-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Китайский_летчик_ДЖАО_ДА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4026




 (700x276, 35Kb)
Клуб Китайский_летчик_ДЖАО_ДА - это интересные публикации на тему - Кино и ТВ, Видеоигры, Hard & Soft, Литература, Живопись, Архитектура, Фотография,Цифровое, Компьютерное Искусство, Искусство во всех его проявлениях. Все самое увлекательное и интересное.
Администратор сообщества beauty_Nikole
Модераторы – колошенька   igorinna  _Музыка_Души_   verbava

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов

Художник Andre Balyon

Среда, 07 Июля 2010 г. 16:53 + в цитатник
beauty_Nikole (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора
Художник Andre Balyon Site родился в 1951 году в Гааге, Нидерланды.
Получил художественное образование в Голландии.
Живет и работает в Америке.

Symphony in Red
Symphony
Рубрики:  Искусство, Art/Художник, Painter
Искусство, Art/Живопись, Painting
Искусство, Art/Пейзаж, Landscape

Метки:  


Процитировано 6 раз

Галерея "Рисунки животных". Александр Полунин

Среда, 07 Июля 2010 г. 15:24 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Автор - Александр Полунин

стая волков в зимнем лесу
стая волков в зимнем лесу
Читать далее...
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting

Метки:  

Pino, Pino Giuseppe Dangelico

Среда, 07 Июля 2010 г. 12:52 + в цитатник
beauty_Nikole (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора  (160x190, 7Kb)Pino Giuseppe Dangelico Site - итальянский художник, его искусство вызывает чувства теплоты, ностальгии, любви и семьи. Его картины часто отображают яркие солнечные берега, типичные для Средиземноморье, где он рос. Pino (рожденный Джузеппе Данджелико) отмечен за его исключительную способность захватить движения и выражения его - талант, который принес его художественным работам международное признание. Многие из характеров Пино часто изображаются, населяя чувственные будуары, в ожидании их мужа или любимых.
Обучаемый в Италии в Художественном институте Бари, и позже в Академии Милана Brera, Pino усовершенствовал навыки, под влиянием Предрафаэлитов и Macchiaioli. После признания таланта художника на его родине в Италии, Pino Daeni иммигрировал в Соединенные Штаты, ища артистическую свободу и более широкие возможности. Картины Pino - украшение многих галерей и частных коллекций.


Paintings by Pino
Рубрики:  Искусство, Art/Художник, Painter
Искусство, Art/Живопись, Painting
Искусство, Art/Натюрморт, Still life
Искусство, Art/Портрет, Portrait
Искусство, Art/Пейзаж, Landscape

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Коллекция Лондонской Национальной галереи

Среда, 07 Июля 2010 г. 11:15 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

"Отплытие царицы Савской" , Клод Лоррен
"Отплытие царицы Савской" , Клод Лоррен
Смотреть
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Миф о Джоне Кеннеди

Среда, 07 Июля 2010 г. 11:09 + в цитатник
NADYNROM (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора Наверное, никакой другой президент XX века так не окрылял фантазию современников и не проник так далеко в коллективное сознание, как Джон Фицджералд Кеннеди. Имидж личной жертвы во имя высоких, универсальных ценностей начал перекрывать и преображать историческую действительность. Среди широких слоев общественности и сегодня действителен «миф Кеннеди», хотя историки и публицисты уже давно стараются создать трезво-аналитическую и даже экстремально-критическую точку зрения.
Миф о президенте Джоне Кеннеди весьма многогранен, как, впрочем, и любой другой миф. Однако этот миф можно разделить на две равные хронологические части:

1. Политический миф о Джоне Кеннеди, создававшийся во время жизни Кеннеди и его пребывания на посту президента США.

2. Миф, жизнь которому дали роковые выстрелы в Далласе 22 ноября 1963 года, связанные с тайной гибели Джона Кеннеди и некоторыми фактами его тайной биографии.

Миф о президенте Кеннеди нельзя также рассматривать отдельно от мифа о семье (или клане) Кеннеди. Ведь Кеннеди не только на долгое время стали первой семьей Америки, но и впервые в истории США с января 1961 года до ноября 1963 года власть принадлежала не одному президенту, а целой семье. Эти мифы не только взаимосвязаны, но и во многом дополняют друг друга. Их также можно разделить на несколько составляющих:
1. Миф о большой и дружной семье, имеющей ирландские корни и католическое вероисповедание, а также верно поддерживающую партию демократов. Эта семья обладает крупным состоянием, по которому не нанес удар даже кризис 1929 года, покровительствует кинематографу (Джозеф Кеннеди, отец президента, был владельцем голливудской студии Film Booking Office of America). Говорят и о возможной связи клана Кеннеди с мафиозными структурами.

Семья Кеннеди Джон, Джоан, Роза, Джозеф, Патриция, Юнис и Тед, 1948 год (500x384, 46Kb)

Семья Кеннеди: Джон, Джоан, Роза, Джозеф, Патриция, Юнис и Тед, 1948 год
Читать далее
Рубрики:  Мир, Политика, Общество/История, History
Мир, Политика, Общество/ЖЗЛ

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кулинария: готовим крем для торта (3 рецепта)

Среда, 07 Июля 2010 г. 11:08 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора




Белковый крем (заварной)


Ингредиенты:

* 200 г сахара
* 100 мл воды
* 4 белка

Читать далее...
Рубрики:  Мир, Политика, Общество/Кулинарный Мир, World Culinary

Метки:  

Женский образ от Giovanni Boldini

Среда, 07 Июля 2010 г. 00:10 + в цитатник
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting
Искусство, Art/Портрет, Portrait

Метки:  


Процитировано 6 раз

О том, каких жертв иногда требует красота...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 18:37 + в цитатник
Ирина_Штромберг (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Лотосовые ножки.
Ножки как лотосы. Семенящая походка. Покачивающаяся, словно ива, фигурка. Чарующий взгляд… Так выглядела идеальная красавица в старом Китае. Не менее обаятельные красавицы 21-го века едва ли догадываются о том, что их стильные “лодочки” лишь вторят дизайну миниатюрных “лотосовых туфелек”, которые веками носили китайские модницы-предтечи.

Сегодня настоящие “лотосовые туфельки” – уже не обувь, а ценный
предмет коллекционирования. Известный на Тайване энтузиаст, врач Го Чжи-шэн, собрал за 35 лет больше 1200 пар туфелек и 3000 аксессуаров для ступней, голеней и прочих достойных украшения участков бинтованных женских ножек.

Появление уникального обычая бинтования женских ног относят к китайскому средневековью, хотя точное время его зарождения неизвестно.

По преданию, одна придворная дама, по фамилии Ю, славилась великим изяществом и была отличной танцовщицей. Однажды она сделала себе туфли в виде золотых цветков лотоса, размером всего в пару вершков. Чтобы уместиться в эти туфельки, Ю забинтовала ноги кусками шелковой ткани и танцевала, изгибаясь, как ива или молодой месяц.
Гордость китайских красавиц...
Рубрики:  Мир, Политика, Общество

Метки:  


Процитировано 1 раз

Японская архитектура

Вторник, 06 Июля 2010 г. 15:50 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора  (700x525, 99Kb)
Следы древнейших поселений на японском архипелаге датируются X тысячелетием до нашей эры. Первые «деревни» состояли из землянок с крышами из веток деревьев, поддерживаемых шестами, известных как «татэ-ана дзюкё» («жилища из ям»). Примерно в III тысячелетии до нашей эры появились первые постройки с приподнятым полом, покрытые двухскатной крышей. Такие сооружения строились как жилища для вождей племен и как хранилища.

Далее
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  


Процитировано 17 раз

МакроМир - взгляд через объектив :)

Вторник, 06 Июля 2010 г. 15:38 + в цитатник
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Фотограф, Photographer, Photographers
Фото, Фотография, Photo, Photography/Макро, Macro

Метки:  


Процитировано 1 раз

Птицы на проводах

Вторник, 06 Июля 2010 г. 13:41 + в цитатник
verbava (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора
тонкая бумажная работа - вырезание Scherenschnitte. и для создания атмосферы - прекрасная песня Леонарда Коэна "Bird on a Wire" в исполнении автора и в двух кавер-версиях.

 (700x385, 85Kb)

Leonard Cohen




еще...
Рубрики:  Музыка, Видео
Искусство, Art

Метки:  

Замок Амбуаз (Chateau d’Amboise) часть 2

Вторник, 06 Июля 2010 г. 12:23 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора  (700x525, 127Kb)
Печально знаменитый заговор в Амбуазе был жестоко подавлен, и три года спустя 19 мая 1563 года было заключен договор между королевой матерью Екатериной Медичи и принцем Конде, положивший конец первому всплеску религиозных распрей и провозгласивший свободу вероисповедания в угоду высшей аристократии. После этих ужасных событий замок Амбуаз утрачивает свое значение королевской резиденции, не смотря на то, что здесь неоднократно останавливался Людовик XIII, для того, чтобы поохотиться в лесах.
В 1627 году замок был присоединен к владениям Гастона Орлеанского, а в 1660 году возвращен французской Короне. На самом деле замок находился в ужаснейшем состоянии и абсолютно не был пригоден для жилья.

Читать
Рубрики:  Мир, Политика, Общество

Метки:  

Петергоф, случайное

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:21 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора Из прошлогоднего

Тюльпанов в парке прибавилось, вот немного:


 (699x466, 126Kb)

photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  

День памяти святых Петра и Февронии

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:19 + в цитатник
igorinna (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

С наступающим Вас праздником мои дорогие,счастья Вам любви и благополучия!

Святые Петр и Феврония — покровители семьи и брака

8 июля

Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.


 

Читать далее...
Рубрики:  Мир, Политика, Общество/Мифология, Фольклор, Религия

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Петергоф, скрытая жизнь

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:18 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора Из прошлогоднего

Фотографии, сделанные внутри гротов.

Они менее декоративны, так как всё на фоне туфа, довольно неподходящий фон.


 (466x699, 96Kb)

photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  


Процитировано 1 раз

Петергоф, застывшая жизнь...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:16 + в цитатник
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  


Процитировано 3 раз

Петергофский вокзал.

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:12 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Это великолепное, на мой взгляд, здание может соперничать с дворцами.


Петергофская железная дорога была построена на средства барона Александра Штиглица. В 1854 г для строительства вокзала станции Новый Петергоф был приглашён известный архитектор Н.Л.Бенуа.


21 июля 1857г после завершения строительства вокзала, движение до Санкт-Петербурга было открыто.



 (700x525, 107Kb)



photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Петергоф, новый сезон. 3 часть.

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Продолжение.



Вид с высоты гротов (яблоневый сад, Марли и каскад "Золотая гора"):


 (699x453, 134Kb)


photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  


Процитировано 1 раз

Петергоф, новый сезон. 2 часть.

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:03 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Продолжение.



Жара.


Жара была ужасная, всё что было мокрое - быстро высохло, только в тени оставались лужи, напоминающие о прошедшем ливне.


 (475x699, 162Kb)


photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  

Петергоф, новый сезон. 1 часть.

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:02 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Ливень


Сказать, что Петергоф меня встретил жутким ливнем и грозой - это правильно, но уж если говорить о встрече, то прежде всего он встретил меня змеёй. Это был красивый золотой питон. Вот он:


 


 (699x474, 63Kb)


photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Китайский_летчик_ДЖАО_ДА
Страницы: 50 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь