Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
..ВЕРИТЬ.... |
Хочется верить...
Метки: музыка слов о вечном о жизни Яков Баст осенние мотивы мысли |
О, не лети так, жизнь!.. |
Леонид Филатов
О, не лети так,жизнь !..
Слегка замедли шаг.
Другие вон живут ,
Неспешны и подробны,
А я живу - мосты,
Вокзалы, ипподромы
Промахивая так,
Что только свист в ушах!...
О, не лети так, жизнь!..
Мне сорок с лишним лет.
Позволь перекурить
Хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему
Немного посочувствуй,-
Ведь у него , поди,
И курева- то нет!..
О, не лети так, жизнь!..
Мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр,
Дай прочитать афишу,
И пусть я никогда
Спектакля не увижу,
Зато я буду знать,
Что был такой спектакль!..
О, не лети так, жизнь!..
Я от ветров рябой.
Позволь мне этот мир
Как следует запомнить,
А если повезет ,
То даже и заполнить
Хоть чьи -нибудь глаза
Хоть сколь-нибудь собой!..
О, не лети так, жизнь!..
На миг, но задержись!..
Уж лучше ты меня
Калечь , пытай и мучай,
Пусть будет все: болезнь,
Тюрьма, несчастный случай.-
Я все перенесу,
Но не лети так, жизнь!..
1986г

Метки: Леонид Филатов о вечном о жизни |
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас» |
|
Метки: для души осенние мотивы стихи Евгения Ренар о любви о вечном о жизни нравится |
Цитата сообщения Лариса_Воронина
..очень понравилось... |
22888 слушали 512 копий |
Мелодия ночи...![]() Всю ночь звучит мелодия дождя Тихонько барабанит в ритме вальса Окутала вуалью город мгла Свет окон манит мокрого скитальца Звучат литавры грома словно гонг Сжимают сердце звуками набата Играют в небе молнии в пинг -- понг И по стеклу дождинками стаккато Летит в ночи мелодия дождя Струится нежно, будто звуки скрипки В желанном вальсе, трепетно скользя Танцуем мы, промокшие до нитки Автор стихов Горлена http://www.inpearls.ru/ Художник Маслова Юлия |
|
Метки: музыка для души саксофон нравится музыка слов |
Комментарии (0) |
..очень понравилось.... |
|
Метки: музыка для души для подумать и почувствовать нравится |
..яркие краски осени... |
Осень всегда приносит с собой опавшие листья, яркие и богатые краски, фестивали и праздники. Давайте вместе посмотрим на некоторые фотографии, в которых ярко заметна поступь осени.
Два пустых стула на пирсе на берегу реки Андроскоггин в Тернере, штат Мэн, США, среди осеннего убранства.
|
Метки: для души осенние мотивы нравится |
..танцую...Жак Косма "Опавшие листья"-Пола Коул |
Жак Косма "Опавшие листья"-Пола Коул
Метки: осенние мотивы классно Жак Косма Пола Коул |
...новое для меня..классно!!! |
|
Метки: музыка для души классно нравится |
..Suite n°3 - Johann Sebastian Bach... |
Без заголовка
Метки: И.С.Бах Suite n°3 - Johann Sebastian Bach видео |
..понравилось... |
|
Метки: стихи о любви о жизни Лина Сальникова |
..понравилось.. |
|
Метки: о любви о жизни о вечном нравится |
..великолепно!!!! |


|
Метки: для души картины художник Mark Spain нравится муыка танго о жизни мужчина и женщина |
..музыка для души..Игорь Крутой |
|
Метки: музыка для души Игорь Крутой нравится |
..понравилось... |
Фотограф Валерия
Её фотографии не просто застывшие картинки. Они передают настроение, эмоции…
Они наполнены солнцем, дождём, воздухом.
В общем, что-то в них есть.

Метки: нравится для меня для подумать и почувствовать |
..дождь..дождь..дождик.... |
Зонтики и дождь в живописи

|
А.Подошьян.Воздушные фото. |
А.Подошьян.Воздушные фото.

Тот, кто смотрел замечательную сказку режиссера Б.Рыцарева "Принцесса на горошине", думаю сразу вспомнит Принца из этой сказки.В этом фильме А.Подошьян снялся еще школьником в 1975 году. Дебют оказался запоминающимся.Далее актер много снимался.В его фильмографии такие фильмы как "Сирано де Бержерак", "Михайло Ломоносов", "Каменская", "Чайка" и др. Но сейчас речь пойдет о другом таланте А.Подошьяна.Он великолепный фотограф.Для него главное, «что бы каждая фотография или картина, имела свою драматургию, а не была пустой констатацией факта». Благодаря этому, в 2001 году он был принят в Творческий союз художников России в секцию Живописи. В том же году, в «культурном сердце» Москвы - Большом Манеже, с большим успехом, прошла его первая персональная фотовыставка. Андрей Подошьян снял сотни портфолио для актёров и моделей. Постоянные путешествия и поездки, откуда он привозит много интереснейшего фотоматериала, дают ему возможность сотрудничать с престижными журналами, для которых он ещё и пишет статьи. А работая на съемочных площадках в качестве фотографа, он делает стильные фотосессии и киноафиши к фильмам таких известных режиссёров, как Сергей Соловьев, Владимир Хотиненко, Маргарита Терехова, Александр Хван и для многих других.
Андрей Подошьян устраивает ежегодные выставки не только в Москве и других городах России, но и за рубежом. Его работы находятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, Лондона, Милана, Женевы и Парижа.
Метки: фото ЕЁ Величество Женщина красиво нравится |
невероятно-красивые картины от Хуана Фортуни и Ирочки.... |
| |


|
Метки: для души картины красота Хуан Фортуни творчество друзей |
..море... |
|
Метки: для души звуки моря картины морской пейзаж нравится |
..СИЛЬНО..О ДРУЖБЕ...О ПАМЯТИ... |
Константин Симонов. Памяти друга...
…Умер друг у меня – вот какая беда…
Как мне быть – не могу и ума приложить.
Я не думал, не верил, не ждал никогда,
Что без этого друга придется мне жить.
Был в отъезде, когда схоронили его,
В день прощанья у гроба не смог постоять.
А теперь вот приеду – и нет ничего;
Нет его. Нет совсем. Нет. Нигде не видать.
На квартиру пойду к нему – там его нет.
Есть та улица, дом, есть подъезд тот и дверь,
Есть дощечка, где имя его – и теперь.
Есть на вешалке палка его и пальто,
Есть налево за дверью его кабинет…
Все тут есть… Только все это вовсе не то,
Потому что он был, а теперь его нет!
Раньше как говорили друг другу мы с ним?
Говорили: “Споем”, “Посидим”, “Позвоним”,
Говорили: “Скажи”, говорили: “Прочти”,
Говорили: “Зайди ко мне завтра к пяти”.
А теперь привыкать надо к слову: “Он был”.
Привыкать говорить про него: “Говорил”,
Говорил, приходил, помогал, выручал,
Чтобы я не грустил – долго жить обещал,
Еще в памяти все твои живы черты,
А уже не могу я сказать тебе “ты”.
Говорят, раз ты умер – таков уж закон,-
Вместо “ты” про тебя говорить надо: “он”,
Вместо слов, что люблю тебя, надо: “любил”,
Вместо слов, что есть друг у меня, надо: “был”.
Так ли это? Не знаю. По-моему – нет!
Свет погасшей звезды еще тысячу лет
К нам доходит. А что ей, звезде, до людей?
Ты добрей был ее, и теплей, и светлей,
Да и срок невелик – тыщу лет мне не жить,
На мой век тебя хватит – мне по дружбе светить.
” Когда встречаешь друга – общайся с ним. Кто знает? Возможно, вы больше не увидитесь. И ты будешь раскаиваться. Тебя будет преследовать нереализованное прошлое: ты хотел что-то сказать, но не сказал. Один человек хочет сказать другому: “Я люблю тебя”, – но ждет год за годом и не говорит. Но однажды тот умирает, и человек плачет, и горюет, и сетует: “Я хотел сказать этому человеку “Я люблю тебя”, но не сумел даже этого”
Ошо
http://nasati.ru/muzika-slov/stihi/pamyati-druga.html
Метки: музыка слов Константин Симонов о дружбе о жизни нравится |
...цитаты из " Мне тебя обещали" |
|
Метки: для души проза Эльчие Сафарли Мне тебя обещали нравится |