-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





..ВЕРИТЬ....

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется верить...
 



Верить хочется в лучшее, как в голливудском кино,
Где счастливый конец и всегда остаются все живы.
Только жизнь – не пикник, это вечный эффект домино,
Это в пропасть прыжок без особенной альтернативы.

Верить хочется в светлое, хоть за окном и темно.
Снова ветер принёс из-за моря свинцовые тучи.
Нам рисует узоры октябрь на осеннем панно,
И горят тусклым пламенем листья, сметённые в кучи.

Верить хочется людям. Не всем…, только тем, кто вокруг.
В жизни гордость и подлость быть вместе не могут под крышей.
И так горько в душе, если вас предаёт старый друг,
Так мучительно больно, когда ваше сердце не слышат.

Верить хочется … Часто коварной судьбе вопреки.
Вновь крупинки надежды мечтают в любви потеряться.
Наша жизнь, как дорога, а мы все по ней ходоки.

Только хватит о грустном... Я завтра начну улыбаться …


© Copyright: Яков Баст, 2012
Свидетельство о публикации №11210120315
Художник В. Нестеренко
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О, не лети так, жизнь!..

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения klymbo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов
 

О, не лети так,жизнь !..

Слегка замедли шаг.

Другие вон живут , 

Неспешны и подробны,

А я живу  - мосты,

Вокзалы, ипподромы

Промахивая  так,

Что только  свист в ушах!...

О, не лети так, жизнь!..

Мне сорок с лишним лет.

Позволь перекурить

Хотя б вон с тем пьянчужкой.

Не мне, так хоть ему

Немного посочувствуй,-

Ведь у него , поди,

И курева- то нет!..

О,  не лети так, жизнь!..

Мне важен и пустяк.

Вот город, вот театр,

Дай прочитать афишу,

И пусть я никогда

Спектакля не увижу,

Зато я буду знать,

Что был такой спектакль!..

О, не лети так, жизнь!..

Я от ветров рябой.

Позволь мне этот мир

Как следует запомнить,

А если повезет ,

То даже и заполнить

Хоть чьи -нибудь глаза

Хоть сколь-нибудь собой!..

О, не лети так, жизнь!..

На миг, но задержись!..

Уж лучше  ты меня

Калечь , пытай  и мучай,

Пусть будет все: болезнь,

Тюрьма, несчастный случай.-

Я  все перенесу,

Но не лети так, жизнь!..

1986г

Филатов (456x480, 45Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень – время мечтать...

Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!


Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку -
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.


Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!



© Евгения Ренар
7a9bwdJYaV4 (640x435, 113Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Лариса_Воронина

..очень понравилось...

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Прослушать
22888 слушали
512 копий

[+ в свой плеер]

Мелодия ночи...



Всю ночь звучит мелодия дождя
Тихонько барабанит в ритме вальса
Окутала вуалью город мгла
Свет окон манит мокрого скитальца

Звучат литавры грома словно гонг
Сжимают сердце звуками набата
Играют в небе молнии в пинг -- понг
И по стеклу дождинками стаккато

Летит в ночи мелодия дождя
Струится нежно, будто звуки скрипки
В желанном вальсе, трепетно скользя
Танцуем мы, промокшие до нитки


Автор стихов Горлена http://www.inpearls.ru/
Художник Маслова Юлия

Метки:  
Комментарии (0)

..очень понравилось....

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

луи бонфа.утро карнавала.так появилась босса-нова,музыка для гурмэ...




Метки:  

..яркие краски осени...

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая осень 2012

Осень всегда приносит с собой опавшие листья, яркие и богатые краски, фестивали и праздники. Давайте вместе посмотрим на некоторые фотографии, в которых ярко заметна поступь осени.

Яркая осень – 2012

Два пустых стула на пирсе на берегу реки Андроскоггин в Тернере, штат Мэн, США, среди осеннего убранства.

Читать далее...

Метки:  

..танцую...Жак Косма "Опавшие листья"-Пола Коул

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жак Косма "Опавшие листья"-Пола Коул


Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Метки:  

...новое для меня..классно!!!

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Метки:  

..Suite n°3 - Johann Sebastian Bach...

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

..понравилось...

Среда, 17 Октября 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нас начинается кто-то свыше

мы начинаемся в ком-то свыше, чьё положение в корне шатко.
если достанется время, слышишь, трать его, радуясь, без остатка.
/.../
святость твоя не в свеченьи нимба.
не в продолженьи тебя в иконе –
в нежной податливости изгибов
тела в молитвах моих ладоней.
/Ник Туманов/
____________________________________



В нас начинается кто-то свыше
/тот ли, искомый, и - он один ли?../

Чувствуй, как Осень в затылок дышит, знай, что ты сможешь ее осилить,
знай, что ты можешь прийти с рассветом, полный страниц, городов и судеб. -
Можешь молчать/говорить об этом - что назовешь, то с тобой и будет.
Ты раздеваешься, и одежда мнется со звуком страницы Библий.
/сколько нас было, таких же, прежних, тех, что воскресли или погибли?../
Я, иссечась о молитву литер, вновь возвращаюсь к твоим истокам,
чтобы восполнить себя, продлить и столько отдать тебе /слышишь, столько/,
сколько в нас вложено Им, а, значит, - нами в Него. И пока мы живы,
ты, мой стихийный, хрустальный мальчик, будешь строку выводить с нажимом.
Попросту жить, сочиняя мифы мира и видеть в себе - суть мира.

Так фибоначчи, смотря сквозь цифры,
видел небесный закат, сапфиры,
множество стран и чужие лица,
женщин с глазами осенних улиц...

Раз возродившись, ты будешь длиться в чьем-то порывистом поцелуе.
Что нас столкнуло: надежда? случай? память какой-то одной Вселенной? -
Солнце роняет свой первый луч и тянет его до моих коленей.
Я выдыхаю тепло ли/имя, снова иду к тебе строчкой длинной.
Так же, как все Им, как ты, - любима.
Та же, что раньше. земная. лина.

...Если секунду помедлить, слышно,
как мы рождаемся в Нем, а после -
в нас начинается кто-то свыше
и, будто бы голос, звучит сквозь Осень.



© Лина Сальникова
Autumn_by_hermiz (700x525, 188Kb)

Метки:  

..понравилось..

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для всех, кому нужна любовь...

"...Я опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага.
Вместо ожидаемого гудка из трубки полилась тихая серебряная музыка,
а потом женский голос произнес:

- Все хорошо, любимый. Все хорошо...
- Что хорошо? - спросил я грустно.

- Все хорошо. Я люблю тебя, и теперь ты об этом знаешь. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был. Помни, пожалуйста, об этом. Ты непременно будешь счастлив, потому что я тебя люблю. Я не прошу ответа. Ты можешь любить, кого захочешь, или не любить никого. Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить... А теперь повесь трубку. Все будет хорошо.

Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить. В кабину вошел другой человек и через минуту вышел оттуда с растерянным детским лицом. У всех телефонных будок стояли очереди мужчин. Мужчины стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для всех, кому нужна любовь."








(с) Александр Житинский - "Счастье"
s3img_38147700_7673_1 (400x447, 19Kb)

Метки:  

..великолепно!!!!

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mark Spain \ движение-танец-жизнь...





Всю жизнь мы оттачиваем наши движения во всём до привычных, чётких, лаконичных, чтобы быть стремительными, опытными, умелыми.

Так ли стихийны наши движения порой? 
А как же танец?
Разве не провидение ведёт нас по воображаемой линии, рисуя эти, только Богу понятные узоры. 
Разве так уж необъяснимы эти взлёты и прогибы, эти взмахи и наклоны... 
Есть же, в конце концов, чувство танца, чувство ритма, музыкальные слух и такт... 

Не бывает никому не нужных и необъяснимых чувств!

Нега Из Снега


 
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..музыка для души..Игорь Крутой

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе всем утро!



Метки:  

..понравилось...

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Валерия

Её фотографии не просто застывшие картинки. Они передают настроение, эмоции…
Они наполнены солнцем, дождём, воздухом.
В общем, что-то в них есть.




1 (380x620, 107Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..дождь..дождь..дождик....

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зонтики и дождь в живописи
 



Леонид Афремов.
1 Леонид Афремов (520x700, 537Kb)

Шёл снег с утра и в трауре зонты
Толкаясь, запрудили тротуары.
А где-то солнце смотрит с высоты
На пальмы, минареты и базары.

Уныло птицы мокрые сидят,
За снегом не увидеть вовсе неба.
А там - другие в синеве парят,
И солнца им достаточно и неба.

(с) Юрий Микулин

>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ


Понравилось: 1 пользователю

А.Подошьян.Воздушные фото.

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения лили-марлен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Подошьян.Воздушные фото.

принц (417x304, 22Kb)

Тот, кто смотрел замечательную сказку режиссера Б.Рыцарева "Принцесса на горошине", думаю сразу вспомнит Принца из этой сказки.В этом фильме А.Подошьян снялся еще школьником в 1975 году. Дебют оказался запоминающимся.Далее актер много снимался.В его фильмографии такие фильмы как "Сирано де Бержерак", "Михайло Ломоносов", "Каменская", "Чайка" и др. Но сейчас речь пойдет о другом таланте А.Подошьяна.Он великолепный фотограф.Для него главное, «что бы каждая фотография или картина, имела свою драматургию, а не была пустой констатацией факта». Благодаря этому, в 2001 году он был принят в Творческий союз художников России в секцию Живописи. В том же году, в «культурном сердце» Москвы - Большом Манеже, с большим успехом, прошла его первая персональная фотовыставка. Андрей Подошьян снял сотни портфолио для актёров и моделей. Постоянные путешествия и поездки, откуда он привозит много интереснейшего фотоматериала, дают ему возможность сотрудничать с престижными журналами, для которых он ещё и пишет статьи. А работая на съемочных площадках в качестве фотографа, он делает стильные фотосессии и киноафиши к фильмам таких известных режиссёров, как Сергей Соловьев, Владимир Хотиненко, Маргарита Терехова, Александр Хван и для многих других.
Андрей Подошьян устраивает ежегодные выставки не только в Москве и других городах России, но и за рубежом. Его работы находятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, Лондона, Милана, Женевы и Парижа.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

невероятно-красивые картины от Хуана Фортуни и Ирочки....

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Цветы" Испании / Хуан Фортуни

_Juan Fortuny / Хуан Фортуни_
официальный художник Испанской Королевской Семьи



Муз. - испанская гитара

Метки:  

..море...

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской релакс...


LEONARD C. LANE

далее...

Метки:  

..СИЛЬНО..О ДРУЖБЕ...О ПАМЯТИ...

Суббота, 13 Октября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Константин Симонов. Памяти друга...

…Умер друг у меня – вот какая беда…
Как мне быть – не могу и ума приложить.
Я не думал, не верил, не ждал никогда,
Что без этого друга придется мне жить.
Был в отъезде, когда схоронили его,
В день прощанья у гроба не смог постоять.
А теперь вот приеду – и нет ничего;
Нет его. Нет совсем. Нет. Нигде не видать.
На квартиру пойду к нему – там его нет.
Есть та улица, дом, есть подъезд тот и дверь,
Есть дощечка, где имя его – и теперь.
Есть на вешалке палка его и пальто,
Есть налево за дверью его кабинет…
Все тут есть… Только все это вовсе не то,
Потому что он был, а теперь его нет!
Раньше как говорили друг другу мы с ним?
Говорили: “Споем”, “Посидим”, “Позвоним”,
Говорили: “Скажи”, говорили: “Прочти”,
Говорили: “Зайди ко мне завтра к пяти”.
А теперь привыкать надо к слову: “Он был”.
Привыкать говорить про него: “Говорил”,
Говорил, приходил, помогал, выручал,
Чтобы я не грустил – долго жить обещал,
Еще в памяти все твои живы черты,
А уже не могу я сказать тебе “ты”.
Говорят, раз ты умер – таков уж закон,-
Вместо “ты” про тебя говорить надо: “он”,
Вместо слов, что люблю тебя, надо: “любил”,
Вместо слов, что есть друг у меня, надо: “был”.
Так ли это? Не знаю. По-моему – нет!
Свет погасшей звезды еще тысячу лет
К нам доходит. А что ей, звезде, до людей?
Ты добрей был ее, и теплей, и светлей,
Да и срок невелик – тыщу лет мне не жить,
На мой век тебя хватит – мне по дружбе светить.


” Когда встречаешь друга – общайся с ним. Кто знает? Возможно, вы больше не увидитесь. И ты будешь раскаиваться. Тебя будет преследовать нереализованное прошлое: ты хотел что-то сказать, но не сказал. Один человек хочет сказать другому: “Я люблю тебя”, – но ждет год за годом и не говорит. Но однажды тот умирает, и человек плачет, и горюет, и сетует: “Я хотел сказать этому человеку “Я люблю тебя”, но не сумел даже этого”

Ошо

http://nasati.ru/muzika-slov/stihi/pamyati-druga.html

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПАМЯТЬ
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...цитаты из " Мне тебя обещали"

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне — слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве.

Тебя ничем не удивишь, тебе не нужно ничего особенного, только самое малое, настоящее. Насытившись, во всем ищешь одного — спокойствия. Ты готов отдавать любовь, но в тишине прикосновений, когда слова лишние, а голоса — распугивают волю. Ты хочешь дружбы, но такой, когда молчание красноречивее любых слов, а поступки доказывают то, что невозможно доказать словами.

Прошло время звуков. Теперь ты улыбаешься желтым осенним листьям в лужах на черном асфальте, сумасшедшему поступку давнего друга, который, бросив дела, мчится через всю сетку метро, чтобы разделить с тобой пиццу на теплой кухне. Теперь ты ценишь в отношениях не то, что получаешь и отдаешь, а то, что вы просто вместе.






(с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Autumn_Surrenders_by_Tailgun2009 (500x500, 70Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь