НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!
Дятел на шпильках |

|
|
КОПЕЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС |
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей

2. Эф.масло лаванды — добавить несколько капель в кондиционер для волос — волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей. читать далее
|
|
ХУДОЖНИК ОЛЕГ БУЛГАКОВ |
|
|
"Полтора года колонии за мальчика нас не устраивает" |
|
|
Наряды и украшения Авы Гарднер в кино и в жизни |
Красота Авы Гарднер сама по себе уже была редчайшим сокровищем. Конечно, о такой модели мечтали многие кутюрье. И лучшие из них были причастны к созданию её ярких образов в кино. А между тем, по мнению многих, в жизни она предпочитала довольно скромные туалеты. Наверное, такая внешность и такая индивидуальность и не требовали постоянной, роскошной «оправы». Во всяком случае, в фильме «Ночь игуаны» у Гарднер нет ни одного парадного туалета, всё более чем скромно: одежда хозяйки небольшого отеля в отдалённом экзотическом уголке соответствует и не парадной роли, и реальному быту. Если бы не пальмы на этом фото, было бы вполне похоже на дачный костюм творческой обитательницы Ярмарки Мастеров.

А между тем, в фильме одевала Гарднер обладательница Оскара (за костюмы к фильму), художница и актриса, Дороти Джикинс. Возможно, вы смотрели чудный фильм «Волшебник из страны Оз» (вечная классика!) и, конечно, оценили волшебные костюмы Д. Джикинс.
Мэтр, Кристиан Диор — классик, большой мастер, известен всем, о нём часто говорят на страницах Ярмарки Мастеров.

Это платье «от Диора» мне встретилось целиком только на очень маленьком фото, сожалею! Но вот наряды «от Диора» для фильма «Босоногая графиня». Преображение простой танцовщицы «из народа» в звезду — популярный сюжет.
|
|
Художница Екатерина Калиновская |
|
|
Как научиться любить себя? 4 потрясающих совета! |
«Люби себя, начхай на всех и в жизни ждет тебя успех!» Шутки-шутками, но любить себя нужно. Иначе мы вряд ли узнаем, что такое настоящее счастье…
Явные признаки недостатка любви к себе:
Чувство вины, возникающее по поводу и без повода.
Часто посещают мысли о собственном несовершенстве и невезучести. Если рядом кто-то смеётся, первое, что думает человек с недостатком любви к себе – что смеются именно над ним. читать далее
|
|
Осень – время созерцания |

Осень – время созерцания. Краски, день ото дня сменяющие друг друга, листва, подхватываемая легким ветерком – все это настраивает на романтический лад. Художники и поэты веками вдохновлялись красотой и меланхолией осени. Мы собрали самые очаровательные картины, высказывания и стихи об этой поре года.
«Осень — последняя, самая восхитительная улыбка года». Уильям К. Брайант
Когда сквозная паутина
Разносит нити ясных дней
И под окном у селянина
Далекий благовест слышней,
Мы не грустим, пугаясь снова
Дыханья близкого зимы,
А голос лета прожитого
Яснее понимаем мы.
А. Фет «Осенью»

|
|
Интересно |

|
|
Голливудский актер, брат знаменитой Красотки, объяснил, почему ему нравится сниматься в России |
Голливудский актер, брат знаменитой Красотки, объяснил, почему ему нравится сниматься в России
Голливудский актер Эрик Робертс представил на 27-м международном кинофестивале «Послание к человеку» в Петербурге фильм «Поезд-беглец» Андрея Кончаловского, снятый еще в 1985 году. Перед его показом он получил спецприз «За актерское мастерство» из рук министра культуры Владимира Мединского. Награда, как выяснилось, едва ли первая в насыщенной актерской биографии Робертса.

Наш министр поделился с лауреатом впечатлениями о своей поездке в Италию к Андрею Кончаловскому, приступившему там к съемкам нового фильма о Микеланджело. Картину «Поезд-беглец» он не видел. А для Эрика Робертса она особенная. Благодаря ей он был номинирован на премию «Оскар» за роль второго плана, а потом и на «Золотой глобус». Снимался он не только у Кончаловского, но и у Родиона Нахапетова в фильмах «Русские в городе ангелов», «Пограничный блюз», «Заражение». С Дмитрием Харатьяном встретился в украинском фильме «Аврора» Оксаны Байрак в 2006 году. У Эрика столько фильмов, что в дни его пребывания в Петербурге родилась шутка: по дороге из аэропорта в отель Робертс снялся в четырех картинах.
В жизни он оказался веселым и доброжелательным собеседником, но, как выяснилось, жесткости ему не занимать. Эрик резко прервал одно интервью, сказав журналистке, что она не подготовилась к уроку. Перед началом нашего интервью он сжал руку в кулак, попросил следовать его примеру, чтобы потом поприветствовать друг друга двойным ударом. На кулаках мы расставались и после беседы.
В 2002 году мы уже встречались с Робертсом на кинофестивале в Сочи, где он вручал награду молоденькой Чулпан Хаматовой. Там же случилось недоразумение. После того как ему задали вопрос о его младшей сестре — актрисе Джулии Робертс, он резко на него отреагировал. С тех пор на встречах с Эриком русских журналистов строго предупреждают: «Никаких вопросов про Джулию». Но эти установки оказались напрасными. Эрик сам заговорил про Джулию и удивился тому, что в России сложилось такое мнение об их взаимоотношениях. В Петербург Эрик приехал без жены, но благодаря Интернету она знала обо всем, что происходит в Петербурге. Создавалось ощущение, что она осталась в номере отеля, просто не спустилась в холл, где мы и разговаривали с Эриком.
«Кончаловский ведет себя с актерами так же строго, как мать по отношению к ребенку»
— Вы не раз приезжали в Россию. Многие ваши коллеги никогда здесь не были и не переживают по этому поводу. Кто зародил интерес к нашей стране?
— Сама Россия. Мне рассказывали, сколько фильмов с моим участием было здесь показано, сколько кассет продано. Я снимался где-то в 2–3 фильмах в России. Впервые я приехал в вашу страну в 1993 году, когда независимые русские продюсеры предложили мне большие деньги за участие в их картине. А дальше произошла забавная история. Предложение казалось заманчивым в смысле денег, и я согласился. Были, конечно, какие-то странности. Мой адвокат сказал: «Не надо туда ехать! Они не переведут гонорар на твой счет, перечислят на какой-то третий». На мои возражения: «Но я хочу Россию посмотреть, хочу работать там. Мне всегда нравились русские актеры», — он ответил: «Хорошо. Но помни — я тебя предупредил». Приезжаю в Москву. Первую неделю мне не платят, потом вторую и третью. На четвертой к моему трейлеру подъезжает продюсер на лимузине, выходит и говорит: «Эрик, твои деньги в машине». «Что?» — переспрашиваю я. «Деньги, которые я тебе должен, они в машине», — повторяет он. Там действительно были две огромные суммы наличных. «Но как мне с ними быть? Мне же надо ехать дальше», — спрашивал я. «Мы откроем тебе счет», — сказал продюсер. Я не открыл, конечно, офшорный счет, как он мне советовал. В таком образе предстала передо мной киноиндустрия России в 1993 году. Все было как на Диком Западе.

— Это говорит о том, что вы рисковый человек, вас трудно испугать.
|
|