ДЕКОР |



|
|
Не суетитесь |
|
|
ВОЛОСЫ |
Обладательницы сухих волос страдают из-за того, что их волосы постоянно путаются, их сложно расчесывать, и зачастую внешний вид таких волос - не самое приятное зрелище. Специальный уход за сухими волосами потребует от их обладательниц особого внимания.

Итак, начнем с мытья. Поскольку мытье волос пересушивает их, то косметологи рекомендуют длинные волосы мыть 1-2 раза в 2-3 недели, а короткие - 1 раз в 10-12 дней. Нельзя наносить шампунь прямо на волосы, лучше их мыть мыльной пеной, обязательно пользуйтесь кондиционером, смывайте все большим количеством воды. Главное, чтобы вода не была жестокой. Если другой не имеется, то добавьте в воду борной кислоты (на 1 л. ? ч.л. борной кислоты) и прокипятите воду. Для сухих волос идеально подойдет дождевая вода, но в городских условиях лучше ею не злоупотреблять. Перед мытьем нанесите на волосы маску или масло (касторовое, миндальное масло и т.д.) на 40-45 минут. Сами волосы не намыливают. Мыльную пену кончиками пальцев аккуратно втирают к кожу головы.
Что еще полезно для сухих волос? Полезно мыть волосы яичным желтком. Смешайте желток с водой и водкой (50 мл.) Смесь вотрите в голову, а затем тщательно смойте горячей водой. После ополосните волосы чаем, если они у Вас темного цвета, или настоем ромашки, если - светлого.
|
|
Города и страны |

16 мая, 16:54 | Михаил МОРОЗОВ
Хосе Игнасио, Уругвай
В этом небольшом городе на побережье Атлантического океана, несколько лет назад был всего один ресторан. Постоянно там проживают всего 300 человек, однако с наступлением курортного сезона (с декабря по февраль) город превращается в своего рода южноамериканскую ривьеру.
Это место привлекает таких знаменитостей, как Наоми Кэмпбелл, Ральф Лорен и Шакира. Во время отдыха здесь можно спокойно наслаждаться шопингом в самых модных бутиках и всевозможными деликатесами в фешенебельных ресторанах, находясь при этом в относительно изолированном от папарацци месте.
Кох-Ронг, Камбоджа
Кажется что до этого острова не добралась цивилизация. Здесь нет ни больших домов, ни дорог. Мало того, все эти "прелести" современной жизни не появятся там еще как минимум лет 50. Пляжи Кох-Ронга, в отличие от большинства тайских пляжей, уже изрядно истоптанных туристами, пока остаются нетронутыми.
София, Болгария
Столица Болгарии - один из самых старых городов в Европе, на здешних улицах до сих пор можно увидеть постройки, сохранившиеся с IX века. Для туристов отдых в Софии - самый дешевый из возможных, считают эксперты TripAdvisor. Кто знает, как долго это еще будет продолжаться...
Амбергрис-Кей, Белиз
В дополнение ко всем прелестям карибских курортов на этом острове есть развалины древнего города майя. Попасть туда можно только с экскурсией, правда, они ходят не часто. Испытывать судьбу и пытаться самостоятельно добраться до развалин не стоит: в мангровых лесах можно встретить ягуаров.
Мьянма
Туризм в Мьянме (Бирме) растет в геометрической прогрессии. Если в 2010 г. самую загадочную страну Индокитая, строго хранящую буддистскую религию, посетили всего 300 тысяч человек, то спустя три года их число выросло почти до 2 миллионов. Пока цены не начали кусаться, еще можно успеть посмотреть на знаменитую пагоду Швегадон, где хранится четыре реликвии Будд, или приехать в Монастырь прыгающих кошек на озере Инле.
Ротан, Гондурас
Этот остров, окруженный коралловыми рифами, станет идеальным местом для любителей подводной охоты и дайвинга. Круизные лайнеры начали прибывать туда только в 2005 г., но уже сейчас отель на Ронате может подобрать для себя даже самый капризный путешественник.
Замбия, Зимбабве
Еще одно экзотическое место для путешествий - Замбия, где расположен водопад Виктория, один из самых красивых в мире. Однако большое число туристов стекается сюда не только за тем за тем, чтобы посмотреть на дикую африканскую природу или побывать в национальном парк Hwange, где обитает крупнейшая популяция слонов в мире, но и чтобы порыбачить. В реке Замбези водятся тигровые рыбы и гигантские сомы-вунду.
Пусан, Южная Корея
Возможно, когда туристы устанут от Сеула, они будут ездить в Пусан - второй по величине город в Южной Корее. Это туристическое направление тоже находится "на подъеме". Одно из самых популярных мест в городе - буддистский храм Помоса. Кроме того, в Пусане есть несколько художественных галерей, а на рыбацких рынках можно купить живых кальмаров.
|
|
Удивительное |

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунёмся в сказку?
|
|
ПРАГА |
|
|
ЖИВОПИСЬ |

|
|
ЖИВОПИСЬ |


|
|
ЖИВОПИСЬ |


Lodewijk van der Helst. Portrait of Willem van de Velde (II) (1633 — 1707)
Виллем ван де Вельде Младший (Willem van de Velde de Jonge) (до 18 декабря 1633, Лейден — 6 апреля 1707, Гринвич) — нидерландский художник, самый известный и самый талантливый художник из семейства ван де Вельде. Его называли Рафаэлем морской живописи. Виллем учился у своего отца Виллема ван де Вельде Старшего кораблестроению и рисунку, затем изучал живопись у Симона де Флигера. В первой половине своей жизни Виллем ван де Вельде Младший занимался изображением побед голландского флота. В 1677 г. поступил на службу к английскому королю Карлу II.

После смерти Карла II на некоторое время вернулся в Голландию, но вскоре был снова призван на службу в Англию королём Яковом II. Художник знаменит своими картинами, изображающими спокойное море с волшебным отражением глади воды и морскими баталиями. Его работы хранятся в Лондонской национальной галерее и частных английских коллекциях, в амстердамском Рейксмузее, Гааге, Берлине, Мюнхене, Вене и Париже. В Эрмитаже находятся три картины Виллема ван де Вельде Младшего. Кроме картин, он оставил множество рисунков, число которых превосходит 8000.

Willem van de Velde (II) (marine) and Ferdinand Bol (portrait). Portrait of Engel de Ruyter. 1669.


|
|
Искусство |


|
|