-Битвы

 -Я - фотограф

Настоящая красота

Крастота
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pavel_Kitoy

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 57) For_the_diary Материнство_с_умом town_of_art Народные_советы СлингоМама Ваша_рЫклама Вопросы_Батюшке Мир_детства Ваш_дизайн На_просторах_интернета Женщина_и_Мужчина Аскетика_Личный_опыт Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Православная_молодежь Крошкин_Дом Смерть_нерождённых Всё_за_симпу О_детях ЧАВО_по_фенькам вязалочки Сюрреализм_наших_дней страна_Мавритания Проповедник_Слова у_пани_Марыси Всем_Вкусно Раскрутка_и_Продвижение Уголок_православия Аллюзии_старого_города Сообшество_ПБХ Уголок_психолога Книжный_БУМ Фото_храмов _Modern_History_ All_About_Kids BMEzine Channing_Tatum_Web Creative_Community DownloadMusic Астреа Gallery_Vermont Geo_club hand_made MY_HIT Living_stories mamma Designs_for_you Питер Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Sadko_50 Это_Смешно sp_ru ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) -Empire_of_the_Criticism- design_club -Dize-Mania- Любовь-это Quotation_collection АРТ_АРТель Отказники_Петербурга Pinacoteca ANGARSK AVATAR4IK_community BestMusic Delight_art eau_de_source gluttonous_people MY_HIT KREATIF LibClub WiseAdvice LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6136


Так держать!

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 05:42 + в цитатник

 

У мамы на ручках малышу всегда удобно!
У мамы на ручках малышу всегда удобно!
Фото: http://deti.silacheloveka.ru

Очень важно носить грудного малыша на руках правильно, чтобы его неокрепшему позвоночнику было комфортно. Советы дает врач-педиатр Элеонора Сахнина


У грудного младенца развлечений немного – ни побегать, ни попрыгать. Чаще всего приходится лежать в кроватке и разглядывать потолок. Но это так скучно! А ведь хочется посмотреть, как птички за окошком летают, что на столе в кухне лежит. Мама, возьми на ручки и все покажи!

Позвоночник грудничка еще очень слабый, и важно носить кроху на руках так, чтобымежпозвоночные хрящи не сдавливались, а нервные окончания, которые находятся между ними, не защемлялись, иначе не избежать ранних радикулитов и других проблем со спиной.

Поддерживать малыша под попку и присаживать даже полулежа стоит не раньше 3 месяцев. Начиная с 3 месяцев можно попробовать поднимать кроху за ручки из положения «лежа», чтобы он чуть-чуть присаживался и таким образом качал брюшные мышцы.

Но самое главное правило для формирования здорового позвоночника - это не сажать кроху ни к себе на колени, ни на руку, ни тем более на стул, пока малыш не начнет сам уверенно сидеть, то есть примерно до 6-7 месяцев.

Удобные и полезные для крохи позы «выхода в свет» такие:

Лимур на ветке

 

 

Малыш лежит животом на вашем предплечье, ваша кисть – у него «под памперсом», а ножки и ручки крохи свободно свисают. Так, лежа на животе, ребенку удобно избавляться от газов, да и спина отдыхает от постоянного лежания. Можно даже поспать!

Через плечо

 

 

Голова и ручки ребенка как бы перекинуты через мамино плечо, голова - на бок. Свободной рукой мама поддерживает кроху вдоль позвоночника.
В таком положение малышу будет хорошо после кормления. Если вы слегка похлопаете грудничка по спинке, лишний воздух выйдет без проблем!

Смотрю вперед

 

 

Одной рукой возьмите малыша под грудь (или под мышки), прижмите к себе спинкой, а второй рукой держите под коленками, так, чтобы попка провисала, и позвоночник отдыхал. В этом положении кроха будет с интересом разглядывать все вокруг. Только следите, чтобы малыш не наклонялся вперед, а прижимался спиной к вашему животу.

В люлечке

 

 

Самая лучшая классическая позиция: вы держите ребенка так, что ваше предплечье у него под позвоночником, а голова  крохи удобно лежит на мамином локтевом сгибе.

Для тех, кто постарше

На бедро!

Это положение подходит для деток старше 4-х месяцев. Ребенок обнимает ногами ваш бок и висит на вашем бедре, а рукой вы держите кроху под мышкой. Следите, чтобы малыш именно висел, а не сидел на бедре, тогда его позвоночник не будет напряжен.

Фотомодели: Александра Маянцева и двухмесячный Клим.  

 
   
 
 
 
   
 
 
 
Метки:  

Процитировано 4 раз

jiyjiy2   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 20:26 (ссылка)
................
846a152e08c9 (389x282, 46Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку