-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296

Дневник wit





НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!


J. M. W. Turner. PAINTING.

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Popular J. M. W. Turner & Mr. Turner videos

https://www.youtube.com/watch?v=7GKlo2xWvuI&list=PLGb1kKiha8ozryOKjqYHdlcnYpD2JoYsX

 

Popular J. M. W. Turner & Mr. Turner videos

David Rankin:

SPECIAL for WATERCOLOR PAINTINRS
Ever since my art school days at the Cleveland Institute of Art... I've been very much enamored of the watercolor paintings by England's great master... Turner. Here is a link to a bunch of clips previewing a new program on Turner that you might enjoy.

 

Cannes Film Festival (2014) - Mr. Turner Trailer - Mike Leigh Biopic HD

 

 

 

 


Кто ваша невестка по гороскопу...

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте о своей невестке все! Кто ваша невестка по гороскопу!

Отношения - Кто ваша невестка по гороскопу?

Две линии отношений: тёща и зять, свекровь и невестка – в умах подавляющей части российского населения неразрывно связаны с непримиримым противостоянием. Нельзя не признать при этом, что вторая превзошла первую по своеобразной популярности. О взаимоотношениях свекрови и невестки сочиняют анекдоты, их обсуждают на форумах в Интернете, об этом типе личных связей пишут статьи в журналах и газетах. И почти всегда корнем всех зол объявляют «вторую маму» жены. Избежать лишних столкновений свекрови с новым членом семьи поможет… астрология. Если узнать заранее, каковы возможные черты характера невестки, это будет несложно сделать.

Читать далее...

ЖИВОПИСЬ

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В коллекцию... Hans Zatzka * (Vienna 1859–1945)

 

Ранее картины художника были здесь

Антонио Вивальди - Осень

Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.
  Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано!
© 21.10.2009 Светлана Ромашина


Hans Zatzka * (Vienna 1859–1945)  “Wasserrosen” (Water Lilies), on the reverse titled, signed H. Zatzka (кликабельно)

Hans Zatzka * (Vienna 1859–1945)  Fruit Seller, signed H. Zatzka (кликабельно)

Читать далее...

Красота волос

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатиновый шампунь – для красоты ваших волос.

73922925_3916774_7773 (390x342, 35Kb)

Много женщин, заботясь о собственном здоровье и сохранение молодости, предпочитают доверять только себе. Они отказываются от привычных для всех косметических и ухаживающих средств с полок магазина и пользуются самостоятельно приготовленными шампунями, кремами, лосьонами и мылом. Комфортные акриловые ванны, наполненные теплой водой с примесью морской соли, и полезные для волос домашние живительные шампуни способны превратить ваши жиденькие и блеклые волосы в копну живых сияющих здоровым глянцевым блеском волос.

Особого внимания заслуживают шампуни с желатином. Эффект от их использования практически ничем не отличается от салонного ламинирования волос. Если у вас есть удобная большая ванна 170 сантиметров, вы сможете не просто получать максимальную пользу от косметических процедур, но и наслаждаться приятным комфортом. Сделайте самостоятельно шампунь из желатина на базе настоев и отваров трав, и вы получите послушные шелковистые и объемные локоны. Компоненты для отвара нужно выбирать с учетом оттенка ваших волос и желаемого  эффекта, которого вы хотите достичь с использованием приготовленного средства. Например, брюнетки подчеркнут жгучесть и насыщенность цвета волос настоем черного чая или отваром шалфея, а блондинкам лучше всего выбрать цветки ромашки.

Итак, приступим к приготовлению. Разведите в емкости с водой две столовых ложки желатина и отставьте в сторону приблизительно на час. Теперь готовим отвар из трав. Полезными свойствами для оздоровления и омоложения волос обладает ромашка, хмель, крапива, корни лопуха – это традиционные средства для приготовления домашней косметики. Также можно отыскать информацию в интернете о полезных свойствах тех или иных трав, и подобрать, какие именно из них наиболее актуальны в вашем случае. Классическим способом приготовьте стакан отвара и оставьте его остывать. Затем процедите, тщательно перемешайте с желатиновой массой и немножко подогрейте. Когда смесь станет комнатной температуры, добавьте в нее сто миллилитров простого шампуня, лучше всего для этой цели использовать детский шампунь без красителей и агрессивных добавок. Так мы получили базовый желатиновый шампунь, который уже готов к использованию. Можно улучшить его полезные свойства и добавить ложку меда, сок лимона или алоэ. Для борьбы с выпадением и сечением волос в состав можно добавить растительное масло. Это может быть как обычное медицинское репейное или касторовое масло, так и кунжутное, кокосовое, миндальное или соевое.

Обратите внимание, что приготовленный шампунь нужно хранить в холодильнике. Перед применением налейте нужное количество в отдельную тару и нагрейте в руках до температуры тела. После нанесения и вспенивания выдержите на волосах минут 10-15 и тщательно смойте.


Восточные сказки

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные сказки... Massimiliano Gallelli (Italian, 1863–1956)

JEUNES FEMMES SORTANT DES EAUX DU NIL, LES COLOSSES DE MEMNON À L'ARRIÈRE PLAN

ODALISQUES SUR UNE TERRASSE À CONSTANTINOPLE

+2

Декор дома. Чехия.

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия

Сьюзен, morkusovic, 36 лет, 16 из которых она счастливо замужем и имеет двоих детей. Уже 6 лет они живут в собственном доме, который реконструируют. Её самое большое хобби - это керамика, которой она занимается уже 10 лет. Она любит старые вещи и мебель.





Читать далее...

Сбросимся,кто поможет нашим обиженным миллиардерам...

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если бюджет РФ считать общаком тогда- всё логично.

http://dn.vtomske.ru/gallery/popup/11543_S7b33aecM0.jpg

Шикарная новость:
-Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о компенсациях миллиордерам РФ, которые пострадали от неправомерных решений иностранных судов

Хотелось бы знать список обиженных, желательно с суммами, которые пойдут к ним из кармана налогоплательщиков.
А как насчет выплат россиянам, пострадавшим от неправомерных решений российских судов?.

http://sadalskij.livejournal.com/1940680.html


ГЛАВНАЯ СКРЕПА

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна тысячелетнего рабства.

 

1412093286_strana_tisyacheletnego_rabstva (700x324, 47Kb)

Россия страна тысячелетнего рабства, нам не нужна свобода - российский блогер

Когда в стране с Конституцией все замечательно, когда права граждан соблюдаются неукоснительно, а закон повсеместно торжествует, у председателя Конституционного суда естественным образом появляется масса свободного времени для философских размышлений о судьбах России, ее историческом выборе и духовных скрепах, без которых, разумеется, никуда. И в размышлениях господина Зорькина не было бы ничего особенного, если бы он был кем-то вроде меня. Но когда главной духовной скрепой, удерживавшей единство нации, крепостное право называет председатель КС, то здесь одними цитатами из Некрасова не обойтись.



Мы живем в такое интересное время, когда любая бредовая идея через неделю может стать федеральным законом. Когда вырванное из контекста слово способно превратиться в лозунг. Я далек от мысли, что Зорькин ратует за возрождение крепостничества. Но мы же возрождаем духовные скрепы. И если крепостничество называть главной из них, то остальные уточнения и примечания тонут и становятся неважными. Большинство граждан этих пояснений не заметят вовсе.



С таких же невинных ремарок и брошенных как бы между делом слов началось, например, проникновение церкви в школу. А православие стало приобретать фактический статус государственной религии. Периодически нам предлагают установить и закрепить в той же Конституции какую-нибудь официальную идеологию. Или назначить русский народ государствообразующим, то есть главным народом. Или позволить нынешнему президенту править сколько угодно сроков. Потому что кто-то считает главной скрепой крепостное право, а кто-то «Веру, Царя и Отечество» или «Самодержавие, Православие и Народность». У нас этих замечательных скреп можно столько отыскать в прошлой жизни, что мурашки по коже побегут.



А что касается непосредственно крепостничества, странное сожаление о котором выражает Зорькин, то давайте обойдемся без вывихов мозга и скажем, что крепостное право веками было нашей разновидностью рабства. И признаем, что рабство на Руси никогда не отменялось окончательно, даже в 1861 году. Потому что крестьяне и потом оставались рабами Царя. А при советской власти рабами государства стали колхозники. А разве институт прописки не был разновидностью крепостничества?



Россия – страна непрерывного, тысячелетнего рабства, которое лишь меняло названия и формы. Поэтому психология наша до сих пор рабская. Потому и не нужна нам никакая свобода. Ни свобода выбора, ни свобода слова, ни свобода совести. Они нам просто не нужны! Потому что никогда у нас свободы не было, не жили мы при ней, не знаем, что это такое. А рабство было всегда – как его ни переименовывай и какими декретами формально ни отменяй. И это рабство действительно является нашей главной скрепой. И на нем до сих пор наше государство и держится.



Антон ОРЕХ

http://uainfo.org/blognews/406601-rossiya-strana-t...svoboda-rossiyskiy-bloger.html


МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преступные организации под названием "республики".

 

1412093578_prestupnuye_organizacii (347x260, 27Kb)

Мы живем во время перемен, меняются государственные лидеры, демократия сменяет тоталитаризм…, неизвестно откуда взявшиеся лидеры пытаются создать на основе некогда процветающих областей Восточной Украины какие-то непонятные «народные республики», жителям которых обещаны «золотые горы». Но, эти республики уже существуют почти полгода, а благосостояние населения, которому приходится испытывать прелести жизни в самопровозглашенных «Донецкой» и «Луганской» республиках ухудшается с каждым днем. Почему же слова вождей ДНР-ЛНР расходятся с делом?

Этот вопрос издание "Новости Донбасса" попыталось выяснить у известного украинского ученого историка, доктора исторических наук Игоря Ярославовича Тодорова.

По мнению профессора Тодорова, можно выделить 18 основных тезисов, которые, характеризуют несостоятельность и утопичность насильно созданных на Востоке Украины территориальных образований, так называемых «Донецкой народной республики» (ДНР) и «Луганской народной республики» (ЛНР):

1. С момента самопровозглашения (апрель 2014 года) государственные образования ДНР/ЛНР не признаны ни одной страной-членом ООН.

2. Несмотря на то, что ДНР/ЛНР созданы при непосредственном участии Российской Федерации и того, что открытая поддержка этих образований со стороны РФ продолжается по сей день, указанная страна также не признает ДНР/ЛНР в качестве цивилизованных суверенных государственных образований.

3. Территории, на которых действуют ДНР/ЛНР, попадают под их контроль не мирным путем, а исключительно в результате силового сценария (военный захват), что характерно для преступных режимов.

4. Территории ДНР/ЛНР не имеют четких границ и постоянно меняются, что свидетельствует про их неестественность и чужеродность для зон, где они присутствуют.

5. Сравнение территорий, которые были подконтрольны ДНР/ЛНР во время их самопровозглашения и даже первого месяца существования, с территориями, контролируемыми сепаратистами на данный момент, показывает, что они полностью изменились. Террористы насильно удерживают Донецк и ограниченную местность вокруг него, аналогичная ситуация с Луганском – это свидетельствует про искусственность идеи провозглашения ДНР/ЛНР и отсутствие поддержки со стороны населения.

6. ДНР/ЛНР заявляют, что считают своим весь Донбасс, однако, сепаратисты фактически контролируют только 25% Донецкой и Луганской областей. При этом, на большей части территории Восточной Украины, неподконтрольной силам ДНР/ЛНР эти образования никогда не действовали. По понятным причинам, со стороны руководства ДНР/ЛНР мы не услышим объяснений относительно нежелания населения украинской части Донбасса пригласить ДНР/ЛНР на новые территории. При этом, в регионах Донбасса, не подконтрольных сепаратистам, отмечается полное отсутствие акций поддержки в пользу автономии со стороны мирного населения.

7. Во всех местах временного присутствия вооруженных боевиков ДНР/ЛНР промышленность и инфраструктура разрушены, отмечается полный упадок социальной сферы, появление и увеличение таких видов преступлений и в таких масштабах, какие ранее были не характерны для региона (грабежи, мародерства, незаконные завладения транспортными средствами и т.д.).

8. На территориях, подконтрольных ДНР/ЛНР, не построено ни одного нового промышленного объекта или социальной инфраструктуры, который был бы зарегистрирован и поставлен на учет в соответствующих органах власти (хотя бы подконтрольных сепаратистам) или соответствующих органах налоговой службы, госказначейства, БТИ…

9. ДНР/ЛНР в открытую паразитируют на теле Украины, поскольку незаконно действуют на ее территории, существуют за счет инфраструктуры Украины, используют украинское законодательство, украинскую денежную единицу и, даже, действуют в одном часовом поясе с Украиной, в то время как, несколько месяцев назад сообщалось о переходе на российские стандарты.

10. Все коммунальные расходы, которые «столицы ДНР/ЛНР» в лице Донецка и Луганска осуществляют для обеспечения функционирования этих мегаполисов, осуществляются за счет средств государственного бюджета Украины. То есть, ДНР/ЛНР не могут обеспечить даже жизнедеятельность «собственных столиц».

11. Наибольшее количество беженцев на Донбассе наблюдается, почему-то на территориях, куда силы ДНР/ЛНР приходят с целью «защиты» местного населения, то есть мирные граждане просто бегут от «своих защитников». Следует отметить, что при этом, после создания ДНР/ЛНР ни один населенный пункт Донбасса не обращался официально в ДНР/ЛНР с просьбой защитить их от украинской власти.

12. Наибольший отток с территории ДНР/ЛНР наблюдается среди трудоспособного населения, значительную часть которого составляет молодежь, которая выбирает для обучения другие регионы Украины (не подконтрольные ДНР/ЛНР). Никому не нужны школьные аттестаты и дипломы ДНР/ЛНР о высшем образовании. То есть существующая и будущая рабочая сила определяет территории ДНР/ЛНР бесперспективными.

Читать далее...


Поиск сообщений в wit
Страницы: 2577 ... 505 504 [503] 502 501 ..
.. 1 Календарь