-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296


Дворцовый подъезд или подъездный дворец

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 16:12 + в цитатник
Цитата сообщения lyubava63 Дворцовый подъезд или подъездный дворец.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Житель украинской столицы самостоятельно облагородил 3 лестничные клетки своего подъезда таким образом, что они стали похожи на помещения дворянских поместий XVIII века.
На это роскошное благоустройство у него ушло 15 лет жизни.
Киевлянин превратил свой подъезд в дворец 17-го века

Киевлянин превратил свой подъезд в дворец 17-го века
Стены щедро усыпаны лепниной, позолотой и фотокопиями картин 17-18-го веков - пенсионер признается, что всегда интересовался этим периодом мировой истории. Работа в киевском метрополитене дала необходимые навыки - Владимир Чайка работал в депо над ремонтом зданий и сооружений, - а занимавшийся лепкой знакомый подарил формы для отливки лепнины.
Свободное время для воплощения своей задумки у украинца появилось с выходом на пенсию.
Киевлянин превратил свой подъезд в дворец 17-го века
Владимир Васильевич рассказывает, что на такую масштабную авантюру его сподвигли вовсе не радостные события: «в 1997 году я пережил клиническую смерть…
И с того времени хотелось успеть сделать что-то красивое, необычное для людей и себя».
К благоустройству подъезда пенсионер относится как к хобби, и на предложения людей сделать у них похожий ремонт отвечает отказом.
Более того, Чайка признается, что даже в собственном доме не сделал полноценного ремонта - только камин на даче выполнил в схожем стиле.
Киевлянин превратил свой подъезд в дворец 17-го века
Своей гордостью мужчина называет трубу мусоропровода, которую он ловко превратил в колонну с позолоченными атлантами у потолка.
По словам Владимира Васильевича, не все соседи решаются выкидывать мусор в такой роскошный мусоропровод.
Киевлянин превратил свой подъезд в дворец 17-го века
Любопытно, что в свое время Чайка предлагал сделать такой ремонт на общем для всех первом этаже, но люди «не захотели».
Теперь же в подъезд даже водят любительские экскурсии, а молодожены заходят фотографироваться в свадебный день.

Пенсионер признается - планов облагородить таким образом весь подъезд у него нет - не хватит денег, потому что гипс и декоративные краски подорожали в 3 раза.
Да и дело это не скорое, на три лестничные клетки у Владимира Васильевича ушло 15 лет, потому что мастер подходит к делу возможно слишком тщательно - потолок на своем этаже он, по собственным словам, переделывал 4 раза.


Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Серия сообщений "ФОТО":
Все в сообщениях и цитатах.
Часть 1 - Красота
Часть 2 - ФОТО
Часть 3 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО
Часть 4 - ДЖИНА ЛОЛЛОБРИДЖИДА. Много фотографий.
Часть 5 - Дворцовый подъезд или подъездный дворец
Часть 6 - Лавандовый цвет в дизайне интерьера
Часть 7 - Глаза
...
Часть 30 - Меган Фокс в новой фотосессии
Часть 31 - В американской библиотеке нашли редкие фотографии царской семьи
Часть 32 - :«ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО. ПОСЛЕДНЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА 43-М ГРУШИНСКОМ»


Понравилось: 1 пользователю

Хитр_из_Дупла   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2016 г. 23:09 (ссылка)
wit, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку