Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
Мой человек так много-много значит,так много я могу о нем сказать,он где-то между счастьем и удачей...ОН ОЧЕНЬ ГЛУБОКО В МОИХ ГЛАЗАХ |
Мой человек
Мой человек умеет видеть звезды,
Но редко мне об этом говорит.
В душе поэт, но больше любит прозу,
Он знает все, хотя простак на вид.
Мой человек порой слегка печален
И прячет взгляд за ширмой облаков,
Тогда встаю я за его плечами,
Целую в бледность трепетных висков.
Мой человек смеется горькой правдой
И держит нараспашку свою грудь,
Он так умеет оказаться рядом,
Когда нет сил ни плакать, ни вздохнуть.
Мой человек так много-много значит,
Так много я могу о нем сказать,
Он где-то между счастьем и удачей,
Он очень глубоко в моих глазах.
И пусть за горизонтом будет старость,
И пусть мечты растают словно дым,
Но как бы эта жизнь не изменялась,
Мой человек останется моим.
© Аль Квотион
Метки: музыка слов нравится Аль Квотион |
понравилось..Бродский... |
Прощай...
Метки: Иосиф Бродский нравится |
..и плакал от величия старушки... |
«Нельзя, чужое»...

Собрался на гулянку... Жду трамвайчик... Темно, на остановке ни души... Гляжу, старушка, божий одуванчик, По урнам жестебанку ворошит, Из тех, кто получил от государства Награду, «соразмерную» труду: Поешь – не хватит денег на лекарства, Лекарства купишь – нету на еду. А рядом, у ларька, к стене торцами, Собой вполне добротные на вид Три ящика стояли с огурцами. В округе – никого, ларёк закрыт. «Бабуля, видно, с бабками не густо? Возьми чуток - халява, все дела»… «Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно И к следующей урне побрела. В тот раз я не попал на полюбушки. Трамвай давно ушёл, а я стоял И плакал от величия старушки. И от того, что знаю: я бы – взял…
(Автор Ирина Бахтина)



Метки: для подумать и почувствовать нотки мудрости о жизни о любви осенние мотивы |
Что нас ждет за сентябрем? |

По листве, как по ромашке,
Увядающее-красивой,
Я гадаю, улыбаясь –
Что нас ждёт за сентябрём?
Далее...
|
Метки: для души осенние мотивы нравится красиво |
Осень..красавица... |

Осень.. Такая странная.. такая загадочная.. такая непостоянная.. То окружит вас теплом и заботой солнечных деньков, погладит-укачает, словно заботливая мама, пёстрой листвой листопада.. Пошепчется-пошуршит с вами, словно лучший друг, ярким ковром под ногами.. А то обдаст равнодушием и холодом первого раннего снега и порывистого ледяного ветра..
Но. Какой бы она нам не казалась, ласковой и доброй подругой, или предательски холодным неприятелем - это несомненно самое яркое время года и наш друг, который готовит нас к длинной изматывающей и холодной зиме, напитывая нас энергией ярких красок и солнечных улыбок, чтобы не позволить утонуть в депрессии и унынии. Улыбнитесь ей, как хорошему другу и поблагодарите за тот дар, что она вам сделала..
Далее...
Если вас интересует отличное качество печати, то несомненно xerox phaser 3124 картридж - то, что вам нужно. Ведь этот картридж исключает смешение цвета, улучшая и усиливая тем самым резкость и передачу изображения.
|
Метки: для души осенние мотивы красиво нравится |
..понравилось.. |

|
Метки: приятно нравится |
Без заголовка |
|
Метки: для души красиво настроение нравится |
Я другое дерево.... |
|
Метки: музыка для души Микаел Таривердиев Елена Камбурова |
Цитата сообщения Лариса_Воронина
.....ДЛЯ ДУШИ...осень вальс бостон |
25051 слушали 532 копий |
Саксофон Осень вальс-бостон |
Метки: саксофон осенние мотивы вальс бостон музыка слов Безымянная тетрадь Юрий Егоров нравится |
Комментарии (0) |
...любимая осень.. |

Осень.. Такая странная. Такая волшебная.. Такая мудрая..
Мне она всё больше и больше напоминает толстую старую фотокнигу. Манящую и притягивающую к себе шелестом ярких страниц и шёпотом воспоминаний. Они, словно стайка призраков, кружатся листопадом и оживляют в памяти множество дорогих сердцу моментов. Возвращают к жизни чувства и ощущения. Заставляют снова и снова переживать события, прокручивая их, как киноленту. И чувствовать.. чувствовать.. чувствовать..
Осень.. Шуршит под ногами ворохом памятных мгновений, переливается разноцветной палитрой чувств, кружится и оседает на плечи солнечными паутинками ощущений, окутывая флёром воспоминаний..
Осень.. Время подведения итогов. Переоценки, переосмысления. Завершения неких этапов. Это время взросления чувств. Время зрелости отношений. Время спокойствия и тепла, прощения и веры..
...Прохладный ветерок остужает кожу, забирается за шиворот, заставляя поёживаться и поправлять шарфик.. Шебуршит волосы, пытаясь выбить стянутые в хвостик волосы.. Протягиваю ему навстречу руку и получаю ещё одну страничку воспоминаний вместе с ярким кленовым листом. Разглядываю его на своей ладошке и улыбаюсь, словно читая некий ответ на свои бесчисленные вопросы..
Осень..

|
Метки: для души осенние мотивы музыка для души Игорь Крутой нравится |
Окно в осень..Творчество друзей |
моя Первая работа:)

Распахну окно я в Осень,
Устремлю свой взгляд туда,
Где с улыбкой неба просинь
Смотрит в зеркало пруда..
Где смешались акварели
В буйстве красок и тонов,
Яркой огненной капелью
Отразилась даль лесов..
...
Заглянула тихо Осень,
Тёплым лучиком ко мне,
На окошко листик бросив,
Улыбнулась в вышине..
Серия сообщений "взмах моей кисточки":
Часть 1 - окно в Осень или ещё одна грань меня
Часть 2 - вот:) ловите солнечный привет из лета:)
Часть 3 - Павлин, глициния и прочее..
...
Часть 8 - Ещё один эксперимент
Часть 9 - Италия..
Часть 10 - Ну не знаю, как назвать:) есть варианты? :)
|
Метки: для души нравится |
Она...и Он... |
Она..
Она ничего не ждёт..
просыпается, как обычно..
не глядя в ванну идёт.
душ открывает привычно.
стирает тревожный сон
пеной и пузырьками,
в котором опять был Он
с улыбкой нежной.. руками..
ладошками тёплыми.. пальцами,
переплетёнными_накрепко..
весь мир до Него сжимался и
навечно Она в Нём заперта..
снова всю ночь металась.
рвалась от Него к Нему..
раздваивалась, разрывалась,
горела и шла ко дну..
сердце шептало: "Он рядом.
почувствуй, прижмись, поверь.."
разум твердил: "не надо!
свеж ещё след от потерь.."
крепкие струи душа
хлёстко. наотмашь. в лицо.
чтобы не слышать/не слушать
споры в конце-то концов!
Господи Боже, ну сколько
будет всё это, скажи?
себя собирать по осколкам
и отгонять миражи..
мягкость тепла полотенца
остатки видений смахнёт.
кофе запустит сердце.
Она поглубже вздохнёт..
посмотрит в окно..
улыбнётся..
и новый свой день начнёт..
Далее...
Метки: Нино Катамадзе нравится музыка слов Стив Хэнкс |
... и так захочешь теплоты... |
Метки: проза стихопроза Ник Туманов нравится |
...чувствуя осень |

|
Метки: для души новое для меня нравится |
ты не просто его до безумия сильно любишь –ты влюбляешься с каждой минутой еще сильней. |
|
Метки: для души музыка слов нравится стихи Варфоломей С |
...люблю как поет Лепс и дождь люблю... |
Метки: Лепс нравится настроение |
..даже мне захотелось такого душевного ароматного чая... |
Макс Фрай. Рецепт чая к домашнему пирогу.
"... Когда тот, кого вы долго ждали, наконец, пришел домой, надо немедля ставить на огонь чайник с отстоявшейся за время его отсутствия водой; на очень долгое ожидание этот рецепт не рассчитан - иначе вода будет изрядно горчить...
Улыбайтесь и не хмурьтесь - так вода закипит быстрее. Когда на поверхности воды появятся белые пузырьки, достаньте с буфетной полки бабушкин заварочный чайник, обдайте его кипятком, положите горсточку заварки, покатайте ее внутри - чтобы чаинки перезнакомились. Залейте тоненькой струйкой сперва на палец, накройте крышкой и сосчитайте до пяти, потом - на два пальца, снова крышкой и до десяти. и потом - до самого верха.
Расставляйте тарелочки и чашки, доставайте пирог - а там и чай настоится. Чтобы он вышел хорошим, удерживайтесь от упреков ("где ты был, почему так долго") - от этого физиономии и блюда киснут.
Подавать с пирогом и долгими разговорами о приятных пустяках: о сегодняшнем дне, о том, как кошка ловила свой хвост, о приснившемся лете - знаешь, запах нагретой земли и малины, сладко.
Пить с наслаждением, не торопясь, помня, что завтра суббота, не нужно рано вставать и впереди еще очень, очень много времени..." Макс Фрай "Чайная книга"

Метки: новое для меня Макс Фрай |
Знакомьтесь..для меня лично новый автор Вера Авдеева |


|
Метки: стихи нравится новое для меня Вера Авдеева |
Знакомый незнакомый Блок |
"Серебряные россыпи"...Еще бежит она - и вся хохочет

В ДЮНАХ
Я не люблю пустого словаря
Любовных слов и жалких выражений:
"Ты мой", "Твоя", "Люблю", "Навеки твой".
Я рабства не люблю. Свободным взором
Красивой женщине смотрю в глаза
И говорю: "Сегодня ночь. Но завтра -
Сияющий и новый день. Приди.
Бери меня, торжественная страсть.
А завтра я уйду - и запою".
Моя душа проста. Соленый ветер
Морей и смольный дух сосны
Ее питал. И в ней - всё те же знаки,
Что на моем обветренном лице.
И я прекрасен - нищей красотою
Зыбучих дюн и северных морей.
Так думал я, блуждая по границе
Финляндии, вникая в темный говор
Небритых и зеленоглазых финнов.
Стояла тишина. И у платформы
Готовый поезд разводил пары.
И русская таможенная стража
Лениво отдыхала на песчаном
Обрыве, где кончалось полотно.
Так открывалась новая страна -
И русский бесприютный храм глядел
В чужую, незнакомую страну.
Так думал я. И вот она пришла
И встала на откосе. Были рыжи
Ее глаза от солнца и песка.
И волосы, смолистые как сосны,
В отливах синих падали на плечи.
Пришла. Скрестила свой звериный взгляд
С моим звериным взглядом. Засмеялась
Высоким смехом. Бросила в меня
Пучок травы и золотую горсть
Песку. Потом - вскочила
И, прыгая, помчалась под откос...
Я гнал ее далёко. Исцарапал
Лицо о хвои, окровавил руки
И платье изорвал. Кричал и гнал
Ее, как зверя, вновь кричал и звал,
И страстный голос был - как звуки рога.
Она же оставляла легкий след
В зыбучих дюнах, и пропала в соснах,
Когда их заплела ночная синь.
И я лежу, от бега задыхаясь,
Один, в песке. В пылающих глазах
Еще бежит она - и вся хохочет:
Хохочут волосы, хохочут ноги,
Хохочет платье, вздутое от бега...
Лежу и думаю: "Сегодня ночь
И завтра ночь. Я не уйду отсюда,
Пока не затравлю ее, как зверя,
И голосом, зовущим, как рога,
Не прегражу ей путь. И не скажу:
"Моя! Моя!" - И пусть она мне крикнет:
"Твоя! Твоя!"
Александр БЛОК
Как же я полюбил после Гипербореи эту северную одиссею страсти. Всё точно до паузы среди тонкой игры воображения и невероятного запаха жизни, замешанного на морских брызгах и смоляном духе бора. Я был юн, но душа легко постигает истинное. Вполне представлял я себе эту бешенную погоню и выжидание среди дюн ради простого прикосновеная к руке беглянки...или того бесконечного поцелуя, взбивающего кровь до вулканических толчков сердца и истончающего дыхание почти до ухода в Навь... О! Сколько это обещает блаженства и воспоминаний...

Метки: новое для меня стихи Блок |
ВОЛШЕБНЫЙ ЗАПАХ КОФЕ И ДОЖДЯи прекрасные работы талантливого автора Светланы Аристовой |
Метки: нравится Светлана Аристова настроение кофе дождь |