Не надо печалиться
Наверстывая упущенное... |
Да, большую промашку дал в самом начале, когда только приступил к созданию дневника. На теги не обращал никакого внимания, а зря. Это оказывается такой сильный инструмент в популяризации дневника. Неопытный был, а теперь во всем разобрался. Хочу всем новичкам дать совет. Что бы в последствии не оказаться в таком же положении, в каком пришлось мне побывать, сразу изначально во всех сообщениях находите главные слова. Обязательно пропишите эти слова внизу сообщения в белом прямоугольничке. А потом не забудьте проверить их действие. Просто попробуйте по двум-трем поочередно щелкнуть. Все происходящее вас должно приятно удивить и понравиться. Хорошо, что уже все позади и исправлено. Потрудился сегодня с большим удовольствием. Во всех сообщениях ввел теги, для удобства посетителей дневника в сообщениях сделал ссылки на серии фотоальбома, добавил в дневник трансляции. Все славненько получилось! Новички, прислушайтесь к моим высказываниям. Удачи вам на этом поприще!
Метки: дневник фото альбом слова теги совет |
Почему мы так говорим? "Каникулы..." |
Это слово знают все - и взрослые, и дети. Меньше известно о том, что по-латыни "канис" - "собака". Англичане называют каникулы словом "догадэйз", что значит "собачьи дни". "Каникулы", иначе говоря, "маленькая собачка, - это римское название звезды Сириус. Её считали охотничьим псом небесного стрелка Ориона. Во время первого появления Каникул в Риме начинались самые жаркие летние дни, и в занятиях объявлялся перерыв. И этот перерыв теперь вполне законно именуется словом "каникулы".
Метки: каникулы дети рим |
Про дневник... |
Метки: дневник рубрика друзья |
Флаг России |
День Государственного флага Российской Федерации
22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. В этот день над Белым домом впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Известно точно: в каждом цвете – свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность.
Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям.
Метки: россия флаг символ богородица белый Синий красный |
Про музыку... |
Метки: ссылка музыка друзья |
Анекдот...про ласку |
Как-то узнал один фермер, что у его соседа корова по
Метки: молоко фермер корова ласка |
ВЕЛИКАЯ КНИГА ПРИРОДЫ |
Небесный свод, горящий славой
звездной,
Таинственно глядит из глубины,
И мы плывем, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
Ф. Т ю т ч е в
Звездное небо — Великая книга Природы. Кто сумеет ее прочесть, перед тем раскроются несметные сокровища окружающего нас Космоса. Непосвященному в секреты астрономии даже трудно себе представить, какое богатство материальных форм, какое неистощимое творчество Природы скрыто за теми замысловатыми узорами из звезд, которые древние назвали созвездиями.
На протяжении веков люди любовались и изучали звездное небо — одно из величайших зрелищ Природы. Сейчас, говоря словами Циолковского, наступила «эра пристального изучения неба». Космические полеты приблизили к нам звезды, и теперь даже те, кто далек от астрономии, хотят не только любоваться звездным небом, но и понять истинный смысл этой картины.
С земной поверхности в каждый данный момент времени мы видим лишь половину звездного неба. Космонавтам, совершающим полет с Земли на Луну, предстает иная картина. Земные ландшафты исчезают. Их место занимает всеобъемлющее, охватывающее наблюдателя со всех сторон, черное звездное небо. Ясно, что в такой обстановке знание созвездий еще более необходимо, чем на Земле. В дальних космических полетах звезды станут основными ориентирами.
Знание созвездий — азбука астрономии.
Посмотреть карту звездного неба можно щелкнув по этой ссылке.
Метки: природа космос земля звезды луна созвездия |
Поговорим об интеллекте… |
Выдумывать ничего не будем и, как говорится, изобретать велосипед тоже. Просто обратимся к книге С.И. Ожегова «Толковый словарь русского языка».
А там записано следующее: « ИНТЕЛЛЕКТ, -а, м. Ум (в 1 знач.), мыслительная способность, умственное начало у человека. Высокий и. || прил. интеллектуальный, -ая, -ое. Интеллектуальные способности. Интеллектуальная собственность (охраняемый законом продукт чьего-н. умственного труда).
ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, -а, м. Интеллектуальный человек. || ж. интеллектуалка, -и (разг.).
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
Теперь всё ясно и понятно!
Метки: интеллект человек мысль |
А вместо сердца - пламенный мотор! |
Метки: авиация крылья небо авиаторы летчик |
Анекдот …из бегущей строки! |
Сейчас весело стало ездить в городском транспорте. Смотришь на бегущую строку рекламы, а там тебе анекдотики прокручивают. Вот один из них:
«Приходит мужик в храм и просит батюшку отпеть своего кота. А батюшка отвечает: «Не положено! Грешно это! Ты лучше иди напротив в частный храм». А дядя спрашивает: «А сколько это будет стоить? У меня всего-то две тысячи баксов. Не знаю, хватит ли?» А батюшка ему в ответ: «Сын мой! Почему ты сразу-то не сказал, что твой кот крещёный? »
Метки: анекдот строка транспорт кот храм мужик батюшка |