Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 9918 сообщений
Cообщения с меткой

инструментальная музыка - Самое интересное в блогах

Следующие 30  »
liudmila_leto_-Stella_Polaris

ЛЕТНИЕ МЕЛОДИИ НАТАЛЬИ ЧАЙКОВСКОЙ

Вторник, 02 Июня 2026 г. 08:31 (ссылка)


ВЗРОСЛЫЕ ПРЯЧУТСЯ ОТ ДОЖДЯ.
ДЕТИ БЕГУТ ЕМУ НАВСТРЕЧУ.
КОГДА МЫ РАЗУЧИЛИСЬ?


Сегодня второй день лета. И если за окном дождь — это не «не повезло с погодой». Это, возможно, лучшее начало, какое только можно придумать.
Летний дождь


Посмотрите, как люди ведут себя под дождём. Взрослые ускоряют шаг, раскрывают зонты, спасают причёску и туфли.

А ребёнок рядом вырывает ладошку и бежит прямо в лужу — потому что для него дождь не помеха, а чудо, которое падает с неба бесплатно.

Мы все когда-то были этим ребёнком. Подставляли лицо каплям, ловили их языком, мерили лужи по самые края сапог. А потом выросли — и дождь стал «плохой погодой».
Время

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Handbalancing

Иварс Вигнерс. Мелодия из фильма "Мираж"

Вторник, 08 Апреля 2026 г. 00:15 (ссылка)

images (299x168, 14Kb) Лето 1983‑го.
Вечера в советских квартирах были похожи друг на друга: чайник на плите, запах свежего хлеба и обязательный просмотр программы ВРЕМЯ в 21:00. Но когда на экраны вышел «Мираж», привычная рутина превратилась в событие. Люди спешили домой, чтобы не пропустить очередную серию — ведь история о дерзком похищении инкассаторской машины с тремя миллионами долларов держала в напряжении до последнего кадра.
Секрет успеха фильма был не только в захватывающем сюжете (сценарий основан на произведении Джеймса Хедли Чейза «Весь мир в кармане»). Весомую роль здесь сыграл и блестящий подбор актеров, и натуралистичный вид "западной жизни", и, конечно, трепетная музыка латвийского композитора Иварса Вигнерса.

А вот какие комментарии можно встретить в наши дни к видеоклипу фильма, сопровождаемый музыкой Вигнерса:

"В этом фильме сопереживаешь бандитам и болеешь за них, вот что значит сила искусства актеров, отрицательные герои , а их жалко!"

"Я помню , как я плакала . Особенно , эта музыка. Я просто рыдала. Знаете, поэтому у нас в Исламе считается не желательно слушать музыку. Потому что у всех разный характер, внутреннее состояние. Музыка может человека изменить в любую сторону. Можно и здоровье свое испортить. Я боюсь такие мелодии слушать, сразу давление поднимается. Я начинаю вспоминать своих родителей, какая моя жизнь была прекрасной и беззаботной, как родители меня любили, баловали. Мама была моим другом, подругой, товарищем, самой лучшей мамой на свете😢. А папа мой был самый дорогой добрый человек. Даже сейчас под эту музыку пишу и слёзы сами идут.😢Прекрасная музыка."

"Когда смотрела в первый раз этот фильм, была ровесницей пацана, который нашел трейлер с угнанной машиной. Ох как я его возненавидела."

"Фильм на все времена! Жаль..., так уже не снимают. Шедевр! И музыкальное сопровождение, и актеры прекрасны. Мой бесконечно любимый "Мираж" !"

"Это шедевр. Я этот фильм увидела в очень небольшом возрасте.. лет 12 было. Я не могла оторваться от экрана. И ненавидела этого парня, который их сдал, еще бесил тот который кашлял. .... Миллион лайков режиссеру, оператору, актерам ... Музыке..."



И. Вигнерс. Из кинофильма "Мираж"
Метки:   Комментарии (9)КомментироватьВ цитатник или сообщество

Следующие 30  »

<инструментальная музыка - Самое интересное в блогах

Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda