-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





..понравилось...

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари миру....



Метки:  

..красиво..БАЛ ХРИЗАНТЕМ...

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiffany1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бал хризантем. PIC_0403 (700x525, 386Kb) Очень скоро, в конце октября в Крыму состоится открытие удивительного и неповторимого по своей красоте цветочного праздника "Бал хризантем 2012". PIC_0381 (700x525, 267Kb)
Читать далее >>>

Метки:  

Скажи мне здравствуй....

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи мне здравствуй
 

Скажи мне здравствуй. Просто так, без рассуждений.
Ворвись в мой мир, заполни светом тишину.
Сложи осколки самых радостных мгновений
В одну любовь, одну совместную судьбу.
Наполни смехом полусумрак коридоров,
Заштопай музыкой две слипшихся души,
Укутай теплым полноводьем разговоров
Тревогу сердца и рассудка витражи.
Запри на осень в жизнь распахнутые двери,
На эту яркую безумную листву.
И я тебе, конечно же, поверю,
И я тебя, конечно же, пойму.



Скажи мне здравствуй, первым оттиском уюта,
Вложи мне в руку свое тонкое запястье
И я спрошу, еще боясь поверить в чудо:
- А как зовут тебя, малыш?
- Да просто, Счастье.


- Ну здравствуй, мальчик. Ты ведь ждал меня?
- Конечно.
Садись к столу, уже заварен чай с жасмином.
Ты здесь надолго?
- На мгновение. На вечность.
А ты все тот же, любишь небо и рябину.
- И ты все то же. Я узнал тебя по взгляду.
Ты расскажи, где ты летало, как ты пело,
Кому дарило зной, наполненный прохладой,
Кого учило тайным откровеньям тела...
Хотя не стоит. Оставайся.
- Я останусь.
И мы с тобой еще раскрасим эту осень,
Мы встретим вместе и детей своих, и старость.
И вместе выпорхнем в сияющую просинь.
- А я люблю тебя. Любил все это время.
Искал везде, везде, все всматривался в лица,
Не выпускал из рук своих ни кисть, ни стремя,
И как сигнал, оставил розу я в петлице.
Тебе смешно? Как хороша твоя улыбка...
- Тогда оставь и сбереги ее в дороге.
Ты слышишь? Где-то там нам плачет скрипка...
- Ну здравствуй, Счастье. Я так ждал тебя. Так долго...

© Аль Квотион

 

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

....понравилось...

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 правил жизни из детского сада

Всё самое важное для жизни я узнал в детском саду — как жить, как поступать, каким быть. Мудрость лежит не на вершине школьных знаний, а у подножия кулича в детсадовской песочнице. Вот что я узнал: Делись всем, что имеешь. Играй честно. Никого не бей. Что взял, клади на место. Намусорил — убери за собой. Не бери чужого. Извинись, если кого-нибудь обидел. Мой руки перед едой. Спускай за собой воду в туалете. Теплые булочки и холодное молоко полезны. Живи размеренно — каждый день познай что-нибудь новое, поразмышляй, порисуй, попой, потанцуй, поиграй и потрудись. После обеда ложись соснуть Когда выходишь на дорогу, следи за машинами, не отставай от спутников и держись с ними за руки. Помни о чудесах. Не забывай о маленьком семечке, которое посадил в пластмассовую плошку: корни ушли вниз, а стебелек потянулся вверх, и ведь никто не знает, как это происходит и почему, но то же самое происходит со всеми нами. Золотые рыбки, птички, хомяки, белые мыши и даже маленькое семечко —все когда-нибудь умрут. И мы тоже. А еще не забывай детские книжки и первое слово, которое узнал, — самое главное слово: СМОТРИ. Все самое важное для жизни я узнал в детском саду. 1988 by Robert L. Fulghum. Перевод с английского А. Волкова http://nasati.ru/muzika-cveta/foto/16-pravil-zhizni-ot-robert-l-fulghum.html Художники: В.Валегов,Jim Daily, Gilbert Victor, Ричард Ремси, Gianno Strino, Доналд Золман, Carolin Blish, Marina Dieul.
Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
СТРАНА ДЕТСТВО
ГОВОРЯТ ДЕТИ

Метки:  

Художник Shegelman Simon (Шегельман Симон). Поэзия на холсте

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Shegelman Simon (Шегельман Симон). Поэзия на холсте
 

 

 

Amsterdam_OpenWindow.bmp (567x467, 161Kb)
Амстердам. Открытое окно

Yanni Hrisomallis - In The Morning Light

old city (411x497, 83Kb)
Старый город

Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

На этих волшебных страницах Живут, словно птицы - мечты.

Среда, 10 Октября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На этих волшебных страницах Живут, словно птицы - мечты.
 

http://fc04.deviantart.net/fs41/f/2009/020/2/e/Ghost_Ship_by_NooA.jpg

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..очень теплое..настроение!!!!!!!!!!!!

