-Метки

Чеснок баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка готовим на даче грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня макароны морепродукты морковь моченые яблоки мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки питаемся на 1000 пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана соленья специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115301




Здравствуйте дорогие гости!

Рада, что вы зашли почитать мои различные рецепты.

                        Этот блог я веду с попеременным успехом с 2005 года  

          здесь собрано более 14 675 рецептов

А это  Мой Дзен Канал

Если будут вопросы, пожелания и предложения по сотрудничеству

пишите в личку TUFELKA

Спасибо!

 

Если хочешь заработать на своем блоге -спроси у меня, я обязательно помогу!



СОВЕТ

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 19:42 + в цитатник
НЕ_О_ПИ_СУ_Е_МА_Я (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора А ещё я когда суп варю, помимо обжаренного лука, кидаю в бульон целую луковицу НЕ НАРЕЗАНУЮ. Просто почистить и кинуть в суп. Бульон получается ароматнее =)
Рубрики:  Маленькие хитрости

Соус для курицы.

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 19:35 + в цитатник
НЕ_О_ПИ_СУ_Е_МА_Я (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Может кто уже знаком с этим рецептом.
Я обычно делаю этот сос для курицы, а ещё заправляю им овощные салаты =)))
Всё предельно просто и быстро.
Читать далее...
Рубрики:  Соусы



Процитировано 3 раз

Рецепт для любимого мужчины

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 13:10 + в цитатник
Umnichka (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Закуска называется "Мяса, побольше мяса":)

Читать далее...
Рубрики:  Закуски
Мясные блюда



Процитировано 2 раз

Печеночный тортик

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 07:40 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Печень - грамм триста - дважды (!!!) провернуть через мясорубку. Добавить два яйца, стакан молока, соль, перец, муку (две-три столовые ложки) и вымесить жидкое тесто.
Жарить смесь на маленькой сковороде на растительном масте, осторожно переворачивая "блинчики".
Читать далее...
Рубрики:  Мясные блюда



Процитировано 3 раз

Котлетки из печени

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 07:29 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Моя мама называла их не иначе, как "Печень по-Сумски".))
Берем печень, проворачиваем через мясорубку вместе с кусочком сала. Добавляем в смесь пару мелко порезанных и пережаренных до прозрачности репчатых луковичек, два-три яйца, соль, перец, пару ложек муки. Все хорошенечко вымешиваем до однородности массы и быстренько обжариваем на растительном масле, выкладывая массу на сковороду столовой ложкой.
Складываем котлетки в чугунную кастрюлю и ставим в разогретую духовку на 20 минут, чтобы они "дошли".
Читать далее...
Рубрики:  Мясные блюда



Процитировано 1 раз

Рыбный шашлык

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 07:18 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Честно скажу, я - не большой любитель рыбы, но от этого шашлыка была в таком восторге, что чуть пальчики себе не пооткусывала!))Многие готовят шашлык из лосося, но это - дорого, и, кроме того, я люблю скумбрию гораздо больше, чем лосося...
Итак, берем рыбу, режем на порционные куски, подчищая плавники и внимательно проглядывая вовнутрь, дабы так не случилось какой грязи. Складываем рыбу в эмалированную посуду, перемежая порезанным грубыми кольцами репчатым луком, и заливаем маринадом: полстакана белого вина, полстакана воды, соль, перец молотый, перец-горошек душистый и черный, лавровый лист. Даем настояться как минимум 6 часов и жарим шашлык на костре на обычных шампурах.
Приятного аппетита!))
Рубрики:  Шашлык
Блюда из рыбы



Процитировано 3 раз

"Гуляш" из печени

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 07:11 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Свиную печень отбить кондитерским молотком с обеих сторон. Порезать на кусочки, обвалять в муке (все это придает печени мягкость!). На сковороду выложить грубо порезанный лук, обжарить его до легкой золотистости. Добавить туда же печень, слегка обжарить. После этого, нарезать одну-две перчины сладкие болгарские.)) Посолить, поперчить...Можно туда же добавить порезанную помидорку - будет еще вкуснее. Слегка протушить и - готово!))
Приятного аппетита!
пы.сы...подавать гуляш лучше всего со сметаной.
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Мясные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 22:59 + в цитатник
Рубрики:  Десерт

!ХЭЛП!!

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 21:55 + в цитатник
Lisyona (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Дорогие Поварёнки!

сегодня приехал папа из отпуска и я хочу его порадовать пирожками с печенкой.. уж больно он их любит. тесто слоеное купила, печенку тоже.. вот теперь вопрос: что надо с ней (печенью) сделать, что бы начинка из неё была вкусной?.. очень надеюсь на совет!



Процитировано 2 раз

Пирожное "Картошка" - 2

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 16:17 + в цитатник
Mexiko (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Еще один рецепт, может подойти Кошенция

2 пачки печенья, самое простое, квадратное.
1 пачка масла сливочного.
3 ст.ложки какао
сахар по вкусу

Все перетираем на мясорубке, или трем печенье на терке, масло просто добавляем расстаившим.

Оставляем немного крошки печенья, для обмакивания "картошки", можно в сахарной пудре, но она тает в руках...


Ну вот, замешали, и сформировали шарики.
Поставили в холодильник на час.

Все, вкусно, быстро, недорого...

Приятного аппетита!
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 2 раз

свежеиспробованное

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 12:09 + в цитатник
Pondohva (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора "Массонские бутерброды"
Продукты: батон или несладкие булочки, чеснок, кабачки, помидор, сыр, майонез, зелень, мука.
Читать далее...
Рубрики:  Бутерброды



Процитировано 4 раз

Картофельные "бульбаши" по рецепту ИрНиКи

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 02:26 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Мои домашние, отведав эти "бульбашики", сказали, что отныне на нашем столе не должно быть больше пельменей (они у нас и так - нечастый гость!). Зато "бульбаши" должны стать неотъемлимой частью нашего меню.

Итак,
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Мясные блюда
Овощные блюда



Процитировано 5 раз

Торт "Ламане скло"

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 02:19 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Один из вариантов приготовления торта "Ламане скло" ("Ломаное стекло". Его еще называют - "Витражи").
Для приготовления нам понадобится три вида желе, 200-300 г крекеров (или один бисквит), сметана, сахар, желатин, орехи, банан, шоколад.
Итак, желе:
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 4 раз

Творожные тортики

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 02:17 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора У меня есть три любимых рецепта творожных тортиков. Опубликую все, под номерами.))
Итак, рецепт №1.
читаем дальше!
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное
Блюда из творога



Процитировано 1 раз

Торт Лаймы Вайкуле.))

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 02:16 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Для приготовления нужно взять зефир (много!!!), фрукты (бананы, апельсины, клубнику - ваши вариации уместны!), несладкое варенье, перемолотые или измельченные грецкие орехи и взбитые сливки (сливки можно заменить сметаной, взбитой с малым количеством сахарной пудры).
Теперь - подготовка продуктов. Зефир нарезаем острым ножом вдоль на тоненькие ломтики-кружочки. Апельсины очищаем и тоже режем на кружочки. С бананами и клубникой поступаем так же.
Приготовление: на блюдо выкладываем слой зефира, далее - взбитые сливки, далее - фрукты, зефир, орехи, сливки, зефир, варенье, зефир, сливки...и т.д. на сколько хватит слоев!
Сверху посыпаем тертым шоколадом.
Готовим БЫСТРО (!!!), лучше - в четыре руки!
После этого, тортик ставим на 4 часа в морозилку, а потом - на ночь в холодильник.
Приятного аппетита!))
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 1 раз

Пирожное "Картошка"

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 02:15 + в цитатник
Ленточка_Васильевна (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Для приготовления нужно взять стакан сахара, 2 чайные ложки какао и стакан горячего молока - все это проварить.
Добавляем 300 грамм обычных ванильных сухарей, перемолотых через мясорубку, 200 грамм масла и полстакана размолотых или измельченных грецких орехов. Быстренько хорошо все вымешиваем ложкой и, набирая той же ложкой массу, формируем шарики. Шарики нужно обвалять в сахарной пудре.
Шарики выкладываем на блюдо, посыпаем оставшейся сахарной пудрой и ставим в холодильник на час.
Приятного аппетита!))
Рубрики:  Десерт
Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 2 раз

Ленивая пицца.

Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 01:03 + в цитатник
Verbochca (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Посмотрела на предыдущий пост и вспомнила, что тоже умею готовить кое что ленивое.
Замешиваем тесто как на оладьи, с кефиром или сметаной. Режем мелко колбаску или ветчину, сыр, зеленый лук и другую зелень, кто какую любит. Все это высыпаем в тесто и перемешиваем. Затем выпекаем как оладьи.
Достаточно быстро, совсем недорого, а уж как вкусно!
Рубрики:  Пицца
Торты, выпечка, мороженное

Завтрак.

Суббота, 27 Августа 2005 г. 19:12 + в цитатник
Иона (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Ленивые пирожки или оладьи с яблоками:
0,5 л кефира
щепотку соли
2 ст.л. сахара
перемешать с мукой
Добавить 2 яблока (очищен. от кожуры и порезанные кубиками) и 1\4 ч.л. соды, быстро перемешать..но не затягивать, чтобы реакция соды с кефиром не улетучилась))
Жарить как обычные оладьи. Если впитывают в себя много жира, выкладывать на салфетку. Готовые можно посыпать сахар. пудрой.
Можно вместо яблок использовать изюм..еще пробовала с морковью- тоже прикольно
__________________
Рубрики:  Десерт
Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 5 раз

Быстро!!!!!

Суббота, 27 Августа 2005 г. 19:10 + в цитатник
Иона (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора ОЛАДЬИ ПО-МЕКСИКАНСКИ

1 банка кукурузы вместе с жидкостью,2 луковицы и 50 г ветчины мелко порезать, 40 г сыра натереть на терке,2 желтка,соль, перец,2 ст. л. муки с неб. верхом.Отдельно взбить 2 белка в пену и осторожно ввести в тесто.Жарить,как обычные оладьи,есть со сметаной.
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Десерт
Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 3 раз

А попробуйте - вкусно!!!!!

Суббота, 27 Августа 2005 г. 19:03 + в цитатник
Иона (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Вкусно -редька с квасом!
Натереть на терке черную редьку. Поджарить пару головок репчатого лука, до золотистого цвета на подсолнечном масле. Смешать с протёртой редькой, посолить. Отварить в соленой воде картофель, воду слить, мелко пошинковать,охладить. В тарелку положить картофель, смесь редьки и лука, залить прохладным квасом, пару ложек сметаны.
Божественно! Старо-русская кухня.
__________________
Рубрики:  Супы
Самостоятельное блюдо
Блюда супер-низкокаллорийные
Окрошки, свекольники
Овощные блюда
Внимание! Конкурс!



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Красная икра:) или черная?:) ну почти!!!!!!

Суббота, 27 Августа 2005 г. 18:50 + в цитатник
Иона (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Икра из манной крупы и сельди

В кипяченую воду всыпать тонкой струей манную крупу, варить, непрерывно помешивая, пока не загустеет, затем выложить в глубокую тарелку и дать остыть. У сельди снять кожу, отделить мякоть от костей, пропустить через мясорубку с мелкой решеткой и добавить в манную кашу. Положить нарубленный лук, красный перец, посолить и, вливая тонкой струей растительное масло, растирать, пока оно не соединится с массой, затем полить столовым уксусом, хорошо вымешать, выложить на тарелку и обложить свежими огурцами и помидорами, нарезанными кружками.
ДАЛЬШЕ ВСЯКИЕ ХИТРОСТИ
Рубрики:  Закуски
Бутерброды
Маленькие хитрости



Процитировано 3 раз

японский мисо-суп

Суббота, 27 Августа 2005 г. 16:06 + в цитатник
Yury_Tokyo1 (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора

вроде многим россиянам нравится ;)


ингридиенты: картофель, морковь, говядина, зеленый лук, нори (квадратные тонкие листы сушеной морской травы), соленая мисо (соевая) паста, 1 брикет черных сушеных китайских грибов.


мисо, нори и китайские грибы продаются в отделе корейских блюд любого супермаркета.


Читать далее...
Рубрики:  Супы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пирожки

Суббота, 27 Августа 2005 г. 16:05 + в цитатник
Mexiko (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Для Кошенции.

Пирожки с яблоками.

Берем -
250гр творога, любого, можно в пачке.
1стакан кефира
2 яйца
1ч.л.соды, высыпаем в кефир.
3 стакана муки.
Читать далее...
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 4 раз

Вопрос!

Суббота, 27 Августа 2005 г. 15:38 + в цитатник
Кошенция (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Народ, все классно, но нужен хелп!
Я живу в общаге, никакими духовками тут и не пахнет, в комнате двухконфорочная электроплита и электрический чайник. Больше ничего.
У кого есть идеи по поводу всяких тортиков и вкусных сладостей, которые можно готовить без духовки? колбаску шоколадную я вроже умею делать, а вот как можно что-то печеное изобразить без духовки?
блин, надеюсь, я понятно задала вопрос....

Хелп? ))



Процитировано 1 раз

Салат "Греческий"

Суббота, 27 Августа 2005 г. 12:26 + в цитатник
Foreliya (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Один из самых необычных салатов, который я пробовала!!!

Ингредиенты:
1 копчёные окорочка - 2-3шт
2 брынза – 1 пачка
3 болгарский перец (желательно разноцветный…для краски) – 4 шт
4 яйцо – 1 шт
5 маслины (подойдут любые без косточек) – 1/2банки
6 салат – 2 пучка
7 майонез – немного
Читать далее...
Рубрики:  Салаты



Процитировано 1 раз

Я его слепила из того, что было...........

Суббота, 27 Августа 2005 г. 12:01 + в цитатник
Dark_Elf_A (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора .....Его, в смысле, ужин! :)
Недавно мой ЛМ купил-таки духовку, и я решила-таки её поюзать. :) Сначала она три (!) часа обгорала (новая всё-таки!), потом я испекла в ней "ужин из того что есть в холодильнике".
В холодильнике нашлось:
- восемь молодых картофелин,
- пакет зелёного горошка "ХОРТЕКС",
- луковица,
- кусочек сыра,
- немного майонеза,
- немного молока,
- кусочек сливочного масла.
Итак,
Читать далее...
Рубрики:  Овощные блюда

Давайте обсудим правила сообщества!

Суббота, 27 Августа 2005 г. 11:13 + в цитатник
TUFELKA (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора

Что можно писать, что нет? Что считать флудом, что удалять без предупреждения?


 Мы уже начали тут это обсуждать с


Lucky_Ginger и Umnichka


Предлагаю продолжить обсуждение с этом посте.


Предлагаю несколько обязательных правил:


1.Все рецепты размещать по разделам, что бы не было неразберихи.


2.Обязательно пользоваться тегом "MORE" после третей строки текста.


Как пользоваться тегом.
sergeykiss Ну вот ты пишешь что-то длинное, потом видишь-написал много, и ставишь вот такой тег
[more*]только без ** и всё, что будет после этого тега не будет видно, а появится лишь при нажатии на появившуюся ссылку. А если ты хочешь, что бы было видно ещё что-то, то пишешь ещё вот такой тег [/* more]
тоже без * и всё, что будет идти после-станет видно.
например:Читать далее

3.Посты с рекламой и личными разборками, как и все прочие, не относящиеся к тематике сообщества-удалять.


Жду ещё ваших предложений.


Вкусно_Быстро_Недоро

Рубрики:  От модератора

Студенческое.

Пятница, 26 Августа 2005 г. 16:31 + в цитатник
Аварэ (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Вы конечно скажете: "Какая гадость!", примерно так же как и мы, когда наша сокурсница первый раз соорудила это блюдо в буфете:) До конца пятого курса посетители столовой косились как мы с аппетитом поедаем непонятную субстанцию, которая на самом деле оказалась очень вкусной. Вполне подходяще для скорого "холостяцкого" перекуса.
А делается все в мгновение. Берем порцию разводного пюре, вареное в крутую яйцо под майонезом и несколько столовых ложек кабачковой икры, все перемешиваем, яйцо разминаем вилкой. Едим:)
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2005 г. 14:07 + в цитатник
Juliett_1984 (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Позвольте тоже вписать сюда одно блюдо. Ольга (это моя свекровь) дала мне его рецепт, когда поняла, что мне неохота париться у плиты а мужа накормить надо.
Итак, берем два-три крупных баклажана, режем их на пласты толщиной 1 см., замачиваем в соленой воде чтобы отбить горечь. Пока баклажаны отмачиваются мелко рубим две очищенные головки чеснока (кто любит поострее, том может порубить больше), мелко нарезаем зелень, пять помидорок режем на тонкие кружки, натираем твердый сыр ("гауда", например). На противень смазанный маслом укладываем баклажаны,солим их сверху немного, на них кладем помидоры, тоже слегка присаливаем, свреху посыпаем чесноком зеленью и тертым сыром. Ставим в заранее разогретую духовку на 30-40 минут.
Рубрики:  Закуски



Процитировано 1 раз

Внимание - вопрос:)

Пятница, 26 Августа 2005 г. 12:36 + в цитатник
Аварэ (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Всегда забываю на какую сторону фольги класть продукты при готовке. На матовую или зеркальную?
Рубрики:  Маленькие хитрости

котлетки щучьи ЗЕЛЕНЫЕ

Пятница, 26 Августа 2005 г. 12:27 + в цитатник
ladymargo (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора так как ЛЮБИМЫЙ у меня рыбак, и если едет на рыбалку тащит с собой столько рыбы... Просто ужас... И не дай бог, ее выкинуть, или скормить подъездной кошке.
Конечно, справедливости ради, хочу сказать, что свежая рыба, никогда не сравнится с рыбой магазинной.
Вообщем так. Естественно после ПРИЕЗДОВ с рыбалки, быбы ВО!
Ну пожаришь, ее, ну отваришь, ну суп, ну запечешь. Но все равно, она, эта рыба, остается.
И вот что я увидела однажды, будучи в гостях у семьи, ГЛАВА которой постоянно ездит на рыбалку с МИЛЫМ. Тут-то я и поняла, куда девать всю эту рыбу.
Обычно остаются именно щуки, потому что их девать некуда.
Котлетки
Рубрики:  Блюда из рыбы



Процитировано 1 раз

Пивные Крылышки

Пятница, 26 Августа 2005 г. 11:11 + в цитатник
Белка_с_орешками (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Вчерась была озадачена тем, что будут гости с пивом... Нужно было срочно что-то изобрести.
В результате - был найден вот этот рецепт, который теперь испробован на собственном опыте.
15 минут позора - и все.
Покупаем куриные крылышки. (У меня были Петелинские, но это все равно... )Много. Килограмма 1,5-2. Размораживаем, моем, ощипываем. В миску накладываем мед (ложек 5-6 столовых), любой, если сильно засахаренный - можно чуть подрастопить на водяной бане, но это необязательно. И туда высыпаем ЦЕЛУЮ пачку СЛАДКОГО КРАСНОГО молотого перца. Обратите внимание, что НЕ чили, не острого, а ТОЛЬКО красного сладкого.
Размешиваем перец в мёде, старательно, по-доброму обмазываем каждое крылышко. Плотно укладываем в любую емкость пригодную для духовки (я на противень). В один слой. ПЛОТНО!!!!! и суем в горячую духовку минут на 15.
Правда у меня получилось больше, минут 30... Они такие запахнут, и станут такими сильнокоричневыми - все вынимаем. Есть можно - холодными, горячими, теплыми, вчерашними. Дешево и сердито.
P.S. Хм... Единственное, мед - растопился и я несколько раз соусом поливала их сверху....
И противень сильно замёдился...)))) Но вкуснота....
Рубрики:  Закуски
Блюда из курицы



Процитировано 3 раз

Простая семга

Пятница, 26 Августа 2005 г. 10:54 + в цитатник
Umnichka (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора На сковородку кладете семгу, предварительно сдобрив кусок специями, заливаете сливками и готовите несколько минут пока семга не "побелеет".
Отвариваете рассыпчатую картошку для гарнира, посыпаете укропом, немножко нерафинированным маслом и пальчики оближешь !:)


P.S. В принципе семгу можно не сдавривать специями - на любителя. Семга сама по себе полноценный продукт :)
Рубрики:  Блюда из рыбы



Процитировано 1 раз

Треска... кто сказал, что это рыба для КОШЕК

Пятница, 26 Августа 2005 г. 10:36 + в цитатник
ladymargo (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Вчера долго думая, что-же такого придумать на ужин ходила по рынку. В средствах была ограничено. А то!!! На 150 рэ, надо было что-то придумать. Вспомнила народное придание СССР - ЧЕТВЕРГ РЫБНЫЙ ДЕНЬ и зашла в рыбный отдел и купила ТРЕСКУ.
И вот что получилось:
1. Треска 2 шт. - 42 руб.
2. Лук репчатый 3 шт. - 3 руб.
3. Петрушка сушеная 2.56 руб.
4. Майонез - 7 руб.
5. Соль - 0 руб.
6. Картошка - 44 руб. (не знаю сколько там было, ну вообщем пакет)
7. Масло сливочное (честно сказать украла в ресторане, когда ходили на обед, там в таких маленьких баночках к обеду подают. Мы его, масло там не едим, и я беру с собой домой) 0 руб.
8. Пакетик сливок 0,2 20% - 20 руб
ИТОГО на весь ужин 118,56 руб.
Итак.
Треска с картофельным пюре.
Рубрики:  Блюда из рыбы



Процитировано 1 раз

....

Пятница, 26 Августа 2005 г. 09:20 + в цитатник
Umnichka (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Куда-то пропал мой вчерашний рецепт о хлебе :(

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2005 г. 22:21 + в цитатник
В_СССР_секса_нет (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Селедка (жирная, нежная, слабосооленая) потрошится, чистится (в том числе и от косточек) и режется кусочками, которые перекладываются мелко нарезанными кусочками банана, после чего всё это заливается майонезом....
Рубрики:  Салаты
Блюда из рыбы

Путь к сердцу мужчины

Четверг, 25 Августа 2005 г. 21:13 + в цитатник
Nardil (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора егодня на завтрак готовила булочки с сыром и ветчиной. В связи с этим всплыла такая история.
Когда-то ругались мы с любимым мужчиной по-страшному, скандалили, в общем-то без повода, целую неделю. Потом, разумеется помирились, жили долго и счастливо. А через некоторое время я узнала причину, почему любимый мужчина решил таки мириться и не рушить отношения... Очень долго смеялась, а идея была примерно такая:
"Я тогда думаю, вот не могу больше ругаться, все, надоело, вот возьму и уйду навсегда, а потом подумал, вот она то блинчики на завтрак, то булочки слоеные, от оладьи, нет, еще потерплю, а вдруг все наладится"
Читать далее...
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное



Процитировано 2 раз

Студенческий суп за полчаса

Четверг, 25 Августа 2005 г. 20:06 + в цитатник
La_betise (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Легко, быстро и вкусно.

Наливаем в кастрюлю воды, варим картошку (штучек 6-7), готовим поджарку (морковь, лук, какой-нибудь кетчуп, соус или паста), высыпаем все это в картошку и в заключение бросаем баночку или две каких-нибудь томатных рыбных консерв (идельно подходит килька в томатном соусе). Обалденная вещь получается.
Вкусно! Быстро! Недорого! 8-))
Рубрики:  Супы



Процитировано 3 раз

Овощные оладушки =)

Четверг, 25 Августа 2005 г. 19:40 + в цитатник
Lucky_Ginger (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора

 Частенько меня *осчастливливают* презентами с дачи, в виде различных овощей, зелени и.т.д  Дабы это добро не пропадало я готовлю вот что: Очень милые овощные оладушки)


 Для приготовления нам потребуются
Рубрики:  Закуски
Самостоятельное блюдо
Овощные блюда
Блюда из кабачков



Процитировано 2 раз

Давно я никаких рецептиков не писала...

Четверг, 25 Августа 2005 г. 18:38 + в цитатник
BittersweetChocolate (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора

Ну вот вам один... (от Anjutik05)


Салат из мандаринов и креветок.








6 мандаринов (или дольки ананаса)
150г криветок
1 яблоко
100г сельдерея
4ст ложки майонеза
половина лимона
зелёный салат
зелень петрушки
уксус
соль

Креветки отварить в подсолёной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
из 2 очищенных мандаринов выжать сок и смешав его с майонезом приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от плёнки. Яблоко разрезать пополам, удалить серцевину, очистить от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья салата положить очищенные от плёнки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно премешать.
Перед подачей на стол полить салат приготовленным соусом, украсить нарезвнным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Салаты

коктейль по лисятински_))))

Четверг, 25 Августа 2005 г. 18:28 + в цитатник
Lisyona (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора покупаете банку с ананасами (лучше дольками, что бы нерезать, арбуз и можитель мультифрукт.

Читать далее...
Рубрики:  Алкогольные и безалкогольные напитки. Коктейли.



Процитировано 2 раз

Картофельные котлетки

Четверг, 25 Августа 2005 г. 13:27 + в цитатник
Sennsor (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Даже для тех, кто терпеть не может лук во всех его проявлениях... =))

И очень хорошо для Поста...
Читать далее...
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Овощные блюда

Малосольные огурчики

Четверг, 25 Августа 2005 г. 13:18 + в цитатник
Рубрики:  Закуски
Заготовки



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Творог с медом.

Четверг, 25 Августа 2005 г. 11:42 + в цитатник
Aimer (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора

Да, просто творог с просто медом))


Узнала об этом "блюде" в Испании, на горе Монтсеррат.


Нужен нежирный творог и мед.


Залить творог медом и есть=)


Рубрики:  Десерт
Блюда из творога

Крабовый коктейль.

Четверг, 25 Августа 2005 г. 11:39 + в цитатник
Мышь-малышка (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Действительно не дорого, но оригинально и празднично.
Делается в креманках порционно.
На 4 порции нужно:
Читать далее...
Рубрики:  Салаты



Процитировано 1 раз

Бутерброды "Дачные"

Четверг, 25 Августа 2005 г. 11:25 + в цитатник
Мышь-малышка (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Делается предельно просто. Кушать вкусно. Утром с кофейком сметают всё!
Итак.
Открываем холодильник, смотрим что есть из:
сосиски-ветчина-остатки вареной или полукопченой колбасы-кусочки вчерашних шашлыков....короче мясное, сгодится всё. Далее сыр - обязательно.
Читать далее...
Рубрики:  Бутерброды



Процитировано 4 раз

Крайне холестериновое блюдо

Четверг, 25 Августа 2005 г. 11:09 + в цитатник
sergeykiss (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Дорогие любители вкусно пожрать (к коим я отношу и себя) предлагается вашим вкусовым рецепторам следующее блюдо, итак:
Начнем с того, что нужно охотиться на холодильник, у каждого человека в морозилке лежит годами куча всякого ненужного, но вобщем полезного хлама, наверняка есть замороженный кусочек сала или шпига. Значит достаем данный продукт, который даже после отморозки вобщемто не пригоден для еды, разогреваем сковородку (накаливаем) и мелко порезав сало увлажняем дно. Далее опять же в недрах морозилки наверняка валяется кусочек мяса,размораживаем его, также режем на мелкие кусочки и на сковородку, только не прожаривайте его до корочки, так слегка. Ну и наверняка у всех завалялось немного картофеля, чистим режем (я лично режу мелкой соломкой))), ну и выбрасываем на кипящую сковородку, где уже кипит сало
Читать далее...
Рубрики:  Самостоятельное блюдо



Процитировано 1 раз

Блюдо из картофеля.

Четверг, 25 Августа 2005 г. 10:49 + в цитатник
лаудео (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора V_296150.jpg (200x142, 55Kb)
Приветствую всех в этом вкусном сообществе! Вот уже ни раз попробовав ваши блюда, а в частности баклажаны и бутерброды, я решила предложить вам и своё. Моя мама и моя свекровь – белоруски. А любимое блюдо – это картофель и всё, что с ним связано. Поэтому и расскажу я вам о ДРАНИКАХ!
Читать далее...
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Овощные блюда



Процитировано 4 раз

Ответ Чемберлену

Четверг, 25 Августа 2005 г. 10:29 + в цитатник
Umnichka (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Шашлык из клубники:

Клубнику насадить на деревянные шампуры и обжарить с двух сторон на сковородке, положить готовую клубнику на тонкий лаваш и полить медом...и готово :)
Рубрики:  Десерт

Шашлык из овощей...

Четверг, 25 Августа 2005 г. 10:15 + в цитатник
love_iriska (Вкусно_Быстро_Недорого) все записи автора Все знают, что на Кавказе знают толк в шашлыке, но не только из мяса, а и из овощей. Предлагаю рецептик.Можно готовить одновременно с шашлыком из мяса, но на разных шампурах.
Понадобятся:
Перец болгарский,Баклажаны,Помидоры,Кинза
Петрушка,Перец горький *огонек*,Соль
Читать далее...
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Овощные блюда


Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого
Страницы: 275 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь