-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Steffa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 542





Зразы из картошки с мясом

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы из картошки с мясом

 (347x262, 84Kb)
картофельное пюре
2 яйца
соль
Начинка:
мясной фарш (можно отваренного мяса, можно сырой фарш)
лук, чеснок, соль, перец, немного майонеза
Сухари для присыпки

Холодное картофельное пюре хорошенько размять, добавить яйца, соль и хорошо перемешать. В фарш добавить чеснок, соль, перец, нарезанный и обжаренный лук, посолить, поперчить. Из картошки сделать на ладошке лепешки и положить в середину фарш, сомкнуть края и придать им продолговатую форму. Выложить все в блюдо для запекания, смазать майонезом и присыпать сухарями или тертым сыром. Запекать при температуре 180 градусов, примерно 35-40 минут.

Метки:  

Курица и апельсин

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nok-tyr-na [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица и апельсин

От модератора TUFELKAЭтот рецепт попал в лирушную рассылку от 2матра 2008 года.Его добавили в свои




53 пользователя
Вкусно Быстро Недорого
 (448x119, 24Kb)

 (102x102, 8Kb)
Блюдо позиционируется как закуска. Хороша и в холодном виде.

1. Филе куриное
2. Апельсин
3. Соль, перец

Филе делим пополам. Половинки разворачиваем в пласт и немножко отбиваем. Солим, перчим. Перца жалеть не надо. :) апельсин чистим и режем на толстые полукольца. В одно филе входит 2 полукольца. Апельсин ложим внутрь курицы и заворачиваем в рулет. скалываем зубочисткой чтоб не распадалось. В духовку минут на 20.
Острый вкус и одновременно нежный аромат апельсина.



Рецепт не мой. Я его только исполнила. Может вы знаете как зовут шеф-повара который всегда выступает в конце передачи "знак качества"? Блюдо его.
 (600x454, 90Kb)

Метки:  

Сочники

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники

 (450x301, 165Kb)
А вот и сочник – хит школьного буфета. Вещь, уважаемая взрослыми и детьми, классный завтрак, «перехват» в офисе. Домашний сочник, подаренный в нужный момент, может послужить мелкой взяткой для «плохиша» или приятным сюрпризом для доброго человека. Незаменимая вещь!
Процесс приготовления недолог и несложен.

тем не менее, очень подробно

Метки:  

Vogue История журнала

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kiss_me_darling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vogue История журнала

 (240x360, 64Kb)Vogue (Вог, фр. мода) — журнал о моде для женщин, издаваемый с 1892 года издательским домом Condе Nast Publications.

Первый номер журнала — общественного еженедельника, созданного для состоятельных ньюйоркцев, — увидел свет в 1892 году. Имена большинства из 250
акционеров публиковались в «Светском альманахе»; среди них были Корнелиус Вандербильт (первый долларовый мультимиллионер), Стёйвесант Фиш (генеральный директор Иллинойской центральной железной дороги), герцог Перси Морган и другие. Основали новый журнал Артур Тюрнюр, юный член светского общества из обеспеченной семьи, у которого уже был журналистский опыт, и Гарри Маквикар, чей прадед Стефан Уитни был крупным оптовиком. Тюрнюр занял должность издателя, а Маквикар, изучавший искусство в Европе, стал арт-директором Vogue. Сначала еженедельник состоял из 16 страниц ин-кварто[1], однако он был хорошо отпечатан и красиво оформлен. Обложку украшала одна из изысканных картинок, которые стали популярны благодаря журналу Life, размещавшему под ними юмористические диалоги. Цена одного экземпляра — десять центов — позволяла человеку со средним достатком приобрести журнал и узнать, что же происходит в обществе.

История

Еженедельник позиционировался как заслуживающий внимания, настоящий журнал, рассказывающий о жизни общества, моде и стиле жизни. В первом номере была опубликована история, написанная Томасом Дженвиером, но беллетристика не нашла своего постоянного места в издании. Журнал был хорошо иллюстрирован, также в нём были эскизы костюмов, хотя, как отметил один обозреватель, изображения одежды, которую носят энергичные люди, не были такими уж и модными в общепринятом понимании. Вообще говоря, с самого первого выпуска стало понятно, что это не просто очередной журнал о женской моде, а сдержанное и респектабельное издание о модном Нью-Йорке. Несмотря на сдержанность, Vogue был первоклассным журналом, а респектабельность выделяла его на фоне таких сенсационных изданий для светского общества, как Town Topics. В журнале печатали о театрах, концертах, художественных выставках и о некоторых новых книгах.

читать далее

Метки:  

Куриная грудка, фаршированная сухофруктами в овсяных хлопьях

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Мудаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка, фаршированная сухофруктами в овсяных хлопьях

Куриная грудка - штука капризная. Чуть передержишь - и все... Сухая и никому ненужная.

Но она незаменима в китайских блюдах (готовить на большом огне в сковороде 2 минуты). Из нее получается отличный шницель. Ее можно фаршировать. Но, желательно, панируя.

В этом рецепте все предельно просто.

 

 (192x144, 7Kb) (192x144, 7Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Про выборы Видео КВН 2008

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ_Personal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про выборы

просто великолепно :)




Метки:  

Блины на масленицу

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на масленицу


Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины.


Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.



Рецепты блинов


 (250x188, 19Kb)Блины пресные

Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст.л сахара, 1/2ч.л соли.

Способ приготовления: Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Разогреть с маслом сковороду. Слегка наклоняя сковороду, распределить тесто по дну тонким слоем. Обжарить блинчик с обеих сторон.


Блины на дрожжах


Ингридиенты: 2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль

Способ приготовления: В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С), растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки. Блины подавать с вареньем, медом, фруктовым пюре.



Блины скороспелые

Ингридиенты: На 500 г муки - 3 стакана воды,
2-3 яйца,
1 ст. ложку сахара,
по 0.5 чайной ложки соли, соды и кислоты.

Способ приготовления: Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кис-лоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.


Сладкие блинчики

Ингридиенты: 2 стакана муки,
1 стакан молока,
5 яиц,
1 чайная ложка соды,
0,5 стакана сливок,
50 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара

Способ приготовления: Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.


Молочные блины


Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль


Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром.


Метки:  

Сырники

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники

 (450x297, 178Kb)
Перетаскиваю, опубликованный в сообществе позавчера, рецепт популярных сырников. Готовят их все по-разному, но это, по-моему, одна из самых удачных пропорций. Поэтому может пригодиться как начинающим поварам, так и имеющим определённый опыт. Если давно не готовили, доставьте детям радость.

делал так:
- творога - 400 г;
- яиц - 3 шт.,
- манки - 0,5 стакана;
- муки - 1 стакан;
- погасил соду по старинке;
- немного сахара (чтобы не горели раньше времени)
- и чуть-чуть ванили.

читаем дальше

Метки:  

Морковные котлетки

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Тати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковные котлетки

Очень люблю морковные котлетки,,они у меня в семье  улетают  моментально.Рецепт прост и делаю всегда на глаз.
Примерно на 500 грамм моркови,1 яйцо,2-3 ст.ложки муки,соль по вкусу.Морковь вначале отвариваю ,затем  натираю на тёрке.Добавляю яйцо,муку,соль .Из полученной массы  ложкой выкладываем лепёшки и жарим.

http://web2.0karelia.ru/

Метки:  

оладушки у меня стали получаться

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Галушечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой пухленькие какие! Спасибо, попробую, а то у меня именно творожники не получались никогда.
А оладушки у меня стали получаться после рецепта секрови.Это без яиц.

На 7 ст.ложек мацони 7 ст. ложек муки с горкой + 1 ч.л. соли + 1ст.л сахара + 1 не полная ч.л. соды. И как обычно, ложкой,предварительно смоченной водой, кладем на разогретое растительное масло, которое подливаем.

Потом я соли уменьшила до половины ч.ложки.А большие пропорции меряю по ложкам и тогда не ошибешься:))

Метки:  

Поцарапали диск и он не хочет читаться? Наглядный мануал

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцарапали диск и он не хочет читаться? Наглядный мануал.



Для тугодумов, это - зубная паста.


Удивительные ландшафты планеты

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения golovy-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные ландшафты планеты




Смотреть дальше

Метки:  

МЫСЛИ О САМОМ ГЛАВНОМ - ПОМОГУТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫСЛИ О САМОМ ГЛАВНОМ - ПОМОГУТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!

Возьми к себе в цитатник!

13 фраз Габриэля Гарсия Маркеса.

100 (400x314, 160Kb)
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретили того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


Полезные ссылки

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Harupi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки

У меня в избранном есть закладки на аниме, которое я смотрела. Хочу поделиться. Большинство смотрю на mail'е.

Берем себе в цитатНЕГ


Shinigami no Ballad: momo the girl god of death - Момо, маленькая богиня смерти

Kamisama kazoku - God Family

Chobits - Чобиты

Lemonade - Лимонад

Gunslinger Girl - Школа убийц

Elfen Lied - Эльфийская Песнь

Paradise Kiss - Парадайз Кисс

Byosoku 5 centimeter - 5 сантиметров в секунду

Tsuyokisu - Крепкий поцелуй

Midori no Hibi - Дни Мидори

Bokura ga Ita - Это были мы

Lovely Complex - Трогательный комплекс

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu - Меланхолия Харухи Судзумии (1)

Ouran High School Host Club - Клуб свиданий старшей школы Оран

Kareshi Kanojo no Jijou - С его стороны ; с её стороны

Mai-HIme - Май Химе

Mai Otome - Май Отоме

Higurashi no Naku Koro Ni - Кога плачут цикады (1 и 2 сезон)

Fruits basket - Корзина фруктов

За облаками

Azumanga Daioh


Это все можно найти на video.mail.ru


А такие как "Нана", "Клубничный зефир" и другие, которые вы не найдете на мейле, скачать можно тут:

http://www.animereactor.ru/
http://www.animelayer.ru/browse.php
http://animesekai.ru/
http://www.animeblog.ru/
http://www.animezone.ru/


Сабы - http://www.fansubs.ru/
ОСТЫ - http://tenshi.ru/anime-ost/
Манга - http://animanga.ru/



Надеюсь, хоть чем-то посмогла ...

Образ Богоматери у Рафаэля

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ Богоматери у Рафаэля

Рафаэль всю жизнь пытался узреть истинный лик Богоматери и воплотить этот образ в своем творчестве.  Я решил проследить по годам изменения в восприятии образа Богоматери Рафаэлем.


Мадонна с младенцем. 1503


 

ещё 12 картин

Все о наших детях!

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения FISH_ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актуальная тема для всех нас.. наслаждайтесь!:)

(взято с ЖЖ)
Сейчас во многих детских центрах, садах и прочих учебных заведениях началась пропаганда правильного воспитания. На стендах "Для родителей" все чаще встречается информация приведенная ниже, но читать там многим некогда, поэтому копирую сюда. Это хорошая возможность вспомнить себя в детстве и, наконец-то, понять некоторые моменты в своей жизни и попробовать измениться вместе с ребенком:)



КАК ФОРМИРУЕТСЯ НАША ЛИЧНОСТЬ

Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок живет в упреках, он учится жить с чувством вины.
Если ребенок живет в терпимости, он учится принимать других.
Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребенка хвалят, он учится быть справедливым.
Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.
Если ребенка поддерживают, он учится ценить себя.
Если ребенок растет в атмосфере понимания и дружелюбия он учится находить любовь в этом мире.

Читать дальше

Метки:  

Разноцветные коты

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alwdis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные коты :-)

Кото-кактус, Чеширский кот


Солнышко, Венецианский кот


А также разные другие зверюшки. Например, Альпийский бегемот :-)))


коты всех народов и всех цветов радуги художницы Оксаны Заики :-)

Метки:  

упражнение для ягодиц с фотографиями

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Haumea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

упражнение для ягодиц с фотографиями

 (250x220, 10Kb)
Высокая грудь, стройные ноги, тонкая талия – ради этих безусловных атрибутов красоты многие женщины готовы и на диетах сидеть, и немалое время проводить в тренажерном зале. Но часто ли мы задумываемся о красоте той части тела, что находится пониже спины?
А между тем, крепкие и упругие ягодицы – такое же украшение женского тела, как роскошные волосы или прямая осанка. «Проблемные» ягодицы способны испортить впечатление от самой стройной и изящной фигурки, да и самой их обладательнице доставляют изрядное огорчение: ни в бассейн сходить, ни прозрачное белье надеть, а что уж говорить о нудистском пляже!
К счастью, все исправимо! МирСоветов уверяет, что достаточно 2-3 недель усердных упражнений и можно смело надевать обтягивающие юбки и откровенные купальники – все мужчины будут без ума от ваших ягодиц!
Для упражнений вам понадобится коврик или расстеленное на полу одеяло и 10-15 минут свободного времени.
Упражнения для ягодиц
Упражнение 1
Исходное положение: стоя на четвереньках, с опорой на локти. С усилием вытяните ногу назад и задержитесь в таком положении. Голова должна быть поднята, взгляд направлен прямо перед собой. Выполните дыхательную гимнастику в следующей последовательности: выдох, вдох, выдох, задержка дыхания.
Теперь опустите голову, втяните мышцы живота и вернитесь в исходное положение. Из исходного положения как можно выше поднимите отведенную назад ногу, следя, чтобы носок был направлен вниз. Задержитесь в этом положении, считая до 8, потом опустите ногу. Повторите по 3 раза для каждой ноги.

10 правил питания

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Haumea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил питания

Многие пытаются сбросить лишние килограммы при помощи Crash-диет. Если бы это было так просто, не было бы людей с избыточным весом. То есть с помощью строгой дисциплины и самоистязаний в сравнительно короткие сроки можно потерять в весе. Только что именно теряется в этом процессе? В противоположность широко распространенному мнению, радикальное снижение потребляемых калорий ведет к разрушению не жира, а мышечной массы. К тому же во время диеты организм включает режим экономии и снижает обмен веществ на 20 процентов.

Когда же вы после диеты снова переходите на нормальное питание, организму не остается ничего другого, как безотлагательно переводить каждую каплю питания в жир и откладывать впрок. А это значит: то, что вы теряете в виде мышечной массы, получаете затем обратно в виде жира. А поскольку каждый фунт жира занимает пятикратный объем от фунта мышечной массы, вы будете становиться все толще, дряблее и бесформеннее после каждой диеты, хотя ваши весы при этом, возможно, будут показывать все тот же вес. Просто то, что вы обрели, это жир: чистый вялый жир. А ведь именно от него-то вы и хотели избавиться!



СЛАДКАЯ ПОПЫТКА

Если уж есть шоколад, то в меру и с высоким содержанием какао, но низким содержанием жиров

Меньше жира, больше углеводов


Кто теряет свой вес быстро, быстро потом и набирает его. Похудение начинается только тогда, когда вы прекращаете морить себя голодом. Будьте терпеливы. А к подвижному образу жизни добавьте питание с низким содержанием жиров, поскольку именно жиры в первую очередь создают килограммы жира на вашем теле. Причина проста: 1 г жира содержит 9 калорий. А это в 2 раза больше, чем дает 1 г белка или 1 г углеводов. Значит, если вы сэкономите на жире, то остальные продукты можете есть спокойно.

Правда, организм способен откладывать в виде жира и белки и углеводы, но только тогда, когда получает их в огромных количествах. Для этого вы должны съесть целых полкило сахара или выпить 4 литра колы в день. Немецкое общество питания рекомендует взрослым потреблять не более 30% ежедневных калорий в виде жира. Это 60 - 70 г жиров в общей сложности. И составлять их должны насыщенные, ненасыщенные и высоко ненасыщенные жировые кислоты, по одной трети каждая. С колбаской-карри и картофелем фри вы сразу получаете половину дневного рациона жира. А при полноценном питании с орехами, сыром и сметаной вы быстро потеряете свой жир. Если вы хотите похудеть, вам необходимо, насколько возможно, снизить содержание жира в пище. 30 г в день вполне достаточно. Включите в свой рацион полноценные продукты, богатые питательными и балластными веществами. Ешьте достаточно картофеля, лапши, хлеба, риса, овощей и фруктов. Разнообразьте свои обеды обезжиренными молочными продуктами и дважды в неделю постным мясом (например, курицей без кожи) и морской рыбой.

10 золотых правил здорового питания

1. Разнообразно, но не слишком много

Питайтесь как можно разнообразнее - так вы предотвратите недостаток каких-нибудь элементов в организме. При этом углеводы в виде фруктов, овощей, салатов и злаковых должны составлять от 50 до 55% дневного рациона.

2. Поменьше жира

Остерегайтесь вкусных, но жирных блюд, например колбасы, некоторых сыров и шоколада. в том числе и пиццы.

3. Пряное, но не соленое

Подчеркивайте собственный вкус блюд свежей зеленью и пряностями. учитесь ценить вкус натуральной еды

4. Поменьше сладостей

Если вы потребляете слишком много сахара, организм откладывает избыточную энергию в виде жировых накоплений. поэтому советую перейти на фруктозу вместо сахала или коричневый сахар. не покупайте дешевый, их часто окрашивают.

5. Побольше целънозерновых продуктов

Ежедневно ешьте хлеб из муки грубого помола с отрубями. Он хорошо утоляет голод и полезен для пищеварения. Но не в больших кол-вах. откажитесь от белого хлеба и замените егона черный.

6. Побольше овощей и фруктов. не стоит кушать много цитрусовых. они раздражают слизистую желудка. Не стоит кушать виноград и бананы. они затрудняют пищеварение

7. Поменьше животного белка

Почаще отказывайтесь от мяса, колбасы и сыра. Растительный белок из зерновых, бобовых и овощей может стать важной заменой животному. Если вы очень любите мясо - кушайте его в вареном или пропареном виде.

8. Правильно пейте

Вашему организму нужна вода, а не высококалорийные лимонады, кока-кола и алкоголь.

9. Съедайте поменьше, питайтесь почаще

Это придаст вам силы и поможет поддерживать хорошую работоспособность.

10. Готовьте вкусно и разумно

Тушите недолго, добавляйте поменьше жира , но побольше воды.

Побольше пейте

Каковы бы ни были причины, но факт остается фактом: • большинство женщин слишком мало пьют. А это усложняет выведение ядов из организма.А ведь норма потребления воды для организма - 2литра. Можно сочетать с зеленым чаем. Шлаки, образующиеся в процессе обмена веществ, не удаляются, а собираются в наиболее для этого подходящих жировых клетках. • Тот, кто слишком мало пьет, способствует возникновению у себя целлюлита. Нормальное количество потребляемой жидкости равно • 2-2,5 л в день. Оно необходимо, чтобы восполнить запасы, теряемые в течение дня. В жаркие солнечные дни, во время походов в сауну и, особенно при спортивной активности потребность организма в жидкости значительно выше.

С фруктами, овощами и салатами организм получает в общей сложности около 1 литра воды. Покройте недостающую половину необходимой жидкости обычной или минеральной водой и несладким травяным или фруктовым чаем.

Занятия спортом вызывают жажду

Неважно, бегаете ли вы трусцой или занимаетесь ходьбой - кто много потеет, тому нужно больше жидкости. Чем интенсивнее вы двигаетесь и чем выше температура воздуха, тем больше жидкости уходит из организма с потом.

• Почаще пейте небольшими дозами по 100-200 мл перед занятиями спортом, во время и после них. Кто пьет лишь тогда, когда ощущает жажду, пьет слишком поздно.

• Если же тренировка длится больше часа, для восполнения потерь жидкости хороши фруктовые соки без сахара, смешанные с обычной или минеральной водой в соотношении 1: 3. К примеру, яблочный сок с минеральной водой не только хорошо утоляет жажду, но и оптимально восстанавливает потерю минеральных веществ. Откажитесь от лимонадов и дорогих тонизирующих напитков. Почти все они содержат слишком много сахара. И:

• Ни капли алкоголя, от него толстеют так же, как от жира, и для утоления жажды он совершенно не годится. К тому же он тормозит разрушение жира, потому что сначала расщепляется сам алкоголь, а жир должен ждать своей очереди.



МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

с каплей лимонного сока освежает и имеет 0 калорий. С водой из организма выводятся шлаки. Кипятите 1 л воды минимум 10 минут. У воды улучшится вкус, и она будет легче проникать в клетки. Затем перелейте ее в термос и храните в нем. По утрам сразу, как встали, выпивайте чашку этой воды. При желании можно добавить в нее по чайной ложке свежевыжатого лимонного сока и меда. Остаток распределите на весь день, пейте каждые 1 -2 часа маленькими глотками

для трудоголиков зарядка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Haumea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для трудоголиков ;)

Гимнастика на рабочем месте

У многих, в связи с сидячей работой, движение в течении рабочего дня ограничено. Вставать и делать регулярно комплекс физических упражнений на глазах целого отдела коллег без стеснения вряд ли кто сможет, только если пару раз на спор, да и то не всегда это скажется положительно на репутации. Но для успешной борьбы с лишним весом повысить физическую активность просто необходимо. Как выход из положения вы можете выполнять любые понравившиеся из нижеперечисленных упражнений. Они не так бросаются в глаза и вы можете не беспокоиться, что вас будут считать чудаком.

1. Сидя, поочередное вытягивание и сгибание ног. Ноги на пол не опускать. 10 - 20 раз.

2. Сидя, прогибание и сгибание позвоночника. 10 - 20 раз.

3 Сидя, развести локти в сторону - вдох, вытянуть руки вперед с напряжение - выдох. 4 - 6 раз.

4. Сидя, встать с прогибом корпуса и сесть. 8 - 10 раз.

5. Сидя, как можно большие повороты корпуса. Спина ровная. 10 - 12 раз.

6. Сидя, ноги вытянуты, согнуть ногу и руками прижать к животу, втянуть живот - выдох, при вытягивании ноги вдох. 4 - 8 раз каждой ногой.

7. Сидя, напрячь мышцы живота, затем расслабить. 15 - 20 раз.

8. Сидя, ноги вытянуты, попеременно напрячь-расслабить мышцы правого и левого бедра. 15 - 20 раз.

Для достижения поставленной цели (похудеть) вы должны сами придумывать себе любые способы повышения расхода лишних калорий. К примеру, введите в привычку не садиться в транспорте, по дороге домой выйдите за несколько остановок до вашей и пройдитесь пешочком. Да, конечно, эффект будет меньшим, чем если бы вы пробежали несколько километров. Но если у вас нет возможности заниматься спортом, любая попытка увеличить физическую активность будет записана вам в актив


Поиск сообщений в Steffa
Страницы: 13 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь