Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
Без заголовка |
|
Метки: музыка для души CESARIA EVORA TANIA LIBERTAD лавстори нравится |
Оттенки жизни |
Оттенки жизни....
Оттенки жизни черное и белое?
Оттенки страсти черное и красное?
Да, чувства рисовать - попытка смелая,
Но в двух цветах - занятие опасное.
Какою краской расцветить прощение?
В пастель тонов как положить негаданность?
Какого цвета боль приносит мщение?
И почему так золотится радостность?
Скудна палитра - мир такой оттеночный!
Судьба рисует кисточкой щетинистой.
Как безнадежен цвет любви потерянной,
Но как она искрится при взаимности!!
Не нарисуешь нежность только розовой,
А страх и гнев ультрамарином чищенным.
И как же рисовать души разорванность,
Когда в цветах не наблюдаешь истины?
Полутона, приглушенность, приглаженность.
Водой разведена любви насыщенность.
А если по любви, то надо чувствовать.
А если рисовать, то краской чистой!
Елена Шевченко
Метки: нравится Елена Шевченко о жизни о чувствах |
Музыка для души |
Ernesto Cortazar - Dancing On The Clouds
Метки: Ernesto Cortazar нравится видео |
Как много писем пишет осень людям... Шлет их по ветру - желтых, красных, рыжих..О чем они? Прошу ВАС прочитайте эти письма... |
Листья - письма
В промозглой тишине пустует лес,
И редко забредающий прохожий
Навряд ли ждет от осени чудес,
Но, ссыпав из ладоней хлебных крошек
В кормушку птицам: – Нешто, поклюём? –
Задумчиво листву ногой пинает...
– Оно, конечно, лучше бы вдвоём...
Жаль, не с кем... да и холодно... не в мае...
А ветер листья гонит, и летят,
Прохожих обгоняя одиноких,
Похожие на рыжих жеребят,
Послания без адреса под ноги.
Улягутся, притворщики, пластом,
Потом – галопом ярким вдоль аллеи,
Не ведая о той, а может том,
Кто рядом одиночеством болеет.
Так редко окрыляет осень нас,
И тем невероятней чья-то встреча,
И лист цветной, подаренный подчас,
И радуга дождя – судьбы предтеча.
Два зонтика, цепочки две шагов,
Два голоса и смех мужской и женский…
Как дышится по осени легко
В Сокольниках... Гайд-парке... парке Венском...
Идти бы и идти вот так, вдвоём...
Ну, разве осень с ветром виноваты,
Что листья-письма вдаль за окоём
Летят и не находят адресата?
А мы свое несбывшееся ждем,
Не зная, что в пяти шагах отсюда
Гуляет кто-то в парке под дождём
И тоже кормит птиц, и верит в чудо...
© Полонина Ирина

Метки: осенние мотивы нотки мудрости Ирина Полонина осень осеннее настроение |
..очень понравилось |
Люди обнимаются во сне...
Люди обнимаются во сне,
Душами друг друга укрывая.
Крылья и хрустальные пенсне
Сложены заботливо по краю.
Люди улыбаются во сне
Дольками нетронутого детства.
Тает на подушках горький снег
Сором повседневного соседства.
Как же всё сплетается во сне!
Пальцы, ноги, шорохи дыханий,
Ночь и свет фонарный на стене,
Близость и бескрайность расстояний.
Только ничего реальней нет,
Чем под боком дремлющее счастье.
Люди не способны разлучаться,
Если обнимаются во сне!
(с) Светлана Макарьина

Метки: для подумать и почувствовать музыка слов нотки мудрости Светлана Макарьина |
..чудесная работа Творчество друзей |
|
Метки: для души знакомство с прекрасным новое для меня картины Ana Munoz Reyes Фаусто Папетти |
..горести позабудем с Осенью у окна |
Метки: картины осенние мотивы Ana Munoz Reyes настроение |
...Творчество друзей |
Открытка сентября 2012.
Сеанс цветотерапии от Uncle Sasha. ![]()

Метки: осенние мотивы нравится настроение Uncle_Sasha |
Когда в окно стучится дождь.... |
Метки: осенние мотивы нравится настроение |
ЧИСЛА |
БРЮСОВ: "Серебряные россыпи"...Мечтатели, сибиллы и пророки

ЧИСЛА
Не только в жизни богов и демонов
раскрывается могущество числа.
Пифагор
Мечтатели, сибиллы и пророки
Дорогами, запретными для мысли,
Проникли — вне сознания — далеко,
Туда, где светят царственные числа.
Предчувствие разоблачает тайны,
Проводником нелицемерным светит:
Едва откроется намек случайный,
Объемлет нас непересказный трепет.
Вам поклоняюсь, вас желаю, числа!
Свободные, бесплотные, как тени,
Вы радугой связующей повисли
К раздумиям с вершины вдохновенья!
Валерий БРЮСОВ
С детства ворожили мне числа и я вдумчиво внимал их вдохновенным фантазиям. Пифагорова четверица... Целый мир: гармонии, открытые октавы, темперации, пентакли. А ряд Фибоначчи! Помню, как ошалел Валька Гуров, когда мой уродец-прибор (прелесть, лапочка, мутантик, собранный нашими чудными институтскими кулибиными по моей монтажной схеме) выписал на его двухвёрстке данные магнитки в виде спирали Фибоначчи. Я тоже ошалел: эта спираль, как графическая иллюстрация "золотого" сечения, всегда что-то значила, но только Валька знал, что это был эпицентр алмазной трубки, первой в мире европейской алмазной трубки будущего Ломоносовского месторождения.
Когда старый черкес, побратим отца по Сталинграду, сказал, что по числам у меня выходит очень сильная и звонкая фамилия, я только задохнулся от желания доказать это сейчас, немедленно. Видно увидал мудрый шапсуг что-то в моих глазах, потому что следующие его слова понял только я. "У Пифагора была сложная жизнь, но не торопливая: потому и успел всё". Наворожил мне аксакал, нарочил...
Интересно, какой черкес ворожил Брюсову?

Метки: нотки мудрости нравится Брюсов Вышень |
А в душах проступает глубина |
Останься тут
Стихи всю ночь, наивные, плохие,
И мокрый зонт, и осень у окна,
А в лицах проступает ностальгия,
А в душах проступает глубина.
Я все пишу, я все еще надеюсь,
Сквозь желтый мир, засыпанный листвой,
Вкричать в пустые сонные аллеи:
Ты слышишь, я пока еще живой.
Пока дышу, пока умею видеть
И жду письма, соленого от слов,
Пока еще горю в своем зените,
Пока еще я верую в любовь.
Зайди на чай, прислушайся к балладам,
Усни в руках без страха, без стыда.
Останься у меня, останься рядом,
Останься тут. Хотя бы навсегда.
© Аль Квотион
Метки: нравится музыка слов Аль Квотион |
Но главное - всегда, везде останься в жизни Человеком! |
Дари тепло...
Дари тепло, пока ты дышишь,
Твори добро, пока живешь.
Жизнь набело не перепишешь,
Своих любимых не вернешь.
Чтоб жизнь свою не зря прожить,
В работе будь не заменимым.
А чтоб счастливым в жизни быть -
Умей любить и быть любимым.
Всегда и в жизни, и в труде
Идти старайся в ногу с веком.
Но главное - всегда, везде
Останься в жизни Человеком!
Вера Николаева
Метки: для души поэзия нравится нотки мудрости |
Успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе |
Эту жизнь за все благодарю

Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Сергей Есенин
Художник Mark Kalpin
Павел Кашин - На Крыльях Любви.. |
|
Метки: музка для души о любви нравится Павел Кашин Варфоломей С |
Эта осень будет солнечной, будет нежной - сочным яблоком лежать в золотом меду. |
|
Метки: для души музыка слов для подумать и почувствовать нравится нотки мудрости Варфоломей С |
Целая радуга в каждом случайном звуке |
Метки: Марина Цветаева нравится музыка слов о вечном о любви |
Суть не в том, что упал, суть – поднялся ты сколько! |
Маленькая притча

Метки: мысли вслух нотки мудрости притчи |
Много званых, да мало избранных |
***
Много званых, да мало избранных,
В этом соль, но она горька.
Задевают друг друга избами
Два беспомощных старика.
Беспокойно скрипят, сутулятся
Две калитки плечом к плечу.
Узнаешь? Это наша улица.
Помолчи, если я молчу.
© Кот Басё
Метки: нотки мудрости Кот Басё Варфоломей С нравится |
КЛАССНО-хроника счастья |
хроника счастья
У принцев
удивительные принципы -
искать принцесс в глуши или провинции.
И даже не искать,
………….а просто ждать
в простуженной, дешёвенькой гостинице.
На полке в ванной -
щётка…… паста….. мыльница…
Пусть проза жизни лопнет
да и выльется
во что-нибудь великое опять:
в обшарпанную мудрость подоконника,
прожжённого бычком,
/ живая хроника /
Ничто не предвещало счастья, вроде бы -
но, видимо, его не избежать…
………..
Встревожатся вахтёрши и охранники.
В шубейке нараспашку, как в халатике,
спешит по коридорам Счастье -
/ нате вам ! / -
и слышится приказ: "Останови!"
Но поздно…
Все преграды…. штампы …. окрики
остались позади -
и Счастье вот оно,
постукивая новенькими ботами,
споткнулось… и приблизилось к двери…
………….
И проза зашуршала кринолинами,
которых ни в проекте, ни в помине нет…
И пёрышки смешные воробьиные
взъерошила горячая рука,
сжимая всё сильнее что-то хрупкое,
под мягкою преградой полушубковой.
И вечность,
упоённая минутою,
стихами задышала у виска…
…………….
А дальше,
как в кино у Охлобыстина -
проверка не на прочность, так на истинность…
Расслабься(!)
у меня и в мыслях нет
лелеять в дамской сумке револьвер.
Гостиничная хроника - Поэзия.
Патрон… верёвка…. мыло…. щётка… лезвие…
А после ни в обиде, ни в претензии
к великим постояльцам "Англетер".
………….
Но стих о Счастье -
………..тихом и обманчивом
О девочке наивной… и о мальчике,
что снова неумело держат в пальчиках
поводья необузданной судьбы…
Не важно, что с годами стали взрослыми -
и, кажется,
могли бы править звёздами.
Но нет…
Они бессильны перед прозою,
а пальцы их по-прежнему слабы…
(с) Аманда Моррис

Метки: музыка слов о жизни о любви о счастье Аманда Моррис Варфоломей С |
..НАДЕВАЯ ЛУЧШИЕ ОДЕЖДЫ...НЕ ТЕРЯЯ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ.. |
А давай мы вместе просто помолчим...
А давай мы вместе просто помолчим,
Улыбаться будем долго и красиво.
А давай мы эту осень огорчим,
Тем, что в мире все не так уныло.
А давай сходить с ума под листопадом,
Надевая лучшие одежды.
В такой холод улыбаться чаще надо,
Не теряя веры и надежды.
Почитаем что-нибудь из классики,
Притворимся дико просвещенными,
Мы с тобой не то чтобы романтики,
Но и не совсем уж приземленные.
А давай обманем эту осень,
Не оставим осень без ответа,
А про настроенье осень спросит,
Мы ответим: "Настроенье - лето!"
(с) Ирина Вагеро

Метки: музыка слов осенние мотивы нравится Варфоломей С Ирина Вагеро |