-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296

Дневник wit





НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!


Цифровые принты

Четверг, 26 Марта 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева цифровых принтов

Мэри Катранзу, британский дизайнер греческого происхождения, известна своим талантом создавать сложносочиненные принты и потрясающей красоты палитры, которые ценят и любят клиентки по всему миру.
 
 
Читать далее...

Пейзажи

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖЕЙМС ЛИ: ПЕЙЗАЖИ, КАК В СКАЗКЕ

На картинах – американские пейзажи, художника Джеймс Ли. Выполнены они в восточных традициях: символично, ярко. Нереально, но красиво…

Создается впечатление, что нарисованные художником пейзажи, будто взяты им из  иллюстраций сказок, хотя это реальные пейзажи, взятые с натуры ...


1 (700x550, 601Kb)

2 (525x700, 491Kb)

3 (700x525, 521Kb)

4 (525x700, 607Kb)

5 (700x550, 549Kb)

30 (150x106, 38Kb)

Австрия, Тальштадт.

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописный Гальштат — посёлок в Австрии

Гальштат (Hallstatt) — посёлок в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия.
Входит в состав округа Гмунден. Население составляет 923 человека. Занимает площадь 60 км².
Центр гальштатской культуры. Расположен в труднодоступной альпийской местности на Гальштатском озере. Сведения о посёлке появляются в письменных источниках с 1311 года. О средневековой истории Гальштата данных почти не сохранилось в силу его удалённости от путей сообщения.

1 (700x487, 78Kb)
3 (700x525, 136Kb)
2 (700x525, 134Kb)

Рецепт Успехов

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт успеха

РЕЦЕПТ УСПЕХА: 


УЧИТЕСЬ, пока остальные спят; 
РАБОТАЙТЕ, пока остальные болтаются без дела; 
ГОТОВЬТЕСЬ, пока остальные играют; 
и МЕЧТАЙТЕ, пока остальные только желают.


Уильям Уард

 


Кошковое

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leon Charles Huber. Кошковое.



далее...

7 правил воспитания девочки

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 правил воспитания девочки

Мы часто задумываемся: правильно-ли мы воспитываем своих детей? Можно-ли назвать себя настоящими родителями? А тем более, как правильно воспитать девочку. Ведь девочки менее защищенные в этой жизни чем мальчики. Как воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачной, счастливой, ведь девочка — будущая женщина, как помочь ей быть самодостаточной? Есть семь правил воспитания девочки. Психологи советуют их придерживаться при воспитании. Давайте рассмотрим их: 

Правило первое: Красавица

Сомнение в своей внешней привлекательности — тяжелый крест для девочки-подростка, источник множества комплексов и неудач в личной жизни. Какими бы внешними данными природа не наградила вашу доченьку, вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она — красавица.

Читать далее »


Прованс

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Провинция Прованс. Франция

Провинция Прованс. Франция

Провинция, вдохновлявшая Ван-Гога и Сезанна, давшая жизнь плеяде знаменитых художников, привлекающая все больше иностранных туристов и самих французов – это Прованс. Прованс разнообразен: бескрайние виноградники Жигонда (Gigondas), серебристые холмы оливковых рощ Нион (Nyons), лавандовые долины, простирающиеся от Вальреа (Valreas) до Вэзон-ля-Ромэн (Vaison-la-Romaine). Огромные скалы, открывающиеся вашему взгляду в Ле Бо (Les Baux), кипарисы и кедры под палящим лазурным небом Арля (Arles) – это делает Прованс неповторимым местом для отдыха. Все фотографии и комментарии к ним автора Alllen

Деревня Мустье Сент-Мари расположена в начале Вердонского каньона, в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Это одна из «самых красивых деревень Франции». Сейчас в ней насчитывается около 700 жителей. Деревня живет благодаря индустрии туризма и производству фаянса. Деревня находится на пересечении двух «дорог»: грандиозного каньона Вердон и Лавандовой дороги, проходящей по плато Валянсоль (Valensole). Деревня появилась в 5 в., когда монахи обосновались в гротах из туфа и построили монастырь (6 в.). Эта связь с религией отразилась и в названии деревни – Мустье от Monasterio (Монастерио). Часовня Нотр Дам де Бовуар (Notre Dame de Beauvoir) была построена уже в 5 в. и стала местом паломничества.

Мустье - город впечатляющий. По размерам- наш, то есть крохотный, по обилию вычурных гор- тоже наш, любимый:) Но интереснее всего в нем то, что главная улица- это водопад, с арочными мостиками через него и прочими водными прелестями. Кроме этого, у города есть собственная золотая звезда, правда не героя СССР:) Она висит себе на цепи между двумя отрогами гор. Огромная как планета и золотая, как само солнце:) Сверкает себе на солнце и если хорошо сощурить глаза или вставить в одни монокль - видна на этом снимке:))) Иногда про Мустье пишут, что над ним в небе всегда на одну зведу больше:) И эта звезда видна круглые сутки:)

Читать далее...

Корейская вышивка - искусство

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционная корейская вышивка гладью


0 (700x512, 396Kb)

Читать далее...

Для здоровья

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 эффективных пищевых дуэтов для здоровья.

1. Для укрепления костной ткани, а также решения проблем с желудком употребляйте сочетание инулина и кальция.
Инулин – это особый тип волокна, способствующий сбалансированности уровня содержания в пищеварительной системе человека различных полезных бактерий. Кроме того, это вещество повышает уровень поглощения костной тканью кальция.
Продукты – лидеры по содержанию кальция: молоко, различные сорта сыра, йогурт, брокколи, белокочанная капуста, консервированные сардины и лосось, соевый сыр - тофу, рис, миндальные орешки и миндальное молоко.
Продукты – лидеры по содержанию инулина: артишоки, бананы, чеснок, репчатый лук и лук-порей, листья одуванчика, спаржа, цикорий и пшеничная мука.

2. Для укрепления костей необходимо употреблять кальций в комплексе с витамином D.
Организму необходимо получать достаточно большое количество витамина D, для того, чтобы костная ткань смогла усваивать кальций, поступающий с пищей.
Продукты – лидеры по содержанию витамина D: сельдь, лосось, светлый тунец (консервированный), сардины, желтки яиц, рис, витаминизированная соя, коровье или же миндальное молоко.

3. Для профилактики проблем со зрением важно употреблять сочетание витаминов С и Е, это активное соединение способно помочь вам сохранить остроту зрения на долгие годы.
Продукты – лидеры по содержанию витамина Е: миндальное масло и сами орехи, арахис и масло из него, проростки пшеницы, бобы сои, семечки подсолнечника.
Продукты – лидеры по содержанию витамина С: плоды цитрусовых, гуава, киви, болгарский перец, брюссельская капуста и брокколи, картофель, томаты, клубника,свежая клубника.

4. Для того чтобы избавиться от чувства усталости и получить заряд энергии, употребляйте комплекс из витамина С и железа.
Железо отвечает за обеспечение кислородом клеток мозга, мышц и всех внутренних органов. Витамин С борется с болезнями, способствует укреплению десен, оздоровлению сердца и кожи, а также помогает клеткам тела усваивать железо.
Продукты – лидеры по содержанию железа: овсяные хлопья, проростки пшеницы, шпинат, соевый сыр - тофу, лебеда, крахмалосодержащие бобы.

5. Для того чтобы укрепить свое сердце и опорно-двигательный аппарат, употребляйте сочетание полезных жиров и витамина К.
«Правильные» жиры, поли и мононенасыщенные (в число которых входит и омега-3), оказывают оздоровительное воздействие на организм, снижая уровень содержащегося в нем холестерина. Кроме того, без жиров невозможно усвоение витамина К, влияющего на свертываемость крови и структуру костной ткани.
Продукты – лидеры по содержанию витамина К: белокочанная, брюссельская и листовая капуста, а также брокколи, шпинат, репа и мангольд.
Продукты – лидеры по содержанию полезных жиров: любые орехи, растительные масла, авокадо и тосты с кунжутом.

6. Для сияющей и молодой кожи вам необходимы такие вещества, как бета – каротин в комплексе с полезными жирами.
Для того чтобы бета-каротин преобразовался в крайне полезный витамин А, ему нужно взаимодействовать с полезными жирами. Помимо оздоровления и омоложения кожи, этот витамин положительно влияет также на репродуктивную и иммунную системы.
Продукты – лидеры по содержанию бета-каротина: дыня, абрикосы, папайя, капуста, морковь, болгарский перец, картофель и шпинат.

7. Для укрепления иммунной системы своего организма употребляйте сочетание цинка и соединений серы.
Именно благодаря соединениям серы повышается поглощение организмом цинка, в особенности из различных цельнозерновых продуктов. Как результат – происходит повышение иммунитета, ускоряется процесс заживления ран.
Продукты – лидеры по содержанию цинка: все бобовые, а также цельные злаки и цельнозерновой хлеб.
Продукты – лидеры по содержанию соединений серы: чеснок и лук.

4208855_A03CRyILm88 (604x404, 43Kb)


Кактусы цветут

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кактусы цветут...



Поиск сообщений в wit
Страницы: 2577 ... 684 683 [682] 681 680 ..
.. 1 Календарь