Выходные на хим заводе. |
Хим завод начали строить в 1914 году. построили за 2 года. территория завода превышает территорию г. Рошаль (Площадь города 35 км²
Метки: экология это интересно наш отдых |
фотки мыла искать тут! |
Метки: мыло ручной работы |
о погоде |
|
Метки: мысли |
моя белая кошка |
|
Самое самое женское имя |
Настроение сейчас - сонное и приятное
Российские ученые провели обширное социологическое исследование, целью которого было определить женские имена, которые больше всего нравятся мужскому полу. В ходе исследования было опрошено свыше 50 тысяч добровольцев, которые ответили на вопрос, касающийся самого красивого женского имени.

Как показали результаты опроса, мужчины отдают предпочтение более женственным именам, таким как: Анастасия, Виктория, Катерина – это тройка лидеров опроса, набравшая наибольшее количество голосов. Сразу за ними идут такие имена как: Татьяна, Наташа, Ксения. И хотя в ходе опроса мужчины называли самые разные имена, именно эти имена набрали наибольшее количество голосов.
Напомним, ранее ученые выяснили, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Для них это является своеобразным "эталоном" женской красоты. Как считают специалисты, чем нежнее голос, тем более привлекательной женщина кажется мужчине. Тихий и ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства и мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину.
Метки: отношения я и не знала |
Приглашения |
Зашла в личку поглядеть что там есть. А там висят приглашения в блоги и сообщества аж с 2007 года! во как!
Метки: приколы |
кремний сохранит здоровье |
У большинства людей слово «кремний» ассоциируется с первобытными людьми: топор из кремния, наконечники стрел, скребки для разделки туш животных. Но роль кремния на этом не заканчивается – этот минерал крайне необходим для нормальной жизнедеятельности всех органов и систем человека.
Человеку ежедневно требуется не менее 10 миллиграмм кремния. Доставить кремний в организм можно двумя путями: вода, содержащая кремний, и употребление в пищу определённых растений.
Кремний необходим для нормального функционирования соединительной ткани, лёгких, желез внутренней секреции (надпочечник, щитовидная и поджелудочная железа, тимус, лимфатические узлы). Больше всего кремния в лимфатических узлах (0,6 грамм на 1 килограмм). Недостаток кремния резко ухудшает работу этих органов.
Основная функция кремния – поддерживать нормальный обмен веществ в организме. Точнее – если кремния не хватает, то примерно 70 других элементов не усваивается организмом. Кремний создаёт коллоидные системы, которые поглощают вредоносные микроорганизмы и вирусы, таким образом, очищая организм.
Рассмотрим влияние дефицита кремния на развитие некоторых распространённых болезней.
Далее + Как сделать кремниевую воду
В непростое время резкого изменения рынка финансов просто жизненно необходимо следить за курсом валют, чтобы всегда выгодно купить и продать. В этом вам поможет такой удобный сервис как мониторинг www.bestchange.ru! Воспользуйтесь и останетесь довольны!
Метки: читать всем |
Мыльный череп |
Состав: Мыльная основа (Англия), масло карите (ши), спирт, отдушка "груша", люминофор
|
|
Пришло на почту |
|
Метки: концерт |
интересный вопрос |
|
|
смотрим на свои губы |
Диагностика по губам
В Аюрведе существует диагностика по губам.
Нужно
Метки: здоровье аюрведа |
состав больных 2-го неврологического отделения 20-й больницы |
Много БОМЖей и алкашей. Один из БОМЖей, спавший на соседней кроватью со мной пытался меня обокрасть ночью, но медсестра заметила, разбудила меня и перевела в другую часть холла.
Он ей объяснил, что у нас вещи общие и меня завтра выписывают и я мол всё равно ему всё отдам.
вот так!
больше всего не понравилось просыпаться ночью и куда-то идти
трудно забыть как иду я в сторону туалета, а навстречу мне алкаш в рубашке на распашку и в как следует сбившемся памперсе. памперс аж до колен мотается! идти до туалета минуты 3-4, столько же и наслаждаться очаровательным видом.....
через 10 дней этот товарищ на человека стал похож - вменяем и облачился в штаны.
Метки: приколы медицина здоровье |
Неизвестная попадает в 20-ю больницу |
|
Метки: здоровье медицина |
завтрак с покойниками |
|
Метки: здоровье медицина |
Куркума сохраняет память |
|
Метки: здоровье еда |
городская жизнь или симс3 - зло! |
Немного ОРВИ с t 40, несколько выходов на работу с t 37 и ночь за Симс3 утомили меня и я, наконец, упала в обморок, чего со мной еще не было.
Так я попала на 15 дней в больницу № 20 (метро Бабушкинская)
Метки: здоровье важное |
всем привет! |
|
Метки: важное будни это интересно здоровье |
совет |
1510 год
- У меня болит голова!
- На, съешь этот корешок
1610 год
- Эти корешки - колдовство! Прочти лучше молитву!
1710 год
- Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1810
- Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1910год
- Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2010год
- Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь лучше этот корешок.
Метки: юмор |
мы отдыхаем вот так! |
Ходили на мюзикл Красавица и чудовище.
это лучшее, что мы видели! 


отличные голоса, декарации, убедительная игра актёров.
сценарий чётко по мультику, но действо так захватило моё сознание, что я искрене сопереживала героям и даже прослезилась
Метки: смотреть всем музыка праздники |
Варутхини Экадаши |
10 апреля 2010, суббота Варутхини Экадаши Выход из поста (для Москвы): 11 апреля, с 05:56 до 10:34.
Читать полное описание:
http://ekadash.ru/calendar/3/
Метки: веды |
да, так |
Купили на пробу вегетарианские сосиски фирмы Малика.
есть можно.
Метки: хавчеГ |
Результат теста "Какая комната вам нужна? (с картинками)=)" |

|
|
вавилов дол |
|
Метки: отшельники |
Питание и экология |
Метки: экология еда |
мой экологический след |
я просто негодяйка оказывается!
Ваш экологический след равен 4.7 га.
Это значительно больше, чем природа может обеспечить.
Если бы все жили как и вы, нам потребовалось бы 2.2 планеты Земля
пройти тест: wwf.ru/footprint/calculator
Метки: интересно экология качество жизни |
чтоб я так рисовала! |

Метки: hand made рисунки кошки |
домашняя косметика |
Метки: дом мыло косметика |
подсказка московским листожуям |
|
Для чего я учусь? или поговорим о моде |
Была в колледже делали фантазийный макияж. это скучно и забавно одновременно. Мне нужно отработать макияж самостоятельно.
Отложив книгу по аюрведе и включив Бетховена я пошла искать подиумный макияж, он же фантезийный. аффторы явно анимешники. подиумные стрижки тоже поразительны!

Метки: приколы мода я и не знала |
велосипедные дорожки |
|
Метки: велосипедные дорожки велосипеды |
Ассоль - котофейка |
АссольКотофейская Машина открыла ваш истинный облик!
Ты очень романтичная кошка, даже если не показываешь виду. Ты всегда умеешь увидеть что-то удивительное в повседневной жизни.Какая ты кошка? |
|
мыло с люминофором |
оба мыла
глицерин, масло жожоба. аромат груши.

без света мой фотик плохо снимает макро


Метки: приколы мыло прозрачная основа |
заказ для байкера |

ЭМ мандарина в коричневой и ЭМ эвкалипта в черной плите
Метки: мыло прозрачная основа приколы |
мыло люфой |

прозрачная основа, люфа, глицерин, ЭФ нероли

н снимках мыло с обеих сторон
Метки: мыло ручной работы |
сварила вечером мыло! |



Метки: мыло ручной работы |
Мыло ручной работы |

Состав: белая и прозрачная мыльная основа, крем, голубая глина, духи, спирт
Метки: мыло ручной работы |
Мыло ручной работы |
Настроение сейчас - радостное
Сегодня сварила первые кусочки мыла.

Состав: английская прозрачная мыльная основа, голубая глина, миндальное масло, любимые духи, блёстки

Состав: англ. прозрачная мыльная основа, куркума, шафран, любимые духи

Состав: англ. прозрачная основа, миндальное масло, остатки основы с синими блёстками для "дельфинов" и избыток мыльной массы для смайлика
Метки: мылое ручной работы |
мыльные орехи |
Сегодня я купила пол кило мыльных орехов.
Метки: мыльные орехи |
мыльные орехи |
Прочла интереную статью в журнале Домашний ребёнок
Цитата из инета:
Мыльные орехи это круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи. Сапонин не вызывает аллергии и дерматитов, и в то же время прекрасно удаляет грязь с поверхностей тканей, посуды и пр.
Спектр применения мыльных орехов очень широк, недаром мыльные орехи называют универсальным моющим средством. При этом они очень просты и экономичны в применении.
Вот что умеют мыльные орехи:
- отлично отстирывают белье в стиральной машине и во время ручной стирки;
- моют посуду, в том числе в посудомоечных машинах;
- чистят ювелирные изделия из золота и серебра;
- используются во время уборки в доме и для мытья автомобилей;
- моют волосы (применяются в качестве шампуня), помогают против выпадения волос и перхоти;
- отпугивают комаров и мух (используются в качестве репеллента);
- эмульсия мыльных орехов служит удобрением для домашних растений.
Подробнее о применение мыльных орехов вы можете прочитать --
Метки: экология качество жизни я и не знала мыльные орехи |
Розовая вода |
|
|
я посмотрела фильм |
Будда рухнул от стыда / Buddha collapsed out of shame (Buda as sharm foru rikht) / 2007 / SATRip - Кинозал.ТВ
Название: Будда рухнул от стыда
Оригинальное название: Buddha collapsed out of shame (Buda as sharm foru rikht)
Год выпуска: 2007
Жанр: Драма
Выпущено: Makhmalbaf Film House / Wild Bunch, Иран
Режиссер: Хана Махмальбаф
В ролях: Нихбакт Норуз, Абдолали Хосейнали, Аббас Алиджоме
Фильм повествует о шестилетней девочке Бахтай. Она влюбляется в соседского мальчишку и хочет как и он научиться читать историю про человека под деревом. Она быстро привлекается идеей пойти с ним в школу и не смотря на, то, что мать поручила сидеть ей с маленькой сестрой идёт на поиски мамы, чтоб купить тетрадь и ручку.
Удивил момент как Бахтай плачущую малышку привязывает за ногу и уходит. Да, а живут они в пещерах у статуи разрушенного Будды. Фильм начинается со взрыва в горах. потом уже показывают пещеры, населённые людьми и их простой быт.
Врослые и дети показаны как существа разных видов совершенно не интересные друг другу. Мальчишки играют в войну, обещают закидать девочек комнями и прячут их в пещере, одев пакеты на головы. Говорят, что они порочные потому-что: ходят в школу или красятся помадой, или жуют жвачку. одна девочка им не понравилась за красивые глаза. И девочки их боятся! Бахтай убежала из пещеры, нашла полицейского, но он её послал, сказав, что он не пещерный полицейский.
на глазах у взрослых мальчишки издеваются над девочкой, называют её неверной и призывают смерть, а взрослые спокойно разбирают сено и пасут коров. почему не спосить почему они так играют? откуда берутся жестокие дети? почему мы стремися уйти из дома, покинуть родителей и завести идеальную семью на зло всем, но не получается? кто хочет, чтоб его сын удерживал чью-то девочку в пещере и грозил ей расправой?
мы сами отвратительно относимся к своим родителям и дедам-прадедам! мы заслуживаем таких же детей!
фильм немного тусклый, но поднимает хорошую тему! Бог любит нас, но он нами не доволен потому и показывает нам наши же пороки, а мы всё не понимаем и не понимаем. ну как наам втолковать слово Божие??
|
|
Без заголовка |
| Увaжaeмый paбotoдateль, дopoгиe дpyзья и poдctвeнниkи! Я - лeнtяй и tyнeядeц. Ha npotяжeнии 2 минyt и 20 cekyнд я зaнимaлcя noлнeйшeй xyйнëй. Увoльte мeня, noжaлyйcta, и npoгoниte гpyзиtь yгoль. Пoctpaдatь xyйнëй вмecte c нaми. |
|
|
вот они какие Божества! |
ШРИЛА ПРАБХУПАДА НАСТАИВАЛ ЧТОБЫ МЫ ПРИХОДИЛИ В ХРАМ С ПОДАРКАМИ! МНОГИЕ ТАК И ДЕЛАЮТ, НО ПРАКТИЧНЕЕ ПРИНОСИТЬ ТО ЧТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ИДЕТ НА КУХНЮ! ИТАК НА НЕДЕЛЮ БОЖЕСТВАМ ЗАКУПАЮТ:
Молоко - 120 л.
Творог - 10 кг.
Масло сливочное - 20-40 кг.
Йогурт - 3 л.
Сливки 22-33% - 10 л.
Масло растительное - 2 л.
Масло оливковое - 1.5 л.
Сахар - 15 кг.
Мука - 15 кг.
Рис - 7 кг.
Манка - 1.5 кг.
Мед - 2 кг.
Дал - 3 кг.
Сухое молоко - 5 кг.
Овощи:
Помидоры - 12 кг.
Огурцы - 3 кг.
Картофель - 10 кг.
Цветная капуста - 15 кг.
Баклажаны - 6 кг.
Перец - 7 кг.
Кабачки - 6 кг.
Цуккини - 4 кг.
Брокколи - 6 кг.
Морковь - 6 кг.
Шпинат - 2.5 кг.
Имбирь - 1 кг.
Зелень - 1 кг.
Фрукты:
Яблоки - 6 кг.
Груши - 7 кг.
Бананы - 7 кг.
Мандарины - 4 кг.
Апельсины - 3 кг.
Лимоны - 3 кг.
Киви - 3 кг.
Виноград - 2 кг.
Грейпфрут - 2 кг.
Орехи, сухофрукты:
Кешью - 2.5 кг.
Фундук - 1 кг.
Грецкий орех - 2 кг.
Миндаль - 1 кг.
Курага - 1.5 кг.
Инжир - 1 кг.
Финики - 1 кг.
Чернослив - 1 кг.
Изюм - 1.5 кг.
Соль, сода, агарагар, специи.
Метки: я и не знала еда качества высшей природы |
букет |
Метки: важное будни это интересно здоровье |
своими руками |
рецепт сгущёнки! http://www.povarenok.ru/recipes/show/22574/
рецепт сметаны http://www.povarenok.ru/recipes/show/24181/
www.povarenok.ru/recipes/show/34105/ майонез без яиц!!!
Серия сообщений "рецепты":Приятного аппетита! Ваше Величество!Часть 1 - Домашнее сливочное масло
Часть 2 - своими руками
Часть 3 - железо. рецепты.
Часть 4 - сырой торт
...
Часть 6 - а для вкуса мы добавим...
Часть 7 - Ореховый кефир
Часть 8 - фруктовые роллы
Метки: еда |
Без заголовка |
Мы купили йогуртнмцу! вкусно получилось))))
Метки: еда |
маньякам не читать! |
Kyoto Box - солнечная кухня
Вы когда-нибудь задумывались о том, что приготовление еды вносит свой ежедневный вклад в увеличение выбросов CO2 в атмосферу? А что, если попытаться найти способ приготовить еду, не сжигая газ, дрова и не потребляя электричество? Это нелегко. Ну а теперь усложним задачу:как приготовить еду без вреда для планеты и дешево?
Решение такой задачи уже найдено - Kyoto Box. KyotoBox - это не сложное устройство, а немного модифицированная фольгой и прозрачным стеклом картонная коробка, выкрашенная изнутри черной краской. Это то, что может изменить жизнь многих людей в Африке и других регионах планеты, и сохранит от тотальной вырубки тысячи гектар леса.
Работает KyotoBoxочень просто: она концентрирует солнечные лучи внутрь коробки, в которой находится посуда с едой. Стекло не дает теплу «потеряться». Изобретателем такого простого и эффективного устройства стал Джон Бомер (JohnBohmer). Сейчас он работает над созданием пластиковой версии своего изобретения. А стоимость составляет всего 5 евро!
Первый опытный экземпляр Kyoto-Box Джону помогала делать его дочь, которой он доверил изнутри выкрасить одну из коробок черной краской. А сейчас на одной из фабрик Найроби уже налажено производство чудо-коробки.
С помощью Kyoto-Boxеду можно запекать или варить, но нельзя пожарить, так что это устройство может считаться не только экологичным, но и полезным для здоровья.
Ну а важность картонной коробки может подтвердить тот факт, что изобретения заняло первое место и получило приз в 70тыс. долларов на конкурсе «зеленых» идей.
via Inhabitat
Метки: экология еда я и не знала |