-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Париж - от русского слова - парИть, точнее - взлетать высоко-высоко ... Прислушайтесь, слышите - Мир Молчит - это - мы с душой парим в Париже...

Четверг, 25 Октября 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой взгляд на Париж...

i-2091[1] (600x502, 141Kb)


Париж - от русского слова - парИть,
точнее - взлетать высоко-высоко - рассматривать, одаряя - дарить
и вовсе - не падать...
Париж - умение - в саду ворковать - сообразно голубю или голубке - парой.
Париж - цветники и сады и просто трава - у Эйфеля - как луговая -
и разрешается прилечь и присесть -
и никто-никто не покосИтся и не заругает...
А река - СЕНА - представляете - "желтая" - вода покровА - скошенная - но степенная:
огромная с добрым мостом во главе и остальными - мостами...
Да вот ещё - фонари - разбитные и вразнобой - и парочкой,
но топот - прошедшего - в уши...
Прислушайтесь, слышите - Мир Молчит -
это - мы с душой парим в Париже...










13:18 13.10.2012
иллюстрация из интернета
//img-fotki.yandex.ru/get/4522/77669645.11/0_6127d_14d8d8b0_XL.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11210134799

Метки:  

..понравилось...

Четверг, 25 Октября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда на руках все козыри... / Равский А.

Когда на руках все козыри — жизнь начинает играть в шахматы...


_Что наша жизнь?.. Игра!.._

Метки:  

..понравились работы этого автора Глеб Голубецкий

Четверг, 25 Октября 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Глеб Голубецкий

Голубецкий (Gleb Goloubetski) родился в 1975 в г. Омске. Его отец, который умер, когда Глебу было шесть лет, был членом Союза художников СССР, а дед был архитектором. Мама Глеба Голубецкого в настоящее время владеет галереей в Омске.
Талант Глеба был обнаружен в раннем детстве, и уже в возрасте 15 лет продавал свои картины.
Закончил Академию художеств в Санкт-Петербурге, класс Валерия Куликова.
Художник живет, работает и выставляется в Праге, а также в Германии Лондоне.



1 (669x509, 75Kb)

>>>>>>>>>>

Метки:  

Романтический саксофон

Четверг, 25 Октября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Romantic Sax
Сборник красивых музыкальных композиций для романтичных встреч...
10027-800x600 (700x525, 83Kb) E-NUN
спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)

Серия сообщений "Музыка "Звучит саксофон"":
Часть 1 - Игорь Кружалин - Золотой Саксофон
Часть 2 - Fausto Papetti - музыка для души
...
Часть 5 - Саксофон и Море-Dan Gibson-"Sax by the Sea"
Часть 6 - Романтический саксофон
Часть 7 - Romantic Sax
Часть 8 - Музыка для души-Laura Golden Sax.
Часть 9 - Звучит Золотой Саксофон

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шедевры инструментальной музыки-5

Четверг, 25 Октября 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры инструментальной музыки-5
Всем, кто любит музыку
d7048316a5868dec9c8a55e77813c28554373e116363282 (488x480, 29Kb)текстЗдоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Джо Кокер - с чувством о чувствах...КРУТО!!!!

Среда, 24 Октября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джо Кокер - с чувством о чувствах
 



Чувственный голос, который невозможно забыть, баллады, берущие за душу и неповторимая эмоциональность – вот за что во всем мире любят Джо Кокера. О его голосе критики говорят: «У него уникальный вокальный стиль, в котором хрипа, сипения и шепота больше, чем резонанса».




Читать далее
0_732af_e9d87a70_S (150x81, 24Kb)
 
Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне к звездам неохота плыть, хочу лишь одного: своих любить, любимым быть и больше ничего. Мы здесь живем, сейчас и здесь

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навсегдаль.....разговор попутчиков

Я садился в Поезд Встречи.
Стук колес баюкал утро.
Я уснул. Мне снились птицы.
Птицеруки, птицезвуки опускались мне на плечи.
Я недвижен был как кукла.
Вдруг проснулся.
Быть не может. Как же так, я точно помню. Я
садился в Поезд Встречи. Еду в Поезде Разлуки.

Навсегдаль - разговор попутчиков в поезде бытия

От дома моего вокзал
совсем недалеко.
Он жизнь свою с моей связал
естественно, легко.
То замирает, то гудит,
рокочет как завод,
то будит ночью как бандит,
то как дитя зовет...

Всю жизнь уходят поезда
в неведомую даль,
в невиданные города,
в седую Навсегдаль.

А я, поездив вдоль и вширь,
допрыгав до седин,
постиг, что каждый – пассажир,
и поезд наш един.

Кому подальше ехать в нем,
кому совсем чуть-чуть,
но каждый, ночью или днем,
сойдет куда-нибудь.

**********

Метки:  

..очень и очень и очень....

Среда, 24 Октября 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Labush [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часто истина - в тишине...

9 (604x427, 68Kb)

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит...
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит...

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

И у всех почтальонов – хорошие вести...

Среда, 24 Октября 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэзия в ночи...
 

Если выйти из вечера прямо в траву,

По асфальтовым трещинам – в сумрак растений,
То исполнится завтра же – и наяву
Небывалое лето счастливых знамений.
Все приметы – к дождю,
Все дожди – на хлеба,
И у всех почтальонов – хорошие вести.
Всем кузнечикам – петь,
А творцам – погибать
От любви к сотворённым – красивым, как песни.
И тогда, и тогда –
Опадёт пелена,
И восторженным зреньем – иначе, чем прежде, –
Недошедшие письма прочтём,
И сполна
Недоживших друзей оправдаем надежды.
И подымем из пепла
Наш радостный дом,
Чтобы встал вдохновенно и неколебимо.
Как мы счастливы будем – когда-то потом!
Как нам нужно дожить!
Ну не нам – так любимым.

1983

Ирина Ратушинская

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуршики...

osen иду (65x58, 12Kb)
osen привет (46x38, 3Kb)RSurSiki 1 (256x73, 12Kb)


63569486__27 (88x66, 14Kb)Шшш…Шшш… Шшурр..Шшшурр… Шшшурршшш…
Слышишь? Это – они… Тихо, не спугни, они очень застенчивые, эти Шуршики. Они редко кому-нибудь на глаза попадаются. Впрочем, даже если случайно и попадутся, мало кто сумеет их разглядеть. Они же маленькие. Да еще на фоне ярких осенних листьев…
63547487_9d39dfe03a8d (115x84, 41Kb)Вот признайся, ты сможешь разглядеть в траве маленького зеленого кузнечика, пока он спокойно сидит и молчит? Если ты, конечно не присел на корточки и не разглядываешь траву близко-близко… На это способны только дети, а взрослые просто идут по траве ли, по опавшим листьям и смотрят не на то, что у них под ногами, а куда-то вперед на свои скучные взрослые проблемы.
osen6 (101x63, 15Kb)Шшшшуршш… Это Шуршики. Они не просто так гуляют по осенним паркам и лесам. Они работают. Они проверяют работу Осени: насколько красиво она раскрасила листья, как укрыла ими землю – ведь в ней зимуют корни и семена весенних травы и цветов; правильно ли эти самые листья шуршат под ветром и под ногами прохожих… А это еще зачем? О! Это очень важно! Если листья не будут шуршать или будут шуршать неправильно, Люди ни за что не догадаются, что Осень уже ПРИШЛА!!! А если не догадаются, то и не остановятся, не оглянутся вокруг, не увидят Красоты! 3095 (84x59, 24Kb)А ведь нельзя же без Красоты, правда? И еще – они не успеют проводить улетающих птиц и пожелать им счастливого пути и, главное, не попросят их вернуться обратно, принести Весну. И ни за что люди не вспомнят, что нужно радоваться заранее приходу Зимы, которая основательно укутает землю белыми пушистыми снежными одеялами и принесет в леса и поля, в деревни и города особую, звонкую тишину. Ну, и еще она приведет Новый год…
Шшшшуршш… Шшшуршш… Шшур… Шур-шур-шур… Шуршики убежали.
3090 (119x101, 42Kb)Шур-шур-шур… Это уже другие шуршики, это по сухим еще листья шуршат капли дождя. Они приглаживают листья, прижимают и к земле. Лежите, лежите спокойно, ветер не развеет вас. Шшур… Шшур… Вот и первые мелкие, похожие на манную крупу, снежинки зашуршали по мокрому асфальту – привет от близкой Зимы. Шшур… Как много, оказывается , шуршиков…

Метки:  

..воздушные солнечные картины Люсии Сарто

Среда, 24 Октября 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Lucia Sarto

Художница Lucia Sarto родилась в городе Удине на северо-востоке Италии в 1950 году. Свой первый приз за живописную картину художница получила в возрасте 11 лет, ещё в средней школе. С тех пор она живёт в живописи и дышит живописью.

Творчество Люсии пользуется популярностью среди музеев, галерей и частных коллекционеров по всему миру. В Турине, знаменитом итальянском центре художественной и культурной жизни, Lucia Sarto была признана лучшей женщиной - художницей года.
Люсия Сарто пишет в разных жанрах : пейзажи, натюрморты, портреты жанровая живопись ... Но, особое место в её творчестве занимает цветочная тема...



1 (560x557, 76Kb)

>>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...СВЕТЛАЯ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЛЕОНИДУ БЫКОВУ

Среда, 24 Октября 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyu-ba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Быков
 

 

Леонид Быков (Leonid Bykov)

«Есть люди, в которых живет солнечный свет. Природа оделила их особым даром: они ведут себя спокойно и просто, а почему-то с ними рядом тепло и светло. И нет в них вроде ничего особенного, и не говорят они и не делают ничего выдающегося, но какой-то внутренний свет освещает их обычные поступки. Это свет доброты. Человек, наделенный таким даром, оставляет по себе особенную, греющую тебя память. Таким был Леонид Быков», -  писал об актере Леониде Быкове Михаил Ульянов.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПАМЯТЬ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Китайский художник под ником zhuzhu

Вторник, 23 Октября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский художник под ником zhuzhu




1 (700x524, 61Kb)

>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..очень понравилось...

Вторник, 23 Октября 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

утренний кофе...




УТРЕННИЙ КОФЕ...

Миражи кофейные
московских окон…
Утро..
Остров Сан-Микеле...
плеск волны...
На запястье - аромат любви,
Силуэт Коко Шанель в тумане тает,
Музыка Стравинского…
Бродского стихи,
В терпкости глотков,
Забвенья сладость...
На гондоле черной в зеркала воды,
Одиночеством войду...
И там останусь,
Растворюсь, в одиннадцати метрах тишины...
Капелькой несбывшейся мечты,
Эликсир древесный
Упадёт...
В омуте фарфоровом растает
Нежный след последнего глотка...
На крыле промокшего весла,
Поцелуй арабики рисует
Музыка сияющего дня...

© Елена Черепанова 2

0_8fba4_dbd0af2e_S (124x150, 11Kb)

Коллаж автора, использованы:
Художница Аушра Серия портрет
Чашка кофе +
Карен Эланд
Шедевры на кофейной гуще
..........................................
Слушая музыку ......Rondo Veneziano,
итальянский камерный оркестр,
возглавляемый маэстро Джаном Пьеро Ревербери
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Вкусные рецепты из тыквы: 15 блюд! Приятного аппетита!

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ,БЛЮДА,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ и ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

...КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуршатели :))

Это очень важный осенний человечек. Когда листья с деревьев начинают осыпаться, он ходит по лесу и проверяет каждый листочек. Листики должны быть красивой формы, правильной расцветки и самый важный пункт - они должны правильно шуршать. А еще у него есть большой рыжий и конечно волшебный кот – самый главный эксперт по шуршанию :). ©Бурк

Метки:  

..чудесное прекрасное дитя...

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сольно... Очаровашка с апельсином
 

Ludwig Knaus (1829 - 1910) Kleiner Rotschopf mit Apfelsine

Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не успеть Мы так привыкли в наших скоростях откладывать привычные визиты... Мол, что такого - ведь такой пустяк, заеду завтра. Раз - а дверь закрыта. И некому писать свое "прости", и хочется упасть не проснуться... Ты что-то важное из жизни упустил - в последний раз увидеть, улыбнуться, обнять тихонько, помолчать вдвоем, припомнить старые истории и песни... А время исчезает день за днем. Оно не станет слушать ваши "если"... А если - что?.. А если их не станет, всех тех, кому вы забываете звонить? А если кто-то ждать вас перестанет, пока вы все твердите "может быть"? За этой суматохой ежедневной мы слишком многое не можем разглядеть. Вот потому я и пишу ему, наверно... Я так боюсь однажды просто... Не успеть... © Анна Кулик 6Z_XwqUG5-4 (500x333, 14Kb)

Метки:  

...классно!!!!!!!!

Вторник, 23 Октября 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Метки:  

Ты чувствуешь? Душа летит к душе....

Вторник, 23 Октября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытых окон нет.......
 

Сколько свободы, о, сколько в Тебе свободы!..
Как Ты делаешь все из свободы, как меня делаешь?..
Океан пью и не выпью, дышу и не надышусь...
Ненасытность растет, пьянею, жажду всего и вся...

Во мраке просыпаясь звуки шлю тому,
Кого не знаю и люблю,
Кого люблю за то, что не познаю.
Ты слышишь?... Мы живем на сквозняке.
Рука во тьме спешит к другой руке,
И между ними нить горит сквозная.
Ты чувствуешь? Душа летит к душе.
Как близко ты, но мгла настороже
Закрытых окон нет, глаза закрыты.
Во мраке просыпаясь, звуки шлю тому,
Кого не знаю и люблю, и верю, и ищу,
Как знак забытый...
@ Владимир Леви

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь