-Рубрики

 -Видео

Кот намекает на еду!
Смотрели: 113 (0)
Кот лает!
Смотрели: 581 (2)
Ноу ноу ноу кот.
Смотрели: 593 (0)
Кот ушел)
Смотрели: 548 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yakusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей: 3171
Комментариев: 1527
Написано: 6190


Чтобы долго жить, надо себя ограничивать.

Вторник, 31 Июля 2012 г. 20:48 + в цитатник
Новый секрет долголетия обнародовали в известнейшем научном телешоу: чтобы долго жить, надо себя ограничивать.

Забудь об упражнениях или чудо-таблетках. Хочешь жить дольше - меньше кушай. Доктор Майкл Мосли в своем известном научном шоу Горизонт на британском телеканале BBC обнародовал результаты интереснейших исследований.

Хороший обмен веществ, то есть количество энергии, используемой организмом для нормального функционирования, повышает риск ранней смерти. А ведь, занимаясь спортом, ты в разы усиливаешь свой метаболизм!

Прежде чем идти в зал, подумай - сколько лет ты там оставишь? / shutterstock.com

По его словам, общины в США и Японии, предпочитающие низкокалорийную диету, живут дольше. Майкл утверждает, что 600 калорий в день – ключ к долголетию. Ведь старение является результатом высокого обмена веществ, что, в свою очередь, повышает количество свободных радикалов, которые мы потребляем.

Если ограничить количество потребляемых калорий, то это замедлит метаболизм и продлит жизнь. Доктор Мосли также уверяет, что кушать надо только три раза в день. По его словам, то, что мы называем голодом – всего лишь привычка. Будешь кушать на 40% меньше – проживешь на 20% дольше.
Рубрики:  Болезни на "С"/Вопросы старения и продления молодости

-Малинка-   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 15:41 (ссылка)
Насчет еды я согласна! А умеренные занятия спортом, всегда на пользу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Августа 2012 г. 20:13ссылка
И я так думаю)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку