-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Мудрость- это ум, настоянный на совести

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мудрость- это ум, настоянный на совести». Фазиль Искандер.



Что скрывать – совесть утомительна. Но, отбросив совесть, человек превращается в неутомимое животное. Глубина стыда определяет высоту человеческой личности. Вот почему пастух, как личность, может быть выше академика. Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснее один. Культура – это не количество прочитанных книг, а количество понятых. Жестокость – это храбрость трусов. Разврат – месть тела за неспособность любить. Мудрость- это ум, настоянный на совести Дарвина великие старанья, Эволюции всемирная волна. Если жизнь – борьба за выживанье, Совесть абсолютно не нужна. Верю я – в картине мирозданья Человек – особая статья. Если жизнь – борьба за выживанье, Выживать отказываюсь я. Говорить , конечно, можно много, Многое понятно между строк. Совесть есть, друзья, реальность Бога, И реальность совести есть Бог. Фазиль Искандер – родился в Абхазии в 1929 году. Поэт и писатель. Фотография – озеро Рица, Абхазия http://www.photosight.ru/photos/2342121/

kru4inka
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Оптимисты тоже грустят,а им бы, да в небо сигать!

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптимисты тоже грустят...

Оптимисты тоже грустят,
правда, как-то иначе, по-своему.
Когда листья с деревьев летят,
они тоже льют слёзы солёные...

Оптимистам дана печаль,
но особенная - иная.
И на каждом стоит печать,
и у каждого доля лихая...

Оптимисты не так уж просты
и смеются, пусть плакать охота,
пусть сирени цветут кусты,
пусть ракетой мелькают годы...

Оптимисты не верят в любовь,
ни во что оптимисты не верят.
У них просто горячая кровь,
просто надо же что-то делать!?

Оптимисты очень больны,
потому что душа не корыто,
потому что им в души плюют,
от того они часто разбиты...

Оптимисты страдают слегка,
от обид и ужасной мигрени,
А им бы, да в небо сигать!
А им бы, да пива с пеной!

Оптимисты вам всё простят,
Скажут: «Брат, да ну с кем не бывает…»
Только знай, оптимисты грустят!
Так, как будто бы что-то знают...

И когда сухарями хрустя,
ты их встретишь с лицом довольным,
то запомни - они грустят!
Только как-то иначе, по-своему...

© Паша Броский
1RosE2MKiAU (699x428, 63Kb)

Метки:  

..понравилось....

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так боялся.. что ты растаешь..
 


 

1014304_wallpaper41 (600x338, 151Kb)...Всю зиму Медвежонок болел. Нос у него был сухой и горячий, а в животе плясали снежинки. И только весной, когда по всему лесу зазвенела капель и прилетели птицы, он открыл глаза и увидел на табуретке Ёжика. Ёжик улыбался и шевелил иголками.
 - Что ты здесь делаешь? - спросил Медвежонок.
 - Жду, когда ты выздоровеешь, - ответил Ёжик.
 - Долго?
 - Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом, сразу перетащил все свои припасы к тебе...
 - И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
- Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушеную травку...
 - Не помню, - сказал Медвежонок.
 - Еще бы! - вздохнул Ёжик, - ты всю зиму говорил, что ты снежинка.. Я так боялся.. что ты растаешь к весне...

Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРИТЧИ,СКАЗКИ и ЛЕГЕНДЫ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Но вот глаза - они уходят навсегда,как некий мир, который так и не открыли,как некий Рим,который так и не отрыли,и не отрыть уже, и в этом вся беда

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А впрочем, я вам не судья. Я жил как все.
 





* * *
Всего и надо, что вглядеться,- боже мой,
Всего и дела, что внимательно вглядеться,-
И не уйдешь, и некуда уже не деться
От этих глаз, от их внезапной глубины.

Всего и надо, что вчитаться,- боже мой,
Всего и дела, что помедлить над строкою -
Не пролистнуть нетерпеливою рукою,
А задержаться, прочитать и перечесть.

Мне жаль не узнанной до времени строки.
И все ж строка - она со временем прочтется,
И перечтется много раз и ей зачтется,
И все, что было с ней, останется при ней.

Но вот глаза - они уходят навсегда,
Как некий мир, который так и не открыли,
Как некий Рим, который так и не отрыли,
И не отрыть уже, и в этом вся беда.

Но мне и вас немного жаль, мне жаль и вас,
За то, что суетно так жили, так спешили,
Что и не знаете, чего себя лишили,
И не узнаете, и в этом вся печаль.

А впрочем, я вам не судья. Я жил как все.
Вначале слово безраздельно мной владело.
А дело было после, после было дело,
И в этом дело все, и в этом вся печаль.

Мне тем и горек мой сегодняшний удел -
Покуда мнил себя судьей, в пророки метил,
Каких сокровищ под ногами не заметил,
Каких созвездий в небесах не разглядел!

Юрий Левитанский
Художник Ennio Montariello



kru4inka
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осень...Таня Снежина

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гала62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень. Татьяна Снежина

лиру Анна селенских (500x392, 117Kb)
Пёстрым шарфом закутанная,
По тропкам лесным перепутанным,
По лужам серым прыгающая,
Носом громко шмыгающая.

В широком плаще разлетающемся,
С зонтом под дождём купающимся,
Под небом, грозою хохочущим,
По ветру листвою грохочущим.

От лета к зиме бегущая,
Листву за собой зовущая,
Красивая, мудрая очень,
Ревущая, рвущая Осень.

Татьяна Снежина
художник Анна Селенских
http://fotki.yandex.ru/users/swirelka/

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

Новый для меня Маяковский..НЕФОРМАТ!!!!

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот курица... Фамилия Ряба... Владимир Маяковский
 

Смотрите -
вот курица.
Фамилия -
Ряба.


Перья нафабрив
Села,
натужилась,
глядит сконфуженно:

*****
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

В мире грядущем капитал — любовь и два глаза, мокрые от слез.

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джалаладдин Руми







Джалаладдин Руми



Где найти любовь и мудрость? Как не сбиться с пути? Откуда брать силы, чтобы преодолевать крутые подъемы жизни? Как не впасть в отчаяние при виде человеческого горя, болезней, смерти? Руми неслучайно называют «наставником с сияющим сердцем, ведущим караван любви» (Джами) — более 700 лет люди находят у этого «проводника в страну Истины» ответы на вечные вопросы. Если верить словарям, Джалаладдин Руми — персидский поэт-суфий ХIII века, но для тысяч благодарных его почитателей по всему миру он прежде всего Мевляна, «Наш господин».


  У Руми нет абстрактных фраз, избитых выражений. Каждая строка прожита, выстрадана, заслужена.
  В его стихах одновременно звучат и воля могущественного владыки, и проповедь отшельника, отказа- вшегося от всех земных благ, даже от собственного имени (многие произведения он подписывал име- нем своего учителя — Шамса Табризи).

  Места рождения и смерти Руми хорошо известны, но настоящая «география» его жизни значительно шире.
  Границы его империи пролегают там, где берут начало источники, в которых поэт черпал вдохновение, — от Греции на западе до Индии на востоке и еще дальше, за пределами видимого мира.   Истинная его родина — страна Любви и Мудрости, страна Философии. Этой страны вы не найдете на карте, она вне границ пространства и времени.

  Именно здесь Руми и воздвиг свой город — город Воспоминаний. Не тех, которые мы храним в семейных альбомах, а тех, что стали сокровищами нашей души. В этом городе по воле поэта слиты воедино все эпохи; здесь под одним небом живут Моисей и Платон, Иисус и Мухаммад. Здесь можно увидеть мерцание звезд в ночи, ощутить прохладу ручья в знойный день, испить тишину пустыни или окунуться в шум битвы.
Читать далее...

Метки:  

А с берегов души на земле видней Белые наши птицы...

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИрОрехова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берега души

 




4809218_70bb4ceb0cebedc5816454796aa82832bcff05124760793 (700x466, 75Kb)

А в зеркалах и дождях есть приметы дня,
Время мое течет, как всегда, неслышно,
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..Из любимого....

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О счастье



Тушнова

Ты когда- нибудь плыл по широкой воде,
обнимающей плотно и бережно тело,
и чтоб чайка в то время над морем летела,
чтобы облако таяло в высоте?
Ты когда- нибудь в зной
добредал до ключа,
что коряги и камни
обегает журча,
что висящие корни толкает и лижет
и на мох
серебристые шарики нижет?
Ты ложился и пил этот холод взахлеб,
обжигая им пыльные щеки и лоб?
Ты когда- нибудь после
очень долгой разлуки
согревал свое сердце
о милые руки?
Ты когда- нибудь слышал,
в полутьме, в полусне,
Дребезжащий по крышам
первый дождь по весне?
И ребячья ручонка тебя обнимала?
И удача большая в работе бывала?

Если так, я почти согласиться готова-
счастлив ты...

Но ответа на последний вопрос:
Ты когда - нибудь
сделал счастливым другого?
Ты молчишь?
Так прости мне жестокое слово-
счастья в жизни
узнать тебе не привелось!


Вероника Тушнова.
фотограф Doroti
httpwww.photoforum.ruphoto647847



kru4inka
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

• Я рисую не просто картины. Я рисую свою судьбу

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не запрещай себе летать... / Avisse

Jean-Paul Avisse



Эризн
Феликс Словачек
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

О ЛЮБВИ....

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды в Детский дом пришла чета, Чтоб выбрать для себя сынка иль дочку...



Однажды в Детский дом пришла чета,
Чтоб выбрать для себя сынка иль дочку.
Мальчишку одного увидев там,
К себе домой взять пожелали очень.
Оставшись с мальчиком наедине,
С улыбкой милою ему сказали:
- Ты – славный! И подходишь нам вполне:
Тебя к себе бы с радостью мы взяли.
смотри полностью

Из инета
Lkis

Метки:  

Не в другом, а в себе побеждайте врага

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать человеком
 



Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.

Булат Окуджава
Картина Alice Dalton Brown
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
БУЛАТ ОКУДЖАВА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еще одна серенада Яна Сибелиуса.

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна серенада Яна Сибелиуса.
 

Ян Сибелиус -- серенада №1 для скрипки с оркестром оп. 69.
Симфонический оркестр,
Валентин Жук -- скрипка, дирижер -- Я. Кахидзе


Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В давно безлиственных кустах как дерзко выступать царицей с приветом вешним на устах.

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой век русской поэзии. Афанасий Афанасьевич Фет.
 


Сентябрьская роза.

За вздохом утренним мороза,
Румянец уст приотворя,
Как странно улыбнулась роза
В день быстролетний сентября!

Перед порхающей синицей
В давно безлиственных кустах
Как дерзко выступать царицей
С приветом вешним на устах.

Расцвесть в надежде неуклонной-
С холодной разлучась грядой,
Прильнуть последней, опьяненной
К груди хозяйки молодой!

1890 год.
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...и для души, и для сердца и для ума!!!

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрэ Моруа. Письма незнакомке
 






Андрэ Моруа.
        Письма незнакомке



----------------------------------------------------------------------
Перевод Я. 3. Лесюка
Из книги Моруа, Андрэ. Байрон. Письма незнакомке. Открытое письмо
молодому человеку о науке жить. Издательство "Олимп": Москва, 1998, стр.
454-575
OCR & spelchecked by Zhanna Marina, 19 June 2001
----------------------------------------------------------------------


  Вы существуете, и вместе с тем вас нет. Когда один мой друг предложил мне писать вам раз в неделю, я мысленно нарисовал себе ваш образ. Я создал вас прекрасной -- и лицом, и разумом. Я знал: Вы не замедлите возникнуть живой из грез моих, и станете читать мои послания, и отвечать на них, и говорить мне все, что жаждет услышать автор.

  С первого же дня я придал вам определенный облик -- облик редкостно
красивой и юной женщины, которую я увидал в театре. Нет, не на сцене -- в зале. Никто из тех, кто был со мною рядом, не знал ее. С тех пор вы обрели глаза и губы, голос и стать, но, как и подобает, по-прежнему остались Незнакомкой.

  В печати появились два-три моих письма, и я, как ожидал, стал получать от вас ответы. Здесь "вы" -- лицо собирательное. Вас много разных незнакомок: Одна -- наивная, другая -- вздорная, а третья -- шалунья и насмешница. Мне не терпелось затеять с вами переписку, однако я удержался: вам надлежало оставаться всеми, нельзя было, чтоб вы стали одной.
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ИСТОРИИ и ПИСЬМА О ЛЮБВИ
КЛАССИКА МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ и КУЛЬТУРЫ

Метки:  

Творчество друзей Аль Квотион

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство согреться
 

За окнами осень все краше, но строже,
И в эту прекрасно-холодную пору
Что сможет унять, что согреть тебя сможет,
Что станет спасеньем, что станет опорой?
Ну, разве что вечером теплая ванна.
Пусть капли воды на твоей смуглой коже
Напомнят о лете, о море безгранном,
До смеха, до слов, до томительной дрожи.
Ну, разве что терпкий горячий напиток.
От чая до кофе... в руке сигарета...
Приправить корицей, добавить улыбок,
И сердце, пускай ненамного, согрето.
Ну, разве что бабушкин вязанный свитер,
Уютный, как мама, как запахи дома,
Как фраза вдогонку: "себя берегите",
Как карточки близких в старинном альбоме.
Ну, разве что руки того, кого любишь,
Обьятья родные до слез, до смятенья,
Ты в них растворишься, ты в них все забудешь,
И станет теплее порою осенней.

© Аль Квотион

 

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

..мудро!!!...

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь. © Уилл Смит

Метки:  

..мудро..

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебя ждут.

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

мудро!!!

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. © Джонатан Дэвис

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

без слов...

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь, как я тебя люблю?


А знаешь, как я тебя люблю?




Настало время спать,
и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши.


 
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь