-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Ходит по свету Господин Осень

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения кардинал_одиночества [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господин Осень

2ed52e993734 (487x700, 91Kb)
Ветром февраль стучит во флигель,
Мокроволос и белокур.
Ходит по свету Уленшпигель,
Неисправимый балагур.
© Лора Бочарова

Вечный школяр, балагур и повеса,
Без сожалений бросающий всё,
Словно из театра под скучную пьесу
Вдаль уходящий во время своё,

Нежен случайно, порою несносен,
В красном, коричневом и золотом,
Бродит по свету Господин Осень
С кружкой, наполненной красным вином.

Носит фонарик с горящею свечкой,
Греет замёрзшие наши сердца.
Он как никто знает - недолговечны
Наши дела в ожиданье конца.

Словно хирург, он жесток и спокоен,
Словно поэт, он безумен и свят.
Бродит по свету - уж так он устроен -
А по пятам листопады летят.

Глянь - огонёк по дороге разбитой
Кто-то несёт, прикрывая плащом...
Можешь догнать и тихонько окликнуть,
Может быть, это окажется он.

Не отвечая глупцам на вопросы,
Но помогая нам в самом простом,
Ходит по свету Господин Осень
С кружкой, наполненной красным вином.


[2010-07-26]

Поётся на непритязательный мотивчик, напоминающий процитированную в эпиграфе песню.
Написано по мотивам "Сказок милой Дании" для студента Петера, неожиданно для самого себя ставшего, а точнее, оказавшегося Господином Осенью.


© Copyright: Субоши, 2010
Свидетельство о публикации №11008041772

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Позови меня в день - в свой счастливый оранжевый полдень.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения кардинал_одиночества [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позови меня

1160414 (466x699, 39Kb)
Позови меня в утро - мы встретим рассвет на балконе.
Кофеек за беспечной беседой под пение птиц.
Или в теплом молчанье в улыбках друг друга утонем,
Прочитав недосказанность в легких движеньях ресниц.

Позови меня в день - в свой счастливый оранжевый полдень.
Будем просто бродить по душистой траве босиком.
Убежим ото всех по ромашковым сказочным склонам.
Потанцуем на радуге под ослепленным дождем.

Позови меня в вечер - под самый поток звездопада.
Будем греться в дыханье костра, утопая в мечтах.
Будут искорки слов рассыпаться волшебным каскадом,
Отражаясь влюбленным сиянием в ясных глазах.

Позови меня в ночь, где не спит кроме нас только нежность,
Где сплетения чувств открывают последний секрет,
Где игрой ощущений влечет высоты неизбежность....
.........................................................................
А потом позови вновь встречать на балконе рассвет.
...
Валентина Храпова

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

И не будь они царственной четой, они всё равно были бы богатейшими людьми на свете: ведь любовь – высшее богатство и счастье.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви: Любовь сильнее смерти

 

 




 

foto

 

 

История любви: Любовь сильнее смерти

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)

Метки:  

девушка, посмотрите на меня, улыбнитесь и пойдем гулять по парку, выпуская на зеркало луж солнечных зайчиков смеха

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повод жить
 

Мы творцы. Демиурги реальности, окружающей нас. Именно мы создали ее такой. Ты когда-нибудь задумывался, что мы не можем жить без повода? Нам нужен повод, чтобы подружиться, нам нужен повод, чтобы любить, нам нужен повод, чтобы просто заговорить с человеком, нам нужен повод, чтобы уснуть и проснуться. И мы мучительно его ищем, переминаясь с ноги на ногу на грязном асфальте, ковыряя пальцем душу в попытке придумать ловкие слова тогда, когда хочется просто подойти и сказать: привет, давай поговорим? Просто так. Потому что у тебя красивые глаза. Потому что уже осень, а вместе теплее. Потому что мы просто люди и смотрим в одно небо. Потому что каждая душа человеческая - индивидуальна, неповторима и прекрасна, и не хватит жизни, чтобы узнать каждую, но так хочется... И ты подходишь, говоришь, глядя в лицо: давай просто поговорим.. и получаешь встречный вопрос: по поводу? Мы делаем мир сложнее, чем он есть. Я смотрю на мальчиков, мнущихся на ветреных улицах: я сейчас подойду и скажу ей, что.. и дальше мучение на лице. Нет повода. Сколько времени, как пройти в библиотеку, Вы обронили.. Девушка, Вы обронили разноцветный листопад в мое сердце, Вы закружили в танце ресниц мой взгляд, девушка, посмотрите на меня, улыбнитесь и пойдем гулять по парку, выпуская на зеркало луж солнечных зайчиков смеха. Но все же иногда встретишь человека, который не ищет повода, чтобы жить, который чем-то похож на тебя, который видит этот мир простым, который не любит масок, потому что воздух под ними тяжелый и пропахший гримом, который учился ходить не касаясь земли... Все-таки последней умирает безнадежность. 

© Аль Квотион

3430691_Sun_Rise_Sun_Set_by_FilmThis (700x465, 83Kb)

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ПРОЗА,РАССКАЗЫ,ЭССЕ
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Пусть на много лет нам хватит смелости рваться из уюта под дожди

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За окном неведомым художником...

За окном неведомым
художником
Нарисован простенький
эскиз:
Небо, заштрихованное
дождиком,
Каплями увешанный
карниз.
Я стою, смотрю досужим
зрителем
В мерно шелестящее
окно.
Весь пейзаж не слишком
выразителен,
Если бы не яркое пятно:
Босиком, сияюще-
чумазые,
С воплями (о чём – не
угадать)
Три девчонки – вскачь
по лужам – празднуют
Непогодь, как будто
благодать.
Сохрани, судьба, им
детство в целости,
Дольше им сердечки не
студи,
Пусть на много лет им
хватит смелости
Рваться из уюта под
дожди…






(с) Любовь Сирота
autumn_by_armene (400x600, 61Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Знакомьтесь вместе со мной...Опра Уинфри и её уроки жизни

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 удивительных уроков жизни от Опры Уинфри

Друзья, сегодня нам хотелось бы поделиться с вами уроками жизни от Опры Уинфри - это женщина, которая через многое прошла в своей жизни, чтобы стать той, кем она является сейчас. 



1. Увидьте, кем вы хотите стать

«Когда я смотрю в будущее, оно так ярко зажигает мои глаза»

Что вы видите, когда смотрите в будущее? Это важно, ведь вы видите то, что вы желаете получить. Когда вы смотрите в своё будущее, загораются ли ваши глаза? Если да, то это то, что вы собираетесь получить. Если вы видите своё будущее обычным и мирским, это именно то, что вы получите. То, что вы видите, то вы и получаете. Начните видеть то, кем вы хотите быть. 

2. Сила страсти

«Страсть – это энергия. Почувствуйте силу, которая приходит к вам от сосредоточения на том, что волнует вас»

Страсть приходит, когда вы делаете то, что вы любите. Когда вы испытываете страсть, вы можете работать ночи напролёт. Страсть – это сила, это горючее, которое необходимо вам для успеха. Найдите свою страсть и посвятите свою жизнь её реализации, и на самом деле не важно, сколько времени это займёт. 

3. Фокусируйтесь на хорошем

«Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретёте больше. Если вы концентрируете своё внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно»

То, на чём вы фокусируетесь, увеличивается. Если вы фокусируетесь на чём-то хорошем, вы получаете больше этого. Если вы фокусируетесь на недостатке и бедности, вы получаете больше этого. Научитесь находить что-то хорошее в своей жизни и будьте благодарны за это каждый день. Вскоре ваш фокус изменится, а значит, изменится и ваша жизнь. 

4. Вы должны меняться

«Мы не можем стать тем, кем хотим стать, оставаясь тем, кто мы есть»

Для того чтобы иметь больше, вы должны стать больше. Ничего не изменится в вашей жизни, пока вы не начнёте расти. Что вы делаете каждый день ради роста и изменения? Если вы не меняетесь, вы не можете ожидать изменений от жизни. В той степени, в которой изменяетесь вы, изменяется и ваша жизнь. Если вы продолжаете делать то, что вы делали всегда, вы будете продолжать получать те результаты, которые получали всегда. Ожидать что-то другое было бы безумием. 

5. Мы все терпим неудачи

«Сделайте одну вещь, о которой вы думаете, что не можете сделать. Потерпите неудачу. Попробуйте ещё раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи – это те, кто не взбирается на большую высоту»

Представьте себе, что маленький ребёнок после двадцати падений подряд сказал бы, что ходьба – это не для него. В жизни вы будете терпеть неудачи, вы будете совершать ошибки, вы можете даже расстраиваться, но вы должны пробовать ещё и ещё. Лишь те люди не терпят неудач, которые не пытаются выходить за рамки своей нынешней зоны комфорта. Смейтесь над неудачей, до тех пор, пока не добьётесь успеха. 

6. Увеличьте свой потенциал

«Весь смысл жизни заключается в том, чтобы полностью стать тем человеком, которым вам суждено быть»

Используете ли вы свой потенциал на максимум? Используете ли вы свои способности, таланты и знания на все 100 процентов, или же вы находитесь в застое? Смысл жизни заключается в росте, чтобы полностью стать тем, кем вы должны быть. Ваша цель заключается в том, чтобы вырасти настолько, чтобы вы могли помочь другим людям, так что вопрос заключается в том, используете ли вы свой потенциал на максимум? 

7. Думайте о большем

«То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить»

Оглянитесь, в мире так много людей, которые живут ниже своих возможностей, всё потому, что они рассеиваются с чувством вины. Ваш создатель дал вам шанс иметь лучшее из того, что вы можете иметь и стать лучшим из тех, кем вы можете стать. Лучшее было сделано именно для вас. Если не вы, то кто? 


 
15.07.2012
http://www.mirpozitiva.ru/topics/topics76.html

 

Метки:  

Фраза вечера

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза вечера motivator-39897 (644x544, 31Kb)

Метки:  

Астрономическая поэзия И.А. Бунина...

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрономическая поэзия И.А. Бунина...
 

85136995_4476707_footer_back (600x30, 5Kb)


Как письмена, мерцают в тверди синей
Плеяды, Вега, Марс и Орион.
Люблю я их теченье над пустыней
И тайный смысл их царственных имен.

Как ныне я, мирьяды глаз следили
Их древний путь. И в глубине веков
Все, для кого они во тьме светили,
Исчезли в ней, как след среди песков.


70855532_blu_1 (43x43, 6Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

Умные мысли- не в бровь- а глаз!!!

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные мысли — на заметку не только женщинам:))

Оформила Елена Райчик.

целую креоко аркан (78x29, 15Kb)
0 женщина (500x500, 67Kb)

_з а п о м и н а е м :))_
_0 0 молчу роз (100x22, 1Kb)

Метки:  

И мило нам раздельного различье общеньем красоты ее примножь!

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИВАНОВ: "Серебряные россыпи"...Лунная лепота

 (420x315, 51Kb)
В лепоту облечеся
М. М. Замятниной

Как изваянная, висит во сне
С плодами ветвь в саду моем — так низко..
Деревья спят — и грезят? — при луне,
И таинство их жизни — близко, близко...

Пускай недостижимо нам оно —
Его язык немотный всё ж понятен:
Им нашей красотой сказать дано,
Что мы — одно, в кругу лучей и пятен,

И всякой жизни творческая дрожь
В прекрасном обличается обличье;
И мило нам раздельного различье
Общеньем красоты. Ее примножь! —

И будет мир, как этот сад застылый,
Где внемлет всё согласной тишине.
И стебль, и цвет Земле послушны милой;
И цвет, и стебль прислушались к Луне.

Вячеслав ИВАНОВ

Я учился познавать гиперборейский Космос у Фёдорова, знаменитого русского космиста и учителя Вернадского и Циолковского. И представить не мог, что теоретик символизма и прекрасный "серебряный" поэт черпает из того же источника, пока не прочёл этого сонета. Нет, это ещё не Космос ариев, но размах, размах! Я задохнулся в первый же миг, а потом ринулся на поиски других его произведений. Спотык... Звенящая Гиперборея окружила меня хороводом воспоминаний. Много было потом сидений и разгадываний непростой простоты Иванова. Да вот, извольте...


 


Метки:  

Мне снится дождь...

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне снится дождь...


RmnePsnitsyPRdoZdxIG1IG1IG1 (561x66, 11Kb)


0 1 1 (700x606, 261Kb)
Мне снится дождь,
...........................длиною в целый год...
И берег твой, и цепь несовпадений...
И тайна тех, несбывшихся мгновений...
"...Сударыня, ..........."
..............................Лишь малый эпизод,
но не стереть из памяти и снов.
И как найти для встречи слог и повод,
переболеть разлукой, что не ново,
и разорвать порочный круг грехов?

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

С добрым утром!!! Позитиффф в картинках!

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из главных признаков счастья)

Доброе утро)

4278666_41091433_utro8 (468x450, 39Kb)

Немного про счастье)

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.flirt

4278666_611609176 (368x502, 39Kb)

Добрые картинки)

4278666_1347356492_mta1czeujde (700x275, 31Kb)

дальше

Метки:  

Ёжик в тумане привет из детства

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Франческа Ярбусова / Ёжик в тумане...

Ярбусова Франческа Альфредовна (художник-постановщик)

Дата и место рождения: 13 октября 1942 г., Алма-Ата
Лауреат Государственной премии СССР (1979). Училась в Детской художественной школе Краснопресненского района (1955-59), во ВГИКе (1961-67, диплом художника мультипликационных фильмов). Работала на киностудии «Союзмультфильм» художником-декоратором (1964-66) и художником-постановщиком (1967-89) с режиссёрами Ю.Б.Норштейном, В.П.Данилевичем и В.Д.Дегтяревым. Участвовала в создании преимущественно кукольных фильмов и картин в технике перекладки. Художник-постановщик ряда рекламных роликов «Русский сахар» (1995). Пишет художественную прозу, публиковалась в альманахе «Зеркала», журнале «Столица» и других изданиях. Премия «Мастер» за выставку в Музее изящных искусств им. А.С.Пушкина (2005). Член АСИФА. Снималась в документальных сериалах «Мир анимации или анимации мира» (2001), «Союзмультфильм – сказки и были» (серия «И жизнь, и сказки, и любовь…», 2004), цикле «Острова» (2002).

Краткая фильмография:

художник-постановщик

«ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВА» (1967)
«БЕЛАЯ ШКУРКА» (1968)
«ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ЕЖИК» (1969)
«МАЛЬЧИК И МЯЧИК» (1971)
«ЛИСА И ЗАЯЦ» (1973)
«МЫ ПАССАЖИРЫ» (1973)
«ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ» (1974)
«ЕЖИК В ТУМАНЕ» (1975)
«СКАЗКА СКАЗОК» (1979)

xудожник

«ПОДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА» (1966)
«СЕЧА ПРИ КЕРЖЕНЦЕ» (1971)

куклы и декорации

«КАК ОДИН МУЖИК ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ» (1965)



"Ежик в реке и Лошадь", ("Ежик в тумане", 1975).
1 Ежик в реке (700x693, 155Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРИТЧИ,СКАЗКИ и ЛЕГЕНДЫ
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Подарок осени сказка

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок осени

17 Сен 2011, Елена Белова

Она всегда с нетерпением ждала прихода осени. Осень была для неё тем спасительным, терапевтическим временем, которое почему-то примиряло её со ставшей уже привычной болью, до краёв наполняющей всю её жизнь, — отсутствием в ней ребёнка. Врачи не выносили окончательного вердикта, призывали надеяться на благоприятный финал, назначая всё новые и новые процедуры и анализы, но она почти физически ощущала, как с каждой новой и напрасно прожитой весной тает и истончается в глубине её души надежда стать Мамой. Это чувство надрывно щемило где-то под ложечкой и бухало тяжёлыми пульсирующими толчками в горле, затрудняя дыхание и затуманивая взгляд слезами.

А подружка-осень непонятным образом успокаивала её, околдовывала, укутывала тёплым цветастым покрывалом сладкого предвкушения чуда, убаюкивала призрачным обманом близости сбывшихся грёз. Она любила в весёлые и суетливые сентябрьские дни присесть на скамейку на бульваре напротив старого здания школы и пофантазировать, какой бы могла быть её дочка. Мысленно она уже покупала для неё самый красивый ранец, самые яркие ленты в косы, самую модную курточку, самые элегантные туфельки.

Однажды утром она проснулась с необъяснимым предчувствием скорого волшебства, готового вот-вот согреть её жизнь долгожданным теплом материнства. Присев на лавочку перед школой, она жадно вслушивалась в звонкие детские голоса, пропитавшие прохладный сентябрьский воздух, и уже почти явственно различала в них заливистый крик и смех своего будущего ребёнка…

- На следующий учебный год ты приведёшь свою дочку в первый класс этой школы, — глухой старческий голос заставил её вздрогнуть и обернуться. Рядом с ней на скамейке сидела бомжеватого вида бабка в наглухо повязанном чёрном шерстяном платке.

- У меня нет детей, — холодно возразила она нежданной собеседнице, глядя ей прямо в глаза, которые удивительно диссонировали с внешностью старухи: сияющие, яркие, брызжущие миллионами маленьких огоньков.

Бабка многозначительно и хитро улыбнулась, быстро поднялась со скамейки и пошла прочь стремительной летящей походкой, едва касаясь асфальта ногами…

Словно очнувшись от наваждения, она задумчиво провела ладонью по лбу, поправляя выбившуюся из причёски прядь волос и вспоминая бабкино предсказание. Странная старуха, усмехнулась она, совсем забыла человеческую физиологию: разве возможно выносить, родить и дорастить ребёнка до семилетнего возраста за один год?

Тем не менее, нелепое бабкино пророчество взволновало её. Она решила не делиться им с мужем, человеком серьёзным и здравомыслящим, а рассказать всё подруге, такой же неисправимой мечтательнице и выдумщице, как она сама. Подруга лежала в детской больнице вместе с дочкой, и она моментально примчалась туда, вывалив в деталях всю историю со своим утренним предвкушением чуда и явлением таинственной бабки во плоти.

Обсуждая с подругой возможные последствия странных событий, она обратила внимание на девчушку, занимающую койку в углу больничной палаты. Замедленные движения, унылое лицо, застиранный убогий фланелевый халатик, коротко остриженные засаленные волосы, стеклянный равнодушный взгляд безжизненных мутно-зелёных глаз и маленький белёсый шрамик над правой бровью.

- Девочка из детского дома, — шёпотом пояснила подруга. – Её никто не навещает, и мы все понемногу её подкармливаем чем-нибудь вкусненьким…

Недаром она всегда любила вести отсчёт своих времён с осени: её год начинался и кончался этой счастливой и благодатной порой. Наступивший год она встречала особенно удачно, провожая дочку вместе с мужем в школу в её первый учебный день. Их малышка несла за спиной самый красивый ранец, её коротенькие косички украшали самые яркие ленты, на ней были самая модная куртка и самые элегантные туфельки. Ярко-зелёные глаза первоклассницы горели таким счастьем, а лицо казалось настолько одухотворённым и благородным! Его воодушевлённую красоту не портил даже маленький белёсый шрамик над правой бровью.

Автор Елена Белова

IMG_4043 (700x466, 312Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРИТЧИ,СКАЗКИ и ЛЕГЕНДЫ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

СЕГОДНЯ мой любимый день СЕГОДНЯ

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодняшний день

Сегодняшний день, как зеркало на ладони:
видно любую трещинку, если вглядеться.
0сень дарит мне жажду греться и, знаешь, - сердце.
Которое может верить, любить и помнить.
10.09.12


© Лина Сальникова
Autumn_by_hermiz (600x425, 469Kb)

Метки:  

Я вас люблю мои дожди

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ВАС ЛЮБЛЮ, МОИ ДОЖДИ...

Я вас люблю, мои дожди,
Мои тяжёлые осенние,
Чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно
Я вас люблю, мои дожди.


А листья ластятся к стволам,
А тротуары словно зеркало, -
И я плыву по зеркалам,
В которых отражаться некому,


Где как сутулые моржи,
Машины фыркают моторами,
Где вьются рельсы монотонные,
Как серебристые ужи.


Где оборванцы фонари
Бредут шеренгою заляпанной,
И осень огненный парик
Сдирает ливневыми лапами.


Спасибо вам, мои дожди,
Спасибо вам, мои осенние,
За все, что вы во мне посеяли,
Спасибо вам, мои дожди.

В.Егоров 

«Прогулка по дождем...(24)» на Фото.Сайте

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Люблю дождь

Среда, 12 Сентября 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь за окном...

Алексей Рыбников - Дождь за окном


0 1 (700x527, 97Kb)
0 2 (700x277, 51Kb)
0 3 (700x584, 67Kb)
0 4 (700x239, 45Kb)

Спасибо, Марианна_Ви.

Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Мои любимые цветы

Среда, 12 Сентября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолусы парят . как балерины


В юности была равнодушна к этим цветам.Но кардинально переменила своё мнение,когда мамуле подруга принесла букет гладиолусов. Они были не просто красивы - они были прекрасны: таких расцветок я ещё никогда не видела!...
С тех пор я поклонница этих чудесных цветов!
Предлагаю вашему вниманию подборку разных сортов.

yavas2-mirgladiolus[1] (421x700, 61Kb)

Гладиолусы парят . как балерины,
Грациозны , длинноноги и стройны .
Их соцветья парусами Грина
Нас уносят в сладостные сны .

assol1-mirgladiolus[1] (382x700, 81Kb)

Читать далее...

Метки:  

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гелениум- цветок осеннего солнца
Осенью всегда хочется , чтобы в саду было ярко и празднично, в этом нам всегда помогает замечательное растение- гелениум. Его великолепные сорта имеют разнообразные окраски- от желтой до красной алой и карминной, которые в саду можно сочетать с любыми другими цветами. Я как- то услышала, что гелениум существует для "ленивых садоводов". Он совершенно нетребовательный, один из самых выносливых многолетников, устойчивый к грибным заболеваниям и выдерживающий морозы до 40 градусов. Род гелениумов относится к семейству астровых и насчитывает около 30 видов. В нашей стране распространены два вида - гелениум Хоупа, цветущий в июне- июле и гелениум осенний, который цветет около полутора месяцев в августе и сентябре.Многочисленные сорта гелениума отличаются высотой, диаметром соцветий и временем цветения. Гелениум любит свет и солнце, но его можно сажать и в полутени, он любит полив и нейтральной почву. Сажают гелениум, учитыва его мощные габариты, как правило, около неприглядных построек, оград, забора. Рядом с ним можно сажать любые многолетники, он хорошо сочетается с лилейниками, эхинацией, астрами. Гелениум - отличное срезочное растение, он долго стоит в воде, правда, срезать его надо только с ракрытыми соцветиями. Бутоны в воде не раскрываются. Уход за растением совершенно простой- поливаем, иногда подкармливаем комплексным удобрением, осенью обрезаем отцветшие стебли до уровня земли. Делить гелениум надо раз в 3-4 года. Крупные быстро растущие кусты сильно истощают землю. Если у гелениума ослабевает цветение, а соцветия становятся меньше- это сигнал, что растение пора рассаживать, куст лучше делить весной.
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)

Метки:  

"Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу"

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арестант номер 34 627
 

Он родился в 1862 году,  11 сентября, ровно 150 лет назад, в городке Гринзборо, в Северной Каролине, и был воспитан теткой, т.к. мать рано умерла. После окончания школы стал провизором, а чуть позже та самая карта Судьбы сделала его бухгалтером маленького банка. Он женился и на свет появилась чудесная дочка, ставшая потом смыслом всей его жизни. Однако карта Судьбы слишком жестока: ревизия выявила недостачу в банке, не хватало крупной суммы и ему пришлось отправиться в скитания по стране. Он жил под разными именами, потом перебрался в Мексику. Известие о болезни жены заставило его вернуться домой и он был арестован прямо в храме, где местный священник читал отходную по покойнице: "Вильям Сидней Портер, именем закона Вы арестованы!". Отныне он стал арестантом под номером 34 627 и исполнял обязанности тюремного Гиппократа. В одну из рождественских ночей он был сильно озадачен тем, что же послать в подарок любимой дочери и где взять денег на него. Вспомнил юность и юмористическую газету, которую издавал для обитателей маленького американского городка. Вильям взял перо и... "Рождественский подарок  Свистуна Дика" был напечатан в рождественском номере журнала "Мак-клюрс" (Mc Clure’s Magazine) в 1899 году, автор пожелавший остаться неизвестным, подписал свое творение псевдонимом "О.Генри", получил гонорар, израсходовал его на подарок дочери от Деда Мороза.

Арестант номер 34 627, в миру - Вильям Сидней Портер (William Sydney Porter) или писатель О.Генри (O. Henry)

Лишь через два года арестант номер 34 627 приехал в Нью-Йорк и перестал существовать как Вильям Сидней Портер. Появился писатель О.Генри. Он жил весьма уединенно, никогда ничего не рассказывал о себе, не любил газетчиков и уклонялся от того, чтобы печатали его портреты. Литературное наследие О.Генри - 273 новеллы и один роман. Это юмористическая энциклопедия американской жизни. Его юмор добр, сатира порой зла. О.Генри смеется, но душа его обливается кровью. "Не поддаваться отчаянию" - это девиз жизни самого писателя и его героев. В новеллах О.Генри много афоризмов, написанных с тонким юмором, однако весьма точно описывающих человека и его жизнь... Два самых коронных его афоризма: "Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" и "Боливар не выдержит двоих" - до сих пор звучат очень часто и очень современно. Откройте для себя О.Генри и он станет вашим другом на всю жизнь!

Читаем дальше...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь