Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
..понравилось... |
|
Метки: музыка для души нравится красота |
..красиво..БАЛ ХРИЗАНТЕМ... |
|
Метки: осенние мотивы цветы хризантемы нравится |
Скажи мне здравствуй.... |
Скажи мне здравствуй
Скажи мне здравствуй. Просто так, без рассуждений.
Ворвись в мой мир, заполни светом тишину.
Сложи осколки самых радостных мгновений
В одну любовь, одну совместную судьбу.
Наполни смехом полусумрак коридоров,
Заштопай музыкой две слипшихся души,
Укутай теплым полноводьем разговоров
Тревогу сердца и рассудка витражи.
Запри на осень в жизнь распахнутые двери,
На эту яркую безумную листву.
И я тебе, конечно же, поверю,
И я тебя, конечно же, пойму.
Скажи мне здравствуй, первым оттиском уюта,
Вложи мне в руку свое тонкое запястье
И я спрошу, еще боясь поверить в чудо:
- А как зовут тебя, малыш?
- Да просто, Счастье.
- Ну здравствуй, мальчик. Ты ведь ждал меня?
- Конечно.
Садись к столу, уже заварен чай с жасмином.
Ты здесь надолго?
- На мгновение. На вечность.
А ты все тот же, любишь небо и рябину.
- И ты все то же. Я узнал тебя по взгляду.
Ты расскажи, где ты летало, как ты пело,
Кому дарило зной, наполненный прохладой,
Кого учило тайным откровеньям тела...
Хотя не стоит. Оставайся.
- Я останусь.
И мы с тобой еще раскрасим эту осень,
Мы встретим вместе и детей своих, и старость.
И вместе выпорхнем в сияющую просинь.
- А я люблю тебя. Любил все это время.
Искал везде, везде, все всматривался в лица,
Не выпускал из рук своих ни кисть, ни стремя,
И как сигнал, оставил розу я в петлице.
Тебе смешно? Как хороша твоя улыбка...
- Тогда оставь и сбереги ее в дороге.
Ты слышишь? Где-то там нам плачет скрипка...
- Ну здравствуй, Счастье. Я так ждал тебя. Так долго...
© Аль Квотион
Метки: нравится Аль Квотион |
....понравилось... |
16 правил жизни из детского сада
|
Метки: для меня о жизни дети нотки мудрости нравится |
Художник Shegelman Simon (Шегельман Симон). Поэзия на холсте |
Художник Shegelman Simon (Шегельман Симон). Поэзия на холсте

Амстердам. Открытое окно
Yanni Hrisomallis - In The Morning Light

Старый город
Метки: Шегельман Симон Yanni Hrisomallis - In The Morning Light нравится |
На этих волшебных страницах Живут, словно птицы - мечты. |
Метки: нравится музыка Павел Тесленко Эдуард Артемьев |
..очень теплое..настроение!!!!!!!!!!!! |
теплое настроение:)
"Чашечка кофе – поднять настроение.
Пол-шоколадки – заесть невезение.
Этот проверенный вкус горько-сладкий
Словно шепчет: "Всё будет в порядке"
(с)





Метки: настроение кофе нравится нежно |
...мудро!!!!!!! |
сказка о солнце
свети !!
Метки: нотки мудрости творчество друзей Nomo Familiano нравится |
ПОЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ДЕТЬМИ...!!!! |


|
Метки: для души сказочные картины James Browne нравится |
Пузыреплодник калинолистный от Ларочки Ворониной |
|
Метки: для меня советы сад Пузыреплодник калинолистный нравится |
Говорите со мной. О себе. Обо мне.Я не просто - ушами, я - через себя Буду слушать вас, слушать и слушать. |
|
Метки: для души музыка слов нотки мудрости стихи о любви о вечном о жизни Татьяна Весёлкина |
..Фраза ЖИЗНИ..:) |
Метки: для меня фразы мотиваторы нотки мудрости |
Цыганочка с выходом... |
|
Метки: для души нравится зажигаем |
..очень понравилось.... |
На троне полновластно правит Осень. /недавно коронованная сентябрём/ Капризен её нрав, изменчив и несносен, чуть что не так, - и всё горит огнём. Недавно клёны ей не угодили, - так нынче полыхают и горят; берёзки, видно, тоже огорчили - в смущеньи пожелтелые стоят.. А вязам повезло того уж меньше - царица, оголив их, выставила в ряд; тоскуют сиротливо об ушедшем, смотря с тоской на сорванный наряд.. Затихли сосны, притаились ели, дубы решили мудро не встревать, осмеливаясь желудями еле-еле лишь изредка тихонечко стучать. Природа затаилась в ожиданьи огромных и глобальных перемен, ещё не ведая о скором увяданьи, о тлене, холоде и передаче в плен на долгие морозные недели, перетекающие плавно в месяца, заполненные вьюгой и метелью, метущими без края и конца.. И, словно вторя настроенью снизу, нахмурилось тоскливо поднебесье, по крышам застучало, по карнизам аккордами дождя слагая песни о чём-то важном, нужном, вечном, о межсезонье и о том, как всё земное скоротечно и скоро порастёт быльём.. Но солнце, раздвигая тучи, улыбкой пессимизм стирает и, словно, шепчет:
будет лучше..
всегда за ночью утро наступает..
|
Метки: для души настроение осенние мотивы философия музыка для души видео нравится |
..любимый дождь... |
Возьмите с собой зонт и настроение!


Ну, что мои дорогие! У вас в городе дождь? Все взяли с собой свои зонтики? И так, раскрываем их над головами и бежим по лужам... Не забудьте включить музыку и бежим, бежим...
Можно останавливаться возле каждой картины. Посмотреть на прохожих, машины, отражение бликов, на мокрый асфальт. На красивую девушку, женщину. На влюбленные пары, им дождь не по чем, они любят друг-друга и только теснее прижимаются под своим зонтом. Кто-то грустит и в одиночку прогуливается под проливным дождем, а вот эта девушка не спешно идет босиком, совершенно без зонта, несет в руках свои туфли. Мокрые трамваи, мокрые лавочки, желтый свет встречной машины выхватывает влюбленную парочку. Любовь, двое, дождь... и настроение....
Метки: музыка дождя осенние мотивы нравится настроение дождь |
..моя Юность..здравствуй!!!!! Ностальжи.... |
Добрый день, мои дорогие друзья! Вчерашний пост со страшилкой, многие предпочли проигнорировать, поэтому сегодня опять выезжаем с вами на Уральские просторы. Посмотрите, какой прозрачный воздух! Какие синие дали, как у поэтессы Татьяничевой Людмилы: "Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал!" Вот такое синее небо, и дали, и просторы.
|
Метки: для меня осенние мотивы Урал уральские просторы фото для души нравится ностальжи |
..ВЫСТАВКА ДОЖДЯ..воть и такие оказывается выставки бывают |
Метки: для души дождь выставки нравится музыка дождя |
НАСТРОЕНИЕ |
|
Метки: для души музыка для души нравится настроение творчество друзей |
Готовим ВКУСНО....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА |
Готовим на даче. Ода курице с овощами.
Думаю, что вы сейчас мне будете говорить, что рецепт настолько прост, что он не стоит вашего внимания, но я решила написать о нем, поскольку этот рецепт выручил меня на этой неделе, когда внезапно на дачу, где я занималась уборкой сада, приехали два мужчины, которые делали нам забор и приехали доделать кое-какие огрехи. Их надо было кормить. Задача сложная, холодильник почти пустой, конец сезона, я никого не ждала. Но мы, Козероги, по нашему гороскопу, умеем сделать обед из ничего . Я подумала, вспомнила, что у меня в морозилке осталось с лета филе куриной грудки и что я с собой привезла немного овощей – хотела сделать себе овощную икру. Тут же вспомнился рецепт из книги грузинских рецептов – курица с овощами, правда, там было много всякой зелени – кинза, базилик, петрушка, но это уже экзотика, которую в октябре в лесу за Можайском не найти и я не стала даже об этом думать. Это очень простое блюдо, готовится быстро и легко – то , что мне и было надо.
Мне понадобилось: филе куриной грудки ( по рецепту –целая курица), 2- 3 баклажана, 2 луковицы, 1 большой красный перец, 6 помидор, 2-3 большие картофелины, пучок укропа, соль, перец.

Филе я разрезала на кусочки, из кости сварила на первое бульончик с вермишелью, а само мясо посолила, поперчила и дала ему полежать, пока чистила овощи. Лук очень мелко порезала, картошку почистила и порезала кубиками, баклажаны не чистила, порезала тонкими полукольцами, перец –кусочками, помидоры- дольками ( в рецепте их рекомендовалось ошпарить и снять кожицу , я не стала), укроп мелко порубить.
На дно кастрюли я налила на всякий случай пять ложек горячего куриного бульона и положила первый слой –мясо курицы, на него – баклажаны, затем картошку, лук, помидоры и зелень.

Каждый слой я немного присаливала, хотя в рецепте рекомендовалось посолить и поперчить только помидоры. Кастрюлю закрыла крышкой и поставила на небольшой огонь. Через 30 минут заглянула под крышку, что бы проверить –достаточно ли жидкости и соли. Оказалось, что всего достаточно и еще 15 минут мое блюдо томилось на маленьком огне.

Хлеб , я как чувствовала , испекла в хлебопечке накануне , у меня еще были соленые грибы, которыми меня угостила соседка, Так что обед получился почти королевский - закуска, суп, второе и вкусный свежий хлеб. Мои гости были в восторге. Я тоже.
Метки: блюда из птицы блюда из овощей готовим вкусно нравится для меня |
.... |
|
|
Метки: музыка для души Misha Gleser квин нравится таланты |