-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1909
Написано: 28296

Дневник wit





НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!


Флоренция – цветущий город Италии.Часть 2.

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флоренция – цветущий город Италии.Часть 2.

Читать далее...
Рубрики:  Города
Все в сообщениях и цитатах


Понравилось: 2 пользователям

Миома — от Обиды, Киста — от Ревности.

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миома — от Обиды, Киста — от Ревности

 

Причиной многих гинекологических проблем могут быть сильные переживания. Часто появляется у женщин, опекающих своих взрослых детей. Что делать?
 
Перестать играть роль «кормящей мамы». Отнимите, наконец, от груди своих взрослых младенцев и займитесь собой. Здоровье молочных желез напрямую зависит от вашего личного уровня счастья. Поэтому поставьте на первое место свои желания. Ничего не откладывайте на завтра.
 
Самый главный день в вашей жизни — сегодня.        читать далее

Alexei Harlamoff (Russia, 1840-1925)

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский Леон Бонна... Alexei Harlamoff (Russia, 1840-1925)

 

АукционноДетскоНатюрмортное (часть-1)

 

The Pink Bonnet.jpg

Kharlanov_AA (385x565, 145Kb)Алексей Алексеевич Харламов (18 октября 1840, село Дьячевка, Петровский уезд, Саратовская губерния, Российская империя — 10 апреля 1925, Париж, Франция) — русский художник, мастер портрета.
Алексей Харламов родился в многодетной семье крепостного крестьянина. У родителей он был седьмым ребенком. Вскоре после его рождения хозяева решили продать его родителей другой помещице, оставив при этом детей себе. Маленькому Алеше повезло — из-за младенческого возраста он не мог быть отлучен от матери и потому был продан вместе с родителями. В 1850 году родители Алексея вместе с ним и ещё двумя младшими детьми получили свободу. Вскоре семья переехала в Санкт-Петербург.
В Санкт-Петербурге Алексей в 12 лет начинает брать уроки рисования у вольнослушателя Академии художеств В.Я Афанасьева. Он очень старается в учебе и в 1854-м году поступает в Императорскую Академию художеств, где становится учеником профессора А. Т. Маркова, представителя позднего классицизма. За успехи в рисовании и живописи Алексей Алексеевич 1857 и 1862 гг. получает две Малые серебряные медали, а в 1863 году — две Большие серебряные. В 1866 году Харламов получает Малую золотую медаль за картину «Крещение киевлян», а в 1868 году — Большую золотую медаль за полотно «Возвращение блудного сына в родительский дом. Далее: текст из википедии


Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло

Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло

Историю своего удивительного преображения рассказывает Кристал Дэвис. 

19

Год назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую воду с медом и лимоном.   читать далее



Понравилось: 2 пользователям

Флоренция – цветущий город Италии.Часть 1

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флоренция – цветущий город Италии.Часть 1.

Читать далее...

«Патриотом быть за чужой счет очень легко: сидеть на диване и кричать про флаг».

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения butikovanv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Патриотом быть за чужой счет очень легко: сидеть на диване и кричать про флаг».



Известная российская спортсменка, чемпионка мира по легкой атлетике и телекомментатор Иоланда Чен выступила в эфире «Первого канала» на ток-шоу «Время покажет». В ответ на призывы гостей бойкотировать Олимпийские игры в Пхенчхане, она ответила, что подобные заявления могут привести к отстранению сборной России на два олимпийских цикла. Чен ссылается на соответствующий пункт в Олимпийской Хартии. «Если мы сейчас начнем бойкотировать, мы можем вообще нарваться на «убийство» спорта в нашей стране. Потому что два олимпийских цикла — это восемь лет», — сказала она. По мнению Иоланды Чен, никто не думает о людях, зато «очень много думаем об атрибутах».

Серия сообщений "МНЕНИЕ":
Часть 1 - МНЕНИЕ
Часть 2 - Пытаются отрицать
...
Часть 34 - Мнение
Часть 35 - Пишут, вот...
Часть 36 - «Патриотом быть за чужой счет очень легко: сидеть на диване и кричать про флаг».


Дворец и парк Мирабель

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец и парк Мирабель

Schloss Mirabell & Mirabellgarten

Дворец Мирабель — памятник архитектуры города Зальцбург, благодаря своему саду относится к наиболее известным достопримечательностям города.Дворец, придворный сад и окружающие строения относятся к памятнику архтектуры под охраной ЮНЕСКО.Дворец был построен в 1606 году епископом Вольфом Дитрихом фон Ратенау для своей возлюбленной Соломии Альт и изначально назывался Дворец Альтенау. После ареста епископа в 1612 году его племянник и новый владелец дворца Маркус Ситтикус фон Хохенемс выгнал из дворца любовницу и 15 детей своего дяди. Чтобы ничего не напоминало о позоре его предшественника, Маркус Ситтикус переименовал дворец, назвав его Мирабель

далее

Серия сообщений "ДВОРЦЫ":
В сообщениях и цитатах
Часть 1 - Дворец и сад маркиза Де Фронтейра. Здание построено в 1640 году.
Часть 2 - Не сравнить с Белым домом
...
Часть 10 - Роскошный дворец на скале.Иемен
Часть 11 - Прогулка берегами Сены:дворец Консьержери
Часть 12 - Дворец и парк Мирабель


Букингемский дворец

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Петрович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевские дворцы: Букингемский дворец / Buckingham Palace




*** Букингемский дворец ***






Elisabeth Vigee Le Brun (French, 1755-1842)

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Elisabeth Vigee Le Brun (French, 1755-1842)... Почему подруга французской королевы эмигрировала в Россию?

 

автопортрет

 

Мари Элизабет Луиза Виже-Лебрен (фр. Élisabeth-Louise Vigée-Le Brun, 16 апреля 1755 — 30 марта 1842, Париж) — французская художница.

Ей была предопределена интереснейшая судьба: дружба с монархами, восхищение поклонников и многолетние странствия. Во многом благодаря её талантливой кисти мы знаем в лицо тех, кто вершил на рубеже XVIII и XIX веков историю и в бурлящей революциями Европе, и в далекой России.
А началось все 16 апреля 1755 года, когда в семье скромного парижского художника Луи Виже родилась дочь, получившая красивое имя Луиза-Элизабет. У неё было обычное детство девочки из обеспеченной, но не богатой городской семьи. Правда, была одна особенность: кукол ей заменяли карандаши, краски и кисти, вызывая недовольство монахинь монастыря, в котором она воспитывалась с десяти лет. Но отец потакал увлечению дочери. Мог ли Луи предполагать, что его имя останется в истории только благодаря таланту девочки, которую он всячески баловал.

 

автопортрет 1781 год
автопортрет 1781 год

 

Мария-Антуанетта Лоррейн-Хабсбург, Королева Франции, и её дети.

Мария-Антуанетта Лоррейн-Хабсбург, Королева Франции, и её дети. 

Читать далее...

15 сенсационно-пугающих цитат нейролингвиста Татьяны Черниговской

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 сенсационно-пугающих цитат нейролингвиста Татьяны Черниговской

Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.д. Порой в них проскальзывают поистине сенсационно-пугающие заявления о непостижимых тайнах и сюрпризах нашего самого мощного компьютера. В некоторые просто невозможно поверить. Мы собрали для вас самые неожиданные.

img_0896

 

  1. Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.   читать далее


Поиск сообщений в wit
Страницы: 2577 ... 1713 1712 [1711] 1710 1709 ..
.. 1 Календарь