-Метки

Лирическое ПЧелки авторская песня авторские работы ангелы астрология блоги боль весна видео вокруг света времена года гадание гадания головоломки и игры гороскоп дети джаз для размышления... дружба друзья душа женщины живопись жизнь здоровье зима инструментальная музыка искусство история календарь картинки картины кинофильм классика классическая музыка легенда лиру литература любимое любовь магия мне показалось это интересным мои работы молитва москва мудрое мудрость поколений мудрые мысли о ... музыка музыка кино натюрморты нежность новый год нумерология о любви объявления он и она осень открытки отношения память пейзажи персона персоны питер плэйкаст пожелание поздравление поздравления полезное полезные советы праздники предсказания приметы и суеверия природа притчи психология развлекалочка рассказ рекомендую ... религиозное рецепты рисунки рождество романс сайты ситуация сказки ссылки стихи тест фотографии фотонатюрморты художник художники цветы цитаты чувства юморинка

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Музыка_Души_

 -Я - фотограф

Пейзажи Михаила Иваненко

… И озеро тайком грустило. Тенистый брег ему внимал, и воды кругом обнимал…Сказка в лучах дневного светаВ гостях у маленького озераВ объятьях тишиныВечер у мостикаКолыбель солнцаКраешек той Земли, что навсегда с тобойНа краю осениНаедине

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2008
Записей: 2291
Комментариев: 7098
Написано: 16538




  

YoWindow.com Forecast by yr.no

Любовь

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 20:15 + в цитатник
Рубрики:  мудрость поколений
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Улыбнуло :)

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 20:00 + в цитатник

 (350x321, 16Kb)

Справочник домашнего мастера!

Как правильно забить гвоздь.

Гвоздь – это металлический пруток, заострённый с одной стороны и имеющий шляпку с другой. Если у вас остались в наследство от дедушки ржавые и погнутые гвозди их лучше отнести на помойку. Не выбирайте слишком маленький, для вас наиболее подходящий размер 100 мм (длина). Возьмите доску. Установите её на верстак (верстак – это рабочий стол) или любую твердую, устойчивую поверхность. Ваше любимое кресло не является подходящим верстаком.
Возьмите в левую руку гвоздь, а в правую молоток. Молоток – это то, чем вы раньше кололи орехи, если случалось несчастье купить их неочищенными. Тщательно выберете место, куда вы хотите забить гвоздь, желательно в центре доски. Установите гвоздь острием вниз, а шляпкой вверх. Тщательно прицельтесь. Нанесите удар молотком по шляпке гвоздя. Если попытка была удачной, гвоздь войдет в доску на некоторую глубину. В противном случае, вытащите палец из под молотка и окажите себе первую помощь.
Попробуйте еще раз. Бить по шляпке гвоздя необходимо до тех пор, пока она не станет вровень с доской.
Полюбуйтесь на свою работу.

и еще две инструкции

Теперь вы мастер на все руки. Можете удивить свою жену или подругу

Рубрики:  юморинка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Твой цветок (тест)

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 18:27 + в цитатник
Ирина - Калла


Ты – строгая и неприступная красавица.

Как бы тебя ни добивались, ты будешь смотреть на все попытки свысока, пока сама не решишь, что он тебя достоин.

Будь осторожна, твой единственный может просто не дождаться твоей благосклонности!

Узнай свой цветок!

А цветок - то какой у меня получился... После некоторого момента моей жизни просто обожаю этот цветок :)

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Рано или поздно (из к/ф "Три дня в Москве")

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 15:33 + в цитатник


Семён Морозов (исп. П. Кравецкий)

Рубрики:  звучит в кинофильмах
видео
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  

Насколько вы ревнивы? (тест)

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:39 + в цитатник
Мой результат: Вы весьма ревнивы. (очень на меня похоже)
Ревнивы? Да, и даже очень... Ведь едва вам покажется, что у вашего партнера отсутствующий или рассеянный вид, вы сначала чувствуете себя неуверенно и неуютно, потом испытываете страх, гнев и наконец грусть.
Но вы обнаруживаете вашу ревность только тогда, когда чувствуете, что отношение к вам партнера представляет для вас опасность. Вы воспринимаете утрату его любви как изменение будущего, которое вас вполне устраивало. Вы с большим недоверием относитесь к тем, кто хорошо знает противоположный пол и умеет соблазнять его представителей. Рискуя поставить под сомнение своим отношением ценность партнера для вас или ограничить его свободу, вы все-таки не можете не ревновать.
Правда, вы избегаете агрессивных проявлений и не вторгаетесь в его личное пространство, чтобы не разрушить ваши отношения. Вы умеренно проявляете свою ревность, чтобы не укрепить близкие отношения, о которых вы подозреваете, – в случае, если они действительно имеют место. В то же время в поведении вашего партнера вы ищете скрытые признаки, подтверждающие обоснованность ваших подозрений.
Вдобавок ваша ревность зависит от настроения. Вы ревнуете, когда ощущаете недостаток нежности, когда настроены кого-нибудь соблазнить (в этом случае, желая другого, вы успокаиваете свое «Я») или когда сосредоточены на чувстве собственной неполноценности. Ревнуете, когда вам не хватает уверенности в вашем социальном статусе, в вашей внешности или в вашей сексуальности, рискуя при этом себя дискредитировать. Постарайтесь понять мотивы вашей ревности и не стремитесь узнать то, чего другой человек не говорит вам сам. В вашем случае такая позиция была бы конструктивной.

Пройти тест "Насколько вы ревнивы?" на WDay.ru

 (638x699, 72Kb)

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Нужна поддержка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 21:19 + в цитатник

В инете немало конкурсов. Есть и Конкурс тюнингованных автомобилей.

Владельцу этой прекрасной машины, тюнинг которой он сделал сам, требуется поддержка в конкурсе.

Не стала бы про это говорить, если бы машина мне не понравилась...

Конкурс заканчивается 28 февраля! Поддержите его пожалуйста!

Подробнее о машине можно прочитать здесь ,

а проголосовать можно на его странице- заявке на сайте конкурса

(в голосовании нет ничего особенного:

просто поставьте свою оценку (лучше конечно "супер") и введите число с картинки.)

 


Метки:  

Мой ласковый и нежный зверь... Вальс...

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 19:31 + в цитатник


http://alekseymorozov.narod.ru/valse-new.gif


Рубрики:  звучит в кинофильмах
поэзия
инструментальная музыка
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Картина (тест)

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 18:07 + в цитатник
А в квартире того старика была картина которая напоминала ваш внутренний мир... где в горизонте.. доброта и ответственность
Твоя особенность это готовность помочь людям. И неважно где и каким способом. Ты с себя шкуру сдерешь, если надо. Человек слова и дела. Хотя иногда тебя одолевает лень. под теплыми красками мира отдыха.. image
Пройти тест

вот сейчас меня лень и одолела, забрала в плен и выпускать не хочет...


Заказ экскурсий в Оружейную палату и особенно в Алмазный фонд всегда вызывает затруднения. Нашла сайт на котором эти экскурсии можно заказать без проблем. И не только туда. Большой выбор билетов на концерты и на спектакли в Москве.

 

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

~*~*~

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 22:10 + в цитатник
35035291_26522976_Buket_roz1 (410x254, 69Kb)
Кому есть выбор, выбирает;
Кто в путь собрался,- пусть идет;
Следи за картой, кто играет,
Лети скорей, кому - полет.

Ах, выбор вольный иль невольный
Всегда отрадней трех дорог!
Путь без тревоги, путь безбольный -
Тот путь, куда ведет нас рок.

Зачем пленяться дерзкой сшибкой?
Ты - мирный путник, не боец.
Ошибку думаешь ошибкой
Поправить ты, смешной слепец?

Всё, что прошло, как груз ненужный,
Оставь у входа навсегда.
Иди без дум росой жемчужной,
Пока горит твоя звезда.

Летают низко голубята,
Орел на солнце взор вперил.
Всё, что случается, то свято;
Кого полюбишь, тот и мил.
35035291_26522976_Buket_roz1 (410x254, 69Kb)
Рубрики:  поэзия
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Аты-Баты, шли солдаты...

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 01:13 + в цитатник

«Аты-баты, шли солдаты»
Военная драма (СССР, 1976)

Они погибли в 1944 году, их было всего восемнадцать человек – комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков.

Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелись на экране в необычную ткань повествования об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно тридцать лет назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди...

Последняя режиссёрская работа 49-летнего Леонида Быкова и его последняя роль в кино.

В ролях: Леонид Быков, Владимир Конкин, Елена Шанина, Леонид Бакштаев, Елена Уралова.

Режиссер: Леонид Быков


Сколько бы я не смотрела этот фильм, я каждый раз плачу...

Рубрики:  видео
события и праздники
чтобы помнили...
любимое
Потрясло
рекомендую...

Метки:  


Процитировано 2 раз

С праздником, Дорогие наши защитники :)

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 00:45 + в цитатник

23febr010-web (367x500, 107Kb)Незаметно мчится время,
Был недавно Новый год.
Всё сильнее давит бремя
Навалившихся забот.

Время трудное настало,
Тянет жилы, жаром жжёт.
Даже шеф, и тот усталый.
Ох, себя не бережёт.

А защитники-мужчины
Для родной своей страны
Без особенной причины
Быть не в форме не должны.

Наше женское внимание
Непременно тут, как тут.
Мы проявим сострадание
К вам на несколько минут.

Вас согреем тёплым взглядом,
Не болейте, ради Бога!
Если что, мы с вами рядом,
Пусть минует вас тревога.

Мы всегда гордимся вами,
Если в праздник всякий раз
Нецензурными словами
Не ругаетесь при нас.

Мы сегодня очень рады
Вас от всей души поздравить,
Зацелованных помадой
По домам потом отправить.

И пусть в каждом доме знают,
Что мужчина на работе
Постоянно пребывает
В уважении и заботе.

(с) Лариса Викторовна Выскубова

 

Рубрики:  приветствия, поздравления, ПЧелки
события и праздники

Метки:  


Процитировано 1 раз

Какая у Вас душа? (тест)

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 14:37 + в цитатник

Судя по дате создания тесту уже почти 2 года, но я его раньше не встречала...

Спасибо Свечение

Ваша душа - Строгая и категоричная.

Она независимая, отчуждённая и непоколебимая. В Вашей душе есть множество скрытых чувств, которым Вы не даёте выйти наружу, потому что они Вам не нравятся.

Вы создали для Вашей души непроницаемую маску, в которой видны критичность, упорство, уверенность и неосторожность.

На самом же деле под этой маской скрыта Ваша истинная душа – тонкая, уязвимая, неуверенная, но необыкновенная.image

Пройти тест

Результат немного неожиданный, но наверное на данный момент так оно и есть...

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Ты и твое второе я (тест)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 22:07 + в цитатник
Кошка.
Кошка. Может быть очень зависима, если любит, и в то же время - гуляет сама по себе. В целом мила, но если выпустит коготки...image
Пройти тест
Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Кто ты из греческих богинь... (тест)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 19:43 + в цитатник
Ну чтож по-твоим ответам можно сказать что ты... Ты Селена!

Ты любишь одного человека. Но эта любовь сильна. А нет я наверно не угадала ты несколько раз любила. Но есть один человек которого ты любишь сильно. И готова ради него отказаться от своих желаний.

http://alamis.ru/gods/greece-gods/selena.jpg
Пройти тест

уж простите, прорвало меня на тесты сегодня...

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Туман Души (тест)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Автор смотрит тебе в глаза и выдает: туман твоей души... Призрачно - синий

Туман, пропускающий взгляды тех, кто тебе дорог и напрочь отсекающий праздное любопытство...

//s50.radikal.ru/i128/0811/c2/63bcb0cac4c2.jpg

//s50.radikal.ru/i128/0811/c2/63bcb0cac4c2.jpg

Пройти тест

про меня автор прав...

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Когда разделены души... (тест)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 18:41 + в цитатник
А когда она вернется...
...Ему уже не будет так плохо. Его уже не будет так раздражать яркий свет. Ведь рядом будет успокаивающий взгляд, мягкая улыбка и "докторский" почерк. Любимый почерк... Может, иногда вы слишко горячи и раздражительны, но я знаю - в Вас всегда жил и будеть жить очень-очень хороший человек. Защитник и спасатель. Доброта, живущая в Вас часто помогает вам жить - дерзайте! Мечтам вашим уже давно пора сбываться, чего вам и желаю! :)
Пройти тест

История запутанная и поначалу кажется бредом.

Отвечала больше интуитивно, выбирая ответы по ощущениям больше, чем по смыслу...

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Фотография солнышка (тест)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 18:06 + в цитатник
Вот ваши фотографии. Ну вот и все, посмотрим… Интересно.. это фотография немного напоминает вас.. ))) Вот ваше солнце:  Впечатляющее

Создает незабываемое ощущение. Яркости, но и нежного холода.

Как и ты сам. Под каждую ситуацию - свои ритмы..image

Пройти тест

Спасибо Аришенька (-KRASOTA-) за находку :)

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Аристолохия (Кирказон)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 17:14 + в цитатник

Теперь  знаю, как называется...Аристолохия (Кирказон)

Красиво и очень необычно, особенно формы цветка

Красивоцветущая лиана родом из Южной Америки.

Растет медленно, достигает до 10 м в высоту.

Цветет в июне-октябре. Влаголюбиво, но не терпит переувлажнения почвы.

Вот только запах подкачал немного:

цветки издают слабый запах тухлого мяса для опыления мухами...

Аристолохия,Кирказон.

еще фотографии
Рубрики:  фотографии
цветы
природа
необычно и интересно

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шёлк и жемчуг

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:08 + в цитатник
Рубрики:  фотографии
цветы
любимое

Метки:  

ИРИНА ОНУШКЕВИЧ - Я ТЕБЯ НЕ МОГУ ПОТЕРЯТЬ

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:12 + в цитатник

 (426x640, 51Kb)

Оба мы совершили убийство!

Так нелепо уняв любовь,

положив две ненужные жизни

на бесценный баланс весов.

 

Всё разодрано болью в клочья.

Дыры в мыслях – сквозь пальцы ток!

Днём разрыва мы слиты прочно,

Без меня ты, как я – Никто!

 

Хоть натянут разрыв предельно,

Мы не в силах его разнять…

И прости. Как бы я ни хотела…

Я не смею Тебя Терять.

 

 

 

Я ТЕБЯ НЕ МОГУ ПОТЕРЯТЬ

Автор плэйкаста: Илишечка
Создан: 20 февраля 2009 17:58

 

Рубрики:  авторская песня
поэзия
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...
мои работы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Осень

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:06 + в цитатник
Автор стихотворений Сергей Дарий

Картины Игоря Михайлова
 

 (700x432, 307Kb)
 
Хоть увядающим смотрит лицом!
Сколь пестра эта чудо-фантазия,
Полной природы многообразия.
Эта пора, особой палитрой,
Пишет картину жизни нехитрой,
То золотеющий листопад,
То без плодов уж, пустеющий сад.
Птиц, улетающих караваны,
Прочь от зимы, в жаркие страны,
То дождем прольется грибным,
Бродит осень вином молодым.
Словно гипнозом сон навевает,
В душе тоска и такое бывает,
Уж ярких красок кончается год,
Муза снегурочкой скоро придет.
Продолжение...
Рубрики:  искусство: живопись и графика, театр и кино
поэзия
природа
лирическое...
Времена Года

Метки:  


Процитировано 3 раз

День, когда все понятно без слов...

Среда, 18 Февраля 2009 г. 02:21 + в цитатник

День, когда все понятно без слов

Если мы расстанемся, то - лишь на мгновенье. Когда мы встретимся - это на всю жизнь! Даже если потом мы будем жить в разных городах, или на разных континентах, мы все равно будем касаться друг друга голосами, письмами, мыслями Потому что все понятно без слов...

Но это вообще. А сегодня Милая пантомима букета, или рисунка на стекле; смешная рожица в зеркале, смайлик настроения; чувственность наряда, или чашечка горячего шоколада - пускай они говорят за нас. Потому что вещи, или события иногда гораздо лучше могут выразить наши намерения (Ptica_radugi)

Автор рисунка: Zzorik

Рубрики:  мудрость поколений
события и праздники
лирическое...
о любви и дружбе ...
рекомендую...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вероника Веприкова

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 22:57 + в цитатник
4e9a4e5689e6 (439x459, 1215Kb)

Не буду вновь гадать, как на других,
Загадывать желания, мечтать.
Я знаю – нам судьбою на двоих
Предсказано на облаках летать.

Мне просто ждать, не думать о тебе,
Ты сам придешь, и скажешь за двоих.
Томиться мне не долго. И судьбе
Должна я за любовь в глазах твоих.

Придешь ты скоро светом в жизнь мою.
Я отпускаю… пусть придет сама
Любовь. Ты скажешь мне: «Люблю!»
А я отвечу: «Так тебя ждала!»

Рубрики:  поэзия
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Светлана Башкова ХРАМ ОПУСТЕЛ.

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:56 + в цитатник

 (647x699, 144Kb)

Храм опустел. Никого не осталось.
Служба закончилась: все разошлись.
Только в душе непонятная жалость,
Что не услышала зова "Молись!"

Я огляделась: ни слова, ни звука.
Словно на свете одна только я.
Лишь пред глазами пронзённые руки,
Руки Христа, что спасали меня.

Стало мне страшно: а вдруг восхищенье?!
Церковь на небо сегодня взята.
Где все святые и ангелов пенье
Славят Спасителя, Бога, Христа.

Сердце моё учащённо забилось,
Что до сих пор не покаялась я;
В жизни своёй никогда не молилась,
"Боже, прости и помилуй меня".

Пред алтарём преклонила колени,
Исповедь к Богу моя вознеслась:
"Боже, услыши моё Ты моленье", -
Будто я снова на свет родилась.

Стало душе моей очень спокойно,
Сердце наполнилось светом любви.
Вырвался вздох облегченья невольно,
Что Он омыл в драгоценной Крови.

Радость спасенья меня окрылила,
Словно луч света меня озарил.
"Дай же Господь, чтобы я не забыла,
Как Ты меня на кресте возлюбил".

Рубрики:  поэзия
религиозное
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Двойняшки (гадание он-лайн)

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 14:19 + в цитатник

Загадочные и непредсказуемые пермские боги-близнецы помогут Вам найти правильное решение, в их основу заложены древние уральские способы гадания по совпадению цвета.

Авторы программы - литератор и художник Сергей Тетерин и программист Андрей Прус.


Рубрики:  развлекалочка
Астрология, нумерология и тд

Метки:  


Процитировано 2 раз

20 лет назад...

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 12:04 + в цитатник

в 10:30 утра генерал Громов последним из войск ограниченного контенгента пересек границу с Афганистаном...


Низкий поклон и крепкого здоровья всем тем, кто там был, и

вечная память тем, кто оттуда не вернулся 

8529 (240x320, 68Kb)

Рубрики:  видео
события и праздники
чтобы помнили...

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Belle" (с кадрами из фильма)

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 05:40 + в цитатник


Рубрики:  видео
Старые песни о ...
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Мало кому нравиться,когда просыпаешься в холодном поту от увиденного во сне...Однако

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 16:10 + в цитатник

 (472x472, 56Kb)Ночные кошмары полезны и даже критически необходимы для выживания человечества...

С таким заключением выступил финский психолог Антти Ревонсуо. О результатах его исследований сообщает лондонская газета "Сан".

Сны о падении с высоты, преследовании страшными животными, потере зубов, неудачах на уроке - все это является наследием и богатством человеческой цивилизации, которая на протяжении веков была вынуждена противостоять самым различным и опасным вызовам, считает ученый. В результате еще на заре возник особый психологический механизм, когда во время сна мозг человека исследовал самые опасные ситуации и готовил его к неожиданным поворотам событий. При этом "тренировки" имели вид сновидений, что усиливало их эмоциональный уровень.

Следствием этого стал тот факт, что в реальной жизни человек был внутренне готов к самым различным поворотам событий и прихотям судьбы. Ночные кошмары создавали в подсознании необходимые нервные связи, которые позволяли человеку в реальной жизни точно и эффективно, почти автоматически действовать в момент высшей опасности.

Открытие Антти Ревонсуо заставляет пересмотреть и традиционное пожелание перед сном - "спокойной ночи". В целях дальнейшего прогресса человечества оно должно звучать по-новому: "страшных вам кошмаров".


АМИ-ТАСС

(из рассылки "Хочу все знать")

Рубрики:  необычно и интересно
мне показалось это интересным
психология: помощь, советы, разъяснения...

Метки:  


Процитировано 6 раз

С Днем Святого Валентина:) Любви и Счастья:) А еще...

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 15:21 + в цитатник

www.best-picture.ucoz.ru

Рубрики:  приветствия, поздравления, ПЧелки
события и праздники

Метки:  

Снег

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 01:16 + в цитатник
www.best-picture.ucoz.ru

Метки:  

Раз в крещенский вечерок... (тест)

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 19:02 + в цитатник
Сердце

37952588_37493276_Serdce_super (300x300, 82Kb)

Такой будет ваша судьба, творение вашего сердца, ваших рук и волшебной ночи: горячей и нежной, полной боли и радости. Такой, как сама любовь, воплощённая в простеньком символе, алом или розовом, на ваш вкус. Обычно когда говорят о любви, подразумевают отношения между мужчиной и женщиной, детьми и родителями, но на самом деле она нечто гораздо больше. Любовь - весь восторг бытия, вся нежность, мимолётное счастье и удивление, какие только есть в мире. Таков будет дар вашей юной судьбы - умение любить и нести миру любовь.image
Пройти тест

Спасибо за находку Marina_Margo

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Александр Домогаров - У Ночи На краю

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 17:00 + в цитатник

 (486x509, 23Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Мы с Вами далеко уже не дети,
Не стоит лгать, краснея и волнуясь.
Давайте вместе этот вечер встретим,
Простившись завтра легким поцелуем.
И Вас никто не ждет в холодном доме,
И нам не нужно клятв и обещаний,
А свечи и мотив знакомый,
Чуть-чуть о невозможном помечтаем.

У ночи на краю попробуем сначала
Переменить судьбу нескладную свою,
И в ожиданьи дня, как будто у причала,
Останемся вдвоем у ночи на краю.

Под звон бокалов наших одиночеств
Благословим случайное знакомство,
И в полумраке наступившей ночи
В короткое безумство окунемся.
А завтра, вспоминая о вчерашнем,
Вы, может быть, смущенно улыбнетесь
И одиноким вечером однажды
Мой номер телефонный наберете.

У ночи на краю попробуем сначала
Переменить судьбу нескладную свою,
И в ожиданьи дня, как будто у причала,
Останемся вдвоем у ночи на краю...

 

Спасибо за находку  _Notka_

Рубрики:  поэзия
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 3 раз

День прокладывания тропинок

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 02:00 + в цитатник

День прокладывания тропинок

 

Проложи тропинку ко мне. А я к тебе. А дальше тропинка повернет к дому. А от дома потянется в путь. Прокладывать дороги долго и дорого. Прокладывать тропинки - легче легкого. Нужно шагать в заданном направлении и как можно чаще оставлять следы. Какие? Хлебные крошки, бобовые зерна, конфетти и цветочные лепестки. Можно завязывать на окружающих тропинку деревьях шелковые ленточки или развешивать на них гирлянды огоньков. И ходить, ходить, ходить по этой тропинке. Ходить ногами и на голове, кувырком, или бегом на лыжах. Главное, чтобы не замело тропинку, чтобы не заросла она от небрежности. Может быть станет такая тропинка широкой дорогой! Главное настроиться и пройти. От меня к тебе!

( Michletistka )

 Автор рисунка: Teawind

Рубрики:  события и праздники
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...
необычно и интересно
мне показалось это интересным

Метки:  

Пошути

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 01:36 + в цитатник

Ты пошути, мой друг, скорее пошути –
недаром в шутках есть все то, чем черт не шутит.
Да сбереги стихи, что брошены в пути
и раскорячены на сотни тысяч судеб.

Дождись меня на черно-белой полосе –
я расскажу тебе о том, чего не знаю:
стреляют многие и попадают все,
но лишь любимые с улыбкой добивают.

Я не любитель строить замки на воде,
когда воды святой всего-то по колено.
Когда с тобой, я словно на сковороде,
но без тебя любой удар ломает вены.

По сто крючков в руках и пальцы – на крючке,
да позолотой хладнокровная смеется.
За рыбой в очередь – рыбак на рыбаке,
но лишь один ее когда-нибудь дождется.

Давай, отсыплю звонких праведных монет –
возьми хотя бы их, раз я тебе не нужен…
А кто сказал, что раз в канаве правды нет,
то, значит, нет ее подавно и снаружи?

Роман Казимирский

Рубрики:  поэзия
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я снегом льдинку обогрею...

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 00:27 + в цитатник

Я снегом льдинку обогрею...
я ей два слова подарю...
я её буквами укрою...
послушай только...Я ЛЮБЛЮ...


печаль твою замёрзшую раскрашу...
твой сон очей сковавший растоплю...
что было не знакомым станет нашим...
ты только мне поверь, что...Я ЛЮБЛЮ...


Вода застывшая вздохнула...
и вспомнив молодость свою...
в его объятья повернула...
понять пытаясь...Я ЛЮБЛЮ...


ты вот сейчас тепла нагонишь...
собою забеляя мглу...
а завтра же во мне ...утонешь...
не вспомнишь боле про...ЛЮБЛЮ...


так и смотрели друг на друга...
он с восхищеньем...и в пылу...
она ...давно не веря в чудо...
почти сколонилаясь к ...Я ЛЮБЛЮ...
........
историю сию...метель накрыла следом...
за что купил..зато и продаю...
порыв Души...признанье белым снегом...
оставив память льдинке о...ЛЮБЛЮ...

(с) Rozikkk, 20,01,2009
 

Рубрики:  поэзия
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Почти на картах...

Среда, 11 Февраля 2009 г. 23:48 + в цитатник
почти на картах...
Ваше имя
что было? была печальная сказка с неожиданным поворотом
что есть? есть люди, которые тебя понимают, которые о тебе заботятся
что будет? все будет прекрасно, у тебя по-другому и быть не может
что в пути? свет
что на сердце? надежда на счастье
чем сердце успокоится? Это image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  


Процитировано 2 раз

День Волшебных Сказок на ночь

Среда, 11 Февраля 2009 г. 22:24 + в цитатник
День волшебных сказок на ночь

Т-c-c! Сегодня вечером в дом войдет волшебство. Тихо просочится в комнату и присядет рядом, на подушку.

-Знаешь, а я сочинил новую сказку! - скажешь ты доверительно. И начнешь рассказывать ему о том, как давно и долго искал счастье.

Волшебство же будет удивленно хлопать в ладоши, тепло посмеиваться, замирать, в нужных местах, от ужаса и прижиматься к твоему плечу. А закончится эта сказка дивным сном. О том, как ты нашел свое счастье и волшебство осталось с тобою вместе на всю жизнь.

А всего то и нужно для этого, что сочинить свою, только свою, волшебную сказку на ночь! (Michletistka)

далее
Рубрики:  интересные истории
события и праздники
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...
необычно и интересно
мне показалось это интересным

Метки:  

Букет для Вас

Среда, 11 Февраля 2009 г. 00:16 + в цитатник
Букет для вас
Ваше имя
Ваш букет..Романтичный...

все гадания на aeterna.ru

спасибо за такую приятную находку gzhelka11

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Альма - Матер

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 03:08 + в цитатник

Стихи Дмитрия Сухарева
Музыка Виктора Берковского



стихи


Пройдет всего несколько месяцев и в жизни сегоднешних 11-классников
настанет важный день. Они простятся со школой и со своим детством.
А на плечи родителей ляжет подготовка последнего школьного праздника.
А
проведение выпускных вечеров можно доверить специалистам,
которые сделают этот вечер незабываемым и интересным...

 (700x525, 272Kb)

а это мой выпуск 2008 года :)

Рубрики:  авторская песня
видео
фотографии
поэзия
любимое

Метки:  

* * *

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 02:39 + в цитатник

Произошло то, что исправить уже невозможно... Человек лишил себя жизни... Совсем молодая девушка... Через 2 недели ей исполнилось бы 18... Казалось бы вся жизнь впереди, но все закончилось в один момент... Шаг в пустоту с крыши и все, нет человека, жизнь закончена... И причина распространенная: рассталась с парнем...

Крутится все это в голове с пятницы и не отпускает...

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне
Потрясло
размышления и впечатления

Каким миром будешь править ты?

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 01:40 + в цитатник
Правильным было её решение или нет, но ты очутилась в Эдеме.

Ты живёшь в окружении ангелов и райской красоты. В твоём мире царит гармония и искренность. И в это, конечно же, твоя заслуга. Ты – верховный ангел, даришь мир и любовь. Что может быть лучше Эдема?

Пройти тест

Спасибо за находку Плерома

Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Марина Цветаева - Уж сколько их упало в эту бездну...

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:28 + в цитатник
Рубрики:  видео
поэзия
любимое
лирическое...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Доживем до понедельника

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:09 + в цитатник

Спасибо Оленьке (Astra58) за находку.


*   *   *


(в комменрариях фильм по частям)

Рубрики:  звучит в кинофильмах
видео
любимое
цитаты и афоризмы
рекомендую...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Светлана Марандич "Просто Любовь"

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 02:50 + в цитатник


Самый древний фонарь на Земле,
Самый вечный светильник ночной,
Освещая дорогу во мгле,
Называется просто - Луной.



Самый чистый на свете алмаз,
Как хрусталь, как живая вода,
Как счастливые слёзы из глаз,
Назвается просто - Звезда.



В эти губы - коралловый пульс -
Взгляды черных агатов ловлю...
И молитву, которой боюсь,
Под названием нежным - "Люблю".



Если сердце поёт.Если вдруг
Закипит, забурлит в жилах кровь...
Знай, сладчайший на свете недуг
Называется просто - Любовь.

Рубрики:  поэзия
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мила Самородова "Сонет о жизни..."

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 02:25 + в цитатник

Вся  наша жизнь в вопросах и ответах –
Зачем нам то и почему не это.
Когда спросить, когда ответить,
Что опустить, а что заметить.

Над чем задуматься, чему дивиться,
Когда обрадоваться или огорчиться.
Как поступить – поверить или нет.
На все вопросы нужен нам ответ.

Нас учит жизнь, но не всегда успешно.
Увы, не все ученики прилежны,
И легче спрашивать, чем отвечать,
А потому ошибок нам не избежать.

Уроки жизни мы усвоим лишь с годами,
Ведь на себе все испытать должны мы сами...

Рубрики:  поэзия
мудрость поколений
любимое
о любви и дружбе ...
размышления и впечатления

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мила Самородова "Верю"

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 02:12 + в цитатник

http://i.r0.ru/pa/b368792b011e023430c560ad506a608b/s55.radikal.ru/i149/0811/a0/26516a5d4cb2.gif

Скучаю, люблю и надеюсь.
Не сплю, ожиданьем живя.
Тоскую, ревную и верю
В надежду, любовь и тебя.

Забочусь, страшусь, изнываю.
К тебе я в мечтах прихожу.
Боюсь, берегусь, умираю
И чувством твоим дорожу.

Я верю, так будет, я знаю
Любовь наша станет сильней.
Я страхи свои потеряю
Навек, до скончания дней!
http://i.r0.ru/pa/b368792b011e023430c560ad506a608b/s55.radikal.ru/i149/0811/a0/26516a5d4cb2.gif
Рубрики:  поэзия
любимое
лирическое...
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Инна Мирт "Дорога"

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 01:28 + в цитатник

 (699x466, 144Kb)

 

Мне в Лабиринте не найти дорогу,
Иду я в темноте, считая шаг.
Мне бы вперед прорваться хоть немного!
И знаю я, что нет пути назад.

Закроются все двери за спиною,
Здесь только камень, тишина и мрак.
Никто не отправляется за мною
И в темноте мне не укажет знак.

Я слышу, где-то капает вода,
И снова камни преграждают путь.
Направо - нет, налево - нет. Куда?
Мне не уйти с дороги, не свернуть.

Мерцание, мерцание огней.
Воспоминаний прошлых давний след
О счастье позабытых теплых дней
И о любви, которой больше нет.

Но призраков я этих не хочу,
Взмахну рукой, чтобы прогнать их прочь!
Я верю, что однажды полечу
И что смогу все это превозмочь.

Да, я увижу свет когда-нибудь,
Петляя в этом Лабиринте дней!
Тоска и боль растают и уйдут,
Я доберусь! Скорее бы, скорей!

И будут сломаны все стены и врата!
И возведутся мои новые мосты.
Там будут ждать меня любимые глаза,
А не бессмысленные глупые мечты.

Рубрики:  поэзия
о любви и дружбе ...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Кошки

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 22:52 + в цитатник

 (700x469, 137Kb)

Если составлять рейтинг любимых животных, то кошки наверное могут его возглавят. Милые и ласковые, они всегда поднимут настроение своему хозяину. Но они могут и постоять за себя, пороявить характер... А сколько забавных историй с ними связано...

Я тут прочитала историю о возвращении кошки к своим хозяивам через... 13 лет! Даже не предполагала, что такое возможно...

А еще оказывается в США от ожирения страдают не только люди, но и кошки...

... Это я на сайтик один набрела, посвещенный кошечкам, CoolCats.Ru — самые крутые кошки. Там столько интересного!

Рубрики:  поэзия
мои работы
необычно и интересно
мне показалось это интересным
рекомендую...

Метки:  

Тест на определение словарного запаса

Среда, 04 Февраля 2009 г. 18:58 + в цитатник
Результат у меня так себе... Некоторые слова вообще не знала...

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"



ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

Спасибо за находку PRIBALT_KZ
Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне
Мир русского языка и литературы

Метки:  

Отражение души

Среда, 04 Февраля 2009 г. 07:54 + в цитатник
Ты... Влюбленная, милая, романтичная, немного стеснительная, добрая, сочувствующая.
image
Пройти тест

Спасибо за находку VolshebnicaS
Рубрики:  немного о моей жизни и обо мне

Метки:  

Поиск сообщений в _Музыка_Души_
Страницы: 14 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь