-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





как хочется чуда! обычного чуда...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как хочется чуда...!

как хочется чуда...! обычного чуда!
с ладошками теплыми, с запахом хлеба,
и чтобы вот так вот - и из ниоткуда
взяло и с свалилось на голову с неба!

мурлыкало в уши дурацкое что-то,
дурацкое, но невозможно смешное!
и чтобы среда, понедельник, суббота –
без разницы! чудо – оно ведь такое!

ворчащее, сонное, с привкусом дыни,
с чертятами в карих сияющих солнцах –
целует ладони мои между линий -
и что это в пятках предательски бьется!?

и, в общем, все можно – и в церковь, и с крыши,
и, в общем, неважно – февраль и простуда,
ведь он по утрам нежно в шею мне дышит...
как хочется чуда! обычного чуда...






(c) Валерия Переверзева
88997538_30346367 (500x350, 32Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

..очень нравится..Ларочке грандмерси!!!!!!!

Четверг, 04 Октября 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая...



У тебя характер прескверный
И глаза уж не так хороши.
Взгляд неискренний. И, наверно,
Даже вовсе и нет души.

И лицо у тебя, как у всех,
Для художников не находка,
Плюс к тому цыплячья походка,
И совсем не красивый смех.

И легко без врачей понять,
Что в тебе и сердце не бьется.
Неужели чудак найдется
Что начнет о тебе страдать?

Ночь, подмигивая огнями,
Тихо кружится за окном.
И портрет твой смеется в раме
Над рабочим моим столом.

О, нелепое ожиданье !
Я стою перед ним...курю...
Ну приди хоть раз на свиданье !
Я ж от злости так говорю.


Эдуард Асадов.

ХУДОЖНИК Morteza Katouzian

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

..Сергей Есенин Письмо к женщине

Четверг, 04 Октября 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Есенин. Письмо к женщине
 




Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

..Цветаева и вечность…

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветаева и вечность…
 

 

foto

 

 Публикации
Личность
Елабуга, Цветаева и вечность…


Суда поспешно не чини:
Непрочен суд земной!
И голубиной — не черни
Галчонка — белизной.
А впрочем — что ж, коли не лень!
Но всех перелюбя,
Быть может, я в тот черный день
Очнусь — белей тебя!

Марина Цветаева

«Сколько жизни, растраченной даром…»

 

1827016_RCitatxPRdalee (199x39, 3Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПАМЯТЬ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Метки:  

Мужчина и женщина

Среда, 03 Октября 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина и женщина

По свету скитаются
Друг другом не встречены,
Тихонечко старятся
Мужчина и женщина.

Она – не красавица,
Но очень хорошая,
Упрямо пытается
Забыть свое прошлое.

Те весны туманные,
Те ночки бедовые,
И речи обманные,
И губы медовые…

А он – не из ветреных,
Судьбой не избалован,
Давно разуверился
В раскрашенных барышнях.

И дни осыпаются,
И катятся месяцы,
Они просыпаются,
И дышат, чтоб встретиться.

Тоскливо и сложно им,
На сердце – оскомина,
Давайте поможем им,
Коль с ними знакомы мы!!!


© Девочка Сголубыми Глазами
73613966_lyubov_40 (640x480, 164Kb)

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

снова эта музыка...она завораживает наполняет меня звуками чувствами..и дает ощущение созвучности с чем-то очень понятным и моим

Вторник, 02 Октября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога моя, Душа моя... / Stamatis Spanoudakis
 

0 1 4 (600x60, 33Kb)
 

Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

Это на душу легло...спасибо, Ирочке-волшебнице...

Вторник, 02 Октября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слишком в Осень влюблена...


Наталья Огаркова Рей Оксана Ямбых Stamatis Spanoudakis - Rainy Dusk At Bospurus
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  
Цитата сообщения Лариса_Воронина

Щедр Октябрь на золото и краски

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:44 + в цитатник
Прослушать
1887 слушали
48 копий

[+ в свой плеер]

П.И.Чайковский Времена года.Октябрь



Щедр Октябрь на золото и краски,
И на теплоту лучей прощальных.
Он шуршащим золотом засыпал
Улицы, где я гулять привыкла,
Он меня зовет в дворец волшебный
С куполом из голубого неба,
С залами, где блики солнца пляшут
Под свирели Ветра-музыканта...

Он зовет, но я не отвечаю...
И не может сердца успокоить
Эта ослепительная роскошь,
И душа по-прежнему тоскует.

Сник Октябрь, нахмурился, заплакал,
И теперь грустит со мною вместе
От того, что взгляд твой так неласков,
И не дарят губы поцелуев.

Мне б услышать ласковое слово,
Мне б хоть каплю нежности во взгляде -
Я бы вмиг тоску свою забыла,
Я бы ярче солнца засветилась!
И Октябрь бы снова улыбнулся.


© Copyright: Светлана Чиж, 2011
Свидетельство о публикации №11110130892
Художник Nel Jansen

Метки:  
Комментарии (0)

И мы говорили, конечно, раз время свело,

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А просто вечер был таким, любим - таким...

А мы говорили с усталостью не о делах,
а просто о вечере, что растворился, как в чае,
в коричневом городе, где нас обычно встречали
огни как игла, и дороги в четыре угла...

Усталость болтала ногой, разминала ступню…
Хотелось бы к морю, но это отложится на год,
и мы колдовали немного, чуть-чуть с временами,
чуть-чуть с именами, придвинувшись ближе к огню...

И нас разделяла накрытая плоскость стола,
а вместе сводило желание лёгкой дороги,
и чай остывал… Городская зола и смола
тонули в пространстве, что помнит о нас и о многом...

И мы говорили, конечно, раз время свело,
и ночь нам кивала с деревьев, мяукала в окна,
и всё полустёртое, ставшее странным и блёклым,
ушло потихоньку, теперь не моё, не твоё…


© Rewsky
duHt-bJOnqQ (600x400, 34Kb)

Метки:  

Пропиши дома смех, много ласковых слов. Пропиши их. Пусть дом твой им пристанью будет.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прописка
 

Пропиши в своем доме весенний рассвет,
Пусть уснет на полу мягкой солнечной кошкой,
Пусть станцует лучами в дыму сигарет,
Запоет легкой птицей в открытом окошке.
Пропиши в своем доме вечерний уют,
Пусть браслетом свернется на тонком запястье,
Пусть зевнет тишиной между быстрых минут.
Пропиши в своем доме красивое счастье.
Пропиши в своем доме еще и любовь.
Пусть обнимет, прижмет, горячо поцелует,
Пропиши дома смех, много ласковых слов.
Пропиши их. Пусть дом твой им пристанью будет.
Пусть его не коснется дыханье беды,
Пусть его обойдут злые мысли и люди.
И пускай не найдут одиночества льды
Этот дом, где живет кто любим, и кто любит.

© Аль Квотион

3430691_sunny_day_by_zhuzhuduis3g (504x700, 92Kb)

 

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

..Олег Ефремов

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

к 85-летию Олега Ефремова
 

 

 

 

1827016_63694590_1283797061_95caffd85ebb (110x35, 1Kb)
Рубрики:  ПАМЯТЬ
ФОТО
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Метки:  

Дыхание осени

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе всем утро!
 




Я слышу дыхание осени
в ноктюрне шумящих ветвей...
Чем насыщенней в небе просини,
тем зелень деревьев тусклей...
Воздух обретает позрачность,
в нём какая-то щемящая грусть...
И о колючую травинок шершавость
разбивается солнечный луч...
Осколки его собираются
в партитуру осенней поры...
Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
КРАСОТА МИРА,ПРИРОДЫ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

...октябрьский Ян Сибелиус от Саши..

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, октябрь 2012!...
 

Ян Сибелиус - Грустный вальс...

Оркестр Герберта фон Караяна



Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

..трогательно-нежно...

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летите и падайте. А они летят и поют....

 

Мой старый Гёте жжёт в саду листву
И улыбается, своим врачам не веря.
Всё в ожидании весны. Стекает время
В исхлёстанную ветром темноту.

В бессмертном словаре земли –
Мы оба смертники с тобою,
Мы чувства отпустившие на волю,
К словам, обозначавшим пустоту.

Заговори! Не проронив ни слова –
Сердечным боем, трещинами губ.
Заговори бесслёзностью знакомой,
Что выронила на бумагу звук.

Под долгий дождь с вкраплением стихов –
Ступай, ступай, Ступай на пораженье!
В твою весну,
В свободное движенье,
В скольженье белых лепестков.

Эдуард Дэлюж

Celia Hammond. Фотограф Terence Donovan


Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

..понравилось..

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Паутинка сентябрьского дня

91026650_31916820db4c9021bf7168a (480x315, 112Kb)
Паутинка сентябрьского дня,
Ты так нежно пленяешь меня.
Как живешь ты, под Солнцем блистая,
Как ты светишься, вся — золотая.

Паутинка сентябрьского дня,
Ты блестишь далеко от меня.
Но со мной ты на выжатом поле,
Ты со мною — под Солнцем, на воле.

Константин БАЛЬМОНТ

С утреца вдоль Арбата, через Сивцев Вражек и Скатертный, прямо в окно отеля полыхнуло таким солнечным приветом, что я тотчас засобирался. Скверики тут, в отличие от прошлой Покровки, очень уютны и бережно несут на себе осенний наряд, где в солнечные лучи осторожно вплетена паутинка, позлащённая и лиственным духмяным убором, и лучиками последнего щедрого солнышка. Не надышишься, не налюбуешься, а тут ещё колокол командует мелкий перезвон и такая благодать нисходит на душу...Господи! Славлю имя Твое и радость неизбывную, что даришь Ты нам своими творениями, отчего песня разгорается в душе и слёзы выступают на глаза. Я сейчас пошепчусь с душой своей, осенней прелестью обласканной, и Бальмонтом-кудесником,...да и напишу что-то светлое, как ни собирался уйти в молчанку. Не выйдет, о себе - потом: сейчас душа просит...и друзья ждут. Хорошо-о-о-о...

Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смысл нашей жизни...

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите «мне все равно»… Иван Охлобыстин Художник Анри Матисс « The Blue Eyes»
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

группа Рождество - Ты Знаешь, Так Хочется Жить!

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

группа Рождество - Ты Знаешь, Так Хочется Жить!


Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

....пусть слова, как душа будут нежными… пусть дела будут добрыми, а дорога – светла!..

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы здесь с вами временно...
 



Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…
Бережно,… не спеша, подбирая слова…
Не кричите в сердцах. Всё так тонко… и нежная
Пред жестокостью слов беззащитна душа…

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…
Времени не теряйте на злые дела…
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова!..

Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…
Бережно,… не жалейте для милых тепла…
Нежными…пусть слова, как душа будут нежными…
Пусть дела будут добрыми, а дорога – светла!..

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…


Анастасия Ларецкая
Художник Джузеппе Данжелико
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

Творчество друзей...пасибки, Саша!!!!

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная открытка уходящего сентября 2012.
 

foto-0013.x (612x412, 81Kb)


Ernesto Cortazar
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО

Метки:  

.....классно....

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Караченцов - Всё, что память забывает


Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь