-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Улыбнитесь

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнись...

Ребенок (4 года) в парке увидел близнецов… Долго и удивленно их разглядывал. Поворачивается к маме и с нажимом спрашивает: — А где мой такой?



(с)
1 (600x371, 117Kb)

Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
ГОВОРЯТ ДЕТИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lada_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зорька алая...



 

Зорька алая,
Зорька алая, губы алые,
А в глазах твоих,
А в глазах твоих неба синь.
Ты любовь моя долгожданная,
Не покинь меня, не покинь меня,
Не покинь.
Ты любовь моя долгожданная,
Не покинь меня, не покинь меня,
Не покинь.

По плечам твоим
Спелым колосом льются волосы,
Только голову,
Только голову запрокинь.
Своей нежностью, своим голосом
Не покинь меня, не покинь меня,
Не покинь.
Своей нежностью, своим голосом
Не покинь меня, не покинь меня,
Не покинь.

Всех красивее,
Всех дороже мне стала ты,
Даже капелькой
Своей нежности не остынь.
Через сотни лет, через тысячи
Не покинь меня, не покинь меня,
Не покинь.
Через сотни лет, через тысячи
Не покинь меня, не покинь меня,
Не покинь.


Метки:  

..ностальжи..

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 цитат из книг Теодора Драйзера

19h01m51s (700x254, 117Kb)
Теодор Драйзер - знаменитый американский писатель, родился 27 августа 1871 года, 141 год назад. Его произведения известны всему миру: они вдохновляют, заставляют задуматься над важными жизненными вопросами и заново расставить приоритеты. 10 лучших цитат из романов Теодора Драйзера, каждая из которых несет глубокий смысл и мудрое наставление.

ДАЛЕЕ ►>>>>>

Метки:  

Мне столик с видом на мечту...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

желание:))



Мне столик с видом на мечту,
эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем… на ладонь звезду
и блюз с горчинкой шоколада…
(с) из инета

Прослушать запись Скачать файл

0_91c70_60593dc1_S (150x43, 9Kb)

Метки:  

Я знала давно, что я осенняя...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гала62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя (А.Герцык)

Окно 1 М.Каминская (392x700, 113Kb)
Я знала давно, что я осенняя,
Что сердцу светлей, когда сад огнист,
И все безоглядней, все забвеннее
Слетает, сгорая, осенний лист.
Уж осень своей игрой червонною
Давно позлатила печаль мою,
Мне любы цветы — цветы спаленные
И таянье гор в голубом плену.
Блаженна страна, на смерть венчанная,
Согласное сердце дрожит, как нить.
Бездонная высь и даль туманная,—
Как сладко не знать... как легко не быть...

Аделаида Герцык, 1874-192

Метки:  

Я хочу ощутить — как это, когда желания сбываются

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе это варенье из джазовых пластинок

Я хочу кофе. Но, я не хочу просто пойти на кухню, вскипятить чайник, взять любимую чашку, насыпать туда противный коричневый порошок из красивой банки, залить кипятком. Нет, совсем не этого я хочу.





Я хочу идти темным вечером под моросящим дождем, стуча каблучками и переходя из одной лужи желтого фонарного света в другую, по тихой улочке где-нибудь в центре старого города. Я хочу, проходя мимо какого-нибудь дома позапрошлого века, увидеть лестницу в подвал и неприметную, но очень милую вывеску.


Читать далее...

Метки:  

Улыбнуло!!! Магия шедевра!!!

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

магия шедевра...

И магия его подчас
Настолько нам необъяснима,
Что не пройти дорогой мимо...
(с)

1.
470205 (700x546, 90Kb)
взгляд на шедевр...

Метки:  

Возможно ль блаженнее быть?

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУНИН: "Серебряные россыпи"...Я всю тебя чувствую - душу и тело

 (280x420, 18Kb)
Беру твою руку и долго смотрю на нее,
Ты в сладкой истоме глаза поднимаешь несмело:
Вот в этой руке - все твое бытие,
Я всю тебя чувствую - душу и тело.

Что надо еще? Возможно ль блаженнее быть?
Но ангел мятежный, весь буря и пламя,
Летящий над миром, чтоб смертною страстью губить,
Уж мчится над нами!

Иван БУНИН

Я уже писал тут, почему так дорог мне этот "серебряный" поэт. Но к этой феерии страсти отношусь я по особому. Есть у него чудные, нежнейшие, на грани касаний маленькие прозы в несколько десятков строк. Как я люблю тихую застенчивую и целомудренную страсть "Антоновских яблок", но вот уже "Натали" намекает: не всегда любовь для Бунина деревенская пастораль "Тихих аллей". И как подтверждение - этот вселенский взрыв страсти. Точно лёгкий выдох или шопот, чисто бунинское любовное кружево ничего не предвещает кроме блаженства и сладкого сопереживания. И вдруг - полное ошеломление. Только прочтите, прочтите последнюю строфу и прикройте глаза: по распрямившейся хлёстко спирали понесёт вас ваше воображение выплеснувшийся протуберанец чувства и только почти уже остановившееся в неземном восторге сердце вытолкнет на лицо жаркий румянец минуты назад пережитого блаженства, ещё одну грань любви...




Метки:  

Осень Осень....

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осень на лесной полянке
 



Была в лесу...
Ветер пригласил на бал-маскарад!!!
Присутствовали все:
берёзка в золотом монисто,
рябинка в светло-красных бусах,
клён в яркой атласной рубашке...
А вот черёмуху
долго не могла узнать...
Запала она мне в память
в весеннем белоснежном наряде,
и то, что на осенний бал придёт
в багряном с зелёными крапинками,
подумать не могла...
Даже травы,
в жёлтеньких платьицах,
надо мной смеялись,
и, представьте себе!
разнаряженный мухомор
насмешливо подмигивал...
Но не было обидно...
Было радостно!!!
А на душе светло-светло...

Читать далее

023212782 (130x91, 51Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  

МНЕ ДОЖДЬ ПРИСЛАЛ ПРИВЕТ..

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

— Ты напиши ей...

00 1 (124x52, 6Kb)00 3 (185x55, 19Kb)00 2 (380x52, 21Kb)



0 1 (350x515, 37Kb)
… Я сидела за компьютером, когда услышала какие-то звуки. Похоже, кто-то лез в мое окно… Вот, уже на подоконнике… Между прочим, этаж у меня четвертый! Отрываться от интересного поста не хотелось, окно захлопнула не глядя. В стекло тихонько постучали. Я не отреагировала. Не люблю нахалов.
Вернулась в сад под вечер, накормила Баську. Ветер дул прямо в приоткрытое окошко, и я закрыла «басядверь», все равно удерет, если захочет, но моя красавица улеглась спать у меня в ногах…
Сквозь сон я слышала как кто-то стучался в окна, потом – тихие шаги по крыше… Пусть себе, я спать хочу! А потом кто-то сделал «шлеп», как босыми ногами, «шлеп-шлеп», «шлеп-шлеп-шлеп» - уже в комнате!!! Тут уж я открыла глаза и включила фонарик телефона…
Кажется, я признавалась, что в сильный дождь у меня протекает крыша? Так вот, под дыркой в потолке (заделать-то я не могу!) стоит такая баночка литров на 5. И в нее падают капли.
ШЛЕП! БЛИП! ПЛИМ!... Ну очень выразительно!
И в полумраке над этим импровизированным водоемом медленно колышется некая неопределенно человеческая фигура. Почти прозрачная…

— Ну поговори со мной!..


Плееры слушать отдельно!
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО ДРУЗЕЙ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  

Душа сама найдет кому и что отдать

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nomo_Familiano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о душе..

только тогда душа и живёт..
когда реагирует на всё..

уж сколько раз пытался быть менее чувствительным..
меньше обращать внимание на поступки..
тем более на слова.. тех, кто рядом..

ан нет..
душа сама выбирает..
как и на что реагировать..

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому то летать а кому то ползать...



Метки:  

Дай мне Бог еще не раз повстречать красоты эти...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой кленовый лист...

Золотой кленовый лист
На стекло моей машины
Осень бросила небрежно,
Чтоб напомнить о себе.
Что простилось с нами лето
Алым пламенем рябины,
Ароматом поздних яблок
В старой дедовской избе.

Этот лист как знак судьбы
Я вожу с собой повсюду -
По загруженной столице,
По свободным большакам.
Не хочу с ним расставаться,
Потому что верю в чудо...
И несется свет осенний
По тяжелым облакам.

Золотой кленовый лист...
Словно выданный мне пропуск
В те грядущие метели,
Что уже давно в пути.
Как печальна ныне осень,
Или это мы печальны...
И тревожны краски леса,
Как последнее - "Прости..."

Дай мне Бог еще не раз
Повстречать красоты эти,
Подивиться вдохновенью
Облетающих берез.
И обнять холодным утром
Белоствольные колени.
И увидеть лист кленовый.
И согреть его в мороз.





(с) Андрей Дементьев
AUTUMN_LEAVES_by_FishSauce (700x519, 170Kb)

Метки:  

Улыбнитесь!!!

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение лета

Размешаю краски лета
И раскрашу осень ярко,
Нанесу по трафарету
Зелень на лужайки парка.
Пусть еще хотя бы месяц
Желтизна не проступает...
Ты, пожалуйста, не смейся,
Что я глупо поступаю.
Перепачканные руки,
(Из меня художник скверный),
На коленках стерты брюки,
От усердия, наверно.
Густоты добавлю цвету
И докрашу что осталось...
Не хочу, чтоб это лето
Неожиданно кончалось!






© Смотритель Маяка
13809942128136 (450x360, 27Kb)

Метки:  

...с добрым бодрым и таким ароматным утром!!!!

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе по-венски

Вена считается одной из кофейных столиц мира. Каждый её житель имеет свое любимое кафе.

3085196_1_32 (600x450, 60Kb)

Если вы оказались в венском кафе, нужно знать несколько несложных правил.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

...быть ясной, тёплой обещает осень...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смывает дождь вчерашние следы

 

 


_DSC7577

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ФОТО
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

И пусть нам всем будет хорошо в эту осень и не только !!!!!!

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЭТО ОСЕНЬ, МОЙ ДРУГ!"

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!)))

С наступлением ОСЕНИ вас, мои дорогие друзья! Вот так тихо, вкрадчиво, совсем не тревожа нас своим появлением, она входит в очередной раз в нашу жизнь... Для каждого она своя. Кому-то она навивает тоску и уныние, кто-то ругает ее  за частые дожди и прохладу, кто-то совершенно не замечает смены времен года и у них ничего не меняется никогда, а для кого-то осень - просто состояние души. И это состояние не  серость весенней слякоти, не бесконечная белизна снегов, а яркость и многообразие красок и одежд осенней природы от шумного бального платья до полной наготы...  Осень сегодня пришла ко всем по календарю. А здесь она живет постоянно. И если вам здесь скучно. неуютно, холодно и сыро, то ведь есть места, где всегда светит солнце или каждый день идет снег... Каждый выбирает себе место там, где ему хорошо... Пусть вам будет хорошо! 

 

4563468_large (700x534, 210Kb)

Метки:  

Засыпаем под музыку

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засыпаем под музыку



Метки:  

Фраза вечера от Варфоломея

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза вечера motivator-39747 (616x700, 45Kb)

Метки:  

Так хочет радости душа

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока не проснулась фея

Восторженные речи? – пустяки.
Хулительные возгласы?! – пустое.
А что стихи?
По-прежнему стихи.
По-прежнему одни чего-то стоят.

И по ступеням
ритма,
не спеша,
С улыбкою к душе идет душа.
О. Ладыженский

 Пока не проснулась фея, пока сказки теплыми котятами спят в ящике стола, пока курит на ступеньках усталый бледный гример, а декорации хаотичной грудой стоят в углу, впитывая пыль... Пока никто не ждет, никто не просит, никто не хочет нас на стареньких подмостках сцены, давай поговорим. О погоде, о начавшихся дождях, о приближении вечера, о последних новостях, о прочитанных книгах и посмотренном кино. Давай обсудим выходные, что они обязательно будут солнечными, и мы поедем на дачу, и я найду удочку, но не смогу добраться до реки, заросшей кустарником до неузнаваемости, и ты будешь смеяться надо мной, и я буду смеяться вместе с тобой. Давай украдем у жизни полчаса, чтобы просто поговорить. Полчаса легких непринужденных слов, сладко щекочущих изнанку души, полчаса затишья в гомоне жизни, полчаса нас, ставших самыми близкими и родными друг другу. А потом, задыхаясь на сцене мира, стирая пот с виска рукавом просоленной рубашки, выгибаясь всем телом в полуболе-полуэкстазе новой сказки, я молчаливыми стихами буду осторожно баюкать в груди твою светлую улыбку, отсвет огонька сигареты в темном окне, крепкий чай со вкусом радости и мяты и тихие, тихие, тихие слова.

3430691_Together_by_Mikeinel (700x525, 181Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь