-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Словом можно убить, словом можно спасти...вначале было СЛОВО

Вторник, 30 Октября 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Chaika13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова.

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!

Вадим Шефнер
1956

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Испытывай же сердце милосердней.А лучше не испытывай его.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция

Испытывая сердце, не забудь,
что есть предел любому механизму –
пружины, шестеренки, линзы, призмы,
набор уже состарившихся букв,
тягучее, густое вещество,
наполнившее колбочки предсердий…

Испытывай же сердце милосердней.

А лучше не испытывай его.


© Кот Басё
81rNTS5h0ik (404x283, 42Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Так уйти, чтоб даже замерзая, хоть кому-то душу согревать...Маленькое мужество ЕЁ...

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенью

4360286_7ef89d0f09d9_1_ (374x51, 2Kb)



На огромной клумбе у вокзала,
ветром наклоненная к земле,
поздняя ромашка замерзала,
трепеща на высохшем стебле.

Выгибала тоненькое тело
и сопротивлялась , как могла.
Словно до последнего хотела
быть хоть каплей летнего тепла!

...Поезда вдали гудели встречным.
Люди шли, от ветра наклонясь.
И ромашка чем-то бесконечным
показалась каждому из нас.

Чистой веткой молодой березки.
Тополиным пухом по весне.
Первым снегом. Брызгами известки
на еще не крашеной стене...

Не одно, наверно, сердце сжалось:
что поделать- каждому свое!
Только в сердце врезалась не жалость-
маленькое мужество ее.

На бессмертье я не притязаю.
Но уж коль уйти - не тосковать.
Так уйти, чтоб даже замерзая,
хоть кому-то душу согревать.


Маргарита Агашина
Фотограф Павлович Ярослав
httpwww.photoforum.ruphoto443639.jpg

4360286_7ef89d0f09d9 (374x51, 2Kb)

4360286_0a1b90ac02e0c446796b68a76d0560c1 (16x16, 1Kb)


Метки:  

стихи любимого поэта ..Э.Асадов

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итог.
 




Да, вы со мною были нечестны.
Вы предали меня. И может статься,
Не стоило бы долго разбираться,
Нужны вы мне теперь иль не нужны.

Нет, я не жажду никакой расплаты!
И, как не жгут минувшего следы,
Будь предо мной вы только виноваты,
То это было б пол еще беды.

Но вы, с душой недоброю своей,
Всего скорее, даже не увидели,
Что вслед за мною ни за что обидели
Совсем для вас неведомых людей.

Все тех, кому я после встречи с вами,
Как, может быть, они ни хороши,
Отвечу не сердечными словами,
А горьким недоверием души.

Эдуард Асадов
Художник Гюстав Кайботт


64017726_3 (500x133, 137Kb)
Rietta
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

шИКАРНАЯ МАДАМ ОДЕССА!!!! ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЙ!!!!

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, Одесса! Ох, Одесса!! Ух, Одесса!!!

RmIG1PRZvaneckiI (180x25, 8Kb)

Пока слушаете, можете прогуляться по Одессе старой и новой.

Или же совершить виртуальные путешествия.
Вирт тур Одесса (700x357, 53Kb)
Жмите на картинки.
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..Ода женщине...«женщина — жизнь»....

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщина...
 

 



 


0b17c67b30c329772fb654c5908041cf (416x700, 191Kb)
 

 

Это женское уменье

Словно тыщу лет назад -

Странно и одновременно

Ждать, молить и ускользать.

 

Быть собой не повторяясь,

Верить клятвам не шутя,

Приближаться отдаляясь,

Оставаться уходя.

...

Р.Рождественский

Читать далее...
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ


Понравилось: 1 пользователю

Французский аккордеон-French Accordion:"Popular traditional music"

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский аккордеон-French Accordion:"Popular traditional music"
Всем, кто любит музыку
Kollage-1 (640x480, 255Kb) Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-

Серия сообщений "Музыка "Звучит аккордеон"":
Часть 1 - Аудиоальбом - Петр Дранга. Звучит Аккордеон (2011)
Часть 2 - Звучит "Золотой аккордеон"
...
Часть 7 - Richard Galliano-"The Best"
Часть 8 - The best of accordion music
Часть 9 - Французский аккордеон-French Accordion:"Popular traditional music"

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одно из величайших таинств существования - наслаждение преподнесенным вам даром жизни." Агата Кристи

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет ничего удивительнее в жизни, чем время....
 


"Я начала ценить время. Нет ничего удивительнее в жизни, чем время. Не думаю, чтобы у современных людей его было достаточно. В детстве и юности мне страшно повезло именно потому, что у меня было так много времени. Просыпаешься утром и, даже прежде чем открыть глаза, радостно предвкушаешь:
"Интересно, что я сегодня буду делать?"
Просыпаясь, я всегда испытывала самое естественное для всех нас чувство:радость жизни, может быть, неосознанную. Вы живeтe, и открываете глаза, и наступает новый день; каждый следующий шаг в вашем путешествии в неизведанное - в этом увлекательном путешествии - и есть ваша жизнь. И дух захватывает не обязательно от того, что это вообще жизнь, но от того, что это ваша жизнь. Одно из величайших таинств существования - наслаждение преподнесенным вам даром жизни."
Агата Кристи "Агата Кристи. Автобиография"

************
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

..понравилось...

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадилио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Manha de Carnaval

3324545_2276405_1189064389_tarte (337x336, 153Kb)
105132026 (99x109, 14Kb)
1379e94b2b3a (440x640, 69Kb)


557605452 (150x150, 40Kb)
hoWYiHnkIMvBcgSqyhJW (700x525, 791Kb)

Метки:  

я просто шёл из пункта «А» навстречу тому, кто шёл ко мне из пункта «Б»

Суббота, 27 Октября 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я просто шёл

искрился, как вино тосканы вечер,
а воздух – спелый персик – рви, дыши!
и не было причин противоречить
единству жаркой плоти и души.
я шёл, прощаясь с запахами лета,
по осени каштановых аллей,
выписывая па и пируэты,
покруче акробатов дю солей.
не всем восторг мой нравился, конечно,
а бабушке в оранжевом кашне
я вовсе показался сумасшедшим,
за то, что улыбнулся, как родне
и обнял старичка её за плечи
сказав ему: месье, вы – жан габен!

я просто шёл из пункта «А» навстречу
тому, кто шёл ко мне из пункта «Б».





© Ник Туманов
3026876_original (700x466, 230Kb)

Метки:  

...Фраза дня...

Суббота, 27 Октября 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня motivator-41555 (644x574, 40Kb)

Рубрики:  ФРАЗА ДНЯ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

...позитифффф....

Пятница, 26 Октября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛЕНА ВАЕНГА- ЖЕЛАЮ
Всем, кто любит музыку

Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-

Метки:  

Цветущий луг в Изреельской долине, Израиль. КРАСОТА...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий луг в Изреельской долине, Израиль.

 

Долина в Нижней ГалилееИзраиль.

Автор фото: Annie Griffiths.

 

 

58983_1600x1200-wallpaper-cb1350053543 (700x525, 165Kb)


Метки:  

...классная лавстори...ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!

Пятница, 26 Октября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как они любили... / песня



10 (650x346, 58Kb)

12 (650x375, 20Kb)

Метки:  

Мой Город,.. где я не был никогда....

Пятница, 26 Октября 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Город,.. где я не был никогда...


 
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дети- сыновья и дочери Жизни...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети- сыновья и дочери Жизни...



Джебран Халиль Джебран – поэт, писатель, философ и художник. Он написал более 30 книг. Но самая потрясающая, самая замечательная его книга – это «Пророк». Это сгусток мудрости и прозрения! Ошо утверждает, что Джебран просто разрешил Вселенной в этот момент течь через себя. Он был как полый бамбук, который не препятствовал флейтисту. А сам Халиль Джебран говорит “Пророк – книга, которую я задумал тысячу лет назад, но до конца прошлого года не написал ни одной главы”
Вы, наверное, знаете поэтические символы Ливана – это его величественные горы, это знаменитый ливанский кедр, который изображен на национальном гербе страны. А в 20 веке появился еще один символ – это Халиль Джебран. ЮНЕСКО включила поэта в число крупнейших представителей «класса 83-го года» наряду с М.Лютером, Л.Эйлером, К. Марксом, Стендалем, Р. Вагнером и Ф. Кафкой, отметив, что каждый из этих личностей внес свою лепту в формирование культурной самобытности своего народа. Сегодня это один из самых популярных, переводимых и читаемых авторов 20-ого столетия на Западе и Востоке.

И женщина с ребенком на груди
сказала: "Скажи нам о Детях".
И Он ответил так:
"Ваши дети- это не ваши дети.
Они - сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас,
но не из вас. И,хотя они
принадлежат вам, вы не хозяева им.
Вы можете подарить им вашу
любовь, но не ваши думы.
Потому что у них есть свои
собственные думы. Вы можете дать
дом их телам, но не их душам,
ведь их души живут в доме Завтра,
который вам не посетить,
даже в ваших мечтах.
Вы можете стараться быть
похожими на них, но не старайтесь
сделать их похожими на себя.
Потому что Жизнь идет не назад
и не дожидается Вчера.
Вы- только луки, из которых
посланы вперед живые стрелы,
которые вы зовете своими детьми.
Лучник видит свою цель
на пути в бесконечное,
и это Он сгибает вас своей
силой, чтобы Его стрелы могли
лететь быстро и далеко.
Пусть ваше сгибание в руках этого
лучника будет вам на радость.
Ведь он любит не только свою
стрелу, что летит, но и свой лук,
хотя он и неподвижен".

Халиль Джебран.
Художник Bernard Pothast
4360286_edf54eafe492_1_ (9x8, 0Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Люблю...Всем настоящим и всем грядущим.... Полюби меня так же!

Пятница, 26 Октября 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, надо любить тоньше...

Наверное, надо любить тоньше,
Наверное, можно любить больше.
А я люблю - как живу - не ровно:
то слишком мало,то слишком огромно,
чуть слышным шепотом - или громко,
навечно, накрепко - или ломко.
Люблю беззаветно, упорно, верно,-
и незаметно, и откровенно.
Люблю и беспомощно и - уверенно.
Так, как загаданно.
Так, как повелено.
Люблю - как воюю и как играю!
Люблю - как будто вот-вот потеряю.
День ото дня - и круче, и гуще,
Всем настоящим и всем грядущим.
Наверное, можно и проще, и глаже.
Но я - вот так.
Полюби меня так же!







(с) Римма Казакова
он-7 (600x400, 47Kb)

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

Если осмелиться встать в полный рост..и дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо, и рецепт его крайне прост...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прочитай и выучи наизусть...

прочитай и выучи наизусть:
тьма имеет предел, и любая грусть
преодолима, если построить мост;
боль исчерпаема, горе имеет дно,
если осмелиться встать в полный рост,
дотянуться до счастья, ибо оно
досягаемо, и рецепт его крайне прост.

запиши и бумагу затем сожги:
люди - концентрические круги,
у всех одинакова сердцевина.
память - вбитый в темя дюймовый гвоздь,
научись прощать, он выйдет наполовину.
обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,
выжми до капли, получишь терпкие вина.

взрослей, но и не думай стареть,
смерть существует, но это всего лишь смерть,
дань закону контраста.
не стоит пытаться нумеровать страницы,
ибо время тебе неподвластно.
в твоих силах помнить слова, имена и лица,
рушить стены и презирать границы,
любить, покуда сердце не задымится,

и знать, что всё это не напрасно.






(с) Ксения Желудова
62650190_1281656375_3694 (569x600, 99Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А вы когда нибудь замечали, что крылья растут именно в Небе, в полете, в мечтах - вы замечали ?

Четверг, 25 Октября 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы когда - нибудь замечали, что Неба больше, чем Земли....


А вы когда - нибудь замечали, что Неба больше, чем Земли...?
А вы когда нибудь замечали, что облака, как корабли?

А вы когда нибудь замечали, что Небо обнимает Землю..., не улетает и не исчезает, всегда обнимает,
все понимает, лишь иногда тает дождями, любит... - вы когда нибудь замечали...?
А вы когда нибудь замечали, что крылья растут именно в Небе, в полете, в мечтах - вы замечали ?
Даже если у вас их не было - крыльев, они растут в Небе,
когда безгранично мечтаешь - вы когда нибудь замечали?

*********

Метки:  

..СЮРАРТ..который понравился...

Четверг, 25 Октября 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alex Alemany - когда Твоя душа поет..)


Alex Alemany

Read MORE

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь