фашизма, буду его ненавидеть!
ПОДПИСЫВАЮСЬ, под каждым словом!!! Сердце рвётся... _разб.серд. (19x19, 2Kb)





Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Правила кошек / Журавлёва М.

Четверг, 09 Апреля 2020 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила кошек / Журавлёва М.

    00 (620x475, 26Kb)

    № 1: Любые хозяева дрессируются в течение недели: если целую неделю жалобно мяукать и царапать закрытую дверь спальни, то максимум на седьмой день вы будете спать на мягкой кровати.
    1 (620x320, 37Kb)

      следующие правила  

Метки:  

...меня стали терзать вопросы...

Четверг, 09 Апреля 2020 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...меня стали терзать вопросы...

На 26-той день карантина меня стали терзать вопросы:
Куда Марк Шагал? Чем Тадж Махал? Кого бил Гейтс?
И чем Дитер Болен?
1 (650x520, 116Kb)
   

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Интересные иллюстрации / Марина Марколин -3

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные иллюстрации / Марина Марколин -3

Чудо иллюстрации: Марина Марколин -1 / Марина Марколин -2

Marina Marcolin / Марина Марколин
0 0
Marina Marcolin родилась в городе Виченца, Италия, в 1975 году. Работает как профессиональный иллюстратор для крупных итальянских и зарубежных издательств. Книги с иллюстрациями Marina Marcolin популярны в Италии, Испании, Греции, Франции, Швейцарии, Тайвани, Кореи, Германии, Голландии. Ее иллюстрации были выставлены в Италии и других зарубежных странах, где она получила множество наград за свои работы. В 2006 году Министерство греческой культуры ей присвоило награду и звание "лучшего иностранного иллюстратора года".
0 1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

ДРУЖБА? Д Р У Ж Б А!!!

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 16:10 + в цитатник
Клайв С. Льюис - один из моих любимых авторов. Мудрый, честный, откровенный.
И вот - его мнение о дружбе... Мол, чувство, не продиктованное природой, потому и исчезающее в наше время...

При всём моём уважении к автору, даже пиетете, согласиться не могу.
Правда, в конце приведенного отрывка, дружба приравнивается к чему-то неземному, ангельскому... Но как может человек жить, если он не наделён неким "ангельским дополнением" - душой? Как жить, не испытывая волнения при виде красоты мира, не слыша музыки, не испытывая восторга от "бесполезных" цветов, закатов, звёздного неба?
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Нет, я не плачу...

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 12:47 + в цитатник
Просто давно разучилась плакать. Но сейчас, в эти дни, окрашенные всяческим негативом из-за вируса, когда единственная возможная связь с близкими людьми - телефон и интернет, в душу закрадывается тревога.
Племянницы и внуки в Москве и Московской области. "Телефон заблокирован" - уже страх... "Телефон заблокирован" и у вдовы кузена, а у неё дочка-школьница и сын на учёбе в Китае...
Ну и как тут не волноваться? С большим трудом, наконец, удалось связаться со всеми. Все живы-здоровы, у внука ждут второго ребёнка на дня, студент в Китае радостно освобождён с карантина...

С друзьями по интернету сложнее, телефоны междугородние-международные... Не дозвонишься. Просьба ко всем: появляйтесь в сети хотя бы раз в сутки.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ МОЛЧИТЕ! И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Нам не постичь логику и нравы Кошек!

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам не постичь логику и нравы Кошек!

Так мой кот обедает. Фото: lilred181
Фото lilred181 (605x590, 97Kb)


Когда мучает жажда. Фото: serfty
Фото serfty (524x700, 135Kb)


У кота нет понятия «слишком тесно» Фото: cinziamaria.wordpress
zabavnye-foto-koshek_16 (605x403, 33Kb)


«Ты не хочешь читать, ты хочешь погладить своего любимого котёночка» Фото: imgur.com
«Ты не хочешь читать, ты хочешь погладить своего любимого котёночка» (605x454, 62Kb)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

СТРАННЫЙ СОН

Воскресенье, 05 Апреля 2020 г. 00:42 + в цитатник
Недавней ночью в свете фонаря
Снег танцевал прощальный танец белый
С ним вместе закружиться я хотела
Но не решилась... Вероятно, зря...
107571173_large_11 (240x320, 379Kb)
А после он пришёл ко мне во сне
Мы с ним о многом долго говорили
О будущем, о прошлом, о весне...
Он всё боялся, что его забыли...

Признаться, я ужасно устаю лечить его от сплина и терзаний по поводу прекрасного созданья, о ком он грезит в снах и наяву. Помимо прочего, считает, снег - конец привольной жизни, смерть любви и счастья...
Ему в который раз пытаюсь объяснить, что шестигранник - та же капля, просто всё в мире в холода меняет облик. Вместо футболок люди надевают шубы, цветы под землю прячут корни, а семена в ней просто спят до будущей весны. А солнце их согреет и разбудит, как снег, что снова став водою, вновь воспарит и к нам дождём вернётся...
646ba0f21c25 (640x602, 114Kb)

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

О ДАЙТЕ, ДАЙТЕ МНЕ СВОБОДУ...

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 18:50 + в цитатник
Я - человек дисциплинированный. В основном. Но полгода самоизоляции с редкими выходами в магазин действуют на меня плохо. Опять же календарь всё на что-то намекает...
С другой стороны, и.о. главы нашей республики высказался, что старикам нечего сидеть в городах, подвергаясь опасности, лучше отправиться на дачи... Правда, не прояснил, как попасть на дачи, минуя "опасный" транспорт...
Короче, выбрала более симпатичный вариант и отправилась в сад. В автобусе, кстати, было мало народу...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Портретный сюр / Дэниел Мерриам

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портретный сюр / Дэниел Мерриам

Daniel Merriam / Дэниел Мерриам0 0
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дэниел Мерриам / Королевские игры

Среда, 01 Апреля 2020 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дэниел Мерриам / Королевские игры

Daniel Merriam / Дэниел Мерриам
 0
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Из альбома "Двое"

Среда, 01 Апреля 2020 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из альбома "Двое"

Ёжкин Кот
Ёжкин Кот (525x700, 54Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди
Страницы: [527] 526 525 ..
.. 1 Календарь