НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!
АКВАРЕЛЬ |
1.

|
|
АКВАРЕЛЬ |
|
|
Мнение |
Сижу и плачу от бессилия, от жалости к детям своим и чужим, от дикого отчаяния... Люди, русские, опомнитесь! Оставьте вы Украину и ее раздорами, не нужна она нам! Посмотрите наконец, что творится в России! Мы живем в маленьком городке, где работы нет уже лет 15, где закрыты почти все предприятия, в том числе градообразующий завод. Поэтому почти все работоспособное население уезжает на заработки в другие города. Но в этом году у работодателей появилась опасная тенденция - не платить зарплату!!! Мой сын не получает заработанные деньги уже полгода. Сегодня он позвонил мне уже с третьего места. Им просто сказали: Вы свободны, убирайтесь!
Зимой он работал в Кстово Нижегородской области на нефтеперерабатывающем заводе, первый месяц оплатили, потом начали обещать - сегодня, завтра, послезавтра, а потом просто отобрали заводские пропуска, перестали пускать на завод. Народ почти весь приезжий: из Братска, из Краснодара, из Беларуси, ждали какое-то время, но ведь и в период ожидания нужно что-то кушать... Так и разъехались. Обращения в прокуратуру ничего не дают. Потом нашел работу в Подмосковье. Ни рубля не заплатили, уехал... Он не пьяница, очень хороший сварщик, работать умеет... Потом уехал в Москву, работал в Теплом Стане на капитальном ремонте жилых домов, сказали "убирайтесь". Наберут новых бесправных, приезжих и так же помашут ручкой... Вы представляете его состояние??? Что делать??!!
Так что мы не рабы, уважаемые Россияне?
Письмо из российской глубинки. Автор Надежда Мохова, Судогра Россия.
Роман ДАВИДЕНКО.
|
|
Бельгийская живопись |
|
|
Австралия.Сидней. |
|
|
Самые опасные растения России |
Всем известно, что ядовитые растения произрастают в жарких тропиках. Но не только там. Стоит выехать на дачу или в ближайший лес, и мы можем встретиться с флорой, представляющей для человека серьезную и даже смертельную опасность.

Разве может растение с таким поэтичным названием быть опасным для человека? Еще как! «Прекрасная дама» – так переводится с итальянского белладонна – весьма коварна. Ее плоды – блестящая черная, иногда желтая ягода со множеством семян, напитанная сладковатым на вкус темно-фиолетовым нектаром, но ее не стоит дегустировать.
Сок этого растения итальянские женщины традиционно закапывали в глаза: зрачки благодаря содержанию в белладонне атропина расширялись, приобретая неестественный, но привлекательный блеск. А ягоды использовались как краситель для создания на щеках румянца.
На Руси белладонну еще называли «красавкой», но иногда и «бешеницей»: тот же атропин при употреблении растения внутрь мог вызвать сильное возбуждение, вплоть до бешенства. Но это не самый главный симптом. Через 20 минут после дегустации листьев или плода белладонны во рту наступает сухость и жжение, затрудняется глотание и дыхание, учащается сердцебиение, дальше появляется рвота, расстройство стула и мочеиспускания.
Человек может также отравиться медом, в состав которого входит пыльца «красавки», более того, токсичные действия проявляются даже от прикосновения к этому растению. Страдает от белладонны поедающий ее домашний скот, а вот кролики лакомятся ею абсолютно без всяких последствий.
|
|
Фотопейзажи |



|
|
Живопись |
Дидюля - Румба
Жаркая румба
Сплелась в любовном танце пара,
Сердца расплавлены пожаром,
Войдя в врата любви танц-храма.
Касанье тел оставит шрамы.
Танцуя румбу затяжную,
Прикосновенья не минуя,
Прижаться пара не спешит,
Но всплеск эмоций ворожит.
И чувственность, и темперамент
Доводит пару до безумий,
Движений скорость кожу ранит,
Как в раскаленности Везувий.
Переплетенье рук волнует,
В хип-твисте шаг ноги дарует
Шумы бушующей волны,
И звуки шелестом полны.
И бедрами Она качая,
Плывет, спокойно па шагая,
А Он свободно к ней стремится…
Они как лебеди - две птицы.То страстно жмут тела друг к другу,
Смелея в действиях своих,
То оттолкнутся друг от друга,
Как будто танец – враг двоих.
То жестом вдруг Она поманит
Его к себе, то вдруг обманет,
Уйдя, когда спешит Он к ней…
А звуки музыке сильней.
И ходом медленным партнеры
Опять крадутся, словно воры,
При поворотах ловят взоры,
Движеньем ног писав узоры.
Скользнув змеею на паркеты
Она его обвила, он
Спустился, обнял и при этом
Шептал о том, что он влюблен.
Дыша устало, грудь вздымая,
Разгоряченными телами
Прижавшись, рук не отнимая
Они ловили мысль глазами.
Уж музыка давно молчала,
Закончив мысль свою нести,
Но пара то не замечала,
Из рук продолжив ветвь плести…
Стихи о танцах. Латина .
|
|
Венецианское |
|
|
Солнечный удар у ребенка |

|
|