-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296





Грот Буонталенти. Флоренция, XVI век. Удивительное место!

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gelena_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грот Буонталенти. Флоренция, XVI век. Удивительное место!

Грот Буонталенти. Флоренция, XVI век. Удивительное место!


1077159_original

...удивительное и жуткое.
Грот Буонталенти – это уникальное сотрудничество мастерства природы-матушки и усердного старания скульпторов. Пещеру, которая находится с тыльной стороны дворца Питти, начали облагораживать в период с 1583 по 1593 год. Заказчиком выступил Франческо I Медичи.

Грот был создан для решения проблемы объединения участков, которые находятся на разных уровнях, так как внутренний двор ниже, чем расположенный за ним амфитеатр. Вход в грот Буонталенти, помимо искусственных сталактитов и сталагмитов содержит также копии «Рабов» Микеланджело. Внутри находится тот самый потайной ход к Понте-Веккьо, которым пользовались во время войны.

Пещера представляет собой шедевр строительного мастерства и культуры маньеризма, которые здесь создали особую смесь архитектуры, живописи и скульптуры. Уже при самом входе в пещеру по обе стороны от проема расположено множество ниш, со стоящими там статуями Цереры и Аполлона.
Читать далее

Карловы Вары

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карловы Вары — уникальный курортный город. Часть 8, заключительная.

http://www.liveinternet.ru/users/matrioshka/post372197856/

Все 9 частей подробного рассказа об этом городе-курорте см. по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/matrioshka/rubric/5341259/

"Прелесть задумчивых улочек старых,
Прежних столетий флюиды и чары -
Карловы Вары, Карловы Вары…"

Карловы Вары


td>

Ещё короткая фото-прогулка далее----->>>>

Рыцарский замок у Жигулевского моря

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыцарский замок у Жигулевского моря


Этот замок не так давно появился в Самарской области в селе Хрящевка. На берегу Жигулевского моря.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...

Занятие по системе Монтессори

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занятие по системе Монтессори

Многие родители наверняка уже слышали об удивительной методике развития маленьких детей по системе Монтессори, но не все из них знают, что это, на самом деле, такое. Ключевая особенность методики Монтессори – создание специальной развивающей среды (Монтессори-среды), в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности. Занятия по системе Монтессори не похожи на традиционный урок, поскольку роль Монтессори-педагога состоит не в обучении, а в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка, которая способствует развитию внимания, воображения, творческого и логического мышления, памяти, речи и моторики. Вот один из примеров занятия по системе Монтессори, который даст вам более детальное представление обо всём вышесказанном...




Австралия. Живопись.

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Robert Hagan. Это ранее утро.... Солнца выезжает желтая карета

0- Robert Hagan (150x201, 58Kb)

Я занимаюсь живописью более 30 лет и все еще наслаждаюсь каждым моментом. Я родился в Murwillumbah, Южный Уэльс, Австралия и провел свою молодость между Brunswick и Chillingham в прекрасной долине Твид. Окончил университет с небольшим количеством знаний об истории и экономике. Живопись увлекла меня примерно в то же время, как я начал работать, и это была более сложная задача и полезный путь вперед. Далее было путешествие по миру......... мир выглядит великолепно! А годы летели.....и вот уже вышло несколько книг о живописи, мои работы известны в США, Великобритании, Азии, надеюсь, что и вам понравятся мои счастливые картины. - Robert Hagan

Розовые птицы в мареве рассвета, В небе расцветают облаков букеты,
Солнца выезжает желтая карета… Дарит праздник радости золотое лето.


*********

Очищающая диета

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающая диета

Очищающая диета

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)

2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) )

3 ДЕНЬ: питьевой

4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )

5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)

6 ДЕНЬ: питьевой

7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)
uRdNkCtucZk (604x387, 43Kb)

ПОЧЕМУ МЁД ХРАНИТСЯ ВЕЧНО?

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ МЁД ХРАНИТСЯ ВЕЧНО?

ПОЧЕМУ МЁД ХРАНИТСЯ ВЕЧНО (445x579, 92Kb)ПОЧЕМУ МЁД ХРАНИТСЯ ВЕЧНО?

Ученые попытались выяснить, каким образом мед хранится практически бесконечно.
Археологи, раскапывающие древние египетские гробницы, часто находили там горшочки с медом, которые, несмотря на тысячелетнюю давность, прекрасно сохранялись. Мед не портился и оставался таким же вкусным, как будто вы только купили его в магазине.
Как оказалось, такой продукт без срока годности получается благодаря совокупности целого ряда факторов.
Во-первых, мед - это прежде всего сахар, который по своему свойству является гигроскопичным, то есть в естественном состоянии содержит очень мало воды, но может поглощать воду, если его не закрыть. Это создает неблагоприятную среду для бактерий и микроорганизмов, которые попросту в ней погибают.
Кроме того, у меда очень кислая среда, а его кислотность достигает pH 3 - 4,5. Эта кислота убивает практически все, что может там развиваться.
Почему мед хранится вечно?
И наконец, сами пчелы добавляют в мед защитный фермент, называемый глюкооксидаза, который смешиваясь с нектаром, распадается на глюконовую кислоту и перекись водорода. Перекись водорода - это еще один фактор, который предотвращает рост бактерий в меде.
Именно по этой причине мед в течение многих веков использовался, как лекарство. Так в шумерских глиняных табличках указывалось, что мед использовали в 30 процентах всех рекомендаций. Древние египтяне постоянно использовали мед для лечения кожных и глазных болезней и заживления ран.
Но хотя мед является настоящим суперпродуктом, если вы оставите его открытым во влажной среде, он может испортиться. Однако пока крышка закрыта, и вы не добавляете воду, с медом ничего не случится еще много лет.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Воспоминания.

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания... Художник Charles L. Peterson.


A Painter's Memories







Full Service



Garden Party



Harvest Lunch




Piano Lessons


Читать далее...

Я поведу тебя в весенний сад.

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я поведу тебя в весенний сад... | Thomas Kinkade

50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)

Thomas Kinkade  - американский художник, названный прессой "Мастером Света". 
 


 

 

© Copyright: Нина Веретенникова

Читать далее...

ШОК. Это так нельзя оставлять. Ни в коем случае.

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОК. Это так нельзя оставлять. Ни в коем случае.

http://biletclick.ru/files/images/event_banner/aleksandra_strelchenko.png

Сутки прошли после вчеращней передачи Андрея Малахова.
Не могу очухатся(((
Спать не мог , все думал о жуткой старости о,казавшись в трудной жизненной ситуации, хитрые люди воспользовались беспомощностью Стрельченко, и под нажимом аферистов она была вынуждена подписать кабальный договор.Стрельченко певица необычного таланта и квартиры ей заработаны огромным трудом в течение многих лет
Приживалка Марина (чудовище) вместо ухода, который она должна выполнять по договору, работала в МАЕ и ИЮНЕ 2015 года на круизном теплоходе Петр Чайковский (кампания Ортодокс, московский офис находится на ул. Алабяна - у директора круиза можно получить сведения о ее работе на корабле).
Это написала мне читательница в ЖЖ
Значит, не Марина ухаживала за Стрельченко, и тем самым она нарушила договор (непонятно, кто вместо нее и насколько хорошо выполнял эти обязанности).
Георгиновы -это криминал, надо еще кровь проверить и волосы на предмет отравления таблетками.


В общем, московская недвижимость по-прежнему в цене и подписание такого договора зачастую носит криминальный характер.
Договоры с со старыми и тяжелобольными людьми требуют дополнительных нотариальных и психологических процедур.
А как вам -эта история?



http://sadalskij.livejournal.com/2373509.html



Поиск сообщений в wit
Страницы: 2372 ... 646 645 [644] 643 642 ..
.. 1 Календарь