-Рубрики

 -Всегда под рукой

//img0.liveinternet.ru/images/attach/d/2//5966/5966556_saksofon__yaponskiy__musico.mp3

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zapoj

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2012
Записей: 5798
Комментариев: 1472
Написано: 17569

Выбрана рубрика - Шиацу.


Соседние рубрики: - Чжуд-Ши (Тибетская медицина)(6), - Цигун(10), - физиогномика(1), - Су-Джок(13), - Мудры(37), - Йога(19), - Аюрведа(27), - Ароматерапия(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Япония(4), Юмор(9), Эзотерика(13), Хиромантия(1), Фотошоп(14), Философия(1), Фен-шуй(16), Руны(10), Религия(2), Разное(9), Природа(10), Предсказания о России(4), Праздники(32), Поэзия(26), Полезные советы(45), Полезная информация(41), Открытки(19), Онлайн-ТВ(10), Нумерология(13), НОУТБУК(7), Нетрадиционная медицина(121), Непознанное(21), Народные приметы(19), Народная медицина(364), Музыка(287), Кулинария(77), История(73), Искуство(2), Информеры(10), Интересное(14), Известные люди(5), Здоровье(634), Живопись(18), Документальный фильм(2), Для огорода(2), Дао Инь(28), Города и веси(13), Все о чае(108), Все для Лирушника(466), Все для дневника(664), Все для блоггера(931), Видео(85), Афоризмы(18), Аудиокнига(1), Астрология(7), Арии,славяне(19), Айвазовский(2), Windows 8(132), (0)

Точка от ста болезней на вашем теле.

Четверг, 05 Июля 2018 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Светослава_Берегиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка от ста болезней на вашем теле

Оказывается в нашем теле есть точка от ста болезней —  такое многообещающее название дали японцы самой популярной в восточной рефлексотерапии парной биологически активной точке «сан-ри».

fonstola.ru-83658

Читать далее

Рубрики:  Нетрадиционная медицина/- Шиацу

Метки:  

Код молодости и красоты - в волшебных точках.

Четверг, 11 Мая 2017 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Код молодости и красоты - в волшебных точках

Японки,  уже давно знают об этом средстве, и применяют его для продления молодости и сохранения красоты, начиная им каждый новый день. 

Массаж шиа-тсу (сиацу, шиацу) – знаменитый точечный массаж (в переводе – ши- палец, атсу – нажатие - «давление пальцев»). Его аналоги есть в китайской (пальцевый чжень), корейский практике (су-джок), в индийской аюрведе (он называется марматерапия (марма – точка). Главное отличие от классики, как вы догадались, – точечное воздействие на биологически активные точки организма (цубо), дающее потрясающий результат. Их на теле человека существует около 700, каждая отвечает за определенный орган, а совокупность таких точек составляет «меридианы», по которым циркулирует жизнетворная энергия Ци (как считают восточные целители). Точки располагаются обычно между мышечными пучками, на сухожилиях, в суставах, углублениях костей, в тех местах на артериях, где прощупывается пульс. По лицу проходит восемь меридианов и они образуют очень густую энергетическую сеть.

Смысл метода состоит в том,

Читать далее...
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/- Шиацу

Метки:  

Наши пальцы лечат все недуги.

Суббота, 30 Июля 2016 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши пальцы лечат все недуги

Наши пальцы, оказывается, могут с успехом лечить наше тело.
Гибкость и подвижность пальцев на руках свидетельствует о состоянии ваших внутренних органов.
Причем каждый из пальцев отвечает за тот или иной орган.
Лечебная медицинская система Шиацу, которая широко применяется в Японии, способна придать пальцам рук гибкость. Это достигается с помощью массажа пальцев рук.
Видный эксперт системы Шиацу Н. Текухиро считает, что эластичные и сильные пальцы благотворно сказываются на всем организме. Чем более тонкую работу выполняют они, тем активнее протекают мыслительные процессы в голове. Вот такая закономерность!

 

3509984_99283778_0_b13e6_6c88761b_L (500x281, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/- Шиацу

Метки:  

Снимаем усталость, делая самомассаж определенных точек

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимаем усталость, делая самомассаж определенных точек

Наблюдая за окружающими людьми невозможно не заметить, что многие из них выглядят уставшими. И причем это не только люди среднего и старшего возраста, а и более молодые (от 20 до 30 лет). Однако с таким негативным явление как усталость необходимо бороться, так как накопление ее в организме может привести к ряду заболеваний. Каким же способом?

Повысить работоспособность и снять усталость поможет самомассаж определенной группы точек. Применяем успокаивающий метод самомассажа. Делаем следующий прием: в течение 3—5 мин на каждую точку осуществляем легкое надавливание, мышцы должны быть полностью расслаблены.

самомассаж (394x604, 36Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/- Шиацу
Здоровье/- Массаж

Метки:  

Волшебная методика Востока

Среда, 23 Апреля 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная методика Востока

Вы хотите чувствовать себя бодрым и активным, омолодить организм и избавиться от морщин?

Думаете, шутка? Просто речь идет о чудодейственной методике точечного массажа, на разработку и усовершенствование которой у японского автора Йосиро Цуцуми ушло 30 лет.
Рекомендуемые Йосиро Цуцуми простые упражнения помогают получить прекрасные результаты уже в течение первого полугодия их применения всем тем, кто заботится о своем здоровье, бодрости, молодости и красоте.

Выполняя этот несложный комплекс, можно добиться таких ощутимых результатов, как мощное мышечное расслабление всего организма, улучшение циркуляции жидкости в тканях, что неизбежно приведёт к избавлению от мелких морщин.
Далее
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/- Шиацу

Метки:  

Волшебные точки на ваших ладонях.

Среда, 03 Июля 2013 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные точки на ваших ладонях.

 

  Многие уже встречались с этой информацией в группах ЛиРу, но у себя я эту статью не публиковала! Рада буду, если среди моих читателей, найдутся те, кому этот пост "придется ко двору"!
  Благодарю автора этой замечательной статьи! Интересная и полезная работа!!!

  С уважением и любовью, ваша Энзима.
 

 

 Удивительно, но факт – одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

  Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами.

palms1 (322x322, 24Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/- Шиацу

Метки:  

 Страницы: [1]