Среда, 10 Октября 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теплое настроение:)

"Чашечка кофе – поднять настроение.
Пол-шоколадки – заесть невезение.
Этот проверенный вкус горько-сладкий
Словно шепчет: "Всё будет в порядке"
(с)






>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО

Метки:  

...мудро!!!!!!!

Среда, 10 Октября 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nomo_Familiano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказка о солнце

свети !!

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРИТЧИ,СКАЗКИ и ЛЕГЕНДЫ
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

ПОЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ДЕТЬМИ...!!!!

Среда, 10 Октября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые-добрые Сказкаи / James Browne

Ожившая Сказка

Очень много можно посмотреть
на САЙТЕ James Browne
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пузыреплодник калинолистный от Ларочки Ворониной

Вторник, 09 Октября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пузыреплодник калинолистный



Сейчас самое время осенней посадки деревьев и кустарников. я решила немного подробнее рассказать о прекрасном растении - пузыреплоднике, который я вам очень советую посадить в ваших садах.
Первый свой пузыреплодник я посадила десять лет назад и очень быстро поняла, что мало найдется кустарников, которые были бы проще в уходе, чем это красивое декоративное растение.

Пузыреплодник- выходец из Северной Америки, он не боится никаких природных катаклизмов, обладает красивой корой, благодаря которой куст имеет привлекательный вид даже зимой.
Пузыреплодник очень быстро растет, я поняла, что его надо посадить вдоль забора, потому что с его помощью можно образовать высокую изгородь неформального вида.

Эта изгородь не потребует практически никакого ухода, он не болеет и не подвергается нашествию тли.
Наиболее эффективен сорт Диаболо ( Physocarpus Diabolo) - на фоне листвы цвета насыщенного бургундского вина ярко выделяются бело-розовые соцветия и малиновые плоды. Листья сохраняют темный цвет с весны до конца лета. Кусты до 3 метров высотой и 3 метров шириной.



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Говорите со мной. О себе. Обо мне.Я не просто - ушами, я - через себя Буду слушать вас, слушать и слушать.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорите со мной. О себе. Обо мне...

Говорите со мной. О себе. Обо мне.
О разумном. О добром. О вечном.
О терактах на острове Пасхи. О сне.
О проблемах шотландских овечек.
И пускай - ни о чём. И пускай - болтовня.
Лишь бы паузы долго не висли.
Отвлекайте меня, не бросайте меня
На съедение собственным мыслям.
Прикоснитесь коленом, локтём и плечом,
Пусть тепло просочится сквозь свитер.
И пускай не спросила я вас ни о чём,
Всё равно, всё равно - говорите.
О пингвинах, о страусах, о голубях,
О дождях, о зонтах и о лужах...
Я не просто - ушами, я - через себя
Буду слушать вас, слушать и слушать.
Говорите со мной о больших городах.
Говорите подолгу и часто...
Тишину можно вынести только тогда,
Когда ты или мёртв, или счастлив.







(с) Татьяна Весёлкина
zyBSULaT7yw (500x392, 32Kb)

Метки:  

..Фраза ЖИЗНИ..:)

Вторник, 09 Октября 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня motivator-40692 (644x574, 50Kb)

Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Цыганочка с выходом...

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганочка с выходом.

 

 

 

 http://gorod.tomsk.ru/i/u/6673/golden-fall-(30).jpg

1827016_87897057_83565737_01477cb1d7ea (32x32, 1Kb)1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)1827016_87897057_83565737_01477cb1d7ea (32x32, 1Kb)


Метки:  

..очень понравилось....

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя философия..

1014304_5344 (270x356, 35Kb)На троне полновластно правит Осень. /недавно коронованная сентябрём/ Капризен её нрав, изменчив и несносен, чуть что не так, - и всё горит огнём. Недавно клёны ей не угодили, - так нынче полыхают и горят; берёзки, видно, тоже огорчили - в смущеньи пожелтелые стоят.. А вязам повезло того уж меньше - царица, оголив их, выставила в ряд; тоскуют сиротливо об ушедшем, смотря с тоской на сорванный наряд.. Затихли сосны, притаились ели, дубы решили мудро не встревать, осмеливаясь желудями еле-еле лишь изредка тихонечко стучать. Природа затаилась в ожиданьи огромных и глобальных перемен, ещё не ведая о скором увяданьи, о тлене, холоде и передаче в плен на долгие морозные недели, перетекающие плавно в месяца, заполненные вьюгой и метелью, метущими без края и конца.. И, словно вторя настроенью снизу, нахмурилось тоскливо поднебесье, по крышам застучало, по карнизам аккордами дождя слагая песни о чём-то важном, нужном, вечном, о межсезонье и о том, как всё земное скоротечно и скоро порастёт быльём.. Но солнце, раздвигая тучи, улыбкой пессимизм стирает и, словно, шепчет:
 будет лучше..
 всегда за ночью утро наступает..




Метки:  

..любимый дождь...

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьмите с собой зонт и настроение!
 

Ну, что мои дорогие! У вас в городе дождь? Все взяли с собой свои зонтики? И так, раскрываем их над головами и бежим по лужам... Не забудьте включить музыку и бежим, бежим...


Можно останавливаться возле каждой картины. Посмотреть на прохожих, машины, отражение бликов, на мокрый асфальт. На красивую девушку, женщину. На влюбленные пары, им дождь не по чем, они любят друг-друга и только теснее прижимаются под своим зонтом. Кто-то грустит и в одиночку прогуливается под проливным дождем, а вот эта девушка не спешно идет босиком, совершенно без зонта, несет в руках свои туфли. Мокрые трамваи, мокрые лавочки, желтый свет встречной машины выхватывает влюбленную парочку. Любовь, двое, дождь... и настроение....

Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..моя Юность..здравствуй!!!!! Ностальжи....

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой синий Урал!

Добрый день, мои дорогие друзья! Вчерашний пост со страшилкой, многие предпочли проигнорировать, поэтому сегодня опять выезжаем с вами на Уральские просторы. Посмотрите, какой прозрачный воздух! Какие синие дали, как у поэтессы Татьяничевой Людмилы: "Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал!" Вот такое синее небо, и дали, и просторы.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..ВЫСТАВКА ДОЖДЯ..воть и такие оказывается выставки бывают

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка дождя в Лондоне

Благодаря интерактивным художественным работам студии Random International посетители могут получить дождь всякий раз, пожелав это.

Студия Random International находится в Лондоне и создает все виды инсталляций, которые исследуют поведение и взаимодействие, часто используя свет и движение для своих художественных работ. Комната Дождя - выставка, которая продлится с 4 октября до 3 марта 2013.



1 (600x374, 124Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

НАСТРОЕНИЕ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи, ты любишь горький шоколад?..



Joan
Т.Доронина
Death Note

Метки:  

Готовим ВКУСНО....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на даче. Ода курице с овощами.

Думаю, что вы сейчас мне будете говорить, что рецепт настолько прост, что он не стоит вашего внимания, но я решила написать о нем, поскольку этот рецепт выручил меня на этой неделе, когда внезапно на дачу, где я занималась уборкой сада, приехали два мужчины, которые делали нам забор и приехали доделать кое-какие огрехи. Их надо было кормить. Задача сложная, холодильник почти пустой, конец сезона, я никого не ждала. Но мы, Козероги, по нашему гороскопу, умеем сделать обед из ничего . Я подумала, вспомнила, что у меня в морозилке осталось с лета филе куриной грудки и что я с собой привезла немного овощей – хотела сделать себе овощную икру. Тут же вспомнился рецепт из книги грузинских рецептов – курица с овощами, правда, там было много всякой зелени – кинза, базилик, петрушка, но это уже экзотика, которую в октябре в лесу за Можайском не найти и я не стала даже об этом думать. Это очень простое блюдо, готовится быстро и легко – то , что мне и было надо.
Мне понадобилось: филе куриной грудки ( по рецепту –целая курица), 2- 3 баклажана, 2 луковицы, 1 большой красный перец, 6 помидор, 2-3 большие картофелины, пучок укропа, соль, перец.



Филе я разрезала на кусочки, из кости сварила на первое бульончик с вермишелью, а само мясо посолила, поперчила и дала ему полежать, пока чистила овощи. Лук очень мелко порезала, картошку почистила и порезала кубиками, баклажаны не чистила, порезала тонкими полукольцами, перец –кусочками, помидоры- дольками ( в рецепте их рекомендовалось ошпарить и снять кожицу , я не стала), укроп мелко порубить.
На дно кастрюли я налила на всякий случай пять ложек горячего куриного бульона и положила первый слой –мясо курицы, на него – баклажаны, затем картошку, лук, помидоры и зелень.



Каждый слой я немного присаливала, хотя в рецепте рекомендовалось посолить и поперчить только помидоры. Кастрюлю закрыла крышкой и поставила на небольшой огонь. Через 30 минут заглянула под крышку, что бы проверить –достаточно ли жидкости и соли. Оказалось, что всего достаточно и еще 15 минут мое блюдо томилось на маленьком огне.



Хлеб , я как чувствовала , испекла в хлебопечке накануне , у меня еще были соленые грибы, которыми меня угостила соседка, Так что обед получился почти королевский - закуска, суп, второе и вкусный свежий хлеб. Мои гости были в восторге. Я тоже.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ,БЛЮДА,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

....

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Show must go on / Misha Gleser

ESE (200x32, 9Kb)

2 (218x320, 112Kb)

Бесконечные пустые пространства -
Чего ради мы живем?
Покинутые места -
Мы знаем, на что идем.
Это никогда не кончится, кто-нибудь знает
Что мы ищем?
..............................................................

Уже совсем скоро
Я покину этот мир.
Снаружи разгорается заря,
А из глубины души, из кромешной тьмы
Я рвусь к свободе...
..............................................................

Шоу должно продолжаться...
Шоу продолжается...

Поёт Misha Gleser
внук Uncle Sasha & Рина Сашина

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь