Сырные лепешки - СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ГОТОВИТЬ! |
Сырные лепешки - СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ГОТОВИТЬ!
Время приготовления 15 МИНУТ и причем от начала до получения готового продукта! Этот рецепт подойдет когда у Вас неожиданные гости на пороге - да и просто семью порадовать!
Почему слабонервным не готовить - потому что остановится при поедании сырных лепешек очень трудно!
А теперь сам рецепт:
-2 стакана муки
-1 стакан кефира
-0.5 чайной ложки соли
-2 чайные ложки сахара
-1 пакетик разрыхлителя
-200 гр твердого сыра
-200 гр ветчины или колбасы.
1.
|
Метки: выпечка |
Ткацкий станок своими руками. Изготовление шерстяного пледа. Мастер-класс |
Дорогие вязальщицы! У вас тоже есть мешок маленьких клубочков ниток, пряжи, оставшейся после вязания каких-нибудь вещей? У меня таких мешков уже два! Уже и шали вязала из разных мотивов, и в носках все ходят... а они не бывают, клубочки эти) Вот нашла идею, которая меня очень даже заинтересовала. Можно использовать все остатки ниток и обзавестить теплым, красивым, шерстяным пледом. А сотворить такой плед совсем не сложно и вязать почти не придется. Можно изготовить ткацкий мини-станочек своими руками, смотрим как?
Метки: рукотворное плед ткацкий станок |
Основные горячие клавиши Windows |
Работу в Windows можно сделать более эффективной и быстрой, если пользоваться не только мышью, но и применять «горячие клавиши» - специальные комбинации клавиш, призванные упростить и ускорить работу. Например, мало, кто знает, что очень часто используемый Проводник (куда уж без него) запускается одновременным нажатием Win + E. Согласитесь, это гораздо удобнее!
| Сочетание клавиш | Описание |
|---|---|
|
Ctrl + Esc Win |
Открыть меню «Пуск» (Start) |
| Ctrl + Shift + Esc | Вызов «Диспетчера задач» |
| Win + E | Запуск «Проводника» (Explore) |
| Win + R | Отображение диалога «Запуск программы» (Run), аналог «Пуск» — «Выполнить» |
| Win + D | Свернуть все окна или вернуться в исходное состояние (переключатель) |
| Win + L | Блокировка рабочей станции |
| Win + F1 | Вызов справки Windows |
| Win + Pause | Вызов окна «Свойства системы» (System Properties) |
| Win + F | Открыть окно поиска файлов |
| Win + Сtrl + F | Открыть окно поиска компьютеров |
| Printscreen | Сделать скриншот всего экрана |
| Alt + Printscreen | Сделать скриншот текущего активного окна |
|
Win + Tab Win + Shift + Tab |
Выполняет переключение между кнопками на панели задач |
|
F6 Tab |
Перемещение между панелями. Например, между рабочим столом и панелью «Быстрый запуск» |
| Ctrl + A | Выделить всё (объекты, текст) |
|
Ctrl + C Ctrl + Insert |
Копировать в буфер обмена (объекты, текст) |
|
Ctrl + X Shift + Delete |
Вырезать в буфер обмена (объекты, текст) |
|
Ctrl + V Shift + Insert |
Вставить из буфера обмена (объекты, текст) |
| Ctrl + N | Создать новый документ, проект или подобное действие. В Internet Explorer это приводит к открытию нового окна с копией содержимого текущего окна. |
| Ctrl + S | Сохранить текущий документ, проект и т.п. |
| Ctrl + O | Вызвать диалог выбора файла для открытия документа, проекта и т.п. |
| Ctrl + P | Печать |
| Ctrl + Z | Отменить последнее действие |
| Shift | Блокировка автозапуска CD-ROM (удерживать, пока привод читает только что вставленный диск) |
| Alt + Enter | Переход в полноэкранный режим и обратно (переключатель; например, в Windows Media Player или в окне командного интерпретатора). |
Метки: горячие клавиши компьютерная программа |
фито-шампунь "Копна волос!" из трав и ржаной муки с«побочным эффектом» кондиционирования |


Метки: секреты красоты шампунь травы сухой |
Сувениры из фетра |
Метки: игрушка.мягкая фетр |
7 причин выпить стакан воды с лимонным соком. |

Метки: здоровье вода лимон |
«Царское» варенье из абрикосов... |

Как варить абрикосовое варенье знаю все, а вот как приготовить варенье из абрикосов «Царское» известно не всем. Эта сладкая заготовка получается невероятно нежной, ароматной и по-царски вкусной, а все, потому что в его состав входят не только абрикосы, но и съедобные ядрышки абрикосовых косточек, которые придают продукту некую терпкость. Поэтому если у вас есть такая возможность обязательно сварите такое царское сладкое наслаждения, а наш рецепт вам в этом поможет.
«Царское» абрикосовое варенье рецепт.

Необходимые ингредиенты: абрикосы – 1 кг, сахарный песок – 1 кг, вода 200 г.
Чтобы приготовить, варенье из абрикосов необходимо отобрать спелые, но твердые плоды. Хорошо их промыть и обсушить на полотенце. Затем аккуратно надломить, так чтобы можно было, не разделяя плод до конца и извлечь из них косточки.
Все косточки, нужно прокалить в разогретой духовке в течение 5 минут, после чего расколоть их как орехи и извлечь нежное ароматное ядрышко.
Каждое ядрышко необходимо поместить в абрикос, на место косточки, и соединить его.
Затем необходимо приготовить сироп, кипящим залить абрикосы и оставить охлаждаться. Когда все остынет, емкость с заготовкой варенья нужно снова поставить на огонь, довести до кипения, после чего снять с огня и оставить охлаждаться.
В третий раз варенье доводится до кипения и варится до полной готовности.
Горячее готовое варенье следует разлить по подготовленным заранее банкам и закатать.

Еще, абрикосовые ядрышки можно заменить фундуком, миндалем или грецким орехом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
рецепт предоставлен ala30 специально для сайта varenierecepty.ru
Метки: сытая зима варенье абрикосы |
Вязание без отрыва нити |
Метки: вязание крючком без отрывва секреты вязания крючком |
Хотите научиться украшать предметы и делать подарки своими руками с помощью техники декупажа? |
Если вы хотите научиться делать такие же работы своими руками — вам просто необходимо изучить следующие уроки, которые
я, администратор Сайта Любителей Декупажа DCPG.ru, Алиса Лучинская, подготовила для вас:
Книгу «Декупаж для начинающих: декорируем досочку» (три мастер-класса в одном, более 100 пошаговых фотографий.)
В результате изучения этой книги вы узнаете:
Отзыв : «Большое спасибо! Отличная книга для таких «чайников», как я! Именно первые этапы и необходимые для них материалы вызывали больше всего вопросов, у вас я, наконец, получила на них ответ! Анна»
Видео-урок «Кракелюрный ликбез, первая часть»: Обзор кракелюрных составов, фацетный лак, Maimeri 688
После просмотра этого видео вы узнаете:
Отзыв: «Алиса, спасибо огромное!!! Информация оказалась как раз кстати-только начинаю заниматься декупажем и возникает уйма вопросов по различным нюансам, а спросить не у кого .Вы большая молодец, жду с нетерпением новых видео .Спасибо!)))" Ольга Громовая
Видео-урок «Кракелюрный ликбез, вторая часть»: Creall Crackle
В результате просмотра этого видео-урока:
Отзыв: «Этим лаком пользуюсь постоянно, сама экспериментировала… Но тут все четко и наглядно. Спасибо." Марина
Видео-урок «Кракелюрный ликбез, десятая часть»: мини-подарки с кракелюром — быстро и бюджетно
В этом видео-уроке вы найдете сразу два пошаговых мастер-класса, пользуясь которыми вы сможете создать оригинальные маленькие подарки для всех близких. Процесс создания рассматривается с самого начала: с обычных деревянных заготовок, которые постепенно превращаются в будущие кулоны.
Отзыв: "Действительно,ценное видео! Помню, когда начинала,КАК не хватало такой информации ,собранной в кучку ,приходилось собирать по крупицам. Алиса,спасибо большое! Методика изложения тоже понравилась,с удовольствием смотрела и слушала:)" Наталья
Видео-урок «Подарок в технике декупаж за 15 минут»
Самый быстрый и простой способ сделать подарок в технике декупаж — задекорировать свечу.
После просмотра вы узнаете:
Отзыв: «Алиса спасибо за мастер-класс. За его время я успела как раз сделать свечечку (первый раз пробовала). А потом сразу вторую сделала. Все очень просто и доступно." Мария
Хотите получить все эти книги и видео-уроки бесплатно?
Для этого необходимо воспользоваться ссылкой:
http://dcpg.ru/podarok/?vmbhash=23d35f9f6311af5d6b9db9ae799d0ff5
Серия сообщений "кракелюр":
Часть 1 - Обратный декупаж.Кракелюр
Часть 2 - Техника треск
...
Часть 25 - Видео мастер-класс по декупажу: Панно с кракелюром
Часть 26 - Такие калоши украсят ваш сад
Часть 27 - Хотите научиться украшать предметы и делать подарки своими руками с помощью техники декупажа?
|
Скосы на разных сетках (крючок) |
Метки: сетка скосы секреты вязания крючком |
Несколько летних топов |
Метки: вязание крючком топы летние |
Платье-восторг из кусочков ткани и ажурных мотивов.... |
Метки: вязание крючком платье мотивы |
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КРАСОТОЙ ПОДВОДНОГО МИРА! |
Наслаждайтесь красотой подводного мира!
Метки: море красота невероятная |
сумка |
Метки: вязание крючком сумка |
И снова прилетели бабочки. Вышивка. |
Метки: вышивка бабочки |
Светильник Деревенская романтика |
В начале декабря Румыния отмечает Национальный день Румынии, а румыны большие мастера в различных видах вышивки,салфетках,изготовлении национальные костюмов ручной работы и других красивых вещей.
Хотя сейчас говорят, что не модно украшать дом такими вещами, но возможно еще сохранились красивые салфетки, связанные бабушками.
Если да, то вполне можно использовать вязаные салфетки для изготовления оригинальных светильников. Эти светильники можно назвать “Деревенская романтика”, но от этого они не перестанут быть привлекательными, и могут украсить любое торжество, или просто романтический вечер.
Для изготовления светильника Вам понадобится:
стеклянные банки,клей спрей,привлекательные салфетки ( бумажные не подойдут, они выглядят не настолько красиво),мешковина, шпагат, пуговицы и ленты.
Салфетки можно расположить с одной, или с двух сторон банки.


Метки: рукотворное светильник |
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН |
Замечательный переводчик Онлайн! Самый удачный среди многих! Теперь можете и уроки у детей и внуков проверять по иностранному языку, и помогать им в этом, и самим переводить с любого языка, и на любой. Выбор языков очень большой. Текст, который нужно перевести пишите в левой части, как только начинаешь писать- в правой идет синхроный перевод на тот язык, который вы выбрали в верхнем меню.
Метки: компьютерные программы переводчик |
Девочки!Делюсь: |
Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.
Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.
"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу." (цы)
И вот ещё :
Косметические свойства:
- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.
Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
Стоит не дорого, в своем городе нашла флакончик(50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!)-за 200руб.
http://www.magicwish.ru/forum/22-50-66

Хочу поделиться одним рецептиком красоты, случайно наткнулась на каком-то сайте(ссылку не даю не помню). Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко (пропорции сказать не могу, на глаз) получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку. От себя скажу, пробовала на себе и не один раз, результат супер, даже лучше чем покупные.
Метки: секреты красоты средство от прыщей |
РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! |
Метки: вязание крючком детское платье |
Накрахмаливание шляпок |
3. Постиранные шапочки тщательно крахмалим, отжимаем (не выкручивая), удаляя лишний крахмал.
Ну вот собственно и все.
Метки: МК накрахмаливание шапочки |